Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Strenger
16 августа 2011, 21:24

Santia написала:
Ой, я тебя умоляю, абы народ взяли познойнее, кто там будет смотреть на экран?

В смысле, слушать текст? sgrin.gif (Ты в Поттерофорум глянь. Там до сих пор никак не переживет кое-кто, что зачуханная домохозяйка Самую Крутую Злодеечку размазала несправедливо...)

Зато похоже, что половину идей в прочитанном и просмотренном «вампирятнике» потырили именно у Пратчетта.

Ох, я его столько уже нахожу во всяких разных местах без всякого (ц) по ходу... rolleyes.gif

В одной камере. За нарушение общественного порядка

Не, ну Салли не впишется. wink.gif (Разве в качестве "подсадки", но она ж уже засветилась как "легавая"). smile4.gif А Марголотта... ммм... духу бы, наверное, хватило, но оно точно надо? sgrin.gif

Я уже и на Профессоровых кошусь с подозрением. А как глянешь на злодейскую рожу Элронда в кино, так подозрения еще сильнее укрепляются.

*Рж0т* Тогда он точно гибрид. Ибо чистокровные террины "осы" на агентов не потянут. Это слишком много внутренней дисциплины требуеццо. haha.gif

Неа, там еще был её кавалер и прочая группа поддержки.

*Блаженно нифига не помнит, ни лиц, ни имен...*

Правда, у меня самой был блокнот с «Икс-файлами» и тетрадь для календарно-тематического планирования с «Горцем».

Киношным или конечно же сериальным? wink.gif

Мне так неохота возиться с вычиткой и форматированием, что я бы предпочла нормальный официальный файл – и не париться. А то взяла для мамы любительские переводы «Опочтарения» и «Делать деньги»

Так нормальный официальный перевод еще сто лет не выйдет вроде. Английский же вроде у пиратов всегда довольно приличный. (*Вредно* А "Деньги" я могу тебе свои презентовать, хотя они, кажется, тоже могли бы быть еще подовычитаннее).
Dina
17 августа 2011, 15:49

Santia написала:
Ой, я тебя умоляю, абы народ взяли познойнее, кто там будет смотреть на экран? Сами себе все додумают и будут убеждать, что именно их вИденье – самое классово верное. Зато похоже, что половину идей в прочитанном и просмотренном «вампирятнике» потырили именно у Пратчетта.

Если бы потырили - вампиры бы радостно рассыпались в прах по утрам и носили бы с собой аварийную аптечку. biggrin.gif А то кольца у них, понимаешь... biggrin.gif

Я уже и на Профессоровых кошусь с подозрением. А как глянешь на злодейскую рожу Элронда в кино, так подозрения еще сильнее укрепляются.

А это эльф-гибрид. 3d.gif Мне, в общем, и Блумыч на фото поначалу почему-то уродливым показался. К фильму прошло. biggrin.gif

upd:

Strenger написала:
*Рж0т* Тогда он точно гибрид. Ибо чистокровные террины "осы" на агентов не потянут. Это слишком много внутренней дисциплины требуеццо. haha.gif

Я не подглядывала, чесслово. biggrin.gif

А то взяла для мамы любительские переводы «Опочтарения» и «Делать деньги», пробежала глазами, и рука сразу потянулась к редактору, стилистику пригладить. Хотя, и за это спасибо, конечно, у меня нет времени заниматься этим самой, а мама по-английски не читает.

Могу скинуть, я вроде вычитывала. wink.gif
Strenger
18 августа 2011, 18:06

Dina написала:
Если бы потырили - вампиры бы радостно рассыпались в прах по утрам и носили бы с собой аварийную аптечку.  biggrin.gif А то кольца у них, понимаешь... biggrin.gif

*Рж0т* Это шорткат. tongue.gif Народ сложностеВ не любит. Та же фигня, что и с любовной линией в "Опочтарении"...

Я не подглядывала, чесслово. biggrin.gif

Грейт майндз... nap.gif biggrin.gif
Santia
18 августа 2011, 19:07

Dina написала:  вампиры бы радостно рассыпались в прах по утрам и носили бы с собой аварийную аптечку.

Это негламурно и неромантично! Контингент не поймет.
Зато я, наверное, смогла бы досмотреть хоть одну серию до конца.

Dina написала: А то кольца у них, понимаешь... biggrin.gif

Пожлобились устроить нормальные танцы, чтобы покусать девственницу во время парада планет.

Strenger написала: Киношным или конечно же сериальным?

Конечно же biggrin.gif
Более того, тетрадка была взята, поскольку фото на обложке было групповое haha.gif

Strenger написала: *Вредно* А "Деньги" я могу тебе свои презентовать, хотя они, кажется, тоже могли бы быть еще подовычитаннее

Презентуй, презентуй. У пиратов с английским языком, может быть, и обстоит дело получше, чем у официальных переводчиков, а вот с русским – печально.

Dina написала: Могу скинуть, я вроде вычитывала.

Скидывай, конечно. Буду очень признательна.

Strenger написала: Это шорткат. tongue.gif Народ сложностеВ не любит. Та же фигня, что и с любовной линией в "Опочтарении"...

Да не упрощали романтическую линию там. Её просто подменили. Где там что было сложно в книжке-то, совершенно классическая «химия», которую зачем-то стерли и написали поверх нечто левое из совершенно другой оперы.

