Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Draco_Malfoy
30 сентября 2006, 17:27

Strenger написала:

Доверюсь рекомендации. smile.gif
Strenger
30 сентября 2006, 19:20

Draco_Malfoy написал:
Доверюсь рекомендации. smile.gif

up.gif (Только в случае чего потом больно виртуальными тапками не бить... tongue.gif )
APR
30 сентября 2006, 22:46

Strenger написала:  По прочтении уже первой ("Джонни и Бомба") должна была с удовольствием признать свою неправоту.

Э... "Джонни и Бомба" таки третья, первая - "Только ты можешь спасти человечество". Остальное - вторая.
ПС. Первая мне больше всего нравиться, вторая меньше всего.
Strenger
30 сентября 2006, 23:45

APR написал:
Э... "Джонни и Бомба" таки третья, первая - "Только ты можешь спасти человечество". Остальное - вторая.

*Здесь была нецензурная брань по собственному адресу*. Вот знала же, что нельзя мне несколько дел одновременно делать. И все равно не удержалась. Конечно, "Только ты". Главное, это же не только первая книга "Джонни", не только первая прочтенная мною в цикле, но еще и первая Птеррина, перевод которой на русский мне реально понравился. Так нет - настолько, очевидно, произвел впечатление сам факт экранизации, что автоматом пальцы вывели эту самую "Бомбу"...

ПС. Первая мне больше всего нравиться, вторая меньше всего.

Почти согласна wink.gif . (Ну просто некоторые мертвецы, сын ветерана и сам Джонни так понравились - плюс поворот с мистером Гриммом "купил" меня преизрядно: даже для Птерри это СЮРПРИЗ - что язык у меня не поворачивается отправить вторую книгу вниз пьедестала. tongue.gif ).
bakrik
1 октября 2006, 01:58

Strenger написала: Ну что тут скажешь... ППКС, в общем. Не все то, где он играл, в равной мере впечатляет, - но сам-лично хорош везде. Даже в рекламных роликах 

А с кандидатурой Стефани Коул на роль Mistress Weatherwax согласна? smile.gif Джоан Симс была бы замечательной Нянюшкой Огг, кстати.

Strenger написала: *Тактично не выдает своих мыслей по поводу - безусловно красивой, и как человек обладающей яркой индивидуальностью - актрисы Элизабет Тейлор*.

biggrin.gif Но про Бартона плохого не скажешь, однако Клиз мне понравился больше smile.gif
Strenger
1 октября 2006, 02:36

bakrik написал:
А с кандидатурой Стефани Коул на роль Mistress Weatherwax согласна? smile.gif Джоан Симс была бы замечательной Нянюшкой Огг, кстати.

Ну... если отказаться от моей светлой мечты увидеть в этих ролях, соответственно, Дастина Хоффмана и Робина Вильямса... tongue.gif То согласна принять вышеупомянутых как первые следующие кандидатуры. (Осталось только уговорить Рокфеллера © ).

biggrin.gif Но про Бартона плохого не скажешь, однако Клиз мне понравился больше smile.gif

*Шепотом* Потому что Бартону реальный стеб менее доступен. При всем уважении. Многовато реализма у него все-таки для этой роли. ИМО. (Антоний - другое дело. Larger than life в героическом смысле - это он специалист).
bakrik
1 октября 2006, 02:45

Strenger написала: Ну... если отказаться от моей светлой мечты увидеть в этих ролях, соответственно, Дастина Хоффмана и Робина Вильямса...

biggrin.gif biggrin.gif Впечатляет smile.gif А из Брайна Блесседа получился бы замечательный Мастрам Ридкалли smile.gif

Strenger написала: *Шепотом* Потому что Бартону реальный стеб менее доступен. При всем уважении. Многовато реализма у него все-таки для этой роли. ИМО. (Антоний - другое дело. Larger than life в героическом смысле - это он специалист).

