Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематический театр
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
kostalogik
9 сентября 2006, 15:50
Выберем тематическую книгу, напишем сценарий, поставим. Почему во множественном числе? если кого-то заинтересует, соберемся, выберем. Готов взять ответсвтенность за поиск помещения для репетиций, (если доживем до показа то и за это). Смелее. не боги горшки обжигают. Да мы не супер-продюсеры и не супер-актеры (а может и такие найдутся). почему нет. Ваши мнения, идеи, мысли. Тем более может быть бал впереди. До 12-ти как обычно. После 12-ти спектакль)))
kostalogik
9 сентября 2006, 15:54
И давайте не будем скатываться к обычному экшену с элементами ... "Физики" и так хватает.
Нечёсанный дракон
9 сентября 2006, 18:32
А по моему более продуктивна идея фильмы снимать. По крайней мере будет доступно людям в россйской и совсем не российской глубинке. (Впрочем, тут же начнётся ругань, зарабатывать ли на этом деньги или раздавать бесплатно высокой идеи ради).
При этом я очень люблю ходить в театры.
kostalogik
9 сентября 2006, 18:38
Кино без спонсоров не осилить. Театр реальней.
kostalogik
9 сентября 2006, 18:51
Идея есть уже 3d.gif Но она довольно опасна. Обыграть НАШИМИ силами один жутко интересный фильм. Но сначала выслушаю Ваши мнения. Вполне возможно, что идеи лучше будут.
other
9 сентября 2006, 19:05

kostalogik написал: Выберем тематическую книгу, напишем сценарий, поставим. Почему во множественном числе? если кого-то заинтересует, соберемся, выберем. Готов взять ответсвтенность за поиск помещения для репетиций, (если доживем до показа то и за это). Смелее. не боги горшки обжигают. Да мы не супер-продюсеры и не супер-актеры (а может и такие найдутся). почему нет. Ваши мнения, идеи, мысли. Тем более может быть бал впереди. До 12-ти как обычно. После 12-ти спектакль)))

Юкио Мисима "Маркиза Де Сад".
kostalogik
9 сентября 2006, 19:21
Давайте установим такой примерный алгоритм.
1 Да я согласен и сказал об этом в данном треде.
2 Группа собирается вместе
3 Решается что ставим
3,1 подготовить для всех ознакомительный материал который я хочу
предложить
3,2 время на прочтение
4 ставим
5 показываем
Естественно тут куча вопросов. Ну что. первый шаг сделан))
Zenj
9 сентября 2006, 19:28

kostalogik написал: Давайте установим такой примерный алгоритм.
1 Да я согласен и сказал об этом в данном треде.
2 Группа собирается вместе
3 Решается что ставим
  3,1 подготовить для всех ознакомительный материал который я хочу   
предложить
...........

Не, товарищи, так не пойдет. Вы предложите какую-то конкретику, а я уж прикину, интересно ли мне в этом участвовать.
kostalogik
9 сентября 2006, 19:41

Zenj написал:
Не, товарищи, так не пойдет. Вы предложите какую-то конкретику, а я уж прикину, интересно ли мне в этом участвовать.

Хорошо. Сначала о том, что уже предложение поступило. Согласитесь, что прежде чем соглашаться надо прочитать. Это время. smile4.gif

А по поводу моей идеи. Вещь то слишком сложная. Не помню как фильм называется. Психологический эксперимент. Две группы: тюремщики и заключенные. Не помню смысл эксперимента. Но в течении фильма группа тюремщиков выходит из под контроля. И...

