Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Beria
28 февраля 2006, 13:48
Этот тоже из картона и ватмана.
Очкарик
28 февраля 2006, 14:14

Beria написал: А вот эту Венецианочку сделал сам по собственным чертежам)))

Супер!

Sepp написал: А еще у меня радость. Я нашел и заказал себе в коллекцию, для сборки

Гитлер капут?
Sepp
28 февраля 2006, 14:20

Очкарик написал: Гитлер капут?

Ну, не совсем капут - точнее попытки этот капут отсрочить ( 2 из 3 моделей)

Givati написал: Джозеф Инрайт?

Он самый

Beria
28 февраля 2006, 15:01
Читал как-то, что Инрайт немного струсил, когда не атаковал авианосец типа "Сёкаку". Специально удержался за пределами дистанции стрельбы, чтоб не рисковать, хотя у него были точные данные, где пройдёт японец.
Sepp
28 февраля 2006, 16:25

Beria написал: Читал как-то, что Инрайт немного струсил, когда не атаковал авианосец типа "Сёкаку".

Хм, интересно. Он в своей книге написал biggrin.gif , что мол был зелен, юн и неопытен и упустил его.
neonatus
28 февраля 2006, 21:29

Очкарик написал: Э-э, 10.

Нет?

Пересчитал заново. У меня 8. smile.gif Отстаю, однако...
Beria
1 марта 2006, 08:32

Sepp написал:
Хм, интересно. Он в своей книге написал biggrin.gif , что мол был зелен, юн и неопытен и упустил его.

А меня позабавило, что он оправдывался тем, что не хотел давать японцам понять, что "Ультра" перехватывает японские переговоры, потому и не погнался в точку залпа.
Sepp
1 марта 2006, 11:16

Beria написал: А меня позабавило, что он оправдывался тем

И что его фото адмирал Кекой-то не поставит перед собой на рояль smile4.gif
V.
1 марта 2006, 20:06
Нарыл боевые уставы спецподразделений Армии США, их пособия по выживанию, тактике боевых действий в городских уловиях.
На первый взгляд от наших отличаются явным акцентов в сторону сбережения личного состава. БоГато экипированная армия боГатой страны.
Если коллегам интересно, пишите в приват, пришлю диски, так как создание избыточного траффика в десяток гигов не имеет смысла.
V.
1 марта 2006, 20:11
Опять N.A.M Roger
После Влыдычицы Морей - Command of the Ocean, гдк уникально рассмотрен расцвет британского флота - каждый исторический период рассмотрен по главам Политика, Экономика, Логистика, Матчасть, Собственно Боевые действия купил две раниие работы

Safeguard of the Sea - от раннего средневековья до начала Command of the Ocean - The Safeguard of the Sea: A Naval History of Britain 660-1649.
и
The Wooden World: An Anatomy of the Georgian Navy (Paperback)
не разочарован. Писать он умеет.

Sepp
2 марта 2006, 19:17

V. написал: Если коллегам интересно, пишите в приват, пришлю диски, так как создание избыточного траффика в десяток гигов не имеет смысла.

Им уже стало wink.gif
Sepp
3 марта 2006, 12:38

Paul V написал:

В другой тред. Я перенесу.
Тедди
5 марта 2006, 11:56
Кто-нибудь читал нижеследующее? Поделитесь мнениями, а то очень какое-то двойственное впечатление оставляет...
Очкарик
5 марта 2006, 12:12

Тедди написал:

Экороссу понравилось. У меня есть для коллекции, но еще не читал. Очередной разоблачитель Суворова, я так понимаю. Облегченный Мухин.
Тедди
5 марта 2006, 12:25

Очкарик написал:
Экороссу понравилось. У меня есть для коллекции, но еще не читал. Очередной разоблачитель Суворова, я так понимаю.  Облегченный Мухин.

