Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Strenger
9 февраля 2011, 13:59
Называется, не было ни гроша, да вдруг алтын. Смотрим четвертую новость от журнала СФХ (сверху wink.gif ) - британское тв приступает к экранизации "Добрых предзнаменований". В четырех частях. Авторы сценария включают одного экс-монтипайтоновца и, по слухам, сценариста к фильму, номинировавшемуся на БАФТу. Вроде аж само ВВС причастно, хотя толком мне понять трудно. Кастингом, понятно, еще и не пахнет... Но сам факт.
Трор
9 февраля 2011, 15:27

Strenger написала: Называется, не было ни гроша, да вдруг алтын.

ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! obm.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Strenger
9 февраля 2011, 17:12

Трор написал:
ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! obm.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif

*С характерным оптимизмом* А дожить? tongue.gif (И я лучше не буду рассказывать, чем зарекомендовал себя еще один участНЕГ сценарного процесса. Только и утешения, что он там не один).
Трор
10 февраля 2011, 10:22

Strenger написала:
*С характерным оптимизмом* А дожить?

Доживем, куда ж мы денемся! 3d.gif

Strenger написала:  (И я лучше не буду рассказывать, чем зарекомендовал себя еще один участНЕГ сценарного процесса. Только и утешения, что он там не один).

Просмотрел список проектов на ИМДБ, всего криминального, что удалось обнаружить    Спойлер!
Война и Мир
, но я это не смотрел, поэтому пребываю в блаженном неведении. wink.gif biggrin.gif
Strenger
11 февраля 2011, 02:45

Трор написал:
Доживем, куда ж мы денемся! 3d.gif

На крайняк, они от нас - точно никуда. wink.gif

Просмотрел список проектов на ИМДБ, всего криминального, что удалось обнаружить    Спойлер!
Война и Мир
, но я это не смотрел, поэтому пребываю в блаженном неведении. wink.gif  biggrin.gif

Да это б и меня ни разу не смутило, - даже если провал, то не показатель, на чужой территории кто не подрывался на мине. tongue.gif Нет, там с анамнезом гораздо напряженнее. Только и утешения, что он такой один, а остальных все же двое. Ну и, надеюсь, как и в случае со Скаем, Терри будет поблизости, чтобы в случае чего пару раз вмазать сумочкой имени Маргарет Тэтчер. smile4.gif
Трор
11 февраля 2011, 10:22

Strenger написала: Ну и, надеюсь, как и в случае со Скаем, Терри будет поблизости, чтобы в случае чего пару раз вмазать сумочкой имени Маргарет Тэтчер.

Вот на это и я очень надеюсь. wink.gif 3d.gif

Strenger написала: Нет, там с анамнезом гораздо напряженнее.

А чего там такого напряженного-то?
Strenger
11 февраля 2011, 11:17

Трор написал:
Вот на это и я очень надеюсь. wink.gif  3d.gif

Худо то, что ему и без того сейчас... не очень до того. Плюс факт, что авторы в любых экранизациях все-таки ограниченные права имеют. Ну, посмотрим.

А чего там такого напряженного-то?

Слушай, даже до реального начала процесса путь пока неблизкий. Плюс время на сами съемки, плюс, пока выйдет... Ты УВЕРЕН, что тебе надо портить себе жизнь этим сакральным знанием на такой длительный период? *кривой смайл*
Трор
11 февраля 2011, 11:30

Strenger написала: Ты УВЕРЕН, что тебе надо портить себе жизнь этим сакральным знанием на такой длительный период? *кривой смайл*

Дорогая, ты забываешь мою любимую и родную фишку - склероз! wink.gif 3d.gif
Strenger
11 февраля 2011, 20:31

Трор написал:
Дорогая, ты забываешь мою любимую и родную фишку - склероз! wink.gif  3d.gif

ЭТО ты не забудешь, ручаюсь. Случай воистину выдающийся, никакой амнезией не вытравишь... sgrin.gif
Dina
14 февраля 2011, 02:40

Santia написала:
Ау, прочитавшие остальные книги про Мойста, поженятся они с Адорой?

Спойлер!
Сводник-Патриций 3d.gif настоятельно рекомендовал невесте Мойста не отлучаться надолго из города, так как в её отсутствие у Липвига просыпаются все его прошлые преступные наклонности. Но невеста - не жена.

