Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тэрри Пратчетт
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Sukin
19 декабря 2006, 11:52

Strenger написала: Ну что, народ - первая, виденная в кине, серия прошла

А по второй части доклад будет?
Strenger
19 декабря 2006, 13:18

Sukin написал:
А по второй части доклад будет?

А за спойлизм мне по шее не будет? tongue.gif Ладно, кто не хочет знать - отвернитесь, а то черные квадраты еще и здесь развешивать... wink.gif

Короче. (Значительно короче, ибо смотрела поздним вечером, еще и дорабатывая оффисные долги smile.gif ). Во-первых, понимаю, как это звучит, но тем, кому придут диски, настоятельно не рекомендуется в конце первого эпизода смотреть трейлер следующего. Как услышите на фоне отъезжающей от рушащегося замка Костей камеры "Yet to come", так и щелкайте на "стоп" и беритесь за второй диск, не поддавайтесь моему комплетизму.
А то эти мудрецы из Ская впихнули в пятиминутный трейлер чуть не всю вторую серию. И мне лично пришлось очухиваться от этого предварительного знания почти половину ее показа...
Теперь по самой серии - и опять первым делом убираем с пути все неприятное. В общем, так я и знала - сцены с королем нет. Я даже где-то понимаю, почему: наверное, опять слишком сложным для зрителя посчитали мысль, что богатая благотворительность на праздник может быть оскорбительной (а то и просто решили, что при нынешнем культе циничного реализма и моды на насилие против тех, кому лучше, чем тебе, не стоит растравлять эти чувства дальше... но, возможно, я усложняю). Только мне все равно этого момента жалко. Тем более, что в этой серии Альберт уже далеко не столь открыточно-мил и сказочно-оптимистичен (хотя все еще не удивлюсь, если требованиям ЭТОЙ ипостаси героя Джейсона все же решили не подвергать).
О-боже Похмелья занятен, и, наверное, комический подход к исполнению этой роли (вплоть до издевательства над хорошенькой внешностью) можно одобрить, но жаль, что именно этим комизмом дело практически и ограничивается. (С другой стороны, всех слоев, до последнего, на экран, тем более, в две серии, не упихнешь).
Только сейчас я заметила, как Вайолет похожа на рисунки Кирби wink.gif .

И... и, пожалуй, мне больше не к чему придраться. Даже волшебники во второй части оживились и приободрились, хотя мне все еще не хватает в них самоуверенности, нахальства и детских капризов. Сьюзен выдержала роль до конца, не переборщив с эмоциями, когда они понадобились (*с кривой ухмылкой* и конечно, народ на сети уже заверещал, какая она "деревянная" и недостаточно feisty... so, they're doing something right - еще хорошо, что защитники тоже имеются) и при этом четко их показав, и уязвимость, и страх, и непрекращающуюся способность шевелить мозгами. Вообще, в момент отпускания Полднику по морде она страшнее, чем с косой в горах (и это, ИМО, правильно).
Банджо раздражает уже далеко не так сильно, а финальная его сцена, когда мы должны к нему проникнуться, просто то, что надо. Если бы вначале он (да и Цыплячий Потрох, то бишь, Провод wink.gif ) был пострашнее, возможно, я бы и примирилась с таким вариантом полностью. (Дэйв в этом смысле, пожалуй, идеален).
Носкоед роскошен. Публика требует продолжения банкета. Я понимаю, что он и должен так быстро бегать и не соваться на глаза (а также, что бюджет в шесть миллионов - он и есть бюджет в шесть миллионов). Но внутренний Полдник, на пару с купринским мальчиком, не желают ничего слушать, стучат всем, чем можно, по полу и надеюстя, что в допах на ДВД мы эту зверюшку сможем рассмотреть поподробнее wink.gif . (Полосатый хобот - это вообще stroke of genius).
Они сохранили финальные диалоги!!! Все, что сказали друг другу Смертный Час и его внучка, отважно осталось в кадре, несмотря на опасность утерять внимание зрителя замедлением темпа! От души надеюсь, что на этом они не пострадают, потому что это было, без шуток, очень... правильно. Не единственно возможный вариант, но - правильно. И вообще оттуда и до самого финала (включая эпилог wink.gif ) все было, ИМО, абсолютно достойно. От реакции детей на финал последней встречи Сьюзен и Полдника до прощального кадра с Альбертом.
Кстати, Полдник - хоть я и попрежнему считаю, что баланса между жутиком и обаятельным весельчаком могло бы быть и побольше - меня окончательно купил: тут Марк Уоррен уже однозначно вошел в драйв, ощущение и миропонимание, когда Сьюзен-таки его напугала своими подозрениями - он выбил тот самый момент почти-сочувствия. Что абсолютно точно происходит мельком и на фоне общей непробиваемой вдохновенной злости-неудержимости.
Да, и хотя бугимен совершенно не такой внешне, он не вызывает протеста. И даже то, что отношение к нему Сьюзен слегка тоже смягчили - ничего. Он таки стар. И многого так и не понял (зато понял другое). И все это - меньше, чем за пять минут. Уважуха.

