Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Дракоша
5 июня 2005, 01:45

M!ханя написал: А я вот прикупил "Проклятые солдаты" Чуева С. (М. ЭКСМО 2004, 576 с.) "о формированиях вооруженных сил Третьего рейха из числа граждан СССР". Про всех, от эстонцев до калмыков. Спокойно так, подробнейшим образом. Где, кто, кого, сколько, под чьим командованием. Читаю - волосы дыбом.

M!ханя, если не сложно, отскань как нить обложку. Надо брать её в таком случае, эти вопросы мы на форуме ещё лет десять жевать будем.
M!ханя
5 июня 2005, 14:05
Дракоша, зачем сканить wink.gif, интернет же под боком.
Вот она:
user posted image
Вот нашел в магазине у вас
http://www.bolero.ru/index.php?SID=c2b9863...=4&pid=36490742 150 рублей.
Вот в Израиле: http://kniga.co.il/catalog/books/181/180016 36 шекелей.
Вот страничка от издательства: http://eksmo.ru/catalog/book?b=59571
Ecoross
6 июня 2005, 11:36
Пара ссылок:

С форума "Сухого" - сборник ссылок на литературу по поводу

Немецкие мемуары - отрывки из ранее не переводившихся книг, оч. интересно
Sepp
6 июня 2005, 12:05
Прочитал Исаева "Антисуворов. 10 мифов ВОВ"

А не прегибает ли он палку?
Ecoross
6 июня 2005, 12:16

Sepp написал: Прочитал Исаева "Антисуворов. 10 мифов ВОВ"

В чем? smile.gif
Sepp
6 июня 2005, 12:39

Ecoross написал: В чем?

Слишком уж он категоричен по тону
Thellonius
6 июня 2005, 13:16

По поводу автоматчиков он меня убедил. По крайней мере в начальный период войны.

По поводу выгоды обороны или наступления - тоже.

По поводу "лекарства от блицкрига" - сложнее. Уж больно это лекарство напоминает пресловутое "трупами завалили". Другой вопрос, было ли другое лекарство.

Аналогично с количеством сбитых самолетов. Его основная мысль - надо считать не количество сбитых вообще, а количество вылетов на одного сбитого. Этот тезис сомнения не вызывает. А вот дальше начинаются вопросы.
Ecoross
6 июня 2005, 13:34

Sepp написал:
Слишком уж он категоричен по тону

Достал, потому что smile.gif ЕМНИП, когда-то (давно) Исаев был из резунистов smile.gif
Thellonius
6 июня 2005, 13:39

Ecoross написал:  ЕМНИП, когда-то (давно) Исаев был из резунистов

Кто из нас без греха. Того или иного? Я сам когда-то был резунистом. shuffle.gif
Ecoross
6 июня 2005, 13:41

Thellonius написал:

По поводу "лекарства от блицкрига" - сложнее. Уж больно это лекарство напоминает пресловутое "трупами завалили". Другой вопрос, было ли другое лекарство.

Ответ Исаева
Еще

А вот дальше начинаются вопросы.

И у меня были замечания
Ecoross
6 июня 2005, 13:42

Thellonius написал:
Кто из нас без греха. Того или иного?

Я читал советские книги об армии для детей shuffle.gif

Я сам когда-то был резунистом. shuffle.gif 

Меня он еще в школе не убеждал smile.gif
Thellonius
6 июня 2005, 13:45

Ecoross написал: Меня он еще в школе не убеждал

Видимо я более доверчив. Был.
V.
9 июня 2005, 14:00
Sepp

"Антисуворов" вполне нормальная заказная публикация, уже третья или четвёртая по счету. Более профессиональная по контенту, в первых двух очевидцы писали о том как Витя Суворов в суворовском училище был гомосеком.
Ecoross
9 июня 2005, 15:09

V. написал: Sepp

"Антисуворов" вполне нормальная заказная публикация, уже третья или четвёртая по счету.

Не совсем заказная, нечто вроде ликбеза smile.gif
Evribada
9 июня 2005, 15:21

V. написал:

"Антисуворов" ... в первых двух очевидцы писали о том как Витя Суворов в суворовском училище был гомосеком.

Причём если читать внимательно, то видно, что очевидцы почему-то думали, и - скорей всего - писали на английском языке. Перелистай этого "Кадетова", обращая внимание на язык.

Тут какая-то тайна... (с) Кино про Буратино
Thellonius
9 июня 2005, 15:34

V. написал: "Антисуворов" вполне нормальная заказная публикация, уже третья или четвёртая по счету.

Ха-ха.

