Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элита
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Scunsss
7 октября 2006, 00:25
Перенесено отсюда
Для лучшего понимания обсуждаемой темы просьба прочесть высказывания участников этого треда.
---------------------

Эллочка TS
отправлено: 6 октября 2006, 17:12

Завсегдатай

проживает:
Россия, Moscow

Scunsss написал:
Россия завалена "Майским чаем", а так же "Брук Бондом" и "Липтоном" - разве это элитные сорта? А Levi's - элитные джинсы? А Harley - элитный мотоцикл?

Мы же говорим не о товарах, а о людях. *Майский чай* это талантливый менеджмент, поэтому этот чай везде. И здесь можно говорить об элитных
менеджерах, умеющих побеждать конкурентов. Почитайте, как в инавтопроме ценятся таланты, которых нанимают в руководители, когда падают продажи.

А попробуйте посмотреть на того же Тарковского не как на кино-икону, а просто как на режиссера. Он снял несколько хороших фильмов, причем весьма небесспорных, а весь остальной ореол величия создала кухонная интеллигенция шестидесятых. 

Мы говорим не о конкретном Тарковском и его искусстве, хотя лично я придерживаюсь общепринятой т.з. к его таланту. Вставьте другого таланта.

Все же придерживаюсь мнения, что 90 процентов элитности - это пиар.

90, 10 или 30 - нет такой формулы. И потом что вторично? Бывает ведь, что человек сначала пишет Гарри Поттера и сначала никому не может продать,
но потом кто-то рискнул и обрушил снежный ком.

Scunsss
отправлено: 6 октября 2006, 19:08

жЫвотное

проживает:
Россия, Москва

***Эллочка TS написала:
Мы же говорим не о товарах, а о людях.***

А какая разница, товары или люди? Какая разница, кого пропиарить, товар или человека?

***Мы говорим не о конкретном Тарковском и его искусстве, хотя лично я придерживаюсь общепринятой т.з. к его таланту. Вставьте другого таланта.***

Не хотите Тарковского - можно кого-то другого. Можно Сокурова, или Михалкова, дело не в персоналиях, а в том, что параллельно с ними творили и другие их коллеги, но волею судьбы (или пиара)остались в тени - хотя и сделали не меньше.

***Бывает ведь, что человек сначала пишет Гарри Поттера и сначала никому не может продать,
но потом кто-то рискнул и обрушил снежный ком.***

Да, бывает. И после этого автор автоматом переходит в разряд элиты жанра. 3d.gif 3d.gif

belize
отправлено: 6 октября 2006, 19:28

Заслуженный написатель

проживает:
США, redondo beach, москва

***Scunsss написал:
Да, бывает. И после этого автор автоматом переходит в разряд элиты жанра. 3d.gif 3d.gif***

Дык не "автоматом" а собственным трудом!
Scunsss, Вы вообще, что когда либо (кроме рассказа про БДСМ бал) создавали? А может Вы и есть загадочный автор который скрывается по псевдонимом ОксаныНеРобкой? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Scunsss
отправлено: 6 октября 2006, 20:2
жЫвотное

проживает:
Россия, Москва

belize написала:
Дык не "автоматом" а собственным трудом!

Что-то никто меня не понимает... Видимо, выражаюсь как-то не так. (Уйду плакать...)user posted image

Суть моей мысли - что труд как таковой совершенно не обязательно является гарантом успеха и признания. Скорее, даже вообще труд и успех - в разных плоскостях, и лишь иногда сходятся. Вокруг масса тех, кто преуспел, и может громко заявить "Я трудился - и вот результат!". Но и не меньше, а может, и больше, тех, кто тоже трудился, но - не преуспел, не повезло, не заметили...

Scunsss, Вы вообще, что когда либо (кроме рассказа про БДСМ бал) создавали?

Вы про литературное творчество? Да, кое-что писал, но не про Тему.

