Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я знаю пять...
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Freddie
23 января 2008, 02:26
Правила игры.

user posted image

ГМ игры - Okeanolog.
Лиора
26 мая 2015, 04:57

Freddie написала:
Знаю две, 1974 и 2004.

"Театр" с В. Артмане - это 1978 год.

И этот. Всего три. wink.gif

Может быть, что-то нам посоветуют посмотреть другие! wink.gif
Или давай следующее задание... smile4.gif
Freddie
26 мая 2015, 20:59

Лиора написала: Может быть, что-то нам посоветуют посмотреть другие! 

Я немного изменю задание и отвечу, ОК? smile.gif

Я хотела бы узнать пять заинтересовавших вас экранизаций С.Моэма.

Бремя страстей человеческих, 1934, США (с Бетт Дэвис).
Разрисованная вуаль, 1934, США (с Гретой Гарбо).
Письмо, 1940, США (с Бетт Дэвис).
Рождественские каникулы, 1944, США (с Диной Дурбин).
Остриё бритвы, 1946, США.

Я хотела бы узнать пять ваших любимых латинских изречений/афоризмов.
BBB28
26 мая 2015, 23:37
Марина, спасибо за этот вопрос! rolleyes.gif

1. Cogito, ergo sum (René Descartes) /Мыслю, следовательно существую
2. user posted image /Единственный, в своем роде, своеобразный/
3. Ave Caesar, morituri te salutant /Здравствуй, Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя/
4. Verba volant, scripta manent /Слова улетают, написанное остаётся/
И, что совершенно естественно в данном месте: smile.gif
5. Dixi.

(давненько мы ариХметикой не баловались smile.gif)
Я знаю пять трехзначных натуральных чисел, являющихся точными кубами (третьей степенью) некоторых натуральных чисел (речь идет о десятичной системе счисления)
Лиора
27 мая 2015, 05:47

BBB28 написал:
Я знаю пять трехзначных натуральных чисел, являющихся точными кубами (третьей степенью) некоторых натуральных чисел (речь идет о десятичной системе счисления)

Простите, это на каком языке - астурлеонском? confused.gif
Okeanolog
28 мая 2015, 12:05
Тут все просто, их всего пять.
125
216
343
512
729

Я знаю пять выдающихся актеров, сыгравших эпизодические роли в фильме "Берегись автомобиля".
Лиора
28 мая 2015, 14:15
Донатас Банионис.
Галина Волчек.
Вячеслав Невинный.
Борис Рунге.
Готлиб Ронинсон.

Я знаю пять желаний, которые осуществил бы альтруист, попади ему в руки волшебный цветок с пятью лепестками, каждый из которых способен воплотить мечту людей.
Okeanolog
28 мая 2015, 15:58
Жженов и Евстигнеев на великих не тянут. Ну ладно. smile.gif
К вопросу.
Не дай бог такого альтруисту! Таких дров наломает, никакому эгоисту не снилось. Даже одно желание представить боюсь.

Лиора
28 мая 2015, 16:42

Okeanolog написал: Жженов и Евстигнеев на великих не тянут. smile.gif

Тянут-тянут! Но я так поняла суть вопроса, что речь шла о малю-ю-юсеньких ролях великих в этом фильме.

К вопросу.
Не дай бог такого альтруисту! Таких дров наломает, никакому эгоисту не снилось. Даже одно желание представить боюсь.

Вопрос начинается словами "Я знаю пять..." - надеюсь, мой альтруист - самый альтруистичный из альтруистичных! tongue.gif
Freddie
28 мая 2015, 22:16

Лиора написала: Я знаю пять желаний, которые осуществил бы альтруист, попади ему в руки волшебный цветок с пятью лепестками, каждый из которых способен воплотить мечту людей.

Предположим, была бы я этой альтруисткой. smile.gif

1. Уничтожила бы все ядерное оружие.
2. Упразднила бы все религии, оставив только вещественные свидетельства, имеющие историческую, культурную и пр. ценность.
3. "Стерла" бы в человеческом мозгу (как в фантастических фильмах) понятия "война, терроризм, расизм, антисемитизм, фашизм, нацизм".
4. Уничтожила бы болезни, по крайней мере, неизлечимые и увеличила бы продолжительность жизни.
5. Ликвидировала бы государственные границы.

Но вообще-то пять лепестков - это очень мало. wink.gif

Я хотела бы узнать пять человеческих пороков, которые вам особенно неприятны.
BBB28
29 мая 2015, 00:13

Okeanolog написал: Тут все просто, их всего пять.