Говорят, он был очень хорошим Гамлетом. Интересно было бы посмотреть.
Strenger
1 октября 2006, 03:11

bakrik написал: А из Брайна Блесседа получился бы замечательный Мастрам Ридкалли smile.gif

А вот, кстати, да. Классная была бы для него возможность применить свою квалификацию в области over-the-top к неодноплановому характеру, который да-алеко не так примитивен, каким может показаться.

Между тем, вести с полей: дочитала. Не хватило силы воли дотянуть до завтра, как планировалось. Теперь вот бегаю по виртуальному потолку - распирает, как хочется поделиться хотя бы отдельными деталями. Но эта зануда-совесть не дает вякнуть даже о тех, которые в принципе (и даже вообще) спойлерами не являются. Потому что знаю по себе, как оно бывает: узнаешь о какой-нибудь виньеточке, абсолютно даже без всяких намеков на сюжет - и потом, читая, все время ждешь, когда же оно появится. Удовольствие может испортить - и на впечатление повлиять - только так. Приходится ждать, пока дочитает Dee-lite, и мы с ней хотя бы черными квадратами обменяться сможем *поддерживая свою репутацию саддиста*.

Однако ж не удержусь и поделюсь одним: чего не ожидала - это что меня при чтении пробьет... на ностальгию. (Не географическую. Хронологическую. Хотя именно от Терри вполне можно было ожидать. Но, как всегда, до меня это только постфактум доперло wink.gif ).

*Кисло* А сейчас почти наверняка снова начнется на местах встречи продвинутых любителей: самоповторы, упрощенчество, то да се... Опять на внешности сосредоточатся, вот как пить дать.
Ну и пусть. Терри уже таки может выбирать. Хоть он и не Сикстинская Мадонна. *Представила коллажик, пошатнулась, утешилась от своих мрачных ожиданий и бодро пошла спать 3d.gif *
bakrik
1 октября 2006, 03:20

Strenger написала: Теперь вот бегаю по виртуальному потолку - распирает, как хочется поделиться хотя бы отдельными деталями.

Don't you dare!!! biggrin.gif

Strenger написала: А сейчас почти наверняка снова начнется на местах встречи продвинутых любителей: самоповторы, упрощенчество, то да се... Опять на внешности сосредоточатся, вот как пить дать.

Зануды, нет чтоб удовольствие получать smile.gif
Strenger
1 октября 2006, 12:39

bakrik написал:
Don't you dare!!! biggrin.gif

Да и то уж smile.gif .

Зануды, нет чтоб удовольствие получать smile.gif

Эти Галю однозначно слишком много кушать...
Draco_Malfoy
1 октября 2006, 14:53
Не знаю, может и жутко сбаяню, но меня это просто привело в немой восторг. smile.gif
The Discworld Cake
~Багира~
1 октября 2006, 14:59

Draco_Malfoy написал:  Не знаю, может и жутко сбаяню, но меня это просто привело в немой восторг. smile.gif
The Discworld Cake

Это свадебный торт?!
Strenger
1 октября 2006, 16:56

~Багира~ написала:
Это свадебный торт?!

А почему именно свадебный? Там нигде не написано. Просто сладкое угощение к чаю. Для больших оригиналов. Которыми довольно часто являются поклонники Терри wink.gif .
Draco_Malfoy
1 октября 2006, 17:41

Strenger написала: А почему именно свадебный? Там нигде не написано. Просто сладкое угощение к чаю. Для больших оригиналов. Которыми довольно часто являются поклонники Терри  .

Да нет, там как раз написано что свадебный. smile.gif Но явно для поклонников Терри smile.gif

А вообще не представляю как на такую красоту рука поднимется и рот откроется. smile.gif
Strenger
1 октября 2006, 17:44

Draco_Malfoy написал:
Да нет, там как раз написано что свадебный. smile.gif

Или прочитала невнимательно, или текст изменился...

