Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы тематических знакомств
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кристиан
21 октября 2006, 03:10

Tamila написала:
А что такого сказал porfiry кроме чистой правды?
По-моему, верхний только до тех пор верхний, пока его нижний признает. А остальное так, позиционирование.

Ну, что вы предлагаете опять начать диспут про границы БРД?
У нас уже есть один, многие там уже четко выразили свою позицию. Я отношусь к тем кто понимает БРД в не суженном варианте, соответственно не спрашиваю желание и тем более разрешения на что-либо у своих постоянных нижних на каждое свое решение, в не зависимости от желаний или не желаний кого-либо... Благо в итоге все-таки все остаются довольны результатами даже если сначала и противилсь чему-то...
Поэтому в моем случае нельзя говорить о том, что теория уважаемого porfiry, в моем случае будет действовать...
porfiry
21 октября 2006, 03:49

Кристиан написал:   Я ... не спрашиваю желание и тем более разрешения на что-либо у своих постоянных нижних на каждое свое решение, в не зависимости от желаний или не желаний кого-либо...  Поэтому в моем случае нельзя говорить о том, что теория уважаемого porfiry, в моем случае будет действовать...

Спасибо за уважение smile.gif
Поймите, я же не пытаюсь загнать всех в свою теорию, и тем более, опровергнуть позиционирование уважаемого Кристиана.
Наверное, я не совсем точно выразился. Я имел в виду не разрешение нижнего на каждое решение верхнего, а глобальное разрешение верхнему решать за нижнего в той или иной области вопросов.
Ну, коробит Вас слово "разрешение" применительно к верхнему, давайте заменим на "согласие", опять же, не на конкретное действие, а вообще, в целом, согласие с правом верхнего решать или запрещать что-то.
Тут вообще, вопрос вкуса. Понимаю, добровольно и всё такое, но меня до сих пор передёргивает, когда вижу самодовольную рожу какого-нибудь верхнего (никого лично не имею в виду), когда он заявляет: "А я вот своей нижней запретил то-то и то-то". Ну, или разрешил, не суть важно. Для меня вообще сомнительно право одного человека запрещать другому чего-либо, но это тема отдельная.
А по поводу "четко направлять, помогать не "собирать самые острые углы" и при этом нести ответственность за свои "команды" - да, это вполне реально. Но если есть реальный авторитет, то там и Дс-а не надо, всё равно будут слушаться, а если нет этого реального авторитета, то любой Дс быстро развалится.
Еще момент, есть теория (которую я категорически не поддерживаю), что, дескать, верхний по определению умнее, мудрее, сильнее, опытнее, ответственнее нижнего. Соответственно, он берет ответственность за нижнего, чтобы того направлять, управлять, учить и т.п.
ИМХО, тематическое позиционирование определяется не уровнем ответственности, умом, жизненным опытом, взрослостью, личной силой, авторитетом и т.п., а чем-то другим. Чем?
Ну, наверное, кому как больше нравится, легче, эффективнее:
жить для себя или для другого, светить своим или отраженным светом, поддерживать или вести за собой, проявлять инициативу или быть опорой, быть вождём или соратником и т.д.
Понимаю, что эту "теорию" поддержат далеко не все. Ну и хорошо!
Helencat
21 октября 2006, 11:14

Поддержим, поддержим. Ведь есть ещё и доминирование снизу. Например, идёт такой светящийся, счастливый Дом и думает: "Ну как я запретил то-то и то-то своей сабе", а такая же счастливая саба идёт следом на поводочке и думает: "Ну как просто сделать его счастливым - всего-то позволила запретить то-то и то-то!"(без личностей) 3d.gif
Или все умеют читать мысли? И точно уверены, что нижний подчиняется через себя? Ломает все свои представления о том, что можно и что нельзя? Имхо: сломанный человек - это уже не саб, это просто тряпка, вообще не имеющая ничего сабского... да и человеческого... .
belize
21 октября 2006, 12:16

Helencat написала:
И точно уверены, что нижний подчиняется через себя? Ломает все свои представления о том, что можно и что нельзя? Имхо: сломанный человек - это уже не саб, это просто тряпка, вообще не имеющая ничего сабского... да и человеческого... .

