Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я знаю пять...
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Freddie
23 января 2008, 02:26
Правила игры.

user posted image

ГМ игры - Okeanolog.
BBB28
31 октября 2016, 12:02
1. конечно же, Ленинский проспект
2. Комендантский проспект
3. Проспект просвещения
4. Невский проспект
5. Лиговский проспект

Я знаю пять рек России, у которых есть "тёзки" среди профессиональных футбольных клубов (не обязательно премьер-лиги).
Okeanolog
31 октября 2016, 13:32
Волга (Тверь)
Десна (Чернигов)
Днепр (Днепропетровск)
Иртыш (Павлодар)
Урал (Екатеринбург)

Я знаю пять национальных английских блюд.
Лиора
31 октября 2016, 14:56
1. Поридж (густая овсяная каша).
2. Фиш энд чипс (рыбные чипсы).
3. Митлоф (мясной рулет).
4. Говядина Веллингтон.
5. Английское пасхальное печенье.

Я знаю ещё много из традиционной английской кухни, но хочу, чтобы кто-то назвал пять из тех блюд, которые он встречал в английской литературе.
Okeanolog
31 октября 2016, 15:20

Лиора написала: Фиш энд чипс (рыбные чипсы).

Это не рыбные чипсы (не знаю, бывают ли такие вообще). smile.gif Английский стритфуд - жареная треска с картофелем фри.
BBB28
31 октября 2016, 15:48

Okeanolog написал:
Десна (Чернигов)
Днепр (Днепропетровск)

Формально, конечно, Десна и Днепр - российские реки. А российских профессиональных футбольных клубов таких нет. Вот стоило упустить в формулировке вопросае слово "российские" в отношении клубов (что я мысленно подразумевал), как некоторые сразу воспользовались этой оплошностью smile.gif
Okeanolog
31 октября 2016, 15:50
Ну что же ты так! smile.gif И Павлодар в Казахстане.
Лиора
31 октября 2016, 15:53

Okeanolog написал:
Это не рыбные чипсы (не знаю, бывают ли такие вообще). smile.gif Английский стритфуд - жареная треска с картофелем фри.

Спорить не буду. У нас в Макдональдсе продают именно в твоём сочетании.
Но настоящее английское блюдо (в хорошем ресторане) - другое.
     В "Оливере Твисте" Диккенс пишет: "Как ни узки границы Филд-лейна, однако здесь есть свой цирюльник, своя кофейня, своя пивная и своя лавка с жареной, похожей на язык, рыбой". Это именно о том, о чём мы говорим.
     Ещё одна цитата: "Если же Вам посчастливилось попасть на туманный Альбион, то мы советуем Вам отправиться в ближайший ресторан и попробовать там знаменитые Фиш энд Чипс! Это довольно необычное блюдо, которое представляет собой рыбные чипсы. Готовят их из тонких ломтиков рыбки, обваленных в панировке, которые обжаривают во фритюре."
BBB28
31 октября 2016, 16:30

Okeanolog написал: Ну что же ты так! smile.gif  И Павлодар в Казахстане.

"Иртыш" есть и российский клуб. А форма вопроса была, все-таки, "река".
Топси
31 октября 2016, 22:23

Лиора написала:

Я знаю ещё много из традиционной английской кухни, но хочу, чтобы кто-то назвал пять из тех блюд, которые он встречал в английской литературе.

Паточный пудинг.
Тыквенное печенье.
Пирог с говядиной и почками.
Суп из бычьих хвостов.
Седло барашка.

(Три первых блюда из "Гарри Поттера", два последних из "Саги о Форсайтах")

Знаю пять блюд из американской литературы.
Лиора
1 ноября 2016, 04:16

Топси написала:
...Седло барашка.
(...из "Саги о Форсайтах")