Strenger
18 августа 2011, 20:22

Santia написала:
Конечно же biggrin.gif
Более того, тетрадка была взята, поскольку фото на обложке было групповое haha.gif

Ну, я еще не так низко пала, чтобы подозревать тебя в фанатении по Мак-Лауду как основному предмету свуна. tongue.gif

Презентуй, презентуй. У пиратов с английским языком, может быть, и обстоит дело получше, чем у официальных переводчиков, а вот с русским – печально.

Твое разочарование во мне состоится не ранее, чем ты скинешь мне свой мейл по новой. А если для тебя новость - то, что я Маша-растеряша, you haven't been listening then. tongue2.gif

Да не упрощали романтическую линию там. Её просто подменили.

Да. Потому что оригинальную сочли слишком сложной и нестандартной.

Где там что было сложно в книжке-то, совершенно классическая «химия»

Для нас. А в традициях широкодоступных любовных романоффф таких дам и такой химии не очень водится. Во-первых, Адора по экстерьеру и манерам - типичный байронический герой-мушшЫна. smile4.gif Во-вторых, никто не плачет горькими слезами, кому такое надо. sgrin.gif В-третьих, героиня не оказывает очищающе-преображающее влияние на героя (то есть, она, конечно, оказывает, но не так, не там и не в той форме). В-четвертых, нет дамселя ин дистресс. В-пятых... мне продолжать, или и так все ясно? rolleyes.gif
Turtur
18 августа 2011, 23:25
Хочу посвятить первый пост с аватаром чему-нибудь особо замечательному. Например, Птерри.smile.gif

Однажды, довольно давно, в целях расширения кругозора и улучшения знания английского языка, я решила почитать Пратчетта.
Очнулась почти через 2 года. tongue.gif
Все это время я читала Плоский мир. Не только его, конечно, иначе моя скорость чтения выглядела бы довольно странной.smile.gif Я обычно читаю сразу 3 или 4 книги, по-другому никогда не получалось. Как только я поняла, на какую золотую жилу я напала (через полторы прочитанных книги, первых, я честно читала по порядку), я решила заняться этим делом обстоятельно и не спеша - со словарями и интернетом под рукой. Последние книги я так просто смаковала. smile.gif
Сначала, от обилия интереснейшего языка, мозг был в шоке, но потом привык, а потом как по маслу. Более того, именно Пратчетту я благодарна за то, что в какой-то момент на меня вдруг снизошло, что такое стиль и как его применяют писатели. Об этом в учебниках пишут. Кажется, все вполне ясно. Но пока всю эту красоту не почувствуешь, не поймешь (я бегала по комнате несколько минут, когда меня озарило smile.gif).
Этой зимой закончила Плоский мир, и теперь мне часто творчество писателей кажется как-то недо и пере, ежели вы понимаете, о чем я. tongue.gif Но это ощущение потихоньку проходит. smile.gif

Вот такие мысли. Этому треду я тоже благодарна. Скорее всего, я прочитала его полностью, по крайней мере, должна была.smile.gif
Strenger
20 августа 2011, 02:21

Turtur написала: Хочу посвятить первый пост с аватаром чему-нибудь особо замечательному. Например, Птерри.smile.gif

И это - правильно! super.gif biggrin.gif

Однажды, довольно давно, в целях расширения кругозора и улучшения знания английского языка, я решила почитать Пратчетта.
Очнулась почти через 2 года. tongue.gif

Примерно мой эффект, да. tongue.gif

Все это время я читала Плоский мир. Не только его, конечно

Я тоже. Хотя соблазн был силен. tongue.gif

Сначала, от обилия интереснейшего языка, мозг был в шоке, но потом привык, а потом как по маслу.

К хорошему вообще, говорят, привыкаешь быстро. (Проблема в том, что потом часто приходитя мучительно больно отвыкать. На наш ненасытный аппетит не напасешься... Зато Терри можно перечитывать. "Казалось бы, ничего особенного - а как редко встречается!" (ц) С. Довлатов).

Более того, именно Пратчетту я благодарна за то, что в какой-то момент на меня вдруг снизошло, что такое стиль и как его применяют писатели.

*Идефикс он*...И насколько он непереводим *Идефикс офф*.

Этой зимой закончила Плоский мир, и теперь мне часто творчество писателей кажется как-то недо и пере, ежели вы понимаете, о чем я.  tongue.gif  Но это ощущение потихоньку проходит. smile.gif

См. выше насчет привыкания.

Вот такие мысли.

В треде присутствуют некоторые, их полностью разделяющие. smile.gif
Turtur
20 августа 2011, 18:09

Strenger написала: Я тоже. Хотя соблазн был силен. tongue.gif

Ну, у меня на каждом носителе своя книга, поэтому мне было легче, наверное. Пратчетта я читала в читалке на компе (тут рядом есть интернет, куда можно посмотреть на предмет очередной аллюзии! smile.gif), а еще бумажные, в телефоне, в ушах...smile.gif Вот и вышло так долго, зато вкуусно. tongue.gif

Strenger написала: К хорошему вообще, говорят, привыкаешь быстро. (Проблема в том, что потом часто приходитя мучительно больно отвыкать. На наш ненасытный аппетит не напасешься... Зато Терри можно перечитывать.

О да! Окружающие меня люди плохо понимают, как это я прочитала почти 40 книг одной серии, хочу еще, а раз нет, то хочу перечитать некоторые, потому что "до меня тогда еще не все дошло".smile.gif

Strenger написала: *Идефикс он*...И насколько он непереводим *Идефикс офф*.

