Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Dina
4 июня 2010, 14:16

Трор написал:
Скорее уж разводником! Он же их стравливал! 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Это он пытался в Мойсте чувство ответственности не только за свою жизнь пробудить. Так что всё-таки сводник. tongue.gif wink.gif
Strenger
4 июня 2010, 14:16

Трор написал:
Скорее уж разводником! Он же их стравливал! 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ага, так же, как Анк-Морпорк тиранил. tongue.gif Эффективность такого стравливания не понять мог бы только Гилт. (Ну или вышенеоднократноцитируемая дама wink.gif ).
Дина, спасибо за картинку, но это жестоко. Чем больше смотришь на них, тем больше жалеешь о том, что могло еще быть...
Dina
4 июня 2010, 14:20
Вот ещё Ветинари. Жаль, картинка маленькая.

Насколько я помню интервью Койла, Дэнс таки сам настоял на том, чтобы быть рыжим. biggrin.gif
Dina
4 июня 2010, 14:26

Strenger написала:
Дина, спасибо за картинку, но это жестоко. Чем больше смотришь на них, тем больше жалеешь о том, что могло еще быть...

Всё-всё, больше не буду...blush.gif А ты просто смотри и не жалей. А вдруг возьмутся за "Making Money", там даже по сюжету Ветинари очень и очень много. smile4.gif
Трор
4 июня 2010, 15:12

Dina написала:
Это он пытался в Мойсте чувство ответственности не только за свою жизнь пробудить. Так что всё-таки сводник.

Да я понимаю, но со стороны смотрелось просто шикарно! lips.gif super.gif

Strenger написала:
Ага, так же, как Анк-Морпорк тиранил.

О, он страшнющий тиран! sgrin.gif С таким-то лицом! 3d.gif

Strenger написала: Чем больше смотришь на них, тем больше жалеешь о том, что могло еще быть...

А ты надейся на экранизацию Making Money! wink.gif 3d.gif
Strenger
4 июня 2010, 15:38

Dina написала: А вдруг возьмутся за "Making Money", там даже по сюжету Ветинари очень и очень много.  smile4.gif

Трор написал: А ты надейся на экранизацию Making Money! wink.gif  3d.gif

*С характерным оптимизмом* Пока даже сам мэтр не смог их убедить в таком курсе экранизаций. "Может быть, когда-нибудь" - это не то, что внушает много надежд. frown.gif
Dina
4 июня 2010, 15:43

Трор написал:
О, он страшнющий тиран! sgrin.gif С таким-то лицом! 3d.gif

Чудовище ещё, не забывай! dont.gif biggrin.gif

Трор
7 июня 2010, 09:51

Strenger написала:
*С характерным оптимизмом* Пока даже сам мэтр не смог их убедить в таком курсе экранизаций. "Может быть, когда-нибудь" - это не то, что внушает много надежд.

Тогда жди Стражи! sgrin.gif
Трор
7 июня 2010, 12:07
А, я таки посмотрел "Цвет Волшебства".
Мозги совсем не работают, поэтому скопирую из ЖЖ:
А знаете - все не так уж плохо, как мне рассказывали. Ну во-первых книга-то вообще первая и на фоне остальных все-таки не такой уж фонтан. Во-вторых никак не могу определиться со своим отношением к Ринсвинду (Девид Джейсон). С одной стороны он конечно слишком стар для этой роли, с другой - местами ну вылитый Ринсвинд, просто как живой. Двацветок (Шон Эстин) великолепен, настолько наутральный, что даже глаза иногда протереть хочется. Траймон (Тим Карри) - Тим Карри, что тут еще можно сказать.))))) Смерть (Кристофер Ли) - ну да, покартоннее, чем в "Санта-Хрякусе", но Смерти и в книге-то мало времени дают. К тому же Смерть с голосом сэра Кристофера это попадание идеальное просто по природе своей. I just had another near-Rinswind experience!© - это было просто пять!!! Коэн-варвар (Девид Брэдли) - еще одно попадание в десятку. Брэдли жег напалмом! 3d.gif Ветинари (Джереми Айронс) - замечательно, очень колоритно. Для этой книги самое то! У него там собачек на руках!!!! Такооооооой!:inlove: odream.gif 3d.gif Хотя вообще визуально он мне напомнил герцога Флема из мультика по "Вещим сестричкам". А в целом получилось очень даже неплохо.
Strenger
7 июня 2010, 22:53