Условием многих нижних является просьба "сломать их". Я этого не понимаю, и не поддерживаю, потому, как - Ломать не строить.
Что бы нижний не подчинялся "через себя" он должен уважать Топа, и главное - у обоих должны быть одинаковые культурные и общечеловеческие ценности и + одинаковые цели в БДСМ. Скажем так, если фишкой саба является копро и уро, он должен найти себе Дома, который так же интересуется подобными играми. Если же сабу удастся настоять на своем и заставить своего Дома играть с фекалиями ( копаться в д...ме), в этот момент Топ начнет терять свой Верхний статус в глазах саба.
Nina
21 октября 2006, 13:51

Кристиан написал:
... направлять, помогать не "собирать самые острые углы" и при этом нести ответственность за свои "команды" - это абсолютно реально, без какой либо гордости и подобных глупостей...

А мне интересно, как технически происходит эта помощь и взятие ответственности. Понятно, что если оба партнера могут позволить себе почти не работать, то в оставшееся время можно этим заняться. Но если люди большую часть проводят на работе, потом приходят домой, и тут бы успеть сделать какие-то срочные дела, поесть - и быстрее спать. Многие "острые углы" случаются как раз на работе. И что, нижний по каждому поводу звонит верхнему и ждет от него каких-то команд? Или они каждый вечер садятся и занимаются разбором полетов и разработкой соответствующей стратегии?
(Вопрос навеян тем, что уже больше недели накапливаются важные вопросы, которые мы с мужем просто не успеваем обсудить. И это при том, что никакого доминирования у нас нет, и каждый в состоянии сам решить свои проблемы.)
Эллочка TS
21 октября 2006, 18:34

Кристиан написал:
ps.gif Точно так же не желаю, что бы мои нижние распространялись о "своей" личной жизни где-либо, если на то нет моей визы... соответственно никто и не распространяется...

Я поддерживаю высказанную мысль, что порядочный человек не станет болтать лишнего ни о себе ни о партнере. И не каждому партнеру без особого чувства доверия или если партнер не известен сообществу, как человек уважаемый (мне такому проще довериться). БДСМ сообщество достаточно небольшое и имидж человека, не умеющего хранить чужие секреты, может негативно сказаться на поиск партнера и этого человека будут меньше уважать. Мне, к примеру, легко, предъявить разговорчивость-общительность, но никому никогда не удастся предъявить выбалтывание секретов, ибо это святое. И, наверное, стоит сразу избавляться от таких как нижних так и верхних. Здесь вроде мнения у всех сходятся.
Эллочка TS
21 октября 2006, 18:47

other написал:
Поделиться методиками поиска идеального партнера? ... хм ... но если все будут владеть такими волшебными методиками, опоздавшим все равно не хватит идеальных партнеров biggrin.gif

Мир принадлежит сильным, энергичным и сообразительным. Такие ВСЕГДА найдут себе партнеров в любой нише, да еще и выбирут лучших и всегда найдут способ реализовать себя в теме. А опоздавших к счастью НЕТ, ибо нет ПОСЛЕДНИХ. Сообщество постоянно пополняется новичками, а если откроют клуб, то их станет еще больше.

Или быть счастливым обладателем встроенной селф-лампочки "я самый довольный, чур меня от другого"  smile.gif

Не знаю, правильно ли я поняла Вашу концепцию в философии *чур*, но согласитесь, что каждый имеет право на свое тихое эгоцентрическое счастье без всяких общественных нагрузок в виде филантропических излишеств, а также без показательных форумных выступлений. smile.gif
other
21 октября 2006, 19:07

Эллочка TS написала: Мир принадлежит сильным, энергичным и сообразительным. Такие ВСЕГДА найдут себе партнеров в любой нише, да еще и выбирут лучших и всегда найдут способ реализовать себя в теме. А опоздавших к счастью НЕТ, ибо нет ПОСЛЕДНИХ. Сообщество постоянно пополняется новичками, а если откроют клуб, то их станет еще больше.

Да smile.gif
Поэтому считаю "проблему" поиска внутренней проблемой человека.