Согласен спорный сюжет. Но сама идея, что грань между "жизнью и Темой" настолько тонка.
kostalogik
9 сентября 2006, 19:43
И еще. Прежде чем обсуждать хотелось бы всетаки чтобы собралась "могучая кучка", а то сейчас опять все упрется в простую болтологию. Давайте найдем сначала тех кто скажет "ДА". А вот среди них собравшись в реале уже и будем обсуждать. Так как это МОЙ проект, я здесь устанавливаю правила.
P/S/ Только адмнистративные 3d.gif
belize
9 сентября 2006, 19:50

kostalogik написал: Так как это МОЙ проект, я здесь устанавливаю правила.
P/S/ Только адмнистративные  3d.gif

Поверь, ты останешься со СВОИМ ПРОЭКТОМ и со СВОИМИ ПРАВИЛАМИ но без добровольцев. Так мне кааааааатся smile4.gif
kostalogik
9 сентября 2006, 19:55

belize написала:
Поверь, ты останешься со СВОИМ ПРОЭКТОМ и со СВОИМИ ПРАВИЛАМИ но без добровольцев. Так мне кааааааатся smile4.gif

Вам
Zenj
9 сентября 2006, 20:50

kostalogik написал:
........... Психологический эксперимент. Две группы: тюремщики и заключенные. Не помню смысл эксперимента.  Но в течении фильма группа тюремщиков выходит из под контроля. И...

Не, я - пас! Это пси, а пси, имхо, бр-р-р! А еще это не БРД => вовсе никакой не БДСМ frown.gif

Сорри frown.gif
belize
9 сентября 2006, 20:52

kostalogik написал:
Вам

Ничего личного, но ведь Вы, уважаемый, kostalogik, даже и писать то по русски понятно не умеете. Начните хотя бы с того,что, смастерите сами парочку номеров на балах и вечеринках.
other
9 сентября 2006, 20:55

kostalogik написал:А по поводу моей идеи. Вещь то слишком сложная. Не помню как фильм называется. Психологический эксперимент. Две группы: тюремщики и заключенные. Не помню смысл эксперимента.  Но в течении фильма группа тюремщиков выходит из под контроля. И...

Согласен спорный сюжет. Но сама идея, что грань между "жизнью и Темой" настолько тонка.

"Эксперимент"
http://kinohi.ru/print/00-000-0000-00-02677-0000.html
Фильм не про бдсм.
Xor_
9 сентября 2006, 20:57

kostalogik написал:
Хорошо. Сначала о том, что уже предложение поступило. Согласитесь, что прежде чем соглашаться надо прочитать. Это время.  smile4.gif

А по поводу моей идеи. Вещь то слишком сложная. Не помню как фильм называется. Психологический эксперимент. Две группы: тюремщики и заключенные. Не помню смысл эксперимента.  Но в течении фильма группа тюремщиков выходит из под контроля. И...

Фильм называется "Эксперимент". Как сценарий для театрального действия он не подходит, проще написать свой сценарий.
kostalogik
9 сентября 2006, 21:12

Zenj написал:
Не, я - пас! Это пси, а пси, имхо, бр-р-р! А еще это не БРД => вовсе никакой не БДСМ frown.gif

Сорри frown.gif

Это всего лишь направление)))Если остановимся на этом то ноль в ноль сюжет не будет играться)
А если не пас то что же будет))Каков Ваш интерес smile4.gif
kostalogik
9 сентября 2006, 21:14

belize написала:
Ничего личного, но ведь Вы, уважаемый, kostalogik, даже и писать то по русски понятно не умеете. Начните хотя бы с того,что, смастерите сами парочку номеров на балах и вечеринках.

Не буду smile4.gif Я предлагал свои идеи на прошлом балу. Мне вообще ничего не ответили, не говоря уже о том чтобы просто нет сказать.
Насчет русского 3d.gif smile4.gif Когда в школе писали сочинения у меня стабильно было 5/3. 5 за содержание - 3 за пунктуацию smile4.gif
Шорох
9 сентября 2006, 21:17
МОДЕРАТОРИАЛ:

kostalogik, предупреждение без занесения за нарушение п. #3.4, #3.5 форумов Экслера.
Эллочка TS
9 сентября 2006, 22:53
В хорошем кино сцены сначала тщательно репитируются - так у Михалкова.
Кино снять намного проще. Выдавить из человека десять дублей и оставить лучший проще, чем заставить его ходить на репитиции, а потом тянуть
весь спектакль. Причем не одного, а нескольких.
Эллочка TS
9 сентября 2006, 23:29

shefox2 написала:
Предлагаю идею сценария:

