Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Ecoross
27 ноября 2006, 13:54
Купил "До свидания, мальчики. Мы не были сволочами!" Драбкина и "Вся федеральная конница" Уланова. smile.gif
Ecoross
28 ноября 2006, 22:16
Обновление Милитеры

Из аннотации:

После поражения Франции в июне 1940 г. британский флот вынужден был без поддержки союзников противостоять итальянским и немецким ВМС.

up.gif 3d.gif
Sir Junior
29 ноября 2006, 16:06
Сегодня на Олимпийском приобрел Кошкина, а также "Автоматную Балладу" и "Всю федеральную конницу" Уланова. Присматривался также к некоему Андреасу Бахеру (если не путаю), что-то про "Гибельный 1944", но не решился. Никто не знает, что за вещь?
Ecoross
29 ноября 2006, 17:21

Sir Junior написал: Сегодня на Олимпийском приобрел Кошкина, а также "Автоматную Балладу" и "Всю федеральную конницу" Уланова.

Наш человек. smile.gif

Присматривался также к некоему Андреасу Бахеру (если не путаю), что-то про "Гибельный 1944", но не решился. Никто не знает, что за вещь?

ЧЕЗ. Подозреваю, опять про изнасилованных немок, сейчас переиздают подобное.
Ecoross
4 декабря 2006, 21:49
Grif, ты хотел скачать "Жукова" Исаева? smile.gif
Ссылки внутри smile.gif
Пауль
4 декабря 2006, 22:03

Sir Junior написал: Присматривался также к некоему Андреасу Бахеру (если не путаю), что-то про "Гибельный 1944", но не решился. Никто не знает, что за вещь?

Теперь знаем
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1344965.htm
Очкарик
4 декабря 2006, 23:26
А я прошу прощения - прочитал про новую книгу Гланца

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1345010.htm
http://www.amazon.com/Red-Storm-over-Balka...ie=UTF8&s=books

К стыду своему я не могу идентифицировать сходу в памяти "провал первого советского наступления на РУмынию весной 1944". Т.е. я помню про выдохлись/остановились, но что конкретно??? И почему так громко "провал наступления"?
Пауль
5 декабря 2006, 09:08

Очкарик написал: А я прошу прощения - прочитал про новую книгу Гланца
К стыду своему я не могу идентифицировать сходу в памяти "провал первого советского наступления на РУмынию весной 1944". Т.е. я помню про выдохлись/остановились, но что конкретно??? И почему так громко "провал наступления"?

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/arhprint/1084639
Sir Junior
5 декабря 2006, 11:24

Моя признательность. beer.gif Пардон, что малость перевралconfused.gif; на Олимпийском, кстати, она таки дешевле, чем по ссылке Исаева (где-то в пределах 100р.). Будем брать.
Очкарик
5 декабря 2006, 14:15

Если честно, то я почти ничего не понял. А в нормальных источниках есть?
Ecoross
5 декабря 2006, 14:20

Очкарик написал:

Автор, Зенгер инд Эттерлин, подробно пользуется своей же "историей" 24 тд.

Т. е. человек в теме. smile.gif
Пауль
5 декабря 2006, 23:19

Очкарик написал:

На русском нет. С нашей стороны тема абсолютно не копанная.
Очкарик
6 декабря 2006, 00:16

Пауль написал: На русском нет. С нашей стороны тема абсолютно не копанная.

Неужто ни ЛГ, ни Типпельскирх и прочие ВИБы не упоминали???
Пауль
6 декабря 2006, 01:33

Очкарик написал:
Неужто ни ЛГ, ни Типпельскирх и прочие ВИБы не упоминали???

Нет.

Но, говоря "нет на русском", имел в виду отечественных авторов.

Вот сканы из недавно вышедшего Гаурта "Сражения группы армий "Юг".

Пауль
6 декабря 2006, 01:35
.
Пауль
6 декабря 2006, 01:36
.
Пауль
6 декабря 2006, 01:38
.
Пауль
6 декабря 2006, 01:39
.
Очкарик
6 декабря 2006, 18:49
Тут про самый конец мая и про некое отдельное немецкое наступление, или это и есть контрнаступление против нашего апрельского?
V.
6 декабря 2006, 19:01
Такой вот опус, как продолжение великого Роуэна про разведку в двадцатом веке.