Фирменное традиционное блюдо в семье. Как восхитительно описывает значение этого блюда Голсуорси:    Спойлер!
"Ни один Форсайт не давал ещё обеда без седла барашка. В этом сочном, плотном блюде есть что-то такое, что делает его весьма подходящей едой для людей «с известным положением». Оно питательно и вкусно; раз попробовав такое блюдо, его обычно не забывают. У седла барашка есть прошлое и будущее, как у денежной суммы, положенной в банк; кроме того, о нём можно поспорить.
Каждая ветвь семьи восхваляла баранину только из одной определённой местности: старый Джолион превозносил Дартмур, Джемс — Уэлс, Суизин Саусдаун, Николас утверждал, что люди могут говорить всё что угодно, но лучше новозеландской ничего не найдёшь. Что касается Роджера, самого большого «оригинала» среди братьев, то ему пришлось отыскать совсем особое место, и с изобретательностью, достойной человека, придумавшего новую профессию для своих сыновей, он раскопал лавку, где торговали бараниной, привезённой из Германии; в ответ на протестующие голоса Роджер вытащил счёт и доказал, что он платит своему мяснику больше, чем все остальные. По этому поводу старый Джолион, которому вдруг захотелось пофилософствовать, заметил, повернувшись к Джун:
— Форсайты — большие чудаки, со временем ты сама в этом убедишься.
Один Тимоти обычно не принимал участия в спорах; правда, он ел седло барашка с удовольствием, но, по его собственным словам, побаивался этого блюда.
Для тех, кто интересуется Форсайтами с психологической точки зрения, седло барашка — факт первостепенной важности: он не только иллюстрирует цепкость всей семьи и каждого её члена в отдельности, но и подчёркивает, что Форсайты всем своим существом, всеми инстинктами принадлежат к тому великому классу, который верует в питательную, вкусную пищу и чужд сентиментального стремления к красоте.
Более молодые члены семьи прекрасно обошлись бы и без барашка, предпочитая ему цесарку или салат из омаров — вообще то, что действует на воображение и не имеет таких питательных свойств. Но это были женщины, а если не женщины, так те, кого испортили жены или матери, вынужденные есть седло барашка в продолжение всей своей замужней жизни и вселившие тайную ненависть к нему в плоть и кровь своих сыновей.
"

И если бы позволял формат (не пять загадывать, а больше), можно вспомнить и их непременные блинчики с кленовым сиропом, да? wink.gif
Лиора
1 ноября 2016, 13:09

Топси написала:
Знаю пять блюд из американской литературы.

Да что долго ходить? О'Генри "Купидон A La Carte":    Спойлер!
"...Говорят, перед утопающим проходит панорама всей его жизни. Может быть. Но когда человек голодает, перед ним встают духи всех съеденных им в течение жизни блюд. И он изобретает новые блюда, которые создали бы карьеру повару. Если бы кто- нибудь потрудился собрать предсмертные слова людей, умерших от голода, он, вероятно, обнаружил бы в них мало чувства, но зато достаточно материала для поваренной книги, которая разошлась бы миллионным тиражом.
По всей вероятности, эти кулинарные размышления совсем усыпили мой мозг. Без всякого на то намерения я вдруг громко обратился к воображаемому официанту:
- Нарежьте потолще и прожарьте чуть-чуть, а потом залейте яйцами - шесть штук, и с гренками.
Мэйми быстро повернула голову. Глаза ее сверкали она улыбнулась.
- Для меня среднеподжаренный, - затараторила она, - и с картошкой и три яйца. Ах, Джефф, вот было бы замечательно, правда? И еще я взяла бы цыпленка с рисом, крем с мороженым и...
- Легче! - перебил я ее. - А где пирог с курицей и печенкой, и почки сотэ на крутонах, и жареный молодой барашек, и...
- О, - перебила меня Мэйми, вся дрожа, - с мятным соусом... И салат с индейкой, и маслины, и тарталетки с клубникой, и...
- Ну, ну, давайте дальше, - говорю я. - Не забудьте жареную тыкву, и сдобные маисовые булочки, и яблочные пончики под соусом, и круглый пирог с ежевикой...
Да, в течение десяти минут мы поддерживали этот ресторанный диалог. Мы катались взад и вперед по магистрали и по всем подъездным путям съестных тем, и Мэйми заводила, потому что она была очень образована насчет всяческой съестной номенклатуры, а блюда, которые она называла, все усиливали мое тяготение к столу. Чувствовалось, что Мэйми будет впредь на дружеской ноге с продуктами питания и что она смотрит на предосудительную способность поглощать пищу с меньшим презрением, чем прежде.
"

1. Пирог с курицей и печёнкой.
2. Почки сотэ на крутонах.
3. Жареный молодой барашек в мятном соусе.
4. Жареная тыква.
5. Сдобные маисовые булочки.

