Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
casta est
20 августа 2006, 18:48

Strenger написала:
Кажется, кое-что удалось найти без. Сюда ходи. Там третий список сверху - The Disсworld Series (не путать со списком повыше, это переводы) - содержит кое-что интересное, включая Ночную Стражу и Чудовищный Отряд (Monstrous Regiment). Ну и серия про Тиффани в первом, самом верхнем, списке есть...

pray.gif pray.gif pray.gif dance.gif

Перефразируя Цветаеву: "А домашним скажи, что тщетно - комп своих постояльцев не выдаст."
Ghost2004
20 августа 2006, 21:32
Стренджер, а сколько было серий в "Джонни и Бомба"? А то в осле я пока нашёл только три...

А вообще, весь Пратчетт есть в торренте, на isohunt, в формате pdf - 177 Мб весит... И скорость там максимальная для моего канала (и это - при нулевом аплоаде)...
Strenger
20 августа 2006, 22:18

Ghost2004 написал: Стренджер, а сколько было серий в "Джонни и Бомба"? А то в осле я пока нашёл только три...

А столько и есть на сегодняшний день: "Только ты", "Мертвецы" и "Бомба".

А вообще, весь Пратчетт есть в торренте, на isohunt, в формате pdf - 177 Мб весит...

Точно не аудио? И не польский язык? (А то я тоже искала, и довольно недавно...) Спасибо!
Xander, спасибо и тебе.
Ghost2004
20 августа 2006, 22:27
Strenger, я не о книгах (кстати, в том торренте таки перепутали нумерацию в серии "Джонни" - там "Мертвецы" идут третьим номером, а "Бомба" - вторым), я о телесериале. В осле лежат три серии "Бомбы" (по 350 Мб) - вот я и спрашиваю, нет ли ещё?

И нет, там точно не аудио - раз формат pdf;). И язык, скорее всего, английский - по крайней мере, в книгах о Джонни - на остальные я пока не смотрел...
Strenger
20 августа 2006, 22:57

Ghost2004 написал: Strenger, я не о книгах (кстати, в том торренте таки перепутали нумерацию в серии "Джонни" - там "Мертвецы" идут третьим номером, а "Бомба" - вторым)

*Вздохнув* Ну... что поделаешь. Главное - содержимое на месте. Дареному коню и далее по тексту.

я о телесериале. В осле лежат три серии "Бомбы" (по 350 Мб) - вот я и спрашиваю, нет ли ещё?

Не, это весь набор. Три ровно.
casta est
20 августа 2006, 23:13

Xander77.. написал: Подброшу:

Спасибушки!
casta est
20 августа 2006, 23:15

Ghost2004 написал: Стренджер, а сколько было серий в "Джонни и Бомба"? А то в осле я пока нашёл только три...

А вообще, весь Пратчетт есть в торренте, на isohunt, в формате pdf - 177 Мб весит... И скорость там максимальная для моего канала (и это - при нулевом аплоаде)...

А для чайников? Ссылочку там бросить...
Ghost2004
21 августа 2006, 00:39

casta est написала: А для чайников? Ссылочку там бросить...

Ну, сначала нужно скачать и установить торрент-клиент, вроде мю-торрента (www.utorrent.com). Ну а после этого скачать этот торрент-файл http://www.mininova.org/tor/198473 и запустить его (в мю-торренте).
casta est
21 августа 2006, 08:20

Ghost2004 написал:
Ну, сначала нужно скачать и установить торрент-клиент, вроде мю-торрента (www.utorrent.com). Ну а после этого скачать этот торрент-файл http://www.mininova.org/tor/198473 и запустить его (в мю-торренте).

Сколько всего нового и интересного!

И как вовремя я пришла на этот форум, после очередной перечитки всего имеющегося ТП, как всегда, возникло легкое ощущение голода - а тут такое пиршество, на англицком-то языке!

Мое знакомство с ТП началось с "Моя и рыбок", причем не в самом удачном переводе, но остановить меня после этого было невозможно! smile.gif
casta est
21 августа 2006, 08:24
И если уж заговорили об экранизациях, то кого бы вы предложили не роль главных героев? Честно говоря, как-то голову усиленно ломала - у него же нет чисто романтических героев (вот, разве что, Шнобби biggrin.gif ), у него вообще нет "типажных персонажей"!

