Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Славян
16 февраля 2008, 01:10
Вот приобрёл сегодня .
Янчевецкий Дмитрий
1900. Русские штурмуют Пекин .
Славян
16 февраля 2008, 01:16
Теперь эту буду искать .
user posted image
Ecoross
18 февраля 2008, 12:00

Thellonius написал:
Вообще Свиринские книги производят впечатление несколько путанных. Видно, что М.Н. много знает, а вот с изложением проблемы.

Grif написал:
     Это всё редакторы виноваты (ИМХО М.Н.)! Ужмают материал до определённого объёма. redface.gif

Что ты хочешь - должно было быть две книги, из них сделали одну. Поэтому следы впихивания текста в рамки сапогами видны невооруженным глазом... frown.gif
Но книга все-ж таки ценнейшая.
Ecoross
18 февраля 2008, 12:06

Славян написал: Вот приобрёл сегодня .
Янчевецкий Дмитрий
1900. Русские штурмуют Пекин .

Сэр Джонс и Уланов хвалили. smile.gif

Я нацеливаюсь вот на это:

Штурмовые бригады Красной Армии в бою.

Из пролистывания - есть ссылки на литературу 40х-50х годов, картинок нет, рассмотрена тактика атаки укрепленных позиций с 19 века.

Отзыв.

Полистал - аналогично. Есть приложения, так что буду брать. smile.gif
Sepp
18 февраля 2008, 15:08

Славян написал: Теперь эту буду искать .

Интересно.... тоже посмотрю.

Ecoross написал: олистал - аналогично. Есть приложения, так что буду брать

Интересно или сухое изложение с массой военных сокращений?
Alpod
20 февраля 2008, 13:01
Кто листал, подскажите - стоит смотреть?

Ecoross
21 февраля 2008, 14:41

Sepp написал:
Интересно.... тоже посмотрю.

Интересно или сухое изложение с массой военных сокращений?

Куплю - скажу. smile.gif То же и по СМЕРШу. smile.gif

Sepp
21 февраля 2008, 16:41

Ecoross написал: Куплю - скажу

Давай. Я же пока вот что заказал. Интересно будет прочитать про KG 200

user posted image
avm74-BC-
21 февраля 2008, 23:36

Sepp написал:
Давай. Я же пока вот что заказал. Интересно будет прочитать про KG 200

Я уже купил... Впечатление не очень...
Очкарик
22 февраля 2008, 01:29
Вот что прикупил по случаю, завидуйте smile4.gif
Sepp
22 февраля 2008, 13:50

avm74-BC- написал: Я уже купил... Впечатление не очень...

Почему?

Очкарик написал: Я уже купил... Впечатление не очень...

Завидуем cwm32.gif
Очкарик
22 февраля 2008, 14:06

Sepp написал: Завидуем cwm32.gif

Да, там весьма неплохая (на первый взгляд) история СпН - включая Норвегию (ВОВ), Швецию и Афган
Эрнесто Че Гевара
22 февраля 2008, 18:08
Привезли, наконец, с Озона "самоходного" Свирина. Успел прочитать пока только предисловие, но "красно-белая пачка сигарет с верблюдом" очень порадовала. Сорри за оффтоп smile.gif
Thellonius
22 февраля 2008, 18:23

Эрнесто Че Гевара написал: Успел прочитать пока только предисловие, но "красно-белая пачка сигарет с верблюдом" очень порадовала.

Ага. Это в стиле нынешних писателей типа Свирина или Исаева.

Ну и отсутствие редактуры дает себя знать. Хотя какие нынче редакторы...
Очкарик
22 февраля 2008, 23:07

Эрнесто Че Гевара написал: но "красно-белая пачка сигарет с верблюдом" очень порадовала.

Это о чем?
Tregg
23 февраля 2008, 00:55
Купил и прочитал. Понравилась книга. Описания стрелкового оружия, взрывных устройств и тактики впечатляют, оценивать не могу не специалист.
Tregg
23 февраля 2008, 00:59
И продолжение, хотя в нем побольше мистики будет.
Эрнесто Че Гевара
23 февраля 2008, 01:43

Очкарик написал:
Это о чем?

