Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Краммер
18 июля 2007, 20:30

Ecoross написал:
Рудель - это вообще классика жанра  и притча во языцех  smile.gif
Особенно интересно, как это он, имея по двенадцать снарядов на ствол, однажды под настроение подбил тринадцать танков  biggrin.gif

Вы же коммунист!
И пулемет застрочил вновь.... biggrin.gif
V.
19 июля 2007, 17:44
Не удержался, купил всего Попенкера. "Боевые пистолеты" прорыв для освременного книгоиздания России, здорово, хотя 4000 вряд-ли она стоит.

Смешно, что не добили верстальщика - по сорок переносов на страницу и фотограф (ы), который делал иллюстрации наших пистолетов тоже убог до чрезвычайности. Ни фон выбрать, ни с тенью поработать, ни с фильтрами, ни с освещением.

Штурмовые винтовки - ну все в АСТовском стандарте. Так, полистать в кабинете уединенного размышления.
Ecoross
19 июля 2007, 17:45

V. написал: Не удержался, купил всего Попенкера. "Боевые пистолеты" прорыв для освременного книгоиздания России, здорово, хотя 4000 вряд-ли она стоит.

Т. е. пользующиеся его сайтом немного потеряют? smile.gif
SoldieR of Fortune
19 июля 2007, 21:28
Люди! Кто- нибудь видел в продаже,в Москве книгу Гроссмана "Ржев-краеугольный камень Восточного фронта"?
V.
20 июля 2007, 16:32

Ecoross написал:
Т. е. пользующиеся его сайтом немного потеряют?  smile.gif

На порядок элегантнее. Больше фото с ракурсов. Другие фотографии - производители оружия обычно негативно относятся к выложенным в сеть фото высокого качества.

Очень красиво. Вот и все. НЕ думаю, что на порядок информативнее.

Steps
22 июля 2007, 17:43
=Dock= , Битву за Британию можно ждать, или нет возможности выложить?
Витаутас
22 июля 2007, 21:27
Кто-то уже прочитал Шеина "Танки ведет Рыбалко"?
В третий раз сегодня в книжном вертел в руках и так и сяк.....Не цена смущает - содержание. Опять "дивизия туда - дивизия сюда"?
Мне по фигу стратегия, мне тактика интересней!
Очкарик
22 июля 2007, 23:10
Купил Голованова. Не купил Новохацкого и еще несколько книг в серии "За линией фронта"
Пауль
24 июля 2007, 07:19

Витаутас написал: Кто-то уже прочитал  Шеина "Танки ведет Рыбалко"?
В третий раз сегодня в книжном вертел в руках и так и сяк.....Не цена смущает - содержание. Опять "дивизия туда - дивизия сюда"?
Мне по фигу стратегия, мне тактика интересней!

А при чем здесь стратегия или тактика? Это боевой путь объединения, описание его боевых действий на разных уровнях (в т.ч. и на тактическом).
=Dock=
24 июля 2007, 10:38

Steps написал: =Dock= , Битву за Британию можно ждать, или нет возможности выложить?

biggrin.gif

Упс... Конечно же можно... Извините, моя вина - поговорил и забыл. "Замираю в глубоком пардоне..." (с) biggrin.gif

Лучше выложить *.doc, или *.pdf ?
Ecoross
24 июля 2007, 11:06

=Dock= написал:
Лучше выложить *.doc, или *.pdf ?

"А хлеба можно совсем не давать" lips.gif smile4.gif
McArrow
24 июля 2007, 11:29
Прочитал книгу воспоминания комиссара 8-ого мехкопуса Н. Попеля (командир Д. И. Рябышев) "В тяжкую пору" о июньских контрударах под Бродами, горечь отсупления, выход из окружения остатков группы Попеля. Несмготря на похвалы Хрущева (при Н. С. писалась книга - конъюктура) и пристутствие обязтельных автоматчиков smile4.gif , книжка вставляет. Видно, что человек с мозгами. Еще книга примечательна комментариями и сопроводительными статьями о бронетехнике и мехвойсках СССР и Германии и приграничном сражении.
Жду от знакомого поисковика вторую его книгу про Сталинград
и Курск.
avm74-BC-
24 июля 2007, 12:45

McArrow написал: Прочитал книгу воспоминания комиссара 8-ого мехкопуса Н. Попеля (командир Д. И. Рябышев) "В тяжкую пору" о июньских контрударах под Бродами, горечь отсупления, выход из окружения остатков группы Попеля. Несмготря на похвалы Хрущева (при Н. С. писалась книга - конъюктура) и пристутствие обязтельных автоматчиков  smile4.gif , книжка вставляет. Видно, что человек с мозгами. Еще книга примечательна комментариями и сопроводительными статьями о бронетехнике и мехвойсках СССР и Германии и приграничном сражении.
Жду от знакомого поисковика вторую его книгу про Сталинград
и Курск.

