Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Очкарик
6 мая 2007, 00:25
Также дочитал Гриффина "Заложник".

Убит американский дипломат. Следы выводят на ООНовских дипломатов, участвующих в отмывании денег для Саддама по программе "нефть в обмен на продвольствие". Бравый майор американского спецназа (по совместительству - красавец-миллионер) ставится во главе мега-секретной департамента, который в конце концов находит главного казначея в джунглях Уругвая, но теряет его в результате налета конкурентов. Однако Президент доволен, а майор возвращается к раненой невесте.

Крайне затянуто, хотя и небезынтересно.
Grif
7 мая 2007, 14:04
     Приобрёл вот мурзилку про отечественные броневагоны и бронедрезины с 1915 по 1945 г.

В связи с чем возник вопрос: а что понималось под термином "бронелетучка"? Бронедрезина? Бронеавтомобиль на ж-д ходу?
Ecoross
7 мая 2007, 15:00

Grif написал:      Приобрёл вот мурзилку про отечественные броневагоны и бронедрезины с 1915 по 1945 г.

В связи с чем возник вопрос: а что понималось под термином "бронелетучка"? Бронедрезина? Бронеавтомобиль на ж-д ходу?

Вроде бы дрезина. Зуб не дам. smile.gif
Ecoross
7 мая 2007, 15:02

Очкарик написал:
На восстановление (при помощи французских, ессно, компаний) уйдет пара лет, цены на нефть улетели в космос, французы заранее запаслись альтернативными фьючерсами, а американцы - в кизяке.

Об аналогичных приготовлениях США автор не в курсе? smile.gif
Очкарик
7 мая 2007, 16:59
По книге США не в курсе.
toly321
7 мая 2007, 17:13

Grif написал:      Приобрёл вот мурзилку про отечественные броневагоны и бронедрезины с 1915 по 1945 г.

А с книжкой Дроговоза И.Г. на эту тему знаком? Мне понравилась.(лежит на Милитере
http://militera.lib.ru/tw/drogovoz1/title.html).
Grif
8 мая 2007, 07:23

toly321 написал: А с книжкой Дроговоза И.Г. на эту тему знаком? Мне понравилась.

Да знаком, конечно. smile4.gif Но специалисты не очень уважают этого автора. Говорят, плагиатор и компилятор. А у Коломийца материал основан на архивных документах.
toly321
8 мая 2007, 09:25

Grif написал:
     Да знаком, конечно. smile4.gif  Но специалисты не очень уважают этого автора. Говорят, плагиатор и компилятор. А у Коломийца материал основан на архивных документах.

А я вот с другими книгами источниками к сожалению не знаком, поэтому и Дороговазом вполне доволен-период рассматривается широкий, матеоиала много...
Ecoross
8 мая 2007, 10:28

toly321 написал:
А я вот с другими книгами  источниками к сожалению не знаком, поэтому и Дороговазом вполне доволен-период рассматривается широкий, матеоиала много...

Потому что материал не его. smile.gif "Копи-пэст" метод называется. smile.gif
Ecoross
8 мая 2007, 10:29
Исаев в "Библиоглобусе" -москвичам и гостям столицы cwm32.gif
Grif
8 мая 2007, 11:26

Ecoross написал: Исаев в "Библиоглобусе" -москвичам и гостям столицы cwm32.gif

Ты пойдёшь?
Ecoross
8 мая 2007, 11:46

Grif написал:
     Ты пойдёшь?

Думаю. smile.gif
Желаемые новинки я вроде купил, приставать к автору я обычно не люблю... smile.gif Фото его видел. smile.gif Спросить - так для этого сеть есть. Вот и думаю.
Ecoross
8 мая 2007, 11:47
Кстати неплохо переиздали "Танкиста на иномарке" Лозы, кто еще не скачал -стоит купить. smile.gif
Пауль
8 мая 2007, 13:00
В последние несколько дней раскуривался "Над Огненной дугой. Советская авиация в Курской битве" Виталия Горбача. Очень понравилось. Раскрыто оперативное применение авиации, ее влияние на ход битвы (рассматривается вся Курская битва с 5 июля по 23 августа).
Можно составить средний коэффициент оверклеймов сторон. У немцев 1,5-2, у наших 4-6.
Grif
8 мая 2007, 13:14

Ecoross написал: Желаемые новинки я вроде купил, приставать к автору я обычно не люблю...  smile.gif Фото его видел.  smile.gif Спросить - так для этого сеть есть. Вот и думаю.

А как же с автогрАфом? wink.gif
Ecoross
8 мая 2007, 15:16

Пауль написал: В последние несколько дней раскуривался "Над Огненной дугой. Советская авиация в Курской битве" Виталия Горбача.