У вас великолепный сценарий, просто супер, но у него есть малюсенький
недостаток - он многобюджетный, со сложными планами, большими массовками
и требующий огромного мастерства оператора.
Легче снять мыло на тему , допустим, занятия в школе - институте.
Класс - любая комната любой квартиры (как у Нагиева в модерне). Парты - любые столы 2-3. При малой активности достаточно даже 2-3 человека плюс конкурс сценария на форуме. Сначала Идею-Синопсис. Выбирается лучшая.
И тогда
И все. Зато пси-СэМай сколько влезет и страшной музыки можно добавить.
Невыученные уроки, опоздания, наказания. Оригинальность должна быть в накале сценария, исполнении и монтаже-съемке. Сценарий надо писать по примеру США фильмов, когда несколько пишут одновременно и выбирается лучшее. Сначала пилотом одну серию, но очень хорошо. Если народу понравится, то глядишь вдохновятся на подвиги более массово.
*Ученица крадется исправить оценку в журнале - всполохи молний, шум грома символизируют душевные страдания, шепот дъявола, страшная музыка, душераздирающий скрип двери и все такое.*
При малой активности достаточно даже 2-3 человека плюс конкурс сценария на форуме. Сначала Идею-Синопсис. Выбирается лучшая.
И тогда конкурс на подробности. Получаем коллективный труд и интеллектуальную помощь тех, кто не станет сниматься - надо растить свои таланты. Да и без таланта можно. Хороший реж из любого дерева вытащит, что нужно и кино это не театр.
Из ВГИКА и др. никто не пойдет снимать и сниматься БЕСПЛАТНО.

subRisk
9 сентября 2006, 23:54
kostalogik , возможно, что это только первая реакция, но идея очень понравилась. Хорошая мысль, на столько же хорошая, на сколько и не простая будет реализация.
Да, вероятнее, всего это будет самодеятельность, потому как в случае реализации большинство участников будут новичками (потому как "актеры" должны быть из тематической среды). Но участие хотя бы одного профессионала (получается, что энтузиаста) в постановке (или что бы просто дал правильный "пинок" в нужном направлении) должно быть. Хоть сценарист, хоть режиссер, оператор (в случае кино, что еще невероятнее), хотя бы даже актер. Или просто люди имеющие хоть какой-то опыт работы в данных областях. Все остальные будут новичками, но рука мастера smile.gif должна быть уверенной и твердой, тем более в таком непростом деле, что бы вести в нужном направлении. Кстати... я не могу обещать, но есть один знакомый, кто может сказать, что из этого получится если вообще это дело будет зачато (то, что это возможно впринципе сомнений вообще не возникает).
Лично я с удовольствием бы поучаствовал. Да хоть даже роль какую-либо сыграть smile.gif На сцене (правда в несколько иной роли) мне приходилось много раз находиться. Впрочем, в каком качестве может быть участие - сейчас не важно.

Тут еще пара мыслей возникло, но потом выскажу, как только утрясу их в голове...

А то, что высказывают (и еще сколько будут высказывать!), что-то типа "гиблое дело, не надо даже начинать" - то даже не читайте. Противников всегда и в любом деле будет навалом. Вобщем, "делай что нужно и будь что будет" (с).

Spank
10 сентября 2006, 00:23

Эллочка TS написала:
Легче снять мыло на тему , допустим, занятия в школе - институте.

В инете есть столько подобного тематического видео... Зачем изобратать велосипед? smile.gif
subRisk
10 сентября 2006, 02:06
По поводу принципов. Если предполагается тематический сценарий, то в нем не должно быть ничего соответствующего (по крайней мере постоянно) принципам БРД. Осмелюсь даже высказать мысль, что если соблюдать на протяжении всего спектакля (или фильма) эти принципы, то результат будет откровенно говоря скучным. Все эти соблюдения принципов каждый из нас тиак может выстраивать и соблюдать в своей собственной жизни сколько угодно. Но в том, о чем идет речь, должна быть борьба, должно быть разрушение стереотипов, должен быть постоянный конфликт между героями. Это будет интересно смотреть. Любой шедевр возьмите, который на слуху у всех и любим многими (хоть тематический, хоть ванильный) - никаких там принципов нет и быть не может. Спектакль должен быть таким, что бы своей непредсказуемостью он мог душу вытрясти из зрителя. А с соблюдением принципов этого не добиться.
Хищник
10 сентября 2006, 03:47
Первым делом бы определиться, для КОГО вы собираетесь, что-то ставить или снимать?