Эллочка TS написала: Не знаю, правильно ли я поняла Вашу концепцию в философии *чур*, но согласитесь, что каждый имеет право на свое тихое эгоцентрическое счастье без всяких общественных нагрузок в виде филантропических излишеств, а также без показательных форумных выступлений. smile.gif

Соглашусь smile.gif
Эллочка TS
21 октября 2006, 19:15

Кэрри написала:
Я и раньше встречала такую мысль, что "саб должен молчать";

Я вот к примеру Раздельный Свитч (установила это, еще раз прочитав по совету Боца словарь у Шороха). Да я в теме новенькая, но у меня уже есть свои ожидания, свои предпочтения, свои четкие представления о том, чего я хочу от темы, чего от Домов в качестве Сабы и чего от Сабов в качестве Домины. Если *молчание* толковать как *неразговорчивость-малообщительность*, то для партнерства со мной это отрицательное качество. Мне не хотелось бы думать, что сабов нельзя использовать для развлечения. Мне было бы в кайф заставлять саба читать вслух утонченую литературу С ВЫРАЖЕНИЕМ, петь душещипательные романсы, заодно пытать его интеллектуальными или просто задушевными беседами. Конечно, вышколенные две ноги две руки само собой, но ТОЛЬКО ЭТО - *не для эстетов*. smile.gif smile.gif

Мне даже кажется, что подобное условие выдвигает только одна, совершенно определённая категория Доминантов. wink.gif

Это правда какая-то определенная категория или *посвященные поймут, а не посвященным рановато*?
Эллочка TS
21 октября 2006, 20:11

Maryjane написала:
Ну, наверное, это как раз тот случай, когда отношения долго не продлятся. Потому что любая подавляемая активность рано или поздно находит выход.

Объединение в пару всегда происходит на каких-то ОБОЮДНЫХ УСЛОВИЯХ - дай бог, если интересы полностью совпадают, но так и у ванили редко бывает. В идеале, наверное, партнеры должны бы были тщательно и подробно это оговорить (не знаю, как это происходит у других - так по крайней мере буду делать я), чтобы потом не возникло никаких проблем. А это и есть тот бес, который прячется в деталях. Получается, если Верхний выдвинул условия, запрещая что-то очень важное Нижнему, то союз развалится и аналогично, если Нижний ограничил Верхнего в чем-то, что будет того постоянно нервировать. Но если сошлись в главном, то уж в мелочах то можно найти компромисс.
Правда есть еще один важный нюанс - КОНЬЮНКТУРА ТЕМАТИЧЕСКОГО РЫНКА. Я с ней совершенно не знакома. Но, к примеру, допустим, что Домину найти сложнее, чем Саба. Тогда Сабам всегда прийдется либо идти на бОльший компромисс либо отказываться от реализации сабости. Понятно, что из двух зол человек выберет меньшее, даже изначально чувствуя, что продлится недолго. Кстати, после войны женщин было намного больше и они готовы были девальвировать избирательность.
Эллочка TS
21 октября 2006, 21:05

porfiry написал:
Еще момент, есть теория (которую я категорически не поддерживаю), что, дескать, верхний по определению умнее, мудрее, сильнее, опытнее, ответственнее нижнего. Соответственно, он берет ответственность за нижнего, чтобы того направлять, управлять, учить и т.п. ИМХО, тематическое позиционирование определяется не уровнем ответственности, умом, жизненным опытом, взрослостью, личной силой, авторитетом и т.п., а чем-то другим. Чем?
Ну, наверное, кому как больше нравится, легче, эффективнее:
жить для себя или для другого, светить своим или отраженным светом, поддерживать или вести за собой, проявлять инициативу или быть опорой, быть вождём или соратником и т.д.

porfiry, мне твоя *инженю идеализм* теория симпатична. И по поводу более сильных качеств верхних по-разному. Вот у уважаемой Белиз:

Просто подавляющее большинство состоявшихся социально нижних мужчин сами не стремятся афишировать свой статус. Ларчик открывается просто: Если мужчина довольно известен в пределах г. Москвы как специалист в своей профессиональной области деятельности..

Как видим это бывают очень сильные в жизни нижние.
Мне важен ум партнера, но не для того, чтобы им меряться, а чтобы достаточно понимать друг друга. Чего я хочу от партнерства в Д/С? Хороших человеческих качеств плюс возможность получать ПЕ-РЕ-ЖИ-ВА-НИЯ. Будучи в Сабости, я категорически не желаю показывать, что я в чем-то сильней\лучше своей Домины, хотя более чем уверена, что обязательно буду сильней по некоторым позициям. Домина - изначальное Божество и Непререкаемый авторитет и, если она считает по-другому, то я перестану ее уважать и перестану ловить кайф от сабости.
Аналогично, будучи в доминстве, Я буду божеством, хотя опять же саб по каким-то позициям (да хоть по всем) может быть сильней, но пусть только *вякнет не по уставу* smile.gif smile.gif
А как Раздельному Свитчу (я смотрела твой профиль - есть чуть-чуть общего wink.gif ) мне идеально быть рабыней с правом иметь своих рабов (во как закручен сюжет). Конечно, моя Домина сможет их забирать или использовать, если мои рабы окажутся ЛУЧЧЕ smile.gif smile.gif smile.gif - ничего не поделаешь..
PS Но если на рынке рабов Домины меня забракуют, то некуда деваться, останусь Доминой и никто не посмеет мне указывать, чего и сколько писать, а своих рабов заставлю составлять мне специально для форума самые умные, тематически выверенные посты smile.gif
Я новенькая и не лезу дефинировать тематические понятия и тем более спорить с уважаемыми мной авторитетами, но некоторые, кажется, поняла и усвоила и могу высказать скромное мнение. Согласна, что все обсосано сто раз, но новички приходят и им важно живое общение, иначе получится как в анекдоте про зеков, где все анекдоты известны и все смеются при названии номера анекдота.
АНКА
21 октября 2006, 21:44