Короче, по-моему, дебют совершился.

(А цифры я по первой серии уже нарыла. Но пока подожду, что там со второй, чтобы раньше времени не... *заткнулась*)
Ghost2004
20 декабря 2006, 01:00
Ну как там с рейтингами? А то мне уже экранизации "Вора Времени" захотелосьwink.gif. И кстати, спойлеры в этой промке только для тех кто не читал, или подзабыл книгу - так что мне они не помешалиwink.gif.

Во время просмотра второй части всё время не мог отстраниться от сравнения с Зимой, соображая где оно вышло круче... С одной стороны Башня Зубной Феи помасштабнее и побольше - посему и поразнобразнее... С другой - кукольный домик, особенно когда пустят внутрь, выглядит куда более необыным местечком... И вроде как бюджеты у игры и фильма соразмеримые (при том, что игра идёт часов 12, а фильм - всего 3)... Наверное всё на масштаб ушло, а домик маленький, так что его внутренности проще детализировать... Ну а потом куда проще сочувствовать маленькой девочке, нежели старому Страшиле (хотя его по любому жалко)...

А Сьюзен всё же больше похожа на Эйприл, хотя всё же Эйприл из первой игры... С другой стороны, может я просто не все ключевые моменты Зои видел - всё же при первом прохождении я слишком был заинтересован в раскручивающейся истории, и не так внимательно присматривался...

Да, кстати, когда вперыве вышел "Санта-Хрякус"? А то ведь есть же аналог Ворона в серии TLJ (правда, эту говорящую птицу зовут всё таки Crow - и за такое имя Эйприл в конце первой игры малость достаётся). Впрочем, Soul Music наверняка был раньше 1996 года, т.е. до начала разработки первой TLJ... Нет уж, я точно теперь не поверю, что Рагнар не является в той или иной мере фанатом Пратчеттаwink.gif.
Sukin
20 декабря 2006, 10:13

Буквально спасибо smile4.gif

А за спойлизм мне по шее не будет?  tongue.gif  Ладно, кто не хочет знать - отвернитесь, а то черные квадраты еще и здесь развешивать... wink.gif

Дык, книжку-то все уже читали, небось.

Ghost2004 написал:
Да, кстати, когда вперыве вышел "Санта-Хрякус"?

Hogfather - 1996.
~Багира~
20 декабря 2006, 12:54
У "Санта-Хрякуса" своя темка в "Телевидении и мыльных операх" нарисовалась.
Strenger
20 декабря 2006, 14:00
Ну, так, все по ходу, все по порядку wink.gif .

Ghost2004 написал: Ну как там с рейтингами?

*С досадой* Да нет еще цифр по второй серии! А если и есть, моя в этом деле неквалифицированность проявляется во всей красе - не вижу нигде. Под песни некоторых недовольных, что рейтинги упадут (правда, это говорит человек, которому первая серия показалась невнятной и сложнопонимаемой - а я еще жаловалась на "спрямление" сюжета redface.gif wink.gif ), как-то нервно мне сейчас сообщать цифры первой. Говорю же - боюсь сглазить. Хотя впечатление уже эти номера на народ, похоже, произвели.

А то мне уже экранизации "Вора Времени" захотелосьwink.gif.

Вот если цифры конкретно не ухудшатся... wink.gif Правда, именно на эту книгу надежды мало - см. выше насчет сложности, если людям уже адаптированный Санта-Хрякус не по мозгам... (кто бы удивлялся). Но на что-то Вадим Жан точно намекал, и на что-то не одно. (Судьба, я уже ничего не сказала! biggrin.gif ).

