Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Три вопроса
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Zenj
25 августа 2006, 11:09

belize написала:
В том то и дело, в России такую терминологию употребляют только профаны а в Лондоне (к примеру) так выражаются весьма известные и БДСМ образованные люди. Я потребовала уточнений, со мной согласились "что раб, это не правильно", правильно "нижний", но пояснили что "так принято". Вот я и обьясняю - РАЗНИЦА В ТЕРМИНОЛОГИИ.

Ну, пока это в России ново, и рулят люди, для которых БДСМ первее секса, строгость терминологии, может, и будет соблюдаться. Но... Ты же видишь - приходят новые люди, приносят новые идеи... А уж когда пойдет волна любителей "потрахаццся по-модному в наручниках и латексе" - строгости придет каюк. Ибо эти люди принесут свою терминологию, примитивизированную и упрощеную (т.к. в точности они не нуждаются), описывающую исключительно "секс в наручниках" и сессионный секс с платными госпожами (т.к. ничто другое их не интересует).

И уж тогда и ты, и я, тоже будем говорить "раб", чтобы быть понятыми. А точной терминологией будем пользоваться только разговаривая друг с другом.

Вообще же, профанизация и упрощение - удел ЛЮБОЙ области культуры, которая приобретает массовость.

Это как грамотность. Когда писать умели немногие, все, кто умел писать, писали грамотно. Теперь писать научили всех. Но ГРАМОТНО пишут все равно только немногие.

Так будет и с БДСМ.
Кэрри
25 августа 2006, 11:44

Frau_Irma написала: Кстати о треде. А что все-таки считается "мазой на последствии"?

На последействии.

Это когда в процессе она ничего приятного для себя не видит - ни физически приятного, ни даже "приятно-неприятно-унизительного". То есть, собственно процесс для неё - беспросветный ужас, и единственное желание - чтоб он быстрее закончился.

А вот когда он закончится, и она о нём вспоминает - вот тут-то ей и становится хорошо.
Тут-то и наступает и возбуждение, и прочие приятности.
AnGella
25 августа 2006, 12:12

Frau_Irma написала: Остаюсь при своем мнении, и по-прежнему считаю что даже игры в унижение глобально ведут к ухудшению самочувствия нижнего. Да и Верхнего...

Возможно на эту тему вам стоит поговорить с кем-то из сабочек? smile.gif

Vikulka написала: Хозяин не унижает, не оскорбляет, да еще и уважает и любит.... на основании этого можно сделать вывод, что у меня Д/с-а нет?? wink.gif

На основании этого можно сделать, что как раз-таки Д/с есть. Нет Б/Д.

Frau_Irma написала: Доминанты не-компенсаторики - люди тактичные и уравновешенные...
Поскольку, как Вы нам неоднократно сообщили, у Вас есть продолжительный опыт в LS, отношениях серьезней некуда, (и даже БДСМ-LS, о крутизне которого мне подумать-то страшно), то Вы просто по факту не можете быть мелкомстительной злобной дурой, готовой задолбать любого, кто не разделяет Вашу точку зрения.

Супер!!!
Доминант дураком быть не может, тем более злобным, а если дурак - значит, не Доминант!!!!! ok.gif

Классная мысль, спасибо!
Надо запомнить! smile.gif
porfiry
25 августа 2006, 14:56

AnGella написала:
Доминант дураком быть не может, тем более злобным, а если дурак - значит, не Доминант!!!!!  ok.gif

Да не прокатило это frown.gif
В посте про уважение я привёл целый список типов дураков-доминантов.
А все решили, что это всё - поэзия, если формально - Доминант, значит и есть Доминант, а дурак, злобный или нет - это его личное дело!

Насколько верны слова классика:
"Дураком приятно быть, да как-то не хочется,
Умным быть хочется, да кончится битьём"
AnGella
25 августа 2006, 15:11

porfiry написал:
В посте про уважение я привёл целый список типов дураков-доминантов.

"Дураками" мы обычно называем тех, кого не понимаем...
Frau_Irma
25 августа 2006, 17:32

Кэрри написала:
На последействии.

Правильно ли я понимаю ситуацию? Является ли маза на последствии пси-мазой?
Или с тем же успехом может быть мазой черной?

AnGellaнаписала

Frau_Irma написала:считаю что даже игры в унижение глобально ведут к ухудшению самочувствия нижнего. Да и Верхнего...

Возможно на эту тему вам стоит поговорить с кем-то из сабочек?

Интересно, а что же такое особенное сабам известно о неродной им области т.е. о мазохозме?

