Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Strenger
5 августа 2011, 00:48

Dina написала: Один из тестов "Кто вы из..."

Библиотекарь я. 3d.gif И Ветинари на втором месте по вероятности, кто бы мог подумать.

Уелкам ту зе. wink.gif Только у меня вместо Ветинари - Смерть. Даже хоть я и не говорю капслоком. Кто бы мог... 3d.gif
Roman_V_M
5 августа 2011, 01:01
You Scored as Rincewind. Можно сказать, ожидаемо.smile.gif
Dina
5 августа 2011, 01:32

Strenger написала:
Уелкам ту зе. wink.gif Только у меня вместо Ветинари - Смерть. Даже хоть я и не говорю капслоком. Кто бы мог...  3d.gif

Любишь кошек, бананы и книги? wink.gif Или нагоняешь страх на собеседника? biggrin.gif
Хотя нет, второе - это про меня, детишек на уроке пугаю.
Strenger
5 августа 2011, 01:51

Dina написала:
Любишь кошек, бананы и книги? wink.gif Или нагоняешь страх на собеседника?  biggrin.gif
Хотя нет, второе - это про меня, детишек на уроке пугаю.

Ну вот и выведи по методу исключения. (Люблю это все, да, но не одновременно. smile4.gif *Ну, книгу с бананом еще можно совместить. Но когда в это дело вмешивается кошка...* vis.gif biggrin.gif )
Трор
5 августа 2011, 08:37
МУАХАХА!!! sgrin.gif

You Scored as Death

Lord Havelock Vetinari 63%
Death 63%
Gytha (Nanny) Ogg 56%
Трор
5 августа 2011, 08:38

Strenger написала: Только у меня вместо Ветинари - Смерть. Даже хоть я и не говорю капслоком. Кто бы мог...

Блин, Стрендж, я новой страницы не углядел! uhaha.gif alc.gif
Ptichka Fox
5 августа 2011, 09:48
А я библиотекарь! biggrin.gif
Это все бананы и книги виноваты. redface.gif biggrin.gif

The Librarian  69%
Carrot Ironfounderson  63%
Greebo  56%
Death  56%

APR
5 августа 2011, 10:29
Библиотекарь.
Strenger
5 августа 2011, 13:11

Ptichka Fox написала: А я библиотекарь! biggrin.gif

APR написал: Библиотекарь.

*Рж0т* Мы размножаемся! super.gif 2jump.gif biggrin.gif Еще немного - и можно захватывать мир. bud.gif sgrin.gif
(Правда, некоторые из нас в лице меня крутятся, как еж (sic) на сковородке и вынуждены подрабатывать нестандартными и потусторонними способами,.. ашоделать, при традиционной зарплате приходится устраивать себе нетрадиционные рабочие круглые сутки... 3d.gif )

Трор написал:
Блин, Стрендж, я новой страницы не углядел! uhaha.gif alc.gif

*Ехидно* У нас даже проценты одинаковые по этой записи в трудовой книШке... biggrin.gif
Трор
5 августа 2011, 13:47

Strenger написала:
*Ехидно* У нас даже проценты одинаковые по этой записи в трудовой книШке...

HO! HO! HO!© sgrin.gif
Dina
5 августа 2011, 19:25
Что примечательно, ни одного "чистого" Ветинари пока нет. biggrin.gif Только грязные в одежде практичного цвета пыли. 3d.gif

Трор написал: МУАХАХА!!! sgrin.gif

You Scored as Death

Lord Havelock Vetinari 63%
Death 63%

Страшный ты... страшная ты антропоморфическая персонификация Тирана, вот. wink.gif 3d.gif

Strenger написала:

Правда, некоторые из нас в лице меня крутятся, как еж (sic) на сковородке и вынуждены подрабатывать нестандартными и потусторонними способами,.. ашоделать, при традиционной зарплате приходится устраивать себе нетрадиционные рабочие круглые сутки...

Ну да, кто потусторонним способом зарабатывает, кто диктаторствует помаленьку... Part-time job рулит. biggrin.gif
Santia
5 августа 2011, 19:35

Dina написала: Что примечательно, ни одного "чистого" Ветинари пока нет.