Вот именно! Для того, чтобы дать ответ на этот вопрос, достаточно знаний в пределах курса математики средней школы. Спасибо!

Freddie написала: Я знаю пять человеческих пороков, которые вам особенно неприятны.

Марина, ты такая умная! Откуда ты всё занешь? smile.gif (контакт?) вот открой, пожалуйста, тайну, откуда/как ты знаешь, что нам неприятно? Ты телепат, или у тебя миелофон, действующий через интернет, есть? tongue.gif
Freddie
29 мая 2015, 00:40

BBB28 написал: вот открой, пожалуйста, тайну, откуда/как ты знаешь, что нам неприятно? Ты телепат, или у тебя миелофон, действующий через интернет, есть?  tongue.gif 

Ладно, исправила. tongue.gif
BBB28
29 мая 2015, 00:54

Freddie написала: Ладно, исправила. tongue.gif

Спасибо smile.gif    Спойлер!
А формат вопроса теперь соответствует правилам? tongue.gif
Лиора
30 мая 2015, 12:16
Ксенофобия.
Нетерпимость.
Невежество.
Агрессивность.
Зависть.

Я знаю пять интересных и одновременно полезных книг по психологии отношений людей. (Гусары, молчать! BBB28, пожалуйста, без комментариев!)
Лиора
1 июня 2015, 18:27
Вроде по правилам уже сама должна ответить? С удовольствием!

Поступай как женщина, думай как мужчина (Стив Харви).
Мужчины с Марса, Женщины с Венеры (Джон Грэй).
Где ты? (Марк Леви).
Природа, мужчина и женщина. Путь освобождения (Алан Уотс).
Когда дружба причиняет боль (Джен Ягер).

Я знаю пять лучших ролей в кино Анастасии Вертинской.
Примечание: если вы не считаете, что таковые имеются, прибавьте лучшие роли её сестры - Марианны, не возражаю.
Ольгея
2 июня 2015, 10:56
Мона ("Безымянная звезда")
Маргарет ("Кража")
Маргарита ("Мастер и Маргарита")
Атаманша ("Бременские музыканты")
Оливия (фильм-спектакль "Двенадцатая ночь")
Я знаю пять театральных династий России.
Okeanolog
2 июня 2015, 13:24

Ольгея написала: Атаманша ("Бременские музыканты")

А есть такой фильм?
Ольгея
2 июня 2015, 13:56

Okeanolog написал: А есть такой фильм?

А А. Абдулов снимал же. Она там очень интересная Атаманша.
BBB28
2 июня 2015, 22:58
Рррразрешите уточнить?

Ольгея написала: Я знаю пять театральных династий России.

Какова требуемая "глубина" династии? Достаточно двух (родители - дети) или требуется "длиннее"?
Лиора
3 июня 2015, 08:18
Вертинские.    Спойлер!
Вертинский, Александр Николаевич (Актёр).
Вертинская, Лидия Владимировна (жена), актриса.
Вертинская, Анастасия Александровна (дочь), актриса.
Вертинская, Марианна Александровна (дочь), актриса.

Стриженовы.    Спойлер!
Стриженов, Глеб Александрович (1925—1985) — актёр, Заслуженный артист РСФСР
Стриженова, Елена Глебовна — киновед
Стриженов, Олег Александрович (род. 1929) — актёр, Народный артист СССР
Стриженова, Марианна Александровна (1924—2004) — актриса, первая жена Олега Александровича
Стриженова, Любовь Васильевна (род. 1940) — актриса, вторая жена Олега Александровича
Стриженова, Лионелла Ивановна (род. 1938) — актриса, третья жена Олега Александровича
Стриженова, Наталья Олеговна (1957—2003) — актриса, дочь Олега и Марианны Стриженовых
Стриженов, Александр Олегович (род. 1969) — актёр, режиссёр, продюсер, телеведущий, сын Олега и Любови Стриженовых
Стриженова, Екатерина Владимировна (род. 1968) — актриса и телеведущая, жена Александра Олеговича.
Стриженова, Александра Александровна (род. 2000) — юная актриса, дочь Александра и Екатерины Стриженовых.

Михалковы.    Спойлер!
Михалков Никита Сергеевич.
Михалкова Анна Никитична.
Михалков, Артём Никитич.
Егор Кончаловский.
Михалков, Михаил Владимирович
Кончаловский, Андрей Сергеевич
Михалкова, Анна Никитична
Михалков, Артём Никитич
Михалков, Михаил Владимирович.
Михалкова, Надежда Никитична.