Если для СВОИХ (имеется в виду для людей в Теме), то как выше было подмечено, обкатать идею можно будет на ближайшем Балу. Я думаю самое время начинать, ибо пока раскачка - уже и ноябрь на дворе. А мыслям с номерами на Бал, как я помню, никто не противился. Если только уже, более-менее, программа и основные направления не были сверстаны. Хотя до последнего изменения вносятся.

Если для ЧУЖИХ (то бишь для людей со стороны), то за размышления и не берусь. ИМХО, спорный, если не сказать провальный проект. Имею в виду театральный.

Хорошее видео, с грамотно подобранной музыкой и сюжетом минут на 1-2-3, ну может 4, по-моему более реально.
Xor_
10 сентября 2006, 04:43

shefox2 написала:

Предлагаю идею сценария:
Романтическо-мелодраматическая, психоделическая, мистическая БДСМ-антиутопия.
"Предельно кровавый треш, скрещенный с предельно сопливой мелодрамой" prpldead[1].gif
(Позже можно выпустить мангу и аниме. шутка)

Читал это сообщение трижды. Первые два раза - затаив дыхание. Тебе надо идти в сценаристы, можно по дороге лет на 10 притормозить в писателях. Восхищен! smile.gif

Ну а если серьезно, то идея театральной постановки или фильма мне нравится. Сам хочу осуществить что-то подобное и собственно осуществлю в ближайшем будущем smile.gif Если кто решит заняться этой идеей более конкретно - машите smile.gif С удовольствием примкну.
Xor_
10 сентября 2006, 05:21

shefox2 написала: Спектакль в реальном времени, слова надо учить, или с суфлером. а в кино можно переснять.
Хотя сейчас в век тех.прогресса можно в ухо приемник спрятать.

