Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книги и фильмы о теме
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nina
2 октября 2006, 10:25
Это обсуждение начато в соседней теме "Будет больно" Оксаны Неробкой. Смысл в том, что читая или смотря что-либо тематическое или эротическое, я постоянно натыкаюсь на какой-то негатив, так что может создаться впечатление, что все тематические люди какие-то психически ненормальные, и темы без убийств, проституции и т.п. вообще не бывает. Так что предлагаю, если кто-то читал что-то более жизнеутверждающее, поделитесь. В том числе, расскажите, если читали и "книги про жизнь" (как Кэрри написала), которые вообще-то не про тему, но где теме уделяется какое-то значительное внимание. В том числе, давайте ссылки на рассказы в интернете, если вам приятно было их читать.
Я могу назвать, наверное, только фильм "Райское наслаждение" (если не путаю). Там рассказывается об острове, куда люди приезжали на время, чтобы играть те или иные тематические роли. И очень мне понравилась заключительная фраза: "Неважно, в какие игры вы играете, главное все равно любовь" (может, не очень точно привела).
Кэрри
2 октября 2006, 13:25

Nina написала: В том числе, расскажите, если читали и "книги про жизнь" (как Кэрри написала), которые вообще-то не про тему, но где теме уделяется какое-то значительное внимание. В том числе, давайте ссылки на рассказы в интернете, если вам приятно было их читать.

А! Я не поняла техзадания. Насколько я сейчас понимаю, речь идёт о поиске хорошей "партитуры для правой руки"? Поскольку, если теме уделяется значительное внимание - то это ближе к партитурам, всё-таки... wink.gif

Я поясню, что я имею в виду. Книгами "про жизнь, в которой есть Тема" я понимаю книги, например, такие:
Линор Горалик, - "Нет",
Элизабет Макнейл, - "Девять с половиной недель",
Франсуаза Саган, - "Поводок" и, по-моему, "Волшебные облака", что ли...
Далее в глубь веков по курсу литературы тоже есть, лень перечислять, честно говоря, поскольку возникло у меня впечатление, что не о такой литературе идёт речь. wink.gif

Пристойного литературного качества жизнеутверждающие партитуры:
Лорел Гамильтон, детективный сериал про охотницу на вампиров;
Фантастический сериал про планету Гор;
Олег Духов, - "Маркиз и Жюстина";
одно из самых больших собраний партитур хорошего качества в интернете - Библиотека ПиНа; можно даже подобрать себе автора с совпадающими тематическими пристрастиями, что крайне важно при использовании правой руки.

Enjoy. smile.gif
Dr. Thodt
2 октября 2006, 15:38
Очень рекомендую посмотреть фильм "Секретарша", имхо тематичный на 100%
Режисер: Стивен Шейнберг
В ролях: Джеймс Спайдер, Мэгги Джилленхал, Джереми Дейвис
Жанр: Драма, мелодрама
США, 2002
user posted image
rus_РулеткА
2 октября 2006, 18:30

Nina написала: Смысл в том, что читая или смотря что-либо тематическое или эротическое, я постоянно натыкаюсь на какой-то негатив, так что может создаться впечатление, что все тематические люди какие-то психически ненормальные, и темы без убийств, проституции и т.п. вообще не бывает...

Ну почему же сразу "ненормальные"? )) Это скорее вопрос к режиссеру и постановщику картины - почему они видят Тему "так", а не иначе ))

Хотя, та же самая "Секретарша" мне очень понравилась - минимум секса, максимум психологии. Рассматривалась Тема романтическая, без пошлости и лишней фантазии для "правой руки" (с))..
А вот "Пианистка" - тяжеловат фильмец... после первого просмотра - сидела вникала "что это было", после второго "анализировала". Разворотили внутренний мир женщины с кучей "подкомплексов" которые как бы переросли в Тематические "завихрени". При этом конец "ошеломляющий" - ушла туда, не знаю куда... додумывай сам (либо перережит себе вены, либо уедет в другой город - а что ей еще остается (?!)) Кстати, в "Каренинском" стиле, не находите? )
Назидательный фильм (имхо):
для мазохистов - "не связывайся с ванилью, если не уверен, что поймет!"
для ванили - "увидел мазохиста - беги куда подальше" или "есть над кем поиздеваться в волю"...
Nina
3 октября 2006, 11:02
Спасибо всем за советы.

