Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Grif
11 июня 2008, 22:37

avm74-BC- написал: 4 - точно нет... Про 6 нашёл только упоминание... Похоже, Зайончковского битвы на Изонцо не парили вообще... biggrin.gif

Ну вот! Я и говорю. Местами густо, а местами пусто! Боевые действия на всяких второстепенных ТВД хоть и кратко, но даны. А тут - один из европейских ТВД и такие лакуны.

12-я битва на Изонцо - ПМСМ, прорыв при Капоретто... Когда итальянцы слили все свои предыдущие битвы...

В смысле это не считается 12-й битвой?

зы. У меня дома "Энциклопедия войн" от Полигона лежит, там вроде все наступления по датам расписаны...

В СВЭ тоже это наверно есть, но мы Зайончковского перетираем. smile4.gif
avm74-BC-
11 июня 2008, 22:52

Grif написал:
     В смысле это не считается 12-й битвой?

Да тут кто как назовёт... Немцы вон битв за Ржев пять насчитали, у наших историков счёт другой...

В СВЭ тоже это наверно есть, но мы Зайончковского перетираем. smile4.gif

Ну так я и говорю, что его все эти битвы на Изонцо не интересовали, т.к. ну никак не влияли на общий ход войны...
Grif
11 июня 2008, 23:12

avm74-BC- написал: Да тут кто как назовёт... Немцы вон битв за Ржев пять насчитали, у наших историков счёт другой...

У наших - счёт по операциям.

Ну так я и говорю, что его все эти битвы на Изонцо не интересовали, т.к. ну никак не влияли на общий ход войны...

Не упомянуты 4 и 9-я битвы. Интересно, чем они отличались от 5,6 и 7-й?
avm74-BC-
11 июня 2008, 23:15

Grif написал:
     Не упомянуты 4 и 9-я битвы. Интересно, чем они отличались от 5,6 и 7-й?

Количеством израсходованных снарядов? biggrin.gif
зы. Попытки найти картографическое подтверждение битв на Изонцо успехом не увенчались... frown.gif
Витаутас
12 июня 2008, 18:20
Приобрел В. Фей "Бронетанковые дивизии СС в бою".
Прошел бы мимо, но там подзаголовок - "воспоминания солдат и офицеров".
А это интересно, тем более, что танкисты. Естественно, хотя книга выполнена в отличном исполнении, подписи к фото и сами некоторые фото вызвали уже не удивление, а раздражение - ведь 21-й век на дворе....
Посмешило предисловие: " Любовь к родине, преданность своему народу и непоколебимая решимость отстоять свободу - делает этих людей примером для грядущих поколений, даже если до сих пор им отказано в подобающих почестях".
Сколько читаю "их" воспоминаний, никто даже не упоминает - как германскую армию угораздило в России оказаться.....
Витаутас
16 июня 2008, 06:51

Витаутас написал: Приобрел В. Фей "Бронетанковые дивизии СС в бою"
.

На удивление увлекся чтением. Яркие описания боев, тяжелых потерь, спасения из подбитых машин.
Витаутас
18 июня 2008, 10:52
Приобрел сборник ВИС: "Трагедия 1941 года. Причины катастрофы".
Что-то слышалось родное..... и точно - дома три книги "Великая Отечественная катастрофа. Трагедия 1941 года"!!!
Хоть бы № 4 обозвали, так так авторы другие:
М. Мельтюхов "Начальный период войны в документах военной контрразведки (22 июня - 9 июля 1941 г.)"
А. Осокин "22 июня 1941 года: Новая версия"
И. Пыхалов "1941: миф о разбежавшейся Красной Армии"
Д. Комаров "Неизвестное Смоленское сражение"
А. Шубин "Клещи" Сталина"
В. Гончаров "От Двинска до Пскова"
А. Морозов "Танковый погром и много желтых штанов"
Витаутас
18 июня 2008, 10:59
Если я еще не надоел...... biggrin.gif
Никто не подскажет - вот ЭТО № 2?! У меня другая обложка!
Sepp
19 июня 2008, 11:03

Витаутас написал: В. Фей "Бронетанковые дивизии СС в бою".

Интересно? А то у меня есть серия из трех монографий "Фронтовой иллюстрации" про танковые дивизии вермахта в 1945, купил в дополнении к Исаева книге про 1945 год и бои в Германии. Вот про электриков бы почитал.