Но явно для поклонников Терри smile.gif

Ну, ЭТО пропустить мимо внимания невозможно. tongue.gif

А вообще не представляю как на такую красоту рука поднимется и рот откроется. smile.gif

Торты ТАКОГО эстетического уровня всегда вызывали у меня еще больше удивления, чем скульптуры изо льда и песчаные замки. 3d.gif
Santia
1 октября 2006, 17:49
*Задумывается, когда же в ближайший хозяйственный завезут губозакаточные машинки*.
Нехорошие вы личности, уже причастились и радуетесь, а мне тут как минимум ждать, пока Лавка енту вещь выложит.
С одной стороны - возможность прочесть оригинал, что есть гуд, но с другой - читать ТП с монитора...ыыыыы....
~Багира~
1 октября 2006, 17:56
А мне прикольнее всего, что это свадебный торт. Вот уж и вправду надо быть поклонниками Пратчетта. smile.gif
APR
1 октября 2006, 19:39

Santia написала: Нехорошие вы личности, уже причастились и радуетесь, а мне тут как минимум ждать, пока Лавка енту вещь выложит.

На англицком в осле уже есть.
bakrik
3 октября 2006, 11:57
Не дождался книжки, скачал и начал читать. Вкууусно smile.gif Так ихочется поспойлерить tongue3.gif
Strenger
3 октября 2006, 12:43

Santia написала: *Задумывается, когда же в ближайший хозяйственный завезут губозакаточные машинки*.

*Философски* На наши губы не хватит все равно smile.gif .

Нехорошие вы личности

Ну... есть такое дело... coquet.gif tongue.gif

С одной стороны - возможность прочесть оригинал, что есть гуд, но с другой - читать ТП с монитора...ыыыыы....

А может, его того? Принтером? wink.gif

bakrik написал: Вкууусно smile.gif Так ихочется поспойлерить

Ага! ТЕПЕРЬ ты меня понимаешь? Ну и кто сейчас won't dare? 3d.gif
(Кстати, может, направишь инфу HeID'y? Ну и прочим желающим? А то Лавка что-то манкирует своими прямыми обязанностями - даже линк "Новые файлы" не пашет frown.gif . А другие сайты-податели благ с сети испарились, похоже. Так что мне сейчас страждущим помочь нечем *со вздохом*).
Santia
3 октября 2006, 13:15

Strenger написала:
А может, его того? Принтером?  wink.gif

Шарового принтера нет. А платить за распечатку - проще заказать саму книжку. Правда, ждать придется.
bakrik
3 октября 2006, 13:39

Strenger написала: Ага! ТЕПЕРЬ ты меня понимаешь? Ну и кто сейчас won't dare?

I won't smile.gif

Strenger написала: Кстати, может, направишь инфу HeID'y? Ну и прочим желающим?

Я скачал на IRC, undernet, канал #bookz.

Если кому надо - шлите мыло в приват. Формат - html, с картинками.
Santia
3 октября 2006, 14:19

bakrik написал:
Если кому надо - шлите мыло в приват. Формат - html, с картинками.

Ой, надо... coquet.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Отослала.
Strenger
3 октября 2006, 14:28

Santia написала:
Шарового принтера нет. А платить за распечатку - проще заказать саму книжку. Правда, ждать придется.

А, это досадно... Ну, надеюсь, что монитор у тебя качественный wink.gif . Опять же и картинки (кстати, если это кого утешит, у меня их нет, кроме как на суперобложке smile4.gif ).
Sukin
3 октября 2006, 15:07
Во, скачал! Но читать не буду, из чувства мазохизма.

P.S. А кстати там объявился Science of Discworld II - The Globe.
Strenger
3 октября 2006, 15:26

Sukin написал: Во, скачал! Но читать не буду, из чувства мазохизма.

