Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематическая безопасность
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2
Север
19 сентября 2006, 13:06
Который раз гости "Искушения" высказывают претензии к бесцеремонному поведению некоторых лиц по отношению к посторонним нижним. Кстати эта проблема периодически возникает и на других вечеринках.
Хотел бы посоветоваться с народом, как сделать так, чтобы эти "некоторые лица", не веселились за счёт хорошего настроения других гостей вечеринок?
Думаю, что некорректное Тематическое поведение следует решать своими силами, а не за счёт охраны заведения.
Может быть в "Искушение" предоставить права донжонов некоторому кругу лиц, к которым можно обращаться за помощью в случае неэтичного поведения "некоторых лиц"?
Викулька
19 сентября 2006, 13:14
Север
Как справляться с новенькими ванильными - мы уже научены *потирает ручки* wink.gif
То, что приходящие впервые не читают правила (или читают их по диагонали) - это мы знаем, и стрОим их соответственно (в случае плохого поведения), не обращаясь при этом к услугам охраны susel.gif ибо сами - maniac.gif
Север
19 сентября 2006, 13:19

Vikulka написала: Север
Как справляться с новенькими ванильными - мы уже научены *потирает ручки* wink.gif
То, что приходящие впервые не читают правила (или читают их по диагонали) - это мы знаем, и стрОим их соответственно (в случае плохого поведения),  не обращаясь при этом к услугам охраны  susel.gif ибо сами -  maniac.gif

Старенькие с новенькими разберутся, я надеюсь.
Но новенькими со старенькими будет сложнее без помощи других стареньких.
Поэтому может обозначить, к кому можно обратиться за помощью, советом.
Можно вопрос рассматривать шире - не только в чрезвычайных ситуациях, но и при первом визите, с просьбой познакомить с народом, при желании уединиться для подготовки экшена и пр.
Викулька
19 сентября 2006, 13:23

Север написал:

Тогда придется составить список и вывесить. Не все и не всегда могут приезжать на Понедельники, поэтому лучше иметь несколько имен, что бы была уверенность в том, что хоть кто-то из списка будет точно присутствовать.

P.S. Кстати, мы новеньких не обижаем (сами такими были), и только приветствуем включение в общение, и всячески этому способствуем... Вот!
Xor_
19 сентября 2006, 13:30

Север написал:
Старенькие с новенькими разберутся, я надеюсь.
Но новенькими со старенькими будет сложнее без помощи других стареньких.
Можно вопрос рассматривать шире - не только в чрезвычайных ситуациях, но и при первом визите, с просьбой познакомить с народом, при желании уединиться для подготовки экшена и пр.

Это очень хорошая идея со всех сторон. С одной стороны, новенькие в большинстве своем, тихо постояв на встрече не могут найти контакта с другими. Ну тяжело морально smile.gif Там плетью работают. Тут вяжут. Все при деле все всех знают. А с другой стороны ситуации подобные произошедшей вчера. Про них и рассказывать тяжело постороннему человеку. Тихая вновьпришедшая нижняя не рискнет подойти к малознакомому куратору встречи с жалобой на то что ее слегка потискали в уголке. И просто уйдет с неприятным осадком, чтобы больше никогда не придти. И сколько их уже возможно ушло...
Викулька
19 сентября 2006, 13:38

Xor_ написал:
Тихая вновьпришедшая нижняя не рискнет подойти к малознакомому куратору встречи с жалобой на то что ее слегка потискали в уголке. И просто уйдет с неприятным осадком, чтобы больше никогда не придти. И сколько их уже возможно ушло...

1. Пришла с Верхним - скажи Верхнему.
2. Без Верхнего - есть администрация.
3. Начали "тискать в уголке" - дай коленкой промеж ног или по морде (ну не мне же это взрослому человеку объяснять). Не факт, что получится, но внимание других - привлечет, и девочке помогут.
4. Не надо думать, что на вечеринке все пофигисты.

Боц
19 сентября 2006, 13:57

Vikulka написала:
3. Начали "тискать в уголке" - дай коленкой промеж ног или по морде (ну не мне же это взрослому человеку объяснять). Не факт, что получится, но внимание других - привлечет, и девочке помогут.

ppks.gif
Север
19 сентября 2006, 14:01

Vikulka написала:
Тогда придется составить список и вывесить. Не все и не всегда могут приезжать на Понедельники, поэтому лучше иметь несколько имен, что бы была уверенность в том, что хоть кто-то из списка будет точно присутствовать.

Да, именно список, согласен.

Vikulka написала:
P.S. Кстати, мы новеньких не обижаем (сами такими были), и только приветствуем включение в общение, и всячески этому способствуем... Вот!