Ну вот, я только захотела Деппа увидеть в роли Леонарда, как тут такое расстройство. Не люблю я "Предзнаменования". mad.gif
Трор
14 февраля 2011, 10:45

Strenger написала: Случай воистину выдающийся, никакой амнезией не вытравишь...

Напиши уже в приват что ли! 3d.gif
Strenger
14 февраля 2011, 19:40

Dina написала: Ну вот, я только захотела Деппа увидеть в роли Леонарда,

*Вредно* Эммм... Эффектный Леонард - это один из моих когнитивных диссонансов. tongue.gif

как тут такое расстройство. Не люблю я "Предзнаменования". mad.gif

*Философски* Утешайся "Академиками". Тем более, они скорее всего выйдут ра... *скотч*. smile4.gif

Трор написал:
Напиши уже в приват что ли! 3d.gif

*Пожав плечами* Да зачем, если ты настаиваешь на непременной дозе негатива, то и здесь можно, я, как известно, девочка добрая... sgrin.gif
Этот товарищ лично принимал участие в, эммм, ну, скажем так, вивисекции знаменитого здания Одесской филармонии произведения У. Ле Гуин "Волшебник Земноморья". Да-да, того самого, который лайв экшен, с Крейк и вообще... (Уж на что я не принадлежу к поклонникам, а и то вижу размер несчастья).
Santia
14 февраля 2011, 21:54

Dina написала:
Ну вот, я только захотела Деппа увидеть в роли Леонарда, как тут такое расстройство. Не люблю я "Предзнаменования". mad.gif

Я "Good Omens" не то, чтобы не люблю, там много отличных идей и персонажей. Я, скорее, хотела бы выкинуть оттуда Геймана, и посмотреть на то, как раскрыл бы эту тему только Пратчетт.
P.S. Не игнорь меня, скажи хоть, получила ли бандероль?

Strenger написала:
Этот товарищ лично принимал участие в, эммм, ну, скажем так, вивисекции знаменитого здания Одесской филармонии произведения У. Ле Гуин "Волшебник Земноморья". Да-да, того самого, который лайв экшен, с Крейк и вообще...

Ну, может, у него к Ле Гуин что-то личное? А что, можно понять, попались бы мне в руки пара аваторов, я бы такоооое показала...
Хотя, не Гиллиам - и слава Ктулху 3d.gif
Strenger
15 февраля 2011, 01:32

Santia написала:
Я, скорее, хотела бы выкинуть оттуда Геймана, и посмотреть на то, как раскрыл бы эту тему только Пратчетт.

*ЦЫнично и коварно* Ну, это будет зависеть от того, кто будет конкретно тусоваться на съемочной площадке с сумочкой.  3d.gif Не исключено, правда, что и оба. Я тут пару страниц назад картинку приносила...

Ну, может, у него к Ле Гуин что-то личное? А что, можно понять, попались бы мне в руки пара аваторов (выделение мое - А.Ф.), я бы такоооое показала...

Вот у меня на тех творцов, которые вызывают подобные чувства, разве что хватило бы энергии и душевной щедрости какой-нибудь термин, подобный выделенной волшебной очепятке, нарочно выдумать. smile4.gif А специально соприкасаться с их произведениями, пусть и во мстительных целях... "Нет, уж лучше пусть изменяет, чем столько мороки" (ц) анекдот. tongue.gif Подозреваю, что такие... резалты только от чистого сердца можно произвести (ну, как минимум, от искренней любви к деньгам). biggrin.gif

Хотя, не Гиллиам - и слава Ктулху  3d.gif

Ой, не зарекайся. Ты ж знаешь, что пределов не поставлено и ничего невозможного нет для. Как говорил ММЖ - в то, что грюкнет, поверю сразу и мгновенно...
А про игнор кто бы говорил *нырь в траншею*. tongue.gif
Dina
15 февраля 2011, 02:01

Strenger написала:
*Вредно* Эммм... Эффектный Леонард - это один из моих когнитивных диссонансов.  tongue.gif

Да ладно.  smile4.gif Депп разным может быть. И согласись, Депп-Ветинари был бы похлеще. 3d.gif Вилли Вонка и Дворец патриция. biggrin.gif

*Философски* Утешайся "Академиками". Тем более, они скорее всего выйдут ра... *скотч*.  smile4.gif

Гы, учительницу, работающую с детьми, каким-то скотчем не проведёшь. Всё я слышала и видела. 3d.gif 3d.gif

Santia написала:
Я "Good Omens" не то, чтобы не люблю, там много отличных идей и персонажей. Я, скорее, хотела бы выкинуть оттуда Геймана, и посмотреть на то, как раскрыл бы эту тему только Пратчетт. 