You Scored as Lord Havelock Vetinari

Я не виновата, меня довели 3d.gif
У меня по 69% Ветинари и Смерти, но на тай-брейке патриций вышел вперед.
Strenger
5 августа 2011, 20:34

Dina написала:
Ну да, кто потусторонним способом зарабатывает, кто диктаторствует помаленьку... Part-time job рулит. biggrin.gif

Дык! Лучший вид отдыха - это перемена вида деятельности. 3d.gif Ну и, кроме зарплаты, надо же как-то компенсировать ежедневный церебральный интим на этой работе... sgrin.gif

Santia написала:
Я не виновата, меня довели  3d.gif

Нет уж, коллега (по ту сторону трудового договора tongue.gif ), теперь не отмажетесь. Кончайте ребячиться и идите царствовать... (ц) smile4.gif
Трор
5 августа 2011, 23:23

Dina написала:
Страшный ты... страшная ты антропоморфическая персонификация Тирана, вот

В реальном мире я еще хуже! sgrin.gif

Santia написала:
Я не виновата, меня довели

Кто ж тебя так, вашество?! 3d.gif
Santia
6 августа 2011, 00:14

Трор написал: В реальном мире я еще хуже!

Да, от сущности с ручным Лестатом можно ожидать чего угодно 3d.gif

Кто ж тебя так, вашество?!

Увы, их нельзя бросить в яму со скорпионами mad.gif redface.gif
Трор
6 августа 2011, 06:40

Santia написала:
Да, от сущности с ручным Лестатом можно ожидать чего угодно

haha.gif Тоже правда!

Santia написала:
Увы, их нельзя бросить в яму со скорпионами

Зато их можно познакомить со Скорпионами! sgrin.gif
bakrik
6 августа 2011, 18:38
Кэррот Айронфаундерссон аж на 88% biggrin.gif И на 63% - Granny
Ptichka Fox
7 августа 2011, 17:52

bakrik написал: Кэррот Айронфаундерссон аж на 88%

Вах! smile.gif
Dina
8 августа 2011, 04:41

Santia написала:

Я не виновата, меня довели  3d.gif
У меня по 69% Ветинари и Смерти, но на тай-брейке патриций вышел вперед.

Довели - это когда Грибо получается, так что у тебя всё впереди. 3d.gif

Кстати, во второй раз я Ветровоск пополам (72%) с Ветинари. Curioser and curioser copy.gif 3d.gif
qwaddy
8 августа 2011, 17:01
У меня по 69% Ветинари и Смерти, но на тай-брейке Смерть вышел вперед 8).
Santia
8 августа 2011, 17:11

Dina написала:
Довели - это когда Грибо получается, так что у тебя всё впереди. 3d.gif

Грибо, конечно, настолько суров, что питается графами Кролоками, но я надеюсь, что даже наша новая девушка на испытательном сроке не доведет меня настолько. Я еще хочу до "Налогов" дожить на свободе.

Показала заодно маме "Опочтарение", ей захотелось посмотреть что-то такое. Она особо прониклась социальным контекстом, но совершенно не поняла, зачем была нужная настолько дурацкая любовная линия. Я пообещала ей дать почитать, как там было на самом деле 3d.gif
Dina
9 августа 2011, 03:05

Santia написала:
Показала заодно маме "Опочтарение", ей захотелось посмотреть что-то такое. Она особо прониклась социальным контекстом, но совершенно не поняла, зачем была нужная настолько дурацкая любовная линия. Я пообещала ей дать почитать, как там было на самом деле  3d.gif

Тоже недавно пересмотрела. Пара Драмнотт и Ветинари - это что-то. biggrin.gif Две кумушки прямо. 3d.gif Адора на капризную девчонку похожа, любовь плохо получается. Мойст получился даже наглее, чем в книге (книжный Мойст боялся Ветинари больше огня, а этот шутить позволяет себе). Хочу Making Money!! redface.gif
Strenger
9 августа 2011, 11:21

Santia написала:
Показала заодно маме "Опочтарение", ей захотелось посмотреть что-то такое. Она особо прониклась социальным контекстом, но совершенно не поняла, зачем была нужная настолько дурацкая любовная линия. Я пообещала ей дать почитать, как там было на самом деле  3d.gif

*Не выдержав* Вот! Мама дело говорит! dont.gif smile4.gif Наконец-то меня кто-то понял... tongue2.gif

Dina написала:
Адора на капризную девчонку похожа, любовь плохо  получается.

