Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотелось бы клиент для Linux
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Freedom Developer
2 октября 2006, 12:17
Наработе только линух и БСД, хотелось бы иметь клиента под эти платформы.
Может можно скомпилить под линух?
Куда подевались сорцы?
Developer
2 октября 2006, 12:25

Freedom Developer написал: Наработе только линух и БСД, хотелось бы иметь клиента под эти платформы.

Это - без меня. По части Линукса и прочих Unix я - полный профан.

Freedom Developer написал: Может можно скомпилить под линух?

Сомневаюсь. Хотя с уверенностью сказать не могу. Разве что Kylix попробовать, но не уверен, что THTMLLite под него встанет.

Freedom Developer написал: Куда подевались сорцы?

Лежат как и раньше.

А под WINE использовать клиент не получается? Вроде Chief писал про такой вариант запуска клиента.
Chief
2 октября 2006, 14:10

Developer написал: Вроде Chief писал про такой вариант запуска клиента.

Не я, кто то писал, что запустил его под Wine под линухом...
Developer
2 октября 2006, 14:17

Chief написал: Не я, кто то писал, что запустил его под Wine под линухом...

Пролистал ту тему. Ты говорил, оказывается, что собираешься запускать. А изначально пытался vladdrakula. Вроде безуспешно.
Chief
2 октября 2006, 15:20

Developer написал: Пролистал ту тему. Ты говорил, оказывается, что собираешься запускать. А изначально пытался vladdrakula. Вроде безуспешно.

Не в той теме смотрелsmile.gif
Вот тут и следующих 6 постов...smile.gif
Chief
2 октября 2006, 15:23
Developer
2 октября 2006, 15:25

Chief написал: Не в той теме смотрел

Да? А это кто писал?
Chief
2 октября 2006, 15:27

Developer написал: Да? А это кто писал?

Так там сказано, что попытаюсь, но как то руки не доходили, а по моим ссылкам - факты запуска...smile.gif
Developer
2 октября 2006, 15:27

Chief написал: а по моим ссылкам - факты запуска...

Что-то у меня вторая ссылка в никуда указывает.
Chief
2 октября 2006, 15:33

Developer написал: Что-то у меня вторая ссылка в никуда указывает.

В архив тема ушла, я же автоматом из клиента копировалsmile.gif
А так?smile.gif
Developer
2 октября 2006, 15:46
А так есть. smile.gif В результате имеем 1:1 (один удачный запуск и один облом)
Chief
2 октября 2006, 15:52

Developer написал: В результате имеем 1:1 (один удачный запуск и один облом)

Это как это?smile.gif
2 удачных в итоге, правда один не без плясок с бубномsmile.gif
Ну а теперь с появлением проекта ИЕ под wine на Линухе и первый случай можно считать излеченным...smile.gif
Developer
2 октября 2006, 16:04

Chief написал: 2 удачных в итоге

Упс. Не дочитал последний пост BSW, где он про поднятый алиас написал. Тогда действительно два запуска. smile.gif
Cavalera
7 марта 2008, 12:45
Ну, как там? Программер из меня никакой, а вот от клиента под Линь я б не отказался... make install сделаем сами, .rpm можно не надо biggrin.gif
Chief
7 марта 2008, 12:51

Cavalera написал: Ну, как там? Программер из меня никакой, а вот от клиента под Линь я б не отказался...

Под последним wine все прекрасно работает, недостаток только один при работе с мышкой, но меня не напрягает...
Cavalera
7 марта 2008, 12:56
Ну, это несколько не то, согласись. Я резко влюбился в оперу и мазилу - не смотря на имеющийся под кросом седьмой эксплорер.
Все скрипты на сервере установлены/отлажены, осталось только дать им ума... Эх, жаль, я не программист... И дельфи не портируется под никс-лайк...
Chief
7 марта 2008, 13:11

Cavalera написал: Ну, это несколько не то, согласись

Кроме кривоватой работы правой кнопки - других проблем не было...

