Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Абу
31 марта 2005, 13:42

Sepp написал: К слову, список на Милитере.  Советую заглянуть.

Про Вьетнам там аж 2 книги - одну написал какой-то итальянец Джованитти и эта книга издана у нас в 1981 - то есть все морпехи там людоеды, торчки и аморальные типы.
Вторая написана советским автором с говорящей фамилией Кривда - такой вряд ли сойдет за участника боев (не буду придумывать, может был советником по ракетам - это максимум).
Ecoross
31 марта 2005, 14:07

Абу написал:
Вторая написана советским автором с говорящей фамилией Кривда - такой вряд ли сойдет за участника боев (не буду придумывать, может был советником по ракетам - это максимум).

Там вообще читать нечего, увы.
Есть еще немного вьетнамского худлита

Кстати, Мацапура таки и там появился, можно не сбрасывать файлы страждущим smile.gif
Sepp
31 марта 2005, 16:00

Ecoross написал:

По мемуарам про Индокитай нужно Эврибаду трясти.
Очкарик
2 апреля 2005, 23:55
У них, значит, 4 таких
user posted image
и 1 такой
user posted image

а у наших 1 такой

user posted image

и еще четверка броненосцев
Sepp
4 апреля 2005, 12:23

Очкарик написал:

Наши же, конечно, однозначно всё и всех утопили? smile4.gif
Очкарик
4 апреля 2005, 15:49

Sepp написал: Наши же, конечно, однозначно всё и всех утопили? 

А ТЫ НЕ ЧИТАЛ??!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!
Sepp
4 апреля 2005, 16:05

Очкарик написал:

Я только Дырка для Ордена, Ладья Харона и третью. Остальное, извини, бред.

Но если ты меня убедишь почитать... smile4.gif
Очкарик
4 апреля 2005, 19:08

Sepp написал: Я только Дырка для Ордена, Ладья Харона и третью. Остальное, извини, бред.

Так ты весь "бред" (не самые удачные вещи) и перечислил. Что же тогда остальное? Цикл "Одиссей покидает Итаку". Но это САМЫЕ Лучшие его романы!!!!

огл(357k) [ 40] 1. Гамбит бубновой дамы
огл(1042k) [ 36] 2. Одиссей покидает Итаку
огл(759k) [ 33] 3. Бульдоги под ковром
огл(879k) [ 33] 4. Бои местного значения
огл(1140k) [ 35] 5. Вихри Валгаллы
огл(902k) [ 33] 6. Разведка боем
огл(1202k) [ 37] 7. Право на смерть, Андреевское братство, Привилегия живого
огл(956k) [ 34] 8. Время игры (побочная ветвь сюжета)
огл(813k) [ 32] 10. Билет на ладью Харона

огл(876k) [ 32] 9. Дырка для ордена
огл(867k) [ 43] 3. Бремя живых

http://www.lib.ru/ZWQGINCEW/

Ты что-то не то читал. Первые 5 книг просто восторг, а вот чем дальше, тем слабее. Слишком много трепа и мало действия. Но тем не менее.

Ecoross написал: Кстати, в какой книжке у него самый оргазм начинается? 
А то я искал, как там Экзосетами будут англичан топить и пр., но как-то не нашел

В "Вихрях Валгаллы", но как раз про Экзосеты мне не понравилось, это уже было избиение младенцев. И непонятно зачем.