"Контрафактные товары до премьеры не вскрываю"? © Нерпа biggrin.gif
Sukin
3 октября 2006, 16:00

Strenger написала:
"Контрафактные товары до премьеры не вскрываю"? © Нерпа  biggrin.gif

Если что, скажу - почта виновата biggrin.gif
Strenger
3 октября 2006, 16:16

Sukin написал:
Если что, скажу - почта виновата biggrin.gif

Она виновата всегда - по определению. (Одна сцена в Going Postal для таких, как мы - пострадавших на посылке или получении - отдает не только мрачным символизмом, но и суровой актуальностью. biggrin.gif ). Почтальонам, конечно, слава - но иногда их хочется убить. С особой жестокостью...
Sukin
5 октября 2006, 10:26
А вот и приехало! Поживу пока честным человеком biggrin.gif
Завидуйте мне!
Strenger
5 октября 2006, 12:27

Sukin написал: А вот и приехало! Поживу пока честным человеком biggrin.gif

Ура! biggrin.gif Я всегда говорила, что честность зависит от обстоятельств. tongue.gif

Завидуйте мне!

Если нужно - то мы всегда! smile.gif (Но и ты одной констатацией факта не отделаешься. Придется делиться впечатлениями 3d.gif ).
Sukin
5 октября 2006, 14:15

Strenger написала:
Придется делиться впечатлениями 3d.gif.

Уж я поделюсь, невзирая на лица я буду непокобелим!
Strenger
5 октября 2006, 16:49

Sukin написал:
Уж я поделюсь, невзирая на лица я буду непокобелим!

*Деловито* Теперь бояцца? 3d.gif
Sukin
6 октября 2006, 08:57

Strenger написала:
*Деловито* Теперь бояцца?  3d.gif

Нет, вот теперь можно!
Вчера прочитал 60 страниц. Первое впечатление:
   Спойлер!
Колонтитулы с названием главы - очень свежее и правильное решение smile.gif
Strenger
6 октября 2006, 11:45

Sukin написал:
Нет, вот теперь можно!

Стараюсь - пока не очень получается. tongue.gif

Первое впечатление:
   Спойлер!
Колонтитулы с названием главы - очень свежее и правильное решение smile.gif

Поскольку я тоже получаю от этого удовольствие, не могу удержаться от педантизма smile.gif - правильное, но уже не такой первой свежести. В Going Postal оно тоже есть (что немало скандализовало некоторых пуристов, привыкших, что такие вещи - удел "детских" Птерриных книг tongue.gif ).
*Ностальгически* А мне в первый день удалось не выйти за пределы сорока. (После чего, правда, довольно быстро все планы по "растяжке" пошли прахом).
Dee-lite
7 октября 2006, 09:48
А я смогла растянуть smile.gif Вчера дочитала.
Прямо обидно - ведь были времена, когда по две книжки в год выходило. А теперь опять ждать придется еще год как минимум, боюсь.
Strenger
7 октября 2006, 13:25

Dee-lite написала: А я смогла растянуть smile.gif Вчера дочитала.

Судя по следующей твоей фразе, он нас обеих не разочаровал. (*Не в силах удержаться* Те Два Слова доставили мне отдельное удовольствие wink.gif . Кажется, это первый такой случай). Я уже хищно поглядываю насчет поперечитать wink.gif .

Прямо обидно - ведь были времена, когда по две книжки в год выходило. А теперь опять ждать придется еще год как минимум, боюсь.

*Грустно* Аналогично, шеф. Но что поделаешь. Устал же человек. И болен... Спасибо за все, что делает.
Трор
7 октября 2006, 14:03
Мдаа, давненько я сюда не заглядывал, стыд мне и позор! blush.gif

Strenger написала:
Ну, а по последнему моменту у нас и вовсе разногласий нет. Зои - в Президенты! И на царство тоже. (Лишь бы это не помешало ей при случае сыграть, например, мадам Гоголь.  3d.gif  *Мечтать, если что, мы тоже умеем*).

