Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Dimitriy
15 октября 2007, 08:28

Витаутас написал: Да читаю я все
По худлиту вопрос: увидел в магазине в серии "Военные приключения" "4 танкиста и собака" в 2 томах! Кто-нибудь читал?! smile.gif

Можешь скачать:

http://lib.aldebaran.ru/author/pshimanovsk...kista_i_sobaka/

С фильмом где-то 98% соответствие.

Заметная разница только Т-34-76 у героев вначале и командир танка Василий вместо Ольгерда.
Ecoross
16 октября 2007, 01:26
Среди прочих обновлений Милитеры - "Самый длинный день" Корнелиуса Райана. Золотой фонд, однако. Фильм по книге недавно видел, это нечто (тоже уважаем знатоками). Непревзойденная реконструкция высадки в Нормандии.

Его же книга о "Маркет-Гардене". Опять же блистательно экранизирована. smile.gif
V.
17 октября 2007, 16:45
Одев бронежилет.

Получил Ледокол Богданыча в собственном исполнении с новыми главами.
Аудиокнига. Могу выложить в mp3.
Paul V
17 октября 2007, 16:47

V. написал: Одев бронежилет.

Получил Ледокол Богданыча в собственном исполнении с новыми главами.
Аудиокнига. Могу выложить в mp3.

Да! Пожалуйста! Мы хотим! kosar.gif
Славян
17 октября 2007, 18:50
Кто нибудь читал Виктора Леонова "Лицом к лицу".
user posted image

И книгу Валерия Киселева «Однополчане».
user posted image

Стоит или нет покупать ?
Ecoross
17 октября 2007, 20:31
Рипли, "Штыки к бою!"
А хорошая фраза. smile4.gif
V.
17 октября 2007, 21:32

Ecoross написал: Рипли, "Штыки к бою!" 
А хорошая фраза.  smile4.gif

Вообще команда - Штыки примкнуть!
В английском и немецком тоже.
V.
17 октября 2007, 21:36
По аудиоЛедоколу - Богданыч жжот.

Я брал так, шоб було, за шестьдесят фунтов с пересылкой.
Но старик порадовал - излагает лучше чем обычно в эфире ББС, троГательно гэкая и мяГко так по южнороссийски. По итогам первого диска против книги - мы уходим от опасных деталей и играем на общеисторических контрастах и формальной логике.

Славян
17 октября 2007, 21:37

Славян написал: Кто  нибудь  читал  Виктора Леонова "Лицом к лицу".

О ! Книга в сети нашлась.
Ecoross
17 октября 2007, 21:39

Славян написал:
О !  Книга в  сети нашлась.

О, так это тот самый Леонов, с которого Маклин "Пушки острова Наварон" писал? smile.gif Тогда непременно стоит!
Еще бы о его приключениях с японцами найти...
V.
17 октября 2007, 23:04

Ecoross написал:
О, так это тот самый Леонов, с которого Маклин "Пушки острова Наварон" писал?  smile.gif  Тогда непременно стоит!
Еще бы о его приключениях с японцами найти...

Жень а можно ссылку, которые только ты так энциклопедически даешь? Где - книжку читал раз тридцать.
Ecoross
18 октября 2007, 10:35

V. написал:
Жень а можно ссылку, которые только ты так энциклопедически даешь? Где - книжку читал раз тридцать.

Это не я, это FVL писал smile.gif:

Почитателям Маклина на заметку - книга основана на реальных событиях, но не про Средиземку, и не про австралийцев с англичанами - достоподлинный Наварон находился в Скандинавии недоходя до Лианхамари, "Хиллари" к концу войны стал Дважды ГСС, по фамилии Леонов. На молодого офицера сигнальной службы при крейсере ПВО "Дидо" Алистера Маклина это произвело совершенно неизбывное впечатление и он написал книгу. Причем с очень ехидным подтекстом, который там не виден невооруженному глазу, но был очевиден современникам. В 1943 во время "малого блица" на настоящей средиземке никто с Додеканозских островов никого не спасал, англичане потопали в немецкий плен, а перешедшие незадолго до этого на сторону союзников итальянские гарнизоны вообще пошли под расстрел. В 1960е, когда ветераны были живы - это еще помнилось.