Янковские.    Спойлер!
Вдова — актриса, заслуженная артистка России Людмила Зорина.
Сын Олега Янковского — Филипп Янковский — также актёр и кинорежиссёр.
Невестка — Оксана Фандера — актриса.
Внук — Иван (после окончания факультета режиссуры Международной киношколы поступил на режиссёрский факультет ГИТИСа).
Ростислав Янковский, актёр театра и кино, народный артист СССР.
Николай Янковский (р. 1940), работает заместителем директора саратовского театра кукол «Теремок».
Игорь Янковский — актёр кино.

Коршуновы.    Спойлер!
Виктор Иванович Коршунов (1929—2015), народный артист СССР, директор, режиссёр Малого театра, педагог Щепкинского училища.
Сын — Александр Викторович Коршунов (род. 1954), народный артист России, актёр и режиссёр Малого театра, театра «Сфера»
Внучка — Клавдия Коршунова (род. 1984) — актриса кино и театра «Современник»
Внук — Степан Коршунов — актёр Малого театра, театра «Сфера»

Я знаю пять зарубежных театральных династий.
Ольгея
3 июня 2015, 09:45

BBB28 написал: Какова требуемая "глубина" династии?

Спойлер!
Полагаю, ответ не нужен? Можно было продолжать и продолжать: Рутберг, Фрейндлих, Ефремовы, и т.д.
Freddie
3 июня 2015, 12:34

Лиора написала: Стриженовы.

Лиора написала: Михалковы.

С этими совсем не согласна.

Лиора написала: Вертинские.

С этим - отчасти.
Лиора
3 июня 2015, 13:47

Freddie написала:
С этими совсем не согласна.
С этим - отчасти.

Предлагаю: вопрос считать нераскрытым. Если можно, уберите ответ вообще, если нет - любой пусть представит иное вИдение. Своё решение высказала и менять его не полагаю необходимым.
Топси
3 июня 2015, 14:21
Ещё Райкины/Яковлевы/Казаковы - они все в каком-то родстве друг с другом и многие, связаны с театром.
Freddie
3 июня 2015, 19:44

Лиора написала: Предлагаю: вопрос считать нераскрытым. Если можно, уберите ответ вообще, если нет - любой пусть представит иное вИдение. Своё решение высказала и менять его не полагаю необходимым.

Без обид. smile.gif
Михалковы-Кончаловские и все их чада и домочадцы все-таки кинематографическая семья, так?
Стриженовы... ну если Екатерина и Александр театральные артисты, то, пардон, конечно. smile.gif
Александр Вертинский.

В 1913 году А. Вертинский попытался осуществить давнюю мечту и поступить в Московский художественный театр, но не был принят из-за дефекта дикции: экзамен принимал сам К. С. Станиславский, которому не понравилось, что экзаменующийся плохо выговаривает букву «р».

И чуть-чуть играл в Театре миниатюр в Мамоновском переулке по Тверской, потом полностью посвятил себя эстраде.
В общем, назвать его театральным актером можно ну с очень большой натяжкой.

Лиора написала: любой пусть представит иное вИдение.

Да, я скорее бы назвала перечисленных здесь Ефремовых, Фрейндлих, добавила бы Лазаревых-Немоляевых, Максаковых, Мессерер-Плисецких.

Ну, менять ничего не будем. smile4.gif
Лиора
3 июня 2015, 19:59
Знаешь, Freddie, я с тобой согласна! Просто не вчиталась в задание: не обратила внимание на слово "ТЕАТРАЛЬНЫХ". smile4.gif
BBB28
3 июня 2015, 23:03

Freddie написала: Да, я скорее бы назвала перечисленных здесь Ефремовых, Фрейндлих, добавила бы Лазаревых-Немоляевых, Максаковых, Мессерер-Плисецких.

от "Лазаревых-Немоляевых" - если заглянуть в Маяковку, то там еще Виторганы (а если жен тоже относить к "династии", то плюс Балтер), Болтневы.

Лиора написала: Знаешь, Freddie, я с тобой согласна! Просто не вчиталась в задание: не обратила внимание на слово "ТЕАТРАЛЬНЫХ".

Так что, вопрос (точнее, ответы на него) переигрывается?
Freddie
3 июня 2015, 23:52

BBB28 написал: то там еще Виторганы (а если жен тоже относить к "династии", то плюс Балтер),

Как бы помягче выразиться, я назвала те династии, где дети (а то и внуки) таки не "посрамили" родителей, поставить в этот ряд Максима Виторгана совесть не позволяет, артист он никакой.

