Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Барбос
19 мая 2005, 15:22

Evribada: * За мой счёт коньяком.

- Токмо "в пополаме"... Дурная, пАнимаш, привычка...3d.gif
Очкарик
19 мая 2005, 15:55

Абу написал: Можно подробнее, где воевал, в каких чинах и кем был на лодке?

Запусти гугль на его имя

Если что, то я помогу
Sepp
19 мая 2005, 16:11

Очкарик написал: Если что, то я помогу

СД передал smile4.gif
Ecoross
19 мая 2005, 16:38

Абу написал:
Сейчас читаю "Подлодку" Буххайма.

Злобное о переводчике smile.gif
Очкарик
19 мая 2005, 17:07

Sepp написал: СД передал smile4.gif

pray.gif pray.gif pray.gif

more.gif
Очкарик
19 мая 2005, 17:08

Ecoross написал: Злобное о переводчике smile.gif

А у меня английская версия, однако. Интересно, сколько этот переводчик нагадил. wink.gif
Sepp
19 мая 2005, 17:14

Очкарик написал:

ты там не пугайся.. там записаны пара моих расслабляющих металлических клипов помимо...

ps.gif связник был мне по грудь smile4.gif
Абу
19 мая 2005, 17:22

Ecoross написал:
Злобное о переводчике  smile.gif

Странно, у меня никаких прапорщиков - сплошные "мааты". Не, серьезно, расскажите про Буххайма - для того и хожу на форум, а не в гуглях копаюсь.
Очкарик
19 мая 2005, 17:23

Sepp написал: ps.gif связник был мне по грудь smile4.gif

Главное, чтобы его волочащийся парашют не выдал. biggrin.gif

А может он танкист? tongue.gif
Sepp
19 мая 2005, 17:36

Очкарик написал: А может он танкист

если только на Визеле smile4.gif

user posted image
Очкарик
19 мая 2005, 17:41

Абу написал: Не, серьезно, расскажите про Буххайма - для того и хожу на форум, а не в гуглях копаюсь.

Я ж так же как и ты искал:

Lothar-Günther Buchheim, born February 6, 1918 in Weimar, is an author, painter, and art collector. He is best known for one of his novels, which became an international bestseller.

During 1941, as a war correspondent for Nazi Germany, Buchheim joined the crew of U-96 for a single patrol. His orders were to photograph and describe the U-boat in action for propaganda purposes. From his experiences, he wrote a short story, "Die Eichenlaubfahrt" (The Oak-Leaves Patrol) and a novel, Das Boot.

His trilogy U-Bootkrieg (U-Boat War), U-Bootfahrer (U-Boat Drivers), and Zu Tode Gesiegt (Victoried to Death), includes over 5000 snapshots taken during World War II. He is also the author of the novels Die Festung (The Fortress) and Der Abschied (The Parting).

Buchheim created the Buchheim Museum of Imagination, on the shore of Lake Starnberg , which containing an important collection of Expressionist paintings and graphics as well as curiosities ranging from nutcrackers and Thai shadow puppets to mannequins and carousel animals.

http://www.biography.ms/Lothar-G%FCnther_Buchheim.html

Коротко: 1918 г.р., в 1941 г он был военным корреспондентом и был в одном походе на Ю-96. Должен был фотографировать и описывать для пропаганды. Снял более 5000 снимков в своих трех книгах: U-Bootkrieg (U-Boat War), U-Bootfahrer (U-Boat Drivers), and Zu Tode Gesiegt (Victoried to Death)

Создал свой музей Воображения

Абу
19 мая 2005, 17:49

Очкарик написал:

То есть в книге/фильме это как бы он и есть - журналист?
То-то в книге столько таких конкретных мелочей! Кстати, поскольку в начале книги не сказано - кто рассказчик, я прямо запутался - странный автор, рассказывает про всех, а сам-то что на лодке делает?

Момент про добывание капитана Томсена из сортира в борделе (как он в луже мочи булькал и произносил что-то патриотическое) - прямо "Швейк".
Ecoross
19 мая 2005, 23:18

Sepp написал:
ты там не пугайся.. там записаны пара моих расслабляющих металлических клипов помимо...