Ecoross написал: нечто вроде ликбеза

Угу. Особенно это касается книги "Десять мифов второй мировой".
Дракоша
9 июня 2005, 19:36

Thellonius написал: По поводу автоматчиков он меня убедил. По крайней мере в начальный период войны.

А меня нет.

Thellonius написал: По поводу выгоды обороны или наступления - тоже.

Тоже нет.

Thellonius написал: По поводу "лекарства от блицкрига" - сложнее. Уж больно это лекарство напоминает пресловутое "трупами завалили". Другой вопрос, было ли другое лекарство.

ППКС. И так в каждом вопросе. В т.ч. в вопросе с автоматчиками. Не все так просто и не все так однозначно.

Thellonius написал: Аналогично с количеством сбитых самолетов. Его основная мысль - надо считать не количество сбитых вообще, а количество вылетов на одного сбитого. Этот тезис сомнения не вызывает. А вот дальше начинаются вопросы.

Вызывает. Анализом авиационной статистики всегда занимались. Кол-во самолето-вылетов на 1 потерю - показатель стандартный. А считать, вообще-то, надо эффективность применения. Т.е. комплексный показатель, учитывающий в т.ч. что за вылеты, по каким целям, в какой тактической (оперативно-тактической) обстанове и т.п. Т.е. танцевать надо от стоимости цели, а не числа вылетов.
Дракоша
9 июня 2005, 19:36

Перегибает 3d.gif Нельзя бить Богдановича методами Богдановича.
Дракоша
9 июня 2005, 19:39

V. написал: "Антисуворов" вполне нормальная заказная публикация, уже третья или четвёртая по счету. Более профессиональная по контенту, в первых двух очевидцы писали о том как Витя Суворов в суворовском училище был гомосеком.

Эээээ ... А кому он на фиг нужен, чтобы его "исторические труды" "заказывали"? По ИМХО все гораздо проще. Есть спрос на тему, книжный рынок в застое - макулатуры много, книг мало. Почему бы и не написать?
Sepp
10 июня 2005, 09:55

Дракоша написал: Перегибает

Вот и мне так показалось.

Начал со скуки читать Руделя, в одиночку он уже успел уничтожить весь Балтфлот...
Sepp
10 июня 2005, 09:57
Бросил его и теперь читаю книгу про Джонсона, самого результативного аса Соединенного Королевства. Мда, нравы в офицерской среде того времени у них были любопытные...
Исаев Алексей
10 июня 2005, 13:44

V. написал:
"Антисуворов" вполне нормальная заказная публикация, уже третья или четвёртая по счету. Более профессиональная по контенту, в первых двух очевидцы писали о том как Витя Суворов в суворовском училище был гомосеком.

И таки да, где я могу получить свои шекели за этот заказ? :-)

Был "заказ" на уровне просьбы без договора от человека из "Олма-пресс". Потом "Олма" отказалась.
АСТ не стал печатать т.к. они печатают самого Богданыча.
Взяли в итоге в "Яузе".
В общем и целом - чисто инициативная разработка, вызваная импотенцией официальной науки в данном вопросе.
Дракоша
10 июня 2005, 14:44

Исаев Алексей написал: И таки да, где я могу получить свои шекели за этот заказ? :-)
Был "заказ" на уровне просьбы без договора от человека из "Олма-пресс". Потом "Олма" отказалась.
АСТ не стал печатать т.к. они печатают самого Богданыча.
Взяли в итоге в "Яузе".
В общем и целом - чисто инициативная разработка, вызваная импотенцией официальной науки в данном вопросе.

Открыл бы ты персональный тред в "Арсенале" "Исаев о мифах Суворова".
Очкарик
11 июня 2005, 19:40

Дракоша написал: Нельзя бить Богдановича методами Богдановича.

ППКС

Исаев Алексей написал: вызваная импотенцией официальной науки в данном вопросе.

Тоже ППКС
Sepp
14 июня 2005, 10:39

Дракоша написал: Открыл бы ты персональный тред в "Арсенале" "Исаев о мифах Суворова".

Давай, интересно.
VAF
23 июня 2005, 13:24
Военное дело чукчей
Текстовый pdf, 3 мбайт.
VAF
24 июня 2005, 09:09
Ecoross
24 июня 2005, 10:04

VAF написал: История Северской земли до половины XIV столетия и многое, многое другое.