Да ладно, правда ведь.smile.gif Это было моим вторым озарением, на котором я ментально поседела, когда представила, как сложно перевести фразу, где герой употребил именно это слово, а не пять его синонимов, потому что намекал на то-то и то-то, хотел показаться таким-то и таким-то, и все это только для своего собеседника. И это только одна фраза. wink.gif

Strenger написала: См. выше насчет привыкания.

Да, первое время я открывала кого-нибудь, и чувствовала, как лицо удлиняется. Сейчас уже полегче, мозг расслабился.

Strenger написала: В треде присутствуют некоторые, их полностью разделяющие. smile.gif

Ура. beer.gif
Strenger
21 августа 2011, 04:06

Turtur написала:
Ну, у меня на каждом носителе своя книга, поэтому мне было легче, наверное.

*Поскрипывая* А вот в мое врееемя, не то что читалок еще не было, а и Интернет только среди ФИДОшных знатоков водилси... wink.gif

Вот и вышло так долго, зато вкуусно. tongue.gif

Ох, растягивать такое - это мечта и идеал. Для меня, увы, недостижимый практически.

О да! Окружающие меня люди плохо понимают, как это я прочитала почти 40 книг одной серии, хочу еще

Да. Вот уникум практически еще и в этом. Чтобы при такой плодовитости такой уровень - это по пальцам одной руки...

Да ладно, правда ведь.smile.gif

*Ябедничает* А вот здесь меня с такими претензиями шлют лесом и обзывают капризулей, которой слишком много кушать надо. tear.gif biggrin.gif

Это было моим вторым озарением, на котором я ментально поседела, когда представила, как сложно перевести фразу, где герой употребил именно это слово, а не пять его синонимов

*Нежно* Этот садист еще и шутит фонетически и терминологически. И вот как тут переводить "телеграфно-компьютерную" терминологию Going Postal или когда он женскую пьянку полицейских сил Анх-Морпорка обзывает MINGE drinking, ась? wink.gif

Ура. beer.gif

Да куда ж от нас денешься? bud.gif haha.gif
Frau Lameroff
21 августа 2011, 04:43

Turtur написала: Ну, у меня на каждом носителе своя книга, поэтому мне было легче, наверное. Пратчетта я читала в читалке на компе (тут рядом есть интернет, куда можно посмотреть на предмет очередной аллюзии! ), а еще бумажные, в телефоне, в ушах... Вот и вышло так долго, зато вкуусно.

Я дальше комбинации монитор-бумага не зашла, но зато могу похвастаться прочтением Птерри на трех языках - русском, английском и немецком. (ну да, пратчеттоманьячка я 3d.gif )
Santia
21 августа 2011, 12:43

Frau Lameroff написала: но зато могу похвастаться прочтением Птерри на трех языках - русском, английском и немецком.

Ой, а как в немецких изданиях передан «убервальдский» акцент?
Frau Lameroff
21 августа 2011, 18:17

Santia написала: Ой, а как в немецких изданиях передан «убервальдский» акцент?

Сейчас под рукой книг нет, но насколько я помню, в большинстве акцент не переводили, только когда Птерри специально подчеркивал разницу, то копировался южнонемецкий (алеманнский) диалект.
Turtur
21 августа 2011, 22:23

Strenger написала: Ох, растягивать такое - это мечта и идеал. Для меня, увы, недостижимый практически.

В смысле ты не можешь удержаться или просто много читаешь?smile.gif
А память какая у тебя хорошая. Я когда почитываю твои посты там и тут, в голове непроизвольно возникает вопрос, что надо сделать, кого надо убить, чтобы обресть такую эрудицию. Ых, мне еще долго стараться даже с моими четырьями носителями.smile.gif

Strenger написала: Да. Вот уникум практически еще и в этом. Чтобы при такой плодовитости такой уровень - это по пальцам одной руки...

И улучшаясь при этом! Особенно технически. Единственный мой непопорядок был, когда я, находясь где-то в районе "Hogfather", прочитала вне очереди "Going Postal", потому что ожидался фильм. И как-то сразу в глаза бросилось на порядок более филигранное употребление языка. В отношении лексики, книга оч. красивая, да.

Strenger написала: *Ябедничает* А вот здесь меня с такими претензиями шлют лесом и обзывают капризулей, которой слишком много кушать надо.

Ничего удивительного, я бы тоже скорее всего обзывалась, если бы сама не убедилась, что так оно и есть.smile.gif

Turtur
21 августа 2011, 22:27

Frau Lameroff написала: Я дальше комбинации монитор-бумага не зашла, но зато могу похвастаться прочтением Птерри на трех языках - русском, английском и немецком. (ну да, пратчеттоманьячка я 3d.gif )

Очень понимаю тебя, интересно же сравнить, у кого как получилось.smile.gif Я русского Пратчетта иногда в магазинах листаю ради интереса, хотя у нас его очень мало. frown.gif
Чудище
22 августа 2011, 02:58

Roman_V_M написал: You Scored as Rincewind. Можно сказать, ожидаемо

Хм. А я - Капитан Carrot.
Идеалист, наверно, патамушта.
Strenger
22 августа 2011, 14:45

Чудище написал:
Хм. А я - Капитан Carrot.
Идеалист, наверно, патамушта.