porfiry написал:
Спасибо за уважение smile.gif................
................Понимаю, что эту "теорию" поддержат далеко не все. Ну и хорошо!

Согласна, полностью. Никак не могла выразить это словами, т.ч. - спасибо! smile4.gif
Кристиан
21 октября 2006, 22:27

Nina написала:
А мне интересно, как технически происходит эта помощь и взятие ответственности. Понятно, что если оба партнера могут позволить себе почти не работать, то в оставшееся время можно этим заняться. Но если люди большую часть проводят на работе, потом приходят домой, и тут бы успеть сделать какие-то срочные дела, поесть - и быстрее спать. Многие "острые углы" случаются как раз на работе. И что, нижний по каждому поводу звонит верхнему и ждет от него каких-то команд? Или они каждый вечер садятся и занимаются разбором полетов и разработкой соответствующей стратегии?
(Вопрос навеян тем, что уже больше недели накапливаются важные вопросы, которые мы с мужем просто не успеваем обсудить. И это при том, что никакого доминирования у нас нет, и каждый в состоянии сам решить свои проблемы.)

Чаще всего по телефону, нижний звонит подробно рассказывает объективную часть ситуации, кто субъекты данной ситуации, далее субъективно выражает свое желание и свое отношение + те мысли которые уже пришли в голову по части возможного разрешения того ли иного вопроса...
Если субъекты известны (как например мне чаще известны), я говорю что надо сделать.
Много вопросов юридического характера - что естественно мне решить гораздо проще чем моим сабам... (к примеру, деловые отношения с партнерами или начальством у моих нижних)...
Особо серьезные вопросы решаем на "вечернем" совещании...

Первый пример пришедший на ум, по части обычной помощи - часто бывают ситуации, когда нижняя берет работу на дом, если что то не успевает сделать по графику - здесь тоже частенько приходится ее отправлять спать а сам сидишь делаешь за нее, благо разбираюсь неплохо в ее сфере деятельности да и выносливость у меня гораздо выше...

Про ответственность в случае чего - вопрос интересный... прямо вот так, хотя конечно пользуясь своими знаниями, возможностями, связями и полномочиями... что смягчает самые острые ситуации значительно...
Scunsss
21 октября 2006, 22:56

porfiry написал:  меня до сих пор передёргивает, когда вижу самодовольную рожу какого-нибудь верхнего (никого лично не имею в виду), когда он заявляет: "А я вот своей нижней запретил то-то и то-то".

Так ведь это от слабости, Порфирий, только от слабости.
(Опять же, никого лично не имею в виду)
Scunsss
21 октября 2006, 23:11

belize написала: Условием многих нижних является просьба "сломать их".

Может быть, не сломать, а прогнуть/согнуть/нагнуть? Я плохо представляю себе человека, который искренне хотел бы, чтобы его именно сломали. Вот чтобы "попробовали на прочность", согнули и так подержали, отпустили, а потом опять согнули - таких да, много. Хотя, наверное, есть и такие, которым действительно хочется быть сломанными. Но - тут соглашусь с Helenkat: "сломанный человек - это уже не саб, это просто тряпка, вообще не имеющая ничего сабского... да и человеческого... ".

belize написала: Если же сабу удастся настоять на своем и заставить своего Дома играть с фекалиями ( копаться в д...ме), в этот момент Топ начнет терять свой Верхний статус в глазах саба.