AnGellaДоминант дураком быть не может

Ну естественно, если выдирать из контекста удобные куски, то можно доказать что и круг квадратный. Дом, не-компенсаторик, сумевший построить отлошения ЛС, только в исчезающе малом количестве случаев может быть неумным человеком.

porfiry, правильно. Глупый Дом может найти такую же глупенькую сабу и создать с ней Дс отношения. Все может быть, лишь бы БРД соблюдался.
Dimkin Julik
25 августа 2006, 19:06

Frau_Irma написала: Правильно ли я понимаю ситуацию? Является ли маза на последствии пси-мазой?
Или с тем же успехом может быть мазой черной?

Мне кажется, что я бываю порой "мазой на последействии". Хотя в основном я черная маза, и ни пси-мазохизма, ни сабмиссивности во мне нет. Но вот бывает, что хочется чего-то эдаково, потом в процессе все не нравится, все бяка, освобожусь - убью нафиг и съем. А потом вспоминаешь - хорошо, вроде, было, да и закончилось слишком быстро, и надо бы как-нибудь повторить... biggrin.gif
AnGella
25 августа 2006, 19:42

Frau_Irma написала:

Возможно на эту тему вам стоит поговорить с кем-то из сабочек?

Интересно, а что же такое особенное сабам известно о неродной им области т.е. о мазохозме?

Извините, но я прочитала весь тред, и обратила внимание, что обозначился разговор про унижения, про доминирование, про д/с и б/д, и т.д. У меня создалось впечатление, что люди, опытные в садо-мазо пытаются вам объяснить вещи из доминирования и унижения, пользуясь своей терминологией. Отсюда все эти пси-мазы и т.д.
И еще - я ничем не пыталась вас подколоть, поверьте. Это был всего лишь доброжелательный совет, и мне немного удивительна такая ваша реакция... frown.gif

Frau_Irma написала: Ну естественно, если выдирать из контекста удобные куски, то можно доказать что и круг квадратный. Дом, не-компенсаторик, сумевший построить отлошения ЛС, только в исчезающе малом количестве случаев может быть неумным человеком.

То есть это были не ваши слова, я правильно понимаю?
Frau_Irma
26 августа 2006, 00:20
AnGella

Это все конечно прекрасно и очень позновательно только я не вижу ничего о Теме а только кто что не так сказал и кто кого иначе понял. Bсе тут собравшиеся не должны утомлять друг-друга разбирательствами того кто на ком стоял. Что как раз и в правилах записано русским по белому.
Личное - в личку.
AnGella
26 августа 2006, 00:53
Frau_Irma, давайте так:

А) это тематический форум. Здесь все - о Теме. Если вы чего-то не видите или чего-то не понимаете - то это ваши, и только ваши проблемы. Не перекладывайте на других, пожалуйста. У Трис и Алек Зандера есть масса первоклассного материала, имеющий очи да прочтет.

Б) Если лично вы что-то не так сказали или что-то не так поняли - извинитесь, и попробуйте еще раз. Если кто-то другой что-то не так понял или что-то не так сказал - извинится он. Это нормальное поведение нормальных взрослых людей, не так ли?

А за вами, конкретно, еще объяснение про мою махновскую деревню, про центр правового государства, про главный садо-мазо клуб столицы, про призывы, прр больных на голову индивидов и тд. Не отвлекайтесь, плз, я жду.

В) Про разбирательства и что в правилах записано - к модераторам, плз. Уверяю вас, они вполне внимательны и компетентны!

Г) Личное в личку я вам уже написала, не правда ли?
Кэрри
26 августа 2006, 02:36
МОДЕРАТОРИАЛ:
Девушки, вы обе правы в том, что подобные дискуссии нужно переносить в приват, не дожидаясь перитонита.
Напоминаю, что форум создан для благожелательного общения.

Надеюсь, недоразумение между вами благополучно разрешится в привате.
В треде флейм следует прекратить. За продолжение буду банить.
kostalogik
28 августа 2006, 13:37

AnGella написала:

Супер!!!
Доминант дураком быть не может, тем более злобным, а если дурак - значит, не Доминант!!!!!  ok.gif

Классная мысль, спасибо!
Надо запомнить! smile.gif

А кто определяет что он Дурак? smile4.gif Другие? Да как то ему всеравно. Нижняя? Если она с ним то она так не считает. Если уходит - переходит в разряд "другие". Уверен на все 100% каждого из нас кто-то,
когда-то, за-что то - считал дураком.
Так что 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»