Я знаю пять литературных произведений, в которых описывается венчание/свадьба.
Топси
1 ноября 2016, 13:38
   Спойлер!

Лиора написала:
Фирменное традиционное блюдо в семье. Как восхитительно описывает значение этого блюда Голсуорси...
И если бы позволял формат (не пять загадывать, а больше), можно вспомнить и их непременные блинчики с кленовым сиропом, да? wink.gif

А откуда "блинчики с кленовым сиропом"?
У Голсуорси есть яблочная шарлотка (обед у Сомса Форсайта)...
В "Унесённых ветром" есть гречишные оладьи с фруктовым сиропом...но это американская литература...

"Сумерки. Рассвет" Стефания Майер. (Белла/Эдвард)
"Унесённые ветром" Митчелл. (две свадьбы/венчания)
"Сага о Форсайтах" Голсуорси. (тоже две)
Серия романов Люси Монтгомери об "Энн Ширли из Грингейбл" - несколько свадеб.
"Гарри Поттер и дары смерти" (свадьба Флер де Лякур и Билла Уизли).

Знаю пять Фантастических литературных зверей.

Лиора
1 ноября 2016, 14:23

Топси написала:    Спойлер!

А откуда "блинчики с кленовым сиропом"?
У Голсуорси есть яблочная шарлотка (обед у Сомса Форсайта)...

Спойлер!
Когда Флёр обдумывает меню завтрака, на который пригласила Джона с женой, она размышляет: " Омары? Нет, что-нибудь английское. Блинчики с кленовым сиропом непременно..."

Кстати,

"Сага о Форсайтах" Голсуорси. (тоже две)

Первую прекрасно помню: Флёр/Майкл.
А вот вторую... Напомни, пожалуйста. Заранее благодарна: так обожаю Голсуорси, что досадно, если что-то забылось... smile4.gif
Топси
1 ноября 2016, 14:59

Лиора написала:
   Спойлер!
Когда Флёр обдумывает меню завтрака, на который пригласила Джона с женой, она размышляет: " Омары? Нет, что-нибудь английское. Блинчики с кленовым сиропом непременно..."

Кстати,

Первую прекрасно помню: Флёр/Майкл.
А вот вторую... Напомни, пожалуйста. Заранее благодарна: так обожаю Голсуорси, что досадно, если что-то забылось... smile4.gif

Свадьба в воспоминаниях Холли - её свадьба с Вэлом Дарти в конце англобурской войны, там, где крыска чесала усики.
Лиора
1 ноября 2016, 15:19

Топси написала:
Свадьба в воспоминаниях Холли - её свадьба с Вэлом Дарти в конце англобурской войны, там, где крыска чесала  усики.

Точно, именно в воспоминаниях (всего одно предложение), о чём я не подумала.
Топси, ты меня как по сердцу погладила: вижу, мы обе любим несравненного Голсуорси... ura2.gif
Топси
1 ноября 2016, 16:19

Лиора написала:
Точно, именно в воспоминаниях (всего одно предложение), о чём я не подумала.
Топси, ты меня как по сердцу погладила: вижу, мы обе любим несравненного Голсуорси... ura2.gif

Да. Спасибо. smile.gif

Спойлер!
Люблю Голсуорси, но хорошо помню только до свадьбы Флёр.
И О'Генри люблю.

Но самые у меня любимые два подростка с похожей судьбой: Том Сойер и Гарри Поттер - оба круглые сироты, оба росли в семьях своих тёток, и оба стали волшебниками - один в жизни, а другой только в книге. smile.gif
BBB28
2 ноября 2016, 10:37

Топси написала: Знаю пять Фантастических литературных зверей.

Простите, можно ли уточнить? Разумные инопланетяне негуманоидного строения удовлетворяют условию задачи? Или тебуются именно звери, т.е. существа, не обладающие разумом?
Топси
2 ноября 2016, 12:35

BBB28 написал:
Простите, можно ли уточнить? Разумные инопланетяне негуманоидного строения удовлетворяют условию задачи? Или тебуются именно звери, т.е. существа, не обладающие разумом?

Меня всякие зверики устроят:
разумные, неразумные, земные, инопланетные, лишь бы литературные и такие, которых в реале нет.
Топси
5 ноября 2016, 12:54
Сама-сама-сама... (с) михалков

1. Драконы (в самых разных произведениях).
2. Жар-птица (русские народные сказки и "Конек-Горбунок" Ершова).
3. Морра (Туве Янсон).
4. Гиппогриф (Роулинг).
5. Сфинкс (мифы древнего мира).