Мой друг очень плотно связан со съемками современного кино, вернее он занимается 3D и постобработкой. Насколько я помню его рассказы: После монтажа и обработки кадров видеоряда, звуковой ряд на мастеркопию записывается отдельно. Поэтому ничего не мешает его зачитать в микрофон с листа. Смонтировать и подправить например в Sound Forge (добавить звуковые эффекты) и наложить на видеоряд в Adobe Premier (в наших кустарных условиях он вполне пойдет) wink.gif Кстати если идея дойдет до практической реализации в вопросах монтажа и озвучки могу помочь. Теоретически могу помочь и в вопросах камеры бюджетного класса , но это надо будет с тем же другом говорить smile.gif В свое время мы занимались с ним рекламными видеороликами, но я не профессионально. Создание полнометражного фильма это малореально. Ибо если делать хорошо, то надо отсматривать, чистить и монтировать фильм покадрово, иначе получиться любительская съемка свадьбы пьяным оператором smile.gif А на длинный по времени фильм, это требует целый штат сотрудников, и/или очень неслабое оборудование нелинейного видеомонтажа, зашкаливающее за $10к. Так что идея с 1-5 минутным сюжетом мне кажется гораздо более реальной.
Эллочка TS
10 сентября 2006, 18:50
С чего бы я начала?
1. Главный продьюсер, главный режиссер и администратор у нас уже есть - Костаголик. Он имеет право решающего голоса, как отвечающий за все.
Все остальные - право совещательного голоса.
2. Как видим форумный коллектив всегда готов предложить хоть какую-то помощь и даже поучаствовать и любая, самая незначительная помощь в плюс.
А значит форум можно сделать информационным и творческим центром.
Пусть все будут в курсе того, что происходит и всегда иметь возможность помочь хоть советом, хоть делом.
Я не знаю, как тут принято, но может быть спросить разрешения у модераторов на использование форума. Главный продьюсер, главный режиссер и администратор у нас уже есть - Костаголик
3. Отдельным тредом объявить набор в творческую группу фильма, чтобы каждый желающий мог сказать, как он хотел бы помогать и чтобы все знали,
кто чем будет заниматься, за что отвечать.
4. Надо определиться *что снимать* - это можно сделать в этом треде.
А может снять высокохудожественное малобюджетное кино ???
Чистый экшн это не круто. Взгляните на последние наши фильмы
*Поцелуй бабочки* с Безруковой, *Мне не больно* с Литвиновой, Питер FM,
*Изображая жертву* культового Серебрянникова. Особенное внимание
на последний с оригинальным языком подачи. Фильмы сняты за 5 коп.,
не шедевры, но их можно смотреть.
Я бы предложила сочинить трогательную мелодраматическую историю девушки *как она пришла в СМ*. Как отдельные эпизоды из жизни,
насыщенные пси отношениями с учителем (дома подкаблучник, а в классе-институте пси тиран, утонченно довел ее ДО), отцом
(отправленный в отставку офицер ВДВ по привычке строит всех по типу *лечь-встать* и высекший ее ремнем), ее перый парень (она слишком скромничала, а он не выдержал постоянных отказов, грубо изнасиловал, а она получила яркий оргазм и зациклилась на насилии как удовольствии)
подвели ее к осмыслению, сподвигли, склонили, появилась тяга, она стала провоцировать и учителя, и отца, и парня. Показать глубокомысленные
проходки по осеннему лесу, наблюдения за жизнью города, за льющейся из крана воды. Вчера еще зеленый лист за окном пожелтел - как бы она зрелой становится.
Или закадровый голос ее умных, но неоднозначных размышлений будет сопровождать ее по всему фильму. Всяких фишек можно на фото в инете подсмотреть.
5. Определившись с синопсисом (очень кратким изложением идеи-сюжета фильма), объявить конкурс на сценарий. Каждый по две строчке удачных
сочинит и сценарий готов. Потом разбить сценарий на мизансцены, а мизансцены разбить на кадры (крупный план лица, тела сбоку, проходка, кусочек природы, кусочек города, диалог - как представляет главреж каждый кадр, чтобы не плавать на съемке и не тратить время).
Когда будет текст, то можно пробовать актеров. Самое главное, чтобы не наигрывали и все было реалистично натуралистично. Получится хороший пилот, понравится народу - глядишь кто-нибудь и полную версию захочет
за совсем другие деньги. А потом перевести на англ. и нем. - пусть буржуи тоже удовольствие получат.
Бизнес план простой - стоимость пленки или диска. Можно и без специальных осветительных приборов. Лучше простыми, но двумя камерами
Ездила в Египет - наснимала на простую камеру (miniDV) 10 пленок на 10 часов. Смонтировала 5 мин. - супер получилось и высокохудожественно. Нам нужно 20-30 мин., но высокохудожественных. А в качестве рекламы перед фильмом покажем Три Комнаты Севера и объявление о семинарах Шороха wink.gif.
Итак студия Костаголик&БразерсвсектосмогСМпикчерс представляет новый элитарный пси-СМ фильм *-\-\*(конкурс).
Zenj
10 сентября 2006, 19:52

Эллочка TS написала:
.....*как она пришла в СМ*......... отношениями с учителем (дома подкаблучник, а в классе-институте пси тиран, утонченно довел ее ДО), отцом
(отправленный в отставку офицер ВДВ по привычке строит всех по типу *лечь-встать* и высекший ее ремнем), ее перый парень (она слишком скромничала, а он не выдержал постоянных отказов, грубо изнасиловал, а она получила яркий оргазм и зациклилась на насилии как удовольствии)
подвели ее к осмыслению, сподвигли, склонили, появилась тяга, она стала провоцировать и учителя, и отца, и парня.........

Т.е. Вы предлагаете показать одного урода, одного домашнего тирана-неудачника, одного малолетнего козла со спермотоксикозом, и одну стерву с поехавшей крышей?