Стренджер, - ну вообщем ты знаешь - ППКС как всегда! biggrin.gif
Подумал тут на тему Зои в экранизациях Пратчетта - а мне кажется Нянюшка Ягг бы получилась отпадная, особенно моменты с флиртом с Казанундой.
По ассоциации с Ричардом Третьим вспомнилась версия с МакКелленом и Кристин Скотт Томас в роли леди Анны... а вам не кажется, что если Кристин грим старильный сделать будет Матушка Ветровоск? Во всяком случае - взгляд есть и еще какой! wink.gif
Strenger
7 октября 2006, 14:29

Трор написал: Подумал тут на тему Зои в экранизациях Пратчетта - а мне кажется Нянюшка Ягг бы получилась отпадная, особенно моменты с флиртом с Казанундой.

Трор, я начинаю думать, что ты не веришь в фермерскую честность предков Нянюшки. tongue.gif Ты так усердно пытаешься сосватать аристократически выглядящих актрис на ее роль, - не иначе, подозреваешь, что кто-то из семьи в прошлом согрешил с водолазом. biggrin.gif
Но, кроме шуток, по моей ИМХЕ Зои теперь четко занята. (Ну, разве что дать ей отгул на однократную роль мадам Гоголь *кто о чем* wink.gif ). НЕ МОЖЕТ БЫТЬ другой мисс Государственная Измена. Хотя, кто же тогда будет играть Перспикацию Клещ? (Впрочем, ты же еще не читал... *бессовестно*).

По ассоциации с Ричардом Третьим вспомнилась версия с МакКелленом и Кристин Скотт Томас в роли леди Анны... а вам не кажется, что если Кристин грим старильный сделать будет Матушка Ветровоск? Во всяком случае - взгляд есть и еще какой! wink.gif

Сначала я было хотела не согласиться. А потом подумала, что Кристин на фоне всех ее прочих ролей, может быть, и в самом деле уже хочется оторваться на чем-нибудь. И тогдааа...
Трор
7 октября 2006, 14:38

Strenger написала:
Трор, я начинаю думать, что ты не веришь в фермерскую честность предков Нянюшки.  tongue.gif  Ты так усердно пытаешься сосватать аристократически выглядящих актрис на ее роль, - не иначе, подозреваешь, что кто-то из семьи в прошлом согрешил с водолазом.  biggrin.gif
Но, кроме шуток, по моей ИМХЕ Зои теперь четко занята. (Ну, разве что дать ей отгул на однократную роль мадам Гоголь *кто о чем*  wink.gif ). НЕ МОЖЕТ БЫТЬ другой мисс Государственная Измена. Хотя, кто же тогда будет играть Перспикацию Клещ? (Впрочем, ты же еще не читал... *бессовестно*).

Сначала я было хотела не согласиться. А потом подумала, что Кристин на фоне всех ее прочих ролей, может быть, и в самом деле уже хочется оторваться на чем-нибудь. И тогдааа...

Стренджер, дорогая, я верю в "фермерскую честность предков Нянюшки" (с) 3d.gif , и сватаю не аристократических актрис, а женщину, которая на мой взгляд может Нянюшку, в том виде, в котором она мне представляется, сыграть, тем более, что я не считаю Зои такой уж аристократически выглядящей, другое дело, что она может сыграть аристократку на 10 с плюсом, но это лишь показатель мастерства и таланта. (Вот именно - бессовестная ты! biggrin.gif tongue.gif Не читал еще!)
Я ведь даже не по внешности смотрю, а по образу и харизме, поэтому для меня Кристин была бы очень хорошей Матушкой, в ней чувствуется тот самый стержень и несгибаемость, которые для Эсме очень важны, как для персонажа, ну и знаменитый взгляд, конечно, но я об этом уже говорил! А вообще - я просто их обеих очень люблю, и считаю, что они могли бы хорошо сыграть эти роли, вот и все! tongue.gif
Sukin
7 октября 2006, 15:12
Случайно прошел мимо свежего интервью. (не по-русски, и вообще только для снобов :-)
Strenger
7 октября 2006, 19:11

Трор написал: я не считаю Зои такой уж аристократически выглядящей

Хорошо, с аристократизмом я, может быть, и погорячилась - скажем, у нее абсолютно городская, интеллигентская даже внешность и тип лица. (Мисс Государственная Измена, которую сватаю ей я wink.gif , тоже деревенская, но она а) белая ворона - в некотором роде даже более, чем таковыми обычно являются ведьмы *тем более, что Нянюшка как раз вполне вписывается в свое общество, снаружи, по крайней мере smile.gif *; и б) там определенный аристократизм таки есть).