Знаю пять литературных персонажей, о которых автор сообщил точный цвет глаз и волос.
Лиора
5 ноября 2016, 14:27
1. Лермонтов о Печорине: "...белокурые волосы, вьющиеся от природы... Несмотря на светлый цвет его волос, усы его и брови были черные - признак породы в человеке, так, как черная грива и черный хвост у белой лошади. Чтоб докончить портрет, я скажу, что у него был немного вздернутый нос, зубы ослепительной белизны и карие глаза..."
2. Пушкин об Ольге:
"Глаза, как небо, голубые,
Улыбка, локоны льняные..."
3. Бальзак о мадемуазель Фанни Мальво: "...каштановые, красиво зачесанные волосы <...> голубым глазам, чистым, как кристалл .
4. Л. Толстой о Наташе: "...чер­но­во­ло­сая, очень то­нень­кая, стран­но-то­нень­кая, чер­но­гла­зая де­вуш­ка".
5. Л. Толстой о Денисове: "...маленький человек с красным лицом, блестящими черными глазами, черными взлохмаченными усами и волосами..."

Я знаю пять поэтических строк о глазах любимого человека.
Топси
5 ноября 2016, 15:57
   Спойлер!
Если бы в правилах стояло "знаю не меньше пяти...", тогда бы можно было добавить Ирэн Форсайт, у которой, как у нашего Печорина, карие глаза при светлых, белокурых волосах, и, конечно, Гарри Поттера с его знаменитыми "мамиными" зелёными глазами и черными, взлохмаченными волосами. smile.gif
Хм, получается, что карие глаза у блондинок и блондинов - залог безоговорочного успеха у представителей противоположного пола. Доказательства тому - Ирэн и Григорий Александрович smile.gif
Лиора
5 ноября 2016, 16:57

Топси написала:    Спойлер!
Если бы в правилах стояло "знаю не меньше пяти...", тогда бы можно было добавить Ирэн Форсайт, у которой, как у нашего Печорина, карие глаза при светлых, белокурых волосах, и, конечно, Гарри Поттера с его знаменитыми "мамиными" зелёными глазами и черными, взлохмаченными волосами. smile.gif

Спойлер!
Понимаю, сама с трудом отказывалась от того, что сверх...
Лиора
7 ноября 2016, 07:25
Кажется, по правилам нужно отвечать самой? frown.gif

Я знаю пять поэтических строк о глазах любимого человека.

1. Твои глаза - сапфира два,
Два дорогих сапфира.
И счастлив тот, кто обретет
Два этих синих мира.

(Г. Гейне)

2. Она мила — скажу меж нами —
Придворных витязей гроза,
И можно с южными звездами
Сравнить, особенно стихами,
Ее черкесские глаза.

(А. Пушкин)

3. Люблю глаза твои, мой друг,
С игрой иx пламенно-чудесной,
Когда иx приподымешь вдруг
И, словно молнией небесной,
Окинешь бегло целый круг…

(Ф. Тютчев)

4.    Спойлер!
Серые глаза - рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Черные глаза - жара,
В море сонных звезд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза - луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, черных.

(Р. Киплинг)

5. Если я чего написал, если чего сказал — тому виной глаза-небеса, любимой моей глаза.
(В. Маяковский)

Хотелось бы знать пять эпитетов, которыми вы могли бы охарактеризовать Настоящего Полковника Мужчину.
BBB28
18 ноября 2016, 11:15
1. Среднего роста
2. Плечистый
3. Крепкий
4. Ходит в белой футболке и кепке
5. Носит на груди знак «ГТО»

Я знаю пять созвездий, которые житель северного полушания Земли быстро и несложно может найти на небе (т.е. созвездия, которые хорошо заметны, если в этот момент времени они находятся на небе).
Ольгея
18 ноября 2016, 11:53
1. Кассиопея.
2. Орион.
2. Дракон.
4. Возничий.
5. Б. и М. Медведицы (куда ж без них!)

Я знаю пять ярких звёзд северного полушария.
BBB28
18 ноября 2016, 19:04

Ольгея написала: 3. Дракон.