И это хорошо!

Xor_ написал: Тихая вновьпришедшая нижняя не рискнет подойти к малознакомому куратору встречи ...

Очень часто "старички" берут "новичков" под опеку изначально - общаются, знакомят с народом и т.д. Обычно "новички" обращаются ко мне в привате, а я уже прошу об "старичков". Что они и любезно делают - большое им спасибо!

Mistress New
19 сентября 2006, 14:06

Тихая вновьпришедшая нижняя не рискнет подойти к малознакомому куратору встречи с жалобой на то что ее слегка потискали в уголке. И просто уйдет с неприятным осадком, чтобы больше никогда не придти. И сколько их уже возможно ушло...

Не, это уже не нижняя, а пси-маза получается. Я, конечно, все понимаю - нижних (да и верхних) обижать на тусовках грешно!!! Но!!! Чего это она должна тихо уйти с осадочком? Чего не дать по морде-то???
Или если к ней подойдет на улице маньяк и начнет ее избивать и насиловать user posted image , она потом тоже тихо молча поползет отлеживаться, потому что "тихая нижняя"?!!! user posted image

Прямо начинаю задумываться об открытии для "тихих нижних" школы выживания в российском тематическом мире user posted image
Север
19 сентября 2006, 14:07

Vikulka написала:

Не так всё просто.
2. К администрацией жаловаться за элементарное хамство не пойдёшь.
3. Это по характеру... То, что, Боца зажать в углу не рекомендуется - в этом я ничуть не сомневаюсь.
Но не все коленками в таких условиях работать умеют.
Север
19 сентября 2006, 14:10

Mistress New написала:
Или если к ней подойдет на улице маньяк и начнет ее избивать и насиловать user posted image , она потом тоже тихо молча поползет отлеживаться, потому что "тихая нижняя"?!!!

А что, думаешь таких людей нет?
Викулька
19 сентября 2006, 14:10

Север написал:
Не так всё просто.
2. К администрацией жаловаться за элементарное хамство не пойдёшь.
3. Это по характеру... То, что, Боца зажать в углу не рекомендуется - в этом я ничуть не сомневаюсь. 
Но не все коленками в таких условиях работать умеют.

Север.... Одной попыткой - уже можно привлечь внимание!
ну не дети же, ей-богу!

*про пример, КОГО зажать в углу - это по-нашему, по-извращенски!!!!! Браво!!!*
Викулька
19 сентября 2006, 14:13

Mistress New написала:

Или если к ней подойдет на улице маньяк и начнет ее избивать и насиловать , она потом тоже тихо молча поползет отлеживаться, потому что "тихая нижняя"?!!!

Лапушка, я, например, если точно знаю, что отпор дать не могу(по каким-то параметрам я это могу определить) - расслаблюсь и попробую просто выжить... Элементарно выжить... все, кроме смерти - вылечивается.
Mistress New
19 сентября 2006, 14:43
Подожди, мы же говорим не о пустыре, заброшенном парке или глухой подворотне! Мы говорим о месте, где на квадратный метр пространства приходится по несколько людей!

Имхо, чистое имхо. Никаких даже списков не надо. Проблемы такого плана обычно у девушек, логично? Подойти девушке легче к девушке же.

На этих встречах всегда присутствует кто-нибудь из постоянных форумских Дам: я, Белиз, Миледи-Алена, Шпаненок, Викусик - уже вполне достаточно. Есть и Верхние и нижние. Пусть подходит к любой, кого не постесняется (есть стесняется Верхних, пусть подходит к нижней), жалуется... млин, да даже жаловаться не надо - по человеку обычно видно, что кто-то обидел, все остальное выясним на месте!!! Пусть только подойдет. И проблема будет решена! Причем тихо, быстро, с извинениями на месте и без всей этой последующей лабуды на форуме!
Xor_
19 сентября 2006, 14:55

Север написал:

Это очень хорошая мысль.

Vikulka написала:
Понедельники, поэтому лучше иметь несколько имен, что бы была уверенность в том, что хоть кто-то из списка будет точно присутствовать.

А вместо списка можно на кураторов встречи бейджик вешать. Новички в лицо не знают многих.
Север
19 сентября 2006, 14:56

Mistress New написала:
Имхо, чистое имхо. Никаких даже списков не надо. Проблемы такого плана обычно у девушек, логично? Подойти девушке легче к девушке же.

