Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Sir Junior
25 декабря 2006, 12:56

Пауль [URL=http://forum.exler.ru/t/105191/p/11448709]написал:
Ой как Алексей от этого плевался.

confused.gif Да, это я промахнулся. Если бы послесловие было предисловием, не купил бы. Один пассаж о развязавшем войну мировом сионизме, при наличии памятника жертвам холокоста, чего стоит. Жаль, Исаевский обзор раньше не попался; взял-то из-за его лейбла. "Shit happen's", пардон май френч. confused.gif
Очкарик
26 декабря 2006, 12:16
Вот эта прелесссссть у меня уже есть

smile4.gif
Grif
26 декабря 2006, 13:43

Очкарик написал: Вот эта прелесссссть у меня уже есть

А ты Чертока нового заказал?
Очкарик
26 декабря 2006, 14:41
А его нет пока. Только первый том издали. А мне нужны 2 и 3.
Grif
26 декабря 2006, 16:45

Очкарик написал: А его нет пока. Только первый том издали. А мне нужны 2 и 3.

Так новый 1-й - он же переработанный и переписанный! smile4.gif
Очкарик
26 декабря 2006, 17:20
Грм. Да зачем мне два первых?

Если куплю - то уже все 4 новых.
Grif
26 декабря 2006, 17:58

Очкарик написал: Грм. Да зачем мне два первых?

Если куплю - то уже все 4 новых.

Вот и посмотришь, какие там доработки! Если существенные - "красную" книгу загонишь в "букинист" и нам доложишь, что 2-е издание - это вешчь! smile4.gif Или наоборот.
Очкарик
26 декабря 2006, 18:05
Ха, как же я посмотрю? Этих книг пока в Украине нет. Мне пообещали 29/12 подогнать 2-3 тома в старом издании, так что я пока погожу.
Kirill
9 января 2007, 15:53
Есть такая книга (в .pdf-ах).
Могу выложить полностью, вот только куда?
Очкарик
9 января 2007, 16:03

Kirill написал: Есть такая книга (в .pdf-ах).
Могу выложить полностью, вот только куда?

Такая это какая?
Kirill
9 января 2007, 17:06

Очкарик написал:
Такая это какая?

Титульный лист которой выложен.
"Historie militaire", год издания я не нашел confused.gif
Французский ни бум-бум, так что для меня ее ценность нулевая.
Ecoross
10 января 2007, 14:28
По наводке Исаева. smile.gif
Битва за Днепр -если такая же, как "под Курском", надо брать. smile.gif
Пауль
10 января 2007, 21:52

Ecoross написал: По наводке Исаева.  smile.gif
Битва за Днепр -если такая же, как "под Курском", надо брать.  smile.gif

Да, вещь интересная. В воскресенье вертел в руках, но приехал за двумя "котлами" и денег на "Днепр" уже не было. Насколько помню включает в себя три ДСП-шные работы + приложения (документы, боевой и численный состав и т.д.)
Очкарик
10 января 2007, 23:31

Пауль написал: но приехал за двумя "котлами"

Какими котлами ?
Пауль
10 января 2007, 23:34

Очкарик написал:
Какими котлами ?

Умею заинтриговать, да? wink.gif
"Киевский котел" Быкова и "Вяземская катастрофа" Лопуховского.
V.
17 января 2007, 19:30
Мне подарили изданные Яузой "Дивизию СС Мертвая Голова" и "Боевые Награды Третьего Рейха".
Качество на твердую четверку. В Тотенкопфе иллюстрации не вывели по-человечески, поэтому на белоснежной бумаге они выглядят как-то убогенько. Но прорыв. Труд про награды фундаментален.
Ecoross
17 января 2007, 22:02