Я ведь даже не по внешности смотрю, а по образу и харизме, поэтому для меня Кристин была бы очень хорошей Матушкой

А тут я, если ты заметил, особо против и не выступаю smile.gif . Мне это было бы даже интересно посмореть.

Sukin написал: Случайно прошел мимо свежего интервью. (не по-русски, и вообще только для снобов :-)

Снобы выражают глубокую благодарность и, урча, удаляются к чтению. tongue.gif
Трор
7 октября 2006, 19:20

Strenger написала:
Хорошо, с аристократизмом я, может быть, и погорячилась - скажем, у нее абсолютно городская, интеллигентская даже внешность и тип лица. (Мисс Государственная Измена, которую сватаю ей я wink.gif , тоже деревенская, но она а) белая ворона - в некотором роде даже более, чем таковыми обычно являются ведьмы *тем более, что Нянюшка как раз вполне вписывается в свое общество, снаружи, по крайней мере smile.gif *; и б) там определенный аристократизм таки есть).

Ну хорошо, договорились, я ведь не настаиваю, просто предлагаю! wink.gif Просто мне кажется, что у Зои очень хорошо мог бы получиться характер Нянюшки, эпизоды с Казанундой или с той же ванной в "Дамах и Господах" прямо так и вижу! 3d.gif

А тут я, если ты заметил, особо против и не выступаю smile.gif . Мне это было бы даже интересно посмореть.

А я же и не возражал, просто свою позицию в выборе актрис объяснял! wink.gif
Dee-lite
7 октября 2006, 22:38

Strenger написала:
Судя по следующей твоей фразе, он нас обеих не разочаровал.

Не разочаровал, нет smile.gif Хотя насильственное замедление ритма чтения не всегда хорошо влияет на. Вполне возможно, что книга мне бы понравилась еще больше, если б я ее проглотила как обычно.

Правда, после изучения интервью теперь страдаю - уй, как долго ждать придется Making Money. Но жутко рада, что GP получает сиквел.

Strenger
7 октября 2006, 23:45

Dee-lite написала: Хотя насильственное замедление ритма чтения не всегда хорошо влияет на.

А почему, ты думаешь, я в конце концов сорвалась и пустилась читать во все тяжкие smile.gif .

Правда, после изучения интервью теперь страдаю - уй, как долго ждать придется Making Money. Но жутко рада, что GP получает сиквел.

А я? biggrin.gif (И пусть придиры потом бухтят, что Терри "повторяется" *вредно*. Говорила и буду говорить: не в наружном построении сюжета делать. И новой встречи с Мойстом я дождусь, сколько бы ни пришлось ждать. И с Сэмом, и с Моркоу - тоже...)
Sukin
8 октября 2006, 15:04
Дочитал. Понравилось. Пратчетт сочинил историю про любовь (вторую?). Смешнее всего была предпоследняя страница. Пожалуй, он еще не исписался biggrin.gif
Однако, где мараль?

"Идею этой сказки,
А может, и не сказки,
Поймет не только взрослый,
Но даже карапуз,-
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте не пляшите
Там где идет строительство,
Или подвешен груз."

Dee-lite написала:
Прямо обидно - ведь были времена, когда по две книжки в год выходило.

В прошлом году вышло три. Оно лекше от этого?

Strenger написала:
Те Два Слова доставили мне отдельное удовольствие wink.gif

Это те, которые заставят переводчиков помучиться? Да, пожалуй, без примечания тут не обойтись wink.gif
Sukin
8 октября 2006, 15:06

Strenger написала:
А я?  biggrin.gif  (И пусть придиры потом бухтят, что Терри "повторяется" *вредно*.