ДЖЕФФРИ Т. РИЧЕЛСОН
ВЕК ШПИОНАЖА РАЗВЕДКА В ДВАДЦАТОМ СТОЛЕТИИ

Если кто-то хочет текст - пришлю.
V.
6 декабря 2006, 19:03
Да, мы напечатали Плэтта - добывание, сбор и анализ стратегической разведывательной информации - желающим презентую.
И через пару недель будет электронная версия об использовании в разведке особенностей национального характера.
Пауль
6 декабря 2006, 21:28

Очкарик написал: Тут про самый конец мая и про некое отдельное немецкое наступление, или это и есть контрнаступление против нашего апрельского?

Вообще-то советское наступление датируется началом мая. В апреле (точнее в ночь на 27 марта) было вступление на территорию Румынии. До середины апреля советские войска продвинулись в глубь страны более чем на 100 км, освободив свыше 800 населенных пунктов. Это было на завершающей стадии Уманско-Ботошанской операции.
Кстати выяснилось, что об этом писалось в советской "Истории ВМВ", но в ней ни слова о советском наступлении в мае.

"Немецко-фашистское командование, стремясь во что бы то ни стало удержать в своих руках Румынию в качестве сателлита и важнейшего стратегического плацдарма на Балканах, предприняло отчаянные попытки выбить из ее. северо-восточных районов советские войска, а также ликвидировать занятые ими плацдармы на западном берегу Днестра. Советское Верховное Главнокомандование своевременно приняло меры, чтобы не только удержать плацдармы на Днестре и северо-восточные районы Румынии, но и расширить их, имея в виду в последующем нанести с них сокрушительные удары по группе армий «Южная Украина» и вывести Румынию из войны. Весной 1944 г. на освобожденной территории Румынии были сосредоточены значительные силы — 40, 27, 52 и 7-я гвардейская армии, а также соединения 2-й и 6-й танковых армий. Более четырех месяцев они вели кровопролитные бои. Враг переходил в яростные атаки. В отдельные дни приходилось отражать по 15 — 20 ударов крупных сил, поддерживаемых танками и авиацией. Противник нес большие потери в людях и в технике. Только в апрельских боях части 40, 27, 52-й армий уничтожили 166 танков и штурмовых орудий врага и 149 различных артиллерийских орудий{242}. [100]

Особенно ожесточенные бои развернулись в мае — начале июня. Германское командование, пытаясь отбросить советские войска за Прут, предприняло контрнаступление в районе Ясс силами десяти дивизий, в том числе четырех танковых. 30 мая после мощной артиллерийской подготовки и массированного налета авиации противник атаковал позиции 52-й и 27-й армий. В течение семи дней советские воины, проявив большую стойкость, отражали сильные атаки вражеских танковых частей. В ходе боев враг потерял свыше 27 тыс. солдат и офицеров, более 500 танков и штурмовых орудий, 366 самолетов{243}, но добиться успеха не смог. Лишь на отдельных участках ему удалось потеснить советские войска на несколько километров. К середине июня фронт в Румынии стабилизировался по линии западнее Рэдэуци, Пашкани, севернее Ясс.

Боевые действия в Румынии с 27 марта по 20 августа в сводках значились обычно как бои местного значения. Но они сыграли важную роль в создании условий для успешного проведения последующего наступления с целью полного освобождения этой страны. В ходе боев враг понес значительные потери. Войска 2-го Украинского фронта вывели из строя около 200 тыс. солдат и офицеров группы армий «Южная Украина». В борьбе за свободу румынского народа в этот период советские войска потеряли свыше 16 тыс. человек убитыми и 62,5 тыс. ранеными{244}".
Очкарик
6 декабря 2006, 23:09
Спасибо!
Ecoross
8 декабря 2006, 20:02
Пауль
10 декабря 2006, 19:58
Подержал сегодня в руках "Киевский котел" Константина Быкова.
Первым делом полез в список литературы. Список внушил хорошие чувства, которые усугубились после листания труда.
Надо брать.

Также видел переиздание "Прохоровки" Замулина в мягкой обложке. По-моему это извращение для цены в 255 рублей (в "Буквоеде")
Sepp
11 декабря 2006, 22:54
Предупреждаю.

user posted image

Думал, что такая же познавательная книга будет, как по танковым дивизиям. Аналогичного автора.

Однако оказался - редкостный отстой.

