Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Л/с и ваниль
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Эллочка TS
2 октября 2006, 20:00
Нет, мне не хочется воскликнуть *О времена! О нравы!*.
Времена не самые плохие, а то и получше будет, чем когда-либо.
Но хотелось бы сказать, что я верю в теплые отношения, нежные чувства
и, конечно, в любовь - а как же иначе? А в чем же тогда смысл жизни?
И в какие же еще тогда ценности и радости земные верить? Уж не стоит все совсем упрощать. И потом, кроме бедных и богатых есть еще толстая
прослойка людей среднего класса, которые находят пару в *своей* среде.
Если человек только ради денег вступает в связь,
то счастливым он никогда не будет.
Tamila
2 октября 2006, 20:09

Laddie написал:

Тут идет речь про то, что некоторые хотят темой прикрыть нежелание брать на себя любовника\цу со всеми вытекающими. Мол, мы же вместе ради темы, чистой и светлой. Типа вы че сюда, есть пришли? biggrin.gif

other
2 октября 2006, 20:59

piggy написала:
Нет, конечно.

Почему?
Zenj
2 октября 2006, 21:09

other написал:
Почему?

По определению. Read же, наконец, the fucking manual !!!
other
2 октября 2006, 22:47

Zenj написал:

Т.е. до появления определения ЛС не было?
Лисена
2 октября 2006, 23:40

Zenj написал:

Зень, вот не поверишь, но _первое_, что я прочитала на тематическом ресурсе была - FM. Как сейчас помню, очень была удивлена, что извращенцы, оказывается, могут быть вполне вменяемыми людьми. 3d.gif
Если исходить из определения: "лайфстайл (ЛС) - это отношения, основанные на полной передаче всех своих прав сабом Доминанту, на постоянной основе.", то, собственно, где написано, что оба партнера должны быть в курсе всех БДСМ-заморочек?
Поясню - есть у меня девочка знакомая, замужем девочка. Очень основательно замужем. Профессионально, так сказать. Из дома без мужа выбирается только с водителем по маршруту "салон красоты - фитнесс-центр - шоппинг", дома пользуется правом 1. молчать. 2. тихо. В остальном девочка представляет собой предмет интерьера, который в зависимости от желания мужа может быть перемещен из дома на какую-нибудь презентацию. Полная, абсолютная передача прав налицо причем на совершенно добровольной основе, ибо её такая жизнь совершенно устраивает. И чем не ЛС?
sub-konfeta
2 октября 2006, 23:53

other написал:

Лисена написала: ... Да, еще отвлеченный вопрос, возможно ли существование ЛС-ной пары с полной передачей прав в случае, если ни он, ни она не слышали о БДСМ в принципе?

Думаю да. БДСМ это декорации к действу и термин, как говорилось, довольно свежий.

Согласен, что да.
Надо полагать, что и два и три века назад были люди, желающие передать свои права. Причём, независимо от теоретической базы и "fucking manual" smile.gif
sub-konfeta
3 октября 2006, 00:09

Лисена написала:
Поясню - есть у меня девочка знакомая, замужем девочка. Очень основательно замужем. Профессионально, так сказать. Из дома без мужа выбирается только с водителем по маршруту "салон красоты - фитнесс-центр - шоппинг", дома пользуется правом 1. молчать. 2. тихо. В остальном девочка представляет собой предмет интерьера, который в зависимости от желания мужа может быть перемещен из дома на какую-нибудь презентацию. Полная, абсолютная передача прав налицо причем на совершенно добровольной основе, ибо её такая жизнь совершенно устраивает. И чем не ЛС?

А, так вот Вы о чём...
Ну тогда я против, естессно. smile.gif

По-моему, ЛС = изврат.

В Вашем же примере... ну слушается жена мужа, ну и что?
Где же тут изврат?
smile.gif
Лисена
3 октября 2006, 00:46

sub-konfeta написал:
В Вашем же примере... ну слушается жена мужа, ну и что?
Где же тут изврат?
smile.gif

Когда у жены даже мысли не возникает, что можно НЕ послушаться мужа - это изврат. По моему скромному мнению. biggrin.gif
Кристиан
3 октября 2006, 01:42

Лисена написала:
Когда у жены даже мысли не возникает, что можно НЕ послушаться мужа - это изврат. По моему скромному мнению.  biggrin.gif

Да!? 3d.gif Скорее уж не "изврат", а легкая девиация и во всяком случае не более странная чем наша Тема... wink.gif
piggy
3 октября 2006, 09:10

Лисена написала:
Если исходить из определения: "лайфстайл (ЛС) - это отношения, основанные на полной передаче всех своих прав сабом Доминанту, на постоянной основе.", то, собственно, где написано, что оба партнера должны быть в курсе всех БДСМ-заморочек?