Нет, иногда он полезно повторяется. Даже чаще, чем вредно smile.gif
Strenger
8 октября 2006, 18:25

Sukin написал: Пожалуй, он еще не исписался biggrin.gif

Вот и у меня такое впечатление сложилось. smile.gif    Спойлер!
(А еще имя кошки ввергло меня в ощущение неимоверной приятности по этому поводу... biggrin.gif )

Однако, где мараль?

"Морали тут нет. Ни зерна!" © М. Горький, "Сказки о России". В смысле - усе сами, пожалуйста - нет заказанных и готовых решений, как обычно.
А кроме шуток, - она же, мораль-то, все та же самая: любишь кататься (и даже если не так уж и любишь, а просто так получилось) - без отката саночек (саночкам? tongue.gif ) не получится. Закрутил - раскручивай. Вынул ствол... ну, где-то в таком аксепте wink.gif .

"Не стойте и не прыгайте,
Не пойте не пляшите
Там где идет строительство,
Или подвешен груз."

Ну и это, конечно, тоже. biggrin.gif    Спойлер!
(Хотяяя... я бы не поставила десять нянюшкиных долларов на то, что произошедшее - так уж безусловно не принесло ничего хорошего. Эти финальные блестки в глазах - и зазеленевший побег, пусть это вроде уже и в прошлом - наводят на мысли. И ОЧЕНЬ хорошо, что она не взяла награду).

В прошлом году вышло три. Оно лекше от этого?

В перспективе и сравнении... я хотела бы, чтобы в этом году нас ожидало еще две *нахально*. Но исходить надо из реальности. (И беречь здоровье подателя благ).

Это те, которые заставят переводчиков помучиться? Да, пожалуй, без примечания тут не обойтись wink.gif

Гы. А ведь там еще и    Спойлер!
греческий... Хотя, греки на Юзенете говорят, что из него как раз можно узнать два-три слова wink.gif .

Нет, иногда он полезно повторяется. Даже чаще, чем вредно smile.gif

Если кто-то думал, что я буду спорить... tongue.gif
Starling
12 октября 2006, 11:09
Начала "Винтерсмита". Кайф! Попутно подсадила на Птерри ни в чем не повинного коллегу, сидевшего на соседнем кресле в самолете (дурашка поинтересовался, над чем это я истерически хихикаю, bless him biggrin.gif )

Фиглов обожаю просто.    Спойлер!
"ты не волнуйся, мы письмо обратно заклеили, по нему почти не скажешь, что его читали haha.gif

Strenger, рада была встретиться!
Strenger
12 октября 2006, 14:11
*Голосом Матроскина* Урра! Shushlik благополучно вернулась! С приездом! (И взаимно smile.gif . Я, может быть, опасно приближаюсь к территории говорения за всех, но по-моему, вечер удался).

Shushlik написала: Начала "Винтерсмита". Кайф! Попутно подсадила на Птерри ни в чем не повинного коллегу, сидевшего на соседнем кресле в самолете (дурашка поинтересовался, над чем это я истерически хихикаю, bless him  biggrin.gif )

*Хищно* Правильно! Так им и надо! 3d.gif One more step to world domination... wink.gif

Фиглов обожаю просто.    Спойлер!
"ты не волнуйся, мы письмо обратно заклеили, по нему почти не скажешь, что его читали haha.gif

О, да...    Спойлер!
"-Фиглы, вы здесь? -Да нет-нет, не волнуйся, нет нас тут!" biggrin.gif
Отдельный, непредусмотренный ржач - это недовольные недостатком сложности и двумерностью их образов... (Это додуматься надо было, вообще-то).
Draco_Malfoy
15 октября 2006, 19:04
Кстати "Винтерсмита" уже начали переводить в сети, но так как предыдущих не читал, то и не рыпаюсь поглядеть. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»