Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Ecoross
6 апреля 2007, 14:52

Sepp написал: ИМХО, книга Кошкина откровенно слабая.  Короткие юмористические рассказы ему удавались на порядок лучше.

Просто юморить - это много кто может (некоторые так и заигрываются, до сорока лет все гы-гы). А вот перестать юморить и написать нечто серьезное - это мало кто способен. По сравнению с гуано альтернативщиной и просто порнухой "за войну" Кошкин еще очень даже. Более того, других попыток в том же жанре просто нет. smile.gif Так хоть у кого-то интерес появится. smile.gif
Очкарик
6 апреля 2007, 16:44

Ecoross написал: Ты чего такой злобный сегодня?

Я не злобный. Я последовательный. Его книги интересны разве что техническими моментами наступления/обороны. При этом пассажи типа: "Будем готовиться к наступлению, - сказал еврей", вообще приводят в замешательство.
Ecoross
6 апреля 2007, 16:50

Очкарик написал:
Я не злобный. Я последовательный. Его книги

Так их же две всего? smile.gif

интересны разве что техническими моментами наступления/обороны.

О вкусах не спорят. smile.gif Думаю, многие читатели этих моментов даже не заметили. smile.gif
Очкарик
6 апреля 2007, 17:32

Ecoross написал: Так их же две всего? smile.gif

А что, "две" - это не множественное число?

Ecoross написал: О вкусах не спорят. smile.gif Думаю, многие читатели этих моментов даже не заметили. smile.gif

Думаю,"многих" читателей там просто не было.
Sepp
6 апреля 2007, 18:14

Очкарик написал: Его книги интересны разве что техническими моментами наступления/обороны

Вот! Долго пытался сформулировать. Кошкин, как ВИФовец со стажем обладает массой информации, но облечь ее в читабельный вид у него не вышло.

Не популяризатор.
Очкарик
7 апреля 2007, 12:33
Купил

user posted image

Должно быть мощно.
istr
9 апреля 2007, 18:20
Ни у кого нет в электронном виде "Дойти и рассказать" Сергея Анисимова?
Ecoross
9 апреля 2007, 20:14

Sepp написал:
Вот! Долго пытался сформулировать. Кошкин, как ВИФовец со стажем обладает массой информации, но облечь ее в читабельный вид у него не вышло.

А у кого вышло? smile.gif Из интереса. smile.gif
Скажем, на artofwar тоже в основном не Симоновы, уж извиняюсь.

Не популяризатор.

Ну да. Популяризатор - Исаев (частично). Честно говоря, о том, что хотел сказать автор своим произведением smile4.gif, проще спросить Кошкина. Не знаю, что вы так отбрыкиваетесь. smile.gif
Ecoross
9 апреля 2007, 20:14

istr написал: Ни у кого нет в электронном виде "Дойти и рассказать" Сергея Анисимова?

Пока не встречал...
istr
9 апреля 2007, 21:44

Ecoross написал:
Пока не встречал...

Я завидую читавшим эту мифическую книгу. В продаже ее тоже нет.
Ecoross
9 апреля 2007, 21:47

istr написал:

Спрашиваешь... Вышла в крохотной серии небольшим тиражом. mad.gif Автор который год готовое продолжение не может пробить.

Sir Junior
9 апреля 2007, 22:51

istr написал:

На ОЗОНе просят 130 рублей за книгу + доставка.
Очкарик
9 апреля 2007, 23:39

Ecoross написал: А у кого вышло?

Зачем ты нас агитируешь, что сравнивать предположительно хороший продукт нужно с какой-то ерундой, а не с другими хорошими продуктами? Не понимаю.

Кстати, вторая книга получше будет. Но в целом это больше сборник текстовых иллюстраций к "От Дубно до Ростова" biggrin.gif

Кстати, читаю сейчас вот это:

user posted image
http://www.knor.ru/cgi-bin/base.pl?a=1118301

По статье Гончарова я напишу в "качестве и количестве", а здесь скажу, что весьма расстроен статьей Исаева о "Рассейняйском КВ". Вместо действительно подробного и объективного рассказа о бое, с привлечением архива, данных об экипаже и т.д., получили точное отражение Суворова о неизвестном старшем сержанте против Гепнера. Только у Богданыча первый последнего задержал, а у Исаева - нет. А уровень рассказа и обсуждения тот же. Оказывается, ТГ в наступлении по ширине это больше, чем радиус стрельбы танка (я больше скажу, это даже больше, чем радиус плевка его мехвода из башни), и оказывается, что КВ был "правильно применен".

