Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Парфюмер"
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Black_Beauty
2 октября 2006, 00:07
Алекс, спасибо за рецензию. Практически полный ППКС smile.gif Эстетическое удовольствие от просмотра дополнено удовлетворением от прочтения отличной рецензии.

Несколько не существенных замечаний: в рецензии приведены два одинаковых кадра: Лаура в синем платье на балконе.
А предложение

Он - чудовище, выродок и убийцы.

надо исправить.

Еще раз спасибо. После того, как ты сказал, что будешь смотреть фильм на DVD, надежда получить рецензию "по горячим следам" практически испарилась. А здесь - сюрприз.
Unleashed Wolf
2 октября 2006, 09:54
И ещё:

американцев Дастина Хоффмана и Алана Рикмана

Рикман - англичанин.
Кот Бублик
2 октября 2006, 11:04
Зюскинд - не немецкий, а швейцарский писатель, хоть и пишет на немецком. smile.gif
Colel
2 октября 2006, 11:18

Кот Бублик написал: Зюскинд - не немецкий, а швейцарский писатель, хоть и пишет на немецком. smile.gif

С каких пор? Родился и живет в Германии, родители - немцы.
Дон Сержио
2 октября 2006, 11:36
Алекс, "Die Geschichte eines Mörders". Генетив, черт бы его подрал smile.gif .
Alex Exler
2 октября 2006, 12:19

Black_Beauty написала: Несколько не существенных замечаний: в рецензии приведены два одинаковых кадра: Лаура в синем платье на балконе.

Спасибо, исправил.
Alex Exler

Unleashed Wolf написал: Рикман - англичанин.

Точно. Спасибо, исправил.
Alex Exler

Дон Сержио написал: Алекс, "Die Geschichte eines Mörders". Генетив, черт бы его подрал  smile.gif .

Исправил, спасибо. Странно, вроде копировал...
Дон Сержио
2 октября 2006, 13:02

Alex Exler написал:
Исправил, спасибо. Странно, вроде копировал...

И в догонку... Пардон, сразу не заметил. Das Parfüm (существительные в немецком всегда с большой буквы начинаются).
Alex Exler
2 октября 2006, 14:38

Дон Сержио написал:
И в догонку... Пардон, сразу не заметил. Das Parfüm (существительные в немецком всегда с большой буквы начинаются).

Да, тоже поправил, спасибо.
Нутый Чoк
2 октября 2006, 15:08

Дон Сержио написал: Алекс, "Die Geschichte eines Mörders". Генетив, черт бы его подрал  .

Alex Exler написал: Исправил, спасибо. Странно, вроде копировал...

И на главной странице и на странице с рецензиями smile.gif
Project
2 октября 2006, 20:01

Бену Уишоу с Тыквером нужно показать Гренуя именно таким.

Может "нужно было"?
Кот Бублик
2 октября 2006, 20:37

Colel написал: С каких пор? Родился и живет в Германии, родители - немцы.

Родился - да, в Баварии. Но в аннотациях постоянно вижу "швейцарский писатель". Толком уточнить пока не могу, возможно ошибаюсь.
Нутый Чoк
2 октября 2006, 21:14

Кот Бублик написал:  Но в аннотациях постоянно вижу "швейцарский писатель". Толком уточнить пока не могу, возможно ошибаюсь.

Роман был впервые напечатан в Швейцарии, оттуда и понеслось, что Зюскинд швейцарец.
damnian
2 октября 2006, 23:41
И, пожалуй, все-таки Бальдини.
Alex Exler
3 октября 2006, 10:53

damnian написал: И, пожалуй, все-таки Бальдини.

Логично, спасибо, исправил.
commander
3 октября 2006, 12:15

Alex Exler написал: Но там Жан-Батист надолго не задержался: через некоторое время его взял к себе на работу парфюмер-итальянец Джузеппе Балдини. Парфюмер выяснил, что Жан-Батист не только великолепно разбирается в запахах [...]