При всем уважении (и даже где-то понимании) к ценителям экранизации - у нее там все плохо получается. Потому что вот именно - девчонка, а не взрослая. Корчит из себя вамп. Ни отваги, ни целеустремленности, ни проницательности книжной Адоры там и не ночевало. Бедняжечка-сироточка. И Мойст в таком контектсе... ну, ладно.

Мойст получился даже наглее, чем в книге

И глупее. Ни той квалификацией, ни той адекватностью в оценке обстановки, что в оригинале, опять-таки не пахнет. Мелькнуло нечто (непонятно откуда взявшееся) разве что во второй серии.

книжный Мойст боялся Ветинари больше огня

Книжный Мойст знает, с кем имеет дело и виртуозно балансирует при общении. Экранный Мойст ведет себя, как Чаплин в "Золотой лихорадке" в бурю над пропастью, нифига не видя ни обрыва сбоку, ни медведя сзади. tongue.gif
Santia
9 августа 2011, 11:59

Dina написала:
Тоже недавно пересмотрела. Пара Драмнотт и Ветинари - это что-то. biggrin.gif Две кумушки прямо.

Да, секретарь получился очень удачный, чувствуется за ним и личность, и характер, и вообще, настоящий дуэт с Ветинари.

Хочу Making Money!! 

Ну вот поеду в Москву осенью – привезу. Ты заранее список составляй только, мне там обычно удается полноценно в книжный выбраться только один раз.

Strenger написала:
*Не выдержав* Вот! Мама дело говорит!  dont.gif  smile4.gif Наконец-то меня кто-то понял... tongue2.gif

Не надо катить необоснованную бочку ©. По идиотизму «любовной линии» в экранизации я отплевалась сразу же после просмотра и еще до прочтения книги – даже не зная, как на самом деле, чувствовала, что не так что-то. Другое дело, что я вообще «рррромантику» не особо жалую, и ни одного любовного романа в жизни не читала, ибо меня общий идиотизм поступков и выбивает. Но мама моя к такому относится куда лояльнее, ей от «отношений» не хочется бежать, так что если и её покоробило, тогда дело совсем швах.

И Мойст в таком контектсе... ну, ладно.

*с тактом асфальтового катка* А Мойст в таком контексте банально запал на красивую фигурку, глазки и губки. Мужчина, че. Его вон и раздели даже в паре сцен biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мелькнуло нечто (непонятно откуда взявшееся) разве что во второй серии.

Ну почему непонятно откуда взявшееся? Я когда книгу перечитывала, сравнивала – были там моменты, когда попадание было абсолютно точным, в характер. Так что, рискну предположить, что актер как раз знает, что нужно играть, и как, и все это понимает. Но когда у нас тут кон-цеп-ци-я – работать, негры. А свое видение будешь дома жене рассказывать.
Strenger
9 августа 2011, 12:12

Santia написала:
Да, секретарь получился очень удачный

Согласна, хорош. Одна из удач шоу. И пусть не совсем канонный, зато целиком пратчеттовский характер. И так бывает, да. wink.gif

Не надо катить необоснованную бочку ©.

*Рычит обоснуем* sgrin.gif biggrin.gif

Но мама моя к такому относится куда лояльнее, ей от «отношений» не хочется бежать, так что если и её покоробило, тогда дело совсем швах.

Да вот именно. И я помню, что тебе эта линия тоже сразу не покатила. А мне - еще и то, с какой слоновьей грацией ее там в центр пихают регулярно.

*с тактом асфальтового катка* А Мойст в таком контексте банально запал на красивую фигурку, глазки и губки.

*Усугубляет* И, типа, экзотИк? БедняжкО... 3d.gif

Ну почему непонятно откуда взявшееся? Я когда книгу перечитывала, сравнивала – были там моменты, когда попадание было абсолютно точным, в характер.

Так я не к актеру претензии предъявляю - у него, повторюсь, как раз явно было чем делать то, что надо. Но из той самой кон-цеп-ци-и образа, лепимого с самого начала как третьесортный жулик-неудачник (в аннотациях, кстати, именно такой терминологией в его отношении орудовали), вообще плохо соображающий, что происходит, внезапный правильный Мойст никак не следовал. Как будто сеанс гипноза с ним кто за кадром произвел...
Santia
9 августа 2011, 15:29

Strenger написала:
Согласна, хорош. Одна из удач шоу. И пусть не совсем канонный, зато целиком пратчеттовский характер. И так бывает, да. wink.gif

Это их офис патриция запугал – побоялись связываться и его тоже перекраивать.