Cavalera написал: И дельфи не портируется под никс-лайк...

Нк как сказать, kylix то есть, но

Developer написал: Разве что Kylix попробовать, но не уверен, что THTMLLite под него встанет.

... Может кто попробует...
Cavalera
8 марта 2008, 02:10

Chief написал: Кроме кривоватой работы правой кнопки - других проблем не было...

Вообще, эмуляция - это не по феншую smile.gif Давайте, не будем на маке винду запускать. Хотя, на фоне последних событий, я так чувствую, скоро МакОС встанет на ПиСи smile.gif

По сути - кто будет возиться с тем кайликсом? Ты? Я? Девелопер?
У меня должных скилсов - нема... Вся надежда - токмо на вас smile.gif
Developer
8 марта 2008, 23:36

Cavalera написал: По сути - кто будет возиться с тем кайликсом? Ты? Я? Девелопер?

Я, скорее всего, в ближайшем обозримом будущем, ставить себе Linux не собирусь. Соответственно и до Kilyx тоже руки не дойдут. frown.gif
agavrilov
6 апреля 2008, 23:10

Chief написал: Кроме кривоватой работы правой кнопки - других проблем не было...

Я вот сегодня сподобился наконец изучить, почему клиент под WINE скачивает одно сообщение дольше, чем браузер всю страницу, и обнаружил большой косяк в модуле wininet WINE, который существует вплоть до версии 0.9.58: оно вообще не умело обрабатывать "Transfer-Encoding: chunked". В 0.9.59 вроде бы исправили, но ее еще в репозитории нет. Вероятно, и подобные явления в тредах от того же:

3BEPb написал: Вспомнил историю.

Делись! 15697881<|>Жать или не жать?<|>Chief<|>1217<|>1207411694<|>75<|>134904<|><|>*А если жать то как?*

Veresk написала: А "эти"? Они привстают, тянутся-тянутся-тянутся, вытирая галстуками стол

Галстук потом можно постирать, а сидеть за не пыльным столом приятнее...

(это два поста слиплись в один)

Плюс, в разных версиях WINE появляются и исчезают различные глюки в отрисовке GUI.
agavrilov
6 апреля 2008, 23:30
.
Rendom
2 июня 2008, 22:31

Developer написал: Я, скорее всего, в ближайшем обозримом будущем, ставить себе Linux не собирусь. Соответственно и до Kilyx тоже руки не дойдут.

Если переписать клиента под виндами на С++ с QT библиотеками, то скорее всего и под юниксом тоже соберется.

ЗЫ. И под маком кстати тоже
Chief
2 июня 2008, 22:37

Rendom написал: Если переписать клиента под виндами на С++ с QT библиотеками, то скорее всего и под юниксом тоже соберется.

А кто переписывать будет?smile.gif
Rendom
2 июня 2008, 22:39

Chief написал: А кто переписывать будет?

На досуге подумаю над этим wink.gif
Chief
2 июня 2008, 22:49

Rendom написал: На досуге подумаю над этим

Было бы не плохоsmile.gif
Конечно клиент пашет под последними версиями wine почти без глюков, но нгекоторые глюки таки встречаются...
Alex M
9 октября 2010, 15:08
Под убунтой 10,04 в вайне без глюков вертится.
Chief
9 октября 2010, 18:51

Alex M : Под убунтой 10,04 в вайне без глюков вертится.

Правая клавиша - Игнорировать нормально работает?
Alex M
13 октября 2010, 23:45

Chief написал: Правая клавиша - Игнорировать нормально работает?

Игнорировать пользователя? На 8,10 проверил- работает.На 10 пока нет. Позже отпишусь.
Alex M
14 октября 2010, 21:04
В 10,04lts то же не глючит.
Alex M
5 мая 2011, 14:48
А вот на 9.10 глючит страшно, правда может и тестовый аппарат не тот - Р3 1200 озу 512 в основном шрифты и видео припререходе страниц/костов/тредов.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»