Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Будет больно" Оксаны Неробкой
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
newzara
29 сентября 2006, 16:21
А вот очень интересно где же позитив в сцене с мальчиком которого выкрали с дискотеки?
Oksana N.
29 сентября 2006, 16:28
Зарочка :-) ну ей-богу, что вы как дитя... Это же "дневник", а не квинтессенция токмо положительных жизненных моментов. smile.gif
Север
29 сентября 2006, 16:31

Андрюша написал: Хм а не прочесть ли и мне эту книжицу. Слишком разносторонние мнения о ней.
Намекните плиз где она сейчас точно есть.

В "Трёх Комнатах", вестимо. smile4.gif
newzara
29 сентября 2006, 16:32
Ну естественно , як дите малое, кто б сомневался, вот такой я наивный человек
Skyer
29 сентября 2006, 16:33
Юль, ну ты ж знаешь, что начинается, когда заканчиваются доводы.... smile4.gif
newzara
29 сентября 2006, 16:35
Да как всегда никто-никого не переубидит))
Skyer
29 сентября 2006, 16:36
А надо?
newzara
29 сентября 2006, 16:39
Да разговор был о книги изначально, плохо то что пошли уже личные отступления((
Valenta
29 сентября 2006, 16:40
Не , ну почему .. Апполон в качестве укладчика дороги и большой светлой любви выглядит как то (честно говоря сложно сказать как он выглядит). Хотя... опять же всплывают те же 500 рублей.

В Теме с 5 лет (скоро будет крылатой фразой) ..это скорее забавно.

Садисткого особо ничего не увидела.

Показана одна из сторон к сожалению самая отрицательная.
И вот из за таких книжек нас до сих пор и считают маньяками и извращенцами. Что печально.

А сбор сплетен и их последующее раздувание никогда положительных эмоций не вызывали, за редким исключение кого эти сплетни обошли стороной.

Скай
29 сентября 2006, 16:44
Юль...а я и не спорю ведь ни с кем. Просто понравилась мне книга и всё. И позитива там масса. А литературная ценность...не знаю, ценне, что там очень много ЖИВОГО, не надуманного...эмоции чистые. Но это опять же только моё мнение.
не хочу ни с кем спорить, и уж тем более начинать агрессивно цапаться по поводу отношения к ниге. Так что своё участие в обсуждение сворачиваю, наверное wink.gif
Oksana N.
29 сентября 2006, 16:45

Valenta   Апполон в качестве укладчика дороги и большой светлой любви  выглядит как то (честно говоря  сложно сказать как он выглядит).

не хотела оскорбить чувства представителей высшего общества, которые никогда не позволят себе влюбиться в какого-то там укладчика дорог... Понимаю, что для вас, должно быть, это не человек вовсе. Для героини - человек.
newzara
29 сентября 2006, 16:47
Оксана а у меня вот вопрос все же лично к Автору а не к Героине.На кого рассчитана эта книга?
Valenta
29 сентября 2006, 16:47
Да нет.. Наверное при такой светлой любви мне бы в голову не пришло в машине делать минет за 500 р сорри пойти на эксперимент.

ЗЫ мне наверное тоже дались эти 500 рублей ))
TightRope
29 сентября 2006, 16:48

Oksana N. написала:
не хотела оскорбить чувства представителей высшего общества, которые никогда не позволят себе влюбиться в какого-то там укладчика дорог... Понимаю, что для вас, должно быть, это не человек вовсе. Для героини - человек.

ну сейчас тут начнется.... 3d.gif
см. тему ЛС и ваниль.... smile4.gif
Oksana N.
29 сентября 2006, 16:51

newzara написала: Оксана а у меня вот вопрос все же лично к Автору а не к Героине.На кого рассчитана эта книга?

Наверно на тех, кто уже и второй тираж раскупил... smile.gif
Скай
29 сентября 2006, 16:53
нет...всё-таки выскажусь ещё разок...
тихо-тихо так...почти шёпотом....

народ, а народ.... не помните случайно, мне тут как-то раз, кто-то говорил, что одним из главных достоинств тематиков ТОЛЕРАНТНОСТЬ...
newzara
29 сентября 2006, 16:54
Ну понятное дело как же НЕробскую не купить))) по моему ни для кого не секрет как в нашей стране делаеться PR и раскрутка.А все я так и не получила ответа.
Кэрри
29 сентября 2006, 17:32

Скай написала: так, к слову, «добровольность» уже входит в данную аббревиатуру

Да, Consensual.