И я помню, что тебе эта линия тоже сразу не покатила. А мне - еще и то, с какой слоновьей грацией ее там в центр пихают регулярно.

А потом я читаю книжку. И что я вижу? Отличная, интересная и очень «химическая» линия со взаимным притяжением двух интересных личностей, за которую болеешь, и которая отлично подходит для визуального воплощения. Ну и чего им не хватало? Зачем упрощать до уровня мыла, если именно на таких вариантах, как в книжке, телевизионщики годами делают денежки.

*Усугубляет* И, типа, экзотИк? БедняжкО...  3d.gif

Ага, нежная и трепетная, прям гимназистка, да еще и борется за права големов. Прелесть вообще.

внезапный правильный Мойст никак не следовал. Как будто сеанс гипноза с ним кто за кадром произвел...

Съемочная группа потеряла сценарий (не зря же Койлу все время валлийскую национальность шьют) и решила снимать по книжке. 3d.gif

И даже при всем этом, из всего жанрового, киношного и телевизионного, что я смотрела в прошлом году, «Опочтарение» оказалось единственным, что осталось в коллекции для пересмотра.
Трор
9 августа 2011, 15:32

Santia написала: не зря же Койлу все время валлийскую национальность шьют

Фейспалм! Валлийцы - твоя судьба. 3d.gif
Santia
9 августа 2011, 15:50

Трор написал:
Фейспалм! Валлийцы - твоя судьба. 3d.gif

Этот прикол про национальность даже на IMDB написан:

Contrary to popular belief Richard Coyle is not a Welshman but was born and raised in Sheffield, UK

Я не буду тут описывать, какие ассоциации возникают от связки "Уэльс+Шеффилд", но Dina меня поймет 3d.gif
Strenger
9 августа 2011, 18:01

Santia написала:
Это их офис патриция запугал – побоялись связываться и его тоже перекраивать.

*Мрачно* Что ж Сэм их за Ангву не свернул в трубочку и не размазал оную тонким слоем по анк-морпоркской мостовой?

Ну и чего им не хватало? Зачем упрощать

Риторический вопрос, в самом себе содержащий ответ. Именно, чтобы попрошше было, а то массы, панимаишь, не поймут. (И не поверят, чтобы в такую нестандартную и самостоятельную даму аж Герой мог влюбиться, причем основательно и взаимно. Не-не-не, пусть лучше будет, как всегда... *далее неразборчиво, но явно неприлично*). Без трогательной беззащитности скрываемой за толстыми очками мило-беспомощными попытками к крутости, с одной стороны, и высунутым на глазки-губки языком с другой, будет сухо и неромантично, фигле...

Ага, нежная и трепетная, прям гимназистка, да еще и борется за права големов.

...И та борьба - часть того же умилительного выпендрежа из чувства внутренней уязвимости, что сигары и чОрный прикид. Это у нее такой зашифрованный подростковый призыв к миру о помощи. Не просто прелесть, а прям аж ахЪ.

Съемочная группа потеряла сценарий (не зря же Койлу все время валлийскую национальность шьют) и решила снимать по книжке.  3d.gif

Хоть воруй у них тот сценарий спецом в каждом отдельном случае. wink.gif

И даже при всем этом, из всего жанрового, киношного и телевизионного, что я смотрела в прошлом году, «Опочтарение» оказалось единственным, что осталось в коллекции для пересмотра.

Ну так книжка попалась упертая. И съемочная группа иногда отвлекалась от концепции. wink.gif
Трор
9 августа 2011, 18:26

Santia написала:
Я не буду тут описывать, какие ассоциации возникают от связки "Уэльс+Шеффилд",

Я догадываюсь, если мне память не изменяет. 3d.gif
Dina
10 августа 2011, 17:47

Strenger написала:
*Мрачно* Что ж Сэм их за Ангву не свернул в трубочку и не размазал оную тонким слоем по анк-морпоркской мостовой?