...жестко  ответил  Воронцов.  --  Только сейчас у вас еще есть выбор. От имени своего адмирала передайте  по  эскадре  приказ  идти  в  Севастополь  и  там разоружиться. По радио, "ратьером". сигнальными флагами "- как угодно.
    Лицо коммодора напряглось, словно нервно сжатый кулак.
    Шульгину его стало жалко. Сашка был довольно чувствительным человеком и чужое  унижение  переживал  почти  как  свое.  А  Воронцову  --  нет.  Здесь сказывалась разница их профессий и жизненного опыта.
    -- Такого приказа я отдать не могу. Лучше умереть. Погибших в бою  рано
или  поздно  история извиняет, а так... Ваш адмирал Небогатов не оправдается
никогда.
    -- Дался вам Небогатов. Во-первых, он уже, наверное,  умер.  Во-вторых,
выхода  у него действительно в тот момент не было. В-третьих, вину за Цусиму
лично я возлагаю на вас, на Англию. Вы выпустили из бутылки японского джинна и еще пострадаете от него больше нашего. Командуйте...
    -- Нет!
    -- Воля ваша. Честь вы, возможно, и  сохраните.  Только  для  кого?  Вы
готовы  подписать  официальный  отказ от предложения интернироваться, будучи напавшей стороной?
    -- Согласен. Безусловно, согласен. -- Коммодор отчего-то увидел в  этом
предложении выгодный для себя шанс.
    --  O'кей,  --  кивнул Шульгин, протягивая Гуденеффу офицерскую полевую
книжку, в которой он уже успел набросать по-английски текст.
    -- А почему бы вам самому не  передать  этот  приказ?  Якобы  от  имени
командующего? -- спросил вдруг коммодор с таким видом, будто нашел идеальное для всех решение.
    Шульгин издевательски рассмеялся, а Воронцов ответил серьезно:
    --  Именно поэтому, дорогой капитан. Мы здесь с полковником люди чести.
Не желаем, чтобы вы потом обвинили нас в фальсификации. Вам же  еще  мемуары писать,  там  вы  и  оттянетесь  насчет  коварных и подлых славян... Нет уж, каждый пусть сам утирает свои сопли...
    -- Так что, согласны подтвердить  свой  героизм?  --  спросил  Шульгин,
снова поднимая блокнот. Коммодор нервно расписался.
    --  Ты  этого  хотел,  Жорж  Данден,  --  усмехнулся  Сашка.  -- Теперь
смотрите... Письма семьям покойников, которые  пока  еще  живы,  я  заставлю
писать лично вас!
    Эскадра  Колчака  к  этому  моменту  окончательно  вышла  за  пределы
досягаемости  английских  орудий.  Наперехват  линкоров  снова    пошел
"Беспокойный", неся на мачте трехфлажный сигнал и дублируя его "ратьером".
    Ответом  на  предложение спустить флаг был беспорядочный огонь бортовых казематов ставшего головным "Центуриона".
    -- Еще раз жаль. У вас на эскадре очень безрассудные ребята...
    Воронцов посмотрел  на  часы,  снова  козырнул  и  по  старой  флотской
привычке  заскользил  вниз  по  поручням  трапов,  почти  не  касаясь ногами
ступенек. Перемахнул  с  палубы  линкора  на  борт  "Валгаллы",  и  пароход,
взбурлив воду винтами, быстро стал удаляться.

--  Наблюдайте,  коммодор,  наблюдайте,  -- повторил Шульгин. С севера,
стремительно увеличиваясь в размерах, шли "Чайки". -- Мы  договорились,  что
сдаваться никто не желает...
    Сашка, изображая стоическую невозмутимость, снова сунул в рот сигару.
    -- Да, капитан, я забыл вам предложить. -- Он достал из заднего кармана
плоскую титановую фляжку. -- Глоток коньяку сейчас не помешает.
    Истребитель  Губанова вычертил петлю точно над фок-мачтой "Центуриона",
ушел, словно резвясь, далеко в море, там развернулся  и  помчался  назад  на
бреющем  полете.  В  паре  километров от линкора его самолет свечкой взвился
вверх, но перед этим выпустил из-под фюзеляжа полупрозрачный дымный жгут.

Sepp
5 апреля 2005, 12:33

Очкарик написал:
огл(813k) [ 32] 10. Билет на ладью Харона
огл(876k) [ 32] 9. Дырка для ордена
огл(867k) [ 43] 3. Бремя живых

Вот это интересно. А остальное...
Очкарик
6 апреля 2005, 01:00

Sepp написал:

Ну ты даешь. Это САМЫЕ слабые вещи. Общепризнанно.

ЗЫ. То бишь на самом деле у тебя впереди куча кайфа, если тебе это понравилось, то от Итаки ты просто пищать должен от восторга tongue.gif
Очкарик
6 апреля 2005, 01:01
Кстати itaka.stv.ru
Sepp
6 апреля 2005, 09:43

Очкарик написал: то от Итаки ты просто пищать

Самое что интересное - читал, и совершенно не пошло. Скучно и глупо. Имхо. smile4.gif

ps.gif мы с тобой оффтопим. Это не есть гуд. Посылка пришла?
Очкарик
7 апреля 2005, 11:28

Sepp написал: Скучно и глупо. Имхо. smile4.gif

Грм. Не согласен. Имхо. mad.gif

Sepp написал: Посылка пришла?

Увы mad.gif
Sepp
7 апреля 2005, 11:40

Очкарик написал: Грм. Не согласен. Имхо

Попробую почитать.

Очкарик написал: Увы

Заряжаю новую wink.gif
Ecoross
7 апреля 2005, 11:55

Очкарик написал:

В "Вихрях Валгаллы", но как раз про Экзосеты мне не понравилось, это уже было избиение младенцев. И непонятно зачем.

