Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покровские ворота
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Willow Fairy
3 июня 2009, 21:16

Ines написала: А как же эпизод, когда у них с М.П. в гостях была семейная пара? Савва Игнатьич с недюжинной напористостью рассказывал о способах огранки и гравировки потрясеным Орловичам.

Так это он выпимши был. smile.gif А так, без допинга, и не языком потрепать, а действие? smile4.gif
Marcia
3 июня 2009, 21:18

Ines написала:
А как же эпизод, когда у них с М.П. в гостях была семейная пара? Савва Игнатьич с недюжинной напористостью рассказывал о способах огранки и гравировки потрясеным Орловичам. smile4.gif

Так пьяный же был smile.gif И, как я уже писала, что такое одна сцена (даже не ключевая) по сравнению со всем фильмом.
Ines
3 июня 2009, 21:29

Willow Fairy написала: Так это он выпимши был

Marcia написала: Так пьяный же был

А где в услових было " напористый в трезвом виде"? biggrin.gif

Манька-Облигация
3 июня 2009, 21:31

gi написал: Думается, что вряд ли Никита Сергеевич вынес бы крест гравировки на кубках имен других победителей. 

Шикарно сказано!

Савва Игнатьич по внутренней природе пес, бывший бесхозным, вдруг обретший хозяйку и радующийся этому smile4.gif . Михалков же из семейства кошачьих, не годится он в Саввы. Как вообще о нем могла возникнуть мысль у режиссера?
alekca
3 июня 2009, 22:32
Да, вроде ,и не Михалков должен был Савву играть.... А Евгений Лазарев.
Манька-Облигация
4 июня 2009, 01:47

alekca написала: А Евгений Лазарев.

А что это за актер?
Marcia
4 июня 2009, 02:53

alekca написала: Да, вроде ,и не Михалков должен был Савву играть....  А Евгений Лазарев.

В передаче о "Покровских воротах" говорили, что именно Михалков, но ему не понравился сценарий. Возможно, потом пробовали Лазарева, и ещё кого-то. А прикольно было бы лишний раз увидеть Михалкова в одном кадре с Меньшиковым wink.gif
Yumi
4 июня 2009, 03:27

alekca написала: Да, вроде ,и не Михалков должен был Савву играть....  А Евгений Лазарев.

Александр?
Yumi
4 июня 2009, 03:28

Marcia написала:
В передаче о "Покровских воротах" говорили, что именно Михалков, но ему не понравился сценарий.

Какое счастье, что ему не понравился сценарий. А так - у меня одним любимым фильмом больше. tongue.gif
Willow Fairy
4 июня 2009, 07:40

Манька-Облигация написала: Савва Игнатьич по внутренней природе пес

Манька-Облигация написала: Михалков же из семейства кошачьих

ППКС! smile.gif
Nathalie
4 июня 2009, 08:01

Willow Fairy написала:
Так это он выпимши был.  smile.gif  А так, без допинга, и не языком потрепать, а действие?  smile4.gif

А как же не напористый? Очень даже напористо тянул Хоботова с катка smile.gif Правда, по поручению любимой женщины, но все равно очень напористо smile.gif
Yumi
4 июня 2009, 08:13

Манька-Облигация написала:
Савва Игнатьич по внутренней природе пес

Согласа с этим, но он пес сторожевой, такой пес-солдат, а они мягкотелыми и робкими не бывают. Напористыми - запросто. В рамках своей службы, конечно.
Derzila
4 июня 2009, 12:37
Хочется упомянуть еще один персонаж фильма -Москву.
Манька-Облигация
4 июня 2009, 12:46

Манька-Облигация написала: А что это за актер?

Yumi написала: Александр?

Я тоже подумала, что Александр, но он слишком изыскан для простодушного Саввы.
Вот нашла Евгения Лазарева, по типажу очень похож на Савву в фильме и немного на Михалкова. Видимо, основная деталь экстрерьера Саввы Игнатьича по задумке режиссера была усы smile4.gif

user posted image
kolezanka
4 июня 2009, 15:51
"Неутомимый Савранский!". И этим все сказано... smile4.gif
Elza1704
4 июня 2009, 20:39

kolezanka написала: "Неутомимый Савранский!". И этим все сказано... 

А мне больше нравится: "Соев, пересмотрите финал!"
Marcia
4 июня 2009, 22:46

Elza1704 написала:
А мне больше нравится: "Соев, пересмотрите финал!"

"Пере-квалифи-цирова-ться"! 3d.gif
Кируля
5 июня 2009, 00:01
Савранского играла женщина.
Манька-Облигация
5 июня 2009, 00:40

Кируля написала: Савранского играла женщина.

obm.gif
Кируля
5 июня 2009, 02:13

Манька-Облигация написала:

А Костик - бакинец. Приехал к тетушке на хлеба.
snout
5 июня 2009, 03:04

В википедии и на IMDB в роли Савранского указан Леонид Машков.
Кируля
5 июня 2009, 08:08

snout написал: В википедии и на IMDB в роли Савранского указан Леонид Машков.