Справочник издательства "Спеллмаунт" "Эскадрильи Люфтваффе" является уникальным собранием основных сведений по всем эскадрильям нацистской Германии периода Второй мировой войны. Информация структурирована по хронологическому принципу и по театрам военных действий. В книге содержится краткое описание роли Люфтваффе в той или иной кампании, а также приводятся полные данные по командирам эскадрилий и знаменитым асам.

Хахаха. Галопом по европам, совершенно не адаптированный перевод. Жалею, что выкинул деньги зря. Да и боковички самолетов - общеизвестные...
Пауль
11 декабря 2006, 23:13

Sepp написал: Предупреждаю.

Хахаха. Галопом по европам, совершенно не адаптированный перевод. Жалею, что выкинул деньги зря. Да и боковички самолетов - общеизвестные...

Но как букварь хотя бы пойдет? Инфа информация там незаезженная?
Про танковые дивизии, в принципе, тоже можно сказать, что галопом по европам.
Sepp
12 декабря 2006, 23:43

Пауль написал: Но как букварь хотя бы пойдет? Инфа информация там незаезженная?

Я бы сказал - пунктирная линия истории Люфтваффе, дополненная занимательными опусам и картинками.

Пауль написал: Про танковые дивизии, в принципе, тоже можно сказать, что галопом по европам.

Тут хоть есть командиры, основные этапы и мне .как моделитсу, привязка цветных боковичков танков к конкретному времени и подразделению.
Givati
17 декабря 2006, 20:05
http://ast.ru/author/103160/
Как оцениваете сей эпохалный труд американского историка Морисона?
Меня интересуют только те книги, которые относятся к Тихоокеанской кампании.
Evribada
17 декабря 2006, 20:18
Принимаю предварительные заявки на книгу А.А. Малимона "Отечественные автоматы (записки испытателя)", МО РФ, 2000 г. в электронном виде.
Завтра должен уже завершить сканирование. Кидайте мылы в личку - вышлю.
Ecoross
18 декабря 2006, 20:02
V.
19 декабря 2006, 18:03
Shelby Foote.
История Гражданской войны.
Три тома по девятьсот страниц с картами и схемами всех более-менее мало-мальски значимых боев и стычек.

$32,99 - в моем понимании даром.
Ecoross
19 декабря 2006, 19:49

V. написал: Shelby Foote.
История Гражданской войны.
Три тома по девятьсот страниц с картами и схемами всех более-менее мало-мальски значимых боев и стычек.

$32,99 - в моем понимании даром.

За том или за все? smile.gif Но в любом случае -согласен. smile.gif
Пауль
19 декабря 2006, 21:51
«Вяземская катастрофа 41-го года».

Еще одна ожидаемая мною книга, которую пока не могу себе позволить (это уже 4-я в списке frown.gif)
V.
20 декабря 2006, 12:09
За все. И даже за оформление бокссетом.
Thellonius
20 декабря 2006, 12:30

Пауль написал: «Вяземская катастрофа 41-го года».

Очень интересно. Правда, его книга про Прохоровку мне не очень понравилась (по сравнению с Замулиным). Всё равно куплю, когда увижу.
Очкарик
20 декабря 2006, 14:35
Ура!!!! Скоро сбудется мечта идиота!!!

РТССофт переиздает Чертока в расширенном и дополненном виде!!!!

Первый том уже в продаже!!!

Второй выходит в январе, прочие - позже.

Всем покупать!!!
Evribada
20 декабря 2006, 14:40

Очкарик написал: Ура!!!! Скоро сбудется мечта идиота!!!

Ура. Бум искать.
V.
20 декабря 2006, 17:57

Очкарик написал: Первый том уже в продаже!!!
Второй выходит в январе, прочие - позже.
Всем покупать!!!

Можно от эмоций к фактам?
Почему?
Очкарик
21 декабря 2006, 12:17

V. написал: Можно от эмоций к фактам?
Почему?

Как почему? Потому что от двух томов (еще раз спасибо!), я получил море удовольствия. Очень классные мемуары. Интересно, подробно, живо.

РТССофт сказали, что это полностью переработанное издание, так что я смогу найти и 2 недостающих тома и, возможно, перечитать уже прочитанные.
Grif
21 декабря 2006, 15:40

Очкарик написал: РТССофт сказали, что это полностью переработанное издание,

Что? Черток переписал свои мумуары? Первое издание (4 красных книги) можно выбрасывать? smile4.gif
Очкарик
21 декабря 2006, 15:54

Grif написал: Что? Черток переписал свои мумуары? Первое издание (4 красных книги) можно выбрасывать?