Не то, чтобы прямо таки Суворова, скорее Солженицина. Сталинистишка, в общем. Кажется, довольно активный...
Майк Вонок
5 марта 2006, 13:17

Ecoross написал: А вообще интересная книга.
Хотя  Свирин и некоторые другие пишут, что Грабин во многом не прав  (в смысле - прикрывал
себя - обычное дело для мемуаров)

Почти дочитал Широкорада. Какие еще есть хорошие книги про советскую артиллерию?
Sepp
6 марта 2006, 11:27
Прочитал книгу про Аврору. Автор - один и потомков одногоиз командиров крейсера.

Книга понравилась неожиданно положительной оценкой Энквиста, командующего крейсерскими силами в Цусиме и его послевоенной деятельностью. А то с легкой руки Пикуля у нас его заклеймили как труса и слабовольного нюню biggrin.gif

Кстати, в фильме 1946 про Варяг его играла загримированная Аврора.
V.
6 марта 2006, 21:54

Очкарик написал:
Очередной разоблачитель Суворова, я так понимаю.

Имя им- Легион.
Beria
7 марта 2006, 08:21
Сталинистишка.
Имя им- Легион.

Против фактов применяйте факты, а не игры в ярлыки.
Очкарик
7 марта 2006, 12:31

Beria написал: Против фактов применяйте факты, а не игры в ярлыки.

Так то ж против фактов.
Тедди
8 марта 2006, 02:03

Beria написал: Сталинистишка.
Имя им- Легион.

Против фактов применяйте факты, а не игры в ярлыки.

Не понял. Какие факты? Что Пыхалов прется от Иосифа Виссарионовича и старательно его реабилитирует? Так он это сам декларирует открытым текстом smile.gif А ты, судя по нику, сам их этих, прущихся?
Beria
9 марта 2006, 08:16

Тедди написал:
Не понял. Какие факты? Что Пыхалов прется от Иосифа Виссарионовича и старательно его реабилитирует? Так он это сам декларирует открытым текстом smile.gif А ты, судя по нику, сам их этих, прущихся?

Ясен пень, я же правду уважаю. С опорой на документы, а не на стоны Солженицыных.
Тедди
9 марта 2006, 11:42

Beria написал:
Ясен пень, я же правду уважаю. С опорой на документы, а не на стоны Солженицыных.

Все понятно, спасибо smile.gif
Очкарик
9 марта 2006, 13:05

Beria написал: С опорой на документы,

Главный документ - краткий курс и томик Мао под подушкой.
Sepp
9 марта 2006, 13:26

Beria написал: С опорой на документы, а не на стоны Солженицыных

Хех wink.gif
Beria
9 марта 2006, 13:43

Очкарик написал:
Главный документ - краткий курс и томик Мао под подушкой.

Документ это то, где есть цифры. В виде исходящих и входящих номеров с датами и печатями.
Очкарик
9 марта 2006, 13:50

Beria написал: Документ это то, где есть цифры. В виде исходящих и входящих номеров с датами и печатями.

Т.е. если кого-то стерли в лагерную пыль, но не оставили об этом документа с датой и печатью, то этого не было?

Ты глаза закрывать не пробовал, чтобы спрятаться?
Beria
9 марта 2006, 13:54

Очкарик написал:
Т.е. если кого-то стерли в лагерную пыль, но не оставили об этом документа с датой и печатью, то этого не было?

Ты глаза закрывать не пробовал, чтобы спрятаться?

Нет, не пробовал. Но в практике юристов - "нет трупа - нет убийства". А вообще лагерям давали планы, и убивать людей без счёта - это срыв планов. Нет документов - вопрос переходит в разряд споров о вере. Недоказуемых и неопровергаемых.
Очкарик
9 марта 2006, 14:08

Beria написал: Но в практике юристов - "нет трупа - нет убийства".

ЕМНИП, это только во Франции.

Beria написал: Нет документов - вопрос переходит в разряд споров о вере.

Интересный постулат. Т.е. если у тебя на твоих глазах утонул человек, но документа не оставил, а тело съели акулы, то этого не было и это становится вопросом веры?
Beria
9 марта 2006, 14:12

Очкарик написал:
Интересный постулат. Т.е. если у тебя на твоих глазах утонул человек, но документа не оставил, а тело съели акулы, то этого не было и это становится вопросом веры?