Ух ты... sla.gif Если перейти на книжные полки, там тоже много всего smile.gif
Спасибо! smile.gif
Очкарик
24 июня 2005, 22:30
Larry Bond

= Day of Wrath =
Очкарик
27 июня 2005, 00:02
(про в/у книгу)

Мегазлодей арабский принц задумал взорвать 20 150кт бомб в США. Для чего он покупает их в Кандалакше у коррумпированных генералов русских ВВС под видом двигателей к Су-24. Однако по следу уже идет бывший американский спецназовец вместе со своей полругой из ФБР. Они еле еходят от пуль наемников в Печенге и Вильгельмсхафене, но прослеживают путь бомб в Техас. При этом на них охотится уже и вся ФБР, но при помощи дружбанов старого генерала-отставника, они тайком проникают на базу в Рамштанйе и прокрадываются в США. В ходе жесточайшей перестрелки, саудовца мочат, но одна БОНБА таки взрывается над Атлантикой, но все живы, а главные гером поженились.
Очкарик
27 июня 2005, 00:15
Dale Brown - Plan Of Attack

(продолжение мегасерии о террагерое Патрике Макланахане"

Суперкибербомбер США уничтожает русский комплекс С-300 в ходе конфликта в Таджикистане. В отместку за это, а также за предыдущее уничтожение авиабазы в Энгельсе, президент РФ наносит удар стратегическими бомбардировщиками по США, уничтожая до 70% наземных МБР и САК ВВС. При этом применяются только маленькие БЧ до 10- кт. Заетм звонит американскому коллеге и предлагает ему утереться, принять компенсацию РФ и забыть об этом. А не то, если ПЛАРБ США ударят, то ТОГДА СССР ответит всеми своими МБР, что мало не покажется. Президент США в глубоком д. Однако не тут-то было! Макланахан, уволенный с позором к тому времени из ВВС, собирает группу дружбанов и верных ему солдат и офицеров и из мега-рэйлгана сбивает 2 Ту-160 и несколько КР, атаковавших Шемию. После этого, стелс-бомберами выносит ПВО Приморья и захватывает аэродром в Якутске, высаживая на него спецназ, заправщики и стратегиечких бомберов. Узнав об этом, русские наносят удар по Якутску десятком атомных КР. Но поскольку применялись слабые БЧ, мегаспецназовцы уцелели, погрузились в стелм и полетели в Рязань, поскольку где-то там плел свои сети злодейский президент РФ. Но тот уже решил по ошибке стереть с лица земли город Сакраменто, где жила семья Макланахана, но начальник ГШ РФ, прямо из подземного бункера позвонил в США и рассказал, что РФ планирует начать полномасштабную войну и во всех подробностях описал, где рязанский бункер находится. В эту секунду его и прищучил стелс с помощью - териево-мегаево-охренительных зарядов. И настал мир и американцы утерли сопли и стали создавать еще более крутые мега-кибер-САМАЛЕТЫ.
Очкарик
27 июня 2005, 23:55
Milan Vego "Soviet Naval Tactics"

Лучший труд на тему тактики ВМФ СССР периода холодной войны. Лучшего нет и уже не будет.
Ecoross
28 июня 2005, 13:49
Библиотека "Истории пехоты" - цельнотянуто все и отовсюду, этим и интересно smile4.gif
Ecoross
28 июня 2005, 22:20

"Харошее название, товарищ Исаев!" © 3d.gif
Опять искать черт знает где smile.gif
Очкарик
29 июня 2005, 00:50
Ждем-с!
Барбос
29 июня 2005, 09:38
И мой "грошик" в общественную копилкуtongue.gif:
http://fictionbook.ru/ru/author/suvorov_vi..._slova_obratno/

В.Суворов "Беру свои слова обратно"
Thellonius
29 июня 2005, 11:37

VAF написал: Новая книга известно кого :-)

О! Здорово!

"Наступление маршала Шапошникова" охватывает период с декабря 1941 г. до крушений под Харьковом, в Крыму и окружения 39-й армии южнее Ржева.

Похоже, Алексей действительно собрался написать краткий курс. smile.gif

Надеюсь, что карты здесь будут лучше, и их будет больше чем в "От Дубно до Ростова".
Azog
29 июня 2005, 11:53
Прочитал "Экипаж чёрного корабля" Березина. Лучше "Войны 2030", но уступает "Лунному варианту" и "Красным звёздам"
megaDF
29 июня 2005, 17:35
Переиздание книги 1947 года.

"СТО СТАЛИНСКИХ СОКОЛОВ В БОЯХ ЗА РОДИНУ"

Издательство: Москва "Яуза", "Эксмо" 2005
Дата подписания в печать 11.05.2005
Тираж: 4000 экз.
ISBN 5-699-09891-7

Авторский коллектив книги представлял истребительную авиацию (42 летчика), бомбардировочную (11), штурмовую (39) и разведывательную (8) авиацию. Среди авторов 79 награждены золотой медалью Героя один раз , 20 - дважды и один - трижды, это прославленный воздушный ас И.Н. КОЖЕДУБ.