Не только... wink.gif

Mistress New написала:
P.S. Один забавный и грустный момент, который ввел меня в меланхолическую задумчивость... но это не к организаторам, а к сообществу.
Часам в 2 ночи стало нельзя отпускать от себя своих нижних. То есть, можно, но с последствиями в виде их дальнейшего утешения и снятия психологически-морального шока... Оба моих нижних, отлучаясь по необходимости, были подвергнуты попытке перехвата на танц-поле разогретыми музыкой и алкоголем Дамами. Э-э-э... а ведь по статусу, ему не положено Даму руками трогать... оторвать руки, вцепившиеся в цепи (масло масляное, гы...) без потери частей костюма, оказывается, нелегко... а слов почему-то не понимают...
Вот я так грустно и задумалась... а чего, уже считается необязательным спрашивать разрешение у Верхнего на общение с его нижним? Охо-нюшки... старею, наверное, занудствую... smile.gif

Mistress New
19 сентября 2006, 14:58
Север, я же не сказала "только у девушек", я сказала "обычно" - то есть, чаще smile.gif
Север
19 сентября 2006, 15:04

Xor_ написал:
А вместо списка можно на кураторов встречи бейджик вешать. Новички в лицо не знают многих.

Как человек, имеющий отношение к организации ЧП, я был бы очень рад такой помощи от "старичков".
Когда я был первый раз на балу (у Садо) я оказался свидетелем конфликта неких дам - гостей бала. Не зная практически никого кроме Садо, я подошел к нему и сообщил о разборке, которую он и быстро разрулил.
Мне кажется, было бы полезно, если бы на ЧП всегда была возможность обратиться к одному из СПЕЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННЫХ лиц.
Faberge
19 сентября 2006, 15:12

Север написал:
Как человек, имеющий отношение к организации ЧП, я был бы очень рад такой помощи от "старичков".
Когда я был первый раз на балу (у Садо) я оказался свидетелем конфликта неких дам - гостей бала. Не зная практически никого кроме Садо, я подошел к нему и сообщил о разборке, которую он и быстро разрулил.
Мне кажется, было бы полезно, если бы на ЧП всегда была возможность обратиться к одному из СПЕЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННЫХ лиц.

Предлагаю AngryFox-а уполномочить. Он почти не пропускает понедельников. И лицо у него доброе. wink.gif
Викулька
19 сентября 2006, 15:14

Faberge написал:
wink.gif

Фаберже... wink.gif
А давайте Вас уполномочим! Тады Вам придется чаще бывать tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Xor_
19 сентября 2006, 15:16

Faberge написал:
Предлагаю AngryFox-а уполномочить. Он почти не пропускает понедельников. И лицо у него доброе. wink.gif

Поддерживаю! Хорошая кандидатура.
Шорох
19 сентября 2006, 15:20
Мне кажется, что велосипед давно изобретен.
Донжон-мастер нужен.
Mistress New
19 сентября 2006, 15:26
Имхо.
Еще раз попробую настоять, что должны быть и Дамы. Т.к. точно знаю, что к мужчине не каждая девушка в такой ситуации обратится.
Шорох
19 сентября 2006, 15:51

Mistress New написала: Еще раз попробую настоять, что должны быть и Дамы. Т.к. точно знаю, что к мужчине не каждая девушка в такой ситуации обратится.

Пожалуй, что - да.
Кристиан
19 сентября 2006, 17:38
Определенно, специально уполномоченные люди нужны и их должно быть несколько (так как естественно не всегда у всех есть возможность быть 100% на месте)...
Так же считаю, что должна быть еще и хотя бы одна женщина, так как действительно часть возможных ситуаций гораздо эффективнее удастся решить с ее присутствием...

ps.gif В целом, вероятно и мне стоит подумать о своей кандидатуре, особенно с учетом того, что обязанности в данном случае близки к тем, которые у меня есть на работе...

Faberge
19 сентября 2006, 18:16

Кристиан написал:
  ps.gif В целом, вероятно и мне стоит подумать о своей кандидатуре, особенно с учетом того, что обязанности в данном случае близки к тем, которые у меня есть на работе...

Ага, и обязательно в форме! uhaha.gif

Кристиан
19 сентября 2006, 18:40

Faberge написал:
Ага, и обязательно в форме! uhaha.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif В таком случае - Чур меня! 3d.gif artd.gif
Mistress New
19 сентября 2006, 18:41

Ага, и обязательно в форме!