"Что нибудь душевное.
Раммштайн?" из беседы на работе smile4.gif

ps.gif связник был мне по грудь smile4.gif

Офф: что неудивительно smile4.gif
Sepp
20 мая 2005, 09:23

Ecoross написал: Что нибудь душевное

Хуже. Поэтому и предупреждаю smile4.gif

ЧИтаю сейчас "72 метра" и тихо умираю 3d.gif
Барбос
20 мая 2005, 18:19
Мемуары немецкого офицера, в которых автор рассказывает о своей службе в рейхсвере, гитлеровском вермахте и бундесвере.
http://lib.aldebaran.ru/author/vincer_brun...dat_treh_armii/
Что-то навроде Игнатьевских "50 лет в строю"... Но на немецкий, естественно, лад...

Барбос
21 мая 2005, 09:16

http://fictionbook.ru/ru/author/kadochniko...opashnomu_boyu/
Кадочников А.А. "Психологическая подготовка к рукопашному бою"

Тарасов А.А. "Уничтожай врага в рукопашной схватке" (изд. 1941г.)
http://fictionbook.ru/ru/author/tarasov_a_...shnoyi_shvatke/
Sepp
23 мая 2005, 09:23
Вот, увидел вот такую вот книгу. И заказл, бо тема уж очень интересная и неизведанная...
Очкарик
23 мая 2005, 10:47

Sepp написал: Вот, увидел вот такую вот книгу. И заказл, бо тема уж очень интересная и неизведанная...

У меня водила был на работе - морпех, участвовал в высадке где там и уничтожении какого-то (чьего-то) лагеря. Командовал артиллерией.

Где было точно не знает, получил там ранение и полгода пробыл в госпиталях. Сильно не распространяется. mad.gif
Sepp
23 мая 2005, 11:08

Очкарик написал: Сильно не распространяется

Именно! Вот поэтому и заказал...
Thellonius
23 мая 2005, 11:45
Читаю книгу Прохоровка - неизвестное сражение великой войны,
Замулин В.Н.
. Дошёл только до 11 июля, поэтому кто победил - не знаю.

Похоже, автор серьезно разбирался в ходе дел на Южном фасе Курской дуги. Приводится много данных по советским и немецким войскам, участвовавшим в Прохоровском сражении и тем боевым действиям, которые ему предшествовали. Краткое описане боевого пути, состояние соединений к началу "Цитадели" и всё такое. По сути это изложение хода боевых действий на южном фасе. Правда, так как автора прежде всего интересует Прохоровка, то и рассказывает он в основном про бои на прохоровском направлении. То есть основной упор на действия 2 ТК СС и противостоящих ему соединений РККА.

Ни ГлавПУРовских ни бешановских ноток не замечено. Опечаток немного. Карты есть, но, ИМХО, не очень хорошие.
КроДт
23 мая 2005, 15:02
А.Н.Ардашев, С.Л.Федосеев
ОРУЖИЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ, НЕОБЫЧНОЕ, ЭКЗОТИЧЕСКОЕ

Здесь
Thellonius
24 мая 2005, 12:05
Дочитал Замулина про Прохоровку. В общем, главная мысль понятна: контрудар 5 гвА и 5 гвТА был плохо организован. Виноватых много. Такого уж крупного встречного танкового сражения не было.
Sepp
24 мая 2005, 18:28
Тот самый Кариус, который Тигр в грязи со своим танком. Который продается как модель smile4.gif
Дракоша
24 мая 2005, 23:59

КроДт написал: А.Н.Ардашев, С.Л.Федосеев
ОРУЖИЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ, НЕОБЫЧНОЕ, ЭКЗОТИЧЕСКОЕ

Мдя ... Федосеев в своем репертуаре 3d.gif Изюмительная мешанина с претензями на достоверность 3d.gif
КроДт
25 мая 2005, 19:46
Вот здесь можно скачать книгу Дэна Иносанто "Филиппинские боевые искусства". 11 мигов. Но раритет.
Sepp
26 мая 2005, 09:25
Прочитал про наших военных советников в Анголе. Крайне интересная, аргументированная и документированная книга. Хорошие фотографии.

Много чего узнал про кубинцев там.

И по иному взглянул на некотореы публикации в Солдате Удаче, Братишке и иных "мужских" журналах, где наши геройские спецназеры и морпехи в одну морду крушаж в дужнглях и саваннах негров и ЮАРовцев...
Ecoross
26 мая 2005, 12:07

Sepp написал:
Много чего узнал про кубинцев там.