Про Сталинград - это ты переборщил... Попель, вообще-то, в "Марсе" участвовал...
Сам текст здесь - http://militera.lib.ru/memo/russian/popel2/index.html
Витаутас
24 июля 2007, 18:10

Пауль написал:
Это боевой путь объединения, описание его боевых действий на разных уровнях (в т.ч. и на тактическом).

Значит - все скучно...... стрелки на карте. Спасибо, брать не буду. То-то эту книгу НИКТО не обсуждает.
V.
24 июля 2007, 21:44

1. Фонт. Кривой, то есть квадратный. Дизайнерский, наверное, подумали в Вагриусе. Глаза тоже квадратнеют. Читать это нельзя.
2. Обложка - эстетически мне нравится матовая пленка. В пальцах, которые на ней остаются нет эстетики.
3. Одиссея "как я пропихивал книгу" и какой (ч)удак Борис Полевой, ну от чего тут тащится?
4. Не вошедшая глава - ну и хорошо, что она не вошла, ибо повторяет один в один более отшлифованную и вошедшую.

V.
24 июля 2007, 21:52

Дракоша написал:      Когда нибудь я научусь посещать книжные магазины, не совершая покупок. biggrin.gif Но пока увы ... Поэтому прикупил намедни книжечку про афганскую войну. "Загадки афганской войны", автор - генерал-полковник В.А.Меримский, зам.начальника оперативной группы МО СССР в ДРА.
     Очень рекомендую интересующимся как историей афганской войны, так и историей позднего периода СА. Дедушка очень любопытно и занимательно излагает свои взгляды на афганскую войну, состояние СА на тот период, взгляды бАААших Енералов на ведение боевых действий и т.п.
     Чуши, правда, много. Как правило, отсутствуют даты боевых действий. Оценка действий отцов-командиров весьма спорна, часто заглаженна в лучших советских традициях. Типа, подполковник Рохлин допустивший "грубейшие просчеты, а точнее, безответственность в бою, не должен командовать полком". А подполковник Голунов "всего лишь" бросил свою группу управления и улетел, а правильный дед Меримский возмутился. Ну и т.д. И если бы не Енерал-полковник Меримский, то в ДРА всё было бы гораздо хуже, ибо он регулярно не доверял, предупреждал и т.п.

ППКС
И повеяло духом енеральской мемуарщины семидесятых.
Достаточно увидеть фотографии, чтобы понять уровень стерильности материала.

Вспомнился Козлов, который писал о том, кому первому попадала форма.
Очень понравился байка про караван с лазуритом на 2,5 миллиона баксов. Они его на карьерных грузовиках тащили?
Evribada
24 июля 2007, 22:00

V. написал: спомнился Козлов, который писал о том, кому первому попадала форма.

А кому? Просто совсем недавно попалось в одной книге упоминание о том, что в "тигровом" камуфляже во Вьетнаме ходил весь Сайгон, а спецназу американскому не хватало, и доходил он до него в последнюю очередь.
Пауль
24 июля 2007, 22:28

Витаутас написал:
Значит - все скучно...... стрелки на карте. Спасибо, брать не буду. То-то эту книгу НИКТО не обсуждает.

Да мало ли каких тут книг не обсуждают. Свежевышедший "Берлин 45-го" кто-нибудь обсудил?
Ecoross
25 июля 2007, 09:25

Пауль написал:
Свежевышедший "Берлин 45-го" кто-нибудь обсудил?

Купил, прочитал, понравилось. smile.gif
Поначалу приходится шевелить мозгами smile.gif, потом втянулся.
Витаутас
25 июля 2007, 09:52

Пауль написал:
Да мало ли каких тут книг не обсуждают. Свежевышедший "Берлин 45-го" кто-нибудь обсудил?