Ох уж эта гигантомания biggrin.gif
Эскадра «Муромцев» с переделанными торпедами или бронебойными снарядами со стабилизатором (привет Ямамото wink.gif) плюс прицелы – и нет нужды так извращаться smile.gif
Очкарик
10 апреля 2005, 23:03
Купил новую книгу Березина, некая серия "Русские идут", "Войны будущего", называется "Война 2030: кровавый рассвет". Вроде уже должна быть и 2-я часть.

После неплохих "катаклизмов" и почти шикарных "Красных звезд" - такая Калашниковско-никитинская пропаганда, что хочется рот полоскать. Может дальше будет лучше, но первые 30 страниц - кошмар. Я в шоке.

Никто не читал?
Ecoross
10 апреля 2005, 23:24

Очкарик написал: После неплохих "катаклизмов" и почти шикарных "Красных звезд" - такая Калашниковско-никитинская пропаганда, что хочется рот полоскать.

biggrin.gif
А что за "Красные звезды?" Это же вроде бы переиздание "катаклизмов"?
neonatus
10 апреля 2005, 23:45
По названию можно подумать, что это русский ответ на книгу "Война в 2020 году" какого-то американского автора. Помню, там американцы с японцами бились. А здесь кто с кем?
Alexanderrr
10 апреля 2005, 23:48

neonatus написал: По названию можно подумать, что это русский ответ на книгу "Война в 2020 году" какого-то американского автора. Помню, там американцы с японцами бились. ?

Ральф Питерс. С азиатским союзом.
susanin i.
11 апреля 2005, 00:08

Очкарик написал: - такая Калашниковско-никитинская пропаганда, что хочется рот полоскать. Может дальше будет лучше, но первые 30 страниц - кошмар. Я в шоке.

Терпеть не могу Калашникова - похож на мальчишку лет 10, которого случайно пустили в военный музей, а он от радости не знает, куда себя девать. беда в том, что всеми своими открытиями он вдруг решил поделиться.
Если и Березин пишет в таком же стиле (я его, кстати, видел в продаже) - покупать точно не буду.
Xa4
11 апреля 2005, 08:57
десять лет? ты его переоцениваешь, самый максимум - старшая группа детского сада smile.gif))

кстати, люди с подобным "мировозрением" не раз встречались мне в жизни и каждый раз рассказывали о Великой России, жидо-массонских заговорах и о "карфагенской Америке"... слушать без слез просто невозможно smile.gif)) даже смешнее, чем американские проповедники - было их у нас одно время много, наслушался smile.gif)
Sepp
11 апреля 2005, 09:35

Очкарик написал: Никто не читал?

А это не

neonatus написал: По названию можно подумать, что это русский ответ на книгу "Война в 2020 году" какого-то американского автора. Помню, там американцы с японцами бились. А здесь кто с кем?

Нет, правильно, вот это читал.

Очкарик написал:

Ты давай, спойлерни smile4.gif
Юстас Ф.
11 апреля 2005, 10:21

susanin i. написал:
Терпеть не могу Калашникова - похож на мальчишку лет 10, которого случайно пустили в военный музей, а он от радости не знает, куда себя девать. беда в том, что всеми своими открытиями он  вдруг решил поделиться.

Я когда читал книги Калашникова, то никак не мог понять, отчего К. так рыдает и причитает по СССР. А потом он где-то в книге проговорился, что его отец был в номенклатуре ЦК КПСС, был каким-то большим журналистом. И тогда все стало по своим местам: эта сволочь никогда в возрасте 10-11 лет не стояла по 4-5 часов за продуктами (сразу после школы и перед приготовлением уроков), для него апельсины и бананы были не экзотической роскошью, а чем-то привычным, папа в загранку ездил регулярно. У него было все. Соответственно, К. начинает рассуждать так - "Раз у меня было хорошо, значит в СССР был рай". Подумать о том, что далеко не у всех дела обстояли так хорошо, у К. ума не хватает.

Его же нескрываемый антисемитизм также дает понять что он за фрукт.
Ну и плюс вызывает презрение его истеричность. Именно что ребенка. Взрослый человек вряд ли будет в научно-популярной (по крайней мере, претендующую на такой жанр) книге выдавать перлы типа (почти дословная цитата): "Какую страну эти гады развалили! Ненавижу!.." smile.gif

Юстас Ф.
11 апреля 2005, 10:27

Sepp написал:
Ты давай, спойлерни smile4.gif

Присоединяюсь. biggrin.gif

Очкарик, народ требует хайлайтс из этой замечатальной книги! smile.gif
Sepp
11 апреля 2005, 11:09

Юстас Ф. написал: "Какую страну эти гады развалили! Ненавижу!.."