Кэрри, ну четкого техзадания и не было smile4.gif Я же не знаю, что мне понравится.
Сколько тут всего - теперь читать мне, не перечитать!

Dr. Thodt, посмотрю.

rus_РулеткА написала:
Ну почему же сразу "ненормальные"? )) Это скорее вопрос к режиссеру и постановщику картины - почему они видят Тему "так", а не иначе ))

Так мне все равно, кто "так" видит: писатель, режиссер или постановщик, главное, что результат меня обычно не радует.

Раз второй человек советует "Секретаршу" - точно, надо смотреть wink.gif

Из "Пианистки" посмотрела чуть-чуть - на большее меня не хватило. А потом почитала отзывы - и совсем желание смотреть пропало. Вот и не понимаю, зачем вообще снимать такие фильмы. И так в жизни не сплошные радости, так еще и в психических "завихрениях" киногероев копаться. Я понимаю, если бы был один такой на 50 более оптимистичных и жизнеутверждающих, тогда бы было интересно посмотреть для разнообразия.
Боц
3 октября 2006, 11:10

Nina написала: Спасибо всем за советы.Сколько тут всего - теперь читать мне, не перечитать!

Дам ещё один совет. Начни с библиотеки ПИНа. Чесслово, она того стоит.
Maryjane
3 октября 2006, 11:21
Кэрри, если не сложно, а что еще из книг "про жизнь, в которой есть Тема", Вы посоветуете? А то партитуры - как-то не моя специализация wink.gif
Кэрри
3 октября 2006, 12:18
Ну, например, можно биографию Черубины де Габриак почитать и письма её к Максимилиану Волошину. Особенно ценно то, что описаны вполне реальные события. (За тем исключением, что собственную биографию описывают восторженные поэты, а они известные путаники.) Но крайне, крайне интересно!

Краткая фабула:

Елизавета Дмитриева, некрасивая безвестная поэтесса, знакомится с Волошиным и чувствует в нём дьявольски сильную личность, абсолютного доминанта. Через некоторое время его подкупает её беззаветное подчинение, и он решает выступить в качестве Пигмалиона. Вместе они создают литературный проект "Черубина де Габриак", пользующийся большим успехом в поэтических кругах, и построенный на абсолютном доминировании Волошина, где Дмитриева выступает тайным и абсолютно послушным орудием в его многоопытных руках.

В общем, такая тематичность, купаться не ходи.
Особенно письма: "Я у Ваших колен, мой Господин, мой Повелитель..."
И всё это прекрасным литературным языком, как вы понимаете. Суперское чтение.
smile.gif

Maryjane написала: А то партитуры - как-то не моя специализация 

Снобизм - плохое качество. biggrin.gif Партитура хорошего уровня - великолепнейшая вещь! smile.gif

Ну, может, душевных метаний и тоскливых поисков себя на двадцать страниц там и не будет; зато будет заманчивый сюжет, активные действия, подробное и вкусное живописание ощущений. Я Лорел Гамильтон, к примеру, положительно рекомендую, - не знаю женщины, которая осталась бы равнодушной к её потрясающим вампирам! lips.gif

Жаль, книг только семь. rolleyes.gif
Maryjane
3 октября 2006, 12:33
Да проблема не в снобизме smile.gif Просто...ну... не очень интересно. Может, это я от рождения такая зануда. Но из цикла про Гор осилила 2 книжки - больше не могу. А на ПиН самая забойная вещь - "Три поросенка" biggrin.gif И "Домина сдавала в багаж".
Не знаю, может, не доросла еще... Или, наоборот, переросла.
Большое спасибо. Зайду в библиотеку сегодня, если в Сети нет, то придется чапать в районную smile.gif
Кэрри
3 октября 2006, 12:44
Ну, я из Гора и одной книжки не осилила. Он специфический такой, чересчур Д/сный для меня, - и полное отсутствие других достоинств. wink.gif

Гамильтон в этом смысле повеселее, с юмором.
У вампиров там вообще чёрный СМ, как сказали бы мы. 3d.gif
Впрочем, без Д/са книга не осталась: его отдали оборотням. wink.gif
Maryjane
3 октября 2006, 13:23
Хм, черный СМ? "Это становится интересным!(с)Алиса
Спасибо, обязательно посмотрю. smile4.gif Может, и правда красиво написано?
Андрюша
3 октября 2006, 13:29
Есть замечательный филь "Клетка".
Я увидел в нем раскрыти истоков влечения к теме из детства которые описаны у Дедушки Фрейда.
Kiti
3 октября 2006, 13:47

Dr. Thodt написал: Очень рекомендую посмотреть фильм "Секретарша", имхо тематичный на 100%

ppks.gif
Когда купила диск с этим фильмом, то посмотрела его аж 3 раза подряд. biggrin.gif
Mistress New
3 октября 2006, 14:07

Есть замечательный филь "Клетка".
Я увидел в нем раскрыти истоков влечения к теме из детства которые описаны у Дедушки Фрейда.