Трор написал:
Тогда жди Стражи! sgrin.gif

Чего еще и ожидать от горных троллей гномовского происхождения... rolleyes.gif tongue2.gif

А, я таки посмотрел "Цвет Волшебства".

Вот это уже разговор. smile4.gif

Мозги совсем не работают,

*Бормочет про себя* Кокэт ушастый... tongue.gif

А знаете - все не так уж плохо, как мне рассказывали.

*Шепотом* Гыгыгы... 3d.gif

Не могу определиться со своим отношением к Ринсвинду (Девид Джейсон). С одной стороны он конечно слишком стар для этой роли, с другой - местами ну вылитый Ринсвинд,

Вот та же фигня. Возраст говорит одно, игра - другое...

Двацветок (Шон Эстин) великолепен, настолько наутральный, что даже глаза иногда протереть хочется.

*Нахально* А я тебе говорила... Кроме шуток, вот какого им еще ориентала нужно, когда тут такой ХАРАКТЕР?

Траймон (Тим Карри) - Тим Карри, что тут еще можно сказать.))))

Мммм... "Хорош, паразит"? smile4.gif

Смерть (Кристофер Ли) - ну да, покартоннее, чем в "Санта-Хрякусе", но Смерти и в книге-то мало времени дают

Кроме того, как и Ветинари, он именно этой своей книжной ипостаси вполне соответствует. В ЦВ он еще во многом - только остроумный атрибут.

Коэн-варвар (Девид Брэдли) - еще одно попадание в десятку. Брэдли жег напалмом! 3d.gif

Причем в каждом кадре. smile.gif
Dina
7 июня 2010, 23:37

Трор написал:  Двацветок (Шон Эстин) великолепен, настолько наутральный, что даже глаза иногда протереть хочется. 

Ага, такое очаровательное туристо американо агатиано, облико морале. biggrin.gif

Ветинари (Джереми Айронс) - замечательно, очень колоритно. Для этой книги самое то! У него там собачек на руках!!!! Такооооооой! inlove.gif odream.gif  3d.gif 

Собачек - терьер, однако. smile4.gif И да, в этой картине образ Ветинари полностью соответствует атмосфере книги.

Если бы только отдельные фанаты перестали ныть по поводу блондинистости Дэнса в Going Postal, жить стало бы намного веселее.
Трор
8 июня 2010, 08:54

Strenger написала:
Чего еще и ожидать от горных троллей гномовского происхождения...

Бе-бе-бе! tongue.gif

Strenger написала:
*Бормочет про себя* Кокэт ушастый...

Ой, да ладно тебе! 3d.gif

Strenger написала:
Вот та же фигня. Возраст говорит одно, игра - другое...

Ну хоть не я один такой. biggrin.gif Но все равно, хочетс адекватного по возрасту Ринсвинда.

Strenger написала:
*Нахально* А я тебе говорила... Кроме шуток, вот какого им еще ориентала нужно, когда тут такой ХАРАКТЕР?

Так я и не сомневался. wink.gif А какого им надо - того пусть сами и снимают. tongue.gif

Strenger написала:
Мммм... "Хорош, паразит"?

Шикарен! sgrin.gif

Strenger написала:
Кроме того, как и Ветинари, он именно этой своей книжной ипостаси вполне соответствует. В ЦВ он еще во многом - только остроумный атрибут.

Вот именно. Ветинари и Смерть в ЦВ еще даже и близко не те Фигуры, к которым привыкли фанаты после прочтения всех книг.

Strenger написала:
Причем в каждом кадре.