Ссылка

Нашел косвенное подтверждение, Мятишкин и на ВИФе упоминал ключевые намеки - холод на греческом острове и стационарная батарея, мешающая десанту, действительно получается Лиинахамари. smile.gif

А англоязычный гиперкрутой альпинист Мэллори действительно существовал и даже, возможно, принял бы участие в событиях книги... только он пропал без вести на Эвересте за двадцать лет до того. А еще ему принадлежит знаменитый ответ на вопрос: "Почему вы хотите подняться на Эверест?"

Когда в детстве читал книгу, долго не мог понять, о чем идет речь - какая эвакуация англичан на Средиземном море в 43 году, они ж войну выигрывают? Речь шла об этом. Понятно, почему не любят вспоминать...

А вот как зажигал Леонов в Корее. smile.gif
Витаутас
19 октября 2007, 07:47
Читаю "Свастика над Волгой" Зефирова. Совершенно беспросветная и печальная книга. Я даже про 41-й такого приводящего в уныние произведения не помню. Возникают подозрения в пристрастиях авторов..... Тем более, они все время пишут "русские".....даже не "советские". Есть мнения?
Спросил бы на ВИФе, но там народ очень агрессивный, интеллектом бьют: типа, разве ты, идиот, не знаешь что было так-то и так-то?! А раз не знаешь, значит идиот и есть! У меня подозрения, что там все ОЧЕВИДЦЫ периода ВОВ. Наш форум почеловечней.
Удивил разброс цен: от 680 до 760.....купил за 350.
Ecoross
19 октября 2007, 13:12

Витаутас написал: Читаю "Свастика над Волгой" Зефирова.  Совершенно беспросветная и печальная книга. Я даже про 41-й такого приводящего в уныние произведения не помню. Возникают подозрения в пристрастиях авторов..... Тем более, они все время пишут "русские".....даже не "советские". Есть мнения?

Вообще-то Зефиров известен "Асами люфтваффе", так что вопрос риторический - "кольцо разлагает неокрепшую детскую психику". smile4.gif

Спросил бы на ВИФе, но там народ очень агрессивный, интеллектом бьют: типа, разве ты, идиот, не знаешь что было так-то и так-то?! А раз не знаешь, значит идиот и есть! У меня подозрения, что там все ОЧЕВИДЦЫ периода ВОВ. Наш форум почеловечней.

Потому что не любят агрессивных незнаек (не наезд) smile.gif В ПЖ зайди. smile.gif

Удивил разброс цен: от 680 до 760.....купил за 350.

Это легко.
Ecoross
19 октября 2007, 13:16

Ecoross написал:
Худлит.  smile.gif Фантастику, детективы.  smile.gif

Например:
"Вариант Бис" Анисимова
цикл "Разведчик" Уланова
"Когда горела броня" и "За нами Москва" Кошкина, его же "Илью Муромца"
Если нужно завлекательно и при этом с военным уклоном. smile.gif
gonchar_k
19 октября 2007, 13:23
Читаю Коломийца "Броня на колесах"
Автор расшифровывает марку броневиков ЛБ как "Лаврентий Берия". Всегда полагал что это "Легкий Броневик"....
Кто-нибудь прокомментирует? Да и Берия по-моему в 1938 году еще не настолько крут, чтобы броневики его именем называть. Да и вообще - с какой стати? Ворошилов, Сталин - понятно, но нарком внутренних дел.....
По-моему автор фантазирует... Или нет?
Ecoross
19 октября 2007, 13:45

gonchar_k написал: Читаю Коломийца "Броня на колесах"
Автор расшифровывает марку броневиков ЛБ как "Лаврентий Берия". Всегда полагал что это "Легкий Броневик"....
Кто-нибудь прокомментирует? Да и Берия по-моему в 1938 году еще не настолько крут, чтобы броневики его именем называть. Да и вообще - с какой стати? Ворошилов, Сталин - понятно, но нарком внутренних дел.....

