Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Покровские ворота
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
elenaki
27 февраля 2015, 21:36
Дааааа, Алиса Витальевна - настоящая интеллигентка, ей бы в Петербурге следовало жить. Я только не могу понять, как можно было Хоботова назвать "человеком яркоокрашенным", да еще "эротоманом"? Ну, хлещут гормоны через край (лысина тому подтверждение), но не мачо же. И чего Людочка-Милочка в нем нашла? После войны, мужчин мало было, Костиков на всех не хватало. Велюров вообще на пэтэушницу повелся. Не верю в эти любови. А фильм хороший.
Топси
27 февраля 2015, 22:36

elenaki написала: Дааааа, Алиса Витальевна - настоящая интеллигентка, ей бы в Петербурге следовало жить. Я только не могу понять, как можно было Хоботова назвать "человеком яркоокрашенным", да еще "эротоманом"? Ну, хлещут гормоны через край (лысина тому подтверждение), но не мачо же. И чего Людочка-Милочка в нем нашла? После войны, мужчин мало было, Костиков на всех не хватало. Велюров вообще на пэтэушницу повелся. Не верю в эти любови. А фильм хороший.

Так это уже лет как десять после войны.

"Костики" родились ДО войны, но на войне повоевать не успели, уцелели, так что их с избытком хватало на ровесниц типа Людочек.

Думаю, Людочка сознательно выбрала лысенького Хоботова, поскольку он смотрел на неё с обожанием, был неловок, непрактичен и в будущем наверняка будет слушаться Людочку как слушался МаргаритуПалну. Людочка его лечит, опекает и позволяет обожать себя.

Если бы Костик смотрел с обожанием не на Риту, а на Людочку, она бы, возможно, предпочла бы его. smile.gif

сплюшка написала: Мне в этом фильме очень тетка нравится.
Милейшая, деликатнейшая дама.
Не удивлюсь, если ее родителям вся квартира принадлежала.
А то и весь дом.

Очень интересное наблюдение!
Согласна, вполне возможно, что её две комнатки - всё, что осталось от прежнего состояния.
lolochkin
27 февраля 2015, 23:25

Ветеран написал:
В "БР" нет нарочито утрированного произнесения фраз.

Согласна! Но тут это как-то не раздражает, как в Трех мушкетерах, которые смотреть невозможно из-за этого, особенно Терехову facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Я читала воспоминания актеров, что им вообще не дозволялось никакой отсебятины, никакой импровизации, ничего - только то, как им говорил Козаков. Вплоть до малейших интонаций. Сначала он озвучивал, как это должно звучать, а они должны были полностью повторять.
portus
28 февраля 2015, 07:54

lolochkin написала:

Я читала воспоминания актеров, что им вообще не дозволялось никакой отсебятины, никакой импровизации, .

Равикович говорил, что он не любит Хоботова потому-что ничего "от себя" ему не было разрешено привнести.
Топси
28 февраля 2015, 22:09

portus написала:
Равикович говорил, что он не любит Хоботова потому-что ничего "от себя" ему не было разрешено привнести.

Да-да! я тоже читала, что ему пришлось играть характер, полностью противоположной его собственному! И Мазуркевич, его жена, это подтверждала.
Хорошо справился, однако. smile.gif
Victort54
1 марта 2015, 13:03

Топси написала:
"Костики" родились ДО войны, но на войне повоевать не успели, уцелели, так что их с избытком хватало на ровесниц типа Людочек.
.

Я так думаю, что Людочке под тридцать уже (как и Кореневой в момент съемок фильма). Ее молодость как раз и пришлась на первые послевоенные годы. Так что на Костиков ей претендовать не приходится. Так что Хоботов очень приличный вариант для нее.
portus
1 марта 2015, 13:30

Victort54 написал:
Я так думаю, что Людочке под тридцать уже (как и Кореневой в момент съемок фильма). Ее молодость как раз и пришлась на первые послевоенные годы. Так что на Костиков ей претендовать не приходится. Так что Хоботов очень приличный вариант для нее.

Да. Видно, что Людочке уже "не шашнадцать". smile.gif Ей повезло с Хоботовым, однозначно.
Топси
1 марта 2015, 14:49

Victort54 написал:

portus написала:
Да. Видно, что Людочке уже "не шашнадцать".  smile.gif Ей повезло с Хоботовым, однозначно.

