Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Givati
26 апреля 2006, 10:09

Ecoross написал:
И, пожалуй, "Я дрался с самураями" - с хорошей подборкой и обзорными статьями.

А что в этой книге? Что-то особенное? А то название как-то...отвращает.
Sepp
26 апреля 2006, 10:28

Givati написал: А то название как-то...отвращает

А как описать действия офицера, воевавшего с Японией в 1945?

Я конфликтовал? Я имел разногласия? biggrin.gif
Sepp
26 апреля 2006, 10:29

Givati написал: Что-то особенное

да, книга интересная, описанны все перепетии подговтовки и боевых действий с Квантунской армией.
Vulkan Raven
26 апреля 2006, 20:03
Признаюсь - имею страсть к авиационной фантастике. Поэтому был заинтересован вот этим: Красный реванш

Может кто уже читал?
Очкарик
26 апреля 2006, 21:32

Vulkan Raven написал: Признаюсь - имею страсть к авиационной фантастике.

Тогда бери трилогию Первушина

http://www.bookprice.ru/book-146009.html
http://www.litportal.ru/index.html?a=1803&t=9566
Vulkan Raven
27 апреля 2006, 05:56

Очкарик написал: Тогда бери трилогию Первушина

Уже есть. Как и "Разорванное небо". Как и книги Альбано. Как и Дэйл Брауновские авиационные технотриллеры (брр...). Ну и по мелочёвке.
Ecoross
27 апреля 2006, 09:30

Vulkan Raven написал:
Уже есть. Как и "Разорванное небо". Как и книги Альбано. Как и Дэйл Брауновские авиационные технотриллеры (брр...). Ну и по мелочёвке.

А "Пасть дракона" читал? О Вьетнаме, написано с большим знанием дела. Возможно, автор действительно там был smile.gif
Sepp
27 апреля 2006, 14:10

Ecoross написал: О Вьетнаме, написано

Купил тут Ильинского, долгое время рабтавшего корреспондентом в Вьетнаме. Если продраться сковзь название "Вьетнамский синдром. Противостояние разведок", которое ни имеет ничего общего с содержанием, и с совестким пафосом повествования (а может, он действительно это страну любит smile4.gif ) , то очень даже ничего - масса интересной информации по нашим там в те годы.
Ecoross
27 апреля 2006, 15:34

Sepp написал:
Купил тут Ильинского, долгое время рабтавшего корреспондентом в Вьетнаме. Если продраться сковзь название "Вьетнамский синдром. Противостояние разведок", которое ни имеет ничего общего с содержанием, и с совестким пафосом повествования (а может, он действительно это страну любит smile4.gif ) , то очень даже ничего - масса интересной информации по нашим там в те годы.

Нуу... smile4.gif
Это ж "Пепел четырех войн" smile.gif, с другим названием smile.gif
Давным-давно лежит на Милитере smile.gif
http://militera.lib.ru/research/ilyinsky_mm/index.html
Мог бы и спросить tongue.gif

P. S. А книга сильная. Да.
Sepp
27 апреля 2006, 15:37

Ecoross написал: Это ж "Пепел четырех войн

Ecoross написал: Мог бы и спросить

А он, Пепел, у меня есть. Про Вьетнам же... Но он явно слабее Синдрома.
Ecoross
27 апреля 2006, 15:39

Sepp написал:

А он, Пепел, у меня есть. Про Вьетнам же... Но он явно слабее Синдрома.

Не знаю, я листал - вроде бы одно и то же.
Да и по аннотации:

В своей новой книге известный публицист, писатель и историк М.М.Ильинский, участник событий в Индокитае, воссоздает летопись четырех индокитайских войн: борьбы против японской оккупации Индокитая, войны против французских колонизаторов, войны против агрессии США и первой в истории войны между социалистическими государствами - Китаем и Вьетнамом. В итоге автор охватывает период с 1939 по 1979 год.

Ну один к одному же.
Ecoross
27 апреля 2006, 15:44
Кстати. Очень рекомендую книгу "Война во Вьетнаме - как это было (1965-1973)"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2300167/
Я ее с год назад цитировал.
Sepp
27 апреля 2006, 16:42

Ecoross написал: Ну один к одному же

не совсем, не совсем
Ecoross
2 мая 2006, 11:14
Тут вроде раньше и фильмы обсуждали?