Андрюша, тс-с-с-с-с-с!!!
Ты чего такое говоришь?! Этот фильм ни в коем случае нельзя показывать ванильной публике - там много трупов и ваниль решит, что это мы все такие плохие и у нас головка бо-бо с детства biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
опасные связи
3 октября 2006, 14:19

Mistress NewЭтот написала: фильм ни в коем случае нельзя показывать ванильной публике - там много трупов и ваниль решит, что это мы все такие плохие и у нас головка бо-бо с детства

chain.gif klass.gif
Julietta
3 октября 2006, 14:24
Смотрела прекрасный французский фильм "Дело вкуса" и поняла, что в моей голове наконец-таки правильно расселись понятия пси-СМ, пси-садизм, пси-мазохизм, причем эти "пси" чистые, без ДС.

----------------------------
Оригинальное название: Une Affaire De Gout
Режиссер: Рапп Бернар
В ролях: Бернар Жиродо, Томассен Флоранс, Лори Жан Пьер, Шарль Берлинг
Жанр: Драма,
Продолжительность: 95 мин.
Год: 2000
Страна: Франция

Описание: Пятидесятилетний магнат Фредерик Деламонт пресыщен жизнью. У него есть все, о чем можно только мечтать: богатство, преклонение подчиненных, власть, но его все чаще посещают мысли о самоубийстве. Однажды Фредерик знакомится с Николя Ривьерой, парнем, подрабатывающим официантом, и нанимает его в качестве личного дегустатора за 50 000 франков в месяц. Отныне Николя имеет возможность дегустировать не только изысканные блюда, но и разнообразные прелести "сладкой жизни" - в его распоряжении все, что только можно купить за деньги. Тираническая воля Фредерика постепенно подчиняет себе Николя, приближая тем самым трагическую развязку...
---------------------------

Никаких СМ-ных сцен (впрочем и просто сексуальных) вы в фильме не найдете, только пси-СМ.
Nina
3 октября 2006, 15:45

Кэрри написала: Ну, я из Гора и одной книжки не осилила. Он специфический такой, чересчур Д/сный для меня, - и полное отсутствие других достоинств.    wink.gif

А я это воспринимала как бд-шные фантазии. В общем, понравилось.
Кэрри, ты упоминала, что этими книгами увлекаются и нетематические люди. Интересно, а им что там нравится?

Андрюша написал: Есть замечательный филь "Клетка".
Я увидел в нем раскрыти истоков влечения к теме из детства которые описаны у  Дедушки Фрейда.

Mistress New написала:
Андрюша, тс-с-с-с-с-с!!!
Ты чего такое говоришь?! Этот фильм ни в коем случае нельзя показывать ванильной публике - там много трупов и ваниль решит, что это мы все такие плохие и у нас головка бо-бо с детства  biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif

Mistress New, вот хорошо, что предупредили.
Я не смотрела, но вот нашла, что это вроде "Молчания ягнят", который я тоже не смогла досмотреть до конца.
Ну это же опять все о каких-то маньяках-извращенцах! Это же, вроде, не наши люди! wink.gif Вот объясните, кто смотрел, что же вам нравится в таких фильмах?
И еще просьба, если кто-нибудь будет упоминать в этой теме такие фильмы, то уточняйте, пожалуйста, что они не относятся к тем жизнеутверждающим и оптимистичным, о которых был мой вопрос.

Julietta написала: ..."Дело вкуса" ... трагическую развязку...

Ну вот, и здесь трагическая развязка. Вот я и говорю, плохо почему-то с жизнеутверждающими фильмами. А если не рассматривать развязку, это тяжелый фильм?
Андрюша
3 октября 2006, 15:58

Nina написала: Вот объясните, кто
смотрел, что же вам нравится в таких фильмах?