Опять же сошлюсь на Helenkat по части "доминации снизу". Настаивать не обязательно. Достаточно умный и хитрый саб вполне может так повести себя, что Дому самому захочется играть в его игры. При этом Дом будет уверен в том, что это именно он так хочет. В этом и заключается доминация снизу.
Кэрри
22 октября 2006, 00:55

Эллочка TS написала: Если *молчание* толковать как *неразговорчивость-малообщительность*, то для партнерства со мной это отрицательное качество.

На самом деле правило о том, что "саб не имеет права разговаривать до тех пор, пока его не спросят", кочует по всей порнушно-тематической литературе. Заключается ли тут дело в том, что некая категория Домов фетиширует неразговорчивость, или в том, что при подобном условии подчёркивается неравноправие саба (а, как мы помним, именно неравноправие - отличительный признак Д/с) - я затрудняюсь предположить. Просто приняла как данность, что некоторым такое правило нравится. В каждой избушке свои погремушки.

Эллочка TS написала: Это правда какая-то определенная категория или *посвященные поймут, а не посвященным рановато*?

Да тут, в общем-то, действительно всё вполне понятно, никакой особенной посвящённости не требуется.

Я вполне убеждена, что единственной настоящей причиной нежелания допускать саба в вирт является опасение Дома, что его виртуальный образ не соответствует реальному. Для меня это настолько же очевидно, как очевидно и то, что любой Дом будет настойчиво озвучивать для подобного недопущения бездну иных поводов. 3d.gif
Хотела было поберечь себя от подобного чтения. Не вышло. kos.gif
Tamila
22 октября 2006, 02:39

Эллочка TS написала: Да я в теме новенькая, но у меня уже есть свои ожидания, свои предпочтения, свои четкие представления о том, чего я хочу от темы, чего от Домов в качестве Сабы и чего от Сабов в качестве Домины.

Только вы будте готовы к тому, что с опытом они станут менее четкими, а потом и вовсе могут поменяться wink.gif Просто совет smile4.gif
Tamila
22 октября 2006, 02:44

Кристиан написал: Я отношусь к тем кто понимает БРД в не суженном варианте, соответственно не спрашиваю желание и тем более разрешения на что-либо у своих постоянных нижних на каждое свое решение, в не зависимости от желаний или не желаний кого-либо... Благо в итоге все-таки все остаются довольны результатами даже если сначала и противилсь чему-то...

Вот пока они остаются довольны вами, как верхним, у вас есть возможность применять БРД.
Кристиан
22 октября 2006, 04:36

Tamila написала:
Вот пока они остаются довольны вами, как верхним, у вас есть возможность применять БРД.

Вообще из фразы можно вполне сделать вывод о том, что если перестанут быть довольны, как Верхним, то возможности применять БРД не будет... wink.gif это уже не БДСМ тогда будет (смайлики по-вкусу)...
Кристиан
22 октября 2006, 04:44

Scunsss написал:
Может быть, не сломать, а прогнуть/согнуть/нагнуть? Я плохо представляю себе человека, который искренне хотел бы, чтобы его именно сломали. Вот чтобы "попробовали на прочность", согнули и так подержали, отпустили, а потом опять согнули - таких да, много. Хотя, наверное, есть и такие, которым действительно хочется быть сломанными. Но - тут соглашусь с Helenkat: "сломанный человек - это уже не саб, это просто тряпка, вообще не имеющая ничего сабского... да и человеческого... ".

Все же вы несколько уходите в крайности, мне тоже известны случаи, когда сабы хотели что бы их реально сломали и подчинили и ведь находились те, кто их ломал (один случай достоверно известно)... НО, это отношения выходящие на мой взгляд за рамки БДСМа... в некотором роде...
Итогом данного случая были вполне гармоничные отношения...

ps.gif С другой стороны возможно это случаи-исключения... однозначно не скажешь...
Кристиан
22 октября 2006, 04:54

porfiry написал:
Спасибо за уважение smile.gif
Еще момент, есть теория (которую я категорически не поддерживаю), что, дескать, верхний по определению умнее, мудрее, сильнее, опытнее, ответственнее нижнего. Соответственно, он берет ответственность за нижнего, чтобы того направлять, управлять, учить и т.п.

Вообще, если взять условия "при прочих равных" и отбросить сложно анализируемые случаи LS/"LS", то - да, я согласен с данной теорией...
Конечно мы часто видим одно, но ведь действительно это только часть всех ситуаций, часть от целого...
belize
22 октября 2006, 13:53

porfiry написал:
....но меня до сих пор передёргивает, когда вижу самодовольную рожу какого-нибудь верхнего (никого лично не имею в виду), когда он заявляет: "А я вот своей нижней запретил то-то и то-то". !