А то монография "Военных машин" про тд СС в бою - явно перевод "в лоб" какого-то западного издания, и очень неровная.

Витаутас
19 июня 2008, 11:13

Sepp написал:
Интересно?

Повторюсь: это воспоминания. Начинается с Харькова-43, Курск, Польша, Запад и про конец войны.

Только что купил "1941 год. Разгром Западного фронта."! Толстенькая книга - надолго хватит.
Alpod
19 июня 2008, 11:55

Витаутас написал: Если я еще не надоел...... biggrin.gif
Никто не подскажет - вот ЭТО № 2?! У меня другая обложка!

У меня как раз в такой. Это одно и то же. Просто другое оформление.
Витаутас
19 июня 2008, 14:57

Alpod написал:
Это одно и то же.

Странно как. Издательство-то одно!
Пауль
20 июня 2008, 09:37
Серии разные.
Sepp
23 июня 2008, 16:25

Витаутас написал: Повторюсь: это воспоминания. Начинается с Харькова-43, Курск, Польша, Запад и про конец войны.

Хм. Жаль, что не с начала войны, но все равно интересно.
Sepp
25 июня 2008, 16:18
Заказал вот

user posted image

Thellonius
25 июня 2008, 16:52
Читаю Егорова.
user posted image

Интересно и без завываний. В основном на материале воспоминаний фронтовиков и прочих очевидцев, часто неопубликованных. Словом, список литературы не впечатляеи. Но всё равно любопытно.
Petr
25 июня 2008, 20:24
Пара книжек об американской ядерной программе.

Геркен, Г. Братство бомбы. Подробная и захватывающая история создания оружия массового поражения/Грегг Геркен; пер. с англ. А. Галыгина. — М.: АСТ: Астрель, 2008.

Книга настолько подробная, что местами выглядит не столько захватывающей, сколько занудной. На обилие технических подробностей надеяться не стоит, но очень обстоятельно описана психология взаимоотношений основных действующих лиц атомного проекта США. Из тех сфэр, где формировалась политика и принимались решения.
Описана также история разработки термоядерного оружия США и создания Ливерморской лаборатории, роль Теллера в этой истории.
Подробно рассмотрено «дело Оппенгеймера».

Мальков Виктор Леонидович «Манхэттенский проект». Разведка и дипломатия. — М.: Наука, 1995.

Цитирую аннотацию:

Эта книга — об атомных секретах начала холодной войны — не имеет аналогов в мировой литературе. Никогда ещё «биография» атомной бомбы не рассматривалась методом перекрёстного дознания, сопоставления вчера ещё «совершенно секретных» архивных материалов американских и советских спецслужб. Многие страницы сенсационны, благодаря новым архивным данным об интриге, разыгравшейся за фасадом официальных отношений двух сверхдержав послевоенного мира. Что знал Сталин о тайном оружии американцев и как это сказалось на его дипломатии, что помешало Трумэну трезво оценить научно-технический потенциал СССР, был ли «советский Фукс», — на эжти и многие другие вопросы читатель найдёт здесь ответы.
  Для историков и широкого круга читателей.

Обе книги основаны на чрезвычайно обширной базе первичных источников.
Sepp
27 июня 2008, 09:58

Petr написал: Братство бомбы

Видел, но не купил. Стоит?

Витаутас написал: Повторюсь: это воспоминания

... и увы, стандартно написаны. Или обработаны. Зачем?

Вот они специально так писали или потом так их обработали?

Мы приехали на фронт - мы дружны и веселы - наш танк самый лучший - бой - иваны\янки выскакивают - мы их всех подбили - (почему то) отступаем - мы бодры и веселы - наш танк самый лучшйи - ....

Странно. \атериал то интересный.
Petr
27 июня 2008, 19:42

Sepp написал: Видел, но не купил. Стоит?

Если интересуешься этой темой, полагаю, да. Если про Лос-Аламос кое-что уже написано, то про создание Ливерморской лаборатории, страсти вокруг создания термоядерного оружия
   Спойлер!
первые два блина ливерморцев — комом
информации гораздо меньше.
В книге столько персонажей, что впору схему рисовать, чтобы не запутаться.
Подозрения и расследования насчёт Оппенгеймера со стороны ФБР и военных очень дотошно описаны. Местами даже нудновато читать.
Витаутас
29 июня 2008, 17:29

Sepp написал:
... и увы, стандартно написаны. Или обработаны. Зачем?