А насчет Матушки идея такая (с многими "НО") - Гленн Клоуз?
Strenger
21 августа 2006, 09:30

casta est написала: у него же нет чисто романтических героев (вот, разве что, Шнобби biggrin.gif ),

super.gif

у него вообще нет "типажных персонажей"!

Вот я и говорю - сколько замечательных и "простаивающих" немейнстримно-нестандартных мастеров работу бы получили...

А насчет Матушки идея такая (с многими "НО") - Гленн Клоуз?

*Шепотом, не выдержав* Дастин Хоффман!!! tongue.gif *убегает*
А в Нянюшки - Робина Вильямса...
Sukin
21 августа 2006, 10:27
Чего-то вы странными путями книжки ищете. Волшебные слова IRC, undernet и #bookz очень хорошо работают и для Пратчетта тоже.

Strenger написала:Сюда  ходи.

А упомянутые книги (и еще пара-тройка) там лучше качеством, чем в среднем по интернету, потому, что один очень хороший человек к ним руки приложил coquet.gif
Sukin
21 августа 2006, 10:37

casta est написала:
Купила через "Озон" "Последнего героя" с богатыми иллюстрациями - не понравилось. Хотя вроде как и иллюстрации хороши... Но не то!

А мне понравилось, и с иллюстрациями и без. Но вообще реальный кайф на предмет иллюстраций - это Art of Discworld.
Strenger
21 августа 2006, 11:11

Sukin написал: Чего-то вы странными путями книжки ищете. Волшебные слова IRC, undernet и #bookz очень хорошо работают  и для Пратчетта тоже.

Увы, упомянутые три буквы у меня теперь ассоциируются не с лучшими воспоминаниями в смысле здоровья машинки (хотя и машинки той сто лет, как нет, и вирус данный конкретный устарел однозначно). И понимаю, что сама виновата, но... справедливости в мире отродясь не было. Сама боюсь и другим советовать не рискую.

А упомянутые книги (и еще пара-тройка) там лучше качеством, чем в среднем по интернету, потому, что один очень хороший человек к ним руки приложил  coquet.gif

appl.gif Это всегда заслуживает восхищения и поддержки! smile4.gif
Трор
21 августа 2006, 13:22

casta est написала: А насчет Матушки идея такая (с многими "НО") - Гленн Клоуз?

Слушь, а очень даже!
Если честно - даже думать на эту тему побаиваюсь!
Хотя навскидку - Матушка - Ванесса Редгрейв, нянюшка - Бетт Мидлер а Маграт - Изабель Аджани!
*скрывается от камнепада за ближайшим деревом! biggrin.gif *
Sukin
21 августа 2006, 14:26

Strenger написала:
То есть, против Ринсвинда я точно ничего не имею, но Стража борется у меня за первенство с Ведьмами.

У меня тоже самое. Стража - более техничная, Ведьмы - более любимые smile.gif
Ghost2004
21 августа 2006, 16:01
Перечитывал вчера "Only you can save mankind" и снова заметил эту фразу - до сих пор не могу понять, что же там имелось в виду:

'My friend Yo-less thinks dreams like this are a way of dealing with real life.'
'Yes?'
'I think it's the other way round.'

Strenger
21 августа 2006, 16:23

Sukin написал:
У меня тоже самое. Стража - более техничная, Ведьмы - более любимые smile.gif

А я вот так и не могу одних полюбить больше других. У Стражи - Ваймз, среди ведьм - Бабушка. В Страже - Патриций, в Ведьмах - Нянюшка *представила себе пару, покачнулась... 3d.gif чесслово, и в мыслях не было, а теперь вот выбрасывай из них smile.gif *. В Страже - "Век фруктовой летучей мыши", всякий там плавильный котел со всеми последствиями, в Ведьмах - философский Ланкр с измерениями эльф-те где и его приграничные взаимоотношения...
"Ну и что ж мне теперь, разорваться, что ли?" © Фигу! Буду безнравственно любить обоих одновременно. biggrin.gif

Ghost2004 написал: Перечитывал вчера "Only you can save mankind" и снова заметил эту фразу - до сих пор не могу понять, что же там имелось в виду:
'My friend Yo-less thinks dreams like this are a way of dealing with real life.'
'Yes?'
'I think it's the other way round.'