И что? Кто из тех, кто купит книгу с лэйблом ВИФа, этого не знают? Опять книги "для чайников"? Так Богданыч не в пример забористей.

Я крайне расстроен. Новой информации о сабже - том самом КВ - абсолютный ноль. Есть карта якобы того, как 12 мк контратаковал, на которой сам 12 мк найти практически невозможно, поскольку на САМОМ деле карта отображает продвижение 1 ТГ в те дни. И все. Глубокомысленные рассуждения о том, что 1 танк это не круто, а правильная ТГ - это круто.

Пока книжка интересна только описанием боев у Харамы. Это да.
istr
10 апреля 2007, 02:08

Sir Junior написал:
На ОЗОНе просят 130 рублей за книгу + доставка.

Спасибо. Похоже придется регистрироваться.
Ecoross
10 апреля 2007, 11:34

Очкарик написал:
Зачем ты нас агитируешь, что сравнивать предположительно хороший продукт нужно с какой-то ерундой, а не с другими хорошими продуктами? Не понимаю.

Ну так назови хорошие продукты. smile.gif
Плюс книга-то рассчитана не только на больших фанатов. smile.gif
Да и не агитирую я вас - вас-то как раз не нужно. smile.gif

Я крайне расстроен. Новой информации о сабже - том самом КВ - абсолютный ноль. Есть карта якобы того, как 12 мк контратаковал, на которой сам 12 мк найти практически невозможно, поскольку на САМОМ деле карта отображает продвижение 1 ТГ в те дни. И все.

Между прочим, на ВИФе все это (что издатели пустили старый вариант статьи) было написано самим Исаевым. smile.gif
Givati
10 апреля 2007, 11:40

istr написал:

Я видел первый тираж на Крупе. Честно говоря тогда не обратил внимания - книга как книга...
Очкарик
10 апреля 2007, 12:15

Ecoross написал: Ну так назови хорошие продукты.

Мнэээ, фамилия Бондарев о чем-то говорит? tongue.gif

Ecoross написал:
Между прочим, на ВИФе все это (что издатели пустили старый вариант статьи) было написано самим Исаевым.

А. Царь хороший, бояре злые? biggrin.gif
Ecoross
10 апреля 2007, 12:49

Очкарик написал:
Мнэээ, фамилия Бондарев о чем-то говорит?  tongue.gif

И много он за последнее время написал по войне? smile.gif
Можно и Льва Толстого назвать, против него все стоят в сторонке. smile.gif И что?
Современный автор, пишущий о Великой Отечественной. И хорошо пишущий. ? smile.gif

А. Царь хороший, бояре злые? biggrin.gif

Это у тебя уже комплекс какой-то в отношении ВИФа smile4.gif
Просто там книгу долго и много ругали, причем сами авторы (политику издательства и составление сборника), месяцы спустя приходишь ты и начинаешь учить авторов же, как им писать. Причем не на ВИФе, а здесь. smile.gif
Очкарик
10 апреля 2007, 13:13

Ecoross написал: И много он за последнее время написал по войне? smile.gif
Можно и Льва Толстого назвать, против него все стоят в сторонке. smile.gif И что?
Современный автор, пишущий о Великой Отечественной. И хорошо пишущий. ?

А почему современный? У нас, что новый отсчет времени?

Ecoross написал: Это у тебя уже комплекс какой-то в отношении ВИФа smile4.gif
Просто там книгу долго и много ругали, причем сами авторы (политику издательства и составление сборника), месяцы спустя приходишь ты и начинаешь учить авторов же, как им писать. Причем не на ВИФе, а здесь. smile.gif

У меня не комплекс. Просто опять убеждаюсь в своей правоте о том, что этот сайт - весьма условное прибежище "знатоков".

А то, что авторы ругали, это даже не смешно. Они писали? Они. Они разрешили публиковать? Они. Они деньги получили? Они. А теперь еще и невинность соблюсти? Фиг.