Отличный портрет тематика. Великолепный. Спасибо. Надеюсь, снявший это не обидится, если я не подам ему больше руки?
Викулька
10 сентября 2006, 20:00

Zenj написал:
Отличный портрет тематика.

appl.gif
Эллочка TS
10 сентября 2006, 20:57

Zenj написал:
Т.е. Вы предлагаете показать одного урода, одного домашнего тирана-неудачника, одного малолетнего козла со спермотоксикозом, и одну стерву с поехавшей крышей?

Хм, вопрос интересный..
Ну, во-первых, а почему урода ? Учитель девушку истязает психологически.
Подкаблучность можно убрать. Будет не свитчем, а домом. Канва условная.
Он не герой. Героиня - девушка. Положительная. Она не стерва, а человек глубокомысленный - переживает и осмысляет свое становление, определение
своей ориентации. Предположительно сабочка.
Давайте обсудим - а как человек приходит в тему ? Прежде, чем ему начинают
нравится унижения, подчинения, боль (или наоборот) - он ведь как-то с этим в жизни сталкивается, как-то получает первый опыт свой или опосредованный.
Пусть каждый, кто хочет, скажет, как лично он пришел в тему - получим реальный материал для образа героини, а не клише про балалайку, матрешку и офицера ВДВ.
Вы предложите сами что-либо, что вам кажется правильным или интересным,
опираясь на свой большой опыт. Мне хочется глубокомысленной, но мелодрамы. Хочется сопереживать героине.
kostalogik
10 сентября 2006, 21:14
Почитал smile4.gif Сенк. А теперь кто готов действовать пишите в личку. На реальной встрече и поговорим) Обсуждать здесь можно сколь угодно долго. Надо делать.
Xor_
10 сентября 2006, 21:14

Эллочка TS написала:
Давайте обсудим - а как человек приходит в тему ?

Не знаю как кто, а я пришел в тему, потому что не успел свернуть окно с BDSM картинками в 1997 году. Девушка их увидела и сказала, что всегда хотела, чтобы ее связали. Никогда никого не унижал и унижать не буду. Только конструктив и хорошие человеческие отношения - это прежде всего.
А насчет фильма, тему и так извращают, превращая нас в последователей инквизиции и заплечных дел мастеров. Хватит. Если я буду участвовать в создании фильма, то он должен показывать красоту и одухотворенность BDSM, а не уровдливые крайности.
Zenj
10 сентября 2006, 21:38

Эллочка TS написала:
Ну, во-первых, а почему урода ? Учитель девушку истязает психологически. Подкаблучность можно убрать. Будет не свитчем, а домом.

Не будет он домом. Он психологически истязает человека, от него зависимого. Без добровольности. В идеале - его место на нарах.

Место отца, истязающего дочь - на нарах.

Место насильника (парня этой девушки) - на нарах.

Понимаете? Вы предлагаете срастить БДСМ и натуральное, криминальное насилие.

Героиня - девушка. Положительная. Она не стерва, а человек глубокомысленный - переживает и осмысляет свое становление, определение
своей ориентации. Предположительно сабочка.

После приведенной Вами истории девушке надо не в тему, а к психологу. Лечится от психологической травмы.

И, кстати, она таки стерва. Т.к. ПРОВОЦИРУЕТ (Вы сами сказали!) людей, и так склонных к насилию, на противоправные поступки. Чреватые серьезными проблемами. Она им так мстит? Или манипулирует ими для собственного удовольствия?

Поищите на форумах определения "ХЖМ", "управление снизу", поймите, что это не приветствуется в среде БДСМ, и не является типичным для БДСМ.

Давайте обсудим - а как человек приходит в тему ? ..... Пусть каждый, кто хочет, скажет, как лично он пришел в тему - получим реальный материал для образа героини

Могу предложить мою собственную историю, если это кому-нибудь интересно.

Мне хочется глубокомысленной, но мелодрамы. Хочется сопереживать героине.