Эх, жалко Т-44 воевал только при испытаниях... wink.gif
gonchar_k
19 октября 2007, 13:50

Ecoross написал: Эх, жалко Т-44 воевал только при испытаниях...

А что с Т-44, он назывался "Лаврентий Павлович"?
Ecoross
19 октября 2007, 14:03

gonchar_k написал:
А что с Т-44, он назывался "Лаврентий Павлович"?

В 1945 году, была разработана новая башня под 100-мм пушку Д-10Т или ЛБ-1 ("Лаврентий Берия" - он кроме прочего был заместителем председателя Государственного Комитета Обороны и ведал вооружениями).

ЛБ-1 - это, по Свирину, доработанная ЗИС-100. Правда, предпочтение было отдано Д-10ТК, уже для Т-54 45 года.
gonchar_k
19 октября 2007, 14:17

Ecoross написал: ("Лаврентий Берия" - он кроме прочего был заместителем председателя Государственного Комитета Обороны и ведал вооружениями

Про пушку я уже тоже нашел, спасибо. А все-таки - что про название бронеавтомобиля?
V.
19 октября 2007, 21:39
Я уже писал про серию книг Бишопа с графиечскими изображениями всей техники Второй Мировой. Меня удивить трудно, но это РАБОТА. Пока руки дошли до панцергренадер и мотопехоты.
Со всеми расцветками камуфляжа и идентификационных знаков, дивайсов и статистикой, и тд. ВСЕХ ПЕРИОДОВ ВМВ.

Моделистам рекомендую - такого я еще не видел.
Все примочки, детали, даже малосерийная самоходная артиллерия разных периодов и весь трофейный перекрас с прибамбасами, которые германская промышленность выпускала для их адаптации Вермахтом.

Состав, командование, вооружение, оснащенность техникой на период и даты, обозначения, итд итп.

Мелованная бумага, твердый переплет.

Как и указанная там же фотокомпилляция про артиллерию немцев Иэна Бакстера. Фотографии неизбитые, иллюстративные, по делу.

Разом купил все в этих сериях.

Двести фотографий в одном архиве повод для бана?
Ecoross
19 октября 2007, 21:42
А ссылка на медиаархив? smile.gif
SoldieR of Fortune
22 октября 2007, 00:30

V. написал: Двести фотографий в одном архиве повод для бана?

А ссылка на медиаархив?

Напомню.. popc.gif
Grif
23 октября 2007, 23:25

gonchar_k написал: Про пушку я уже тоже нашел, спасибо. А все-таки - что про название бронеавтомобиля?

Вполне могли назвать броневик по имени Л.П. с целью продвижения и мелкого подхалимажа.
Ecoross
25 октября 2007, 12:00

Ecoross написал: Москвичам и понаехавшим гостям столицы  smile.gif  - сегодня и завтра Дюков будет обменивать книгу "Миф о геноциде" на деньги.  smile.gif Поскольку тираж целых семьсот экземпляров, вещь редкая.  Обмен будет здесь.

Позднее обещают в ПДФ.  smile.gif

Ссылка на ПДФ - внутри. smile.gif
Ecoross
28 октября 2007, 19:13
Видел книгу "Неправда Виктора Суворова" Андрея Бугаева.
Удивило: написана в 1997-2000 гг., ссылки идут на многотомник "Истории Великой Отечественной войны". Захват немцами полного и абсолютного господства в воздухе, репрессии, обескровившие все на свете - в ассортименте.
Кто хочет, может купить, но я предупредил. smile.gif
По идее, должен выйти сборник с таким же названием, приличный, но, воистину, удивительна и непостижима политика издательств. smile.gif
Витаутас
29 октября 2007, 07:58
Купил Осокина "Великая тайна Великой отечественной". Мельком видел ругательные резензии на ВИФе, но решил почитать. Еще одна версия катастрофы 1941 г. Читается на редкость легко. Автор сам ребенок военной поры и отец у него воевал, так что, думаю, человек приличный. Со многим не согласен, но автор прав в одном - НЕТу у нас правдивой версии начала войны, нету..... до сих пор.
Книга дорогая (345 рэ), но интересная.
Ecoross
29 октября 2007, 11:43