Про кубинцев еще хорошо смотреть на их сайтах, жаль, большая часть на испанском smile4.gif
Sepp
26 мая 2005, 12:32

Ecoross написал: Про кубинцев еще хорошо смотреть на их сайтах, жаль, большая часть на испанском

Вот вот... не сильно они были добры к ангольцам smile4.gif

Жаль, про роль ГДР в африканских событиях не удается найти...
Thellonius
26 мая 2005, 17:42
Посмотрел тут Широкорад, Гений советской артиллерии, про Грабина Это просто чудо. Теперь я знаю, как пишутся Широкорадом книги. Берутся воспоминаня самого Грабина и добавляются к ним комментарии. Про плохого Тухачевского, про плохую организацию производства, еще про что-нибудь. Добавляются экскурсы в политическую историю. Всё это разбавляется ТТХ и краткими описаниями устройства пушек. Готово. Но вот беда: на 42-м году воспоминания Грабина заканчиваются! Что делать? Ничего страшного: берутся воспоминания человека, работавшего в Грабинском КБ и всё продолжается в том же духе.

В некоторых главах процент цитированного текста достигает чуть не половины.

Справедливости ради, я всё равно узнал кое-что новое.
Ecoross
26 мая 2005, 17:45

Thellonius написал: Посмотрел тут Широкорад, Гений советской артиллерии, про Грабина Это просто чудо.
Справедливости ради, я всё равно узнал кое-что новое.

Кстати, какие книги Широкорада можно читать? smile.gif
Thellonius
26 мая 2005, 17:51

Ecoross написал: Кстати, какие книги Широкорада можно читать?

Из чтения ВИФа у меня сложилось впечатление, что только Энциклопедию артиллерии.
Sepp
27 мая 2005, 09:44

Thellonius написал: Из чтения ВИФа у меня сложилось впечатление, что только Энциклопедию артиллерии.

Ecoross написал: Из чтения ВИФа у меня сложилось впечатление, что только Энциклопедию артиллерии.

У него очень неплохой справочник по карбалям и судам Совесткого ВМФ в ВОВ, с разбивкой по флотам и флотилиям, с реквизированными судами и т.п.

Ecoross
27 мая 2005, 09:54

Sepp написал:

У него очень неплохой справочник по карбалям и судам Совесткого ВМФ в ВОВ, с разбивкой по флотам и флотилиям, с реквизированными судами и т.п.

Из чтения ВИФа у меня сложилось впечатление, что только Энциклопедию артиллерии.

Спасибо smile.gif
Sepp
27 мая 2005, 11:33

Sepp написал:  него очень неплохой справочник

Что в справочнике этом ценно - постарался проследить боевой путь корабля.
Дракоша
27 мая 2005, 14:05

Sepp написал: Прочитал про наших военных советников в Анголе. Крайне интересная, аргументированная и документированная книга. Хорошие фотографии. ...

Эээээ ... Прочитал. А названием поделится? wink.gif
Дракоша
27 мая 2005, 14:10

Thellonius написал: Посмотрел тут Широкорад, Гений советской артиллерии, ...

Ну теперь, думаю, понятно, почему я каждый раз поминаю его всуе?

Ecoross написал: Кстати, какие книги Широкорада можно читать?  smile.gif

У него были очень хорошие справичники. Не совсем полные, но всё таки очень приличные.
     До тех пор, пока он с Тарасом не связался и не начали они деньгу на пару ковать. Если Широкорад и издательство Тараса - то это выброшенные деньги.

Thellonius написал: Из чтения ВИФа у меня сложилось впечатление, что только Энциклопедию артиллерии.

Полно ошибок, причем весьма тяжких.

Sepp написал: У него очень неплохой справочник по карбалям и судам Совесткого ВМФ в ВОВ, с разбивкой по флотам и флотилиям, с реквизированными судами и т.п.

Вот, как раз один из первых справочников Широкорада. Он и сейчас неплох, а для того времени вообще было нечто.
Thellonius
27 мая 2005, 15:26

Дракоша написал: Ну теперь, думаю, понятно, почему я каждый раз поминаю его всуе?

Угу. Это что-то.
Ecoross
27 мая 2005, 16:03

Дракоша написал:
     До тех пор, пока он с Тарасом не связался и не начали они деньгу на пару ковать. Если Широкорад и издательство Тараса - то это выброшенные деньги.

На Милитере лежат его "Северные войны" - читать Широкорада с комментариями Тараса - это что-то 3d.gif
Thellonius
27 мая 2005, 16:09
Так. Широкорада развенчали.

На самом деле достаточно просто посмотреть количество книг под его именем и всё станет более-менее понятно.
Sepp
27 мая 2005, 18:18

Дракоша написал: Эээээ ... Прочитал. А названием поделится?