О дааа! haha.gif

Dina написала: И да, в этой картине образ Ветинари полностью соответствует атмосфере книги.

beer.gif

Dina написала:
Если бы только отдельные фанаты перестали ныть по поводу блондинистости Дэнса в Going Postal, жить стало бы намного веселее.

Ой, да наплюй и разотри!
Behemot
8 июня 2010, 23:35
О, Лостфилм уже первую часть выложил! super.gif
Надеюсь, за основу взяли перевод книги, а не отсебятину.
Проверочный персонаж - Адора Деархарт. smile.gif
Ptichka Fox
8 июня 2010, 23:37
*меланхолически*
Угадайте, шо я купила в кипрском дьюти фри?

Dina написала: Вот ещё Ветинари. Жаль, картинка маленькая.

ЫЫ! Натюрлих! Это он! smile4.gif

*чешет в затылке*
А каку раздачу лучче скачать, а? smile4.gif
Ptichka Fox
8 июня 2010, 23:38

Behemot написал: О, Лостфилм уже первую часть выложил!

А кое-где ужо обе лежат. smile.gif
От не знаю, какой вариант тащить. redface.gif
Behemot
8 июня 2010, 23:51

Ptichka Fox написала: А кое-где ужо обе лежат

В смысле обе? дублированных обе?
Оригинал уже давно скачан и посмотрен.
Теперь перевод заценим.

Ptichka Fox написала: От не знаю, какой вариант тащить.

оригинал обязательно, дубляж - по желанию. smile.gif
Ptichka Fox
9 июня 2010, 00:02

Behemot написал: В смысле обе? дублированных обе?

Нее, с сабами.

Behemot написал: оригинал обязательно,

Так их два, гада. 3d.gif
Один - 1,37, другой - 4. Вот и не знаю прямо. redface.gif
Behemot
9 июня 2010, 00:04

Ptichka Fox написала: Вот и не знаю прямо.

ЭЭ.. там же разница наверное лишь в разрешении. Так что на чем смотреть будешь, тот вариант и тяни.
Dina
9 июня 2010, 01:47

Ptichka Fox написала: *меланхолически*
Угадайте, шо я купила в кипрском дьюти фри?

Судя по твоим вопросам, это явно не была лицензия "Going Postal" tongue.gif
Трор
9 июня 2010, 09:17

Dina написала:
Судя по твоим вопросам, это явно не была лицензия "Going Postal"

Может Unseen Academicals? 3d.gif
Ptichka Fox
9 июня 2010, 10:13

Behemot написал: ЭЭ.. там же разница наверное лишь в разрешении.

А фик знает. Т.е. оно-то точно разное, но, может, и еще что. Ладно, разберусь. smile.gif

Dina написала: Судя по твоим вопросам, это явно не была лицензия "Going Postal"

3d.gif
А что, уже есть? tongue.gif

Трор написал: Может Unseen Academicals?

Почти. 3d.gif
Nation. redface.gif
Трор
9 июня 2010, 10:15

Ptichka Fox написала: Почти.
Nation.

Тоже неплохо! 3d.gif
Elbereth
10 июня 2010, 00:36

Strenger написала: Вот та же фигня. Возраст говорит одно, игра - другое...

Я тоже недавно приобщилась к ЦВ. В Ринсвинде мне почему-то наоборот, больше игра мешала нормальному восприятию. Не столько качество игры, сколько решение роли. Этот мультипликационный покряхтывающий старичок-боровичок для меня выглядит карикатурой по сравнению с окружающими его живыми, настоящими персонажами. И остальные волшебники совсем картонные, за исключением Архканцлера. Зато Двацветок просто шикарный, Смерть, Коэн-Варвар и Патриций замечательные. Очень доставило, что Смерть Кристофера Ли, в отличие от Смерти из Хрякуса, таки говорит заглавными буквами. Вот режиссура мне не приглянулась, действие местами провисает, хотя и не так скучно как в Хрякусе. В целом, из трех тв-фильмов, Опочтарение мне больше всего понравилось.
Dina
10 июня 2010, 02:33

Behemot написал:
Оригинал уже давно скачан и посмотрен.
Теперь перевод заценим.