Здесь и написано: "сабом Доминанту".
Laddie
3 октября 2006, 11:33

Лисена написала:
Когда у жены даже мысли не возникает, что можно НЕ послушаться мужа - это изврат. По моему скромному мнению.  biggrin.gif

Вопрос только, почему она терпит роль предмета интерьера? Ответ очевиден - она содержанка. Платит своей свободой за обилие денег на личные нужды.

Только БДСМ тут никаким боком. В подобных явлениях темы не больше чем в кирпиче на стройке.
belize
5 октября 2006, 00:53
Тут вот статейка на англицком попалась, как раз про то, каким должен быть Тор.

http://www.lthredge.com/ds/mneed.htm
Кристиан
5 октября 2006, 02:23

belize написала: Тут вот статейка на англицком попалась, как раз про то, каким должен быть Тор.

Грамотная статья... действительно грамотная... klass.gif
Scunsss
5 октября 2006, 04:52

belize написала: Тут вот статейка на англицком попалась, как раз про то, каким должен быть Тор.

Хорошая статья, вдумчиво написано... наверное. Нашел даже несколько знакомых слов, а некоторые по словарю перевел. 3d.gif
А нельзя ли, плз, коротенько общий смысл статьи? Для тех, кто в гимназиях не обучался и языкам не обучен? biggrin.gif
Scunsss
5 октября 2006, 05:02

Laddie написал:
Вопрос только, почему она терпит роль предмета интерьера? Ответ очевиден - она содержанка. Платит своей свободой за обилие денег на личные нужды.

Только БДСМ тут никаким боком. В подобных явлениях темы не больше чем в кирпиче на стройке.

Зачем же так резко? Почему сразу "содержанка"? Мы же тут говорим не о материальных взаимоотношениях, а о ЛС. А с точки зрения ЛС как раз все нормально - женщина передала свои права мужчине, и он решает за нее, когда, куда и зачем она может выходить из дома. Он решил за нее, что ее функция в доме - предмет интерьера и иногда эскорт на выход. И она с этим согласна. Чем не ЛС?
При этом, вполне вероятно, что он ее по-своему любит, заботится о ней и прочее и прочее.
И наоборот, про любую признанную ЛС-пару можно сказать, что субмиссив платит своей свободой за........

Так что не так?
Zenj
5 октября 2006, 09:59

Scunsss написал:
...А с точки зрения ЛС как раз все нормально - женщина передала свои права мужчине, и он решает за нее, когда, куда и зачем она может выходить из дома. Он решил за нее, что ее функция в доме - предмет интерьера и иногда эскорт на выход.  И она с этим согласна. Чем не ЛС?
При этом, вполне вероятно, что он ее по-своему любит, заботится о ней и прочее и прочее.
И наоборот, про любую признанную ЛС-пару можно сказать, что субмиссив платит своей свободой за........

Так что не так?

Может быть, ЛС. Может - и не ЛС. Тут грань есть очень тонкая.

Вот в паре, где обычная ванильная любовь, кто-нибудь ПЛАТИТ своей свободой (расположением, лаской, той же любовью), или как?

Я считаю, если между людьми стоит вопрос ПЛАТЫ, ОБМЕНА (т.е. кто-то что-то делает только взамен на что-то другое, а не просто так, потому, что делать это - его собственная потребность) не может идти речь ни о любви, ни о ЛС, ни вообще о чем-то подобном.

Ну, какой можно Вам пример попроще привести, чтобы было понятнее...

Ну, вот человек гладит котенка. Котенок мурчит, ему приятно (он не платит мурчанием за глажку, правда ведь?). Человек гладит, потому, что ему приятно гладить котенка (а не для того, чтобы тот для него помурчал). Понятна аналогия?
Zenj
5 октября 2006, 10:04

Лисена написала:

А по моему скромному мнению, если таковая мысль появляется у жены, разбегаться надо, пока не поздно. Плавали уже, знаем. tongue2.gif
Nina
5 октября 2006, 10:11

Zenj написал:
Я считаю, если между людьми стоит вопрос ПЛАТЫ, ОБМЕНА (т.е. кто-то что-то делает только взамен на что-то другое, а не просто так, потому, что делать это - его собственная потребность) не может идти речь ни о любви, ни о ЛС, ни вообще о чем-то подобном.