Исаев - на любителя!
=Dock=
25 июля 2007, 10:48

Ecoross написал:
"А хлеба можно совсем не давать" lips.gif  smile4.gif

А вот таки и не дам совсем... wink.gif biggrin.gif

V.
25 июля 2007, 13:38

Evribada написал:
А кому? Просто совсем недавно попалось в одной книге упоминание о том, что в "тигровом" камуфляже во Вьетнаме ходил весь Сайгон, а спецназу американскому не хватало, и доходил он до него в последнюю очередь.

ТБД
McArrow
25 июля 2007, 19:46

avm74-BC- написал: Про Сталинград - это ты переборщил... Попель, вообще-то, в "Марсе" участвовал...

Извяняюсь, простов конце первой книги он пишет о назначении в армию Катуков и параллельно описывает предверие "Урана"

Витаутас напсал: Исаев - на любителя!

И таких любителей много. На мой взгляд образец честного историка, патриота и вменяемого человека. А перегибы у каждого бывают. У каждого свои таракашечки в голове. Вот у Исаева их не так много. На мой имховский взягляд, хорошо бы Исаев побольше писал книг доступных по материалу для широких масс, а то подростки читают всякую мурню и воспитываются на тех самых мифах.
Ecoross
25 июля 2007, 19:57

McArrow написал:
И таких любителей много. На мой взгляд образец честного историка, патриота и вменяемого человека. А перегибы у каждого бывают. У каждого свои таракашечки в голове. Вот у Исаева их не так много. На мой имховский взягляд, хорошо бы Исаев побольше писал книг доступных по материалу для широких масс, а то подростки читают всякую мурню и воспитываются на тех самых мифах.

Согласен. Полностью.
Пауль
25 июля 2007, 20:26

Витаутас написал:
Исаев - на любителя!

На любителя истории, т.к. ряд выпущенных им книг ("От Дубно до Ростова", "мурзилки" по Харькову и Миусу и последний "Берлин") являются уникальными изданиями на сегодняшний момент.
Очкарик
25 июля 2007, 22:45
И Берлин прям настолько хорош?
avm74-BC-
26 июля 2007, 00:58

McArrow написал:
Извиняюсь, просто в конце первой книги он пишет о назначении в армию Катукова и параллельно описывает предверие "Урана"

Да не за что...
Просто Катуков тоже участвовал в "Марсе" (наступление вдоль Лучесы), а потом формировал 1ТА в тылу Калининского фронта...
Пауль
26 июля 2007, 07:17

Очкарик написал: И Берлин прям настолько хорош?

На мой взгляд серьезный шаг вперед.
=Dock=
26 июля 2007, 12:40

Steps написал: =Dock= , Битву за Британию можно ждать, или нет возможности выложить?

Есть возможность. Вот она... biggrin.gif (там внутри файл *.doc)

Ecoross
26 июля 2007, 13:19

=Dock= написал:

*облизываясь* Вот спасибо!

Алаверды smile.gif - "Битва за Британию" Лена Дейтона (новейший взгляд), на английском, с картинками smile.gif, PDF, 52 Мб.

http://tsvhome.diinoweb.com/files/Len.Deig....of.Britain.pdf
Steps
26 июля 2007, 20:55

=Dock= Лучше выложить *.doc, или *.pdf ?

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! PDF для бука, а из doc-a я FB2 для КПК сваяю, у меня "аналоговые книги" просто ставить некуда, 95% всего, что есть — электронки. Квартирныей вопрос… (с)
Oldpenek
26 июля 2007, 23:55

[B]=Dock=

Прошу прощения за возможную свою тупость, но по ссылке открывается окно с полнейшей абракадаброй confused.gif что не так делаю? Заранее спасибо.
=Dock=
27 июля 2007, 10:38

Oldpenek написал:
Прошу прощения за возможную свою тупость, но по ссылке открывается окно с полнейшей абракадаброй confused.gif что не так делаю? Заранее спасибо.