Ну, на параде американец с нашим сигаретами в знак уважения делится smile.gif
Steps
24 февраля 2008, 02:37

Sepp
user posted image

Ничего себе так. Если не обращать внимания на мысли автора вслух, то хороший материал. К чести автора,  их в основном материале он не допускает, ну а на вступление можно и НУЖНО забить. Интересно про "лесных братьев" и других партизан, многого не знал.

Появилась в электронном виде

Страниц: 576
Формат: pdf
Размер: 2,83 mb
Качество: очень хорошее (ocr)

Славян
25 февраля 2008, 16:46
А вот эту кто нибудь видал ?
Стоит или нет покупать ?
Sepp
26 февраля 2008, 16:57

Очкарик написал: Да, там весьма неплохая

Я следующий почитать

Эрнесто Че Гевара написал: Озона "самоходного" Свирина.

Не воодушевило

avm74-BC- написал: Я уже купил... Впечатление не очень...

Ты знаешь, читаю, любопытно.
Ecoross
27 февраля 2008, 22:24

Славян написал: А вот эту кто нибудь видал ?
Стоит или нет покупать ?

Вроде бы автор тему знает. smile.gif
Ecoross
27 февраля 2008, 22:26

Ecoross написал:
Я нацеливаюсь вот на это:

Отзыв.

Полистал - аналогично. Есть приложения, так что буду брать.  smile.gif

Взял, прочитал, весьма доволен. Стоящая вещь.
avm74-BC-
27 февраля 2008, 23:07

Sepp написал:
Ты знаешь, читаю, любопытно.

Особенно стр. 141...
"А в Горьком самолёт-разведчик даже пролетел под Окским мостом,..." (с) wink.gif
Книга неплохая, но уж больно авторы в одну сторону дуют...
Славян
7 марта 2008, 23:16
15 марта в 13.00 в магазине "Молодая гвардия" на Полянке состоится презентация книжки Артема Драбкина "Я дрался на По-2" и книжки Михаленко К.Ф. "1000 ночных вылетов". Подписывать книжки будут:
ГСС Михаленко К.Ф.
ГСС Шибанов В.И.
Головченко Н.Ф.
Максименко А.А
user posted imageuser posted image
Очкарик
8 марта 2008, 02:08
Купил

user posted image

Первый раз узнал о секретных аэродромах Люфтваффе в Заполярье, десантах на Воркуту, полетах в Афганистан и т.д.

Очень интересно!

avm74-BC- написал: Особенно стр. 141...
"А в Горьком самолёт-разведчик даже пролетел под Окским мостом,..." (с) wink.gif
Книга неплохая, но уж больно авторы в одну сторону дуют...

Не вижу претензии. Пролетел так пролетел
Славян
8 марта 2008, 19:04
Во !
Я с него прыгал smile.gif
И ещё с АН-12 тоже много довелось .
user posted image
avm74-BC-
8 марта 2008, 20:47

Очкарик написал:
Первый раз узнал о секретных аэродромах Люфтваффе в Заполярье, десантах на Воркуту, полетах в Афганистан и т.д.

Вообще-то об этом писали ещё в СССР, в "ТМ"... rolleyes.gif

Не вижу претензии. Пролетел так пролетел

Вкратце... Мало того, что пока он снижался БЫ - он навёл в системе ПВО полный шухер, так при наборе высоты он собрал БЫ за собой пару истребительных эскадрилий - с предсказуемым исходом... biggrin.gif
Всё-таки немецкие пилоты идиотами не были и жить хотели...
Очкарик
8 марта 2008, 21:45

avm74-BC- написал: Вообще-то об этом писали ещё в СССР, в "ТМ"...

Значит не в 1985-1990 г, когда я ее выписывал

avm74-BC- написал: Вкратце... Мало того, что пока он снижался БЫ - он навёл в системе ПВО полный шухер, так при наборе высоты он собрал БЫ за собой пару истребительных эскадрилий - с предсказуемым исходом.