Ну или так... Но всё равно не моя книга. Или я ну очень сильно Геймана не люблю.

P.S. Не игнорь меня, скажи хоть, получила ли бандероль?

Ага, только пришла. кстати. Спасибо! smile4.gif smile4.gif Папа Soul music сразу отобрал. biggrin.gif
Strenger
15 февраля 2011, 02:43

Dina написала:
И согласись, Депп-Ветинари был бы похлеще. 3d.gif Вилли Вонка и Дворец патриция. biggrin.gif

*Из-под бронетазика* Нет, ну, хуже всегда может быть... Но Леонард-Руки-Ножницы - это тоже неслабый вариант. tongue2.gif 3d.gif (И вообще, даешь Джонни в Нобби *увернулась ОЧЕНЬ быстро*. wink.gif )

Гы, учительницу, работающую с детьми,

Героинка! pray.gif biggrin.gif

каким-то скотчем не проведёшь. Всё я слышала и видела. 3d.gif  3d.gif

Ты - ладно. Лишь бы Сеньора Судьба (ц) не успела. smile4.gif
Трор
15 февраля 2011, 10:06

Strenger написала: *Пожав плечами* Да зачем, если ты настаиваешь на непременной дозе негатива, то и здесь можно, я, как известно, девочка добрая...
Этот товарищ лично принимал участие в, эммм, ну, скажем так, вивисекции знаменитого здания Одесской филармонии произведения У. Ле Гуин "Волшебник Земноморья". Да-да, того самого, который лайв экшен, с Крейк и вообще... (Уж на что я не принадлежу к поклонникам, а и то вижу размер несчастья).

Ой, я-то думал! haha.gif
Тут мне очень хорошо, книгу я не читал, фильм этот смотрел, кстати не без удовольствия, так что негатива не получилось, звиняйте! tongue.gif 3d.gif

Santia написала:

Что, только я тут в непрекращающемся восторге от от Good Omens?! biggrin.gif

Dina написала: И согласись, Депп-Ветинари был бы похлеще. Вилли Вонка и Дворец патриция.

При всей моей безграничной любви к Деппу это был бы провал.

Strenger написала:
*Из-под бронетазика* Нет, ну, хуже всегда может быть... Но Леонард-Руки-Ножницы - это тоже неслабый вариант. (И вообще, даешь Джонни в Нобби *увернулась ОЧЕНЬ быстро*. )

Неееее, Нобби это Тимоти Сполл! tongue2.gif 3d.gif
Strenger
15 февраля 2011, 15:17

Трор написал:
Ой, я-то думал! haha.gif

*Скрезол* А, так тебя не было в числе возмущающихся? wink.gif
Ну так поверь на слово: если ему так не понравился оригинал (само по себе это меня бы не шокировало ни разу), что он счел нужным настолько его... ммм... отредактировать, то непонятно, зачем он вообще в данное дело ввязался.

Тут мне очень хорошо, книгу я не читал, фильм этот смотрел, кстати не без удовольствия

А мне было жалко многих актеров, которых заставили быть фунХциЕми...

, так что негатива не получилось, звиняйте! tongue.gif  3d.gif

О горе. haha.gif

Я бы тоже предпочла чисто пратчеттовскую рендицию, но и то, что есть, кажется мне вполне себе потенциальным к визуализации, пардон май терминолоджи. wink.gif (Но никогда не устану сожалеть, что Робин Уильямс так и не сыграет Азирафеля, как, было дело, планировалось).

Неееее, Нобби это Тимоти Сполл! tongue2.gif 3d.gif

Многовато будет (ц). Габаритов, я имею в виду. 3d.gif (А вот Дибблером я бы его глянула, несмотря на тоже не совсем соответствующую конституцию. *Или мне только кажется, что "Без-ножа-себя-режу" был где-то описан как тощий и длинный? Если не был, то тем более Тимоти в его роли хочу*).
Трор
15 февраля 2011, 15:21

Strenger написала:
*Скрезол* А, так тебя не было в числе возмущающихся?