По фильму не так. Гренуй проработал дубильщиком очень долго (голос за кадром еще удивлялся, что он выжил). Ну и к Бальдини Гренуй сам напросился работать.
Alex Exler
3 октября 2006, 12:57

commander написал:
По фильму не так. Гренуй проработал дубильщиком очень долго (голос за кадром еще удивлялся, что он выжил). Ну и к Бальдини Гренуй сам напросился работать.

Во-первых, долго и недолго - понятия крайне относительные. Во-вторых, у меня вовсе нет задачи подробно пересказать сюжет, поэтому всякие мелочи я всегда опускаю.
commander
3 октября 2006, 20:25

Alex Exler написал: Во-первых, долго и недолго - понятия крайне относительные. Во-вторых, у меня вовсе нет задачи подробно пересказать сюжет, поэтому всякие мелочи я всегда опускаю.

Я просто уточнил wink.gif
Black_Beauty
4 октября 2006, 23:45
Алекс, в соответствующем треде форума "Кино и видео" Марфуша заметила, что фамилию режиссера следует произносить как Тиквер.

Last name is pronounced "Tick-ver"

.

Интересно, это тот случай, когда допустимы оба произношения или подавляющее большинство русскоговорящих коверкает фамилию?
Нутый Чoк
4 октября 2006, 23:58

Black_Beauty написала: Алекс, в соответствующем треде форума "Кино и видео" Марфуша заметила, что фамилию режиссера следует произносить как Тиквер.

Исходя из того, что он немец, его фамилию нужно вообще произносить как Тюквер smile4.gif
Alex Exler
5 октября 2006, 09:16

Black_Beauty написала: Алекс, в соответствующем треде форума "Кино и видео" Марфуша заметила, что фамилию режиссера следует произносить как Тиквер.

Да, Тиквер, пожалуй, ближе к оригинальному. Сейчас исправлю.
Шпилька
5 октября 2006, 13:21
Алекс, название города - Грасс, а не Граас smile.gif
Alex Exler
5 октября 2006, 13:50

Шпилька написала: Алекс, название города - Грасс, а не Граас  smile.gif

Исправил, спасибо.
Freedom Developer
18 ноября 2006, 04:19
Алекс! Открой пожалуйста секрет, где ты взял чудесного качества скриншоты из фильма? Расскажи пожалуйста, а то я совсем замаялся - куда ни ткни постер.
Freedom Developer
18 ноября 2006, 04:24
Да и вдогонку, на imdb, в информации о фильме, теперь рядом с фамилией актёра стоит фотография, правда очень маленькая. Интересно, в про версии по другому...
Alex Exler
18 ноября 2006, 11:29

Freedom Developer написал: Алекс! Открой пожалуйста секрет, где ты взял чудесного качества скриншоты из фильма? Расскажи пожалуйста, а то я совсем замаялся - куда ни ткни постер.

С официальных сайтов, насколько я помню. На IBDM скриншотов почему-то почти нет.
Alex Exler
18 ноября 2006, 11:30

Freedom Developer написал: Да и вдогонку, на imdb, в информации о фильме, теперь рядом с фамилией актёра стоит фотография, правда очень маленькая. Интересно, в про версии по другому...

Да тоже всего-ничего, если ты о Бене. Вот:

Born: 14 October 1980, UK (age 26)
Height: 5' 9" (1.75 m)
Awards: 3 wins more »
Credited Years: 1999 - 2007
Trivia
• Graduated from Royal Academy of Dramatic Art (RADA).
• Has a twin brother, James.
• Enjoys music, dance, visual arts and traveling.
• Grew up in Bedfordshire, and attended the Bancroft Players Youth Theatre at the Hitchin's Queen Mother Theatre.
• Favorite animals are cats.
Other Works
• Appearing as the title role in the Old Vic's production of "Hamlet", directed by Trevor Nunn (2004).
Where Are They Now?
December 2003 • Appearing in "His Dark Materials" at the Royal National Theatre, directed by Nicholas Hytner.
May 2004 • Played Hamlet to rave reviews at the Old Vic, London.
August 2004 • Confirmed to be one of the actors performing in 'His Dark Materials' at the Royal National Theatre.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»