И кстати, спойлеры в этой промке только для тех кто не читал, или подзабыл книгу - так что мне они не помешалиwink.gif.

Sukin написал:
Дык, книжку-то все уже читали, небось.

Да я не столько про то, что случится (хотя что они там оставили, а что нет - это же тоже заранее не угадаешь wink.gif ), сколько про то, как...

Насчет чего могу сообщить, что материал, наконец, упакован, заадресован и сейчас будет отправлен во все стороны wink.gif . Просьба не обижаться за, гм, спартанский вид содержимого - я вообще мало что хорошо оформляю, а писать прямо на болванках боюсь из чайникового суеверия. Короче, тот диск, что сверху - первый, а внизу, соответственно, второй. Если, паче чаяния будете играть не на компе, то лично мой ДВД-плеер в меню указывает Title 1, Title 2 и т.д. Так вот, выбирать надо тот Title, который показывает время в районе примерно полутора часов. (На первом диске первый, 45-минутный, титул - это Making of. Так что если кто-то хочет начать с него - пожалуйста. Но вдруг вы не захотите нарушать первозданность восприятия *ага, после всего, что я тут наговорила, она у кого-то еще останется, ужещаз wink.gif * и решите отложить это дело на потом? На втором же диске есть Title 2 - 55 минут экранного времени - так вот, это тот самый Holby City, за присутствие которого я тут выше извинялась. Если вы не фаны Питера Уингфильда, можно спокойно игнорировать smile.gif ).

Ghost2004 написал: Во время просмотра второй части всё время не мог отстраниться от сравнения с Зимой, соображая где оно вышло круче... С одной стороны Башня Зубной Феи помасштабнее и побольше - посему и поразнобразнее...

*С удовольствием* Что значит - наш неизбалованный народ wink.gif . По Юзенету уже успели поныть, что Башня эта дешевизной пенопластовой отдает. (Заелись, однозначно, и даже смайлика ставить не буду. Ну да, не пи-джеевы эффекты - так я не уверена, что он за эти деньги одну сотую того сделал бы, что в этом фильме удалось. И, кстати, повторюсь, еще не факт, что эта игрушечность не была намеренной).

И вроде как бюджеты у игры и фильма соразмеримые (при том, что игра идёт часов 12, а фильм - всего 3)...

Дык, эта... В игре актерам платили только за голоса. И съемки на местности в общее сальдо не входили. Да и при всех достоинствах комп-графики, от нее еще вроде бы не требуют полного lifelikeness.

Ну а потом куда проще сочувствовать маленькой девочке, нежели старому Страшиле (хотя его по любому жалко)...

Плюс, у маленькой девочки больше экранного времени wink.gif .

А Сьюзен всё же больше похожа на Эйприл, хотя всё же Эйприл из первой игры... С другой стороны, может я просто не все ключевые моменты Зои видел - всё же при первом прохождении я слишком был заинтересован в  раскручивающейся истории, и не так внимательно присматривался...

*Покачав головой* По Эйприл много сказать не могу, сам понимаешь, но - если что-то в будущем кардинально не изменится с характером (не с положением и настроением персонажа, а именно с характером) - Зои и Сьюзен очень разные. Первая все же следует за жизнью. Вторая упирается всеми конечностями. Зои можно куда-то призвать-уговорить. Сьюзен - только спровоцировать запретом wink.gif . Зои несколько наивна и непосредственна (и, будем честны, не очень организованна: уж я-то вижу, рыбак рыбака tongue.gif ). Ни тем, ни другим Сьюзен КЛИНИЧЕСКИ не страдает wink.gif . Единственное, хотя и заметное, сходство между ними - сдержанная манера поведения.

Нет уж, я точно теперь не поверю, что Рагнар не является в той или иной мере фанатом Пратчеттаwink.gif.

Может быть, даже осознанно... biggrin.gif

Sukin написал:
Буквально спасибо smile4.gif

rev.gif

~Багира~ написала: У "Санта-Хрякуса" своя темка в "Телевидении и мыльных операх"  нарисовалась.