И чего ради я должен на ВИФе это писать? Меня он не устраивает ни движком, ни аудиторией.
Ecoross
10 апреля 2007, 13:24

Очкарик написал:
А почему современный? У нас, что новый отсчет времени?

Тогда после античной Греции и Древнего Китая закрываем лавочку. smile.gif

У меня не комплекс. Просто опять убеждаюсь в своей правоте о том, что этот сайт - весьма условное прибежище "знатоков".

"Здесь не ФЭР, здесь аргументы нужны" © smile.gif
Я, встретив в сети эту фразу, призадумался.
И таки да, знатоки там есть. И с многолетней репутацией. Просто там не любят распальцованных ламеров, это да.

И чего ради я должен на ВИФе это писать?

Легко ругать человека за глаза, просто зачем? smile.gif Хочешь, чтобы кто-то писал лучше - скажи ему.

Меня он не устраивает ни движком,

Зато не тормозит сутками. smile.gif

ни аудиторией.

Аудитория там весьма разная. smile.gif
Очкарик
10 апреля 2007, 13:33

Ecoross написал: Тогда после античной Греции и Древнего Китая закрываем лавочку.

Как скажешь.

Ecoross написал:
"Здесь не ФЭР, здесь аргументы нужны" © smile.gif
Я, встретив в сети эту фразу, призадумался.
И таки да, знатоки там есть. И с многолетней репутацией. Просто там не любят распальцованных ламеров, это да.

Не надо ля-ля и распальцовки. "Аргументы" Гончарова я привел. Недостатки Исаевского "исследования" тоже. О чем там понты колотить? Морозова со Свириным, как и нормального Исаева можно и в книгах почитать.

Ecoross написал: Легко ругать человека за глаза, просто зачем?

Может мы и Гланцу с Клэнси писать будем, вместо обсуждения тут? Не понял твоих наездов. Можешь возразить - возрази. Хочешь - проконсультируйся на ВИФе. Не хочешь - не надо. Я свое мнение высказал.

Ecoross написал:
Зато не тормозит сутками.

И толку с этого, если его читать невозможно вообще никогда?

Ecoross написал: Аудитория там весьма разная. smile.gif

Во-во. Исаев, Морозов, Эксетер, Свирин и все. Ради 4-х человек огород городить?
Ecoross
10 апреля 2007, 14:06

Очкарик написал:
Морозова со Свириным, как и нормального Исаева можно и в книгах почитать.

Ну да.

И толку с этого, если его читать невозможно вообще никогда?

Вид "для печати" - и читай в любое время суток. smile.gif

Во-во. Исаев, Морозов, Эксетер, Свирин и все. Ради 4-х человек огород городить?

А FVL? wink.gif Еще как минимум Чобиток и Фофанов. smile.gif
Очкарик
10 апреля 2007, 14:11

Ecoross написал: А FVL? wink.gif Еще как минимум Чобиток и Фофанов.

FVL - да, Чобитка можно у него же и посмотреть. Фофанов меня особо пока не впечатлил. Ну 7 человек будет, ну и что? Это как-то меняет дело?
Ecoross
10 апреля 2007, 14:23

Очкарик написал:
FVL - да, Чобитка можно у него же и посмотреть. Фофанов меня особо пока не впечатлил. Ну 7 человек будет, ну и что? Это как-то меняет дело?

Плюс Храпачевский, Жмодиков, Денисов, тот же Кошкин (по многим вопросам)... Плюс десятка два-три просто продвинутых пользователей минимум. smile.gif
Вообще-то хватило бы и одного из перечисленных, чтобы время от времени туда заглядывать. smile.gif
Очкарик
10 апреля 2007, 15:38

Ecoross написал:

Ни в коей мере. Обстановка стройбата третьего срока меня не сильно прельщает.
Ecoross
10 апреля 2007, 17:35

Очкарик написал:
Ни в коей мере. Обстановка стройбата третьего срока меня не сильно прельщает.

confused.gif
Ну хорошо. smile.gif
Ecoross
10 апреля 2007, 21:49
Очкарику smile.gif
Можно еще вспомнить кинжал СС у Полевого. wink.gif
Витаутас
11 апреля 2007, 07:06
Можно еще и поругаться, как на ВИФе заведено! Ребята, ну есть же "личные сообщения".....У меня на почту приходят сообщения, что есть новые ответы по книгам, а там - вы!