Oksana N. написала: Слово "заунывная" - это харакетристика музыки, а не авторского отношения к ней.

Нет, подобный эпитет характеризует как раз отношение автора. biggrin.gif
Андрюша
29 сентября 2006, 18:05

Север написал: В "Трёх Комнатах", вестимо. 

А веревка бондажная там будет, та что первой появилась в ТК?wink.gif
Север
29 сентября 2006, 18:47

Андрюша написал:
А веревка бондажная там будет, та что первой появилась в ТК?wink.gif

Отвечу в другом треде.
Кристиан
29 сентября 2006, 20:08

Скай написала:
Странно мне читать тут многое. Очень странно… Ах, какие мы все белые и пушистые, прямо ангелы безгрешные поголовно. А уж как любим покритиковать всех, забывая, что у многих самих рыльце в пушку…

Кристиан, ну и где уголовщину нашёл?

Скай, не белые и не пушистые, но понимать, что вот такие произведения не дают нам ничего кроме потенциальных проблем - это не мешает...

ps.gif Остальное я тебе в личном общение объясню...
Cu6apum
29 сентября 2006, 21:19
Я, как всегда, к шапочному разбору.
Читал тред, много смеялся. Хочу еще! ГДЕ СКАЧАТЬ?
subRisk
29 сентября 2006, 22:15
Несколько раз уже упомянули о том, что (цитировать не буду, а то много получится), мол "вот из-за таких книжек нас и воспринимают до сих пор не так как хотелось бы". В таком случае предложение (уже повторное) к а'ля "критикам", борющимся за "чистоту содержания тематичных книг": может, прямо здесь и сейчас напишете ТАКОЙ текст про БДСМ (и про тусовку в часности), что бы показав его любому встречному "обывателю", можно было бы расчитывать на реакцию, хотя бы как в финале фильма "Парфюмер": "Они святые!" (кто смотрел, тот поймет о чем я).

Так вот, не старайтесь. Потому что таких духОв еще не придумали, которыми нужно будет обильно полить вокруг, прежде чем втемяшить обывателю ВАШ текст с описанием, видимо, "истинных и правильных отношений в неком элитном бдсм- сообществе".

P.S.
Да уж, поржать тут действительно есть над чем. Заносит так, что мама не горюй... Да вот, хотя бы про ту же "элиту" (в историю может войти).
Так и вспоминается "Падал прошлогодний снег": "...Кто тут в цари последний записываться? Никого?! Так, я первым буду!.." (с)
Scunsss
29 сентября 2006, 22:44

belize написала:

Да, Scunsss, я совершенно уверена в прошлом моих подруг. Прежде всего потому что у меня с большинством из них общее прошлое.

Так и хочется ехидно сказать "ню-ню..." Это я к тому, что нельзя знать всё прошлое даже очень близкого и давно знакомого человека. Мало ли что у кого было в прошлом, о чем он предпочитает не распространятся? мало ли что было у человека прямо вот вчера?

А миньет за 500 рублей проезжающиму мимо дяденьке, в качестве "эксперимента", это что-то! klass.gif Теперь значит сексуальные услуги за деньги можно и экспериментом называть!

А что тут такого ужасного - если именно в качестве экперимента, а не постоянно, в качестве работы? Для кого-то это "ужос-ужос-ужос", а для кого-то именно экперимент, ничотак. wink.gif

Ну теперь мне понятно почему на Ярославском шоссе по вечерам такие Оксаны стоят строем, все хотят поэкспериментировать. Причем многие из них в аспажонском прикиде. А завтра половина из них напишет в  дневнике " Как я в качестве эксперимента работала шлюхой".

Нууу, не передергивайте. На Ярославке девушки именно работают, их эксперименты давно закончились.

Scunsss, а почему слово "грязного" в кавычке?

Да и сам не знаю, можно и без кавычек. Имел в виду ту часть поступков, которые принято считать грязными.