А может Вы и есть загадочный автор который скрывается по псевдонимом ОксаныНеРобкой? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Вы мне льстите... biggrin.gif

Мини профиль профиль личное сообщение ICQ
сообщить модератору | ^^^
belize женщина
отправлено: 6 октября 2006, 20:40

Заслуженный написатель

проживает:
США, redondo beach, москва

***belize написала:
А может Вы и есть загадочный автор который скрывается по псевдонимом ОксаныНеРобкой? 3d.gif 3d.gif 3d.gif***

Scunsss написал: Вы мне льстите... biggrin.gif

beer.gif

Эллочка TS
отправлено: 6 октября 2006, 21:43

Завсегдатай

проживает:
Россия, Moscow

***Scunsss написал:
Что-то никто меня не понимает... Видимо, выражаюсь как-то не так. (Уйду плакать...)user posted image***

Вы знаете, поплакать - это не самая плохая мысль smile.gif - я вот точно знаю,
что люблю плакать, но не плачу только потому, что глазки от этого становятся красными, что вовсе не означает красивыми. Правда, если что-то умиляет или момент в кино особенно мелодраматический, то не могу удержаться и несколько предателей выкатываются...мдаа о чем это я?..а ну вот, если посчастливится всплакнуть, то глазки просветляются и на мир смотришь
совсем другим - катарсическим взглядом просветленного же сознания,
приоткрывая доселе неведомые истины..smile.gif

***Суть моей мысли - что труд как таковой совершенно не обязательно является гарантом успеха и признания. Скорее, даже вообще труд и успех - в разных плоскостях, и лишь иногда сходятся.***

Понятно, что ну уж совсем прямой зависимости нет и много там всяких разных на любой вкус случаев в жизни бывает, но не хотите ли Вы сказать,
что у талантливого трудяги меньше шансов достичь успеха, чем у бездарного лентяя? А как же быть с избитой до потери пульса истиной, гласящей устами разных великих челов, что 90%-99% их достижений состоит из труда?
Ми пардон, но уговорить меня на сентенцию более чем сложно -

***Но и не меньше, а может, и больше, тех, кто тоже трудился, но - не преуспел, не повезло, не заметили...***

Я чувствую, что мы веселыми мартышками рассыпались по всем древам
мироздания - от определений элитарности перейдем к определениям таланта,
потом полезного и бесполезного труда, затем плавно о везении, следом о теории вероятности - далее, понятно без остановок..- ребенка давно уже выплеснули, а то и ваще смыли набежавшей канализационной волной..
А книжку я читать не буду, зато буду гордиться, как самым невероятным образом ради пафоса оригинальности преодолела свое невообразимое девиантное любопытство smile.gif smile.gif (страдать то от непрочтения все равно буду).
Но согласитесь, леди и джентельмены - свой кайф мы словили
во время *а поговорить!?*. Мы открыли литературный кружок БДСМных
чтений - публика вся сплошь интеллигентная и кто не писатель, тот как минимум критик.
Оксана, Вы славная девушка и умничка (даже не сомневаюсь) и такую книжку отгрохали - браво, брависсимо!!! Буду рада, если Вы заработаете денежек и напишете вторую, еще более интересную. И может своим подвигом
всколыхнете других. Например меня - и я разведу здесь разговоров еще на 5 страниц и тогда любой вошедший уж точно не промахнется мимо *ажиотажу*.
smile.gif (Ну хоть кто-нибудь остановите мое речевое недержание! Извините, что так коротко - волшебная сила искюйства панимаете ли! smile.gif )

Scunsss
отправлено: 6 октября 2006, 22:34

жЫвотное

проживает:
Россия, Москва

***Эллочка TS написала: не хотите ли Вы сказать,
что у талантливого трудяги меньше шансов достичь успеха, чем у бездарного лентяя? А как же быть с избитой до потери пульса истиной, гласящей устами разных великих челов, что 90%-99% их достижений состоит из труда?
Ми пардон, но уговорить меня на сентенцию более чем сложно***

Повторю еще раз:
Любой, достигший успеха, признания, элитарности (если хотите tongue.gif ), может после этого(!) долго рассказывать, как он трудился, старался и прочее... Так обычно и бывает. Но тому, кто не меньше трудился и старался, но не достиг успеха (по любым причинам) -сказать нечего, кроме печального "не повезло". Кстати, достигшие успеха по воле случая очень любят упоминать при любом удобном случае свое трудолюбие, терпение, упорство в достижении и пр.. Вот так и рождаются "избитые до потери пульса истины" biggrin.gif

***от определений элитарности перейдем к определениям таланта,
потом полезного и бесполезного труда, затем плавно о везении, следом о теории вероятности - далее, понятно без остановок.***

. Вот тут Вы правы, тема давно ушла в offtop, пора отдельный тред открывать, "Трудолюбие элиты". tongue.gif