Раскрытие психологии становления маньяков.kamen.gifman.gif
Андрюша
3 октября 2006, 15:59

Mistress New написала: Этот фильм ни в коем случае нельзя показывать ванильной публике

Зато не будут приходить в надежде сьесть клубничку.
Кэрри
3 октября 2006, 16:17

Nina написала: Кэрри, ты упоминала, что этими книгами увлекаются и нетематические люди. Интересно, а им что там нравится?

Да то же самое и нравится. 3d.gif

Только им не приходит в голову это осуществлять, вот и всё.
А почитать про это приятно.

...Впрочем, судя по тому, что они ещё и ролевые игры по планете Гор проводят, - то даже и осуществлять в голову приходит. Ну, в общем... rolleyes.gif ..."нет никакой ванили". © biggrin.gif
Julietta
3 октября 2006, 20:46

Nina написала:
Ну вот, и здесь трагическая развязка. Вот я и говорю, плохо почему-то с жизнеутверждающими фильмами. А если не рассматривать развязку, это тяжелый фильм?

Фильм сам по себе достаточно необычный: один давно взрослый и состоятельный мужчина психологически мучает молодого человека, находящегося у него в зависимости. Да так у них слажено это получается, что ко второй половине фильма они оба смотрятся вполне состоявшейся пси-СМ-парой.
Я бы не сказала, что фильм тяжелый, французские фильмы редко бывают тяжелыми (даже на такую изысканную тематику).
Актер Бернар Жирадо очень интересный и выразительный актер (в обсуждаемом фильме он играет этого пресыщенного жизнью магната), он еще снимался у Фр.Озона в фильме "Четыре капли дождя на раскаленных скалах" - этот фильм тоже отчасти на тему БДСМ: мужчина-Хозяин; мальчик-слуга; брошеная Хозяином подружка-транссексуал; девушка мальчика-слуги, быстренько переметнувшаяся под чары Хозяина. Короче, почти все умерли smile.gif.
Франсуа Озон тот еще озорник, снял еще один интересный фильм "Криминальные любовники": там тематиком от БДСМ представлен лесник, который по случаю выловил в лесу девушку и ее молодого человека, посадил их в подвал и использовал по своему назначению. Мальчик ему приглянулся больше, поэтому ошейник с цепью ему достался, а девушка была слишком резка с лесником, поэтому продолжала сидеть в подвале без еды. Очень трогательная (для сердца ДС-ника) развязка у фильма.

P.S.1.: Гомофобам вышеупомянутые фильмы смотреть не рекомендуется.

P.S.2. Без гомоэротики могу посоветовать посмотреть старенький фильм Бунюэля
"Дневная красавица". Там очень все просто: молодая скучающая замужняя девушка (Катрин Денев между прочим) бредит разбойниками и прочими фантазиями на тему ее насильственного удержания и использования. Муж ей таких радостей не оказывает, поэтому наша героиня решает на общественных началах пойти работать в бордель, дабы прочувствовать что испытывает продажная, но ооооочень скромная женщина. Фильм 70 гг., но актуален и поныне.
Dr. Thodt
3 октября 2006, 23:05

Nina написала:
Я не смотрела, но вот нашла, что это вроде "Молчания ягнят", который я тоже не смогла досмотреть до конца.

Молчание ягнят кстати один из лучших фильмов в принципе, несмотря на то что тематическим он не является.

А по поводу то что, что можно еще посмотреть - рекомендую "Девушка на мосту" (La Fille sur le pont) весьма душевный, хотя найти относительно тяжело.
user posted image
Франция, 1998
Режиссёр: Патрис Леконт
В ролях: Ванесса Паради, Даниэль Отой

Magdalene
4 октября 2006, 00:38
Nina, если любишь сказки, посмотри «Историю О». Д/с-ные и БД-шные моменты очень даже ничего, СМ-ные – совершенно ненатуральные. Еще есть «История О 2» - полная чушь.

В поисках фильмов можно порыться на бондаже ру.
Nina
4 октября 2006, 11:15

Андрюша написал:
Раскрытие психологии становления маньяков.kamen.gifman.gif

Это Вы серьезно? Если да, то зачем Вам их психология? Мне совсем не хочется разбираться в этом. И вообще, убийца должен сидеть в тюрьме, а не быть объектом для психологических копаний (ну разве что для судебного психолога). Вот объясните, какой интерес в этом у нормальных людей? Это вопрос ко всем.