BBB28 написал: Так что, вопрос (точнее, ответы на него) переигрывается?

С вашего позволения,

Ольгея написала: Я знаю пять театральных династий России.

Ефремовы-Покровские.
Лазаревы-Немоляевы.
Фрейндлих-Владимировы.
Максаковы.
Мессерер-Плисецкие.

Freddie
4 июня 2015, 21:25
Могу и на следующий вопрос ответить,
раз все молчат. smile.gif
Okeanolog
4 июня 2015, 22:22
Баталовых - Ардовых, конечно, забыли... mad.gif
Freddie
4 июня 2015, 22:53

Okeanolog написал: Баталовых - Ардовых, конечно, забыли... mad.gif

Я потом вспомнила, но уже не вмещались.
Еще вспомнила Мироновых-Менакера-Ласкари и Ургантов, Нина, Андрей и Иван (частично).
Хороший вопрос. smile.gif
Freddie
4 июня 2015, 22:58

Лиора написала: Я знаю пять зарубежных театральных династий.

Редгрейв Майкл и Ванесса, Рэйчел Кемпсон, Наташа и Тони Ричардсон.
Трентиньян Жан-Луи и Мари.
Джуди Гарланд и Лайза Миннелли.
Томпсон Эрик, Эмма и Софи.
Тальони Карло, Филиппо, Мария и Поль.

Я знаю пять супружеских пар из мира искусства, которые несколько раз (хотя бы два) расставались и соединялись вновь.
Ольгея
5 июня 2015, 09:06

Топси написала: Ещё Райкины/Яковлевы/Казаковы

Okeanolog написал: Баталовых - Ардовых, конечно, забыли...

Freddie написала: Еще вспомнила Мироновых-Менакера-Ласкари и Ургантов, Нина, Андрей и Иван

Спойлер!
Вот вы молодцы! biggrin.gif Мне как-то за шестую строчку в ответе едва не попало, а тут посыпалось!
BBB28
20 июня 2015, 14:26
?
Freddie
20 июня 2015, 17:50

Прошу прощения. wink.gif

Элизабет Тейлор и Ричард Бертон.
Памела Андерсон и Рик Саломон.
Жан-Клод Ван Дамм и Глэдис Португес.
Эминем и Кимберли Энн Скотт.
Владимир Меньшов и Вера Алентова.

Я знаю пять фильмов, песни из которых стали хитами, а сами фильмы канули в Лету.
Лиора
20 июня 2015, 18:33

Freddie написала:
Элизабет Тейлор и Ричард Бертон.
Памела Андерсон и Рик Саломон.
Жан-Клод Ван Дамм и Глэдис Португес.
Эминем и Кимберли Энн Скотт.
Владимир Меньшов и Вера Алентова.

Первая пара - это точно.
В отношении следущих трёх - не знаю (кстати, вообще об этих браках).
А вот Меньшов с Алентовой расставались 1 (один) раз, а в задании вроде "...несколько раз (хотя бы два) расставались и соединялись вновь".
Freddie
20 июня 2015, 23:46

Лиора написала: А вот Меньшов с Алентовой расставались 1 (один) раз, а в задании вроде "...несколько раз (хотя бы два) расставались и соединялись вновь".

Вероятно, я неверно выразилась, соединялись вновь (заключали брак) дважды.

Лиора написала: Первая пара - это точно.

Разумеется. smile.gif

Лиора написала: В отношении следущих трёх - не знаю (кстати, вообще об этих браках).

Честное пионерское, я не сама это выдумала. coquet.gif
Топси
21 июня 2015, 11:46
А из наших - Боярский дважды сочетался законным браком с Луппиан, и Машков точно так же во второй раз женился на Терентьевой, правда она - дизайнер.
Лиора
21 июня 2015, 12:59

Топси написала: А из наших - Боярский дважды сочетался законным браком с Луппиан...

Кстати, вот из интервью с Ларисой Луппиан: "Самое интересное, что мы с Мишей все-таки развелись, но… фиктивно. Миша хотел поменять квартиру мамы, мы разошлись, а потом лень было снова идти расписываться. Так что при заполнении документов я затрудняюсь, что писать: замужем или в разводе."
Топси
21 июня 2015, 13:07

Лиора написала:
Кстати, вот из интервью с Ларисой Луппиан: "Самое интересное, что мы с Мишей все-таки развелись, но… фиктивно. Миша хотел поменять квартиру мамы, мы разошлись, а потом лень было снова идти расписываться. Так что при заполнении документов я затрудняюсь, что писать: замужем или в разводе."