А мой нижний прочитав эти слова отреагировал так:
- Тебя "передергивает" от чей то самодовольной "рожи"? А какое вообще твое дело?
Nina
22 октября 2006, 14:11

Кристиан написал:
Чаще всего по телефону, нижний звонит подробно рассказывает объективную часть ситуации, кто субъекты данной ситуации, далее субъективно выражает свое желание и свое отношение + те мысли которые уже пришли в голову по части возможного разрешения того ли иного вопроса...
Если субъекты известны (как например мне чаще известны), я говорю что надо сделать.
Много вопросов юридического характера - что естественно мне решить гораздо проще чем моим сабам... (к примеру, деловые отношения с партнерами или начальством у моих нижних)...
  Особо серьезные вопросы решаем на "вечернем" совещании...

Первый пример пришедший на ум, по части обычной помощи -  часто бывают ситуации, когда нижняя берет работу на дом, если что то не успевает сделать по графику - здесь тоже частенько приходится ее отправлять спать а сам сидишь делаешь за нее, благо разбираюсь неплохо в ее сфере деятельности да и выносливость у меня гораздо выше...

Про ответственность в случае чего - вопрос интересный... прямо вот так, хотя конечно пользуясь своими знаниями, возможностями, связями и полномочиями... что смягчает самые острые ситуации значительно...

Понятно. Спасибо. Хотя, конечно, мне сложно представить такие отношения.
Tamila
22 октября 2006, 14:48

Кристиан написал: Вообще из фразы можно вполне сделать вывод о том, что если перестанут быть довольны, как Верхним, то возможности применять БРД не будет...  это уже не БДСМ тогда будет (смайлики по-вкусу)...

Вы правильно понимаете, Кристиан, именно не будет возможности, потому что просто не на ком будет применятьwink.gif
Dimkin Julik
22 октября 2006, 15:41

belize написала: А мой нижний прочитав эти слова отреагировал так:
- Тебя "передергивает" от чей то самодовольной "рожи"? А какое вообще твое дело?

Ну, Белиз, человек выразил свое отношение к тому, что он видит. Тебя же тоже от чего-то передергивает, и меня тоже. А, кстати, про то, что ему до этого есть прямо-таки дело, вроде бы нигде в тексте не написано. Он же не лезет с советами к этой "самодовольной роже", когда ее видит, или с поучениями к ее сабу. tongue.gif
Scunsss
22 октября 2006, 16:42

Кристиан написал:  мне тоже известны случаи, когда сабы хотели что бы их реально сломали и подчинили и ведь находились те, кто их ломал (один случай достоверно известноИтогом данного случая были вполне гармоничные отношения...

Есть, безусловно, и такие, кто хочет, есть и такие, кого сломали, и все вроде бы довольны...
Это мы смотрим на них со стороны и считаем, что все прекрасно, человек нашел свое маленькое счастье. Только не очень я в это верю - или придется признать, что все мои наблюдения по этому вопросу ошибочны.
Сломленная личность будет стремиться к компенсации - любым путем и способом. И эти стремления в большинстве случаев будут незаметны со стороны. (Возможно, не очень корректный пример, но все пойманные маньяки считались вполне законопослушными... приятными в общении...прекрасными семьянинами...любящими отцами... и прочее... - ровно до того дня, пока их не поймали.)
А в обыденной жизни постоянно натыкаюсь на людей, по любому поводу старающихся подчеркнуть свою "крутизну" (во всех проявлениях) - безошибочный индикатор потребности в компенсации. И не обязательно это будет сломанный Саб, это вполне может быть внешне уверенный в себе Дом, признанный и авторитетный... Только против самого себя не попрешь, все равно комплексы лезут изо всех щелей, как тараканы...
other
22 октября 2006, 20:27

Nina написала:
Понятно. Спасибо. Хотя, конечно, мне сложно представить такие отношения.

Ну почему же - взаимно интересная игра в тему, вполне реально.
Либо сильно разный уровень (возраст) партнеров.
Когда верхний для нижнего является наставником в жизни.
Nina
22 октября 2006, 21:22

other написал:
Ну почему же - взаимно интересная игра в тему, вполне реально.
Либо сильно разный уровень (возраст) партнеров.
Когда верхний для нижнего является наставником в жизни.