факт того что девочка студентка тащит за 500 рублей  в свой рот все что не попадя, это нормальный этап развития для женщины? Может действительно это как первый бантик на голове или первый поцелуй? Может сегодня это то, что должна пережить каждая, что бы стать в будующем хорошей матерью и достойным членом общества? Так сказать, обычный этап развития для современной женщины.

Нормальный-не нормальный... а где граница, что нормально, а что нет? А первый поцелуй - это нормально? В парке на скамейке при луне? А если не в парке, а в подъезде, после бутылочки сухенького, с нечесанным немытым парнишкой из соседнего дома? И не по любви и страсти неземной, а просто потому, что так получилось?
Мало ли что у кого в жизни случалось. Это еще не закрывает им дорогу к будущей нормальной жизни, любви, счастью, радости. Или, если разок сделала глупость (два раза, десять, двадцать пять), то всё, на будущем можно поставить крест, и быть тебе по жизни маргиналом?
Valenta
29 сентября 2006, 23:01

subRisk написал: Несколько раз уже упомянули о том, что (цитировать не буду, а то много получится), мол "вот из-за таких книжек нас и воспринимают до сих пор не так как хотелось бы". В таком случае предложение (уже повторное) к а'ля "критикам", борющимся за "чистоту содержания тематичных книг": может, прямо здесь и сейчас напишете ТАКОЙ текст про БДСМ (и про тусовку в часности), что бы показав его любому встречному "обывателю", можно было бы расчитывать на реакцию, хотя бы как в финале фильма "Парфюмер": "Они святые!" (кто смотрел, тот поймет о чем я).

biggrin.gif думаю что мой ЖЖ по стилю на книгу не тянет совсем посему не буду.

Извините конечно .. Это вы сейчас книгу "Будет больно" прировняли к "Парфюмеру"?

PS а вообще...

я не вызваниваю себе нижних по обьявлениям...
я не ломлюсь на первой встрече проводить экшен...
я не провожу сессии после того как употребляю алкоголь ...
я не практикую за компанию потому что за это больше платят знакомой практикующей Госпоже..

Книга по большому счету пособие как себя НЕ надо вести ...

Элитного сообщества нет ..есть адекватные люди...
Mistress New
29 сентября 2006, 23:15

я не вызваниваю ...
я не ломлюсь ...
я не провожу ...
я не практикую ..

Это Вы всё к чему? Это Ваше мнение о книге или рассказ о том, какая Вы классная и правильная?
P.S. Ничего личного, просто любопытство взыграло вдруг...
Valenta
29 сентября 2006, 23:26
Mistress New вы следующее предложение в цитату впишите и все встанет на свои места.))

Героиня как раз тем, что я привела в пример занимается на протяжении всей книги.
subRisk
29 сентября 2006, 23:28

Valenta написала:
Извините конечно .. Это вы сейчас  книгу "Будет больно"  прировняли к "Парфюмеру"?

Конечно же извиняю. Хотя бы за то, что вы как-то по-своему прочли то, что я написал. Почитайте внимательнее (только не нужно воспринимать мое предложение как "указание снизу"... А то было уже...).
Mistress New
29 сентября 2006, 23:32

Mistress New вы следующее предложение в цитату впишите и все встанет на свои места.))
ибо там героиня как раз то что я привела в пример этим занимается на протяжении всей книги.

Книга по большому счету пособие как себя НЕ надо вести ...

Ага, поняла... а то у меня от обилия "Я" как-то зарябило... вот я и не врубилась в смысл...
smile.gif
naciketas
30 сентября 2006, 00:22

Скай написала:  Вот мне интересно, что ж так минет-то в машине многих задел, ну подумаешь, около гаражей в машине, ну подумаешь, за 500 р. И чего?? Что молодыми никто не был?

Как чего?! 500 р. это же дэмпинг!
Мы такого не потерпим!! 3d.gif

молодыми являются (или были), вероятно, все - но не до такой же степени!

Лично я могу себе представить, что каждый в жизни совершал те или иные странные поступки. Поскольку не ханжа, и осуждать за это не стал бы.
НО. В контексте данного произведения подобные вещи (на ряду с не добровольными действиями) могут быть восприняты обывателем, как характеризующие "тематическое сообщество". Это неприятно.
naciketas
30 сентября 2006, 00:29

newzara написала: Ну понятное дело как же НЕробскую не купить)))  по моему ни для кого не секрет как в нашей стране делаеться PR  и раскрутка.