Неа. Мне в принципе даже понравилось. biggrin.gif

Strenger написала:
А мне было жалко многих актеров, которых заставили быть фунХциЕми...

Помню оттуда какого-то Архимага, очень он меня впечатлил. Я его на мэтра Истрана, помнится, предлагал у себя в ЖЖ. wink.gif

Strenger написала: Я бы тоже предпочла чисто пратчеттовскую рендицию

Как все, однако, не любят Геймана! 3d.gif

Strenger написала:
Многовато будет (ц). Габаритов, я имею в виду.

Зато все сразу поверят, что ему может потребоваться удостоверение, что он человек. wink.gif 3d.gif
Santia
15 февраля 2011, 18:44

Strenger написала: Ну, это будет зависеть от того, кто будет конкретно тусоваться на съемочной площадке с сумочкой.  3d.gif Не исключено, правда, что и оба.

*с надеждой* А может, Гейман будет очень-очень занят? У него и Моффат, и жена...

Strenger написала: А про игнор кто бы говорил *нырь в траншею*.

*достает лопату, копает параллельно* У меня склероз - раз, завал - два, все это отягчено сезонным авитаминозом - три, и меня нужно пинать под афедрон, ибо. Так что, оставьте ложную скромность, и обуйте сапоги.

Dina написала: Ага, только пришла. кстати. Спасибо! smile4.gif smile4.gif Папа Soul music сразу отобрал.

Укрпошта воистину. Приятного чтения wink.gif
Strenger
15 февраля 2011, 19:06

Трор написал: Помню оттуда какого-то Архимага, очень он меня впечатлил. Я его на мэтра Истрана, помнится, предлагал у себя в ЖЖ. wink.gif

Это другое. У Архимага - ФАКТУРА. tongue2.gif Такое ничем не перебьешь. wink.gif

Я его не то что не люблю. Я на него скорее в обиде. У него все произведения состоят из зачина и исходных составляющих (и не пытайтесь меня переубедить примерами сюжетов - они есть, я помню, но это... не отражает). Впрочем, да, как итог - я его не люблю читать (угу, помидорная история, только наоборот: так люблю, а кушать - нет 3d.gif ). Получается сухо, назидательно и... имитационно. Не в смысле неоригинально, а вот все эти смыслы, чуйства и характеры он изображает, а не живут они у него. ИМХО-ИМХО-ИМХО.

Зато все сразу поверят, что ему может потребоваться удостоверение, что он человек. wink.gif  3d.gif

*Голосом маркиза Па-Де-Труа* Неизвестной красавице туфелька была чуть великовата Нобби приходится, среди всего прочего, доказывать, что он не гном. Не думаю, что у любого персонажа Сполла с этим возникли бы проблемы. smile4.gif К тому же, Нобби нередко чувствует себя лузером, хотя вслух, конечно, никогда не признается. А теперь все дружно перевели взгляд на злоехидную физиономию Тимоти... tongue.gif

Santia написала:
*с надеждой* А может, Гейман будет очень-очень занят? У него и Моффат, и жена...

*Непристойно рж0т* Местами одновременно? tongue.gif На самом деле *с характерным оптимизмом*, шансов мало. Его ставили еще меньше, чем Терри (иногда на свете и справедливость бывает, да *зловредно*) - я имею в виду, именно его вещи, а не его сценарии для чужого шоу, - вряд ли он будет пренебрегать такой возможностью. *Антисглазомет в действии, да*.

*достает лопату, копает параллельно* У меня склероз - раз, завал - два, все это отягчено сезонным авитаминозом - три, и меня нужно пинать под афедрон, ибо. Так что, оставьте ложную скромность, и обуйте сапоги.

Ну вот я стараюсь... насколько способности позволяют. sgrin.gif Выздоравливай там, главное, чо...
Еретик
15 февраля 2011, 19:50

Трор написал:

Не все. А только два человека.
Еретик
15 февраля 2011, 19:51

Strenger написала:
Я бы тоже предпочла чисто пратчеттовскую рендицию, но и то, что есть, кажется мне вполне себе потенциальным к визуализации, пардон май терминолоджи. wink.gif

Ого, прям-таки опять "Русский язык на грани нервного срыва"
Еретик
15 февраля 2011, 19:55

Strenger написала:Я его не то что не люблю. Я на него скорее в обиде. У него все произведения состоят из зачина и исходных составляющих (и не пытайтесь меня переубедить примерами сюжетов - они есть, я помню, но это... не отражает). Впрочем, да, как итог - я его не люблю читать (угу, помидорная история, только наоборот: так люблю, а кушать - нет  3d.gif ). Получается сухо, назидательно и... имитационно. Не в смысле неоригинально, а вот все эти смыслы,  чуйства и характеры он изображает, а не живут они у него. ИМХО-ИМХО-ИМХО.