Согласен - литературная обработка так и прет в глаза! smile.gif Но это, видимо, "их" стиль. Это не наше: "Я дрался на...."!
Однако - это и не "Тигры" в грязи". Кариус интересен в самом начале, когда на "Праге" гонял. Как только сел на "тигру", так и начилась "Песнь о Нибелунгах"!
Здесь другое. Кроме "мы бодры и веселы - наш танк самый лучший - ...." и "мы подбили 20 "Иванов" я заметил и другое: описание тяжелейших боев с Красной армией. Наши деды и отцы так их долбали, что эсэсманы все еще бошками трясут! И "Тигры" их хваленые расщелучивали.... По честному пишут.
Но, как всегда, это мое личное мнение!
Особо запомнился эпизод, когда немцы убегали из подбитого танка с тяжелораненым. Как только наши стали их догонять и речь пошла о жизни каждого лично - они не колеблясь кинули "камрада". Очутившись в безопасности - подхватили "чужих" раненых и потащили их с собой!!! smile.gif И они спокойно пишут это в "мемуарах". Представь ЭТО в наших книгах!
Просто где-то часто читал. что вот, мол, немцы - молодцы, даже убитых с собой уносили... Да фига - жить-то всем хочется.
neonatus
30 июня 2008, 17:36

Витаутас написал: Особо запомнился эпизод, когда немцы убегали из подбитого танка с тяжелораненым. Как только наши стали их догонять и речь пошла о жизни каждого лично - они не колеблясь кинули "камрада". Очутившись в безопасности - подхватили "чужих" раненых и потащили их с собой!!!  И они спокойно пишут это в "мемуарах". Представь ЭТО в наших книгах!
Просто где-то часто читал. что вот, мол, немцы - молодцы, даже убитых с собой уносили... Да фига - жить-то всем хочется.

Это специфика мемуарного жанра. Их пишут выжившие. В данном случае - те, которые не бросили пленных, никаких мемуаров не написали.
Дракоша
30 июня 2008, 22:53
     Серия "Энциклопедия русской армии" - Р.Н.Чумак "Русский 7,62-мм винтовочный патрон: История и эволюция".

Любителям и ценителям истории стрелкового оружия очень рекомендую!!! Очень!!! Цена не самая маленькая, но оно того стоит.

Надо сказать, что вся серия весьма и весьма интересна. Кстати, "История русского автомата" Сергея Монетчикова из этой же серии.
Дракоша
30 июня 2008, 22:57
     Та же серия "Энциклопедия русской армии" - Т.Н.Ильина "Военные агенты и русское оружие".

Любителям ценителям истории стрелкового оружия, и не только стрелкового, также очень и очень рекомендую!!! Цена также кусается, но оно того стоит.

Радует то, что наконец серьезные профессионалы, Настоящие Военные Историки (а не горластые дилетанты от военной истори), стали издаваться, да ещё и в прекрасном исполнении.
Витаутас
1 июля 2008, 07:45

neonatus написал:
Это специфика мемуарного жанра. Их пишут выжившие. В данном случае - те, которые не бросили пленных, никаких мемуаров не написали.

Ну......а которые выжили в плену? Они же пишут. Особо наших теперь много появилось.
Витаутас
1 июля 2008, 07:47

Дракоша написал:      Серия "Энциклопедия русской армии"

У нас в магазине целая полка этой серии. Все хожу и "облизываюсь"! biggrin.gif
Но цена....цена..... mad.gif Я ж не специалист, но так хочется для общего кругозора!
Sepp
1 июля 2008, 09:29

Витаутас написал: я заметил и другое: описание тяжелейших боев с Красной армией. Наши деды и отцы так их долбали, что эсэсманы все еще бошками трясут! И "Тигры" их хваленые расщелучивали.... По честному пишут.
Но, как всегда, это мое личное мнение!