Витаутас написал: Купил Осокина "Великая тайна Великой отечественной". Мельком видел ругательные резензии на ВИФе, но решил почитать. Еще одна версия катастрофы 1941 г. Читается на редкость легко. Автор сам ребенок военной поры и отец у него воевал, так что, думаю, человек приличный. Со многим не согласен, но автор прав в одном

В главном! В главном он прав! biggrin.gif

- НЕТу у нас правдивой версии начала войны, нету..... до сих пор.
Книга дорогая (345 рэ), но интересная.

"Мыши плакали, но продолжали...", честное слово. smile.gif
Витаутас
29 октября 2007, 14:25

Ecoross написал:

Прошу пояснить.......
Grif
29 октября 2007, 14:29

Витаутас написал: Купил Осокина "Великая тайна Великой отечественной". Мельком видел ругательные резензии на ВИФе, но решил почитать. Еще одна версия катастрофы 1941 г.

И в чём она заключается?

Кстати, вообще, сколько этих версий? smile4.gif
     Лично я знаю 4:
     1. Официальная.
     2. Исаевская.
     3. Резунистская.
     4. Бунича.
Paul V
29 октября 2007, 14:44

Grif написал:
     И в чём она заключается?

Лично я знаю 4:
     1. Официальная.
     2. Исаевская.
     3. Резунистская.
     4. Бунича.

Официальных было две - "внезапное нападение на мирную безоружную страну" (до XX съезда) и "Сталин всех посадил и забил на предупреждения разведки". Последнюю так и не отменили по сей день.

3 и 4 - ИМХО одно и то же.

4. Мухина (командиры-предатели).
5. Солонина (коммунисты виноваты).
Thellonius
29 октября 2007, 14:49

Grif написал: 4. Бунича.

Сформулируй?
Paul V
29 октября 2007, 15:18

Thellonius написал:
Сформулируй?

Сталин поклялся умирающему Ленину захватить весь мир (Бунич свечку держал). Посмотрел фильм про Ютланд. Понял, что Англию фиг одолеешь. Тогда решил вырастить Гитлера и натравить на демократии. Дальше - все по Богданычу. Написано живенько с заметной долей сумасшествия (но до Учителя далеко). Куски песен, несостоявшаяся операция "Гроза", Красная Армия, миллионами переходящая на сторону немцев под знаменами с полковым оркестром (типа восстание проти большевиков) и т.д.

Аффтар сейчас уже, кажется, умер.
Ecoross
29 октября 2007, 15:52

Витаутас написал:
Прошу пояснить.......

Попробую. smile.gif
Ты неоднократно жаловался, что "не осиливаешь" большинство книг по военной истории. Хорошо. И здесь, и на ВИФе давали подходящие под твои критерии списки литературы. smile.gif Но. Потом ты берешь не их, а книжку ценой в три "генштабовских" сборника (зато легко написана!) и открываешь Ужасную Правду, что настоящая история-то никем не написана. smile.gif Не можешь прочитать другие источники - никто не заставляет, но зачем же выступать с программным заявлением, что "от нас все скрывали", если сейчас книг и документов по теме только в сети даже больше, чем нужно?
Ecoross
29 октября 2007, 15:54

Grif написал:
     И в чём она заключается?

Лично я знаю 4:
     1. Официальная.
     2. Исаевская.
     3. Резунистская.
     4. Бунича.