Да?
А мне казалось, что Людочка моложе костиковой Риты, но немного старше петеушной Светы-пловчихи.
Ну, не стану спорить. Надо присмотреться при случае.

...всё же мне кажется, что костикова Рита - самая старшая среди этих трех девушек.
Pasha Schwartz
3 марта 2015, 09:47

elenaki написала:  Я только не могу понять, как можно было Хоботова назвать "человеком яркоокрашенным", да еще "эротоманом"?

Возможно, "эротоман" означает, что Хоботову не должно хотеться секса, а вот почему-то хочется. Почему не должно хотеться секса? Ну, типа в его возрасте секса уже нет или не должно быть. Что, конечно, полный бред.
FP-92
3 марта 2015, 11:58

elenaki написала: Я только не могу понять, как можно было Хоботова назвать "человеком яркоокрашенным", да еще "эротоманом"? Ну, хлещут гормоны через край (лысина тому подтверждение), но не мачо же.

Эротоману совершенно не обязательно быть мачо. wink.gif К тому же он "тайный эротоман".
Ну а насчёт "человека ярко окрашенного" - далеко не каждый может обволакивать девушек цитатами из лангедокских трюверов.
ElenaV
3 марта 2015, 12:23

Топси написала: ...всё же мне кажется, что костикова Рита - самая старшая среди этих трех девушек.

Наверно, дело во внешности актрис. Так-то мне всегда казалось, что по задумке автора пловчиха и Маргарита - ровесницы Костика, при том пользующиеся популярностью у противоположного пола, а вот Людочка уже практически старая дева, которая была несказанно рада вниманию Хоботова. smile.gif
Dariko
3 марта 2015, 14:39

ElenaV написала: Людочка уже практически старая дева, которая была несказанно рада вниманию Хоботова.

Я бы не сказала. Просто "шибанутость" Людочки нашла отклик только в лице такого же чудаковатого Хоботова tongue.gif
Эльдар
3 марта 2015, 15:04
Мне кажется, что с другими Людочка разговаривала всегда немного в другом стиле, так что может немного подыгрывала Хоботову wink.gif
portus
3 марта 2015, 15:56

Эльдар написал: Мне кажется, что с другими Людочка разговаривала всегда немного в другом стиле, так что может немного подыгрывала Хоботову wink.gif

Мне смутно помнится, что очередного больного, томящегося за дверью процедурного кабинета, пока Хоботов "обволакивал" , Людочка отшила довольно решительно. Мол, подождите, гражданин, я вызову, когда будет можно!
Топси
3 марта 2015, 16:54

ElenaV написала:
Наверно, дело во внешности актрис.

Внешне Рита старше не только Людочки и Светы, но и самого Костика!

Так-то мне всегда казалось, что по задумке автора пловчиха и Маргарита - ровесницы Костика, при том пользующиеся популярностью у противоположного пола, а вот Людочка уже практически старая дева, которая была несказанно рада вниманию Хоботова. smile.gif

Пьесу Зорина не читала и ничего не могу сказать про "задумку автора".

Но в фильме Людочка никакая не старая дева, а вполне себе молоденькое существо, как раз посередине между костиковой Ритой и пловчихой Светой, на вид года 22, не больше.

portus написала:
Мне смутно помнится, что очередного больного, томящегося за дверью процедурного кабинета, пока Хоботов "обволакивал" , Людочка отшила довольно решительно. Мол, подождите, гражданин, я вызову, когда будет можно!

Да!
И я помню этот момент! Людочка совершенно преображается и своим тоном, своей уверенностью и голосом весьма напоминает МаргаритуПалну! Да в муниципальной поликлинике медсестры и сейчас точно таким же голосом говорят с пациентами.

Людочка только с Хоботовым такая нежная, ранимая и трогательная. smile.gif может, действительно неосознанно подыгрывает Хоботову, раз уж он её "такой" видит.
Victort54
3 марта 2015, 17:30

Топси написала:
Но в фильме Людочка никакая не старая дева, а вполне себе молоденькое существо, как раз посередине между костиковой Ритой и пловчихой Светой, на вид года 22, не больше.