V. написал: Мне подарили изданные Яузой "Дивизию СС Мертвая Голова" и "Боевые Награды Третьего Рейха".

Это кто же, извиняюсь, дарит? smile.gif
V.
18 января 2007, 05:07
В чем странность то? В комплекте еще был Хафштангль от В-Фактории и Ультры "Мой друг Адольф, мой враг Гитлер".
Издана и переведена с любовью, единственный недостаток - перевод с английского, а не немецкого.
Ecoross
18 января 2007, 12:36
Просто дарить книги именно об СС мне показалось странным.
Ecoross
18 января 2007, 22:51
Витаутас
28 января 2007, 16:56
Ничего не скажу за Кошкина.....Долго примерялся к современным авторам "про войну" и взял на пробу А. Авраменко "Огненное лето 41-го".
Что могу сказать: мне больше по душе стиль альтернативного "Варианта БИС". Я понимаю стремление авторов заполнить нишу ВОВ в свете последних открытий и направлений. Но получается все, как в "Последнем бронепоезде" - идея, видимо, была неплоха, но не хватило денег на консультантов. Так обидно видеть и читать эти ляпы....
Иногда я даже жалею о своей "начитанности"! Вот смотрел в дестве "Огненную дугу" и любил его до фанатизма!
Если так дальше и пойдет, то серия "мы были солдатами" будет напоминает "обоженные зоной". Нормальный человек начнет также ее "обходить".
С другой стороны - появился же фильм "Свои"! Значит и и книга хорошая появится.
Коротко о "..лете 41-го": два брата(танкист и летчик) наносят ощутимые потери германской армии...Но хочетсмя дочитать до конца! Шансы у автора есть, тем более, как я понял, он хочет провести братьев через всю войну! Но ляпов......
Ecoross
28 января 2007, 17:40

Витаутас написал: Ничего не скажу за Кошкина.....Долго примерялся к современным авторам "про войну" и взял на пробу А. Авраменко "Огненное лето 41-го".
Что могу сказать: мне больше по душе стиль альтернативного "Варианта БИС". Я понимаю стремление авторов заполнить нишу ВОВ в свете последних открытий и направлений.

Ага. Писали про братву- теперь про фронтовиков.

Коротко о "..лете 41-го": два брата(танкист и летчик) наносят ощутимые потери германской армии...Но хочетсмя дочитать до конца! Шансы у автора есть, тем более, как я понял, он хочет провести братьев через всю войну! Но ляпов......

Это не об этой книге недавно на ВИФе ругались?
Sir Junior
28 января 2007, 23:59
Возможно, о ней. А наверху страницу есть мой ответ на реплику Пауля, где он дает ссылку на реакцию Исаева.
Grif
29 января 2007, 12:20
     Интересно, а в Сети есть книга Л. Самюэльсона "Красный колосс. Становление советского ВПК 1921-1941 г." ?
Ecoross
31 января 2007, 11:59
Купил:

«Битву за Днепр», «За нами Москва» Кошкина, «Советских партизан» Армстронга и "Партизанскую войну" его же, "Ржевскую мясорубку" Горбачевского (несмотря на название, вроде приличная smile.gif) и «Вторая мировая война: 1959-1964».
Grif
31 января 2007, 13:38

Барятинский "Немецкие танки в бою"
Впервые в отечественной литературе! Подробное исследование истории боевого применения ВСЕХ типов немецких танков - от легких Pz.I до грозных "Королевских тигров".

Блин! Вот дяденька активизировался! smile4.gif От первый части ("Советские танки в бою") мягко скажем, был не в восторге.

Витаутас
31 января 2007, 19:53

Grif написал:

Блин! Вот дяденька активизировался!  smile4.gif От первый части ("Советские танки в бою") мягко скажем, был не в восторге.

А с чего быть в восторге? Все, что раньше было написано в журналах, плавно перешло в "КНИГУ". Эти переливания из пустого в порожнее так надоели.......
Grif
1 февраля 2007, 12:14

Витаутас написал:А с чего быть в восторге? Все, что раньше было написано в журналах, плавно перешло в "КНИГУ". Эти переливания из пустого в порожнее так надоели.......

Так вроде в архивах была очередная волна рассекречивания. Автор "КНИГ" по идее там должен жить не вылезая... Тем более, что книги рекламируются такими эпитетами как "впервые" и т.д. А читать начинаешь и плеваться охота.

Ecoross написал: Книжные новинки с комментариями  .
Оцените последний пункт

Ты про "историю танка "Тигр"?

Вообще, давно хотел задать книговедам следующий вопрос:

Кто какие знает "определители" вражеского вооружения и военной техники, которые издавались у нас в 1941-1945 гг.
     Я вот, например, с детства (ЕМНИП 3-4-й классы) помню, как один мой одноклассник Федька Бутров принёс в школу один такой "определитель".
     Это была такая книжка карманного формата в розовой бумажной обложке, внутри которой на отличной, чуть ли не мелованной, бумаге были напечатаны классные чёрно-белые рисунки немецких танков и другой военной техники в 3-4-х проекциях, а в конце была вкладка - большой такой лист с силуэтами всяких вражеских самолётов. Названия этого "определителя" не помню, но, может, кому попадалось нечто подобное?

Очкарик
1 февраля 2007, 12:25

Видел гораздо более поздние - 70-х годов. Покетбук в ужасном качестве, затрепанный до смерти.
Grif
1 февраля 2007, 14:44

Очкарик написал: Видел гораздо более поздние - 70-х годов. Покетбук в ужасном качестве, затрепанный до смерти.