Посмотрела. Глаза бы мои этого не видели уши бы мои этого не слышали. mad.gif

Нет, сам перевод... ну, в целом, хорош, хотя есть странно переведённые моменты. Но голоса в дубляже, мама дорогая... ТАК испохабить Ветинари - это надо уметь. Скучный, плоский, невыразительный голос убивает сам персонаж наповал. *и это при том, что Ветинари вообще мало на экране* Ангва и в фильме "хороша", в озвучке ну просто белошвейка какая-то. biggrin.gif

В общем, лучше оригинальной звуковой дорожки с субтитрами ничего нет. smile4.gif
Трор
10 июня 2010, 09:20

Elbereth написала: Очень доставило, что Смерть Кристофера Ли, в отличие от Смерти из Хрякуса, таки говорит заглавными буквами.

О да! Но сэр Кристофер в принципе говорит заглавными буквами, иф ю аск ми. wink.gif 3d.gif
Dina
14 июня 2010, 00:06
Эх, затихли-то как. redface.gif Хоть бы кто ещё фильм посмотрел, что ли... biggrin.gif
bilbo
14 июня 2010, 09:41

Dina написала: Эх, затихли-то как.  Хоть бы кто ещё фильм посмотрел, что ли...

Посмотрел. Ищу к чему придраться.
Behemot
14 июня 2010, 10:05

bilbo написал: Посмотрел. Ищу к чему придраться.

Анк-Морпорка вообще нет. smile.gif Где дварфы? Где тролли? Где СРБН Достабль?
Strenger
14 июня 2010, 10:52

Behemot написал:
Анк-Морпорка вообще нет. smile.gif

Нет. Но отдельные жители все-таки иногда пробегают. tongue.gif
Behemot
14 июня 2010, 11:14
Учитывая, что АМ это как НЙ.. то как-то странно видеть там только иногда пробегающих жителей.
bilbo
14 июня 2010, 12:55

Behemot написал: Анк-Морпорка вообще нет.  Где дварфы? Где тролли? Где СРБН Достабль?

Прикрываясь тапочками от помидоров: А оно надо?
Strenger
14 июня 2010, 13:13

Elbereth написала:
Я тоже недавно приобщилась к ЦВ. В Ринсвинде мне почему-то наоборот, больше игра мешала нормальному восприятию. Не столько качество игры, сколько решение роли. Этот мультипликационный покряхтывающий старичок-боровичок для меня выглядит карикатурой по сравнению с окружающими его живыми, настоящими персонажами.

Для меня карикатурным было скорее не актерское, а визуальное решение. Мультсредства - когда он бегал - действительно зря применили, неконструктивно по отношению к игре совсем. Но вот когда он ворчит, ругается или безнадежно вздыхает - таки это Ринсуинд. И когда Когану втолковывает, как Двадцветок к жизни относится - тоже. *Подумав* В основном. За исключением отдельных "переумягченных" моментов.

И остальные волшебники совсем картонные, за исключением Архканцлера.

1. Ну, справедливости ради, ничуть не более, чем в "Санта-Хрякусе" - там они такие же никакие (разве что минус Стиббонс wink.gif ).
2. Что, скажешь, и узурпатор? tongue.gif Карри, по-моему - исключительное тошонадо.

Зато Двацветок просто шикарный, Смерть, Коэн-Варвар и Патриций замечательные.

О! dont.gif biggrin.gif Уже, я бы сказала, кое-что. И не сказать, чтобы так уж плохо нарисовали большинство локаций. Драгонлэнд, край света, НУ и даже космос мне понравились. И еще. Там-таки был реальный Анк-Морпорк. Хоть и немного.

Ах да. И Сундук! smile4.gif

Вот режиссура мне не приглянулась, действие местами провисает, хотя и не так скучно как в Хрякусе.