Завел тред, большая человеческая просьба написать что-нибудь smile.gif
Grif
2 мая 2006, 13:41

Пауль написал:

Как оцениваешь 2-ю книгу Свирина про историю советского танка?
Dmitri . S.N.
2 мая 2006, 20:39
Народ,никто не встречал приличной информации о деятельности АК,армии Андерса,дивизии Мачека,Варшавском восстании...Одним словом,что-нибудь наименее политизированное о польской армии и АК,возможно о деятельности польской разведки на Западе?
В сети какая-то постоянная русско-польская перебранка...
Может,кто чего более менее профессиональное читал?

Искал,что такое операция "Синтеза",кроме общего определения на польских сайтах ничего не нашел и так далее...
Ecoross
2 мая 2006, 20:46

Dmitri . S.N. написал: Народ,никто не встречал приличной информации о 
В сети какая-то постоянная русско-польская перебранка...
Может,кто чего более менее профессиональное читал?

Хороший вопрос smile.gif
ИМХО, в совесткое время вся эта грязная история, кто против кого и как воевал, обходилась, чтобы не задеть понятно кого. А потом - денег нету на толковое исследование. По предвоенным годам Мельтюхов писал.
Отдельные интересные вещи встречаются на ВИФе. Больше - увы, не видел.
Очкарик
2 мая 2006, 20:50

Майк Вонок написал: В ларьке увидел новую книжку от Исаева американского автора с английской фамилией Ньютон о немецком взгляде на Курскую битву.

Так я не понял, этого Ньютона брать? Алексей, подскажи.
Sepp
5 мая 2006, 11:51
Мда
Ecoross
5 мая 2006, 11:52

Sepp написал: Мда

А что, красиво.
Всяко лучше, чем первый ужас.

Или "Сто сталинских соколов" - вот за это просто убивать надо. mad.gif
Или "Победители", тоже... mad.gif
Ecoross
5 мая 2006, 12:07
Выложили Кожинова, Россия, век XX. На середину 90-х - откровение (тогда поместить на обложку красное знамя, попирающее свастику, мало кто осмелился бы), как сейчас - не знаю.
Ecoross
5 мая 2006, 12:28
Удачный сегодня день smile4.gif
Книги об англо-бурской войне - кто там Конан Дойла не купил? smile.gif
V.
6 мая 2006, 10:57
В самом лучшем восьмитомнике Дойля, ця кныжка была заклеймена как империалистические происки мечущегося в самоопределении автора.
Evribada
6 мая 2006, 11:19
Давным-давно, в пионерском детстве читал книгу о лётчике, Герое Советского Союза, который был сбит, сохранил свою Звезду в концлагерях, был освобождён из плена и в самом конце войны погиб в Германии при нападении блудных немцев на аэродром.

Кто-нибудь знает, что это за книга?
Ecoross
6 мая 2006, 11:38

V. написал: В самом лучшем восьмитомнике Дойля, ця кныжка была заклеймена как империалистические происки мечущегося в самоопределении автора.

Помню, читал сборник редких рассказов, там он неплохо зажигал насчет того, что могилы британцев отмечают те места, куда достигает Британская империя, и это хорошо smile.gif
Ecoross
6 мая 2006, 12:48

Ф.Березин, "Война 2030. Атака Скалистых гор".
Третья часть сериала. И снова грохочут плазменные винтовки, потрясая врага этиловым эквивалентом, вертятся молекулы миллионослойной фуллереновой брони, плещет по венам желудочный сок, жуют свое зерно бройлеры, жадно хватают добычу ложноножками голодные и хищные бактерии, гарцуют казаки на тяжеловозах, ползут по кабельным коллекторам покрытые хинином и виагрой тараканы и в страхе ломает ракетки для гольфа несчастный полудурок Буш-очередной, глядя на очередное же поражение своей страны. И хохочет зловеще суровый техник невидимого фронта Миша Гитуляр, громя мозг вражеской армии - жуткий подземный суперкомпьютер...

3d.gif
Очкарик
6 мая 2006, 13:11

Ecoross написал:

Ужас-ужас. mad.gif
Azog
6 мая 2006, 14:56

Очкарик написал: Ужас-ужас.

Мама миа. Я надеялся, что он что нибудь другое напишет
Ecoross
6 мая 2006, 15:32

Azog написал:
Мама миа. Я надеялся, что он что нибудь другое напишет

С чего бы вдруг? smile.gif
Очкарик
6 мая 2006, 15:57

Ecoross написал:

Скажем так, что он по-другому напишет.
Azog
6 мая 2006, 16:14

Ecoross написал: С чего бы вдруг?