И чего там было интересного?
Очкарик
1 февраля 2007, 19:52

Grif написал:  И чего там было интересного?

Фантомы, Б-52 да У-2.
Витаутас
1 февраля 2007, 20:28
Коллеги, вопрос глупый, но мне очень интересный....! Никто не встречал воспоминания хоть одного немецкого мотоциклиста?! Или их, как красочно описано в нашей литературе, престреляли в 41-42 гг.?!
Ecoross
1 февраля 2007, 21:28

Витаутас написал: Коллеги, вопрос глупый, но мне очень интересный....! Никто не встречал воспоминания хоть одного немецкого мотоциклиста?! Или их, как красочно описано в нашей литературе, престреляли в 41-42 гг.?!

По потерям мотоциклов (на ВИФе как-то выкладывали) - да. Именно они первыми огребали и потому понесли наибольшие потери. Так что тут все верно. smile.gif
Grif
2 февраля 2007, 16:01

Очкарик написал: Фантомы, Б-52 да У-2.

А этот "определитель" был только по авиации?
Очкарик
2 февраля 2007, 16:12

Grif написал: А этот "определитель" был только по авиации?

Ага. Но думаю по БТТ должен был быть тоже, однозначно. Типа Джейновского, только гораздо хуже по качеству.
Grif
5 февраля 2007, 11:57

Очкарик написал:
Ага. Но думаю по БТТ должен был быть тоже, однозначно. Типа Джейновского, только гораздо хуже по качеству.

У меня есть такой покетбук по кораблям и самолётам морской авиации НАТО ЕМНИП 1968 г. Но он и близко не лежал по качеству по сравнению с тем, о котором я упоминал первоначально.
Ecoross
5 февраля 2007, 12:54
Кто спрашивал Проханова?

Выложили "Рисунки баталиста" - ранние рассказы об Афганистане.
Ecoross
9 февраля 2007, 12:56
На Милитере обновление! smile4.gif

"Жуков" Исаева smile.gif.
Выложили Перова и Растренина по штурмовикам.
Еще из мемуаров интересна подборка - Врангель, Слащов и Шкуро.

Ecoross
9 февраля 2007, 13:23
Пауль
13 февраля 2007, 23:34
Пока нигде на пиар данного произвеления не наткнулся, значит первым буду smile.gif

Дмитрий Хазанов
"Битва за небо. 1941. От Днепра до Финского залива".

Содержание

Часть 1. Оборона Киева

Глава 1. Приграничное сражение
Глава 2. На дальних подступах к Киеву
Глава 3. Над Правобережной Украиной
Глава 4. Упорная оборона и трагический финал

Часть 2. Воздушные налеты на Ленинград и Кронштадт

Глава 5. Фронт еще далеко?
Глава 6. Враг у ворот

Приложения

Книга, на мой взгляд, получилась лучше "горьких уроков". В первую очередь благодаря тому, что не смотрится как сборник ранее изданных статей (Хотя, может это уже выходило в каком-то журнальном варианте, я не настолько интересуюсь авиацией.)
По факту это рассказ об оперативном уровне применения авиации, когда повествование не отягощается множеством несвязанных тактических поединков, но показывается ход выполнения задач на армейском или фронтовом уровнях. В первой части речь идет о Киевской оборонительной операции, во второй - о Ленинградской.

Ecoross
14 февраля 2007, 11:04
Спасибо. smile.gif
Givati
15 февраля 2007, 18:29
http://vif2ne.ru/nvi/forum/files/Owl/2.1.jpg
Ждем-с новую книгу "Асы ВОВ. Самые результативные летчики 1941-1945"
Ecoross
18 февраля 2007, 11:43
На Милитере еще одно обновление, много интересного. smile.gif
gonchar_k
1 марта 2007, 06:39
А что просвещенная публика думает о книгах Х. Вильсона "Броненосцы в бою" и "Линкоры в бою"?. Я случайно нарвался года полтора назад и был в полном восторге.
toly321
1 марта 2007, 11:15

gonchar_k написал:  был в полном восторге.

Аналогично.
Вильсон признан классикой и в очень многих источниках изложение идет "по Вильсону." Особенно это касается "Линкоров", так как тема более востребованная.
gonchar_k
1 марта 2007, 11:18

toly321 написал: так как тема более востребованная.

А мне как раз больше понравилось про броненосцы. ПМВ может и более востребована, но и гораздо больше расписана.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»