Спасибо, уже обнаружила - пойду, вякну... wink.gif
Xander77..
6 января 2007, 02:39
Разрешите подбросить небольшой рассказ A Collegiate Casting-Out of Devilish Devices
О Unseen University и Мистере A E Pessimal.
Strenger
6 января 2007, 03:57

Xander77.. написал: Разрешите подбросить небольшой рассказ A Collegiate Casting-Out of Devilish Devices

Не только разрешаем, но и благодарим преотчаяннейше! tongue.gif Славный подарок, без шуток.
Sukin
6 января 2007, 13:36

Xander77.. написал: Разрешите подбросить небольшой рассказ A Collegiate Casting-Out of Devilish Devices

Спасибо!
Похоже на кусок, выпавший из одного из "Sciences of Discworld" smile.gif
Кстати, а кто такой Mr. A E Pessimal? Крутится в голове, а поймать не могу...
Xander77..
6 января 2007, 15:40

Sukin написал:
Спасибо!
Похоже на кусок, выпавший из одного из "Sciences of Discworld" smile.gif
Кстати, а кто такой Mr. A E Pessimal? Крутится в голове, а поймать не могу...

Инспектор из Thud.
Sukin
6 января 2007, 15:57

Xander77.. написал:
Инспектор из Thud.

А! Вспомнил. Геройский инспектор. Думаю, волшебники так просто от него не отделаются smile.gif
Lu Tse
11 января 2007, 12:47
Дамы и Господа!(с) smile.gif

Где бы Вы жили в Плоском мире? Какие страна\город Вам близки?
Hloya
11 января 2007, 13:01

Lu Tse написал: Дамы и Господа!(с) smile.gif

В Анк-Морпорке, а на выходные в Овцепики. А работать и учиться в Незримом Университете))
Hloya
11 января 2007, 13:02

Спасибо, просто супер. tongue.gif Есть чем заняться на работе во время обеденного перерыва))
Sukin
11 января 2007, 13:55

Lu Tse написал:

Раз Плоский мир от нашего принципиально не отличается, то так в Убервальде бы и жил...
А на каникулы - в Ланкре smile.gif
Lu Tse
11 января 2007, 19:13
И никто не хочет в Омнию, Агатейскую империю, ХХХХ?

Да, кто-нибудь встречал список соотнесения романов и мест, где происходит их действие? Или составим?
Strenger
11 января 2007, 19:17

Lu Tse написал: И никто не хочет в Омнию

Ом упаси... tongue.gif (Тем более, Бруты там уже нет).

Агатейскую империю?

В монахи времени меня не примут (и правильно, наверное wink.gif ), а другие варианты не вдохновляют.
(А вот Геную, за что-то обозванную Орлеей, я бы как минимум посмотрела... Как минимум wink.gif ).
Lu Tse
11 января 2007, 19:34
Омния- Мелкие Боги
Анк-Морпорк- Ведьмы за границей
Эфеб- Мелкие Боги
Трор
11 января 2007, 19:54

Lu Tse написал: Где бы Вы жили в Плоском мире? Какие страна\город Вам близки?

В Ланкре с периодическими выездами в Анк-Морпорк. 3d.gif
Catty Sark
12 января 2007, 14:01

Анк-Морпорк... Без вариантов smile.gif
Alien
12 января 2007, 14:16

Catty Sark написала: Анк-Морпорк... Без вариантов

Разве что с хроническим насморком wink.gif

Я голосую за Ramtops smile4.gif
Alien
12 января 2007, 14:18
Только что прочел в первый раз THE LIGHT FANTASTIC и MORT - сказать, что я в восторге, не сказать ничего super.gif

- What did you save me for?
- FOR LATER.

biggrin.gif
Hloya
12 января 2007, 14:32

Alien написал: Только что прочел в первый раз THE LIGHT FANTASTIC и MORT - сказать, что я в восторге, не сказать ничего super.gif

- What did you save me for?
- FOR LATER.

biggrin.gif

Ага) "Морт" - это вообще супер. А я только что прикончила в метро "Роковую музыку". Смерть - персонаж совершенно гениальный.
Alien
12 января 2007, 14:59

Hloya написала: А я только что прикончила в метро "Роковую музыку".

Странно, но именно эта книга пока показалась мне самой "скучной" из всех, что я читал, если можно так вообще сказать о его книгах.. А читал кроме нее я пока только Wyrd Sisters, Witches Abroad, Interesting Times, Lords and Ladies, the Light Fantastic, Men at Arms и Mort.