Сэм - это Ваймс? У меня сложилось чёткое ощущение, что Ангва как минимум "помощник шерифа", а то и сам шериф. И вообще, ИМХО, создатели спецэффектов сидят на "Дневниках вампира" (милый сериал, только логику перед просмотром надо отключать начисто biggrin.gif )

Santia написала:
Я не буду тут описывать, какие ассоциации возникают от связки "Уэльс+Шеффилд", но Dina меня поймет  3d.gif

Да-да. biggrin.gif

Strenger
10 августа 2011, 22:30

Dina написала:
Сэм - это Ваймс?

Дык. tongue.gif

И вообще, ИМХО, создатели спецэффектов сидят на "Дневниках вампира" (милый сериал, только логику перед просмотром надо отключать начисто biggrin.gif )

Он не для логики снят. tongue.gif
Хорошо еще, что не на Тру Бладе. *Вспоминая экстерьер этой Ангвы в фильме* Хотяяяя... sgrin.gif
Dina
11 августа 2011, 03:32

Strenger написала:
Он не для логики снят. tongue.gif
Хорошо еще, что не на Тру Бладе. *Вспоминая экстерьер этой Ангвы в фильме* Хотяяяя... sgrin.gif

Нет, просто ничего про вампиров нельзя читать перед просмотром сериала, тогда пойдёт. А так слишком много вопросов возникает. Самый главный - это зачем им всем так глаза разрисовывают? biggrin.gif
Трор
11 августа 2011, 08:41

Strenger написала:
Хорошо еще, что не на Тру Бладе.

А вот не скажи. Сидели бы на Трубладе, то был бы шанс хоть на концепт. wink.gif
Strenger
11 августа 2011, 12:48

Трор написал:
А вот не скажи. Сидели бы на Трубладе, то был бы шанс хоть на концепт. wink.gif

Вот не хотелось бы мне любого другого концепта, чем тот, что в книге уже есть. Я косная. tongue2.gif И сильно подозреваю, что проблемы "Опочтарения" на экране не просто в том, что авторы не очень качественный концепт придумали за Терри, а в том, что они вообще изначальный заменять решили...
Трор
11 августа 2011, 12:49

Strenger написала:
Вот не хотелось бы мне любого другого концепта, чем тот, что в книге уже есть.

Я имею ввиду, что было бы какой травой вдохновляться. wink.gif Так курнули бы Трублада и решили бы следовать Терри до буквы. wink.gif 3d.gif
Strenger
11 августа 2011, 15:50

Трор написал:
Я имею ввиду, что было бы какой травой вдохновляться. wink.gif Так курнули бы Трублада и решили бы следовать Терри до буквы. wink.gif  3d.gif

*Представила себе Терри, пишущего "Тру Блад". Ушла в астрал, вернусь не скоро. tongue.gif * (Хотя, если бы это писал он, то хотя бы героиня, может быть, была бы симпатичная, и я не про внешность).
Santia
11 августа 2011, 16:44

Strenger написала:
*Представила себе Терри, пишущего "Тру Блад". Ушла в астрал, вернусь не скоро.

Если мы об этике, философии, религии и политике, то по части их раскрытия на вампирском материале Пратчетт уже сделал столько, сколько никаким авторам популярных сериалов и не снилось. Или снилось, и заставляло горько завидовать. Правда, у меня опыт ограничен – я видела две или три серии «ТруБлада» (обрывками) и столько же – «Дневников», тоже обрывками.

Трор
11 августа 2011, 17:10

Strenger написала: Представила себе Терри, пишущего "Тру Блад". Ушла в астрал, вернусь не скоро.

Ты только там записывать не забывай, потом поделишься. 3d.gif

Santia написала: Правда, у меня опыт ограничен – я видела две или три серии «ТруБлада» (обрывками) и столько же – «Дневников», тоже обрывками.

Мой диагноз - три сезона первого, один сезон творого. И если второй умер, так умер, в смысле тут помочь нечем, то вот первый Пратчетт ну оооочень оживил бы, а так кроме секса и мужуков смотреть не на что. biggrin.gif
Strenger
12 августа 2011, 00:54

Santia написала:
Если мы об этике, философии, религии и политике, то по части их раскрытия на вампирском материале Пратчетт уже сделал столько, сколько никаким авторам популярных сериалов и не снилось. Или снилось, и заставляло горько завидовать.

Мгм. Только у него на эту тему пара-тройка героев, а у вышеупомянутых - конца этому нет... Как водится.