Ну, про качество ПВО и ВНОС много написано как в той же книге, так и в "Свастике над Волгой", о количестве ИАП в том районе, качестве матчасти и пр. Так что не думаю, что немцы многим рисковали.
avm74-BC-
8 марта 2008, 22:22

Очкарик написал:
Значит не в 1985-1990 г, когда я ее выписывал

Ранее, покопаюсь...

Очкарик написал:
Ну, про качество ПВО и ВНОС много написано как в той же книге, так и в "Свастике над Волгой", о количестве ИАП в том районе, качестве матчасти и пр. Так что не думаю, что немцы многим рисковали.

А откуда они знали про это качество у земли? wink.gif Пролёт под мостом - это само по себе уже риск... Как вирпил говорю... biggrin.gif
Эрнесто Че Гевара
9 марта 2008, 04:29

Sepp написал:
Не воодушевило

Да, мне тоже как-то не очень
Эрнесто Че Гевара
9 марта 2008, 04:30

Славян написал: 15 марта в 13.00 в магазине "Молодая гвардия" на Полянке состоится презентация  книжки Артема Драбкина "Я дрался на По-2"

Вчера купил уже и приступил
Grif
11 марта 2008, 12:37

avm74-BC- написал: Ранее, покопаюсь...

ЕМНИП В номерах за 1970 г. в "Антологии таинственных случаев". Они АФАИК и в Сети есть.
Витаутас
13 марта 2008, 21:56
Странно, что никто не пишет об исаевском "Сталинграде".
Никто не читал или ничего нет интересного?! Я купил, но еще не "дошел".

avm74-BC-
13 марта 2008, 22:05

Grif написал:
     ЕМНИП В номерах за 1970 г. в "Антологии таинственных случаев". Они АФАИК и в Сети есть.

Пока не нашёл... frown.gif
А вообще там про "Кондор", ПМСМ, была статья...
avm74-BC-
13 марта 2008, 22:11

Витаутас написал: Странно, что никто не пишет об исаевском "Сталинграде".
Никто не читал или ничего нет интересного?! Я купил, но еще не "дошел".

А давно купил?
Витаутас
14 марта 2008, 08:31

avm74-BC- написал:
А давно купил?

Неделю назад.
Читал Звягинцева "Скорпион в янтаре". Увлекательно, но после боя с гориллами стало скучно....тут и книга закончилась! biggrin.gif
Теперь - Исаев! Он, как всегда, "оригинал": сравнил Сталинградскую битву с х/ф "Терминатор", где в роли робота 6-я нем. армия. Это я утром сегодня успел предисловие прочитать!
Grif
14 марта 2008, 09:13

avm74-BC- написал:
Пока не нашёл... frown.gif
А вообще там про "Кондор", ПМСМ, была статья...

Вот, вот! Я про неё...
TheWitcher
14 марта 2008, 12:27

Grif написал:      Танкоманы, танкофилы и сочувствующие!!!

Качаем ХЕЙГЛЯ! Оба тома!!!

Ссылки не работают что-то...
Grif
14 марта 2008, 13:49

TheWitcher написал: Ссылки не работают что-то...

Новые ссылки:

1.ifolder
     Первый том
     Второй том
     2. ВИФ

BatyaKap
14 марта 2008, 18:52

Денис 2 написал:
Я не встречал.
Я стр 50 прочитал пока...
Просто напрягают ляпы с самой первой страницы- в 1947 году его вызывают в "Смерш", потом сетует, что им не подвезли осколочные 40 мм снаряды к "Матильдам", хотя раз танкист и воевал на этих танках должен знать, что к 42мм пушке таких снарядов нет вовсе, но попав в задницу немца этот снаряд разорвал немца на куски, пулемет спаренный в "Матильде" не Брен, а Беса или Виккерс.
Просто не мемуары это, а по сути корявое описание боевого пути части, в которой служил автор.