Да, особенно конце книги - бои в Чехословакии и Германии

Витаутас написал: . Как только наши стали их догонять и речь пошла о жизни каждого лично - они не колеблясь кинули "камрада". Очутившись в безопасности - подхватили "чужих" раненых и потащили их с собой!!!  И они спокойно пишут это в "мемуарах". Представь ЭТО в наших книгах!

neonatus написал: Это специфика мемуарного жанра. Их пишут выжившие

Я бы постеснялся в этом признаться. А они еще описывают далее, как кровожадные "иваны" его живописно убивали. Промолчали бы...
Дракоша
1 июля 2008, 09:46

Витаутас написал: У нас в магазине целая полка этой серии. Все хожу и "облизываюсь"! biggrin.gif Но цена....цена..... mad.gif  Я ж не специалист, но так хочется для общего кругозора!

Цена - это единственный минус этой серии wink.gif Кое-что из этих книжек (но только со временем) может быть выложу в стрелковом треде. Не гарантирую, но хотел бы поделиться.
neonatus
1 июля 2008, 10:32

Витаутас написал: Ну......а которые выжили в плену? Они же пишут. Особо наших теперь много появилось.

Те, которые выжили, понаписали мемуары типа "Как я был в плену и как там было плохо". Остается найти в них обстоятельства пленения - чем черт не шутит, вдруг найдется хоть один попавший в плен потому, что не оставил раненного товарища.

Sepp написал: Я бы постеснялся в этом признаться. А они еще описывают далее, как кровожадные "иваны" его живописно убивали. Промолчали бы...

Ну так это же эсэсовцы. (Пожимает плечами) Не самые высокоморальные существа на нашей планете.
TorAx
1 июля 2008, 10:55

Дракоша написал:
     Цена - это единственный минус этой серии  wink.gif  Кое-что из этих книжек (но только со временем) может быть выложу в стрелковом треде. Не гарантирую, но хотел бы поделиться.

Было бы неплохо. Бо у нас - цена просто заоблачная.
Sepp
1 июля 2008, 11:05

neonatus написал: Ну так это же эсэсовцы. (Пожимает плечами) Не самые высокоморальные существа на нашей планете

А как ж боевое братство? cwm32.gif Неудивительно, что войну и проиграли.

Ну да ладно.

Прочитал Зоричей "На корабле утро" про будни космического осназа Росии. Написано на волне "Завтра война".

Полкниги можно выкинуть. Когда в книге смакуют сцены траха, это для меня звоночек, что авторы подходят к некоей черте...

Sepp
1 июля 2008, 12:01
вот

user posted image
Дракоша
1 июля 2008, 21:36

TorAx написал: Было бы неплохо. Бо у нас - цена просто заоблачная.

Витаутас написал: Но цена....цена..... mad.gif 

Интересно сколько? Не думаю, что цена много выше, чем в тырнете. Но даже при такой цене оно того стоит. wink.gif
Tregg
3 июля 2008, 14:21
http://expert.ru/printissues/expert/2008/2...ena_smertnikov/

Эксперт рекламирует книуг Дайнеса "Штрафбаты и заградотряды Красной Армии"

Стоит купить?
Tregg
3 июля 2008, 14:26

Sepp написал: Прочитал Зоричей "На корабле утро" про будни космического осназа Росии. Написано на волне "Завтра война".

Полкниги можно выкинуть. Когда в книге смакуют сцены траха, это для меня звоночек, что авторы подходят к некоей черте...

Проходная книга получилась, не вычитанная, полно суржикизмов, выпускалась явно в спешке. Такое впечатление, что им издательство просто выкрутило руки гонораром - "скорей, скорей пока трилогию на забыли, пока не остыло".
Sepp
3 июля 2008, 17:26

Tregg написал: Проходная книга получилась, не вычитанная, полно суржикизмов, выпускалась явно в спешке. Такое впечатление, что им издательство просто выкрутило руки гонораром - "скорей, скорей пока трилогию на забыли, пока не остыло".

Угу. Обидно.
Дракоша
6 июля 2008, 15:42

Дракоша написал:      Серия "Энциклопедия русской армии" - Р.Н.Чумак "Русский 7,62-мм винтовочный патрон: История и эволюция".