"Дойти и рассказать" Сергея Анисимова - что за книга???? Расскажите!
Ecoross
11 апреля 2007, 09:32

Витаутас написал: "Дойти и рассказать" Сергея Анисимова - что за книга???? Расскажите!

Здесь я приводил цитату, дальше немного рассказывал без спойлеров. smile.gif

Отрывок из продолжения smile.gif

Больше... Увы. frown.gif

Ecoross
11 апреля 2007, 17:25
Sir Junior
12 апреля 2007, 15:21

Хм. wink.gif Интересно, как Вы на неё вышли? confused.gif А подборка, в принципе, неплохая, в сопутствующей теме wink.gif , детям полезно знать, что были такие люди и такие книги.
Ecoross
12 апреля 2007, 15:24

Sir Junior написал:
Хм.  wink.gif  Интересно, как Вы на неё вышли?  confused.gif 

Легко smile.gif Потому и хожу туда. smile.gif
Sepp
13 апреля 2007, 09:47

Ecoross написал: проще спросить Кошкина. Не знаю, что вы так отбрыкиваетесь

Ибо не нравицца! smile4.gif

Очкарик написал: Кстати, читаю сейчас вот это:

Прочитал. очень интересно про БТТ в Испании.

Ecoross написал: Можно еще вспомнить кинжал СС у Полевого.

А что с ним не так? wink.gif
Sepp
13 апреля 2007, 09:49
Читаю старое доброе

user posted image

Потом планирую

user posted image
Ecoross
13 апреля 2007, 18:06

Sepp написал:
Ибо не нравицца! smile4.gif

Но про браконьеров-то? wink.gif

Прочитал. очень интересно про БТТ в Испании.

Это да. smile.gif Уже из-за одной этой статьи стоит брать. smile.gif

А что с ним не так?  wink.gif

Тоже придираются, что не было де такого кинжала в такой ситуациии. smile.gif
Ecoross
13 апреля 2007, 18:13

Sepp написал: Читаю старое доброе
user posted image

В этой же серии вышел Горбач, "Над Огненной Дугой". Неплохо и куда лучше Широкорада. smile4.gif
Очкарик
14 апреля 2007, 14:21

Ecoross написал: Просто там книгу долго и много ругали, причем сами авторы (политику издательства и составление сборника), месяцы спустя приходишь ты и начинаешь учить авторов же, как им писать.

Дочитал. С удовлетворением увидел фамилию ответственного редактора - В.Гончаров. Много думал.
Очкарик
14 апреля 2007, 14:27

Очкарик написал: Купил "Трансформацию войны" Кревельда. Должно быть мощно.

Начал читать. Супер.
Витаутас
14 апреля 2007, 19:53
Может быть и поздно, но.......нашел и прочитал "Неизвестные лики войны" Казаринова О. И., серия "военные тайны ХХ века".
Потрясающая книга о природе и воздействии войны на людей.
Я сам рядовой и привык видеть все "из окопа". Личные переживания и поведение людей мне интересней, чем тактические и стратегические замыслы. Но эта МОЩНАЯ книга должна понравиться всем.
istr
16 апреля 2007, 00:11
Подскажите, пожалуйста, хорошие книги о пиратах 16-18 веков. Как исторические, так и художественные. Ну кроме "Острова Сокровищ" и "Одиссеи капитана Блада" smile.gif Желательно в электронном варианте.
gonchar_k
16 апреля 2007, 07:39

Grif написал: Вот, если есть в энциклопудии такой аппарат, значит, действительно, ценная книга.

В субботу наконец-то попал в книжный, посмотрел - есть такая буква!!!
Сформирована книжка не очень удобно - по алфавиту, по названиям фирм.
т.е. надо достаточно хорошо ориентироваться в вопросе, чтобы найти чего-то.
ИМХО надо было еще хотя бы по странам разбить на разделы, но вообще - книга ценная (во всех смыслах smile4.gif ).
Еще полистал "Советские крейсера" - 26 проект со товарищи (если правильно помню номер) - "Киров", "Максим Горький", "Каганович" иже с ними.
Много фотографий, схемы, краткая история каждого (участие в операциях и т.д.). Стоит не слишком дорого-в пределах 350.
Grif
16 апреля 2007, 08:44

istr написал: Подскажите, пожалуйста, хорошие книги о пиратах 16-18 веков. Как исторические, так и художественные. Ну кроме "Острова Сокровищ" и "Одиссеи капитана Блада" smile.gif Желательно в электронном варианте.