Аналогично. smile.gif Еще бы автор сделал упор, что при разнице боевых вылетов один сбитый самолет у немцев болезненнее, чем четыре-пять у нас. А так хорошая.
Правда, по немцам опять же статистика вылезает, точнее, ее отсутствие. smile.gif

Grif написал:
     А как же с автогрАфом?  wink.gif

Зачем? smile.gif
У Уланова я брал, у Зиновьева брал...
Очкарик
8 мая 2007, 16:03

Ecoross написал: Он же, оцените название раздела biggrin.gif

Радует, что Скорцени находится в разделе "Военная литература", а не "Враги и предатели", как кто-то мог бы подумать biggrin.gif
Пауль
8 мая 2007, 16:24

Ecoross написал:
Аналогично.  smile.gif Еще бы автор сделал упор, что при разнице боевых вылетов один сбитый самолет у немцев болезненнее, чем четыре-пять у нас.

С одной стороны болезненнее (хотя при соотношении по самолетам 1 к 2, или к 3 я бы так не сказал), а с другой количество боевых вылетов примерно одинаковое.

Правда, по немцам опять же статистика вылезает, точнее, ее отсутствие.  smile.gif

Еще точнее ее неполность.
Ecoross
8 мая 2007, 17:27

Очкарик написал:
Радует, что Скорцени находится в разделе "Военная литература", а не "Враги и предатели", как кто-то мог бы подумать biggrin.gif

Недостоин. biggrin.gif
aag
9 мая 2007, 01:37
Хм. Занятную компанию они собрали во врагах - Исаева, Суворова и Закорецкого smile.gif
Ecoross
10 мая 2007, 11:26
Воспоминания командира взвода ИСов

Также этот журнал ценен материалами по Викторианской Англии. smile.gif
Ecoross
10 мая 2007, 14:51

Ecoross написал: Кстати, вот тут смелые люди могут задать Исаеву вопросы.  smile.gif

Смелые люди задали, Исаев там же ответил. smile.gif
Ecoross
10 мая 2007, 18:40

Ecoross написал:
Смелые люди задали, Исаев там же ответил.  smile.gif

Еще табуретки smile.gif
Sepp
13 мая 2007, 14:29
Купил книгу Ю. Петрова "Балтийский флот. Финский гамбит"
Очкарик
13 мая 2007, 14:42

Пауль написал: В последние несколько дней раскуривался "Над Огненной дугой. Советская авиация в Курской битве" Виталия Горбача.

Купил тоже. Еще купил Морозова "Воздушная битва за Севастополь 1941-1942" и "Красный блицкриг" Бешанова. Для балансу biggrin.gif
Пауль
13 мая 2007, 14:45
А я сегодня ездил на Крупу, надеялся (наивный чукотский юноша) купить Шеина "Танки ведет Рыбалко". Не оказалось.
Купил Невежина "Сталин о Войне. Застольные речи 1933-1945 гг."
Пауль
13 мая 2007, 14:47

Очкарик написал:
Купил тоже. Еще купил Морозова "Воздушная битва за Севастополь 1941-1942"

Присматривался, но не купил. Потом, может быть.

и "Красный блицкриг" Бешанова.

Я не помню уже, у него источники какие-нибудь указаны? А то когда вертел в руках его "Кадры решают все" таковых не заметил.

Для балансу  biggrin.gif

В смысле?
Sepp
13 мая 2007, 15:05
Кстати, у Ненахова вышел второй том энциклопедии про крейсера, "1910 - 2005". Заказал и жду с нетерпением.
Очкарик
13 мая 2007, 15:15

Пауль написал: Я не помню уже, у него источники какие-нибудь указаны? А то когда вертел в руках его "Кадры решают все" таковых не заметил.

Источники нужны только трусам! biggrin.gif

Нет ничего. mad.gif

Пауль написал: В смысле?

В смысле я читаю такие книги для того, чтобы найти какой-то "скандальный" момент, а потом попытаться его оценить книгами (условно) Исаева. Так что хай будэ.

А вот Суворова я уже созрел выкидывать. Скандальных непроверенных моментов в нем больше нет biggrin.gif

Sepp написал: Кстати, у Ненахова вышел второй том энциклопедии про крейсера, "1910 - 2005". Заказал и жду с нетерпением.

Уже smile4.gif
Sepp
13 мая 2007, 15:19

Очкарик написал: Уже

Эх. А у нас только в конце недели этой анонсировали!
Sepp
13 мая 2007, 15:20
А, вот что еще прикупил. Читать пока не начал.

user posted image

Ecoross
13 мая 2007, 16:08
Скачал с обновления Милитеры «Девушку со снайперской винтовкой», Микояна – как раз собирался купить smile.gif, «Пятый сталинский удар» и «Бронепоезда в Великой Отечественной войне».
Dimitriy
14 мая 2007, 06:56
Спьяну полистал в магазине книжку"Правда Виктора Суворова"...
Интересно, Мельтюхов в курсе, что его записали в друзья Резуна, только на основании того факта, что какая-никакая теория о первом ударе СССР на Германию у Мельтюхова тоже присутствует?
gonchar_k
14 мая 2007, 07:33

Очкарик написал: Уже 

Точно - вся контрабанда - у вас... smile4.gif.
У нас еще в продаже нет, через интернет - дорого выходит, не хочу кормить паразитов, так что жду.... mad.gif
Ecoross
14 мая 2007, 11:25

Dimitriy написал: Спьяну полистал в магазине книжку"Правда Виктора Суворова"...