Значит, на каком-то форуме, где я это прочитала, сказали глупость.

Как насчет Костика?
Манька-Облигация
5 июня 2009, 12:39

Кируля написала: А Костик - бакинец. Приехал к тетушке на хлеба.

Не знаю про то, именно бакинец он были или нет. . Провинциал, это да, подчеркивалось неоднократно. А к тетушке на хлеба - раньше это была обычная практика. smile4.gif
Кируля
5 июня 2009, 12:49

Манька-Облигация написала: Не знаю про то, именно бакинец он были или нет. . Провинциал, это да, подчеркивалось неоднократно. А к тетушке на хлеба - раньше это была обычная практика. smile4.gif

в фильме он все время говорит, что приехал в Москву "из южного города". А в интервью журналу "Баку" (ноябрьский номер) автор пьесы и сценария Зорин признался, что писал Костика с себя. А сам он был родом из Баку. Так что автор признал, что Ромин - бакинец. :-))

отсюда

По книге Костик из Баку приехал... У Зорина есть рассказы про его бакинскую жизнь, и в продолжении он ездил туда вспомнить детство.

отсюда
Манька-Облигация
5 июня 2009, 13:12
Не знала, что Зорин из Баку. Так вот Костик почему такой темпераментный! Напитался солнцем smile4.gif
Про то, что Костик - это сам Зорин я уже знала. Даже специально купила двухтомник сто лет назад, весь украшенный фотографиями из фильма. Приготовилась читать долго и подробно про любимого Костика, а оказалось, что "Покровские ворота" - совсем маленькая повесть где-то на пятьдесят страниц, остальное - про другое.
Удивительный талант у Казакова! Сумел совершенно дословно поставить эту повесть и сделать ее ярче, и даже как-то подробнее.
Elza1704
6 июня 2009, 20:00

Манька-Облигация написала: Про то, что Костик - это сам Зорин я уже знала.

Всегда считала, что Костик - это сам Казаков.
Marcia
6 июня 2009, 21:45
А Зорин ещё и к "Человеку ниоткуда" сценарий писал. Никогда бы не подумала, что это один и тот же автор redface.gif Вот что значит разные режиссёры!
Борг
5 сентября 2009, 00:15
... Идет по "ТВ Центру".

- И что - все поэты - вот ТАК?!!!
- Почти.
Ultima
5 сентября 2009, 01:10
Ага, идёт. smile.gif

- Людочка, вы слышали новость?.. Эмиль Золя угорел.

- Ты любить не способен, как все тайные эротоманы!

В сотый раз смотрю, всё никак не надоест, всё замечательно.
Борг
5 сентября 2009, 02:16

Только что посмотрел финальный выезд Савранского. Что-то женственное в лице и фигуре присутствует. Заинтриговали. smile.gif
Alex Exler
5 сентября 2009, 09:14

И звали ее - Леонид Машков.
Alex Exler
5 сентября 2009, 09:15

Борг написал:
Только что посмотрел финальный выезд Савранского. Что-то женственное в лице и фигуре присутствует. Заинтриговали. smile.gif

Да ладно. Кируля шутит.
Кируля
5 сентября 2009, 19:49

Alex Exler написал: Да ладно. Кируля шутит.

Не, не шучу. Прочитала обсуждение на каком-то околокиношном форуме - там всерьез обсуждали. Ну и повелась.
Alex Exler
5 сентября 2009, 20:44

Кируля написала:
Не, не шучу. Прочитала обсуждение на каком-то околокиношном форуме - там всерьез обсуждали. Ну и повелась.

Чего только народ ни выдумает wink.gif
Фуфа
5 сентября 2009, 22:40

Борг написал:

Как там под шлемом можно было умудриться "разглядеть" лицо? smile.gif
Ines
6 сентября 2009, 13:58

Борг написал: Только что посмотрел финальный выезд Савранского

Вот и я сейчас только посмотрела специально финал ради Савранского. smile.gif

Борг написал: Что-то женственное в лице и фигуре присутствует

Вот уж совсем нет! Наоборот - весьма широкоплечий молодой человек там за рулем мотоцикла, причем несколько раз крупным планом и лицо показано.
Arielle
6 сентября 2009, 16:41

Willow Fairy написала: Одно дело пробивной спекулянт, а другое дело простоватый недотепа Савва.

Вот вот.
Михалков во всех фильмах играет человека, который очень уважает себя , до эгоизма. Вплоть до того, что ради собственного удовольствия плюет на других. (по некоторым интервью Татьяны Михалковой ощущение, что в нем эта нотка и в жизни есть).
А Савва именно что недалекий работяга, котрый сначала привлекает своей внешней мощью, но на поверку оказывается подкаблучником.

Willow Fairy написала: Так это он выпимши был.