Ну, по Кореневой этого не видно, да и ее Марту в "Мюнхгаузене" никак юной не назовешь. 21 ей было, когда в "Романсе" по бережку бегала.
"Молодая была немолода" biggrin.gif
Dariko
3 марта 2015, 18:35

Victort54 написал: 21 ей было, когда в "Романсе" по бережку бегала."Молодая была немолода"

Гы-гы-гы! В "Романсе" ее персонажу лет 16-17 (ибо ее парень уходит в армию, т.е ему лет 18). Нда... Существенная разница между 17 и 21 годами biggrin.gif , прямо пропасть!

Топси написала: я помню этот момент! Людочка совершенно преображается и своим тоном, своей уверенностью и голосом весьма напоминает МаргаритуПалну!

Ага, после восторженно-дебиловатого "Надо же!" (не помню уже по поводу какого поэта, и тут вламывается персонаж Пяткова (сивый громила):
- Скоро?!
И Людочка командным тоном:
- Обождите!
И опять смотрит в рот Хоботову, включая полную блондинку biggrin.gif .
Сдается мне, что Лев Евгеньич пошел по проторенным граблам. Наверняка, МаргаритаПална в юности так же смотрела на него "Надеюсь, он вам уже читал стихи?! Обволакивал вас цитатами", пока не поняла, что на этом-то вся романтика и кончилась tongue.gif .
Топси
3 марта 2015, 18:47

Victort54 написал:
Ну, по Кореневой этого не видно, да и ее  Марту в "Мюнхгаузене" никак юной не назовешь. 21 ей было, когда в "Романсе" по бережку бегала.
"Молодая была немолода"

Но костикова Рита выглядит ещё старше.
Не говоря уже о той очкастой доцентке (или кто она там), которая бегала к Костику с книжками и была "вся такая внезапная".
Людочка по сравнению с ними выглядит моложе.

Dariko написала:

Ага, после восторженно-дебиловатого "Надо же!" (не помню уже по поводу какого поэта, и тут вламывается персонаж Пяткова (сивый громила):
- Скоро?!
И Людочка командным тоном:
- Обождите!
И опять смотрит в рот Хоботову, включая полную блондинку biggrin.gif .
Сдается мне, что Лев Евгеньич пошел по проторенным граблам. Наверняка, МаргаритаПална в юности так же смотрела на него "Надеюсь, он вам уже читал стихи?! Обволакивал вас цитатами", пока не поняла, что на этом-то вся романтика и кончилась tongue.gif .

Вот и я о том.
Хоботов нашёл себе вторую МаргаритуПалну, только молодую. smile.gif

...если ориентироваться на календарный возраст артистов, то "Костик" моложе всех своих и чужих "девушек". smile.gif
Victort54
3 марта 2015, 22:52

Dariko написала:
Гы-гы-гы! В "Романсе" ее персонажу лет 16-17 (ибо ее парень уходит в армию, т.е ему лет 18). Нда... Существенная разница между 17 и 21 годами biggrin.gif , прямо пропасть!

Так я про реальный возраст Кореневой, а играть она могла хоть первоклассницу.
Victort54
3 марта 2015, 22:58

Топси написала:
Но костикова Рита выглядит ещё старше.
Не говоря уже о той очкастой доцентке (или кто она там), которая бегала к Костику с книжками и была "вся такая внезапная".
Людочка по сравнению с ними выглядит моложе.

Уточняем возраст актрис, на момент выхода фильма:
Коренева (Людочка) - 29, Воилокова (Рита) - 24, Догилева (Света) - 25,
Дюжева (Анна Адамовна) - 27
Топси
3 марта 2015, 23:22

Victort54 написал:
Уточняем возраст актрис, на момент выхода фильма:
Коренева (Людочка) - 29, Воилокова (Рита) - 24, Догилева (Света) - 25,
Дюжева (Анна Адамовна) - 27

А "Костику" 22 ?

А вот выглядят в фильме, на мой взгляд, они в следующей последовательности:
старше всех - Анна Адамовна,
потом Рита,
потом Людочка,
потом Света.

То есть Догилева, по моему, выглядела самой молодой.