Выпущенна была в 1947 году, в то время на книге стоял гриф: "Для служебного пользования". Несмотря на то, что этот гриф был снят приказом Главнокомандующего ВВС N 59 от 11.05.1959 г., сборник боевых эпизодов советских асов войны с тех пор так и не стал более доступен широкому читателю, да и сама книга стала раритетом. Сохранились лишь единичные экземпляры книги.

Неполная электронная версия

Информация с сухого.

Ecoross
1 июля 2005, 21:25

megaDF написал: Переиздание книги 1947 года.

"СТО СТАЛИНСКИХ СОКОЛОВ В БОЯХ ЗА РОДИНУ"

Купил в "Олимпийском" за 120, м. б. есть дешевле. Отличная книга.
Там же - Исаева, Драбкина - "Я дрался на Ил-2", по 80, есть по сто.
megaDF
4 июля 2005, 16:02

Ecoross написал:
Купил в "Олимпийском" за 120, м. б. есть дешевле. Отличная книга.
Там же - Исаева, Драбкина - "Я дрался на Ил-2", по 80, есть по сто.

Вчера в Питере, в крупской, взял "Соколов" за 100, свежих Исаева и Драбкина по 75.
Удачно съездил, да.
Барбос
6 июля 2005, 06:33
http://lib.aldebaran.ru/author/baranec_vik...shtab_bez_tain/
Баранец В.Н. "Генштаб без тайн"
Nelson01
7 июля 2005, 14:52
А у меня вот такой вопрос: что думают Уважаемые Специалисты по поводу книг английского издательства "Osprey". Думаю описывать что это такое не надо.

Я вот например их очень уважаю и уже собрал неплохую коллекцию. Сначала искал только те, которые для моего модельного хобби (коллегам салют!) нужны были, а потом и всякие другие начал брать. Но вот случалось встречать и критику на предмет их исторической точности. Какие будут мнения?

(Если кто-то все таки не знает, о чем идет речь то вот тут можно наглядно увидеть)

http://www.ospreypublishing.com/
V.
8 июля 2005, 15:05

Nelson01 А у меня вот такой вопрос: что думают Уважаемые Специалисты по поводу книг английского издательства "Osprey".
Но вот случалось встречать и критику на предмет их исторической точности.

Как и любое издание их книги несут печать субъективности.
Вполне профессионально издают, великолепно отрисовывают, но их источники значительно отличаются от тех, которые принимаются за истину у нас.
Пример - книга по Ледовому побоищу. Мне ближе их изложение, так как икона Александра Невского многослойно переписана сталинской и главпуровской стаей написателей.
Они вполне дотошно (сделайте скидку на популярность формата - это красивые картинки с конспектом, а не монография на тему) роют западные архивы.

Художники великолепны. Хотя на тему Крстовых Походов питерские ребята сделали иллюстрации не хуже (Публиковались в США).

Boruch
13 июля 2005, 05:11
Виктор Залгаллер. Быт войны. Дневник участника войны, впоследствии профессора математики о собственном военном пути. Сухо, бесстрастно, как чего было.
eugen666
13 июля 2005, 07:26
Живёт в моём Реховоте. Попробую найти, пообщаться.
Boruch
13 июля 2005, 07:42

eugen666 написал: Живёт в моём Реховоте. Попробую найти, пообщаться.

Похоже, дядька крут до неба. Попробуй.
Барбос
13 июля 2005, 08:43

Boruch: Сухо, бесстрастно, как чего было.

Ага..3d.gif
"У нас длинные, в 40 калибров
76-миллиметровые орудия образца 1902/30 года.

могу повести трактор. Только для запуска нужен бензин в карбюратор". В сотне
метров разбитый грузовик. Носим бензин во рту. Трактор заводится. Гордо идем
при орудии.
Заевший колпачок взрывателя отвинчивает косыми ударами топора.
Когда снаряд заклинило в орудии - вставил в ствол снятую катушку щетки для
чистки орудия, вслед ей сунул жердь от забора и обухом выбил снаряд.
Собственно, после общения с ним мы стали настоящими артиллеристами.
Мы - кочующее орудие. Изображаем обилие артиллерии. Днем намечаем
позиции. Ночью, чтобы не шуметь, вместо трактора - лошадь с телегой, за ней
- пушка.

Взводим курки карабинов.

И мы снова отходим, неся Бориса на носилках. В рану видно,
как бьется сердце. Прикрываем ватой.
У носилок нас трое. Уже открытые поля. Ни души. Зной. Двое несут, один
отдыхает, меняемся. Трижды заходит немецкий самолет, стараясь расстрелять на
солнечной дороге длинную тень носилок.
"Вам трудно нести. Я спою". И он поет: .."...
И так далее.. и всё в том-же духе...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»