"История пиратства"

user posted image

gonchar_k написал: В субботу наконец-то попал в книжный, посмотрел - есть такая буква!!!
Сформирована книжка не очень удобно - по алфавиту, по названиям фирм.
т.е. надо достаточно хорошо ориентироваться в вопросе, чтобы найти чего-то.
ИМХО надо было еще хотя бы по странам разбить на разделы, но вообще - книга ценная (во всех смыслах  ).

Да! Как же это я её пропустил? Будем искать.

Еще полистал "Советские крейсера" - 26 проект со товарищи (если правильно помню номер) - "Киров", "Максим Горький", "Каганович" иже с ними.
Много фотографий, схемы, краткая история каждого (участие в операциях и т.д.). Стоит не слишком дорого-в пределах 350.

Понятно.
gonchar_k
16 апреля 2007, 08:53

Grif написал: Да! Как же это я её пропустил? Будем искать.

Мы же этот вопрос уже обсуждали!!
В "Топ-книге" чуть больше 2000 р.
У нас в магазине (видел только в одном) - 2250.

Я вот пытаюсь осилить эротико-былинную альтернативку Звягинцева, скажите кто-нибудь - ее вообще стоит до конца дочитывать?? (последнее осиленное мною - "Вихри Валгалы")
Grif
16 апреля 2007, 09:02

gonchar_k написал: Мы же этот вопрос уже обсуждали!!
В "Топ-книге" чуть больше 2000 р.
У нас в магазине (видел только в одном) - 2250.

Дороговато, блин. Может, когда в Сети появится?

Я вот пытаюсь осилить эротико-былинную альтернативку Звягинцева, скажите кто-нибудь - ее вообще стоит до конца дочитывать?? (последнее осиленное мною - "Вихри Валгалы")

"Дырка для ордена" в этой серии?
gonchar_k
16 апреля 2007, 10:12

Grif написал:  "Дырка для ордена" в этой серии?

Я так понял, что "Дырка для ордена" это параллельная тема, которая затем срастается с той, которая начата "Одиссеем покидающем Итаку".
Но мне до того срастания - еще тома три или четыре.

"Дырка ..." кстати. уже куплена и видимо на днях (как семья позволит smile4.gif ) пойдет в употребление.
gonchar_k
16 апреля 2007, 10:47

Grif написал: Дороговато, блин. Может, когда в Сети появится?

В сети может и появится, но прелесть издания будет потеряна.
Дороговато конечно, согласен, но качество - весьма и весьма, том весит как плита перекрытия smile4.gif. Фотографий - просто море.
Очкарик
16 апреля 2007, 10:47

gonchar_k написал: Я вот пытаюсь осилить эротико-былинную альтернативку Звягинцева, скажите кто-нибудь - ее вообще стоит до конца дочитывать?? (последнее осиленное мною - "Вихри Валгалы")

Смотря кому. Я, например, горячий фанат первого цикла и плююсь от второго. Их объединение никакого толка не дало. Поэтому на "Андреевском братстве" можно заканчивать.

Вот спецфорум по Звягинцеву - itaka.stv.ru
Ecoross
16 апреля 2007, 10:50

istr написал: Подскажите, пожалуйста, хорошие книги о пиратах 16-18 веков. Как исторические, так и художественные. Ну кроме "Острова Сокровищ" и "Одиссеи капитана Блада" smile.gif Желательно в электронном варианте.

Эсквемелин - считается классикой. smile.gif

Подробные и правдивые повествования обо всех знаменитых грабежах и нечеловеческих жестокостях, учиненных английскими и французскими разбойниками над испанским населением Америки, состоящие из трех частей

Ну как предисловие? smile.gif
Скачать можно здесь - одним файлом. Там же и другие тексты. smile.gif
gonchar_k
16 апреля 2007, 11:04

Очкарик написал: на "Андреевском братстве" можно заканчивать

Большое Человеческое Спасибо!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»