Это как сказать. Готовить еду, мыть посуду и гладить одежду - это совсем даже не потребность 3d.gif
Zenj
5 октября 2006, 11:59

Nina написала:
Это как сказать. Готовить еду, мыть посуду и гладить одежду - это совсем даже не потребность  3d.gif

Это у кого как.

Мне вот моя Кошка готовит, моет и гладит. Знаешь, что она мне говорит? "Мне нравится, что у тебя все хорошо, что тебе вкусно, что ты в чистом."

Ты думаешь, она мне врет?
Laddie
5 октября 2006, 12:24

Zenj написал:
Это у кого как.

Мне вот моя Кошка готовит, моет и гладит. Знаешь, что она мне говорит? "Мне нравится, что у тебя все хорошо, что тебе вкусно, что ты в чистом."

Наверно это потому, что Вы отвечаете ей взаимностью - тоже делаете аналогичные по смыслу вещи, заботитесь о ней, и соответственно человек отвечает тем же. Взаимность на взаимность. Плюс уважение друг к другу. Это наверно и есть любовь, ее базис и развитие smile.gif
Zenj
5 октября 2006, 12:29

Laddie написал:
Наверно это потому, что Вы отвечаете ей взаимностью - тоже делаете аналогичные по смыслу вещи, заботитесь о ней, и соответственно человек отвечает тем же. Взаимность на взаимность. Плюс уважение друг к другу. Это наверно и есть любовь, ее базис и развитие  smile.gif

Нет! Не потому!!!!

Она так делает потому, что ХОЧЕТ это делать. А я делаю "аналогичные по смыслу вещи" потому, что я ХОЧУ их делать.

Не "ты мне-я тебе", а "каждый делает то, что хочет". Поймите же, наконец, эту разницу. Нет принудиловки. Нет торговли. Есть гармония взаимных ожиданий и отношений.
Laddie
5 октября 2006, 12:42
В том что это идет от самого человека, согласен. И с той и с другой стороны. Но когда чувство одностороннее, оно не может долго существовать. Если с одной стороны любят. стремятся делать добро, а с другой в ответ на это - хамство, грубость, неблагодарность, то стремление быстро угасает... Так что адекватный обмен все равно есть.
Zenj
5 октября 2006, 12:57

Laddie написал: В том что это идет от самого человека, согласен. И с той и с другой стороны. Но когда чувство одностороннее, оно не может долго существовать. Если с одной стороны любят. стремятся делать добро, а с другой в ответ на это - хамство, грубость, неблагодарность, то стремление быстро угасает... Так что адекватный обмен все равно есть.

Нет обмена. Обмен предполагает "Отдать свое и получить вместо него другое, обычно равноценное" (С) Ожегов.

Любовь же не предполагает "получение вместо него" чего либо. Это бескорыстная готовность "отдать свое". Так же, как и нормальная дружба. Также и ЛС. И так далее...

Другое дело, что "игра в одни ворота" может привести (но не обязательно приведет!) к прекращению отношений. Это так. Но это не делает отношения "обменом".
belize
5 октября 2006, 13:05

Scunsss написал:
Хорошая статья, вдумчиво написано... наверное.  Нашел даже несколько знакомых слов, а некоторые по словарю перевел. 3d.gif
А нельзя ли, плз, коротенько общий смысл статьи? Для тех, кто в гимназиях не обучался и языкам не обучен? biggrin.gif

Могу посоветовать установить на комп прогу PROMT или нечто подобное, как раз общий смысл и позволит уловить.
belize
5 октября 2006, 13:20

Zenj написал:
Ну, какой можно Вам пример попроще привести, чтобы было понятнее...
Ну, вот человек гладит котенка. Котенок мурчит, ему приятно (он не платит мурчанием за глажку, правда ведь?). Человек гладит, потому, что ему приятно гладить котенка (а не для того, чтобы тот для него помурчал).  Понятна аналогия?

Laddie написал: В том что это идет от самого человека, согласен. И с той и с другой стороны. Но когда чувство одностороннее, оно не может долго существовать. Если с одной стороны любят. стремятся делать добро, а с другой в ответ на это - хамство, грубость, неблагодарность, то стремление быстро угасает... Так что адекватный обмен все равно есть.