Больше. smile.gif

Ecoross написал:
А я как раз думал, что это никто им не интересуется  smile4.gif

Аксиомы конспирологии от Вассермана:

По ссылке - подробнее.  smile.gif

Grif
29 октября 2007, 15:58

Thellonius написал: Сформулируй?

Paul V написал: Сталин поклялся умирающему Ленину захватить весь мир (Бунич свечку держал). Посмотрел фильм про Ютланд. Понял, что Англию фиг одолеешь. Тогда решил вырастить Гитлера и натравить на демократии. Дальше - все по Богданычу. Написано живенько с заметной долей сумасшествия (но до Учителя далеко). Куски песен, несостоявшаяся операция "Гроза", Красная Армия, миллионами переходящая на сторону немцев под знаменами с полковым оркестром (типа восстание проти большевиков) и т.д.

Т.е. главная причина катастрофы - восстание РККА против Советской власти.

Grif
29 октября 2007, 16:02

Paul V написал: 3 и 4 - ИМХО одно и то же.

Ну я бы их не объединял. Богданыч хоть до восстания не "додумался"

4. Мухина (командиры-предатели).
5. Солонина (коммунисты виноваты).

Извини, глюк. Прочёл "коммунисты-предатели", вместо "командиры". Хотя тоже большой разницы не вижу, т.к. первые в основном и были вторыми.
Paul V
29 октября 2007, 16:03

Grif написал:

Т.е. главная причина катастрофы - восстание РККА против Советской власти.

Ну в общем-то да. Пожалуй, единственное серьезное отличие от Богданыча. А до этого - стандартная резуноидная теория, готовились якобы завоевывать весь мир, но Адольф-герой спас, не дал миру пропасть chain.gif
Paul V
29 октября 2007, 16:07

Grif написал:
     Ну я бы их не объединял. Богданыч хоть до восстания не "додумался"

Бунич это свое восстание вываливает внезапно, на последних страницах, совершенно не аргументируя. Если убрать эту пару абзацев - останется чистый Резун. Никак не отдельная теория, ИМХО.

В чём разница?

Я Солонина, каюсь, не читал, знаю только по исаевскому резюме и ВИФовским комментариям. Но у него точно нет генералов, намеренно составивших заговор и предавших страну.

Такая тяжелая синтетика доступна только давно спятившему на почве антисемитизма Мухину.
Grif
29 октября 2007, 16:07

Paul V написал: Ну в общем-то да. Пожалуй, единственное серьезное отличие от Богданыча. А до этого - стандартная резуноидная теория, готовились якобы завоевывать весь мир, но Адольф-герой спас, не дал миру пропасть chain.gif

Да я вообще, когда читал, плевался. Как это Богданыч не подал на Б. в суд за плагиат? Там же главами сдуто. Видать не успел...
Paul V
29 октября 2007, 16:10

Grif написал:
     Да я вообще, когда читал, плевался. Как это Богданыч не подал на Б. в суд за плагиат? Там же главами сдуто. Видать не успел...

Они еще вместе перед высшим судом предстанут, надеюсь.
Grif
29 октября 2007, 16:13

Paul V написал: Бунич это свое восстание вываливает внезапно, на последних страницах, совершенно не аргументируя. Если убрать эту пару абзацев - останется чистый Резун. Никак не отдельная теория, ИМХО.

Если говорить именно о причинах катастрофы 1941 г., то у Богданыча причина - упреждающий удар немцев, а у Бунича - восстание. В этоим ИМХО - разница. wink.gif

Я Солонина, каюсь, не читал, знаю только по исаевскому резюме и ВИФовским комментариям. Но у него точно нет генералов, намеренно составивших заговор и предавших страну.

Такая тяжелая синтетика доступна только давно спятившему на почве антисемитизма Мухину.

Ну я этих не читал. И не каюсь.