Я могу заявить, что человек утонул, но кто он был лично? Кому вручать свидетельство о смерти? И где писать, что умер насильственно? Это его профком путёвкой загнал в проклятое море?
V.
9 марта 2006, 14:16

Beria написал:
Но в практике юристов - "нет трупа - нет убийства".

Каких юристов, колхозных?
Упрощаете. Какой-то анискинский подход.
Beria
9 марта 2006, 14:21

V. написал:
Каких юристов, колхозных?
Упрощаете. Какой-то анискинский подход.

Вы предполагаете любую пропажу человека квалифицировать как убийство? Милиция начинает поиски, но не виновного, а сначала тела.
Sepp
9 марта 2006, 14:40

Beria написал:

Очкарик написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Господа офицеры. Флуд прекратить-с. Или заведите новый тред.
Очкарик
9 марта 2006, 15:26

Beria написал: Я могу заявить, что человек утонул, но кто он был лично? Кому вручать свидетельство о смерти? И где писать, что умер насильственно? Это его профком путёвкой загнал в проклятое море?

Нет смысла с тобой спорить. В этой теме тоже.
Ecoross
9 марта 2006, 16:21

Очкарик написал:
Экороссу понравилось. У меня есть для коллекции, но еще не читал. Очередной разоблачитель Суворова, я так понимаю.  Облегченный Мухин.

Скорее Мухин - весьма облегченный Пыхалов smile4.gif
По стилю изложения, опоре на факты - ближе к Антисуворову, чем Мухину. В сети есть, кому жалко денег -можно скачать wink.gif
Thellonius
9 марта 2006, 18:48
Подскажите, стоит ли покупать Пауля Карела про Восточный фронт? А то стоит он дорого, жаба душит и не хочется деньги на ветер выбросить
neonatus
9 марта 2006, 23:41

Thellonius написал: Подскажите, стоит ли покупать Пауля Карела про Восточный фронт? А то стоит он дорого, жаба душит и не хочется деньги на ветер выбросить

Ну это зависит от того, что от него ждешь. Я закупил его 4 книжечки, читаю так медленно медленно. Такая общий обзор в стиле третьей газетной страницы. Если коротко выразить единственную мысль, то она будет звучать - Вермахт - это наше все! Т.е. мы воевали просто войну, а всякий Гитлер ее опозорил. И вообще эта война - это просто музей доблести немецкого оружия.

Сам решай, надо ли тебе это читать. Новых знаний не получишь, но дух эпохи можешь прочувствовать.
Майк Вонок
10 марта 2006, 00:09
Начал потихоньку читать "Киевский особый...", вначале краткое сухое описание округа перед войной.
Когда рассказывалось про 8 -й мехкорпус, ссылка на книгу Попеля Н.К. "В тяжкую пору". Так как уже не в первый раз встречаю упоминание мемуаров этого комиссара в книгах о ВОВ, решил глянуть на милитере, про что и как там написано.

В результате прочитал Попеля на одном дыхании за сутки, очень увлекательно!
Тедди
10 марта 2006, 03:26

Beria написал:
Нет, не пробовал. Но в практике юристов - "нет трупа - нет убийства". А вообще лагерям давали планы, и убивать людей без счёта - это срыв планов. Нет документов - вопрос переходит в разряд споров о вере. Недоказуемых и неопровергаемых.

А у меня вот трое предков в лагерях сгинули в свое время. Когда твой ник был понтовым. Незадокументированно сгинули, надо сказать. Поэтому не люблю я таких, как ты, сильно без всяких входящих и исходящих. Много чего сказать тебе хочется, да боюсь, модераторы не одобрят...
Пауль
10 марта 2006, 08:15

Майк Вонок написал:

Только, как и всякий мемуар, страдает неточностями. То у Николая Кирилловича именно Вашугин погнал корпус в бой 27-го июня чуть ли не нагайкой, то его группа берет Дубно, а потом все это неоднократно тиражируется на страницах разных исследований.
Beria
10 марта 2006, 11:05

Тедди написал:
А у меня вот трое предков в лагерях сгинули в свое время. Когда твой ник был понтовым. Незадокументированно сгинули, надо сказать. Поэтому не люблю я таких, как ты, сильно без всяких входящих и исходящих. Много чего сказать тебе хочется, да боюсь, модераторы не одобрят...