Я согласна с Laddie. И котят у меня было 2 брата, один нашел подход к хозяйке, а его братец не мурлыкал, и вообще не очень-то показывал, что ему хозяева нужны. Ну, так один уже 5 лет живет, а второй (очень самостоятельный) как-то заболел, мы его лечили, но как видно на пользу ему это не пошло и он помер.
И если я не вижу что человек готов в ответ на мою заботу адекватно реагировать, у меня быстро пропадает желание заботится о нем и любить его. Гуляй вася!
Zenj
5 октября 2006, 13:27

belize написала:
И если я не вижу что человек готов в ответ на мою заботу адекватно реагировать, у меня быстро пропадает желание заботится о нем и любить его. Гуляй вася!

С этим и я соглашусь, и у меня был подобный опыт smile.gif

Однако же, Белиз, не адекватная же реакция лежит в основе отношений?
Laddie
5 октября 2006, 13:41

Zenj написал:

В основе ИМХО лежит симпатия.
Nina
5 октября 2006, 14:30

Zenj написал:
Это у кого как.

Все люди разные. Действительно, у кого как. Я на это как-то под другим углом смотрю. Хозяйственные дела - это все-таки необходимость. А так как мы с мужем работой загружены примерно одинаково, то и обязанности по дому должны быть распределены с примерно одинаковой загрузкой.
Scunsss
5 октября 2006, 14:47

belize написала:
Могу посоветовать установить на комп прогу PROMT или нечто подобное, как раз общий смысл и позволит уловить.

PROMT у меня стоит. Но то, что он в данном случае переводит, можно сразу в "Приколы" постить. 3d.gif
belize
5 октября 2006, 14:53

Zenj написал:
С этим и я соглашусь, и у меня был подобный опыт smile.gif

Я просто думаю что я уже перестала быть готовой к самопожертвованию и самоотречению во имя близкого человека. И реально каждый день подвожу итог, получила ли я положительные эмоции от общения с человеком. Как только статистика соотношения положительных и отрицательных эмоций уходит в негатив, я рву отношения. Причем я знаю что это не правильно, и раньше я такая не была, но вот, жизнь сильно побила.... smile4.gif
То есть сейчас я по прежнему готова вкладывать в отношения все что могу, и душу, и эмоции, и если нужно, финансовые ресурсы. Но я хочу РЕАЛЬНОЮ ОТДАЧУ сразу и постоянно. То есть котенок должен не только мурлыкать, но еще и знать что нельзя гадить под диваном 3d.gif 3d.gif 3d.gif даже если ему это ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.
other
5 октября 2006, 14:54

Zenj написал: Она так делает потому, что ХОЧЕТ это делать. А я делаю "аналогичные по смыслу вещи" потому, что я ХОЧУ их делать/

Очень правильно.

Nina
А так как мы с мужем работой загружены примерно одинаково, то и обязанности по дому должны быть распределены с примерно одинаковой загрузкой.

Зачем? Отдайте все неприятное третьему лицу, оставьте себе только приятное (подобное вышесказанному).
belize
5 октября 2006, 14:57

Scunsss написал:
PROMT у меня стоит. Но то, что он в  данном случае переводит, можно сразу в "Приколы" постить. 3d.gif

Ну, не знаю, лично я умею разбирать те завалы которые PROMT нагромождает. По моему общий смысл уловить можно при желании.
Scunsss
5 октября 2006, 15:10

belize написала:
Ну, не знаю, лично  я умею разбирать те завалы которые PROMT нагромождает. По моему общий смысл уловить можно при желании.

Умеете - потому, что знаете язык. А попробуйте ради смеха перевести в помощью PROMT'а текст с языка, который не знаете - посмотрите, что получится. Конечно, общий смысл понять можно, но все нюансы теряются напрочь.
other
5 октября 2006, 15:20
Scunsss
5 октября 2006, 15:30
Обозначились два подхода к отношениям:
т.н. "безответный", изложенный Zenj

делает потому, что ХОЧЕТ это делать.

не предполагает "получение вместо него" чего либо. Это бескорыстная готовность "отдать свое".

и т.н. "адекватный", изложенный belize :

вкладывать в отношения все что могу, и душу, и эмоции, и если нужно, финансовые ресурсы. Но я хочу РЕАЛЬНОЮ ОТДАЧУ сразу и постоянно.