Название крайне дурацкое. Русский спецназ в Африке.

Дракоша написал:  Вот, как раз один из первых справочников Широкорада. Он и сейчас неплох, а для того времени вообще было нечто

Гораздо лучше двухтомника, официального, где у всех кораблей стоит фраза. Участвовал в ВОВ. И Все.
Лупибатько Кирилл Мефодьевич
28 мая 2005, 19:01

Sepp написал: Товарищи! Я купил и читаю гиперкнигу!!! И испытываю интеллектуальный оргазм, после шока...

А. Г. Купцов, Странная история оружия

Ну, старик Купцов — это сила. Я помню его интервью девятилетней давности в журнале «Столица», где он сыпал доказательствами, что до 1913 г. Россия импортировала из Грмании водку, лапти и балалайки, что в марте 1910 г. в Москве к врачам обратились 30 чел., укушенных бегающими по улицам волками и т. п. Кажется, журнал до сих пор хранится. Интервью завершалось так: журналист в ужасе удирает, а Купцов кричит вдогонку: «Подождите, я же еще про Льва Толстого не рассказал! Вы знаете, что он был отцом русского рок-н-ролла?».
Спустя пару лет он звонил в издательство, где я зарабатываю себе на жизнь, пытался втюхать рукопись, которая потом превратилась в «Странную историю оружия», я взял трубку, так получилось, благополучно отшил его, и напрочь забыл, дурень, спросить про Льва нашего Толстого, до сих пор обидно.

Evribada написал:
Об однозначно негативном воздействии службы в рядах ВС СССР в Забайкальском военном округе в 80-х годах прошлого столетия на психику и организмы военнослужащих рядового, сержантского и офицерского состава.
Жутковатая книжка.

Интересно, я служил в ЗабВО (88-90), и что со мною стало? С психикой, то есть и организмом?
Sepp
30 мая 2005, 09:43

Лупибатько Кирилл Мефодьевич написал: Интересно, я служил в ЗабВО (88-90), и что со мною стало? С психикой, то есть и организмом?

А ты фотку совю выложи, мы и определим smile4.gif

Лупибатько Кирилл Мефодьевич написал: напрочь забыл, дурень, спросить про Льва нашего Толстого, до сих пор обидно

Эх ты...

Лупибатько Кирилл Мефодьевич написал: я взял трубку, так получилось, благополучно отшил его

Самое интересно, что нашлось издательство, которое его печатает...
Дракоша
30 мая 2005, 14:31
А. Г. Купцов, Странная история оружия

Лупибатько Кирилл Мефодьевич написал:
Ну, старик Купцов — это сила.

Да ладно вам. Грех смеяться на больным человеком. Он же сам пишет, что у него диагноз шизофрения. 3d.gif

P.S. Когда мне дали почитать Купцова с целью прокомментировать лостоверность, я купился сначала на иллюстрации. Понятно, что надрано из разных источников, даже понятно из каких.
     Но когда я открыл его "Артиллерию" и прочитал о миномётах, у меня было состояние легкого шока. 3d.gif Даже пришлось в справочники залезать, с целью удостовериться, что я ещё не сошел с ума.
Барбос
31 мая 2005, 09:16
http://lib.ru/NEWPROZA/ALEKSIEWICH/aleksiewich.txt
Ваше мнение относительно "предисловия" ( вступитнльной части) ???
Sepp
31 мая 2005, 11:31

Барбос написал:

Стандартная дл ятого времени, когда эта вещь была написана.
максС
31 мая 2005, 16:20
Анатомия Армии
Автор Юрий Веремеев

Собственно сайт с материалами книги.
Sepp
31 мая 2005, 16:25

максС написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:

максСик, у нас для книг есть своя "Библиотечка", переношу туда.

Thellonius
31 мая 2005, 16:38

максС написал: Собственно сайт с материалами книги.

Очень интересно.
максС
31 мая 2005, 16:48
эээ... Приношу извинения. Запамятовал...
M!ханя
4 июня 2005, 23:38
А я вот прикупил "Проклятые солдаты" Чуева С. (М. ЭКСМО 2004, 576 с.) "о формированиях вооруженных сил Третьего рейха из числа граждан СССР". Про всех, от эстонцев до калмыков. Спокойно так, подробнейшим образом. Где, кто, кого, сколько, под чьим командованием. Читаю - волосы дыбом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»