Я, наверное, по простоте душевной что-то пропустил. Что там с сухостью, назидательностью и имитационностью в "Американских богах"? Или в Кладбищенских историях? Определенная назидательность там, конечно, есть, но покажите мне приличного автора, у которого ее нет... А вот имитационность...

Strenger написала: *Непристойно рж0т* Местами одновременно?  tongue.gif На самом деле *с характерным оптимизмом*, шансов мало. Его ставили еще меньше, чем Терри (иногда на свете и справедливость бывает, да *зловредно*) - я имею в виду, именно его вещи, а не его сценарии для чужого шоу, - вряд ли он будет пренебрегать такой возможностью. *Антисглазомет в действии, да*.

Что сказать-то хотела?
Strenger
15 февраля 2011, 20:43

Еретик написал:
Что сказать-то хотела?

Тебе? Ничего. Я в таком тоне вообще не общаюсь и дискуссий тем более не веду. Не вижу смысла.
Alien
15 февраля 2011, 21:27

Трор написал: Что, только я тут в непрекращающемся восторге от от Good Omens?

Неа, я его и в аудиокниге слушал и в оригинале прочел - восторг непрекращающийся. smile.gif

Да, и Задверье очень понравилось. Купил Американских Богов, скоро буду читать.
bakrik
15 февраля 2011, 21:38
*в сторону* Странно, конечно, слушать лекции по литературоведению от человека, емнип, восхищающегося бездарным графоманом Исаичем.
Strenger
16 февраля 2011, 02:13

Alien написал:
Да, и Задверье очень понравилось.

Если так, думаю, "Американские Боги" тебя как минимум не разочаруют. wink.gif В целом. tongue.gif
*Завязала с уже практически оффтопом*
Dina
16 февраля 2011, 03:54

Strenger написала:
*Из-под бронетазика* Нет, ну, хуже всегда может быть... Но Леонард-Руки-Ножницы - это тоже неслабый вариант. tongue2.gif  3d.gif (И вообще, даешь Джонни в Нобби *увернулась ОЧЕНЬ быстро*. wink.gif )

Я бы на это посмотрела. biggrin.gif Особенно заинтриговали Руки-Ножницы. biggrin.gif
Трор
16 февраля 2011, 10:47

Strenger написала:
Это другое. У Архимага - ФАКТУРА. Такое ничем не перебьешь.

Тоже правда. wink.gif

Strenger написала:
Я его не то что не люблю. Я на него скорее в обиде. У него все произведения состоят из зачина и исходных составляющих

Мне проще я его не читал, только разные экранизации видел, так что мнения не имею, однако за тенденциями люблю наблюдать.

Strenger написала: Нобби приходится, среди всего прочего, доказывать, что он не гном. Не думаю, что у любого персонажа Сполла с этим возникли бы проблемы.

Ну Тимоти все-таки не гренадерского роста.wink.gif

Strenger написала: К тому же, Нобби нередко чувствует себя лузером, хотя вслух, конечно, никогда не признается. А теперь все дружно перевели взгляд на злоехидную физиономию Тимоти...

Ой не надо! Он шикарный актер, может сыграть все, что нужно.
Еретик
16 февраля 2011, 14:43

Трор написал:

Не волнуйся, ты не один. Я бы не навзал свое отношение непрекращающимся восторгом, номне очень понравилось.
bakrik
16 февраля 2011, 15:16

Трор написал: Что, только я тут в непрекращающемся восторге от от Good Omens?! 

Я тоже beer.gif
Трор
16 февраля 2011, 15:17

bakrik написал: Я тоже

beer.gif
Strenger
16 февраля 2011, 15:42

Трор написал:
Мне проще я его не читал, только разные экранизации видел,

Ну, согласись, это не вполне репрезентативно. Там еще "посредники" участвовали. wink.gif (Хотя "Задверье", на самом деле, даже меня бы на его месте обидело. Намерения-то у них добрые были, но не хватило не только бюджета, но и кастинга).