Более жизнеспособен, ИМХО, вариант belize. Любить и прочее в одни ворота, без отдачи, или с неадекватной отдачей можно, но недолго. Сколько - это зависит от индивидуальных чувств каждого. Для кого-то достаточно, что его любовь, заботу просто замечают...
Однако и в "адекватном" варианте существует опасность скатиться к постоянному внутреннему контролю - а не отдаю ли я больше, чем получаю? Окупаются ли мои вложения? И эмоции могут быстро сойти к состоянию бухгалтерского отчета - сальдо/бульдо/ итог...
Лисена
5 октября 2006, 15:41

piggy написала:
Здесь и написано: "сабом Доминанту".

Хорошо.
Dominant - (применительно к мужчинам). Человек с сильным, волевым характером, склонный к лидерству, управлению другими людьми,
Submissive- Подчиненный партнер в D/s отношениях; указание на предпочтение подчиненной роли. Часто используемое сокращение - sub
D/s (отношения) - (...) Обычно используется для обозначения психологического и философского аспекта. Часто используется (хотя и не является таковым) для указания на стиль жизни, построенный на доминировании - подчинении (в противовес "играм"). (...) (с)http://www.bdsm.org.ru/bookshelf/dictionary/index.html?all
И, собственно, к чему приходим? ДС - это такой стиль отношений, где соблюдается координация подчинения и, в свою очередь, партнеры в этих отношениях обозначаются как Дом и саб. Где конкретно написано (если уж исходить из определений), что оба партнера _обязаны_ знать, как именно их называют?

Laddie написала:

Да, но при этом "вся эта лафа" ей не принадлежит никаким боком. Хочет муж - денег дает, не хочет - не дает.

Laddie написала:

Спасибо. smile.gif А теперь, после данного высказывания "вернемся к нашим баранам" - если Дом обязан иметь имущественную возможность содержать, возить на машине, иметь жилье (что там далее по списку?) и только после этого будет достоен высокого звания Доминанта, то чем его саб отличается от ванильной содержантки, которая передает своему ванильному партнеру все права на себя? Тем, что оперирует тематическими терминами и знает, когда "муравьед" кричать? biggrin.gif
Зень, у каждого, наверное, свой подход. Мне Лис в свое время (до свадьбы) заявил - мне очередная рабыня не нужна. Мне нужна жена.
Каждому свое... (с)
ЗЫ. Ну где-то так. 3d.gif
other
5 октября 2006, 15:42
Scunsss, насколько я понял, Zenj описал взаимный "безответный" подход - единственный жизнеспособный вариант отношений.
Scunsss
5 октября 2006, 15:52

Спасибо! Мой перевод весьма сильно отличается. Наверное, потору что PROMT левый 3d.gif
Однако, из двух переводов уже можно понять смысл более точно.
Scunsss
5 октября 2006, 15:55

other написал: Scunsss, насколько я понял, Zenj описал взаимный "безответный" подход - единственный жизнеспособный вариант отношений.

Да, это действительно единственный жизнеспособный и даже единственно "правильный" вариант (имхо). Но в то же время это и самый редкий вариант.
Laddie
5 октября 2006, 16:52

Лисена написала:
А теперь, "вернемся к нашим баранам" - если Дом обязан иметь имущественную возможность содержать, возить на машине, иметь жилье (что там далее по списку?)  и только после этого будет достоен высокого звания Доминанта, то чем его саб отличается от ванильной содержантки, которая передает своему ванильному партнеру все права на себя? Тем, что оперирует тематическими терминами и знает, когда "муравьед" кричать?  biggrin.gif

Мне, по правде, вообще не верится в существование этого ДС/ЛС, в чистом виде, т.к. в таких отношениях нет НИЧЕГО "возбудительного" - и даже БД и СМ по определению... Неинтересно, панимаишь, все время командовать/на цырлах ходить...
Laddie
5 октября 2006, 17:20
Однообразие противоречит человеческой природе. Все время делать что то одно - смертельно наскучит, а если заниматься каким то делом от случая к случая - это как сами говорите не ЛС. Как бы сильно не было желание сторон делать это ПОСТОЯННО, на практике не получится...

Если конечно добровольно, а не держать в подвале на цепи )))
Ефрат
5 октября 2006, 18:10

Лисена написала: Да, но при этом "вся эта лафа" ей не принадлежит никаким боком. Хочет муж - денег дает, не хочет - не дает.