Вот этот, на мой взгляд, как раз совсем не то. Созвездие с неяркми звездами, да еще тянущееся "ниточкой" среди соседних созвездий чутт ли не на полнеба. Я б заменил, например, на Тельца (одни Плеяды-Стожары там чего стоят!).
Малая Медведица, кстати, сама по себе тоже ненаглядная - три худо-бедно ярких звездочки (одна из которых Полярная). М.М., по-моему, только известным приемом (отложить семь раз "стенку" ковша Большой Медведицы - и попадешь на Полярную) обычно и удается отыскать smile.gif
Ольгея
19 ноября 2016, 06:08

BBB28 написал:
Вот этот, на мой взгляд, как раз совсем не то. Созвездие с неяркми звездами, да еще тянущееся "ниточкой" среди соседних созвездий чутт ли не на полнеба. Я б заменил, например, на Тельца (одни Плеяды-Стожары там чего стоят!).
Малая Медведица, кстати, сама по себе тоже ненаглядная - три худо-бедно ярких звездочки (одна из которых Полярная). М.М., по-моему, только известным приемом (отложить семь раз "стенку" ковша Большой Медведицы - и попадешь на Полярную) обычно и удается отыскать smile.gif

Как раз Дракон очень просто рассмотреть: параллельно Б. Медведице и вверх (12 ярких точек с раздвоением в голове). И М. Медведицу, если знаешь конфигурацию, тоже просто. Во всяком случае, я, как житель северного полушария, нахожу их без проблем, как и остальные перечисленные. smile.gif
Аркадий Апломбов
21 ноября 2016, 09:50

Ольгея написала:

+1

Вега (Лира).
Альтаир (Орел).
Арктур (Волопас).
Капелла (Возничий).
Бетельгейзе (Орион).

Я знаю пять пусть не самых ярких, но известных звезд.
BBB28
21 ноября 2016, 11:51
1. Полярная (альфа Малой Медведицы)
2. Проксима (альфа Центавра)
3. Гемма (альфа Северной Короны)
4. Плеяды, они же Стожары (звездное скопление в Тельце)
5. Тау Кита (где чегой-то не так и строй буржуазный и юмор безобразный)

Я знаю пять "цветных" топонимов.
Топси
21 ноября 2016, 12:20
Белое море
Чёрное море
Красное море
Жёлтое море
Гренландии (Зелёная земля).

Знаю пять книг о путешествиях по Африке.
Okeanolog
21 ноября 2016, 12:23
.
BBB28
21 ноября 2016, 13:30

Топси написала: Гренландии (Зелёная земля).

Я расcчитывал на Оранжевую реку cool.gif
Топси
21 ноября 2016, 13:48

BBB28 написал:
Я расcчитывал на Оранжевую реку cool.gif

Да, конечно, давно уже пора предложить не ровно пять ответов, а не меньше пяти ответов, то есть, и шесть, и семь, и сколько угодно.

Но я подумала, что жёлтый и красный цвет уже есть, поэтому выбрала зелёный, а то ещё можно было и Хуаньхэ вспомнить, Жёлтую реку.
Аркадий Апломбов
21 ноября 2016, 15:22
"Зеленые холмы Африки" (Эрнест Хемингуэй).
"Путешествия и исследования в Африке" (Давид Ливингстон).
"Перегруженный ковчег" (Джеральд Даррелл).
"Похитители бриллиантов" (Луи Буссенар).
"Пять недель на воздушном шаре" (Жюль Верн)

Я знаю пять книг об удачно завершившихся поисках сокровищ.
Топси
21 ноября 2016, 15:40
Приключения Тома Сойера! Марк Твен.
Сердца трех. Джек Лондон.
12 стульев. Ильф /Петров.
Золотой теленок. Ильф/Петров.
Копи царя Соломона. Хаггард
Кортик. Рыбаков
Остров сокровищ. Стивенсон.
Капитан Фракасс. Теофиль Готов.
Граф Монте-кристо. Дюма
Дары смерти. Роулинг.

Знаю пять "волшебных" растений.
Okeanolog
21 ноября 2016, 16:01

Топси написала: 12 стульев.