А Костик выглядит как ровесник Светы.
osamy
4 марта 2015, 11:24

Victort54 написал: Коренева (Людочка) - 29

А мне всегда казалось, что так примерно и есть по фильму. А ее восторженность и наивность, это просто характер ну и желание понравиться Хоботову.
elenaki
4 марта 2015, 11:31

Эльдар написал: Мне кажется, что с другими Людочка разговаривала всегда немного в другом стиле, так что может немного подыгрывала Хоботову wink.gif

Это "переключение на профессионализм". Как в "Зимней вишне" при выходе из автобусa. Вроде, только
что щебетали как подруги, и вдруг "Не беспокойтесь, мамаша" на просьбу поправить одеяло, если что.
Эльдар
4 марта 2015, 11:41
Ну не знаю, мне кажется, Людочка все-таки подыгрывает.
Если бы "Покровские ворота" были триллером я бы первый оставил на то, что преступник - Людочка! biggrin.gif
Victort54
4 марта 2015, 13:58

osamy написала:
А мне всегда казалось, что так примерно и есть по фильму. А ее восторженность и наивность, это просто характер ну и желание понравиться Хоботову.

ППКС, сам встречал немало такого рода женщин. А насчет возраста, то "маленькая собачка - до старости шенок".
Дикобраз
4 марта 2015, 15:28

Эльдар написал: Если бы "Покровские ворота" были триллером я бы первый оставил на то, что преступник - Людочка!  biggrin.gif

Оффтопом.
Не-а. Света! 3d.gif

Victort54 написал: А насчет возраста, то "маленькая собачка - до старости шенок".

Вот очень точное определние для неё, на мой взгляд.
Топси
4 марта 2015, 19:57
В книге Кореневой "Идиотка" она пишет, что манеру поведения и стиль одежды для Людочки она позаимствовала у своей мамы, какой она была в 50-е годы... все эти летние прозрачные перчатки с оборочкой, пышные нижние юбки, бархотки и прочие аксессуары, её прическу в тот период.
Копировала её манеру восклицать и удивляться почти без повода.

Когда она вернулась из Америки, то её неприятно поразило, что зрители помнят её только как Людочку, хотя она сыграла добрый десяток других крупных ролей в успешных фильмах и телеспектаклях.
А запомнили только смешную, неестественную Людочку.

А я так и Воилкову помню только по "Покровским воротам", и Догилеву...
Эльдар
4 марта 2015, 20:55
Ну Воилкову помнить где-то еще вообще затруднительно, прямо скажем. Уже много раз было сказано, что выбрали ее за внешнее сходство с женой Зорина
Особыми актерскими талантами Воилкова не блистала - особенно это было заметно на фоне партнеров.
lolochkin
4 марта 2015, 20:58

Эльдар написал: Ну Воилкову помнить где-то еще вообще затруднительно, прямо скажем. Уже много раз было сказано, что выбрали ее за внешнее сходство с женой Зорина
Особыми актерскими талантами Воилкова не блистала - особенно это было заметно на фоне партнеров.

и голос неприятный)))
Топси
4 марта 2015, 22:58

Эльдар написал: Ну Воилкову помнить где-то еще вообще затруднительно, прямо скажем. Уже много раз было сказано, что выбрали ее за внешнее сходство с женой Зорина

Например, я не знала.
И как это Казаков захотел пойти навстречу автору пьесы?!
Читала, что он вообще признавал только свою точку зрения, когда дело касалось "его" фильмов. smile.gif

Воилкову "выбрали за внешнее сходство" из кого? Она, что ли не актриса?

Мне не кажется, что она не справилась с ролью. Её Рита нисколько не хуже Светы или Людочки, просто у её персонажа совершенно другой характер и она, судя по всему, совершенно из другой среды, более обеспеченной, что ли... не знаю, как определить, но чувствуется некое материальное благополучие и стабильность, несмотря на весьма странную профессию.
Nathalie
4 марта 2015, 23:00

Топси написала: А запомнили только смешную, неестественную Людочку.

Ну, я ее впервые увидела в "Ярославне - королеве Франции". "Людочка" была уже потом.

и Догилеву...