Из жизни нормальных людей мелодрамы не сделаешь...
Justine
10 сентября 2006, 22:09

Zenj написал:

Зато из жизни нормальных людей можно сделать телесериал "Тема в большом городе* smile4.gif по аналогии с известным... думаю, может получиться намного интереснее- страсти, встречи, расставания... только может оказаться много совпадений с реальными историями.
Zenj
10 сентября 2006, 22:28

Justine написала:
Зато из жизни нормальных людей можно сделать телесериал "Тема в большом городе* smile4.gif  по аналогии с известным... думаю, может получиться намного интереснее- страсти, встречи, расставания... только может оказаться много совпадений с реальными историями.

Очевидно, что Kostalogik снимет то, что посчитает нужным снимать. Очень хотелось бы, чтобы наверх не всплывало "жареное". Но столь же очевидно, что "жареное" непременно всплывет, ибо публике только это и интересно.

Совпадение с реальными историями... В этом нет ничего страшного, если не называть реальных имен и ников.
Xor_
10 сентября 2006, 23:24

Zenj написал:
Очень хотелось бы, чтобы наверх не всплывало "жареное". Но столь же очевидно, что "жареное" непременно всплывет, ибо публике только это и интересно.

Противопоставлюсь "жареному". Готов применить свои навыки, а именно монтаж звука и видео, знание психологии и чувства красоты, нормальную камеру и помощь друга в 3D эффектах, на любом сценарии BDSM который реально отражает ситуацию, когда кнут и плеть или, что мне ближе вервка и цепи сменяются заботой и беспокойством. Когда модель уносят со сцены на руках. Вот что нужно показывать нереализованным тематикам. Переплетение Души и Темы, а не "жареное"...
Нужно показать не то, что мы извращенцы, как нас отображают наши же знакомые на ТВ, а Люди, причем чаще всего более открытые и готовые к пониманию, чем многие ванильные пары.
belize
10 сентября 2006, 23:46

Xor_ написал:
...Когда модель уносят со сцены на руках. Вот что нужно показывать нереализованным тематикам. Переплетение Души и Темы, а не "жареное"...
Нужно показать не то, что мы извращенцы, как нас отображают наши же знакомые на ТВ, а Люди, причем чаще всего более открытые и готовые к пониманию, чем многие ванильные пары.

И куда несут модель со сцены? Как далеко? smile4.gif
Кэрри
11 сентября 2006, 00:06
Ты, Белиз, как на балах не бывала! Модель в любви и согласии уносят со сцены в подсобку, и вот там-то уже... chain.gif 2jump.gif haha.gif
belize
11 сентября 2006, 00:14
А, ну да. Конечно. А на сцене нельзя be.gif chain.gif ? Зачем такой bye.gif ?
Кэрри
11 сентября 2006, 00:27
Законы жанра!

Если в мелодраме показывают сцену - всё самое интересное должно происходить за сценой, к бабке не ходи. smile.gif
other
11 сентября 2006, 10:47

Xor_ написал:
Не знаю как кто, а я пришел в тему, потому что не успел свернуть окно с BDSM картинками в 1997 году. Девушка их увидела и сказала, что всегда хотела, чтобы ее связали.

БДСМ-картинка сама открылась на экране? ... это бдсм-вирус wink.gif
Xor_
11 сентября 2006, 11:54

other написал:
БДСМ-картинка сама открылась на экране? ... это бдсм-вирус wink.gif

Ну, не сама shuffle.gif Но я о практическом приходе в тему smile.gif
other
11 сентября 2006, 12:08

Xor_ написал:
Ну, не сама  shuffle.gif Но я о практическом приходе в тему smile.gif

"Серфинг? Всего лишь вопрос координации движений и равновесия" (с) wink.gif
Ellis
11 сентября 2006, 19:05

Justine написала:
Зато из жизни нормальных людей можно сделать телесериал "Тема в большом городе* smile4.gif  по аналогии с известным... думаю, может получиться намного интереснее- страсти, встречи, расставания... только может оказаться много совпадений с реальными историями.