Там все удачно завершилось???
Аркадий Апломбов
21 ноября 2016, 16:07

Топси написала:
Золотой теленок. Ильф/Петров.
Кортик. Рыбаков

И что за сокровища там нашли?
confused.gif
Топси
21 ноября 2016, 16:43

Okeanolog написал:

Конечно. Они нашли дворец, построенный на драгоценности Воробьянинова. Сокровища не пропали. Они были найдены. Но их нельзя было унести и потратить.

Аркадий Апломбов написал:
И что за сокровища там нашли?
confused.gif

Остап Бендер нашёл Корейко и вынудил поделиться деньгами. Деньги разве не сокровища?

А в "Кортике" нашли карту с указанием, где утонули корабли, гружённые сокровищами.

Но если эти книги не подходят, так я там дополнительно указала другие произведения, в которых нашли сокровища.
BBB28
21 ноября 2016, 17:34

Okeanolog написал:

Топси написала: 12 стульев.

Там удачно нашёл сокровища сторож клуба железнодорожников wink.gif

Топси написала: Знаю пять "волшебных" растений.

Почему "волшебных" в кавычках? Т.е., например, считались волшебными, а оказались обыкновенными? Или, действительно, волшебные, а кавычки поставлены из любви к искусству?
Лиора
21 ноября 2016, 18:10

Топси написала:
Знаю пять "волшебных" растений.

Каменный цветок (Бажов).
Цветик-семицветик (Катаев).
Аленький цветочек (Аксаков).
Цветы маленькой Иды (Андерсен).
Волшебный цветок (Сказки Восточной Африки).

Я догадываюсь об эпитетах, которые можно адресовать нудному человеку (хотелось бы узнать ваши для него).
Топси
21 ноября 2016, 18:34

BBB28 написал:
Там удачно нашёл сокровища сторож клуба железнодорожников wink.gif

Да! Действительно, а я и забыла, что драгоценности мадам Петуховой нашёл совершенно конкретный сторож. smile.gif

Почему "волшебных" в кавычках? Т.е., например,  считались волшебными, а оказались обыкновенными? Или, действительно, волшебные, а кавычки поставлены из любви к искусству?

Меня вполне устраивают волшебные растения Лиоры!
Хотя я почему-то думала о таких "волшебных" растениях как Мандрагора, Копытень, Петров Крест, Разрыв-трава, Сон-трава, то есть, которые растут на самом деле, но считались наделёнными магическими свойствами.
Топси
21 ноября 2016, 19:11
Вызывающий скуку.
Занудный.
Надоедливый.
Доставучий.
Мутотный.

Знаю пять видов тоскливых домашних работ.
BBB28
21 ноября 2016, 19:14

Топси написала:
Хотя я почему-то думала о таких "волшебных" растениях ....,  которые растут на самом деле, но считались наделёнными магическими свойствами.

Вот! Не зря мне эти кавычки в глаза бросились! Не зря меня сомнения обуревать стали! tongue.gif
Топси
21 ноября 2016, 20:20

BBB28 написал:
Вот! Не зря мне эти кавычки в глаза бросились! Не зря меня сомнения обуревать стали! tongue.gif

Да. smile.gif Не зря. smile.gif
Ольгея
22 ноября 2016, 11:36

Лиора написала: Я догадываюсь об эпитетах, которые можно адресовать нудному человеку (хотелось бы узнать ваши для него).

biggrin.gif appl.gif

Аркадий Апломбов
23 ноября 2016, 10:40
Итак. От тоскливой переписки к тоскливым домашним работам.

Замена постельного белья.
Мытье полов.
Мытье посуды.
Глажка.
Выбивание ковров.
Поэтому все это делаю под громкую музыку.

Я знаю пять документов, которые могут быть у человека.
Ольгея
23 ноября 2016, 10:46
1. Свидетельство о рождении.
2. Паспорт (и не один).
3. Диплом об окончании ВУЗа.
4. Страховое свидетельство.
5. Водительские права.

Я знаю пять видов/названий печей.
Топси
23 ноября 2016, 14:40
Буржуйка.
Русская печь.
Голландка.
Жаровня.
Камин.

Знаю пять советских подписных изданий.
Okeanolog
24 ноября 2016, 16:10
Журналов или собрания сочинений по подписке?
BBB28
24 ноября 2016, 17:50

Топси написала: Знаю пять советских подписных изданий.

Okeanolog написал: Журналов или собрания сочинений по подписке?

Вот-вот. У меня тоже подобный вопрос возник: газеты/журналы или книги?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»