Осколочные снаряды к английским 2-х фунтовым пушкам производились в СССР, данные из трехтомника Свирина, Брен был в укладке и использовался в качестве зенитного, на "Валентинках" тоже. Пуля 12.7-мм отрывает у человека конечности при попадании. Так шо все логично.
avm74-BC-
15 марта 2008, 02:25
Решил посмотреть нет ли в Библио-Глобусе Исаева... И нашёл это!
http://www.biblio-globus.ru/description.as...duct_no=9162834
Интересный авторский коллектив... biggrin.gif
Кстати, "Сталинград" тоже есть (правда не факт, что есть в наличии...)
http://www.biblio-globus.ru/description.as...duct_no=9224028
Пауль
15 марта 2008, 09:32
"Сталинград" Исаева прочитал, причем практически залпом (за два дня по пути на работу и обратно и немного на работе). Про новизну книги можно почитать в ЖЖ автора.

Одновременно купил "Харьков - проклятое место Красной Армии" Абатурова/Португальского. Дочитал пока до итогов Харьковского сражения мая 42-го. Довольно средне, действия в феврале-марте 42-го не рассматриваются, дневник фон Бока цитируется либо по Иванову ("Штаб армейский, щтаб фронтовой") либо по другим источникам (хотя уже давно вышел на русском), мемуары Макензена не используются, архивы использовались слабо и крайне отрывочно.

Вышло ожидаемое новое переиздание "Упущенного шанса Сталина" Мельтюхова. Пока на прилавках не видел.
Пауль
15 марта 2008, 10:32
Маленькое добавление почему новое издание Мельтюхова было ожидаемым.
Очкарик
15 марта 2008, 15:24

Пауль написал: Вышло ожидаемое новое переиздание "Упущенного шанса Сталина" Мельтюхова. Пока на прилавках не видел.

А оно отличается от исходной книги?
Пауль
15 марта 2008, 20:24
Не знаю, в руках не держал, а хотелось бы. Заявлено как исправленное и дополненное. Название после двоеточия, опять же, изменено. Скорее всего куплю и поставлю на полочку рядом со 2-м.
Очкарик
15 марта 2008, 20:25

Пауль написал: Не знаю, в руках не держал, а хотелось бы. Заявлено как исправленное и дополненное. Название после двоеточия, опять же, изменено. Скорее всего куплю и поставлю на полочку рядом со 2-м.

И я постараюсь
TheWitcher
16 марта 2008, 15:49

Grif написал:
     Новые ссылки:

Премного благодарен smile.gif
avm74-BC-
16 марта 2008, 16:38

Пауль написал: Не знаю, в руках не держал, а хотелось бы. Заявлено как исправленное и дополненное. Название после двоеточия, опять же, изменено. Скорее всего куплю и поставлю на полочку рядом со 2-м.

Я сегодня купил в Библио-Глобусе... Пока даже не смотрел, т.к. читаю Исаева...
Славян
16 марта 2008, 22:54
Вот такая вот книга вышла :
Козлов Юрий Яковлевич «В верховьях Урала 1743-1917».

Содержание книги:
Оренбургский проект. В верховьях Яика. Крепость Магнитная. Перестройка крепости. Оренбургское казачье войско. Гарнизон крепости Магнитной. Пушки крепости. Накануне штурма. Штурм. Загадки ночного штурма. Новое строительство. Комендант крепости Магнитной. Создание новой пограничной линии. Станица Магнитная. Реформы 60-х -70-х г.г. XIX века. Верхнеуральский уезд. Станица Магнитная - административно-территориальный центр. Переселение. Обустройство на новом месте. Нижнеозерная. Нижнеозерная в период Пугачевского бунта. Жили ли на Урале амазонки. Пушкин в Нижнеозерной. Русско-японская война. Быт казачий. Казачья служба. Казачья джигитовка. Накануне Великой войны. Великая война. 10 Оренбургский казачий полк. 16 Оренбургский казачий полк. 1 Оренбургский казачий полк. 5 Оренбургский казачий полк. Загадка топонима. Генералы Агаповы. Казаки-магометане. Казачка вековечная. Улу-Утассе-Тау. Краткая хроника Агаповского района.

Заказать книгу можно у автора:
Козлов Юрий Яковлевич, эл. адрес - agap7-agap#ya.ru
(# = @)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»