Наверное, надо перечитать повнимательнее smile.gif
Starling
12 января 2007, 16:02

Одна моя знакомая так и не подсела на ТП именно потому, что начала с Роковой музыки, и не пошло у нее...

Посмотрела на праздниках Хогфазера. Производит впечатление шикарно изданной книги с иллюстрациями Пола Кирби. Что по-своему неплохо smile4.gif
Catty Sark
12 января 2007, 16:26

Alien написал:
Разве что с хроническим насморком wink.gif

Я голосую за Ramtops  smile4.gif

Запах, это, конечно, проблема... Но... Нос ко всему привыкает.
Catty Sark
12 января 2007, 16:27

Alien написал:
Странно, но именно эта книга пока показалась мне самой "скучной" из всех, что я читал, если можно так вообще сказать о его книгах.. А читал кроме нее я пока только Wyrd Sisters, Witches Abroad, Interesting Times, Lords and Ladies, the Light Fantastic, Men at Arms и Mort.

Наверное, надо перечитать повнимательнее  smile.gif

Читала, перескакивая со страницы на страницу - не пошла книга. Хотя ТП читаю всегда внимательно. Стража! Стража! так просто лежит на подоконнике на кухне. Всяк раз. как иду кофе пить, открываю и наслаждаюсь...
Strenger
12 января 2007, 18:48
Э, народ. "Роковая музыка" - из тех терриевских книг, которые воспринимаются даже не со второго, а с третьего раза, и после заметного перерыва после первого. (Нет, вполне возможно - и даже скорее всего, ибо вариации жизни бесконечны tongue.gif - есть читатели, которые сразу возлюбили. Но мне пока таких не попадалось, "включая и меня" ©). У меня что-то похожее было с "Господами и дамами" (сначала показалось затянутым) - хотя их я довольно скоро распробовала, - "Вором времени" и до известной степени Истиной. (Чудовищный полк - который Monstrous Regiment wink.gif - перешел из этого состояния в прямо противоположное аж в процессе, по ходу чтения smile.gif ).

Сдается мне, тут слишком много усложняющих восприятие факторов. Во-первых, новая героиня, при этом связанная напрямую с героями уже известными (причем один из них весьма любимый, так что изначально требовательность к ней повышена, ждешь чего-нибудь, чтобы "ах!", а это никогда не полезно tongue.gif ). *И это еще не считая того факта, что ярких героинь в Плоском Мире к тому времени уже было предостаточно, и многие фаны даже подсознательно ревновали любую потенциальную "соперницу" к Бабушке, Нянюшке, Маграт, Ангве...*
Во-вторых - ну да, "Движущиеся картинки" были, но это в большой степени пародия, да и книга вне цикла, так что такое вторжение реальности (современной притом) в "наш Диск", как рок-музыка просто автоматом должно было заставить встопорщиться читательские рецепторы. Мы не для этого читаем Терри (почти ©). tongue.gif
В-третьих, вообще знакомцев мало, и большинство из них - "по бокам" сюжета, в эпизодах (хотя волшебниками я наслаждалась уже при первом чтении: be there or be a rectangular thyng, воистину 3d.gif - кстати, к вопросу о возможности перевода).
В-четвертых, главный романтический интерес - однозначно не герой. А даже закоренелым читателям Пратчетта с таким согласиться нелегко. (Был бы он хотя бы негодяем... smile4.gif ).
Ну и, наверное, очень, очень жалко в конце ухода музыки с камнями внутри (а когда это мы отличались последовательностью? wink.gif ) и всего опыта, что нажила за свои приключения эта муз-гоп-компания. (Как, впрочем, жалко и что Агнес не стала оперной звездой, разметав всех этих Кристин по переулочкам. Хотя это совершенно закономерно, что не стала - и не должна была).

Так что атмосфера, настроение, единство миров в их раздельном существовании, Смерть на мотоцикле и передвигающийся по разным сторонам улицы магазинчик - все это оценивается много позжЕе...

Я так ду ©. Огден Нэш.
Catty Sark
14 января 2007, 19:29

Вопрос вдогонку... А кто вы в книгах Пратчетта. Ведь его герои - обощенные человеческие типажи. Среди моих знакомых есть парочка Ринсвиндов, один - 100% профессор Спасли... А вы себя с кем индентифицируете??
бенци
14 января 2007, 20:47

Strenger написала: Э, народ. "Роковая музыка" - из тех терриевских книг, которые воспринимаются даже не со второго, а с третьего раза, и после заметного перерыва после первого. (Нет, вполне возможно - и даже скорее всего, ибо вариации жизни бесконечны  - есть читатели, которые сразу возлюбили. Но мне пока таких не попадалось, "включая и меня" ©).