"Затяжки" есть (особенно во второй серии, увы). Но, по-моему, некритичные в целом. Впрочем, вот тут, признаю, новейшая экранизация реально лучше. Хотя и у нее не без греха - этот бал на пожаре со статистами, например, меня лично не впечатлил.

bilbo написал:
Прикрываясь тапочками от помидоров: А оно надо?

Ну... в общей системе приоритетов вроде как и непринципиально. Лучше бы Ангву поадекватнее сделали (*в свою очередь из-под тапочка* да и Адору, пожалуй). И из Мойста не пытались лепить совсем уж неотесанного "золушкА" от мошенства, с приступами раскаяния в лучших мелодраматических традициях и романтическими сантиментами. Особенно в свете того, что Койл может и так, как надо, и еще как может. Но... фантастика опять в соседнем зале. Спасибо уж на том, что есть.
Behemot
14 июня 2010, 13:49

bilbo написал: Прикрываясь тапочками от помидоров: А оно надо?

Не, ну конечно можно обозначить декорации веревочками, нарисовать контуры зданий мелом. и повесить таблички "сдесь ходют троли. АРГХ!".
Просто без всех этих деталей АМ, самый большой город на Диске, выглядит довольно куцым селом.
bilbo
14 июня 2010, 17:19

Strenger написала: Ну... в общей системе приоритетов вроде как и непринципиально. Лучше бы Ангву поадекватнее сделали (*в свою очередь из-под тапочка* да и Адору, пожалуй).

Именно, не принципиально. Вот если бы разговор про "Стражу" шёл... wink.gif
Ангва, да, удивила, но режиссера понять тоже можно - как ещё за эти секунды показать героя которого все уже должны знать, но на самом деле видят в первый раз? Так что пусть порычит - будет и у неё на улице праздник.
А вот с Адорой - не, я конечно тоже видел её больше в образе типа как у репортерши. Но, блин, Клер актерский зажгла на десять баллов. Не, на сто баллов. Такшта - Адору не отдам, эта та Адора что мне хочется видеть и в "Деньгах" вот - tongue2.gif

И из Мойста не пытались лепить совсем уж неотесанного "золушкА" от мошенства, с приступами раскаяния в лучших мелодраматических традициях и романтическими сантиментами. Особенно в свете того, что Койл может и так, как надо, и еще как может.

У меня сложилось такое впечатление что он (и Адора) слегка наигрывали пока шла речь как бы от лица Мойста пишущего письмо. Сильнее в начале (особенно в сцене про Ангелов) и практически незаметно в финале первой серии, когда письмо уже было дописано.

Но... фантастика опять в соседнем зале. Спасибо уж на том, что есть.

Брось. Да, не факт что мы увидим всего Терри на экране (и в смысле всех произведений, и в смысле полноты этих произведений), но уж наши внуки то дождуться. Представляешь - "Начинаю просматривать полную антологию Пратчетта "Плоский мир" - в каком порядке лучше начинать - так как снимали или в соответствии с хронологией книг? " biggrin.gif
bilbo
14 июня 2010, 17:24

Behemot написал:
Не, ну конечно можно обозначить декорации веревочками, нарисовать контуры зданий мелом. и повесить таблички "сдесь ходют троли. АРГХ!".
Просто без всех этих деталей АМ, самый большой город на Диске, выглядит довольно куцым селом.

Я вообще всю фантастику, фэнтези и т.д. воспринимаю не более чем декорацию. Так что отсутствие города как отдельного персонажа перенес офигительно легко.
Strenger
14 июня 2010, 17:35

bilbo написал:
Именно, не принципиально. Вот если бы разговор про "Стражу" шёл... wink.gif

Так ты ж меня убеждаешь, что еще пойдет. И что тогда? С такой Ангвой и таким Отто? tongue.gif

Ангва, да, удивила, но режиссера понять тоже можно - как ещё за эти секунды показать героя которого все уже должны знать, но на самом деле видят в первый раз?

Ангва там - не единственная маленькая роль. У Сахариссы немногим больше сцен. Но показали же адекватно.

Так что пусть порычит - будет и у неё на улице праздник.