Война должна была коснуться всей страны, а не только фронтовиков. Тут уж ничего не попишешь.
Очкарик
10 марта 2006, 11:27

Beria написал: Война должна была коснуться всей страны, а не только фронтовиков. Тут уж ничего не попишешь.

Нажал кнопку
Sepp
10 марта 2006, 11:52

Beria написал:

Тедди написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Товарищи. Я предупреждал. За нетематический флуд после соотвествующего намека модератора - предупреждение участникам и к ним примкнувшим.
Sepp
10 марта 2006, 11:55

Beria написал: Война должна была коснуться всей страны, а не только фронтовиков. Тут уж ничего не попишешь

МОДЕРАТОРИАЛ:
Постарайся следить за словами впредь.
Очкарик
13 марта 2006, 18:49
Читаю "The Bear and the Dragon" истинного акына советского ВПК, этого Сулеймана Стальского и Джамбула Джабаева наших дней в одном флаконе, Тома "НашеВсе" Клэнси. tongue.gif

Пока нудно, но раскрутка обещает быть. Кстати, "Радуга-6" оказалась весьма ничего, хотя финал и слабоват.

Вопрос - там описывается душераздирающая практика китайцев убивать вторых детей во время рождения (соответственно политике 1 семья - 2 ребенок), уколом в голову.

Это хоть как-то похоже на правду, или Том набрехал, как Клэнси?
Sepp
14 марта 2006, 10:26
Купил ту самую книгу того самого недоубившегося камикадзе. Почему то с гидросамолетом на обложке.

Читаю вот. Понимаю, что те японцы ну ничем не отличались от тех немцев...
V.
14 марта 2006, 12:38
Заказал

Afghanistan: A Russian Soldier's Story
by Vladislav Tamarov (Paperback - November 2001)
Avg. Customer Rating:
Поразило то, что на Амазоне все рецензенты дают книге пять звезд.
В мемуарной литературе это редкое явление.
Как и то, что издали явно солдатские воспоминания, пусть при почти тотальном интересе к теме.
Ecoross
15 марта 2006, 15:01

Майк Вонок написал:

Потом не забудь об Исаеве smile.gif
Givati
16 марта 2006, 19:53

Sepp написал: Купил ту самую книгу того самого недоубившегося камикадзе. Почему то с гидросамолетом на обложке.

Читаю вот.  Понимаю, что те японцы ну ничем не отличались от тех немцев...

Кого-кого? Я просто не понял про кого ты, а интерес к тематике Тихого океана у меня огромный.
All
Сейчас скрипел в магазине зубами.
На одной полке (!) - И.Кожедуб, переиздание в серии "Сталинские соколы", 2- томник Евстигнеева "Есть упоение в бою" и "Миги против Сейбров", а также Драбкин "Выжившие в 41-42" (про ВВС РККА).
С руками бы оторвал все! После офигенно большого потока мемуаров недобитых Руделей и Хартманов - просто как глоток свежего воздуха!
Но...ЦЕНА! Все, блин еду завтра на Крупскую затариватся, там точно дешевле для студиуза будет.
Очкарик
Расскажи пожалуйста подробнее о Радуге-6 - я очень заинтересован в этой книге и колеблюсь - покупать/не покупать
По поводу китайцев - правда, это действительно делают так и это политика ихнего правительства.
Sepp
16 марта 2006, 20:03

Givati написал: Кого-кого? Я просто не понял про кого ты, а интерес к тематике Тихого океана у меня огромный.

Тогда советую по тематике

Иванов Ю.Камикадзе: Пилоты-смертники

Я же читал "Последний полет бомбардировщика-31"

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»