Даже не столько выпимши, сколько он говорил о том, в чем разбирается, о своей профессии. Ничем другим блеснуть в тот момент не получалось, его и понесло.
Costy
6 сентября 2009, 18:51

eugen666 написал: Ну, в общем да.  За что и ценим. Как и в "Ломоносове" - знатный такой хулиган-студиозус. (пою, вспоминая, под Меньшикова)
Я скромной девушкой былааа,
вирго дум флоребам,
нежна, приветлива, мила,
омнибус плацебам.

Пошла я как-то на лужок
флорес адунаре,
да захотел меня дружок
иби дефлораре.

Как ты там умудрился расслышать эту латынь? wink.gif

Меньшиков в Ломоносове - дааааааааа...
Vukvut
6 сентября 2009, 19:37

Costy написал: Меньшиков в Ломоносове - дааааааааа...

+1
И куда это все потом подевалось? mad.gif
Costy
7 сентября 2009, 19:06
Вот она, эта сцена. Кстати, и тут - Костик Костиком. Вообще роль Дмитрия Виноградова сложнее, но в этой сцене Костиковы уши торчат отлично smile.gif

И правда - "плацебо" и "дефлораре" слышно довольно явственно

http://www.youtube.com/watch?v=88YTGaVK0so
Dariko
8 сентября 2009, 09:56

Costy написал:Вообще роль Дмитрия Виноградова сложнее

Мне больно сцена нравится, когда он с экзамена есь впоту вываливается и этак% "Ой, страх-то какой! Принимает сам Феофан! Глазищи чорные будто угоглья... Ужас!" smile4.gif

Costy написал: Вот она, эта сцена. Кстати, и тут - Костик Костиком.
И правда - "плацебо" и "дефлораре" слышно довольно явственно
http://www.youtube.com/watch?v=88YTGaVK0so

Вот русский текст этой песенки выучить - фигня война, а латынь разобрать, чтобы спеть не получается напрочь! mad.gif
Nathalie
8 сентября 2009, 20:42

Dariko написала:
Вот русский текст этой песенки выучить - фигня война, а латынь разобрать, чтобы спеть не получается напрочь!  mad.gif

Да чё там разбирать? Песенка-то известная. Помнится, она мне еще в универе где-то попадалась, явно не в кино. Может, в "Гаргантюа и Пантагрюэле"? Не помню. Склероз, однако...
Борг
8 сентября 2009, 21:56

Nathalie написала:
Да чё там разбирать? Песенка-то известная.

Ваганты. (CARMINA BURANA). Перевод Л. Гинзбурга.
MaryJ
9 сентября 2009, 07:20

Ultima написала: В сотый раз смотрю, всё никак не надоест, всё замечательно.

Я уж, наверное, даже и не в тысячу сотый раз его посмотрела! biggrin.gif Не знаю почему, но меня просто в клочья рвёт на сцене, в которой Хоботов сушит голову феном. Фраза "Я воспользовался твоим бразильским феном" в нашей компании пользуется неизменным успехом. Так же как и

- Гравировать на кубках имена победителей - работа, требующая полного самоотречения!
- Это фанатик своего дела
- Я как утром встал - сразу за дрель.
- Ну вот что, друзья мои, не пора ли прикрыть этот клуб?
Dariko
9 сентября 2009, 09:31

Nathalie написала: Песенка-то известная. Помнится, она мне еще в универе где-то попадалась, явно не в кино.

Сама знаю, что известная (старая студенческая). Чуть ли не тех времен, когда Ломоносов жил, вот только кабы знать, что искать (а то после первой строки и-нет дальше такую пургу выдает - караул!) нашла бы...

Борг написал: Ваганты. (CARMINA BURANA). Перевод Л. Гинзбурга.

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! kiss.gif
тeлeвизор
9 сентября 2009, 13:45

Dariko написала:
Чуть ли не тех времен, когда Ломоносов жил,

Лет на 500 старше. wink.gif
Dariko
9 сентября 2009, 15:05

тeлeвизор написал: Лет на 500 старше.

biggrin.gif Нда, лихо промахнулась! Сдается мне она чуть ли не "в пику" "Гаудеамусу" безбашенными средневековыми студентами сочинялась. Не? А, ладно, текст теперь есть - учить буду biggrin.gif . Может как-нить у костра на слете забабахаю 3d.gif . Может и проканать как массово-хоровая 3d.gif
doublehead_yul
9 сентября 2009, 17:24

MaryJ написала:
Фраза "Я воспользовался твоим бразильским феном" в нашей компании пользуется неизменным успехом.

Да, кстати, по поводу бразильского фена. Он ведь рассчитан на частоту тока 60 герц! Смог бы он работать при наших 50 герцах? tongue.gif
Ultima
10 сентября 2009, 02:23
Бразильский фен в сценарии возник, скорее всего, потому, что женщина сказочного ума занималась Южной Америкой. smile.gif
Costy
10 сентября 2009, 10:09
А в Ломоносове только первый куплет из песни повторяется, с перестановкой строк местами smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»