Точно! Даешь наглядность во внешнем виде и действиях специальных уполномоченных!!!

user posted image
Кристиан
19 сентября 2006, 18:56

Mistress New написала:
Точно! Даешь наглядность во внешнем виде и действиях специальных уполномоченных!!!

wink.gif Кстати, если серьезно - то бейджики, действительно необходимы на донжон-мастерах... (смайлики по-вкусу)...
Mistress New
19 сентября 2006, 19:20

Кстати, если серьезно - то бейджики, действительно необходимы на донжон-мастерах

Не убеждена в бейджиках - уж больно нейдобная штука. Особенно на дамской одежде - так и норовит дырка от булавки остаться, или замин от крокодильчика.

Считаю лучшим вариантом какую-нибудь штучку на шнурке. Либо тот же бейдж, либо вообще какой-нибудь значочек-кулончик. Закупить их штук 7-8, здесь выложить фотографию (и в Правилах, естественно, тоже) их, чтобы все знали как это должно выглядеть.

Потом выбрать из наших рядов 7-8 достойных личностей, умеющих спокойно и доброжелательно успокоить пострадавшего/ую, выяснить подробности, также спокойно поговорить с "обидчиком" и разрулить ситуацию на месте (это к вопросу требований к кандидатурам, имхо, естественно), м-м-м... оказать поддержку и психологическую помощь обоим, дабы у людей не осталось тяжелой психологической травмы, взять расписку в том, что претензий друг к другу и донжон-мастеру не имеют biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif . Опубликовать список оных личностей здесь и в Правилах и довести до сведения администрации на рецепшене в Искусе.

Приходя в Искус, оная личность называется на рецепшене, получает шнурок с висюлькой и торжественно водружает на шею. А в конце вечера сдает его обратно на рецепшен. Таким образом мы обеспечиваем постоянное наличие некоторого количества донжон-мастеров на каждой вечерине.

И всех делов-то! Ребята, это вопрос, решаемый здесь и сейчас за день обсуждений. И ничего суперсложного не вижу.

Алгоритм действий.

1. Предлагаем кандидатуры с аргументацией и рекомендациями.
2. Если кандидатур очень много - вешаем голосовалку на пару-тройку дней, отбираем по результатам.
3. Публикуем в Правилах список, доводим до сведения администрации.
4. Поручаем Северу прикупить/сорганизовать шнурочки со штучками, сфоткать и опубликовать в Правилах же.
5. И на следующей вечеринке все имеем и не имеем проблем!

Все имхо, конечно.
Вовочк@
19 сентября 2006, 19:21
Друзья.. возможно то что Вы написали верно… Но от себя хотел бы добавить .. что может, стоит просто не пускать на ЧП «залетных» и всяких … а вход как обычно по рекомендации как это бывает на других встречах. ! Это решит вопрос

Mistress New
19 сентября 2006, 19:23
То Вовочк@

А трабл в этот раз возник не с "залетными"... а вот как-то обе стороны известны и адекватны. Просто друг друга не поняли.
Кристиан
19 сентября 2006, 20:20

Вовочк@ написал: Друзья.. возможно то что Вы написали верно…    Но от себя  хотел бы добавить .. что может, стоит просто не пускать на ЧП «залетных» и  всяких … а вход  как обычно по рекомендации как это бывает на других встречах. ! Это решит вопрос

Если абстрагироваться от частного - то да это было бы очень не плохо, но с учетом коммерческой выгоды - это все надо обдумывать организаторам...

И тем не менее это опять же это не снимает часть внутренних "моментов", ведь всякое случается даже у давно знакомых людей...
Xor_
19 сентября 2006, 23:19

Mistress New написала:
Алгоритм действий.

Полностью согласен. Начну с пункта 1 предлагаю Андрюшу и Шпаненка, а также AngryFox. Люди абсолютно адекватные, спокойные и дружелюбные к новичкам.

P.S. Mistress New, тебе бы в программисты smile.gif)
Кристиан
19 сентября 2006, 23:36

Xor_ написал:
Начну с пункта 1 предлагаю Андрюшу и Шпаненка, а также AngryFox. Люди абсолютно адекватные, спокойные и дружелюбные к новичкам.

Полностью поддерживаю.
И предлагаю в качестве еще одной кандидатуры - Mistress New, как человека известного, имеющего очень большой Тематический опыт и умеющего улаживать многие "моменты" относительно отношений с людьми очень грамотно...
Викусик
20 сентября 2006, 17:10
Вы хотите постоянных "дежурных"? А если Викулка в Андрюшей за закрытой дверью делом занимаются? Может обсудить переходящие варианты уполномоченных? Ну допустим этот понедельник Андрюша в Викулькой, Фокс на подхвате, следующий допустим я или Ньюша и Кристиан. А то все таки люди отдыхают, вот и получается что один понедельник "работаешь", другой "отдыхаешь." А?
Боц
20 сентября 2006, 17:30

Викусик написала: Вы хотите постоянных "дежурных"? А если Викулка в Андрюшей за закрытой дверью делом занимаются?