М... Что еще не факт, что реальнее - так называемая реальность или сны (мечты, выдумки)? И что первичнее, если уж на то пошло? tongue.gif (Терри, мягко говоря, не набожен. Но и материалистом его назвать я бы не торопилась).
Sukin
21 августа 2006, 16:31

Strenger написала:
"Ну и что ж мне теперь, разорваться, что ли?" © Фигу! Буду безнравственно любить обоих одновременно.  biggrin.gif

Я непонятно выразился. Стража "техничнее", т.е. там можно более-менее пальцем показать на то, что мне нравится. Ведьм люблю не знаю, за что smile.gif
Ghost2004
21 августа 2006, 17:12

Strenger написала: М... Что еще не факт, что реальнее - так называемая реальность или сны (мечты, выдумки)? И что первичнее, если уж на то пошло?

Возможно всё примерно так, вот только "other way round" звучит слишком уж сильно и бескомпромисно... Если бы сказали просто "This isn't a dream, but you are dreaming", мне было бы понятнее (и не было бы ощущения, что одна реальность реальнее другой - вместо этого обе реальности более-менее одинаково реальны tongue.gif )...
Strenger
21 августа 2006, 17:53

Sukin написал:
Я непонятно выразился. Стража "техничнее", т.е. там можно более-менее пальцем показать на то, что мне нравится. Ведьм люблю не знаю, за что smile.gif

А, ну понятно. (Я-то знаю, за что люблю ведьм, но не скажу wink.gif ). Только дело, в конечном счете, не в знании. Полно авторов, кои все правильно с нашей точки зрения пишут - и никакого удовольствия... Так "собрать" все компоненты, как это сделал Терри, создать такую атмосферу и все это оживить - таким вещам технического объяснения нет все равно. За что и любим.
(А еще я его люблю за внезапность повседневности и убедительность. В том числе убедительность хороших людей - редкость неимоверная).

Ghost2004 написал: только "other way round" звучит слишком уж сильно и бескомпромисно...

Во-первых, это может быть именно так и только так для Джонни. Не забудь, он - таки особенный. Он живет не то что даже в другом мире, а - в нескольких сразу.
Во-вторых, речь ведь не о том, "что лучше", а о том, что является основным мотиватором. Чему придается больше значения самими даже людьми. И ведь это факт, что огромное количество нас wink.gif - даже многие из тех, кто считают себя сугубыми реалистами - живет именно что для своих мечт, "снов", идеалов (будь это хоть банковский счет tongue.gif ), пытается к ним подстроить повседневность. Так что Джонни прав: как минимум, весьма вероятно, что не снами мы отвечаем на реальность, а нашими действиями в реальности - на сны. Где-то так ©.
casta est
21 августа 2006, 19:47

Трор написал:
Слушь, а очень даже!
Если честно - даже думать на эту тему побаиваюсь!
Хотя навскидку - Матушка - Ванесса Редгрейв, нянюшка - Бетт Мидлер а Маграт - Изабель Аджани!
*скрывается от камнепада за ближайшим деревом! biggrin.gif *

*я сидела на том самом дереве, и в руках у меня был-таки булыжник* wink.gif Ну, какая из Маграт Изабель Аджани?! Сюда чего-нить большеглазое, нелепое, худое и асексуальное, но все же, очаровательное - Э - э, счас придумаю... О! Типа Лии Ахеджаковой в молодости!

Бетт Мидлер - да (представила ее себе в этаком бабушачьем платочке), но Ванесса Редгрейв - она же не строгая, а скорее просто холодная - имхо, конечно.
casta est
21 августа 2006, 20:02

Strenger написала:
*Шепотом, не выдержав* Дастин Хоффман!!!  tongue.gif *убегает*
А в Нянюшки - Робина Вильямса...