Ну фиг знает. Очкарик уже ответил - что нибудь типа Лунного Варианта
Ecoross
6 мая 2006, 16:16

Очкарик написал:
Скажем так, что он по-другому напишет.

Да вобще-то мое ИМХО - пишет он одинаково. Фигово smile.gif
Очкарик
6 мая 2006, 16:38

Ecoross написал: Да вобще-то мое ИМХО - пишет он одинаково. Фигово

А как же "Красные звезды"?
Ecoross
6 мая 2006, 18:03

Очкарик написал:
А как же "Красные звезды"?

Подожди немного, заведу тред по В-И альтернативам, тогда и оторвемся smile.gif
Очкарик
6 мая 2006, 22:55
Есть же уже форум альтернатив
V.
7 мая 2006, 15:08

Ecoross написал:
Помню, читал сборник редких рассказов, там он неплохо зажигал насчет того, что могилы британцев отмечают те места, куда достигает Британская империя, и это хорошо  smile.gif

Великая Империя, которая осталась Великой Империей.

Очкарик
8 мая 2006, 11:19
Прикупил Андрея Максимушкина "Красный реванш".
Альтернатива про мочение натовцев в Югославии smile4.gif
Ecoross
8 мая 2006, 11:40

Очкарик написал: Прикупил Андрея Максимушкина "Красный реванш".
Альтернатива про мочение натовцев в Югославии  smile4.gif

"Разорванное небо" или хуже? smile.gif
Очкарик
8 мая 2006, 21:37

Ecoross написал:
"Разорванное небо" или хуже? smile.gif

Буду читать и говорить. Да.
Vulkan Raven
9 мая 2006, 12:20

Очкарик написал: Буду читать и говорить. Да.

Наконец-то! Пока до нас доберётся - ужас! А так хоть какие-то данные можно узнать.

Меня скорее волнует вопрос не о "хужести", а о "альтернативности". Сильно "альтернативно"? Или как у нас - развал?

Очкарик
9 мая 2006, 18:30

Vulkan Raven написал:

Начал. Пока оценка - три балла. В 1991 г. во время путча какие-то заговорщики из ученого, военного, бюрократа и т.д. умудрились провести свой переворот, в результате чего СССР жив и здравствует, развиваясь по китайскому образцу. Например - думает, не купить ли ему контрольный пакет "Самсунга" biggrin.gif . А в это время Югославия испытывает давление США и Европы, поэтому ее нужно защитить.
Ecoross
9 мая 2006, 22:14

Очкарик написал:
Начал. Пока оценка - три балла. В 1991 г. во время путча какие-то заговорщики из ученого, военного, бюрократа и т.д. умудрились провести свой переворот, в результате чего СССР жив и здравствует, развиваясь по китайскому образцу. Например - думает, не купить ли ему контрольный пакет "Самсунга"  biggrin.gif . А в это время Югославия испытывает давление США и Европы, поэтому ее нужно защитить.

Ха. При живом СССР Югославия была бы последней проблемой США biggrin.gif. И вообще, надо было в 1988 организовывать. smile.gif
Очкарик
9 мая 2006, 23:17

Ecoross написал: Ха. При живом СССР Югославия была бы последней проблемой США biggrin.gif. И вообще, надо было в 1988 организовывать. smile.gif

Ну, СФРЮ распалось, но СРЮ вломило косовским албанцам за попытку разбоя. а поскольку у Клинтона с Моникой были проблемы, то маленькая победоносная война за права человека показалась удобным решением.

Кстати, СССР все еще держит свою авиацию в Афгане и периодически сносит лагеря террористов в Пакистане. smile4.gif
Пауль
10 мая 2006, 08:10
Очкарик
10 мая 2006, 10:07

Пауль написал: Наступление маршала Шапошникова Исаева.

Она же уже давно вышла?
Ecoross
10 мая 2006, 10:56

Очкарик написал:
Она же уже давно вышла?

"Вы меня удивляете" wink.gif
Уже давно вышла "Когда внезапности уже не было" и переделана "Котлы 41-го". АФАИК. smile.gif
Очкарик
10 мая 2006, 11:01

Ecoross написал:

Да ладно. Готов спорить, что она у меня уже с полгода есть.
Ecoross
10 мая 2006, 11:15

Очкарик написал:
Да ладно. Готов спорить, что она у меня уже с полгода есть.

А тогда что спрашиваешь? tongue.gif
Ecoross
10 мая 2006, 11:16
С того же обновления:

Лоза, «Танкист на иномарке» - я уже замучался ее искать!! К вопросу о том, что хороших книг много продается frown.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»