Трор написал:
Ты только там записывать не забывай, потом поделишься. 3d.gif

В астрале этого тоже не показывают, "ибо нет такого мира, в котором..." (ц) Лю Цзе по другому, но схожему поводу. tongue.gif Это был эвфемизм старого доброго "вынесло". 3d.gif

первый Пратчетт ну оооочень оживил бы, а так кроме секса и мужуков смотреть не на что. biggrin.gif

Это верно (единственная женщина, о которой там стоит всерьез говорить - покойная бабушка Сьюки). Но, подозреваю, попытки сменить акценты создатели действа бы не поняли. А зрители - тем более...
Dina
12 августа 2011, 00:58

Трор написал:
Мой диагноз - три сезона первого, один сезон второго. И если второй умер, так умер, в смысле тут помочь нечем, то вот первый Пратчетт ну оооочень оживил бы, а так кроме секса и мужуков смотреть не на что. biggrin.gif

Ууууу, скажи об это моим ученицам - они постерами ГГ "Дневников" все комнаты позаклеивали. biggrin.gif
Трор
12 августа 2011, 06:48

Strenger написала: Это верно (единственная женщина, о которой там стоит всерьез говорить - покойная бабушка Сьюки).

Не, ну там была еще королева Луизианны, но ее позорно слили.

Dina написала:
Ууууу, скажи об это моим ученицам - они постерами ГГ "Дневников" все комнаты позаклеивали.

Я ж не сказал, что он непопулярен, я сказал, что это бред. wink.gif biggrin.gif
Strenger
12 августа 2011, 14:53

Трор написал:
Не, ну там была еще королева Луизианны, но ее позорно слили.

Я не очень внимательно смотрю, но надеюсь, что ты не о Лорене, а все-таки о Софе (которая тоже... ммм... немного утрирована в смысле капризов). *Кстати, забыла. Нынешняя главная - она тоже ничего. Но ее почти нет. Что не удивительно, ибо сравнение с ней не в пользу никому из оставшихся сосестер по полу. tongue.gif Ее я, кстати, даже у сабжа могла бы реально увидеть в действии. Чем-то Марголотту напоминает отдаленно*.

Я ж не сказал, что он непопулярен, я сказал, что это бред. wink.gif  biggrin.gif

Бывает бред веселый. Бывает бред печальный. Бывает бред горячечный и лихорадочный. Бывает параноидальный. А бывает вот - популярный... sgrin.gif
Трор
12 августа 2011, 14:57

Strenger написала:
Я не очень внимательно смотрю, но надеюсь, что ты не о Лорене, а все-таки о Софе

Которая Эван Рейчел Вуд, короче говоря. 3d.gif

Strenger написала:  Нынешняя главная - она тоже ничего.

Я сейчас не смотрю, поэтому не в курсе дела. wink.gif

Strenger написала:
Бывает бред веселый. Бывает бред печальный. Бывает бред горячечный и лихорадочный. Бывает параноидальный. А бывает вот - популярный...

Вот именно! beer.gif sgrin.gif
Dina
15 августа 2011, 03:35

Трор написал:
Я ж не сказал, что он непопулярен, я сказал, что это бред. wink.gif  biggrin.gif

Так я что, спорю? biggrin.gif Он такой... параноидально-популярный, вот.
Трор
15 августа 2011, 08:28

Dina написала: Он такой... параноидально-популярный, вот.

Как экстази. 3d.gif
Strenger
16 августа 2011, 13:10
Я тут еще немножко о Терри, можно? sgrin.gif

Вот здесь выложили кусочек из ожидающегося в октябре "Нюхла". biggrin.gif (Правда, похоже, не очень вычитанного - зато сноски вбиты каждая после соответствующего абзаца, а не внизу страницы). Переводить не буду, по крайней мере, пока. Никаких сверхконкретных спойлеров по грядущему сюжету, кроме исходной ситуации. Но намеки есть, да. Почувствовала себя немного "дома"... wink.gif
Santia
16 августа 2011, 16:09

Strenger написала: Мгм. Только у него на эту тему пара-тройка героев, а у вышеупомянутых - конца этому нет... Как водится.

Ну, не совсем пара-тройка. Семейство в «Карпе Югулум» (включая дядю-спортсмена), фотограф, Марголотта, полицейская в «Бац». И у каждого – собственная смысловая линия. Тема раскрыта со всех сторон, хватай и экранизируй.
А потом смотришь очередную «вампирятину» и кривишься: неправильно у вас все, не как у Пратчетта. Вот эльфов по его милости я уже не воспринимаю.