А Догилеву никогда на дух не переваривала.
Costy
4 марта 2015, 23:06

Victort54 написал: Дюжева (Анна Адамовна) - 27

facepalm.gif позор на мои седины , это и правда Марина Дюжева (такая ветреная, такая противоречивая вся). Не соотнеслась как-то wink.gif
Costy
4 марта 2015, 23:08

Топси написала: совершенно из другой среды, более обеспеченной, что ли... не знаю, как определить

Что там определять, профессорская дочь. Где родители-то живут
FP-92
5 марта 2015, 00:21

Costy написал: Что там определять, профессорская дочь. Где родители-то живут

Родители живут на Котельнической набережной. Если имеется в виду высотный дом, то дочь она скорее генеральская. Или из советской богемы. Профессорская дочь в аспирантуре сидела бы, а не в ЗАГСе.
Судя по отработанному командному голосу этой Риты - точно генеральская. smile.gif
Dariko
5 марта 2015, 00:30

Топси написала: А я так и Воилкову помню только по "Покровским воротам"

Я ее еще только в "Кольцо из Амстердама" запомнила. Какой-то шпионско-контрабандныйй детектив со Збруевым в главной роли (он там морякакоторый в зарубежки ходил играл), а Воилкова у него там полюбовницу играла. Кстати, неплохо сыграла. А больше я ее и не помню нигде...
FP-92
5 марта 2015, 00:38

Dariko написала: Я ее еще только в "Кольцо из Амстердама" запомнила. Какой-то шпионско-контрабандныйй детектив со Збруевым в главной роли (он там морякакоторый в зарубежки ходил играл), а Воилкова у него там полюбовницу играла. Кстати, неплохо сыграла. А больше я ее и не помню нигде.

В "Обыкновенном чуде" ещё одну из фрейлин Принцессы играла.
Vitus
5 марта 2015, 09:03
А мне казалось, что это она Лоренцу играла в "Формуле любви". посмотрел в титры - не она...
Costy
5 марта 2015, 10:52

FP-92 написал: Судя по отработанному командному голосу этой Риты - точно генеральская.

Ага, тоже вариант
portus
5 марта 2015, 14:22

Топси написала:

А я так и Воилкову помню только по "Покровским воротам", и Догилеву...

Воилкову больше нигде не запомнила, а вот Догилева многонько поиграла в кино. Я от нее не в восторге, но актриса она хорошая, имхо.
Топси
5 марта 2015, 17:25

FP-92 написал:
Родители живут на Котельнической набережной. Если имеется в виду высотный дом, то дочь она скорее генеральская. Или из советской богемы. Профессорская дочь в аспирантуре сидела бы, а не в ЗАГСе.
Судя по отработанному командному голосу этой Риты - точно генеральская. smile.gif

Вот это похоже на правду!
Рита - девушка, которая будет командовать, и на работе, и дома. smile.gif
И у Воилковой такой характер получился!

...вот кататься на коньках она не умеет, это сразу видно smile.gif Она даже стоять на коньках не может smile.gif
Эльдар
5 марта 2015, 23:42
А вот как думаете - заездила все-таки в итоге Рита своего Костика или нет? Намеки на то, что Рита станет Маргаритой Павловной в фильме есть. Вспомните сцену в загсе.
На развалинах дома Костик-то очень даже грустный - скорее всего, это ностальгия. А может и мысли о Рите с поварешкой wink.gif
Топси
5 марта 2015, 23:47

Эльдар написал: А вот как думаете - заездила все-таки в итоге Рита своего Костика или нет? Намеки на то, что Рита станет Маргаритой Павловной в фильме есть. Вспомните сцену в загсе.
На развалинах дома Костик-то очень даже грустный - скорее всего, это ностальгия. А может и мысли о Рите с поварешкой wink.gif

Ну, если Зорин попросил найти актрису, похожую на свою жену в молодости, наверно, всё же и у Костика всё срослось с Ритой smile.gif.
А то бы автор не ностальгировал, мне так кажется.
lolochkin
6 марта 2015, 21:04

Топси написала:
Ну, если Зорин попросил найти актрису, похожую на свою жену в молодости, наверно, всё же и у Костика всё срослось с Ритой smile.gif.
А то бы автор не ностальгировал, мне так кажется.

Не срослось, почитайте Зорина. Хотя лучше не надо, а то не останется того светлого чувства надежды и "все впереди", которое оставлял фильм. Потому что потом все грустно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»