Его любимый термин - ИМПЕРИЯ smile4.gif

* и задудел марш из Звездных войн - та-та-та-там...* smile4.gif

Юстас Ф. написал: И тогда все стало по своим местам: эта сволочь никогда в возрасте 10-11 лет не стояла по 4-5 часов за продуктами (сразу после школы и перед приготовлением уроков), для него апельсины и бананы были не экзотической роскошью, а чем-то привычным, папа в загранку ездил регулярно.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Юстас, ты в дальнейшем спокойнее - спокойнее, хорошо? А то вот ссылка в ПЖ , ага? smile4.gif
Абу
11 апреля 2005, 11:09
А я вот на дух не переношу книжки стиля "как бы это было". Неинтересно мне читать, про то как наши Цусиму выиграли или американцев жгли в небе над Берлином. Мемуары-то (особенно рядового и младшего офицерского состава, из окопов) - оно интереснее будет
Sepp
11 апреля 2005, 11:10

Абу написал: А я вот на дух не переношу книжки стиля "как бы это было". Неинтересно мне читать, про то как наши Цусиму выиграли или американцев жгли в небе над Берлином

Это называется "альтернативная история". Но ведь мы в нее не будем сейчас углубляться, ага?
Очкарик
11 апреля 2005, 13:09

Ecoross написал: А что за "Красные звезды?" Это же вроде бы переиздание "катаклизмов"?

Ну, я имел в виду про Гагарина на Луне.

Sepp написал: Ты давай, спойлерни

Да как бы пока такой бред, что мне даже стыдно цитировать.

В общем - РФ развалена на княжества, ханства и т.д. Из ТВ массово зомбируется население пропагандой секса и денег. Американцы замыслили коварный план опустить ВСЕ страны мира в каменный век путем отъема ВСЕЙ оставшейся нефти (которой уже почти нет), правит в США - Буш 5-ый. В Африке буйствуют банды СПИДоносцев, которые нападают на деревни и всех там заражают. Отряд наемников из России нанят каким-то бантустаном эти атаки отражать. С помощью каких-то автоматов, использующих плазму для разгона пуль, нашлемных лазерных глазоуказателей и БПЛА размером с воробья отряд успешно покосил толпу зарвавшихся ВИЧ-инфицированных. Сейчас нарвался на вторую и попал в страшный кизяк. США замыслили произвести показательное стирание с лица земли Новоюжноафриканского союза (экс-ЮАР) с целью устрашить и показать, что они супер-сильны. Для чего будут использованы минимум 100 атомных зарядов (именно для устрашения). Супер-авианосцы (платформы из 5-6 старых авиансоцев типа Нимитц, сцепленных вместе) уже перебрасываются в Южную Атлантику). Причем США специально не мешали НЮАС восстановить свою армию, чтобы порка вышла попоказательнее.

Заглянув в перед - а в это время в экс-России тайно куется оружие победы - какие-то суперПЛ, также РФ продолжает готовить офицеров для Китая (на китайском бензине и керосине).

Еще одна маркировка на книге - "Поле битвы: Америка". На обложке какой-то мачо с ножом на плече и еще один в ушанке с пулеметом, сзади вроде дымится Капитолий. В общем - в лучших традициях американского трэшака 80-х годов типа "Красный рассвет" и т.д.

Я искренне в шоке. mad.gif
Придется дочитать, но вы мне будете молоко за это должны biggrin.gif
Еще и 2-я часть впереди

Sepp
11 апреля 2005, 13:24

Очкарик написал: Придется дочитать, но вы мне будете молоко за это должны

Мда... ужас. Ну ты читай, читай...

ps.gif

Думаю, создам ка я литературный отдел тут... smile4.gif

Sepp
11 апреля 2005, 13:29
Тут можно осуждать всякую литературу.
RuslanCh
11 апреля 2005, 13:29

Sepp написал: создам ка я литературный отдел тут...

Поддерживаю двумя руками. Только в правилах надо указать, да ты и сам все знаешь... smile4.gif
Sepp
11 апреля 2005, 13:31
МОДЕРАТОРИАЛ:

Я создал для этого отдельную тему. На нее, естественно, распространяются все правила нашего форума.
Очкарик
11 апреля 2005, 16:01

Sepp написал: Тут можно осуждать всякую литературу.

Ага. То есть литературу тут можно осуждать, а хвалить, стало быть, нельзя? tongue.gif
Sepp
11 апреля 2005, 16:02

Очкарик написал: а хвалить, стало быть, нельзя

Аргументированно рекомендовать wink.gif
Очкарик
11 апреля 2005, 16:48

Юстас Ф. написал: Я когда читал книги Калашникова, то никак не мог понять, отчего К. так рыдает и причитает по СССР. А потом он где-то в книге проговорился, что его отец был в номенклатуре ЦК КПСС, был каким-то большим журналистом.