Если бы она только рычала. А то играет какой-то гибрид между дамой-вамп и традиционным, непратчеттовским зомби. Эд, блин, Вуд...

А вот с Адорой - не, я конечно тоже видел её больше в образе типа как у репортерши. Но, блин, Клер актерский зажгла на десять баллов.

Сыграла хорошо *согласно стилю*. Но не то.

Такшта - Адору не отдам, эта та Адора что мне хочется видеть и в "Деньгах" вот -  tongue2.gif

*Нарывается* Да куда от нее теперь денешься. biggrin.gif (Но я в свою очередь не отдам Адору книжную. Сильную и остроумную, при всей пижонистости и несомненном наличии уязвимости и категоричности. Мне ее жалко, что отмели как недостаточно привлекательную для зрителя. Судя по всему).

У меня сложилось такое впечатление что он (и Адора) слегка наигрывали пока шла речь как бы от лица Мойста пишущего письмо. Сильнее в начале (особенно в сцене про Ангелов) и практически незаметно в финале первой серии, когда письмо уже было дописано.

Ну, про Мойста я даже где-то соглашусь. Хотя я не уверена, что он настолько лицемер, чтобы даже любимой девушке представлять себя настолько неадекватно.

Да, не факт что мы увидим всего Терри на экране (и в смысле всех произведений, и в смысле полноты этих произведений), но уж наши внуки то дождуться.

Сплюнь. wink.gif
Dina
15 июня 2010, 18:48

bilbo написал:
Я вообще всю фантастику, фэнтези и т.д. воспринимаю не более чем декорацию. Так что отсутствие города как отдельного персонажа перенес офигительно легко.

Я к тебе на лавочку. smile4.gif
bilbo
15 июня 2010, 19:23
Посмотрев второй раз первую серию я вот что скажу про город. Очень хорошо что его очень мало. Если присмотритесь то поймете - такого Анк-Морпорка нафиг не надо. Во-первых, там всех статистов штук тридцать. Они даже не всегда в разных костюмах. Во-вторых - такого мельтешения я не видел со времен трилогии о кольцах. Что бы создать эффект толпы они носятся чуть ли не кругами на заднем плане. А как они жестикулируют, как увлечено рассматривают здания вокруг... mad2.gif Итого: режиссеру второго плана - твердую единицу.
ps и вот не верю я в эти кучи писем. Какие то они фальшивые, бутафорские. Мелочь, но раздражает, блин.
Dina
15 июня 2010, 22:22

bilbo написал: . Что бы создать эффект толпы они носятся чуть ли не кругами на заднем плане.

Ага, нечто уродливое А.К.А. Шноббс аж четыре раза за одну сцену промелькнул. biggrin.gif

ps и вот не верю я в эти кучи писем. Какие то они фальшивые, бутафорские. Мелочь, но раздражает, блин.

Аээ.. про какие кучи идёт речь? Про те, которые в "муках совести" Мойста?
bilbo
15 июня 2010, 22:38

Dina написала: Аээ.. про какие кучи идёт речь? Про те, которые в "муках совести" Мойста?

Не, про те что раскиданы по почтамту. Вроде бы кучи, но смотрятся как то сиротливо. "Не верю" (с) biggrin.gif
Strenger
16 июня 2010, 00:49

bilbo написал:
Не, про те что раскиданы по почтамту. Вроде бы кучи, но смотрятся как то сиротливо. "Не верю" (с) biggrin.gif

Да вот не выглядят они натуральными сталагмитами wink.gif , а скорее как скульптуры, тщательно изготовленные, есть такое дело. Хотя мне, может быть, еще этот менетекелфарес помешал сильно - вишь, шептать им за низкое, огненных буквов подавай. Понять, почему так сделали, могу. Но душа не принимает. tongue.gif (Ну и это чернобеломелодраматическое Духовное Перерождение от братьев Люмьеров *кто о чем...* wink.gif ).

Посмотрев второй раз первую серию я вот что скажу про город. Очень хорошо что его очень мало. Если присмотритесь то поймете - такого Анк-Морпорка нафиг не надо.