Шорох
7 октября 2006, 00:58
Scunsss, на форуме существует очень простой механизм цитирования:
Вы выделяете курсором нужную часть поста, и кликаете на ник автора.
Цитата автоматом появляется в окне быстрого ответа внизу страницы.
Потом ставите курсор после этой цитаты и отвечаете.
Так можно накликать хоть на два экрана.
rus_РулеткА
7 октября 2006, 01:20
представляю как сейчас разочаруются некоторые "читатели", коль речь не о Тематической элите ))
---------------
Все ж мне кажется, элита - как термин, не приемлим на сегодняшний день, и как показатель квалифицированности в той или иной области не особо работает. Мы используем различные критерии при выборе чего угодно, будь то товары массового производства или же политические предпочтения.
Хотя в искусстве, в частности в кинемотографии, есть "персонажи" на которых не только можно, но и нужно ровняться как на некий уровень достижений, но не забывая про свою индивидуальность, скорее развивая её - тем самым завышая планку для последующих желающих приблизиться к элите ))).

По поводу "Гарри Потера" - лидер продаж не может автоматически являться элитой жанра.
Scunsss
7 октября 2006, 02:08

rus_РулеткА написала: представляю как сейчас разочаруются некоторые "читатели", коль речь не о Тематической элите ))

Не стоит разочаровываться. "Говорим - партия, подразумеваем - Ленин..."(с). Желающие могут говорить о кинематографе, а подразумевать Тему. wink.gif Ибо тематическое сообщество принципиально ничем не отличается от других.
---------------

Все ж мне кажется, элита - как термин, не приемлим на сегодняшний день, и как показатель квалифицированности в той или иной области не особо работает.

А вот об этом и речь - насколько т.н. элитарность соответствует квалификации и прочему.
belize
7 октября 2006, 08:55

rus_РулеткА написала: представляю как сейчас разочаруются некоторые "читатели", коль речь не о Тематической элите ))

"Элита, Кто это, что это и откуда берется."
А при чем тут, на НП, такая тема?
Ну, давайте поспорим со Scunsss об элитных марках колбасы и обуви, дизайнерах элитной одежды, элитных районах в разных мегаполисах планеты и, в конце концов, о родословной тех животных, которые попадают под классификацию Элитных.
Да я не против, но думаю можно у Экслера найти более подходящий подфорум для этого. Ну, или на худой конец, об этом можно поговорить на завалинке.
rus_РулеткА
7 октября 2006, 10:10

Scunsss написал:
Ибо тематическое сообщество принципиально ничем не отличается от других.

Ну это вы погорячились )) Нельзя ж все в один котел... Повторюсь, критерии в отношении выбора элиты в той или иной области - различны. Где-то работает приемничество, где-то семейный подряд, а где-то именно профпригодность...
Подозреваю, если вы хотите видить свою темку среди всех остальных - предпочтительнее говорить непосредственно о Тематической элитарности )) форум всеж БДСМный )) В этом я согласна с belize.
И потом, не хочется подразумевать Тему, говоря об элитных производителях химических средств для чистки унитазов (Доместос форева! (с)))

насколько т.н. элитарность соответствует квалификации и прочему.

т.н. - это что? ))
Евангелия
8 октября 2006, 14:12
Так и не поняла ребята о чём спорите......
В словаре Даля такого слова вообще нет. А вот в большом энциклопедическом пишут:
Элита - (от франц. elite - лучшее - отборное),..1) (в социологии иполитологии) высший слой (или слои) социальной структуры общества,осуществляющий важные и культурные функции. Различают как по признакамвыделения элиты - политической (В. Парето, Р. Михельс), технологической(Дж. Бернхем), социально-психологической (Х. Ортега-и-Гасет, И. Шумпетер),так и по направленности - от антидемократических до либеральных. Всовременной социологии выдвинуты концепции множества элит (политической,экономической, административной, военной, религиозной, научной,культурной), уравновешивающих друг друга и предотвращающих установлениетоталитаризма (К. Манхейм). Важнейшими являются проблемы формирования,отбора, смены и вознаграждения элиты...2) Лучшие отборные семена, растенияили животные, полученные в результате селекции для дальнейшего размноженияили разведения.
Scunsss
8 октября 2006, 15:12

Евангелия написала: Так и не поняла ребята о чём спорите......