Dina написала: Ууууу, скажи об это моим ученицам - они постерами ГГ "Дневников" все комнаты позаклеивали.

В мое время это была Наталья Орейро. Хрен редьки не слаще, чесслово.

Strenger написала: Я тут еще немножко о Терри, можно?

Еще сколько ждать до октября-то.
Надеюсь, электронная книжка будет сразу продаваться? Как у вас с этим обстоит?

Strenger
16 августа 2011, 19:47

Santia написала:
Ну, не совсем пара-тройка. Семейство в «Карпе Югулум» (включая дядю-спортсмена)

Если такое экранизировать, вампирофанаты взвоют и уронят рейтинги. biggrin.gif Для них это - материализовавшийся ночной кошмар, а не хэппиэнд, садистское макание в грязь всех светлых темных идеалофф... sgrin.gif (Даже с учетом патриарха, тем более, его мало). tongue.gif

фотограф, Марголотта, полицейская в «Бац»

...И одна седьмая (если я не сбилась со счета wink.gif ) добровольческого отряда в "Чудовищном полку", ага. smile.gif Но ведь это все кагбе не главные герои, а часть куда более разнообразного и цветущего гобелена... smile4.gif (А любопытно было бы их всех вместе свести, да. Но без участия самого Терри не получится).

Вот эльфов по его милости я уже не воспринимаю.

*Рж0т* А кто обещал, что будет легко? (Вот что интересно... ну так пункт же и выполнен). wink.gif *У меня та ж фигня. Теперь как увижу на страницах какой угодно саги красииивого романтического, соблазнительно-опасного эльфа - выбивает мгновенно, с полпинка*. smile4.gif

В мое время это была Наталья Орейро. Хрен редьки не слаще, чесслово.

*Грустно* Она хоть была одна... И умела петь. Иногда. wink.gif

Еще сколько ждать до октября-то.

Не будем о грустном. Они все сговорились, да. И Snuff, и Fright Night, и даже "Мушкетеры" эти нищасные... frown.gif Ну хоть бы вразрядку, блин.

Надеюсь, электронная книжка будет сразу продаваться? Как у вас с этим обстоит?

Обычно довольно быстро выбрасывается, да. (А пираты - еще быстрее оказываются. Так что деньги я, наверное, уже на бумагу буду тратить).
Santia
16 августа 2011, 21:13

Strenger написала: Если такое экранизировать, вампирофанаты взвоют и уронят рейтинги.

Ой, я тебя умоляю, абы народ взяли познойнее, кто там будет смотреть на экран? Сами себе все додумают и будут убеждать, что именно их вИденье – самое классово верное. Зато похоже, что половину идей в прочитанном и просмотренном «вампирятнике» потырили именно у Пратчетта.

Strenger написала: А любопытно было бы их всех вместе свести, да.

В одной камере. За нарушение общественного порядка (кто-нибудь сомневается, что у того же Моркоу не хватит духу на такое? А ведь это даже не Ваймс).

Strenger написала:  *У меня та ж фигня. Теперь как увижу на страницах какой угодно саги красииивого романтического, соблазнительно-опасного эльфа - выбивает мгновенно, с полпинка*.

Я уже и на Профессоровых кошусь с подозрением. А как глянешь на злодейскую рожу Элронда в кино, так подозрения еще сильнее укрепляются.

Strenger написала: *Грустно* Она хоть была одна...

Неа, там еще был её кавалер и прочая группа поддержки. Постеров я, к счастью, не застала, но эти физиономии на всех тетрадях, дневниках и блокнотах меня преследовали на каждом шагу. Правда, у меня самой был блокнот с «Икс-файлами» и тетрадь для календарно-тематического планирования с «Горцем».

Strenger написала: Обычно довольно быстро выбрасывается, да. (А пираты - еще быстрее оказываются.

Мне так неохота возиться с вычиткой и форматированием, что я бы предпочла нормальный официальный файл – и не париться. А то взяла для мамы любительские переводы «Опочтарения» и «Делать деньги», пробежала глазами, и рука сразу потянулась к редактору, стилистику пригладить. Хотя, и за это спасибо, конечно, у меня нет времени заниматься этим самой, а мама по-английски не читает.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»