А при разводе действует кодекс Д/С или Семейный кодекс РФ? smile.gif
piggy
5 октября 2006, 20:34

Laddie написал:
Мне, по правде, вообще не верится в существование этого ДС/ЛС, в чистом виде, т.к. в таких отношениях нет НИЧЕГО "возбудительного" - и даже БД и СМ по определению... Неинтересно, панимаишь, все время командовать/на цырлах ходить...

*пожав плечами*
Кто бы заставлял smile.gif
Zenj
5 октября 2006, 21:17

Laddie написал:

Конечно, ЛС - совершенно недрочибельно, и как возбуждающее средство не применяется. smile.gif

Это стиль жизни такой в паре, где партнеры НЕ ХОТЯТ разнообразия, которым КОМФОРТНО: одному - на цырлах ходить, другому - решения принимать smile.gif
Лисена
5 октября 2006, 23:37

Ефрат написал:
А при разводе действует кодекс Д/С или Семейный кодекс РФ? smile.gif

Ой, я таки вас прошу... (с)
Все, что приобретено в период брака оказывается почему-то приобретенным мамой-папой, дядей-тетей...

Laddie написала:

Вот, кстати, к чему я и вела. В определениях, на мой взгляд, пропущено главное - цель ради которой создаются отношения подчинения. Если цель находится в рамках БДСМ - следовательно и партнеры - Дом и саб. Если цель вне данных рамок - нет. Иначе достаточно большой процент "чиста ванильных" отношений можно подвести под Тему.
Беда в том, что Тема у многих ассоциируется либо с "извратом", либо с чем-либо "возбудительным" и в этом, пожалуй, виновны не столько стереотипы, сколько классика психиатрии. Если согласно ей садомазохизм признается сексуальной дисфункцией, следовательно, отношения БЕЗ данной составляющей как-бы выпадают из общей картины.
Ефрат
6 октября 2006, 11:07

Лисена написала: Все, что приобретено в период брака оказывается почему-то приобретенным мамой-папой, дядей-тетей...

Человек, который выводит доходы из семьи, чтобы утаить их в случае развода, ассоциируется у меня не с Домом, а с жуликом. Впрочем, можно, вероятно, совмещать smile.gif
Laddie
6 октября 2006, 11:34

Лисена написала:
Беда в том, что Тема у многих ассоциируется либо с "извратом", либо с чем-либо "возбудительным" и в этом, пожалуй, виновны не столько стереотипы, сколько классика психиатрии. Если согласно ей садомазохизм признается сексуальной дисфункцией, следовательно, отношения БЕЗ данной составляющей как-бы выпадают из общей картины.

Интересно, что же это по-вашему, если не сексуальная перверсия - тантрическая практика, путь духовного совершенствования, религиозная система? Вы сами то вообще в какой теме? В БДСМ??? Вас/вы не связывают, не порют, не пытают? Да в общем то и оргазм должен быть именно от насилия (физического/морального), насколько мне известно...

Чего это за тема то 3d.gif ???
Tamila
6 октября 2006, 12:00

Laddie написал: Чего это за тема то  3d.gif ???

Как известно, у каждого своя wink.gif Это тоже тема.
Zenj
6 октября 2006, 12:14

Laddie написал:
Интересно, что же это по-вашему, если не сексуальная перверсия - тантрическая практика, путь духовного совершенствования, религиозная система? Вы сами то вообще в какой теме? В БДСМ??? Вас/вы не связывают, не порют, не пытают? Да в общем то и оргазм должен быть именно от насилия (физического/морального), насколько мне известно...

Чего это за тема то  3d.gif ???

Боже, какая каша.... Вы почтитайте форумы-то, почитайте. Тут почитайте, на секснароде почитайте.

Если для Вас тема идет только в приложении к сексу - не надо Вам про ЛС рассуждать, и в ЛС жить. Не Ваше это.

ДС (и ЛС, как его вариация) - это такая форма взаимоотношения партнеров, отнюдь не действия, сопровождающие процесс введения члена.

А сексуальная перверсия называется "садо-мазохизм" (см.соответствующий справочник), и это лишь ТРЕТЬ того, что вкладывается в понятие БДСМ. БДСМ это БД+ДС+СМ. Далее - вэлкам на форумы и в словарь БДСМ-терминологии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»