Нет! Робин Вильямс просто обязан стать Казанундой - только преставьте его произносящим фразу на недоверчивый вопрос про первого любовника: "Ну, второй. Но мы над этим работаем!"
casta est
21 августа 2006, 20:04

Sukin написал:
А мне понравилось, и с иллюстрациями и без. Но вообще реальный кайф на предмет иллюстраций - это Art of Discworld.

Да нет, оформление такое не понравилось! Книга - как всегда... Чего там один библиотекарь в космосе стоит!
casta est
21 августа 2006, 20:16

Strenger написала:
В Страже - Патриций, в Ведьмах - Нянюшка *представила себе пару, покачнулась... 

"В мире есть много людей с гораздо более извращенным умом, чем у Шнобби." 3d.gif Но, как говаривал один попугай из анекдота: "Пусть мне отвернут голову, но я должен это увидеть!" smile.gif
Starling
21 августа 2006, 20:18

Sukin написал:

О да! Первый раз у меня так, чтолюстрация полностью (ну почти) совпадает с моим представлением о героях

мечтательно: какой там Ваймс rolleyes.gif
HelD
21 августа 2006, 20:51

casta est написала:
Да нет, оформление такое не понравилось! Книга - как всегда... Чего там один библиотекарь в космосе стоит!

А что, "Последнего героя" издали на русском, со всеми иллюстрациями?
Тогда странно, что не понравилось...

Насчет книг на английском - у меня есть почти всё в электронном виде, включая Thud!, Science of Discworld (правда, только первый том), и поварскую книгу нянюшки Ягг. Кому нужно - говорите smile.gif
Трор
21 августа 2006, 21:13

HelD написал:

Насчет книг на английском - у меня есть почти всё в электронном виде, включая Thud!, Science of Discworld (правда, только первый том), и поварскую книгу нянюшки Ягг. Кому нужно - говорите smile.gif

Оооооо, поварскую книгу если мона! Я тот самый попугай, который просто должен это прочитать! 3d.gif
Трор
21 августа 2006, 21:17

casta est написала:
Нет! Робин Вильямс просто обязан стать Казанундой - только  преставьте его произносящим фразу на недоверчивый вопрос про первого любовника: "Ну, второй. Но мы над этим работаем!"

В десятку! Уильмса на Казанунду! Редгрейв - у нее взгляд нянюшкин получится еще какой! Еще можно Хелен Миррен загримировать под Эсме! А по поводу Маграт - честно, просто в голову никто не приходит, глаз упал на неплохую мечтательную фотку Аджани, поэтому и назвал! А вообще моя мечта - на нюнюшку Сэрендон или Мэгги Смит! 3d.gif
Strenger
21 августа 2006, 21:40

casta est написала: Ну, какая из Маграт Изабель Аджани?!

Присоединяюсь. Аристократизм в данном случае - не наш путь.

Сюда чего-нить большеглазое, нелепое, худое и асексуальное,

Но такое, во что все-таки влюбился Веренс wink.gif . (Да, у него было немного выбора и опыта тоже, и все-таки...)

но все же, очаровательное - Э - э, счас придумаю... О! Типа Лии Ахеджаковой в молодости!

Хммм... А что-то в этом... было бы wink.gif . (Юная Стрейзанд тоже подошла бы - если бы только ей удалось хотя бы в некоторых сценах сыграть полную растерянность, что, признаю, представить трудно). А из нынешних... Гы. Зеллвегер. Только ей обратно худеть придется (а не то - в Агнессы сдадим *ехидно*). Инициативы там точно хватит. (И не мечтайте попасть в меня из этого камнемета. Мы привычные smile.gif ).

Бетт Мидлер - да (представила ее себе в этаком бабушачьем платочке), но Ванесса Редгрейв - она же не строгая, а скорее просто холодная - имхо, конечно.