Кэрри, Julietta, Dr. Thodt, Magdalene, спасибо за советы и пояснения.

Julietta написала: Без гомоэротики могу посоветовать посмотреть старенький фильм Бунюэля
"Дневная красавица". Там очень все просто: молодая скучающая замужняя девушка (Катрин Денев между прочим) бредит разбойниками и прочими фантазиями на тему ее насильственного удержания и использования. Муж ей таких радостей не оказывает, поэтому наша героиня решает на общественных началах пойти работать в бордель, дабы прочувствовать что испытывает продажная, но ооооочень скромная женщина.  Фильм 70 гг., но актуален и поныне.

Кстати, я его смотрела. Фантазии ее мне очень понравились. Но что интересно, конец-то опять трагический.

Нет, все-таки с фильмами (книгами) складывается какая-то странная ситуация. Вот если взять нетематические фильмы, например, о любви. Фильмы с трагическими развязками, конечно, есть, но по-моему, их гораздо меньше. А так из, условно говоря, жизнеутверждающих есть мелодрамы, комедии, в небольшой мере сюда можно отнести некоторые фильмы "о жизни", фантастику, детективы. И совсем не обязательно это будут сказки, как Magdalene сказала, или какие-нибудь низкопробные фильмы. А что с тематическими? Вот даже если взять то, что здесь перечисляют, то получаются такие категории:
1. о психологии маньяков-убийц,
2. о психологии больных на голову с тематическими желаниями,
3. о психологии относительно нормальных с тематическими желаниями, но которые доводят дело до трагической развязки,
4. сказки, фантастика и т.п. по теме - приятно читать, но без глубоких психологических копаний.
Возможно, среди пречисленных форумчанами и есть жизнеутверждающие книги (фильмы), не входящие в эти категории, но чтобы это утверждать, мне надо их прочитать. Но в любом случае, входящих в эти категории гораздо больше.
Товарищи, но это же ненормально! Нет, против п. 3 и 4 я ничего не имею. Но какой смысл в просмотре п. 1 и 2 - я не понимаю. Вообще, я смотрю фильмы (читаю книги), чтобы получить либо удовольствие, либо информацию (пищу для размышлений). Но что можно получить при просмотре п. 1 и 2? (Я уже тут в который раз задаю этот вопрос, но пока ответ мне неясен.)
Twilight_1732
4 октября 2006, 12:35
"Секретарь" (мелодрама smile.gif но мне кажется оччень жизненная) и "История О" (фантастика smile.gif ) у меня есть английские в неплохом качестве .avi, так что для владеющих "изыком" могу резануть болваночку.
Андрюша
4 октября 2006, 13:09

Nina написала: Это Вы серьезно? Если да, то зачем Вам их психология? Мне совсем не хочется разбираться в этом.

Позвольте я отвечу вопросом на вопрос.
А почему нижние любят испытывать состояние беспомощности при бондаже, или же почему некоторые любят шрамирование?
А теперь серьезно.
Психология человека вещь настолько сложная и непредсказуема, что порой простое копание в детских воспоминаниях, может дать ответ, почему кому-то это нравиться. А по поводу психологии маньяков. В каждом человеке есть капля маньяка в той или иной области. Если Вам не хочется разбираться в этой области, то есть люди для которых это очень интересно и познавательно. И которые готовы применить некоторые вещи из практик маньяков. Вас ни кто не заставляет смотреть подобные фильмы. Есть в мире и те, кому захочется испытать на себе то что творят маньяки(естественно в разумных пределах) И они имеют право знать о существовании подобных фильмов.

ps.gif Каждому свое.
TheLine
4 октября 2006, 17:57
У меня хорошее впечатление осталось от фильма "Романс Х / Romance X"

user posted image

Режиссер: Катрин Брейя.

Краткое содержание:
Французский режиссер Катрин Брейя раскрывает нам внутренний мир сексуальных переживаний молодой школьной учительницы Мари (Каролин Дюсе), которая влюблена в Поля (Сагамор Стевнен), зарабатывающегосебе на жизнь модельным бизнесом. Самовлюбленный Поль спит с ней в одной постели, но отказывается заниматься любовью. Его эротическое безразличие толкает ее на безрассудные похождения...