Ну, это таки да, довод. 3d.gif (Но обидно же ж. Отдельные составляющие порой чудо как хороши и правильны - Сахарисса, типографы, архитектура, кареты, в конце концов. Еще бы чуть изобретательности и хореографии... Эх. Хочу губы Ивана Ивановича к носу Ивана Кузьмича Анк-Морпорк из ЦВ в это во все! Ну, чуть в сепию перевести - и было бы само то). 3d.gif
Трор
16 июня 2010, 10:12

Strenger написала: Но вот когда он ворчит, ругается или безнадежно вздыхает - таки это Ринсуинд. И когда Когану втолковывает, как Двадцветок к жизни относится - тоже.

ППКС. beer.gif

Strenger написала:
1. Ну, справедливости ради, ничуть не более, чем в "Санта-Хрякусе" - там они такие же никакие (разве что минус Стиббонс wink.gif ).
2. Что, скажешь, и узурпатор? Карри, по-моему - исключительное тошонадо.

А мне волшебники ЦВ гораздо больше волшебников из Санта-Хрякуса понравились, очень хорошо отразили вот такую вот шоблу туповатых "единомышленников".
Strenger
16 июня 2010, 13:04

Трор написал:
А мне волшебники ЦВ гораздо больше волшебников из Санта-Хрякуса понравились,

В массе - даже и не вопрос. В СХ, кроме Эрцканцлера и Пондера, не на что было смотреть в этом аксепте (ц). frown.gif

очень хорошо отразили вот такую вот шоблу туповатых "единомышленников".

...А вот что туповатые - это, ИМХО, было все же не совсем правильно. С учетом того, что там, при всем сибаритизме, задерживаются надолго только "выживанцы". На тот период Дискоистории - уж всяко.
Трор
16 июня 2010, 13:48

Strenger написала: В СХ, кроме Эрцканцлера и Пондера, не на что было смотреть в этом аксепт

Это да.

Strenger написала:
...А вот что туповатые - это, ИМХО, было все же не совсем правильно.

Ну это я так выразился.
Strenger
16 июня 2010, 14:08

Трор написал:
Ну это я так выразился.

*Из-под бронетазика* Ты бы свой эксклюзивный словарик в таких случаях прикладывал, что ли... tongue2.gif
На самом деле, они там довольно шустрые, но больше в сторону уцелеть, чем одолеть. Так что все правильно. Тактика "умри ты сегодня, а я завтра" к возвышению не особо-то приводит.
Трор
16 июня 2010, 14:12

Strenger написала:
*Из-под бронетазика* Ты бы свой эксклюзивный словарик в таких случаях прикладывал, что ли...

Ну хреново мне, голова три дня в отпуске. inv.gif 3d.gif

Strenger написала: На самом деле, они там довольно шустрые, но больше в сторону уцелеть, чем одолеть. Так что все правильно.

Ну вот они и в ЦВ такие. Во всяком случае я это увидел. wink.gif
Strenger
16 июня 2010, 18:27

Трор написал:
Ну хреново мне,

*Сочувственно* И мне...

Ну вот они и в ЦВ такие. Во всяком случае я это увидел. wink.gif

Дык, а я о чем? tongue.gif
Трор
17 июня 2010, 08:54

Strenger написала:
*Сочувственно* И мне...

Выпьем с горя? 3d.gif alc.gif

Strenger написала:
Дык, а я о чем?

В общем - спились! beer.gif 3d.gif
Strenger
18 июня 2010, 00:49
Для страждущих - Роман закончил перевод "Невидимых академиков". Придется, правда, грузить по кусочкам, но, по-моему, и на том большое спасибо. wink.gif

Но я все же перевела бы фамилию Трева как "Похоже"... tongue.gif
Nat-al-lee
18 июня 2010, 01:12

Strenger написала: Для страждущих - Роман закончил перевод "Невидимых академиков".

Это для меня! Спасибо, спасибо огромное wink.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»