А где наш "открыватель новой версии" ув. Витаутас? Осокин то как трактует?
Thellonius
29 октября 2007, 16:16

Paul V написал: Сталин поклялся умирающему Ленину захватить весь мир (Бунич свечку держал).

Grif написал:  Т.е. главная причина катастрофы - восстание РККА против Советской власти.

Отлично. Башню срывает конкретно. Даже от коротенького изложения. super.gif
Paul V
29 октября 2007, 16:16
Обе книги Дюкова выложены здесь.

"За что сражались советские люди" - сильнейшая и страшная книга. Читаю как раз сейчас - небольшими порциями. Помногу не удается, нервы не выдерживают. Это действительно надо прочитать каждому.
Paul V
29 октября 2007, 16:23

Thellonius написал:

Отлично. Башню срывает конкретно. Даже от коротенького изложения. super.gif

У меня в бумажном виде почти весь Бунич стоит. Писал неплохо, надо заметить. Если при чтении отфильтровывать весь животный антикоммунизм и резунистские бредни, то циклы про корабли РЯВ, немецких рейдеров обеих мировых войн и книга о Таллинском переходе совсем неплохи. Про навсегда сохранившие запах конопли "шедевры" типа "Пятисотлетней войны" или "Николая II" я не говорю, конечно. Но "морские" книги Бунича, как ни удивительно, вполне читабельны с учетом вышесказанного. Плюс он прилично переводил Лорда (книги про ПХ, Саво и Мидуэй).
Ecoross
29 октября 2007, 16:26

Paul V написал: Обе книги Дюкова выложены здесь.

Вот спасибо!

"За что сражались советские люди" - сильнейшая и страшная книга. Читаю как раз сейчас - небольшими порциями. Помногу не удается, нервы не выдерживают.

Да, временами... Ты понимаешь.

Это действительно надо прочитать каждому.

ППКС.
Paul V
29 октября 2007, 16:30

Ecoross написал:
Да, временами... Ты понимаешь.

Я подумал, что если в тот момент, когда я читаю про то, как немцы хоронили живыми наших детей, а мальчик, которого засыпали землей, тянул ручки к палачам и смеялся, рядом окажется мой годовалый сын, что-то в голове может сломаться навсегда.
Витаутас
29 октября 2007, 21:08

Grif написал:

А где наш "открыватель новой версии" ув. Витаутас? Осокин то как трактует?

Виноват, не было меня в инете целый день.
Так вот - по Осокину:
1. Советская официальная версия - вероломно.
2. Версия о предательстве высшего генералитета.
3. Хрущевская - репрессии.
4. Резун
5. Официальная версия "перестроичного" российского правительства - ФМ ковался в СССР.
6. Обывательская - наш русский бардак
7. Бунич - "итальянская забастовка" РККА. Солонин - новый страх испарил старый.
8. Иринархов??? Не читал еще. Суть - СССР сам нарывался, чтоб предстать жертвой. Почти как в "Тайном сценарии" начала войны" Верховского и Тырмоса.

И, наконец, Осокин - СССР и Германия собирались вместе напасть на Англию.
Подробности - в книге (еще не прочитал).
Витаутас
29 октября 2007, 21:26

Ecoross написал:
Попробую.  smile.gif
Ты неоднократно жаловался, что

Мне все время хочется кого-нибудь прижать к теплой стенке и спросить: "Ну а ты-то откуда знаешь. что ЭТО было не так, а так-то и так?" Кто знал - уже умер, а мы можем лишь гадать. Источники?!!!! Какие????!!!! Экоросс, подскажи, ГДЕ написана правда о 41-ом?
Я, как ЛЮБИТЕЛЬ военной истории, в отличие от "не читал, но осуждаю", читаю ВСЕ версии по интересной мне теме. Одни написаны в виде лекций, другие - в виде рассказа. Лекций не терплю с института, поэтому и "не осиливаю".
И не с чем я не "выступал", как ты понять не можешь (здесь же не ВИФ) - я ДЕЛЮСЬ мнением о книге.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»