По Теме там только бондажная сцена.
Концовка у фильма, можно сказать, трагическая.
Faberge
4 октября 2006, 18:47

TheLine написала: У меня хорошее впечатление осталось от фильма "Романс Х / Romance X"

Концовка у фильма, можно сказать, трагическая.

А по-моему как раз наоборот. tongue.gif
И тематическая линия прописана без излишних напрягов и пафосного драматизьма. Органичненько biggrin.gif
Spank
4 октября 2006, 19:19

Faberge написал:
А по-моему как раз наоборот. tongue.gif

Согласен. Там по-моему как раз 100%-й хеппи-энд biggrin.gif
TheLine
4 октября 2006, 21:44

Spank написал:
как раз 100%-й хеппи-энд biggrin.gif

Значит, это теперь так называется? 3d.gif
Хотя, конечно, героиня от него избавилась!

Faberge написал:
И тематическая линия прописана без излишних напрягов и пафосного драматизьма. Органичненько

Согласна! Очень органично смотрится. smile4.gif
Nina
5 октября 2006, 09:51

Андрюша написал:
Позвольте я отвечу вопросом на вопрос.
А почему нижние любят испытывать состояние беспомощности при бондаже, или же почему некоторые любят шрамирование?
А теперь серьезно.
Психология человека вещь настолько сложная и непредсказуема, что порой простое копание в детских воспоминаниях, может дать ответ, почему кому-то это нравиться. А по поводу психологии маньяков. В каждом человеке есть капля маньяка в той или иной области. Если Вам не хочется разбираться в этой области, то есть люди для которых это очень интересно и познавательно. И которые готовы применить некоторые вещи из практик маньяков. Вас ни кто не заставляет смотреть подобные фильмы. Есть в мире и те, кому захочется испытать на себе то что творят маньяки(естественно в разумных пределах) И они имеют право знать о существовании подобных фильмов.
ps.gif Каждому свое.

Про состояние беспомощности при бондаже или шрамирование при большом желании можно даже ванильному доходчиво объяснить, это не так уж далеко от нетематических занятий. А вот убийства - дело совсем другое. Это я уже поняла, что есть люди, которым про это интересно (я так понимаю, мы говорим не о единицах, которые, может быть, уже и сами почти маньяки, а о массах людей, которым нравятся такие фильмы). Я правильно понимаю, что Вы хотите сказать, что эти массы готовы применить или испытать на себе что-то из практики маньяков? Если да, то мне это непонятно. Могли бы Вы привести примеры, что же можно применить, не выходящее за рамки трех принципов, но имеющее отношение к маньякам. Это опять вопрос ко всем.
Это понятно, что каждому свое, и что меня никто не заставляет смотреть, так же как и я никого не заставляю не смотреть. Но мне хотелось бы все-таки понять стремления смотрящих.

Вопрос к Faberge, Spank. Судя по вашим высказываниям, вы что же относитесь к этому фильму как к какой-то черной комедии?

И все-таки странно, очень многим такие фильмы нравятся, а почему, пока пояснил только Андрюша.

TheLine написала: У меня хорошее впечатление осталось от фильма "Романс Х / Romance X"

По-моему, я и его смотрела. Бондажная сцена, конечно, хорошая. А все остальное - как всегда: нелады с психикой и трагический конец.

Боюсь показаться неблагодарной: мне тут все что-то советуют, а я все это критикую. Извините, но так уж получается. Ну вроде на то и форум, чтобы что-то обсуждать, а не вежливо молчать.
Spank
5 октября 2006, 11:25

Nina написала: Вопрос к Faberge, Spank. Судя по вашим высказываниям, вы что же относитесь к этому фильму как к какой-то черной комедии?

Ну не до такой степени, конечно. Просто финал вызвал именно положительные эмоции.
Laddie
5 октября 2006, 13:10

Nina написала:
Я правильно понимаю, что Вы хотите сказать, что эти массы готовы применить или испытать на себе что-то из практики маньяков? Если да, то мне это непонятно. Могли бы Вы привести примеры, что же можно применить, не выходящее за рамки трех принципов, но имеющее отношение к маньякам. Это опять вопрос ко всем.

Это просто киношные штампы, однажды сработало на публику, принесло денег создателям, потом эта тема многократно вновь и вновь эксплуатируется, с разными модификациями.