А вот мне сразу понравилось. Я не могу так красиво объяснить почему, да и не надо, наверное. Может быть потому, что до конца не вьехал во все это множество усложняющих восприятие факторов smile.gif

Catty Sark написала: А вы себя с кем индентифицируете??

Чур, капитана не занимать!
Jaruschka
14 января 2007, 21:11

Catty Sark написала: Вопрос вдогонку... А кто вы в книгах Пратчетта.

Не то, чтобы у меня мания величия была rolleyes.gif, но, пожалуй, поближе к матушке Ветровоск буду shuffle.gif (особенно, прямолинейностью и умением довести ближнего своего до точки redface.gif).
Трор
14 января 2007, 23:50

Jaruschka написала: Не то, чтобы у меня мания величия была , но, пожалуй, поближе к матушке Ветровоск буду  (особенно, прямолинейностью и умением довести ближнего своего до точки ).

Посидел, подумал - я наверное, какая-то облегченная версия Эсме Ветровоск, потому как до точки могу довести только при большом желании.
Sukin
15 января 2007, 01:13

Catty Sark написала:
А вы себя с кем индентифицируете??

Некоторое время назад я почему-то перестал отождествлять себя с героями книг. Ну, почти.
А так, конечно, Нобби Ноббс shuffle.gif
Catty Sark
15 января 2007, 21:10

Sukin написал:
Некоторое время назад я почему-то перестал отождествлять себя с героями книг. Ну, почти.
А так, конечно, Нобби Ноббс shuffle.gif

Приятно познакомиться... Я - Коэн варвар
Starling
16 января 2007, 10:57

Catty Sark написала: Вопрос вдогонку... А кто вы в книгах Пратчетта

Долго думала... Наверное клан Нак Мак Фиглов (см. статус wink.gif )

Catty Sark написала: один - 100% профессор Спасли...

Стесняюсь спросить, а это кто?
Sukin
16 января 2007, 11:46

Catty Sark написала:
Приятно познакомиться... Я - Коэн варвар

"Здравствуйте, товарищ Коган
Пожалуйте бриться!"
smile.gif
Sukin
16 января 2007, 11:49

Shushlik написала:
Долго думала... Наверное клан Нак Мак Фиглов (см. статус wink.gif )

Раздвоение личности?
Кстати, в Wintersmith-e практически у одного Роба осталась роль со словами, так что мы говорим "фиглы", подразумеваем "Rob Anybody" biggrin.gif
Starling
16 января 2007, 13:06

Sukin написал: Раздвоение личности?

Боюсь, раздвоением не отделаюсь - их же там тыщи.

Sukin написал: Кстати, в Wintersmith-e практически у одного Роба осталась роль со словами, так что мы говорим "фиглы", подразумеваем "Rob Anybody"

Фраза, которую я вынесла в статус, принадлежит Хэмишу-авиатору smile4.gif
Alien
16 января 2007, 13:26

Strenger написала: У меня что-то похожее было с "Господами и дамами" (сначала показалось затянутым)

Ой не, мне как раз Lords and Ladies понравилась с первых строк. Быстрее всех книг прочел, потому что просто не мог оторваться smile.gif А Роковую музыку мне просто надо перечесть - почти уверен, что лучше пойдет smile.gif
Hloya
16 января 2007, 13:53

Alien написал:
Ой не, мне как раз Lords and Ladies понравилась с первых строк. Быстрее всех книг прочел, потому что просто не мог оторваться smile.gif А Роковую музыку мне просто надо перечесть - почти уверен, что лучше пойдет  smile.gif

Это точно. А "Дамы и господа" - мне тоже очень понравились. biggrin.gif
~Багира~
16 января 2007, 16:50

Strenger написала:  "Роковая музыка" - из тех терриевских книг, которые воспринимаются даже не со второго, а с третьего раза, и после заметного перерыва после первого. (Нет, вполне возможно - и даже скорее всего, ибо вариации жизни бесконечны  - есть читатели, которые сразу возлюбили. Но мне пока таких не попадалось, "включая и меня" ©).