А Боярский писал в телепрограмме "7 дней", что они снова расписался официально...
И снова - только потому, что это было нужно для оформления каких-то документов на имущество.
Вообщем, за ними не уследить smile.gif.
Лиора
21 июня 2015, 14:51

Топси написала:
Вообщем, за ними не уследить smile.gif.

И ты абсолютно права! 3d.gif
Okeanolog
29 июня 2015, 16:50
Поговорили и вообще забыли. Молодцы. smile.gif

1."Каникулы любви" (Япония, 1963) - Koi-no Bakansu
2.«Грек Зорба» (Греция, 1964) - Сиртаки
3."Песни моря"(Румыния, СССР, 1971) - От зари до зари, от темна до темна...
4."Школьные джунгли" (США, 1955) - Rock Around the Clock
5."Последний дюйм" (СССР, 1958) - Какое мне дело до всех до вас ...
monsoro
29 июня 2015, 17:32
А ещё песня на стихи замечательной поэтессы Татьяны Коршиловой "У беды глаза зелёные".
В фильме "Опасные друзья" её исполняет Сергей Беликов.
Хит на все времена.
Freddie
29 июня 2015, 23:42

Okeanolog написал: 5."Последний дюйм" (СССР, 1958) - Какое мне дело до всех до вас ...

Фильм и сам по себе неплох.

Добавлю
«Два воскресенья» (СССР,1965) Голубые города (хит 60-ых)
   Спойлер!
«Моя любовь на третьем курсе» (СССР, 1976)
Как молоды мы были!
Кто вспомнит название фильма без гугла? biggrin.gif
Okeanolog
30 июня 2015, 00:37
Ой, загадать забыл. smile.gif
Я знаю пять изобретений древних китайцев.
Лиора
30 июня 2015, 09:39
Бумага.
Книгопечатание.
Порох.
Компас.
Банкнота.

У Георгия Вайнера в романе "Умножающий печаль" есть такой фрагмент (в информации, которую сообщает товарищ, сомневаюсь, поэтому под спойлер):
   Спойлер!
"Он обернулся в сторону ангара и зычно крикнул:
— Эй, Ксана! Вари пельмени, ко мне дружбан дорогой прибыл! Ты, Кот, пельмени любишь?
— Уважаю. Это наши предки хорошо придумали.
— Наши предки! — захохотал страшно Карабас. — Сибирские пельмени — наша национальная китайская гордость!
— Почему китайская? — удивился я.
— Потому что китайцы соорудили четыре угловых камня цивилизации — порох, компас, колесо и пельмени, — витийствовал Карабас. — То, что китайцы изобрели порох и компас, — мне плевать. А вот за микояновские пельмешки в пачках — большое им наше русское спасибо!"

Я знаю пять поэтов, которые 27 февраля 1918 года на "Состязании поэтов" претендовали на звание "Короля" (лично или в чтении его стихов почитателями).
Freddie
30 июня 2015, 22:04
Игорь Северянин.
Владимир Маяковский.
Иван Бунин.
Валерий Брюсов.
Константин Бальмонт.

Я знаю пять костюмно-бытовых британских сериалов.
Лиора
30 июня 2015, 22:49
Только в порядке дополнения: стоило бы упоминуть Василия Каменского, который занял третье место - после Северянина и Маяковского - в этих шуточных (но не шуточных для самолюбия поэтов) выборах.
Лиора
1 июля 2015, 11:12
Гордость и предубеждение (1995).
Джейн Эйр (1983).
Разум и чувства (2008).
Север и Юг (2004).
Конец парада (2012).

Я знаю пять полотен художников с изображением ада.
BBB28
3 июля 2015, 02:27

Freddie написала: "Как молоды мы были!"
Кто вспомнит название фильма без гугла?

Я помню. Это вообще сразу был первый (и единственный вариант) ответа. Фильм "Моя любовь на пятом курсе". Правда, признАюсь, что не могу наверняка запомнить номер курса smile.gif Уже придумал логику, как отбрасывать "первый". "Пятый" я правильно назвал сейчас? Не "третий"?
Freddie
3 июля 2015, 02:29

BBB28 написал: Фильм "Моя любовь на пятом курсе".

Нет.

BBB28 написал: Не "третий"?

Да. smile.gif
Я смотрела в театре спектакль «Лошадь Пржевальского» и только поэтому пошла на фильм. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»