Ага, я это тоже отметил.
Очкарик
12 апреля 2005, 10:21
Меня терзают смутные сомнения....этот Березин или Калашников и есть, или его ярый фанат. Поскольку командиру спецназовцев Потапу Епифановичу (во как) в свое время сказали: "Когда ты получишь сигнал "Орки оседлали молнию", ты должен ответить "Меч империи готов к битве"" и тогда ты переходишь в полное распоряжение Русского центра национального возрождения. Смертельно раненый Епифаныч передал это своему заму, и буквально через минуту после боя с ним связался далекий голос и сообщил пароль, потребовав отзыв. Зам сказал отзыв и почуствовал как силой наполнились чресла.
Sepp
12 апреля 2005, 11:02
Прочитал тут "Ваше Благородие". Это сиквел небезизвестного "Острова Крым". Автору стало жалко, что Аксенов отдал остров в лапы СССР, и в его изложениее белые всем вставили по первое число.

ЧТо интересно, ВВС острова - Мираж 3, Ф-15, Харриеры в качестве ПВО ( !!!), а штурмовики - Корсар 2 А-7

Burgher
12 апреля 2005, 12:37

Sepp написал: Прочитал тут "Ваше Благородие". Это сиквел небезизвестного "Острова Крым". Автору стало жалко, что Аксенов отдал остров в лапы СССР, и в его изложениее белые всем вставили по первое число.

Любопытно и весьма.
А кто автор?
Очкарик
12 апреля 2005, 13:20

Sepp написал: Прочитал тут "Ваше Благородие". Это сиквел небезизвестного "Острова Крым". Автору стало жалко, что Аксенов отдал остров в лапы СССР, и в его изложениее белые всем вставили по первое число.

Кто автор?
Burgher
12 апреля 2005, 15:21

Burgher написал:
Любопытно и весьма.
А кто автор?

Очкарик написал: Кто автор?

Все приходится делать самому. tongue.gif
Вот, узнал.
Sepp
12 апреля 2005, 15:38

Burgher написал: Все приходится делать самому

Дык я работаю еще wink.gif

Она карты даже не поленилась нарисовать biggrin.gif
Burgher
12 апреля 2005, 15:49

Sepp написал:
Дык я работаю еще wink.gif

О, это я заметил - на твоем счетчике постов, как говорится, ножи точить можно. tongue.gif

Она карты даже не поленилась нарисовать biggrin.gif

Стоит читать, Sepp?
Sepp
12 апреля 2005, 15:51

Burgher написал: О, это я заметил - на твоем счетчике постов, как говорится, ножи точить можно

Ну так не получается из нас Гвардейский императорский полк охраны Микадо, а все только Дикая дивизия, так что глаз да глаз...

Burgher написал: Стоит читать, Sepp?

Если только прочитал до этого Остров Крым, иначе нечего не поймешь.

Но сражения описаны с любовью, хоть и вторично smile4.gif
Burgher
12 апреля 2005, 16:01

Sepp написал:
Ну так не получается из нас Гвардейский императорский полк охраны Микадо, а все только Дикая дивизия, так что глаз да глаз...

"Славим Платова - героя!" (с) smile.gif

Если только прочитал до этого Остров Крым, иначе нечего не поймешь.

Читал и не однажды.
Изрядная книга.
Так что, похоже надо искать и "Ваше благородие".

Sepp
12 апреля 2005, 16:26

Burgher написал: Так что, похоже надо искать и "Ваше благородие".

Могу дать.
Burgher
12 апреля 2005, 16:44

Sepp написал:
Могу дать.

Буду весьма признателен (детали см. приват). smile.gif
Sepp
14 апреля 2005, 09:28
Дочитал. Они ( войска с острова Крым) мало того что всех разгормили, так еще и путч предотваратили ГКЧП в 1980 году! smile4.gif
Burgher
14 апреля 2005, 12:26

Sepp написал: Дочитал. Они  ( войска с острова Крым) мало того что всех разгормили, так еще и путч предотваратили ГКЧП в 1980 году! smile4.gif

Круто взнуздано! smile.gif
Azog
14 апреля 2005, 13:27
Я дочитал Войну 2030. Нет там СуперПЛ. Только одна пиратская атомная субмарина
Sepp
14 апреля 2005, 14:53

Azog написал: Я дочитал Войну 2030. Нет

А что из мегаоружия есть?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»