Ха. Если ты такой идеалист, как добрый капитан, всем, кто имеет с тобой дело, надо быть очччень осторожными. tongue2.gif Впрочем, сэр Терри так сразу честно и предупреждает насчет идеалистов... sgrin.gif

Turtur написала:
В смысле ты не можешь удержаться или просто много читаешь?smile.gif

Первое. Вот пытаюсь растянуть сознательно, но, блин, хочется же знать, чем уже кончится каждый раз, аж кортит прямо! Срываюсь - и привет до следующего года (в лучшем случае). tongue.gif А что до второго, увы, уже нет. Совсем стала привередлива в своем почтенном возрасте. Чего ни возьмешь, по самым даже уважаемым рекомендациям - не катит... frown.gif

А память какая у тебя хорошая.

Эээ, это уже проржавевшие остатки прежней роскоши. Склероз падает стремительным домкратом и моСК дальнейшую инфу принимать отказывается. vis.gif wink.gif

Я когда почитываю твои посты там и тут, в голове непроизвольно возникает вопрос, что надо сделать, кого надо убить, чтобы обресть такую эрудицию.

См. выше - не завидуй, оно сильно затупляет драйв. wink.gif И вообще, я просто очень давно тут сижу...

И улучшаясь при этом! Особенно технически.

Да, вот. И содержательно тоже. Тут удержать набранный уровень - проблема, а у этого просто как будто бездонные закрома и вечный двигатель. (Хотя некоторые любители легкого юмора нынче очень недовольны).

В отношении лексики, книга оч. красивая, да.

Я ж говорю, никакого сочувствия бедным переводчикам... tongue.gif

Ничего удивительного, я бы тоже скорее всего обзывалась, если бы сама не убедилась, что так оно и есть.smile.gif

Так в том-то и дело, что оригинал нельзя пересказать и объяснить... *Окончательно теряя всякий удерж и нарываясь у мироздания на неприятности* Хочу гения! Гения-переводчика хочу! На уровне Маршака, Заходера, Ариадны Эфрон и Щепкиной-Куперник! Ыть, ну почему же они так редко встречаются... *риторические вопросы к действительности офф*.
Dina
23 августа 2011, 01:35

Strenger написала:
*Нежно* Этот садист еще и шутит фонетически и терминологически. И вот как тут переводить "телеграфно-компьютерную" терминологию Going Postal или когда он женскую пьянку полицейских сил Анх-Морпорка обзывает MINGE drinking, ась? wink.gif

Да никак. Расслабиться и принять перевод. wink.gif Потому что лично я в английском варианте только сюжет и понимаю, если честно. wink.gif
Santia
23 августа 2011, 15:59

Dina написала:
Да никак. Расслабиться и принять перевод. wink.gif Потому что лично я в английском варианте только сюжет и понимаю, если честно. wink.gif

Я понимаю английский вариант хорошо, в переводе проблемы бывают даже не просто в точной передаче стилистики, а с самим русским языком. Во время чтения последних переводов то и дело ловила себя на мысли, что как-то оно звучит коряво, тут слишком многословно, тут не подходит персонажу.
Потому и спрашивала на убервальдский акцент в немецких переводах, что в переводе «Правды» его просто в лоб изобразили пародийным немецким как из старых комедий, хотя Убервальд – не только псевдоГермания, там и «русский» колорит виден, да и в целом, такая «Трансильвания вам не Англия».
Turtur
23 августа 2011, 18:05

Strenger написала: Вот пытаюсь растянуть сознательно, но, блин, хочется же знать, чем уже кончится каждый раз, аж кортит прямо! Срываюсь - и привет до следующего года (в лучшем случае).

Я в этом случае, если уж сильно невмоготу, спойлерю. tongue.gif И тогда отпускает и можно дочитывать.smile.gif Хорошо хоть редко такое бывает, в основном держусь.

Strenger написала: Эээ, это уже проржавевшие остатки прежней роскоши. Склероз падает стремительным домкратом и моСК дальнейшую инфу принимать отказывается.

Звучит как-будто тебе надо где-то отдохнуть. wink.gif

Strenger написала:  И содержательно тоже. Тут удержать набранный уровень - проблема, а у этого просто как будто бездонные закрома и вечный двигатель.

Иногда мне кажется, что у таких писателей куда-то открыт доступ. Мысль не новая, но приходит иногда. И знаешь же, какого труда требует творчество, но они это показывают так, будто им окно открыли в какой-то информационный карман, и только успевай записывать.

Strenger написала: Так в том-то и дело, что оригинал нельзя пересказать и объяснить...

В принципе, можно, но боюсь это будет интересно только для рассказчика.smile.gif
Strenger
24 августа 2011, 19:54

Dina написала:
Да никак. Расслабиться и принять перевод. wink.gif

*Злоехидно* Ну, при доступности оригинала это, конечно, можно себе позволить... sgrin.gif

Потому что лично я в английском варианте только сюжет и понимаю, если честно. wink.gif

...А в переводах тоже часто его один только и оставляют. frown.gif

Turtur написала:
Я в этом случае, если уж сильно невмоготу, спойлерю. tongue.gif

Вот где бы найти такой сайт чисто информативного характера, чтобы только четко сведения были - типа "все обойдется", "он выживет", "их найдут"? А то с Терри так не получается, там в тексте, кроме того самого сюжета, столько всего, что заранее знать как-то... неправильно. *Продолжая бессовестно капризить* Это все в последовательности, в развитии должно восприниматься. А то не чтение выходит, а прямо приквел какой-то. tear.gif biggrin.gif

Хорошо хоть редко такое бывает, в основном держусь.

Ну вот я тоже пытаюсь. С переменным успехом...

Звучит как-будто тебе надо где-то отдохнуть. wink.gif

*Невесело* Да и так уж вот в отпуске на неопределенный период пока работу не найду, что тоже не факт...