Я только не совсем согласна с первым предложением. Играть на протяжении 24 часов невозможно. Это уже не игра получается, а жизненная позиция человека (чтобы кто-то за него все решал или наоборот все за всех решать).
inga
22 октября 2006, 21:50
в чем специфика тематических знакомств?

достаточно перечитать весь тред сначала до конца - "в каждой избушке свои погремушки", у каждой пары свои традиции. О них бесполезно спорить, их очень сложно менять/ломать, заменять на что-то другое. Даже если ищущий никогда не имел партнера у него есть определенное ожидание того, каким партнер должен быть.

В отличие от знакомств ванильных, в тематических знакомствах добавляются огромное множество дополнительных факторов. С учетом того, что БДСМ-сообщество не столь велико как хотелось бы, а условностей в голове более чем достаточно), поиск партнера приобретает характер поиска Оазиса в пустыне, т.е. сложно но возможно. Иногда посещают миражи... )))

Но как говорилось в прекрасном фильме "ДМБ":
- Вот ты видишь суслика?
- Нет ....
- ... а он есть.

Ищите и обрящете!
other
22 октября 2006, 22:26

Nina написала: Играть на протяжении 24 часов невозможно. Это уже не игра получается, а жизненная позиция человека

Вам виднее. Останусь при своем.
Хотя ... попробую размышлять вслух, может быть укажете ошибку.
Итак: звонящий звонит звонимому чтобы получить санкцию на то или иное действие или руководство к действию.
Зачем? Он не смог бы сам выбрать вариант действия или принять решение?
Смог бы. Зачем звонит? Вижу два варианта:
1. Снять с себя ответственность - сознательно переложить на звонимого
2. Выполнить правила - сделать приятно звонимому.
Надеюсь чаще происходит п.2., который больше похож на игру.
На особую жизненную позицию больше похож п.1.

ingaБДСМ-сообщество не столь велико как хотелось бы

Тематическая среда вовсе не так мала чтобы ограничить поиск.
Кристиан
23 октября 2006, 02:11

other написал:

Нет, чаще все же человек знает, что я решу более взвешенно и правильно него, так как обладаю большими знаниями, подготовкой, аналитическими и фактическими возможностями... Действительно это разный
"уровень"...

По части правил - я таких правил по данной части, не устанавливал, если нижнему требуется руководство и т.п., он и звонит... Приятного, как в прочем и не приятного здесь не много...
Короче чем то похоже на звонок подчиненного с вопросом о принятие того или действия, в успешном исходе которого мы оба заинтересованы...
Хотя часть ответственности действительно снимается с нижнего, это реальность.

ps.gif И это точно не игры, игры - это к примеру, как у меня сессионные отношения, вот это более игровые отношения и сессии.
inga
23 октября 2006, 09:26

other написал
Тематическая среда вовсе не так мала чтобы ограничить поиск.

это к вопросу о поиске партнера в ванильной среде? не мой вариант)
other
23 октября 2006, 10:31

inga написала:
это к вопросу о поиске партнера в ванильной среде? не мой вариант)

Нет, это к вопросу о количестве бдсм-щиков вокруг Вас smile.gif
Nina
23 октября 2006, 10:32

Кристиан написал:
Нет, чаще все же человек знает, что я решу более взвешенно и правильно него, так как обладаю большими знаниями, подготовкой, аналитическими и фактическими возможностями...  Действительно это разный "уровень"...

Вы о каких знаниях говорите? Если о каких-то специфических (юридических, экономических и т.п.), то соответствующие проблемы у среднего человека встречаются довольно редко. И в этом случае любой человек обратился бы к более знающему. А если о знаниях вообще, то это как же надо понимать? Что нижний глупее, чем верхний?

Кристиан написал:
Короче чем то похоже на звонок подчиненного с вопросом о принятие того или действия, в успешном исходе которого мы оба заинтересованы...
Хотя часть ответственности действительно снимается с нижнего, это реальность.

Начальству я звоню, когда вопрос касается не только моей работы, но и работы других людей, и естественно, начальник знает об этом больше, чем я. А если надо решить рабочий вопрос, который касается только моей работы, то зачем же я буду кому-то звонить, я сама этот вопрос решу лучше. Точно также, предпочла бы, чтобы мой подчиненный и пользователи как можно реже отвлекали меня от работы всякими проблемами wink.gif
Nina
23 октября 2006, 10:46

other написал:
Вам виднее. Останусь при своем.