ППКС. И мудрость там... подлежит дискуссии. *Хе! А у меня еще шесть виртуальных жизней есть!*

Нет! Робин Вильямс просто обязан стать Казанундой

Что справится - не вопрос (он там вообще много кого мог бы сыграть, даже библиотекаря 3d.gif ). Но я бы его хотела видеть подольше. А дам подходящих именно на эту роль - мало все-таки. (Трор, ты меня извини, конечно, но опять ты аристократизм в неподходящую ему нишу утрамбовать пытаешься wink.gif . Ну какая из Мэгги Смит нянюшка, ты что? Ежиковую песню она тебе будет петь, агащаз. biggrin.gif Уж если на то пошло, то это чуть не единственная дама, из которой вышла бы как раз Бабушка...)

"В мире есть много людей с гораздо более извращенным умом, чем у Шнобби."  3d.gif

*С гордостью* А то! Если уж что-то умеем - так таки да! tongue.gif

Но, как говаривал один попугай из анекдота: "Пусть мне отвернут голову, но я должен это увидеть!"  biggrin.gif

Страшнее всего то, что вполне представимо wink.gif . Были бы они воистину несокрушимой дипломатической силой. Только какой-нибудь очередной представитель чего-нибудь надуется на патрициево новое предложение, как индюк, зашипев возмущенно: "Смешно даже думать, что мы пойдем на такое!" - как тут из-за плеча Хэвлока Нянюшка выглядывает: "Bet you ten dollars?" И улыбается обаятельно во все свои полтора зуба...

HelD написал: А что, "Последнего героя" издали на русском, со всеми иллюстрациями?

Так точно. И, кажется, в "газете.ру" аж даже этак снисходительно отрецензировали. *Российское пратчетт-сообщество долго бурлило и делилось на лагеря по поводу wink.gif *.

Некоторым читателям иногда картинки мешают воспринимать текст. tongue.gif (Никому не в обиду. Самой одно время очень некстати пришлись знаменитые иллюстрации Крукшенка к Диккенсу. Ну, при наличии своего представления, оно не всегда совпадает с. Это не только экранизаций касается).
casta est
21 августа 2006, 21:41

HelD написал:

Буду знать насчет книг, спасибо!

Насчет иллюстраций - просто получается, что за меня кто-то уже придумал, а я совсем по-другому все вижу... В общем, не совпало.

Сорьки снова за оф - но единственные иллюстрации, впечатления от которых класса со второго да так и на всю жизнь - Врубеля к "Демону", которые графика.
Xander77..
21 августа 2006, 21:48
Гмм. Крепко не люблю первого (Керби?) но очень и очень второго (Кидби?)
casta est
21 августа 2006, 21:55

Strenger написала:
Зеллвегер. Только ей обратно худеть придется (а не то - в Агнессы сдадим *ехидно*).

Беда в том, что она много своего очарования теряет именно тогда, когда худеет. А вот для Агнессы..

Были бы они воистину несокрушимой дипломатической силой. [QUOTE]

И представляли бы собой воплощенную дуальность всего сущего! Да, патриций с Матушкой слишком похожи...
Starling
21 августа 2006, 22:08

Strenger написала:
Ну какая из Мэгги Смит нянюшка, ты что? Ежиковую песню она тебе будет петь, агащаз.  biggrin.gif  Уж если на то пошло, то это чуть не единственная дама, из которой вышла бы как раз Бабушка...)

Точно, ППКС полный. Дама Мэгги Смит и больше никто. По-моему Трор тоже ее имел в виду именно на роль Эсме wink.gif
casta est
21 августа 2006, 22:11
Про того, кого на Шнобби, даже думать страшно! insane.gif Моркоу - сложно, ничего в голову нейдет - не просто он, ох, непрост! Даже Витинари его побаивается... Про Камнелица пока не хочу думать, так как еще не прочитала Night Watch. А вот кого бы на роль Шельмы Задранец - знаю, знаю, знаю (это не глюк, это радость) - в фильме "Клик" такое странное существо играло ассистентку главного героя - она (по всей видимости, существо изначально было женского полу) еще постоянно отпрашивалась в туалет. Идеальная Шельма! *Гордо оглядываясь на возможных оппонентов*.

На Генри Лежебокса идеально бы подошел Пьянджи из "Призрака оперы".