Да, действительно, интересно biggrin.gif На самом деле все качается нормально (в смысле - искомый файл BoB_russian.doc в архиве таки присутствует). Но вот сам архив почему-то при скачивании называется index.zip... confused.gif

Хотя если это, как говорится, "на скорость не влияет", то и сильно заморачиваться не стОит... Качайте, сохраняйте, распаковывайте, и - да будет вам счастье biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Steps
27 июля 2007, 11:36
Я fb2 сделал, надо кому?
Ecoross
27 июля 2007, 14:49
Свирин о самоходках таки будет! sla.gif smile.gif

"Самоходки Сталина".
Steps
27 июля 2007, 15:48
super.gif super.gif
Витаутас
27 июля 2007, 17:01

Пауль написал:
ряд выпущенных им книг являются уникальными изданиями на сегодняшний момент.

Ребята, давайте жить дружно. У всех же разные вкусы.
Ну не нравится он мне.
Пауль
27 июля 2007, 20:24

Витаутас написал:
Ну не нравится он мне.

Тогда будешь не в курсе.
Oldpenek
28 июля 2007, 01:07

=Dock= Качайте, сохраняйте, распаковывайте, и - да будет вам счастье biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ура! с -ндцатой попытки сумел распаковать smile.gif Я в компе не сильно разбираюсь. Огромное спасибо!!!
Oldpenek
28 июля 2007, 01:09

Steps написал: Я fb2 сделал, надо кому?

fb2 - это что? Если вкусное, то мне надо smile.gif
Steps
28 июля 2007, 04:51
Это на КПК читать чтобы… Книжка та же, формат другой просто.
Ecoross
28 июля 2007, 12:07

Витаутас написал:
Ну не нравится он мне.

Не нравится - не ешь. Народная индейская мудрость. smile.gif
Витаутас
28 июля 2007, 12:14
Случайно наткнулся в книжном на Эркмана-Шатриан "Новобранец 1813 года". Уцененка. Выпуск 2003 года по изданию 1939.
Не воспоминания, художественная. Но интересен взгляд на то время не от генерала, а от рядового бойца.
Интереснейшая книга! Особенно, когда "про танки" (это я про себя) уже из ушей лезет.
Как много интересных книг проходит мимо нас.
Тедди
28 июля 2007, 21:35

Steps написал: Я fb2 сделал, надо кому?

Мне!
Очкарик
28 июля 2007, 23:02

Очкарик написал: Вот эта прелесссссть у меня уже есть

Речь идет о Ральфе Питерсе - "Red Army"

Прочитал. Супер.

СССР внезапно напал на Германию и победил. Правда американцы чуть-чуть все не испортили, но немцы запросили мира раньше. КА стоит на Рейне.

Вся книга написана от лица различных советских солдат - комфронтом, командармов, комдивов, сержантов, понтонеров, самоходчиков, летчиков и т.д. Персонажей из НАТО нет вообще. Не обходится без жертв со стороны гражданского населения, но в целом книга пронизана уважением к мощи СА и внушением того, что СССР это может сделать.

Весьма глубокая прорисовка характеров. В этом отношении лучшая книга, из тех, что я читал. Хотя и со своим глюками. Рекомендуется.
Ecoross
29 июля 2007, 00:10

Очкарик написал:
Речь идет о Ральфе Питерсе  - "Red Army"

weep.gif

Я тоже хочу! Рекомендовали как лучшую книгу жанра "Зарубежный худлит/альтернатива о советской армии". Но на русском ее вроде бы нет и не будет. mad.gif mad.gif mad.gif

P. S. Напишешь что-нибудь о в "Альтернативах"? pray.gif smile.gif
Ecoross
29 июля 2007, 00:12
Про Широкорада. smile.gif Внутри - ссылка и о Тарасе. smile.gif
Кто говорил, что Исаев-де не любит оппонентов - прочтите комментарии и сравните с исаевскими там же. smile4.gif
Майк Вонок
31 июля 2007, 17:29

Очкарик написал: Замулина "Курский излом"

Sepp написал: В общем, я так понимаю, что по Курской дуге у автора будет трехтомник.

Полистал в книжном: 900 стр. про 4 дня боев и только о южной части Курской дуги.

Прохоровка была на 700 стр. и про всю оборонительную операцию до начала контрнаступления.

Если так пойдет дальше, то скоро Валерий Николаевич поминутно распишет действия каждого солдата в этой битве wink.gif
Steps
1 августа 2007, 02:01
Тедди, ушло… Так себе качество, но всё-таки. Dock-у за перевод еще раз спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»