Любое литературное произведение должно нести в себе идею ( то, зачем написано произведение). И эта идея имеет разные грани. Во-первых, что мы как авторы хотим сказать читателю (зрителю); во вторых, к каким размышлениям мы хотим склонить читателя.
Это очень интересная задача. Она сложна и требует серьезного подхода и затрат времени.
Думаю, что для самодеятельной постановки ( для бала, к примеру) лучше бы подошел жанр комедии.
Каждый из нас может вспомнить не одну историю из своей Тематической "практики", рассказывая которую, нельзя не хохотать до слез! Причем, это чистая правда жизни, а не стебалово над тематиками.. Это добрый смех, который вызовет у зителей радость, доставит удовольствие.

Как вариант сюжета: пара начинающих изврашенцев в поиске (себя, друг друга, любви, места для встреч, девайсов......); здесь море разливанное ситуаций, накладок, приколов, которые можно обыграть.
Да... А чем серьезнее и качественнее будут фонограммы, тем веселее.
Это проверено! wink.gif

Даешь постановку! val.gif
other
11 сентября 2006, 19:17

Ellis написала: Каждый  из нас может вспомнить не одну историю из своей Тематической "практики", рассказывая которую, нельзя не хохотать до слез!

Расскажите что нибудь smile.gif
Ellis
11 сентября 2006, 19:28
тет а тет blush.gif
Эллочка TS
11 сентября 2006, 22:22

Zenj написал:
Не будет он домом. Он психологически истязает человека, от него зависимого. Без добровольности. В идеале - его место на нарах.
Место отца, истязающего дочь - на нарах.
Место насильника (парня этой девушки) - на нарах.

Понимаете? Вы предлагаете срастить БДСМ и натуральное, криминальное насилие. 

Про нары согласна. Кстати, эта мысль могла бы быть даже подчеркнута,
когда героиня ушла бы от ужастиков *натурального* к правильному БДСМ, *чего и всем* желаючи, найдя *путь истинный*. Но фильм не может показывать внутриклубные отношения оговоренные-заоговоренные.
Это было бы неинтересно зрителю. Мир полон *неправильных* СМ отношений, происходящих в полной неадекватности. Показать это, значит поставить социальную проблему и подсказать путь решения правильным выводом.

И, кстати, она таки стерва. Т.к. ПРОВОЦИРУЕТ (Вы сами сказали!) людей, и так склонных к насилию, на противоправные поступки. Чреватые серьезными проблемами. Она им так мстит? Или манипулирует ими для собственного удовольствия?

Ну может манипулянтка, интуитивно находящая способы удовлетворения
тяги к СМ. Но я пока не готова выписывать отдельные роли без конкретной потребности, вот и дала условные грубые штрихи.

Могу предложить мою собственную историю, если это кому-нибудь интересно.

Мне лично очень интересно.

Это правда, но ведь хочется снести зрителю крышу. smile.gif
kostalogik
12 сентября 2006, 09:14
Уже приходят в личку. Спасибо smile4.gif Для уточненения своей позиции. Планируется именно спектакль. Кино, уже говорил, дорого и хлопотно. Идея спектакля будет обсуждаться только в той группе которая соберется. Еще неделю подождем и будем собираться. 4 человека уже есть smile4.gif По той идее которая пришла в голову вчера (вспомнил серию произведений) достаточно 2-3 человек.
Не хочу чтобы спектакль стал просто напросто "расширенным бальным номером". Для этого есть более профессиональные и знающие люди. здесь планируется пообсуждать, показать свое виденье Темы.
Итак smile4.gif Самое трудное первый шаг.
Twilight_1732
12 сентября 2006, 09:50
Как говорил кто-то из классиков - "Лучший режиссер - жизнь". Может, просто прикинуть чей реальный жизненный вариант можно взять за образец, "обвесить его в 2-3 случаях драматургией и готово.

Мне на жизненном примере известны 2 пути:
интернет - фотографии - понимание что это и есть "то самое" - поиски - первый контакт
приход в гости к приятелю приятеля приятеля - случайное обнаружение склада девайсов - заинтересованность - поиски контакта - "протапливание" стены отчуждения - знакомство
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»