не секрет

http://www.readnews.ru/news/index.php?id=133563
subRisk
30 сентября 2006, 01:14

naciketas написал:
В контексте данного произведения подобные вещи (на ряду с не добровольными действиями) могут быть восприняты обывателем,  как характеризующие "тематическое сообщество". Это неприятно.

Просто офигеть... Ну давайте еще раз возьмем микроскоп, раз уж эти моменты так нервируют и так часто повторяемы, как "неподобающие". Т.е., убираем из книги места про "минет" и про сон с "недобровольностью". И... о чудо! Обыватель уже начинает правильно нас (вас, их, всех, прочих - это на выбор, с учетом "элитности") воспринимать?

Оксана, у меня есть предложение: сообщи издателю, что по требованию "элиты" русского бдсм-сообщества в третьем тираже нужно будет убрать пару глав. Это будет спец.тираж - специально для "элитных" умов. 3d.gif
belize
30 сентября 2006, 01:28

subRisk написал:
Оксана, у меня есть предложение: сообщи издателю, что по требованию "элиты" русского бдсм-сообщества в третьем тираже нужно будет убрать пару глав. Это будет спец.тираж - специально для "элитных" умов. 3d.gif

Да ну что Вы! В "дневнике" все сбалансированно, там не убрать не добавить! Надо отдать должное автору smile4.gif
subRisk
30 сентября 2006, 01:51

belize написала:
Скай, представляете, ну ни кто из моих подруг , не грешил подрабатывая минетом.

Ну, еще бы!.. При таком-то фейс контроле:

belize написала:
...если я узнаю что кому-то из моих друзей снится как он/она забивают жертву до смерти я больше такого человека в дом не пущу. Мне лично такие друзья не нужны, это опасные люди.

Как не поверить?.. smile.gif
belize
30 сентября 2006, 02:05
Ну да. А я с 15 лет Фрэйда читаю, да и сонник Миллера у меня настольная книга. Я верю в такие вещи.
Сонник:
"УБИЙСТВО
Увидеть во сне убийство - предвещает печали, причиненные злодеяниями других. Возможно, что насильственная смерть произойдет на Ваших глазах.

Если убийство во сне совершили Вы - это означает, что Вы будете вовлечены в позорные события, которые лягут клеймом на Ваше имя."

А по поводу миньета на комерческой основе, так у меня все подруги замужем, или были замужем и продажная любовь им как то не к лицу, они не из тех слоев населения.
Nina
30 сентября 2006, 03:23

subRisk написал: Несколько раз уже упомянули о том, что (цитировать не буду, а то много получится), мол "вот из-за таких книжек нас и воспринимают до сих пор не так как хотелось бы". В таком случае предложение (уже повторное) к а'ля "критикам", борющимся за "чистоту содержания тематичных книг": может, прямо здесь и сейчас напишете ТАКОЙ текст про БДСМ (и про тусовку в часности), что бы показав его любому встречному "обывателю", можно было бы расчитывать на реакцию, хотя бы как в финале фильма "Парфюмер": "Они святые!" (кто смотрел, тот поймет о чем я).

Сразу говорю, что обсуждаемую книгу я не читала, поэтому о ней ничего говорить не буду. Мне кажется, не так уж сложно написать книгу про тему, которая будет нормально воспринята многими. Главное, чтобы там с темой не связывалось никакого негатива: убийств, наркотиков, проституции, измен, предательств и т.п., а наоборот, присутствовали ценности, близкие большинству людей: любовь, семья, забота о детях и родителях, верность друзьям и т.п. Вот простейшие примеры, которые с ходу пришли в голову.
Для любителей женского романа: девушка знакомится с мужчиной, который ей нравится, но узнает, что он садист, полкниги переживает по этому поводу, потом следует сексуально-тематическая сцена (тут надо расписать в подробностях, но не слишком натуралистично, чтобы не распугать читателей), ей в целом нравится, но потом происходит еще что-то, и она опять переживает, потом еще такие же сцены - и хэппи энд.
Для любителей фантастики: герой книги, имеющий некоторые тематические фантазии, прилетает на планету, где знакомится с девушкой и одновременно пытается разобраться в традициях местных жителей (тут надо написать так, чтобы держать читателя в напряжении: погони, приключения, нахождение тайных документов и т.п.) и выясняет, что у них, в общем-то, все, как на Земле, только все делятся на садистов и мазохистов, и он спешит это реализовать со своей девушкой (тут тоже подробности, но без пугания читателей).
Еще лучше, конечно, написать что-то получше, чем женский роман или фантастика, но это уже пусть хорошие писатели придумывают wink.gif
Кристиан
30 сентября 2006, 03:48