Иногда мне кажется, что у таких писателей куда-то открыт доступ. Мысль не новая, но приходит иногда.

*Вздохнув* Вот и нахватался, похоже, какой-то метафизической радиации в этом L-пространстве. Это ж вообще такого не бывает практически, чтобы в таком возрасте Альцгеймером стукнуло... frown.gif

В принципе, можно, но боюсь это будет интересно только для рассказчика.smile.gif

Так это же и есть "нельзя". Патамушта ни разу не отражает. Перепевы от Рабиновича, ога.
Dina
25 августа 2011, 12:43

Santia написала:
Я понимаю английский вариант хорошо, в переводе проблемы бывают даже не просто в точной передаче стилистики, а с самим русским языком. Во время чтения последних переводов то и дело ловила себя на мысли, что как-то оно звучит коряво, тут слишком многословно, тут не подходит персонажу.
Потому и спрашивала на убервальдский акцент в немецких переводах, что в переводе «Правды» его просто в лоб изобразили пародийным немецким как из старых комедий, хотя Убервальд – не только псевдоГермания, там и «русский» колорит виден, да и в целом, такая «Трансильвания вам не Англия».

Юля, я после, простигосподи "гномийки" и "троллийских" прекрасно понимаю, в чём там проблема. И да, Ветинари у них чересчур разговорчивый (кстати, кто мне объяснит, почему слово "чересчур" в сетевых переводах пишется через "з" и раздельно? redface.gif )

Убервальдский акцент ещё в "Элефанте" пародировали немецким, кстати.
Santia
25 августа 2011, 14:53

Dina написала:
Юля, я после, простигосподи "гномийки"  и "троллийских" прекрасно понимаю, в чём там проблема. И да, Ветинари у них чересчур разговорчивый

Ну так неужели я слишком много прошу? Хотя бы русский язык пригладить. Я же на Пратчетта "подсаживалась" именно с переводов, а не оригинала (о том, чтобы читать в оригинале мне тогда и не приснилось бы). Я сейчас когда перечитываю переводы, так самые последние заметно хуже, с точки зрения русского языка.

(кстати, кто мне объяснит, почему слово "чересчур" в сетевых переводах пишется через "з"  и раздельно? redface.gif )

Энтузиасты не любят Word biggrin.gif.
Ну а вообще, с грамотностью сейчас повсюду плохо.

Убервальдский акцент ещё в "Элефанте" пародировали немецким, кстати.

Я "Элефанта" читала первый раз на английском, тогда перевода не было. Не обратила внимания. А "Правду" как раз читала сразу в переводе, там слишком нарочитая пародия в глаза бросилась.
Хотя, спасибо, что хоть Мойсту ничего такого не прилепили, он же по сюжету тоже эмигрант из Убервальда.
Strenger
30 августа 2011, 14:03
Аааа! Ыыыы!!! Уааааууу!!!

Вы только что прослушали мою нечленораздельную реакцию на результаты голосования читателей небезызвестного журнала SFX по кастингу грядущего сериала об Анк-Морпоркской городской страже. (Нет, не надо психовать, не надо хвататься за головы и стулья: пока дело еще не дошло до того, что зрители реально поллами решают, кто будет ху в этом во всем. *Вспоминила недавнюю тему в ветке о серийных любимчиках на ТВ и дико заржала*. Это чисто как у нас тут бывает, виртуальные радости, типа редакцию по приколу интересует мнение народа. Но мнение, конечно, даааа).

То есть, в принципе не все так ужасно. Даже как бы местами некоторые идеи мне понравились (а о некоторых я ничего не могу сказать, ибо не в теме кандидатов, а они там даже не сфотографированы, а даны юмористическими скетчами... которые похожи, но только если знаешь, как выглядит оригинал). Например, Роуэном Аткинсоном, он же м-р Бин, он же Блэкаддер, в качестве Шнобби я бы реально полюбовалась.

Но, ребята. Кого они там выголосовали на роль Кэрротта, любезного сердцу нашему Моркоу Железобетонссона - это даже не песня. Это боевой клич "азохэн bloody вей". Это такооое... Фсё. Теперь фандому нашего любимого британского сэра можно окончательно и официально присваивать почетное звание fully and irrevocably Weird. Или даже Wyrd. uhaha.gif А-фи-геть.

И нет. Так сразу я вам это имя не назову. *С кокетливым взглядом Калягина в шляпке* Мне надо вас немножечко помучить. Вот ручаюсь - никто не догадается. Хоть весь список заметных голливудских имен переберите. (А оно заметное. Очень заметное. Хотя и не первого ряда банкабельности а-ля Питт, Аль Пачино или Шварценеггер... smile4.gif )

"Нет, Холмс, но, черт возьми, КАК?!" tongue.gif

Santia написала:
Ну так неужели я слишком много прошу?

Уелкам ту май уорлд. tongue2.gif А то что же мне тут, одной желать странного?

Энтузиасты не любят Word biggrin.gif.

Энтузиастов надо сбрасывать с парашютом на врага *мрачно*.

Ну а вообще, с грамотностью сейчас повсюду плохо.

*Тихо шипит* "тся" и "ться"...

Я "Элефанта" читала первый раз на английском, тогда перевода не было. Не обратила внимания. А "Правду" как раз читала сразу в переводе, там слишком нарочитая пародия в глаза бросилась.