Сначала второй и третий том отдать мне. biggrin.gif

Судя по анонсу издательства (см. выше) то да. Вообще надо купить и посмотреть:

Здравствуйте,

Книгу "Б.Е Чертока "Ракеты и люди" Том 1" можно приобрести в издательстве ООО "РТСофт". по адресу г. Москва м. Первомайская ул. Первомайская д.109/2. Цена 300 рублей

Также можем выслать книгу по почте
Предварительно оплачиваете в Сбербанке
Цена при этом будет составлять  400 рублей  с отправкой (реквизиты в приложении) по приходу денег вышлем книгу

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! укажите адрес отправки и ФИО

Также в нашем издательстве вы можете приобрести книгу:
В.В. Коваленка «Орбиты жизни. Космонавт Владимир Коваленок.».  Цена - 1000 рублей. С доставкой 1150 рублей
Мировая пилотируемая космонавтика (История. Техника. Люди) Цена -2600 рублей С доставкой 2800 рублей
Большой космический клуб. Цена 300 рублей. С доставкой 400 рублей. Количество ограниченно.

С Уважением,
Потапова Наталья Юрьевна
Менеджер по продажам
Издательство "РТСофт"
тел.    (495) 465-67-02 доб. 115
факс  (495) 742-65-66

Grif
21 декабря 2006, 16:44

Очкарик написал:
Сначала второй и третий том отдать мне.  biggrin.gif

А что! Могу дать почитать (с возвратом). В Киеве бываешь? Подробности в личке.
     У меня ещё 4 тома дневников Каманина есть wink.gif

Судя по анонсу издательства (см. выше) то да. Вообще надо купить и посмотреть:

Подозреваю, что взяли тот же текст и помесьтили его в новую обложку. Вот и вся переработка! smile4.gif
Очкарик
21 декабря 2006, 18:57
Дать почитать это не актуально. Хачю насавсем!!! 3d.gif
Grif
22 декабря 2006, 09:55

Очкарик написал: Дать почитать это не актуально. Хачю насавсем!!! 3d.gif

Тогда тебе к ней:

С Уважением,
Потапова Наталья Юрьевна
Менеджер по продажам
Издательство "РТСофт"
тел.    (495) 465-67-02 доб. 115
факс  (495) 742-65-66

Закупай, а потом сравним и посмотрим, что там переписано smile4.gif
Sir Junior
22 декабря 2006, 11:57
На Олимпийском приобрел А.Авраменко "Огненное лето 41-го" (А.Исаев представляет), Б.Горбачевского "Ржевская мясорубка" ("Солдатские дневники", А.Драбкин составляет wink.gif ) и А.Бухнера "1944. Крах на Восточном фронте".
Ecoross
22 декабря 2006, 11:58

Grif написал:
     Подозреваю, что взяли тот же текст и помесьтили его в новую обложку. Вот и вся переработка! smile4.gif

Аналогично. smile.gif
Пауль
22 декабря 2006, 21:23

Sir Junior написал: На Олимпийском приобрел А.Авраменко "Огненное лето 41-го" (А.Исаев представляет)

Ой как Алексей от этого плевался.
McArrow
25 декабря 2006, 11:04
Был как-то в Москве. Не мог не сходить в Олимпийский.Встретил Кошкина и Свирина (история бронетихники в СССР 1917-1937) по 130 р. - не поверил. Спустился вниз на этаж - батюшки светы. Оба родимые по 80 р. Пробило на слезу - купил еще Неоконченную войну (про обе Чеченские) - прикольно, конечно, но книга скорее всего готовилась ударными темпами и много нестыквок, повторов. просто ошибок грамматических и очень много политики. Хотя противникам "банды ельциноидов" рекомендую.
Так что сделал для себя вывод, пока весь Олимпийский не облазиешь - ничего не покупать - все обмани првовокация.
Ecoross
25 декабря 2006, 12:27

McArrow написал: Был как-то в Москве.  Не мог не сходить в Олимпийский.Встретил Кошкина  и Свирина (история бронетихники в СССР 1917-1937) по 130 р.  - не поверил. Спустился вниз на этаж - батюшки светы. Оба родимые по 80 р.
Так что сделал для себя вывод, пока весь Олимпийский не облазиешь - ничего не покупать - все обмани првовокация.

Места надо знать, там пара специализированных лотков. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»