Nina написала:
Мне кажется, не так уж сложно написать книгу про тему, которая будет нормально воспринята многими. Главное, чтобы там с темой не связывалось никакого негатива: убийств, наркотиков, проституции, измен, предательств и т.п., а наоборот, присутствовали ценности, близкие большинству людей: любовь, семья, забота о детях и родителях, верность друзьям и т.п.

В целом, даже если и есть наличие небольшого негатива, который можно "пережить" (без убийств, наркотиков и т.п.) тоже уже не плохо... без лишней грязи и т.п. - и глядишь будет более довольных рецензентов, чем сейчас рассказывающих свои впечатления с естественной для данного случая гримасой отвращения...

naciketas
30 сентября 2006, 04:54

subRisk написал:
Просто офигеть... Ну давайте еще раз возьмем микроскоп, раз уж эти моменты так нервируют и так часто повторяемы, как "неподобающие". Т.е., убираем из книги места про "минет" и про сон с "недобровольностью". И... о чудо! Обыватель уже начинает правильно нас (вас, их, всех, прочих - это на выбор, с учетом "элитности") воспринимать?

при чём тут микроскоп и чья-то "элитность"?

я воспринимаю всё достаточно поверхностно.
если бы, допустим, я прочёл такое произведение прежде, чем узнал о реально существующем сообществе людей, у меня бы сложилось превратное впечатление и вряд ли я бы захотел знакомиться ближе.

далее.
мне не всё равно что думают люди.
даже абстрактные и даже не обо мне.
можно долго спорить на эту тему, но это имеет значение, в конечном итоге.
и это нормально.
человек, которому плевать на мнение общества, "обывателей" и т.п. - антисоциальная и неполноценная, по сути, личность.
на эту тему как раз нельзя спорить долго, тут всё очевидно из определений smile.gif

кроме того, мне не нравится эксплуатация повышенного интереса современной публики к "клубничке", "чернухе" и тому подобным вещам.
я также, по своей наивности, до сих пор верю в ответственность любого автора за то, что он пишет и для чего. не только ответственность перед теми, о ком пишешь, но и социальная ответственность, перед теми для кого пишешь.
яркость образа и возможность продать текст - не самый важный критерий, с этой точки зрения. должна же быть хоть какая-то нравственная (не в том смысле, кто с кем и сколько спит, а в настоящем смысле) составляющая.

для чего нужен этот чёртов сон, раз уж о нём речь?
что он несёт читателю, какова его цель, кроме как читателя.. удивить, что ли?
да, можно сказать "сон", "фантазия" и т.п. - но, как здесь уже писали, это очень многое характеризует. это не только создаёт впечатление, скажем, о "внутреннем мире" героини произведения/ автора но и, в том числе, создаёт определённые модели поведения.

Oksana N.
30 сентября 2006, 09:58

naciketas

Раз уж о нем речь, то прочитайте последние два предложения в главе про сон. Там будет ответ на ваш вопрос.
belize
30 сентября 2006, 10:45

Oksana N. написала:
Раз уж о нем речь, то прочитайте последние два предложения в главе про сон. Там будет ответ на ваш вопрос.