А вообще, на самом деле, далеко не все, не любящие "Добрые предзнаменования", именно Геймана конкретно не любят. Просто бывает так, что по отдельности авторы нравятся, а сотрудничество не радует. Есть примеров.

Ну Тимоти все-таки не гренадерского роста.wink.gif

*Вредно* Зато в обхвате. tongue.gif

Ой не надо! Он шикарный актер, может сыграть все, что нужно.

Миш, я его видела даже в роли Феджина в последней экранизации Диккенса - и он там совершенно на себя не похож (не в смысле внешне, а, так сказать, по содержанию) - и вполне все нужное играет. Но. Даже там, в роли, практически, в большой степени жертвы (да, трактовка во многом нетрадиционная wink.gif ), он все равно не отличается непосредственным простодушием (а Нобби оно парадоксально свойственно) и "шулер", а не "обыгрываемый". Индивидуальность не отменишь, актеров-хамелеонов почти не существует в природе (да и далеко не все они гении: сто раз повторила и еще раз скажу, что о таком "однообразии", какое у Одри или Габена, можно только мечтать). И вот индивидуальность Тимоти - хотя диапазон у нее неслабый, - в моих глазах индивидуальность Нобби не включает.

Dina написала:
Я бы на это посмотрела. biggrin.gif Особенно заинтриговали Руки-Ножницы. biggrin.gif

...И все, как всегда, опять свелось к жратве виртуальному кастингу... 3d.gif
Alien
16 февраля 2011, 15:50
А у Good Omens была экранизация?
Трор
16 февраля 2011, 15:58

Strenger написала:
Ну, согласись, это не вполне репрезентативно.

Так я его и не защищал, просто отметил что все сошлись на нелюбви к Нилу. 3d.gif

Strenger написала: И вот индивидуальность Тимоти - хотя диапазон у нее неслабый, - в моих глазах индивидуальность Нобби не включает.

Окей, сойдемся на пробах?! wink.gif biggrin.gif

Alien написал: А у Good Omens была экранизация?

А тему почитать?
Strenger
16 февраля 2011, 18:06

Alien написал: А у Good Omens была экранизация?

Будет, согласно последним данным (я там выше ссылку постила). Хотя анамнез таков, что я уже все пальцы скрестила (Гиллиам, выше здесь помянутый, носился с этой идеей хорошо как не пару десятков лет). С другой стороны, ТВ в случае Птерри себя лучше зарекомендовало, чем большое кино (собственно, он и сам это признает). Короче, говорю же, запасаемся антисглазометами.

Трор написал:
Так я его и не защищал, просто отметил что все сошлись на нелюбви к Нилу. 3d.gif

Ну вот видишь, как не все. 3d.gif

Окей, сойдемся на пробах?! wink.gif  biggrin.gif

А, это я всегда пожалуйста. У меня политика равных возможностей, проверять готова всех... *Подумав* Ну, почти. sgrin.gif
Трор
17 февраля 2011, 10:22

Strenger написала: У меня политика равных возможностей, проверять готова всех... *Подумав* Ну, почти.

Сурова! 3d.gif
Alien
21 февраля 2011, 15:40

Трор написал:
А тему почитать?

А сложно просто ответить?
Strenger
21 февраля 2011, 18:25

Трор написал:
Сурова! 3d.gif

А я и не скрываю. tongue2.gif
Еретик
22 февраля 2011, 19:02
Фильм "Опочтарение" вытянул. Надо посмотреть smile.gif
Самое смешное, что книжку не читал. Значит, надо быстро-быстро читать.
Ptichka Fox
14 марта 2011, 00:20