Хотя, спасибо, что хоть Мойсту ничего такого не прилепили[/QUOTE]
*Угрюмо* Сплюнь.
Трор
30 августа 2011, 14:47

Strenger написала: Например, Роуэном Аткинсоном, он же м-р Бин, он же Блэкаддер, в качестве Шнобби я бы реально полюбовалась.

И я с тобой! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Strenger написала:
Но, ребята. Кого они там выголосовали на роль Кэрротта, любезного сердцу нашему Моркоу Железобетонссона - это даже не песня. Это боевой клич "азохэн bloody вей".

Ну не Гослинга же! 3d.gif
Strenger
30 августа 2011, 15:25

Трор написал:
Ну не Гослинга же! 3d.gif

Да щаз. (По конституции, я даже не знаю, кто хуже, хотя понимаю, что Кэрротт должен быть большой). Лицо, лицо... о май гад.
Трор
30 августа 2011, 15:31

Strenger написала:
Да щаз. (По конституции, я даже не знаю, кто хуже, хотя понимаю, что Кэрротт должен быть большой). Лицо, лицо... о май гад.

Младший Скарсгаард?! sgrin.gif
Santia
30 августа 2011, 15:45

Трор написал:
Младший Скарсгаард?! sgrin.gif

Эх, был бы Дольф помоложе лет на 25...
Strenger
30 августа 2011, 16:04
Оптимисты-идеалисты... tongue.gif Логику-то и чувство соответствия отключили б. 3d.gif (Еще Филлиона предложите. Я, кстати, была бы не против, на те периоды, что он возвращается в форму). smile4.gif

Ладно, Хэвлок с вами. 3d.gif (Кстати, на Хэвлока они Рикмана предлагают. А был бы похудее, я бы даже глянула). Даю подсказку.

Этому человеку, на самом деле, намного правильнее было бы - и я говорю это как комплимент, а не в плохом смысле слова - играть Библиотекаря...
Трор
30 августа 2011, 16:59

Strenger написала: Даю подсказку.

Этому человеку, на самом деле, намного правильнее было бы - и я говорю это как комплимент, а не в плохом смысле слова - играть Библиотекаря...

Рон Перлман?! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Strenger
30 августа 2011, 18:31

Трор написал:
Рон Перлман?! 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ну я же говорила - подсказка. *Голосом Матроскина* Заработало! tongue.gif
Трор
30 августа 2011, 18:47

Strenger написала:
Ну я же говорила - подсказка. *Голосом Матроскина* Заработало!

Черт с ней, с головой, я хочу это видеть!(с) uhaha.gif
Strenger
30 августа 2011, 19:08

Трор написал:
Черт с ней, с головой, я хочу это видеть!(с) uhaha.gif

Так в качестве, так сказать, альтернативы и по приколу, я бы тоже глянула. Но они-то всерьез предлагают... rolleyes.gif
Трор
30 августа 2011, 20:12

Strenger написала:
Так в качестве, так сказать, альтернативы и по приколу, я бы тоже глянула. Но они-то всерьез предлагают...

Ну Батлер вон тоже всерьез ПО играл, а без смеха смотреть все равно невозможно. wink.gif 3d.gif
Santia
30 августа 2011, 21:18

Трор написал:
Ну Батлер вон тоже всерьез ПО играл, а без смеха смотреть все равно невозможно. wink.gif  3d.gif

Ой, отправила бы я тебя...в Варшаву, но там ПО уже сняли с показа 3d.gif
Turtur
30 августа 2011, 22:25
А остальной список озвучить? wink.gif
Strenger
30 августа 2011, 23:11
*Страшным голосом* Сейчас счет за купленный журнал на чей-то адрес отправлю! sgrin.gif tongue2.gif

Ладно. Я ж все равно этого хотела.
Итак... Собственно, я уже почти всех упомянутых назвала, от Ветинари до Шнобби, остались только Сэм и Ангуа. И это, в глазах все того же сообщества, Фил Гленистер (а я говорила, что есть там весьма неплохие идеи) и Шеридан Смит (совершенно честно не знаю такой, тут я дерЁвня необразованная).
Turtur
31 августа 2011, 00:02
М-м. Мне почему-то очень хочется, чтобы никто потом не вспомнил про этот кастинг, когда начнется всамделишный. biggrin.gif

Кстати, как там, продвигаются? smile.gif
Strenger
31 августа 2011, 01:13

Turtur написала: М-м. Мне почему-то очень хочется, чтобы никто потом не вспомнил про этот кастинг, когда начнется всамделишный.  biggrin.gif

Ну, на Рикмана им по-любому денег не хватит (да и на Перлмана вряд ли). wink.gif Айронс все-таки был единичным (и краткосрочным) случаем. На самом деле, раз уж от того, что никто никогда не слушает фанатов, случаются наши горести, то пусть это хотя бы разок и в позитивчик поработает. biggrin.gif

Кстати, как там, продвигаются? smile.gif

Ну, раз вспомнили, то наверно. Хотя о сроках молчат, как партизаны-ниндзя из Ордена Безмолвных Монахов... rolleyes.gif
Трор
31 августа 2011, 08:37

Santia написала:
Ой, отправила бы я тебя...в Варшаву, но там ПО уже сняли с показа

Думаешь, это сделает игру Батлера лучше?! wink.gif 3d.gif К тому же поляки в моем случае просто обречены на провал, потому что не могу я спокойно смотреть на это, когда оно называется Upior v Operu (ЕМНИП).