Может напишите послесловие к следующему изданию Вашего бестселера, какие предложения в какой главе надо читать с особым вниманием? Я не понимаю, почему Вы так нервничаете на предмет негативной реакции местного контингента? Книга Ваша, списанна с практикующих девочек с Домина.Ру. и там я убежденна всем, все нравится.
А здесь, лично я узнаю наверняка, пока, только одну местную Домину с которой списана, та самая, убийственная фантазия про мальчика Ваню. Кто узнает другие образы, пожалуйста скиньте пояснения в личку. Ну очень интересно. Ведь subRisk наверняка добровольно не расскажет, в каких главах его история изложенна. А теперь хочется наконец, узнать ВСЮ правду до конца. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Давайте расшифруем дневничок!
Scunsss
30 сентября 2006, 11:02

naciketas написал:

если бы, допустим, я прочёл такое произведение прежде, чем узнал о реально существующем сообществе людей, у меня бы сложилось превратное впечатление и вряд ли я бы захотел знакомиться ближе....
...мне не всё равно что думают люди.
даже абстрактные и даже не обо мне...
...кроме того, мне не нравится эксплуатация повышенного интереса современной публики к "клубничке", "чернухе" и тому подобным вещам.
я также, по своей наивности, до сих пор верю в ответственность любого автора за то, что он пишет и для чего. не только ответственность перед теми, о ком пишешь, но и социальная ответственность, перед теми для кого пишешь.
яркость образа и возможность продать текст - не самый важный критерий, с этой точки зрения. должна же быть хоть какая-то нравственная (не в том смысле, кто с кем и сколько спит, а в настоящем смысле) составляющая.

Я что-то не помню ни одной книги "популярного" жанра ни про одно сообщество, будь то БДСМ, армия, проститутки, воры, банкиры, карточные шулеры и проч. и проч., которая не грешила бы всеми упомянутыми признаками. Прочитав любую из них, человек, который "в теме", может
поморщиться
похихикать
удивиться
возмутиться
покрутить пальцем у виска
все, что угодно, но только не одобрить.
Потому, что это - популярная литература . И цель такой литературы вовсе не познавательно-дидактическая, и не аналитическая, и не исследовательская, а коммерческая. А у коммерческой литературы свои правила и свои приемы, и любое коммерческое произведение построено как раз на основе слухов, сплетен, домыслов, плюс для остроты немного чернухи - и все это слегка поджарить, по вкусу автора.
И при всем при этом (возвращаясь к книге), любой из описанных эпизодов вполне мог быть в реальной жизни любого реального члена БДСМ-сообщества.
А ответственность.... нууу, это же не научное исследование. tongue.gif
Oksana N.
30 сентября 2006, 11:12

belize написала:
Может  напишите послесловие к следующему изданию Вашего бестселера, какие предложения в какой главе надо читать с особым вниманием? Я не понимаю, почему Вы так нервничаете на предмет негативной реакции местного контингента? 

Послесловие не нужно. Чтоб не возникало странных вопросов, надо просто внимательно читать книгу, так сказать все строчки, а не выхватывать некоторые. smile.gif (ничего личного)

Ооо, вы заблуждаетесь, считая, что я нервничаю по поводу негативной реакции. Каждый новый негативный пост лишь прибавляет мне читателей. smile.gif Так что спасибо вам за пиар.
belize
30 сентября 2006, 11:14

Scunsss написал:
И при всем при этом (возвращаясь к книге), любой из описанных эпизодов вполне мог быть в реальной жизни любого реального члена БДСМ-сообщества.
А ответственность.... нууу, это же не научное исследование. tongue.gif

Ну, опять БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к Вам - не надо обобщать!!! Если Вы можете представить себя в любом из описанных эпизодов, то здесь уже неоднократно повторялось - НЕ ВСЕ ПОГОЛОВНО ТУТ ПРАКТИКУЮЩИЕ ДОМИНЫ И ПОСЕЩАЮЩИЕ ИХ КЛИЕТНТЫ.
belize
30 сентября 2006, 11:15

Oksana N. написала:
Каждый новый негативный пост лишь прибавляет мне читателей. smile.gif  Так что спасибо вам за пиар.