А что Викулку уже кто-то кем-то назначил? 3d.gif
Андрюша
20 сентября 2006, 17:55
Понял что появился новый участник ЧП - некто Викулка.
Викульку знаю, Викусика знаю, Викулку не видел ни разу.

ps.gif Не верится мне, что два человека могли случайно ошибиться.
Андрюша
20 сентября 2006, 18:14
Ну а теперь серьезно.
Как минимум на одной встрече должно быть два данжеон мастера не состоящих в паре. Как правильно заметила Викусик - коль люди на экшене, отвлекать их не следует.
Kashasa
20 сентября 2006, 18:19

Андрюша написал: Ну а теперь серьезно.
Как минимум на одной встрече должно быть два данжеон мастера не состоящих в паре. Как правильно заметила Викусик - коль люди на экшене, отвлекать их не следует.

Не понимаю нафига это надо.. Одна всего комната, где можно проводить.. Народу не так уж много.. Зачем все усложнять..
Mistress New
20 сентября 2006, 18:26
Народ, все совсем не сложно ведь.
Если у нас всего наберется 6-7 человек, которым мы это дело доверяем, то на каждой вечеринке (в силу постоянности большинства приходящих) мы будем гарантированно иметь 2-3-4 донжон-мастера. Даже если 1-2 из них в данный конкретный момент готовятся к сессии, как минимум один из всегда точно снаружи.
И я даже знаю кто - Анжело, он никогда не готовится biggrin.gif
Андрюша
20 сентября 2006, 18:26

Kashasa написала: Не понимаю нафига это надо..

Очень просто. Обидеть в любое время могут, да так, что не увидя поддержки люди просто развернуться и уйдут.
Kashasa
20 сентября 2006, 18:51

Андрюша написал:
Очень просто. Обидеть в любое время могут, да так, что не увидя поддержки люди просто развернуться и уйдут.

Как и в любой компании.. Любого человека, приходящего в любую компанию могут обидеть. И человек либо может постоять за себя либо не может. Создавать парниковые условия, по-моему, лишнее совершенно. Естественный отбор есть всегда и везде.
Всегда можно и в мягкой форме и в более жесткой (для кого что понятнее и привычнее) высказать свое мнение и отношение (в том, что лично человека касается)
Про описаную выше ситуацию с барышней (если я по фотографии правильно поняла, может это и совершенно другой случай был) а я видела это. И чего? Барышня не высказывала никакого неудовольствия. Улыбалась. Ни на шаг не отошла, не отвернулась.. Я, конечно, только по себе судить могу, т.е. как я вела бы себя в подобной ситуации (и была бы против настолько, чтобы верхний потом в форум писал) вела бы себя совершенно не так..
Ну это все исключительно личное мнение.
Kashasa
20 сентября 2006, 18:52

Андрюша написал: Понял что появился новый участник ЧП - некто Викулка.
Викульку знаю, Викусика знаю, Викулку не видел ни разу.

ps.gif Не верится мне, что два человека могли случайно ошибиться.

Ну он так и читается жеsmile.gif))
Или это обижает?
Викулька
20 сентября 2006, 18:54

Боц написал:
А что Викулку уже кто-то кем-то назначил?  3d.gif

Боц, я Ваш ник, кажется, не имела случая поковеркать...
Почему Вы себе это позволяете?
Kashasa
20 сентября 2006, 18:57

Vikulka написала:
Боц, я Ваш ник, кажется, не имела случая поковеркать...
Почему Вы себе это позволяете?

А по-моему он цитировал, нет? smile4.gif
Викулька
20 сентября 2006, 18:57

Kashasa написала:
Ну он так и читается жеsmile.gif))
Или это обижает?

Это НЕ обижает, когда пишет человек НЕЗНАЮЩИЙ.
или коверкание ника это проявление ЧЮ ?
Викулька
20 сентября 2006, 18:58

Kashasa написала:
А по-моему он цитировал, нет? smile4.gif

НЕТ.
Андрюша
20 сентября 2006, 18:59

Kashasa написала: Или это обижает?

Огорчает.
Андрюша
20 сентября 2006, 19:01
Готов быть забаненым.
Правила общения на форумах сайта Экслер.ру

3. При публикации ваших сообщений настоятельно рекомендуется (читай - требуется) придерживаться следующих стандартных правил:
6.Не стоит коверкать ники или имена других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации (Bublik -> Бублик). [ - ]

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»