Strenger написала:
Ладно. Я ж все равно этого хотела.
Итак... Собственно, я уже почти всех упомянутых назвала, от Ветинари до Шнобби, остались только Сэм и Ангуа. И это, в глазах все того же сообщества, Фил Гленистер (а я говорила, что есть там весьма неплохие идеи) и Шеридан Смит (совершенно честно не знаю такой, тут я дерЁвня необразованная).

Вот мы вчера как раз думали ту Стражу и Гленистер прочно обосновался скорее на роль сержанта Колонна. Капралом Детритом выбрали Майкла Кларка Данкана, Шнобби - помимо Аткинсона, в голову пришел только тот же Перлман, просто по принципу, что глядя на него, веришь, что ему требовалось удостоверение человека. 3d.gif Моркоу выбрали Криса Эванса, а Ваймсом стал Томми Ли Джонс. 3d.gif
Strenger
31 августа 2011, 13:03

Трор написал:
Вот мы вчера как раз думали ту Стражу и Гленистер прочно обосновался скорее на роль сержанта Колонна.

Это на него, конечно, как влитое сядет, но ведь это многие сыграют. (Кстати, отдельные товарищи из голосовавших и туда Рона пытались ладить. Гы). А вот с Сэмом он бы, пожалуй, может и справился, один из немногих.

Капралом Детритом выбрали Майкла Кларка Данкана,

А что, мощно. Хотя и Валуев был бы неплох. tongue.gif

Шнобби - помимо Аткинсона, в голову пришел только тот же Перлман, просто по принципу, что глядя на него, веришь, что ему требовалось удостоверение человека. 3d.gif

Ну, Миш! Перлман же БОЛЬШОЙ! А Шнобби с гномом путают! Визуальная технология визуальной, "но надо же и совесть иметь!" Хотя бы иногда. tongue2.gif

Моркоу выбрали Криса Эванса

Так тоже можно. smile4.gif Хотя я бы не назвала этот выбор, как говорят наши английские друзья, ультимативным.

а Ваймсом стал Томми Ли Джонс. 3d.gif

Ммм... Нет. Уважаю, но несогласна. Томми - прекрасный актер, но для Ваймса уж очень какой-то... правильный. И да, я знаю, что у него в активе и бандиты есть, и маньяки. Но вот именно в качестве героя положительного у него той интенсивной положительности... слишком. (Я б его скорее в роли Гарри-Короля глянула. 3d.gif Или Барона из цикла о Тиффани, но понимаю, что экранного времени там любителям не хватит. tongue.gif Лорд Дауни еще неплохой бы вышел).
Трор
31 августа 2011, 13:57

Strenger написала: А вот с Сэмом он бы, пожалуй, может и справился, один из немногих.

Больше всего он у меня просится на того вояку из Monstrous Regiment, который их тренировал. 3d.gif

Strenger написала:
А что, мощно. Хотя и Валуев был бы неплох.

Ой, не надо! Мне на него смотреть страшно! haha.gif

Strenger написала: Визуальная технология визуальной, "но надо же и совесть иметь!" Хотя бы иногда.

Совесть воз невер эн опшен! sgrin.gif Ну и в конце концов, чем плохи технологии?!

Strenger написала: Томми - прекрасный актер, но для Ваймса уж очень какой-то... правильный.

Не знаю, мне как-то после Капитана Америка он очень хорошо на Ваймса ложится.
Strenger
31 августа 2011, 14:09

Трор написал:
Больше всего он у меня просится на того вояку из Monstrous Regiment, который их тренировал. 3d.gif

На Фила    Спойлер!
в платье и прическе
и с двумя хряками под мышками я бы посмотрела, да. tongue.gif

Ой, не надо! Мне на него смотреть страшно! haha.gif

*ХЫЧно* И правильно! Тролли должны ВНУШАТЬ! (Опасения, ага). tongue2.gif Тем более, тролли На Страже. wink.gif

Совесть воз невер эн опшен!

*Задумчиво* Значит, будем бить тебя рублем применять физические меры воздействия. tongue.gif

sgrin.gif Ну и в конце концов, чем плохи технологии?!

Тем, что Рон-карлик - это... как Мэгги Смит - рыночная хабалка. sgrin.gif

Не знаю, мне как-то после Капитана Америка он очень хорошо на Ваймса ложится.

Даже там он как-то слишком традиционный ментор.
Трор
31 августа 2011, 14:12

Strenger написала: и с двумя хряками под мышками я бы посмотрела, да.

О дааа! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Strenger написала:
*ХЫЧно* И правильно! Тролли должны ВНУШАТЬ! (Опасения, ага).

Ну Опасения же, а не ОПАСЕНИЯ! 3d.gif

Strenger написала:
*Задумчиво* Значит, будем бить тебя рублем применять физические меры воздействия.

Напугала ежика голым тылом! sgrin.gif

Strenger написала:
Тем, что Рон-карлик - это... как Мэгги Смит - рыночная хабалка.

А я вот сначала посмотрю, а уже потом буду решать бить тебя или убить! tongue.gif
Strenger
31 августа 2011, 18:13

Трор написал:
Ну Опасения же, а не ОПАСЕНИЯ! 3d.gif

Нет уж, вынул ствол - стреляй. На мелочи я размениваться отказываюсь, требую всего, сразу и в полный рост! bud.gif tongue2.gif

Напугала ежика голым тылом! sgrin.gif

Ну вот ты же пытаешься это сделать репликой ниже. (Муа-ха-ха... sgrin.gif biggreen.gif )
Трор
31 августа 2011, 18:32

Strenger написала:
Нет уж, вынул ствол - стреляй. На мелочи я размениваться отказываюсь, требую всего, сразу и в полный рост!