По моему, хорошее кино - где автор по возможности избегает ЛЮБЫХ штампов, а говорит правду о жизни, ну или хотя бы в СВОЕМ собственном переосмыслении... Это другой уровень по сравнению со штамповкой маньяков, помидоров-убийц и т.п..
Смок
12 октября 2006, 12:56
Сегодня по каналу НТВ в 00-00 фильм "Про уродов и людей". Если кто ещё не видел, рекомендую. Фильм спорный, но наш.
Laddie
12 октября 2006, 13:21
Заходил недавно в М-Видео, там у них много ДВД-шек всегда, стоит фильм "Свяжи меня крепко". Брать правда не стал. По-моему его как то по телеку даже показывали, типа взломщик проникает в дом и одну женщину бондажит и держит на привязи. Потом они полюбляются. Бондажный, в общем.
Nina
14 октября 2006, 01:00

Laddie написал: Заходил недавно в М-Видео, там у них много ДВД-шек всегда, стоит фильм "Свяжи меня крепко". Брать правда не стал. По-моему его как то по телеку даже показывали, типа взломщик проникает в дом и одну женщину бондажит и держит на привязи. Потом они полюбляются. Бондажный, в общем.

Надо будет посмотреть.

Смок написал: Сегодня по каналу НТВ  в 00-00 фильм  "Про уродов и людей". Если кто ещё не видел, рекомендую. Фильм спорный, но наш.

Ну я посмотрела. Вот это как раз иллюстрация к моей фразе, что после просмотра большинства тематических фильмов остается впечатление, "что все тематические люди какие-то психически ненормальные, и темы без убийств, проституции и т.п. вообще не бывает". Как будто автор задался целью насобирать по закоулкам человеческих душ побольше грязи, да и вылить все это на зрителя.
Вот скажите, разве есть в этом фильме какие-то цели, кроме желания шокировать? Я не вижу, от чего бы здесь можно было получить удовольствие или вынести идеи, наводящие на какие-то размышления и заставляющие о чем-то задуматься.
При этом образы героев фильма вообще не раскрыты, так что невозможно было понять их цели и стремления, что еще усилило впечатление об их психической ненормальности.
И я уже в который раз пытаюсь узнать мнение людей, кому нравятся такие фильмы, что же вас в них привлекает? Мне все-таки кажется, что большинство бдсмщиков нормальные вменяемые люди, котрые не должны бы видеть в этих киногероях близких по мироощущению людей. Или я не права? А если я права, то что же тогда могут дать нормальному человеку фильмы о маньяках, психах и убийцах?
Шорох
14 октября 2006, 12:12

Nina написала: Мне все-таки кажется, что большинство бдсмщиков нормальные вменяемые люди, котрые не должны бы видеть в этих киногероях близких по мироощущению людей. Или я не права?

Права.
Только про нормальных людей кино не интересное получается.

Я тебе больше скажу:
Когда кто-нибудь, пряча сальную улыбку, расспрашивает о Теме, и в конце разочаровано восклицает - "Так вы абсолютно нормальные люди!" - это он самый и есть - нормальный зритель, составивший свое представление о нас либо по кинки-порнухе, либо о фильмах про маньяков.
Смок
14 октября 2006, 14:50

Nina написала:
Ну я посмотрела. ...
Вот скажите, разве есть в этом фильме какие-то цели, кроме желания шокировать? Я не вижу, от чего бы здесь можно было получить удовольствие или вынести идеи, наводящие на какие-то размышления и заставляющие о чем-то задуматься.

Заметьте, я этот фильм не назвал киношедевром. Просто сообщил о том, что в нём есть Тема. А нравится он или не нравится каждый решает для себя сам. wink.gif

Вот ещё фильм, который можно отнести к нашим, " Маркиз Де Сад". Историческая драма. Франция. Сегодня в 1-20 [ТВ-Центр]

Miss Grey
15 октября 2006, 20:40

Кэрри написала:
Жаль, книг только семь. rolleyes.gif

Ну вообще-то их 14. Плюс 4 книги нового цикла. coquet.gif

Да и переведенных не меньше 9. smile4.gif
Кэрри
15 октября 2006, 20:55

Miss Grey написала: Ну вообще-то их 14.

Ооооо, вот и случай усовершенствовать свой английский!
А у тебя они уже есть? shuffle.gif

Очень, очень хочу непереведённые! lips.gif dance.gif
Подозреваю, что если у тебя и нет самих книг в оригинале, - то есть ссылка на какой-нибудь Амазон.
Поделись, а? wink.gif kiss.gif

Miss Grey написала: Плюс 4 книги нового цикла.