По просьбам трудящихся содержание книги:

От автора ... 6
Введение ... 0

ЧАСТЬ 1. ОБЩАЯ ИСТОРИЯ РУССКОГО 7,62-мм ВИНТОВОЧНОГО ПАТРОНА

Глава 1. Предпосылки к появлению 3-линейного винтовочного патрона ... 10

Глава 2. Стрелковые опыты в России с винтовками уменьшенного калибра. Выработка собственного патрона уменьшенного калибра. ... 11

Глава 3. Русский 3-линейный винтовочный патрон в период с 1891 г. до Русско-японской войны 1904-1905 гг. ... 15

Глава 4. Изменения в конструкции винтовочного патрона, произведенные по итогам Русско-японской войны 1904-1905 гг. ... 19

Глава 5. Русский винтовочный патрон в период с 1908 г. до начала Первой мировой войны ... 22

Глава 6. Производство и боевое снабжение русской армии винтовочными патронами в ходе Первой мировой войны (1914-1917 гг.) ... 27
     6.1. Производство винтовочных патронов ... 27
     6.2. Боевое снабжение Русской армии винтовочными патронами ... 29
     6.3. Русские винтовочные патроны иностранного производства ... 30

Глава 7. Производство и боевое снабжение Красной армии винтовочными патронами во время Гражданской войны (1918-1922 гг.) ... 33
     7.1. Производство винтовочных патронов ... 33
     7.2. Боевое снабжение Красной армии винтовочными патронами ... 36

Глава 8. Производство винтовочных патронов в период начала 20-х гг. до начала Великой Отечественной войны ... 39
     8.1. Совершенствование комплекса винтовочно-пулеметного вооружения и патронов Красной армии в 1930-х гг. ...43

Глава 9. Производство винтовочных патронов в ходе Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) ... 50

Глава 10. Изменения в системе стрелкового оружия и боеприпасов Советской армии, произведенные по итогам Великой Отечественной войны. Переход на двухпатронную систему вооружения пехоты. ... 57

Глава 11. Возрастание роли стрелкового оружия под 7,62-мм винтовочный патрон в 1970-е гг. ... 63

Глава 12. Совершенствование комплекса винтовочных патронов в 1980-1990-е гг. Оружие под винтовочный патрон на рубеже веков ... 65

ЧАСТЬ 2. ЭВОЛЮЦИЯ ЭЛЕМЕНТОВ РУССКОГО 7,62-мм ВИНТОВОЧНОГО ПАТРОНА

Глава 1. Пули русского 7,62-мм винтовочного патрона ... 70

Глава 2. Обыкновенные пули ... 71
     2.1. Пуля обр. 1891 г. ... 71
     2.1. Разработка новой пули к винтовочному патрону обр.1891 г. Легкая пуля обр. 1908 г. ... 72
     2.1. Тяжелая пуля обр.1930 г. ... 79
     2.1. Легкая пуля со стальным сердечником ЛПС ... 82
     2.1. Пули усиленного пробивного действия, разработанные в середине 1980-х гг. Пуля СТ-М2 ... 83

Глава 3. Специальные пули одного боевого действия ... 85
     3.1. Бронебойная пуля Б-30 ... 85
     3.2. Пули ПП и БП ... 87
     3.3. Трассирующая пуля ... 88
     3.4. Снайперская пуля ... 93

Глава 4. Специальные пули комбинированного боевого действия ... 97
     4.1. Бронебойная пуля Б-30 ... 85
     4.2. Пули ПП и БП ... 87
     4.3. Трассирующая пуля ... 88
     4.4. Снайперская пуля ... 93

Глава 5. Гильзы 7,62-мм винтовочного патрона ... 107

Глава 6. Пороховой заряд 7,62-мм винтовочного патрона ... 116
     6.1. Порох к 3-х линейному винтовочному патрону обр. 1891 г. ... 85
     6.2. Винтовочный порох обр. 1908 г. ... 118
     6.3. Производство винтовочного пороха во время Первой мировой войны ... 119
     6.4. Порох 7,62-мм винтовочно-пулеметных патронов модернизации 1930 г. ... 119
     6.5. Производство винтовочных порохов во время Великой Отечественной войны ... 121
     Современные пороха к винтовочным патронам