Ты же лопнешь, деточка! 3d.gif

Strenger написала:
Ну вот ты же пытаешься это сделать репликой ниже.

Как царь с нами, так и мы с царем! tongue2.gif
Santia
31 августа 2011, 19:06

Strenger написала: Ну, на Рикмана им по-любому денег не хватит

И хорошо. Ибо всем будет плевать на персонажа, абы посвуниться по любимчику.    Спойлер!
Да и вообще, меня эти фанатские кастинги вроде Олдмана или Деппа в Алвы обычно намертво вырубают.

Strenger написала: (да и на Перлмана вряд ли)

Перлман стоит недорого, а если (случайно) фанат книжек – с него станется и еще дешевле сняться. А если не фанат – ну что ж, придется его зафанатеть.

Трор написал: Капралом Детритом выбрали Майкла Кларка Данкана, Шнобби - помимо Аткинсона, в голову пришел только тот же Перлман, просто по принципу, что глядя на него, веришь, что ему требовалось удостоверение человека. 3d.gif Моркоу выбрали Криса Эванса, а Ваймсом стал Томми Ли Джонс. 3d.gif

Детрит мне продходит, не наезжай на Перлмана, Эванс сильно пролетарского вида. Ну а в Ваймсы – гулять так гулять – Клинт Иствуд.

Трор
31 августа 2011, 20:36

Santia написала:
Перлман стоит недорого

Уж это точно. 3d.gif

Santia написала: не наезжай на Перлмана

За кого меня принимают в этой гостинице?!(с) Я вырос на Константине Каналье и Сальваторе! sgrin.gif Over here nous avons il diabolo!© И рожа! haha.gif
Turtur
31 августа 2011, 22:44

Santia написала: Ну а в Ваймсы – гулять так гулять – Клинт Иствуд.

Вот никогда не понимала этого выбора, несмотря на Грязного Гарри и рисунки (кто его рисовал под Иствуда - Кирби или Кидби? Я их плохо различаю, потому что не люблю их иллюстрации. Я странный фан. smile.gif ). Злой он, Иствуд. nn.gif Просто я так вижу. Глаза у него ледяные, их взглядом можно проволоку резать. wink.gif
Мне лично в случае Ваймза другой канонический кастинг нравится. Все-таки первые аллюзии, связанные с Ваймзом, которые я помню - из Касабланки. Так что Богарта из моей головы не вытащить уже никогда, раз не удалось за всю серию.
Фантастика, конечно, а что с собой сделаешь. wink.gif
Strenger
1 сентября 2011, 01:47

Santia написала:
И хорошо. Ибо всем будет плевать на персонажа, абы посвуниться по любимчику.

Вот никогда не понимала эту любовь - на кого попало пихать возлюбленного. Ну не ветинариевская конституция у Алана, за что его вообще мучить? rolleyes.gif

Спойлер!
Да и вообще, меня эти фанатские кастинги вроде Олдмана или Деппа в Алвы обычно намертво вырубают.

*Зловеще хихикает* Это ты еще фан-кастинга на Фандорина не видела...   Спойлер!
И да, там Депп тоже засветился. Осталось предложить его на Снейпа и счастье будет полным. И окончательным.

Перлман стоит недорого, а если (случайно) фанат книжек – с него станется и еще дешевле сняться. А если не фанат – ну что ж, придется его зафанатеть.

Ну, почему, после Хеллбоя цена, думаю, повысилась. И приглашать в что-то, похожее на блокбастеры, стали почаще, т-т-т. Но зафанатеть я согласна, *упрямо* только не на Шнобби.

Ну а в Ваймсы – гулять так гулять – Клинт Иствуд.

Вот не знаю (даже если предположить, что возраст до сих пор позволяет). Он как-то, при всем уважении, попроще, сдается мне, чем Сэм. Эх, стар уже малоизвестный тут Пол Дэрроу. В театре только и успел сверкнуть, да и то далеко в Кенте, в этой роли.

Трор написал:
Ты же лопнешь, деточка! 3d.gif
...
Как царь с нами, так и мы с царем! tongue2.gif

Мечтай, мечтай... tongue2.gif
(Губозакатывающую машинку и таблеточки от жадности не предлагать. Не поможет. "Я уж пробовал" (ц) Гекльберри Финн). smile4.gif

Turtur написала:
Кирби или Кидби? Я их плохо различаю, потому что не люблю их иллюстрации. Я странный фан. smile.gif 

Уелкам ту зе клаб. Я не то чтобы не люблю, но для меня они НАСТОЛЬКО не определяющи... Очень уж стилизованы и утрированы. Но я вообще эту традицию, идущую еще от Крукшенка, не полюбляю. (А фан из меня вообще хреновый: ни футболочек, ни прочего мерчандайза, никакого от меня интереса к сопутствующей промышленности).

Мне лично в случае Ваймза другой канонический кастинг нравится. Все-таки первые аллюзии, связанные с Ваймзом, которые я помню - из Касабланки. Так что Богарта из моей головы не вытащить уже никогда

*Продолжает придираться* А вот Богарт, при всей своей мужественности, именно для этой роли слишком заметно интеллигентный.
Трор
1 сентября 2011, 07:16

Strenger написала: Губозакатывающую машинку и таблеточки от жадности не предлагать. Не поможет. "Я уж пробовал" (ц) Гекльберри Финн

А если губопришивательную?! sgrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»