Меня запиши. Причем, это одна из... user posted image
Strenger
16 января 2007, 16:53

бенци написал: А вот мне сразу понравилось.

~Багира~ написала:
Меня запиши. Причем, это одна из... user posted image

Заметьте, я сразу не отрицала ваше существование. tongue.gif

Catty Sark написала:
А вы себя с кем индентифицируете??

Что-то они для меня все слишком хороши... wink.gif Хотя при способностях, наверное, была бы той же Сьюзен. Уровень цинизма у нас, похоже, одинаковый. (Правда, вот в гувернантки - ни за фто! 3d.gif ).

Sukin написал: Раздвоение личности?

Shushlik уже уточнила, что это, скорее, размножение личности, причем ускоренное. 3d.gif

Кстати, в Wintersmith-e практически у одного Роба осталась роль со словами, так что мы говорим "фиглы", подразумеваем "Rob Anybody"

А Daft Wullie, вечно лезущий с комментами не по делу и при этом работающий переводчиком при Горации? tongue.gif А греческий хор на тему tapping of the feet и прочих ужасов? tongue.gif Да и при обучении Рональда замечания отпускал не один Роб. Я бы даже сказала - отнюдь... smile4.gif

Alien написал: А Роковую музыку мне просто надо перечесть - почти уверен, что лучше пойдет  smile.gif

Ну вот, я, собственно, об этом. biggrin.gif
Sukin
16 января 2007, 20:08

Shushlik написала:
Боюсь, раздвоением не отделаюсь - их же там тыщи.

Как раздвоишься, дальше уже проще smile.gif

Фраза, которую я вынесла в статус, принадлежит Хэмишу-авиатору  smile4.gif

Я-то помню, но это из прошлых книжек.
Sukin
16 января 2007, 20:32

Strenger написала:

А Daft Wullie, вечно лезущий с комментами не по делу и при этом работающий переводчиком при Горации?  tongue.gif  А греческий хор на тему tapping of the feet и прочих ужасов?  tongue.gif  Да и при обучении Рональда замечания отпускал не один Роб. Я бы даже сказала - отнюдь...  smile4.gif

Ну ладно, пускай со словами, но слов маловато, все слова почти в одних руках. Раньше выделялись индивидуальности, а теперь только толпа осталась. Хор, ага. "Row, row, row your boat..." smile.gif Интересно, как относятся к Смерти существа, которые считают, что они умерли и находятся в раю? Есть куда тему раскрывать.
Starling
16 января 2007, 21:10

Sukin написал: Интересно, как относятся к Смерти существа, которые считают, что они умерли и находятся в раю?

Было же в одной из книг что-то на эту тему. Выгнал их Смерть из царства мертвых взашей, емнип
Sukin
16 января 2007, 21:28

Shushlik написала:
Было же в одной из книг что-то на эту тему. Выгнал их Смерть из царства мертвых взашей, емнип

Как Смерть к ним относится, это понятно.
Jaruschka
16 января 2007, 21:36

Strenger написала: (Правда, вот в гувернантки - ни за фто!).

Так и Сьюзен не от хорошей жизни пошла и временами сама себе ужасалась. 3d.gif
Чу
16 января 2007, 21:54
Командор Ваймс, однозначно smile.gif
Ну, и чуточку Маграт Чесногк, естественно.

Из любимых героев, с которыми асоциировать себя не могу, но восхищаюсь беспредельно: аркканцлер Чудакулли (и плеяда волшебников во главе с библиотекарем), патриций Витинари и матушка Ветровоск.

К своему сожалению языком настолько, чтобы читать Прачетта в оригинале, не владею. Переводы разные не всегда ровные (особенно ранних книг о Ринсвинде), но меня вот и такая версия сделала преданным и восторженным поклонником творчества Терри.

Конечно, за причудливым переплетением слов и смыслом кто-то может не заметить глубокие и многоплановые смыслы... Но я таких не встречала smile.gif
Tay
17 января 2007, 12:17
Я на Маграт похожа. Сама не подозреваю, на что иногда бываю способна. biggrin.gif И вечно всем доказываю, что я "ведьма" стОящая.
Catty Sark
17 января 2007, 15:10

Shushlik написала:

Стесняюсь спросить, а это кто?

Читай "Интересные времена". там его и убивают smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»