А никто вроде бы и не спорит. Тема родилась случайно. В треде, из которого эта тема перенесена, SubRisc упомянул про элиту, кто-то ответил, потом еще кто-то, еще...
Я уже вообще жалею, что высказался на эту тему и тем более, что выделил в отдельный тред. Ничего хорошего это обсуждение не принесет. В лучшем случае - пустой треп в оффтопе, в худшем - переход на личности с взаимными вопросами "а ты кто такой?" (с).
Все это ведет к разобщению и расслоению, что уже плохо.
Scunsss
8 октября 2006, 15:19

rus_РулеткА написала:

т.н. - это что? ))

Сокращение "так называемая".
Евангелия
8 октября 2006, 20:20

Scunsss написал:
А никто вроде бы и не спорит. ....... SubRisc упомянул про элиту, кто-то ответил, потом еще кто-то, еще...

Вот и славненько, хоть в словарик заглянула) Всё польза ( пожимаю плечами, мило улыбаясь)
Laddie
9 октября 2006, 17:33
У каждого времени своя элита. Можно вспомнить совсем недавнее прошлое - наших новоявленных бизнесменов 90-х. Элита - безусловно? Только уголовная 3d.gif

Элита - просто прослойка общества, обладающая бОльшими финансовыми и административно-управленческими возможностями и иными отсюда вытекающими преимуществами над основной категорией населения. А что есть БДСМ элита? redface.gif Мне например абсолютно непонятно....
Евангелия
9 октября 2006, 17:44

Laddie  А что есть БДСМ элита?  redface.gif Мне например абсолютно непонятно....

Ну тут наверное знания, умения, навыки - то есть профессионализм.
Laddie
9 октября 2006, 17:54

Евангелия написала:
Ну тут наверное знания, умения, навыки - то есть профессионализм.

Сложный вопрос. Тогда любой реально практикующий, вменяемый БДСМер со стажем имеет право называться элитой.
Laddie
9 октября 2006, 18:06
Я бы в соответствие с общепринятым определением предположил, что наибольшее право называться ЭЛИТОЙ имеют хозяева всяческих БДСМ - ресурсов, так как они бОльшие возможности самореализации в теме по сравнению с простыми смертными. Опять же это никоим образом не связано с другими критериями оценки.
belize
9 октября 2006, 19:18

Laddie написал:
Элита - просто прослойка общества, обладающая бОльшими финансовыми и административно-управленческими возможностями и иными отсюда вытекающими преимуществами над основной категорией населения.

То есть ранее приведенное Евангелия , толкование слова из БОЛЬШОГО ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОГО Вас не устраивает?

Евангелия написала:
Элита - (от франц. elite - лучшее - отборное),..1) (в социологии иполитологии) высший слой (или слои) социальной структуры общества,осуществляющий важные и культурные функции..

Тогда позвольте спросить Вас: А почему не устраивает?
И можно, я соглашусь с БОЛЬШИМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИМ, а не с трактованием Laddie?
Мне все-таки кажется, что известные актеры, модельеры, певцы, поэты, художники и журналисты и даже smile4.gif " хозяева всяческих БДСМ - ресурсов" совсем НЕ ОБЛАДАЮТ "бОльшими финансовыми и административно-управленческими возможностями и иными отсюда вытекающими преимуществами над основной категорией населения".
smile4.gif
Laddie
10 октября 2006, 10:57

belize написала:
известные актеры, модельеры, певцы, поэты, художники и журналисты

Вот уж кого бы я точно не назвал элитой. Это просто "звездочки". redface.gif

Элита - те, у кого ВЛАСТЬ (и деньги).
Евангелия
11 октября 2006, 19:09

Laddie написал:
Сложный вопрос. Тогда любой реально практикующий, вменяемый БДСМер со стажем имеет право называться элитой.

А почему бы и нет, реально практикующий, вменяемый, стаж которого и опыт перерос в искусство.
other
11 октября 2006, 19:50

Laddie написал:Элита - те, у кого ВЛАСТЬ (и деньги).

Научная элита - это мозги smile.gif
cантехник
12 октября 2006, 03:17
Элита в разных направлениях человеческой деятельности своя. А вот известные актеры, модельеры, певцы, поэты, художники и журналисты и "хозяева всяческих БДСМ-ресурсов" как раз ОБЛАДАЮТ "бОльшими финансовыми и административно-управленческими возможностями и иными отсюда вытекающими преимуществами над основной категорией населения".
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»