Глава 7. Капсюль-воспламенитель 7,62-мм винтовочного патрона ... 124

Глава 8. Виды 7,62-мм винтовочных патронов ... 127
     8.1 7,62-мм патроны к авиационному пулемету ШКАС ... 127
     8.2 Вспомогательные винтовочные патроны ... 132
               8.2.1 Испытательные патроны ... 132
               8.2.2 Эталонные (образцовые) и поверочные патроны ... 133
               8.2.3 Холостые патроны ... 135
               8.2.4 Учебные патроны ... 138
               8.2.5 Патроны для учебной стрельбы... 141
               8.2.6 Приспособления для учебной стрельбы ... 144
     8.3 Винтовочные патроны особого назначения ... 145
     8.4 Спортивные винтовочные патроны, сконструированные на базе боевого 7,62-мм винтовочного патрона ... 147

Глава 9. Отличительная окраска и клеймение 7,62-мм винтовочных патронов ... 151
     9.1 Отличительная окраска винтовочных патронов ... 151
     9.2 Клеймение винтовочных патронов ... 154
     9.3 Обжим дулец гильз и капсюлей винтовочных патронов .... 157

Глава 10. Укупорка 7,62-мм винтовочных патронов ... 160
Глава 11. Маркировка укупорки с 7,62-мм винтовочными патронами ... 168

Заключение ... 176

Список сокращений ... 177
Приложение 1. Основные характеристики винтовочных патронов нормального и уменьшенного калибра ... 177
Приложение 2. Характеристики 7,62-мм винтовочных патронов с различными видами пуль ... 178
Приложение 3. Индексация 7,62-мм винтовочных патронов .... 179
Приложение 4. Расшифровка надписей на патронном ящике с 3-линейными винтовочными патронами обр. 1891 г. ... 180
Приложение 5. Индексы 7,62-мм винтовочных патронов (до 1956 г.) ... 181
Приложение 6. Схема производства 7,62-мм винтовочных патронов с различными видами пуль на патронных заводах России 1891 - 2004 гг.
Приложение 7. Схема развития конструкций пуль 7,62-мм винтовочного патрона ... 186
Приложение 8. Основные характеристики современных бронежилетов ... 187
Список использованной литературы ... 188
Именной указатель ... 190
Дмитрич
6 июля 2008, 21:56
Электрон Приклонский "Записки самоходчика"
Весьма неплохо написанные воспоминания мехвода ИСУ-152.
user posted image
Sepp
8 июля 2008, 16:12
Вот, присмотрел книжку про кораблики

user posted image

Sepp
8 июля 2008, 16:14
И танчики

user posted image

Tregg
9 июля 2008, 23:42
Промоушен от ЖЖ-юзера У-96
Очкарик
9 июля 2008, 23:57
А кто-то читал "киммерийская крепость" Давыдова?
Sepp
10 июля 2008, 11:54

Tregg написал: Промоушен от ЖЖ-юзера У-96

Вьетнамский кошмар?
Sepp
10 июля 2008, 11:55
Вот, еще

user posted image

tavroleg
10 июля 2008, 20:05
Прочел с удовольствием "Резервистов", легко читается и кое где есть документальные вещи, совпадающие с новостными сообщениями.
Tregg
10 июля 2008, 22:12

Sepp написал:

Вьетнамский кошмар?

Пишет, что как Буриданов осел застыл в задумчивости, не в силах выбрать из трех.
Sepp
11 июля 2008, 09:12
Sepp
16 июля 2008, 12:21

Sepp написал: Вот, присмотрел книжку про кораблики

Очень интересная книга - много фото и визуальных материалов

ps.gif Прочитал. Крайне интересно про наши довоенный и послевоенные суперлинкоры, тяжелые и линейные крейсера. Богатый материал.

Любопытно почитать в свете прочтения опуса Анисимова "Вариант Бис"
Sepp
22 июля 2008, 15:11
Вота. Укупил книжку про трофейную ББТ Вермахта

user posted image

Sepp написал: И танчики

Прочитал про нашу БТТ в боях после ВОВ. Немного поверхностно и не всегда понятна логика, но в целом интересно. Много фото.
Sepp
28 июля 2008, 14:43
Люблю я наших издателей...

Смотрим на название книги и на иллюстрацию

user posted image

Sepp
28 июля 2008, 14:54
а что уважаемая публика скажет за Льва Лопуховского?

Конкретно - про Прохоровку?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»