Ну наконец Вы оценили мои усилия и сподобились поблагодарить smile4.gif
Oksana N.
30 сентября 2006, 11:18
не благодарила раньше, ибо боялась спугнуть smile.gif
subRisk
30 сентября 2006, 11:37

naciketas написал:

Oksana N. написала:

Оксана, это лишний раз доказывает, что "критики" читают или по диагонали, и просто заголовки. Вот и belize до сих пор не может найти, где в книге про меня сказано. smile.gif

Белиз, все просто: дело в том, что на форуме Экслера привычный мне псевдоним был уже занят, поэтому мне пришлось приставить к своему нику приставку sub (характеризующую мои пристрастия в Теме). Ну вот, немножко бы фантазии - и мне не пришлось бы подсказывать элементарное. Белиз, разрешите персонально представиться - Risk. А теперь можно перечитать главу "И оставить на всю ночь" (поверьте, это вновь не "указание снизу") smile4.gif

Кристиан написал:
...без лишней грязи и т.п. - и глядишь будет более довольных рецензентов, чем сейчас рассказывающих свои впечатления с естественной для данного случая гримасой отвращения...

Да ладно вам... Кучка недовольных всегда даст о себе знать.
subRisk
30 сентября 2006, 11:46
Кстати, тут кто-то сказал, о том, что нет (или мало) тематической, художественной литературы. Если кто-нибудь (из настроенных "против") напишет так, как по их мнению "правильно", то ни один издатель не станет издавать ваше творение. Знаете почему? Потому что будет скучно до невозможности, не интересно, не читаемо и, соответственно, не выгодно. Впрочем, разве что за ваши деньги издать - это сколько угодно. Только потом вам придется долго, очень долго ждать пока (или даже, если) раскупят тот тираж, на который вы наскребете. Скорее, раздавать будете нахаляву... Потому что эти принципы БРД любой интересный сюжет могут довести до зевоты. Хочется сюблюдения принципов? Закрывайтесь в комнате со своим партнером и соблюдайте принципы на здоровье во время тематического экшна. Эта книга - не документальная литература, не пособие "как надо" (издано уже, раздается). Это художественное произведение, где автор имеет право на любого рода правду и вымысел, на любую реальность и нереальность, на любой сон и явь.
belize
30 сентября 2006, 12:08

subRisk написал:  Если кто-нибудь (из настроенных "против") напишет так, как по их мнению "правильно", то ни один издатель не станет издавать ваше творение. Знаете почему? Потому что будет скучно до невозможности, не интересно, не читаемо и, соответственно, не выгодно

Точно так же НЕ ВЫГОДНО встречаться с нижними мужчинами ЗАДАРОМ. Но при этом, почему то не все Верхние женщины превращаются в тематических проституток. Вы призываете всех нас делать только то, что ВЫГОДНО с коммерческой стороны?
Seafarer
30 сентября 2006, 12:23

Кэрри написала:
Нет, подобный эпитет характеризует как раз отношение автора.  biggrin.gif

Кэрри, обрати внимание, русский язык (в отличие от многих других) так устроен, что почти автоматически передает отношение говорящего к тому, о чем говорится. Приходится прилагать специальные усилия, если ставишь задачей передать информацию, не показывая своего отношения к ней.
Может, поэтому народ так часто переходит с обсуждаемой темы на личности..

Justine
30 сентября 2006, 12:26

subRisk написал: Кстати, тут кто-то сказал, о том, что нет (или мало) тематической, художественной литературы. Если кто-нибудь (из настроенных "против") напишет так, как по их мнению "правильно", то ни один издатель не станет издавать ваше творение. Знаете почему? Потому что будет скучно до невозможности, не интересно, не читаемо и, соответственно, не выгодно. Впрочем, разве что за ваши деньги издать - это сколько угодно. Только потом вам придется долго, очень долго ждать пока (или даже, если) раскупят тот тираж, на который вы наскребете. Скорее, раздавать будете нахаляву... Потому что эти принципы БРД любой интересный сюжет могут довести до зевоты. Хочется сюблюдения принципов? Закрывайтесь в комнате со своим партнером и соблюдайте принципы на здоровье во время тематического экшна. Эта книга - не документальная литература, не пособие "как надо" (издано уже, раздается). Это художественное произведение, где автор имеет право на любого рода правду и вымысел, на любую реальность и нереальность, на любой сон и явь.

Позвольте не согласиться, если написать про тот же СМ, описать всю глубину эмоций, которые вызывает Тема, скучно не будет, думаю, читателя можно было бы потрясти, даже описав все, не выходя за рамки БРД.. По мне так дело не в минетах, снах, фантазиях и т д.. пусть будет все, что угодно, но саму Тему (реальную) хотелось бы увидеть более глубокую.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»