А вот новый цикл мне как-то не того. Слишком уж много фантастики, чё-то мне как-то... хм. rolleyes.gif
Miss Grey
15 октября 2006, 21:09

Кэрри написала:
Ооооо, вот и случай усовершенствовать свой английский!
А у тебя они уже есть? shuffle.gif

Очень, очень хочу непереведённые! lips.gif dance.gif
Подозреваю, что если у тебя и нет самих книг в оригинале, - то есть ссылка на какой-нибудь Амазон.
Поделись, а? wink.gif kiss.gif

Обижаете, да? Как это нет? biggrin.gif Ща пороюсь в закромах родины и пришлю. smile4.gif
Север
15 октября 2006, 21:27
Любопытный фильм "Эксперимент".
Он не по Теме впрямую, но о чём задуматься можно найти...
Laddie
16 октября 2006, 12:32
А что - то никто "Ночного портье" не помянул wink.gif
Laddie
16 октября 2006, 14:45
Nina
17 октября 2006, 09:45

Север написал: Любопытный фильм "Эксперимент".
Он не по Теме впрямую, но о чём задуматься можно найти...

Laddie написал: А что - то никто "Ночного портье" не помянул  wink.gif

Народ, вы издеваетесь что ли? mad.gif 3d.gif Обсуждение называется "Книги и фильмы о теме, оставляющие ХОРОШЕЕ впечатление". А вы опять про концлагеря и тюрьмы. (Про качество этих фильмов я ничего не говорю, так как не смотрела.)
Я поняла, что мне надо: мелодрамы или комедии с элементами БДСМ. Буду смотреть из того, что мне тут раньше посоветовали.

Спасибо. Надо будет внимательно изучить.
Laddie
17 октября 2006, 10:36
А почему реалистические фильмы не могут оставлять хорошего впечатления? Портье - он именно о любви, даже жертвенной. Если нужен гламур, так и говорите - чтоб гламурненько было )))
Miss Grey
17 октября 2006, 11:44

Laddie написал: А почему реалистические фильмы не могут оставлять хорошего впечатления? Портье - он именно о любви, даже жертвенной. Если нужен гламур, так и говорите - чтоб гламурненько было )))

Никогда не понимала точки зрения, что, если это про жертвы и на грани психического нездоровья, то это искусство, а если что-то спокойное, то это гламурненько...

Не знаю, как у вас, а у меня "Ночной портье" способен отбить желание заниматься темой, если как следует им проникнуться...
Laddie
17 октября 2006, 12:15
По-правде, я сам не великий фанат подобных киношек wink.gif Видел, сказал, пропагандировать какой то жанр не собираюсь. Давно уж такие киношки переключаю, скучно.

По мне, самая сладкая музЫка - смотреть на отснятую сессию с собой в главной роли (записывал как то, здорово tongue.gif , "хорошо, но мало"). Вот от всего этого темой больше всего хочется заниматься. Опять же, учебный материал. А на чужих дядек-тетек глядеть... Не то redface.gif
Zenj
17 октября 2006, 12:21
Ну, "Ночной Портье"-то вовсе не о теме. Это скорее история о том, что люди любят друг друга НЕСМОТРЯ на то, что у них было и есть.

А о теме... "История О", пожалуй. Забавная экранизация фантазий smile.gif В чем-то пересекается с настоящим БДСМ. Особенно второй фильм, где О подгребла под себя все это хозяйство smile.gif
Asgerd
21 октября 2006, 01:59
Еще есть много красивого тематического аниме. Порекомендовать могу, правда, только что-нибудь из яоя (яой - это такая специфическая японская порнография для девочек, где мальчики с мальчиками).
Loveless, Ai no Kusabi - из более романтического и психологического
Еnzai или Sensetive Phornograph - чистая порнография

Если брать сетевую литературу, то существует такой близкий к яою жанр гомоэротической прозы - слеш. Это вид фанфикшена, то есть вторичные произведения или сиквелы, где герои укладываются в койку в произвольном порядке smile.gif.
Среди слешеров есть несколько талантливых авторов, пишущих БДСМные вещи. Например, Juxian Tang
http://juxian.slashcity.net/slashrus.html
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»