А может, Вильямса на старину Ринса? Или слишком веселый?
Starling
21 августа 2006, 22:12

HelD написал:

Science of Discworld можно? пожалуйста smile.gif
Starling
21 августа 2006, 22:16

casta est написала:  Моркоу  - сложно, ничего в голову нейдет - не просто он, ох, непрост!

Согласно иллюстратору - юный Шварц времен "Близнецов"

[B] А вот кого бы на роль Шельмы Задранец

А это простите, кто?

[B] А может, Вильямса на старину Ринса? Или слишком веселый?

Ринс не такой уж и старина, между прочим - он довольно молод, свежевыкинут из университета smile.gif . Вот Тьюлиса бы можно было попробовать.

casta est
21 августа 2006, 22:20

Shushlik написала:
Точно, ППКС полный. Дама Мэгги Смит и больше никто. По-моему Трор тоже ее имелл в виду именно не роль Эсме wink.gif

Ну, по внешним данным я тоже ППКС. Но у Матушки был такой стержень внутри - как штык, отблескивающий синеватой вороненой сталью... Тогда как у Мэгги Смит я этого не чувствую - даже вот смотрела сейчас что-то вроде черной комедии с ней, Роуэном А. и Кристиной С. Томас - и хотя она там изображала убийцу- ну не прониклась я.
Starling
21 августа 2006, 22:23

casta est написала:
Ну, по внешним данным я тоже ППКС. Но у Матушки был такой стержень внутри - как штык, отблескивающий синеватой вороненой сталью... Тогда как у Мэгги Смит я этого не чувствую - даже вот смотрела сейчас что-то вроде черной комедии с ней, Роуэном А. и Кристиной С. Томас - и хотя она там изображала убийцу- ну не прониклась я.

А Гарри Поттеров не смотрела? Она там такая железная леди smile.gif
casta est
21 августа 2006, 22:24

Shushlik написала:
Согласно иллюстратору - юный Шварц времен "Близнецов"

Ни за сто!

А это простите, кто?[QUOTE]

О, это второстепенный, но очень яркий персонаж из серии про стражу - первый (ая) гном (иха? ица?), которая посмела приварить каблуки к своим железным башмакам, надеть серьги и сделать жуткий макияж (бороду, впрочем, не сбрила - это святое smile.gif ). Возможно, будущий эквивалент Казанунды.
casta est
21 августа 2006, 22:25

Shushlik написала:
А Гарри Поттеров не смотрела? Она там такая железная леди smile.gif

Да смотрела, конечно. Но у меня большой опыт общения с преподавателями - поверьте, я бы из нее вила веревки. wink.gif - то есть, у меня от нее ощущение недостаточно жесткого человека.
HelD
21 августа 2006, 22:30
Кому что нужно - сообщите мейл приватом, вышлю smile.gif
Starling
21 августа 2006, 22:37

casta est написала:
А это простите, кто?

О, это второстепенный, но очень яркий персонаж из серии про стражу - первый (ая) гном (иха? ица?), которая посмела приварить каблуки к своим железным башмакам, надеть серьги и сделать жуткий макияж (бороду, впрочем, не сбрила - это святое smile.gif ). Возможно, будущий эквивалент Казанунды.

Ааааа! Cheery Littlebottom! 3d.gif
Xander77..
21 августа 2006, 23:19

casta est написала: Моркоу  - сложно, ничего в голову нейдет - не просто он, ох, непрост! Даже Витинари его побаивается...

Бернард Фрэйзер. Отсылаю к "Тихому Американец", между прочего.

Science of Discworld можно? пожалуйста

В моем посте (посту?) на верху странницы.
Трор
22 августа 2006, 00:17

casta est написала:

А я вот очень даже проникся! wink.gif Но пожалуй соглашусь с тобой, на Гиту Ягг ее - это я махнул, а вот Эсме Ветровоск из нее точно бы получилась! Или из Дамы Дианы Ригг, вот там уж точно "стержень", как ты говоришь, есть да еще и какой!
Strenger
22 августа 2006, 00:38

casta est написала: патриций с Матушкой  слишком похожи...

Кроме того, у госпожи Ветервоск уже есть любовь всей жизни, пусть даже она не в этой реальности осуществилась wink.gif .