Еретик написал: Надо посмотреть

Хы, у меня уж год лежит. Все никак. redface.gif
Strenger
14 марта 2011, 03:00

Ptichka Fox написала:
Хы, у меня уж год лежит. Все никак. redface.gif

*Ехидно* А пора бы. А то тут грядет такооое... Вообще времени ни на что не останется. tongue.gif
(Краткий перевод-пересказ: Сэр Терри Прэтчетт и Род Браун, управляющий делами Прайм Фокус Продакшнз, пришли к соглашению о правах на создание сериала для широковещательного, спутникового и кабельного телевидения, где будут фигурировать основные герои знаменитых книг о Плоском Мире. В сериале будут использованы совершенно новые, неизвестные пока публике сюжеты. Дело будет происходить в Анк-Морпорке, среди "повседневности мужчин, женщин, троллей, дварфов, вампиров и представителей иных видов, которые ходят по его древним мостовым" *присутствие "служащего правосудию Игоря" подчеркнуто особо; в свете того, что формат предполагается "по одному делу на серию", не исключено, что наш любимый продукт супердостижений некромедицины в данном контексте окажется местным Шерлоком-Эркюлем Марпл-Вульфом... хотя указано, что "выдающимися детективами" окажутся "многие" из присутствующих, так что ничего гарантировать не могу*. tongue.gif "Бурлящий, высокомеркантильный и глубоко жуликоватый" Анк-Морпорк предполагается превратить в "высококлассный еженедельный сериал для широкой аудитории" *гм... я надеюсь, что это не оксюморон* с помощью сценаристов Терри и Гэвина Джонса, среди не упомянутых прочих. Браун - по свидетельству самого Терри один из глав команды, делавшей экранизации на Скае, - сказал много правильных слов насчет ответственности перед Птерри. Тот в свою очередь говорит, что доволен, взволнован и все такое).

Вот сижу и не знаю, радоваться или опасаться. И об уровне участия мэтра тоже не знаю нифига. Но главное, не знаю, как я до всего этого доживу! smile4.gif
Трор
14 марта 2011, 10:29

Strenger написала: А то тут грядет такооое...

Уй елкин дрын! Сижу, жду, кусаю ногти! 3d.gif
Mirror
14 марта 2011, 12:36

Strenger написала: А то тут грядет такооое... Вообще времени ни на что не останется

Оу, вот это я понимаю! smile4.gif
Strenger
14 марта 2011, 13:06

Трор написал:
Уй елкин дрын! Сижу, жду, кусаю ногти! 3d.gif

*Ворчливо* Пока дойдет до дела, этот процесс можно успеть довести до стадии Венеры Милосской... sgrin.gif

Mirror написала:
Оу, вот это я понимаю!  smile4.gif

Вот нам уже столько всего обещали - "Академиков" на Скае, "Добрые предзнаменования" на ВВС, это теперь еще... И все - даже пока не на стадии кастинга. Я знаю, что я наглая и капризная, но материализации слов хотя бы в одном из трех случаев уже сильно-сильно хочется. smile4.gif
Mirror
14 марта 2011, 13:24

Strenger написала: Я знаю, что я наглая и капризная, но материализации слов хотя бы в одном из трех случаев уже сильно-сильно хочется.

Пусть меня сочтут жадной и нетерпеливой, но я хочу всего и сразу. smile.gif
*Задумчиво* Главное, чтобы Кроули умел шикарно носить костюм и пальто. tongue.gif
Трор
14 марта 2011, 15:05

Strenger написала:
*Ворчливо* Пока дойдет до дела, этот процесс можно успеть довести до стадии Венеры Милосской...

Учитывая то, откуда у меня растут руки, я плакать не буду! 3d.gif wink.gif

Strenger написала:
Вот нам уже столько всего обещали - "Академиков" на Скае, "Добрые предзнаменования" на ВВС, это теперь еще... И все - даже пока не на стадии кастинга. Я знаю, что я наглая и капризная, но материализации слов хотя бы в одном из трех случаев уже сильно-сильно хочется.

Ты очень капризная! mad.gif biggrin.gif
Strenger
14 марта 2011, 18:57

Трор написал:
Учитывая то, откуда у меня растут руки, я плакать не буду! 3d.gif  wink.gif

*С интересом* Готов грызть именно там? sgrin.gif

Ты очень капризная! mad.gif  biggrin.gif

Tell me something I don't know. tongue2.gif (And look who's talking...) 3d.gif

Mirror написала:
*Задумчиво* Главное, чтобы Кроули умел шикарно носить костюм и пальто.  tongue.gif

Даже упоминать никаких имен не буду, вообще совсем. Ибо а) от кастингов уже скоро тред хрустнет biggrin.gif ; б) все равно ничего не сбудется, нечего и мечтать; и в) а то и сглазится... Эмпирика, тыгдыть. mad.gif vis.gif shiz.gif smile4.gif
Трор
16 марта 2011, 09:52

Strenger написала:
*С интересом* Готов грызть именно там?

Don't you give me any ideas! sgrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»