Фанфик smile4.gif

Интересно, Мельтюхов в курсе, что его записали в друзья Резуна, только на основании того факта, что какая-никакая теория о первом ударе СССР на Германию у Мельтюхова тоже присутствует?

Дык. smile.gif Не надо было подставляться. smile.gif
Thellonius
14 мая 2007, 13:40
Почитал Барятинского. "Советские танки в бою" и "Немецкие танки в бою". Впечатление весьма странное.

Он хоть отредактировать свои старые статьи мог? А то в главе про Тигр идет известное всем сравнение Тигра и ИС-2 в чистом поле и делается вывод, что ИС-2 ни в чем не уступал Тигру, кроме вооружения. hihiks.gif Читаю главу про ИС-2, где Барятинский ничтоже сумняшеся пишет, что ИС-2 имел самое сильное вооружение из танков тех времен. hihiks.gif Про доходящие до 70% потери от фаустников в конце войны и вспоминать не хочется.
Ecoross
14 мая 2007, 13:49

Thellonius написал: Почитал Барятинского. "Советские танки в бою" и "Немецкие танки в бою". Впечатление весьма странное.
Он хоть отредактировать свои старые статьи мог? А то.

И про засос ведьмы тоже. smile4.gif
Стыдно же. smile.gif
Я тут где-то тоже ругался.
Thellonius
14 мая 2007, 13:53

Ecoross написал: Я тут где-то тоже ругался.

Угу, я об этом забыл и книжки купил. Думаю теперь, кому подарить.
Ecoross
14 мая 2007, 14:39

Thellonius написал:
Угу, я об этом забыл и книжки купил. Думаю теперь, кому подарить.

Ну, я похожие аналоги Зеппу отдал. smile.gif
Kirill
14 мая 2007, 21:39
Начал читать "The Afghan" Фредерика нашего Форсайта. На этот раз про охоту за алькаидовцами и компанией. По крайней мере - пока.
Про уже прочитанный фрагмент можно сказать только два слова - "типичный Форсайт" Исписался frown.gif
С нетерпением жду появления бравых САСовцев.
BTW, если кто поделится "Историей Биафры" - буду очень благодарен smile4.gif
Ecoross
14 мая 2007, 21:47

Kirill написал: Начал читать "The Afghan" Фредерика нашего Форсайта. На этот раз про охоту за алькаидовцами и компанией. По крайней мере - пока.
Про уже прочитанный фрагмент можно сказать только два слова - "типичный Форсайт" Исписался  frown.gif
С нетерпением жду появления бравых САСовцев.
BTW, если кто поделится "Историей Биафры" - буду очень благодарен  smile4.gif

У меня есть. Совсем другое дело. smile.gif
Kirill
14 мая 2007, 22:06

Ecoross написал:
У меня есть. Совсем другое дело.  smile.gif

Есть "История"? Тээксс... ))))
Thellonius
15 мая 2007, 11:30
Вышла новая книга Олега Дивова - "Оружие возмездия". Вполне себе Арсенальная - про нашу непобедимую и легендарную Советскую Армию. Вернее - про одну из ее воинских частей - Артбригаду Большой мощности, где автор имел честь служить в конце 80-х.

Он в свое время куски выкладывал в своем ЖЖ.
Ecoross
15 мая 2007, 12:09

Kirill написал:
Есть "История"? Тээксс... ))))

Угу. smile.gif
Очкарик
15 мая 2007, 22:58

Ecoross написал: Дык. smile.gif Не надо было подставляться. smile.gif

А что, разве кто-то его аргументы опроверг? Я что-то пропустил?
Sepp
16 мая 2007, 09:48
Про танки книга - чума. Женька, тебе должно понравится.

"Я и танки или Все неправильно и один Я знаю, что делать"
Ecoross
16 мая 2007, 09:48

Очкарик написал:
А что, разве кто-то его аргументы опроверг? Я что-то пропустил?

В смысле - Мельтюхов написал о возможности и полезности превентивного нападения, пусть теперь доказывает Резуну, что в главном тот не прав. smile.gif
Очкарик
16 мая 2007, 11:03

Ecoross написал:

Мельтюхов Резуну точно ничего не должен доказывать. Однако умудренные опытом анти-резунисты, конечно могли бы порвать и Мельтюхова, поскольку "в главном-то они сходятся". Вот я и спрашиваю, уже порвали или еще злость накапливают?
Ecoross
16 мая 2007, 11:22

Очкарик написал:
Мельтюхов Резуну точно ничего не должен доказывать. Однако умудренные опытом анти-резунисты, конечно могли бы порвать и Мельтюхова, поскольку "в главном-то они сходятся". Вот я и спрашиваю, уже порвали или еще злость накапливают?

Ты немного не понял. smile.gif
Получается так, что толковый исследователь Мельтюхов прикрывает (или смыкается) своим авторитетом способствует успеху не себя, а Резуна.
Поэтому рвать именно Мельтюхова нет необходимости и АФАИК, никто не собирается. smile.gif

P. S. Можно попробовать разобрать его вариант в "Альтернативах". wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»