А может, Вильямса на старину Ринса? Или слишком веселый?

Вообще-то, он очень даже может быть невеселым (один "Якоб-лжец" чего стоит... а финал "Вьетнама"?) И трезвомыслящим аж до ужаса. Но в том-то и дело, что до ужаса. Жутковатый мог бы Ринсвинд получиться. Кстати, Shushlik, это и к Тьюлису относится. Отсутствие внутренней агрессии... ну, не вижу я его в ДТ ни при какой погоде. (Эх, нет больше в живых Глена Куинна... впрочем, его мало кто здесь знает, разве попадется случайный баффоголик wink.gif О! Идея! Дэвида Венама в Ринсы! Должен же он получить хоть какую компенсацию за то, как *вырезано цензурой* его использовали в ВК! Ведь мог бы сыграть настоящего Фарамира, если бы дали...).
Нет, если уж не на Нянюшку, то я бы Вильямса, пожалуй, в Лю-Цзе определила. (И плевать на этнические несовпадансы, это по нынешней технике исправимо). Или в Леонарды местные smile.gif .

Но у Матушки был такой стержень внутри - как штык, отблескивающий синеватой вороненой сталью... Тогда как у Мэгги Смит я этого не чувствую - даже вот смотрела сейчас что-то вроде черной комедии с ней, Роуэном А. и Кристиной С. Томас

Э, это все не то - в том числе и МакГонагалл, которая все-таки "добрая внутри". Мэгги просто делает то, что от нее требует сценарий - и отлично делает, точно (Mum's The World - именно что комедия, и роль у Смит там издевательская, типа, "она хочет, как лучше" ©). Ну не было у нее еще по-настоящему "вороненых" героинь, на моей памяти. А дать если - то, готова поставить десять долларов tongue.gif , синяк останется от одного пристального взгляда на нее smile.gif .

Xander77.. написал: casta est написала: Моркоу  - сложно, ничего в голову нейдет - не просто он, ох, непрост! Даже Витинари его побаивается...

Бернард Фрэйзер.

А, вообще-то, мысль. Есть в нем это редкое сочетание внешности безопасного такого незамутненного простачка - и "тихого омута" внутри. Хотя, чтобы проявить последний в нужной мере, там сильно поработать придется. (*С ужасом* Арни - в данном контексте - ффтопку!)
Трор
22 августа 2006, 00:53

Strenger написала:
О! Идея! Дэвида Венама в Ринсы! Должен же он получить хоть какую компенсацию за то, как *вырезано цензурой* его использовали в ВК! Ведь мог бы сыграть настоящего Фарамира, если бы дали...).
Нет, если уж не на Нянюшку, то я бы Вильямса, пожалуй, в Лю-Цзе определила. (И плевать на этнические несовпадансы, это по нынешней технике исправимо). Или в Леонарды местные smile.gif .

Э, это все не то - в том числе и МакГонагалл, которая все-таки "добрая внутри". Мэгги просто делает то, что от нее требует сценарий - и отлично делает, точно (Mum's The World - именно что комедия, и роль у Смит там издевательская, типа, "она хочет, как лучше" ©). Ну не было у нее еще по-настоящему "вороненых" героинь, на моей памяти. А дать если - то, готова поставить десять долларов  tongue.gif , синяк останется от одного пристального взгляда на нее smile.gif .

Про Вэнама - ой не уверен! Вот молодой Дэнхолм Эллиот мог бы на мой взгляд неплохо сыграть! Или, кстати, Билли Бойд!
По поводу Мэгги - полный ППКС! Есть у нее вариации на тему такого взгляда и в Чае с Муссолини? и в Госфорд-парке и даже в Keeping Mum!
casta est
22 августа 2006, 07:35

Xander77.. написал:
Бернард Фрэйзер. Отсылаю к "Тихому Американец", между прочего.

В моем посте (посту?) на верху странницы.

Эх! И почему не я до Фрэйзера додумалась!
casta est
22 августа 2006, 07:37
Предлагаю на роль Шнобби кого-нить из известных маленьких уродцев: Гаро или Батлера... biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»