Ну не такой уж у меня опыт, чтобы высказывать какие-то неоспоримые истины smile4.gif

other написал:
Хотя ... попробую размышлять вслух, может быть укажете ошибку.
Итак: звонящий звонит звонимому чтобы получить санкцию на то или иное действие или руководство к действию.

За всех я, конечно, не могу сказать. Могу только за себя. Если у меня случается какая-то проблема, то в первую очередь я думаю о том, чтобы ее решить, а уж о том, чтобы кому-то при этом сделать приятно, и вообще, о всяких тематических играх - в последнюю. Вот поэтому я и предполагаю, что действия человека во время решения проблемы - это уже не игра.
other
23 октября 2006, 10:52

Nina написала: Если у меня случается какая-то проблема, то в первую очередь я думаю о том, чтобы ее решить, а уж о том, чтобы кому-то при этом сделать приятно, и вообще, о всяких тематических играх - в последнюю. Вот поэтому я и предполагаю, что действия человека во время решения проблемы - это уже не игра.

Как Вы написали выше - серьезные проблемы случаются не ежедневно и по несколько штук smile.gif
Laddie
23 октября 2006, 12:20
Мне кажется, все это превращение личной жизни в тайны мадридского двора, кастинг на неболтливость - всего лишь защита от сплетен и пересудов, из-за обитания в тесном кругу. Все всех знают... Если же человек не в тусовке, и живет также с посторонним для тусовки человеком, ему нет никакого смысла делать из своей личной жизни военную тайну. Внутренняя свобода wink.gif
Nina
23 октября 2006, 14:12

other написал:
Как Вы написали выше - серьезные проблемы случаются не ежедневно и по несколько штук smile.gif

Давайте не смешивать все. Когда случается серьезная проблема, так любой человек может пойти советоваться с мужем/женой/родителями/знакомыми/юристом. Тут и тематического ничего нет. Но мы-то говорим как раз о каждодневных проблемах. Не поверю, что человек, находясь на работе, будет целый день думать о каких-то играх. Ну разве что с большого тематического голода wink.gif (Это я к вопросу о том, что это уже не игра получается.)
other
23 октября 2006, 15:31

Nina написала:
Давайте не смешивать все.

Ну давайте ... Вы считаете что это и не игра и не серьезные проблемы - что тогда?
Совпавший особый образ мыслей у двух взрослых здравых людей в паре (трио, квартете и т.п.)?
belize
23 октября 2006, 15:35

Laddie написал: Если же человек не в тусовке, и живет также с посторонним для тусовки человеком, ему нет никакого смысла делать из своей личной жизни военную тайну. Внутренняя свобода  wink.gif

А, по-моему, личная жизнь потому и называется личной, что не предназначена для того, что бы афишировать ее.
Nina
23 октября 2006, 16:02

other написал:
Ну давайте ... Вы считаете что это и не игра и не серьезные проблемы - что тогда?
Совпавший особый образ мыслей у двух взрослых здравых людей в паре (трио, квартете и т.п.)?

Вероятно, да. Но мне этого все равно не понять. Об этом лучше бы могли сказать те, у кого есть дс.
А то интересно у нас получается: двое не-дс-ников спорят о тонкостях этих отношений smile4.gif (Вы, я так поняла, тоже к дс не имеете отношения?)
other
23 октября 2006, 16:19

Nina написала:
Вероятно, да. Но мне этого все равно не понять. Об этом лучше бы могли сказать те, у кого есть дс.
А то интересно у нас получается: двое не-дс-ников спорят о тонкостях этих отношений  smile4.gif  (Вы, я так поняла, тоже к дс не имеете отношения?)

Так всегда ... cпорят те кто не понимает smile.gif
Кристиан
23 октября 2006, 16:57

Nina написала:
Вы о каких знаниях говорите? Если о каких-то специфических (юридических, экономических и т.п.), то соответствующие проблемы у среднего человека встречаются довольно редко. И в этом случае любой человек обратился бы к более знающему. А если о знаниях вообще, то это как же надо понимать? Что нижний глупее, чем верхний?

Это вопрос относительно отношений у кого? Если относительно моих - то и уровень общих и уровень специальных знаний у меня действительно выше, чем у моих нижних, но говорить об этом, как о понятиях "глупости-ума" - слишком грубо и не корректно. wink.gif

Опять же давайте не будем путать проблемы и сложные ситуации в которых нужно принять то или иное решение при учете большого количества факторов. Проблемы в среднем не так часты, а вот такие ситуации не редкость, хотя тоже не по пять раз на дню, если бы по пять раз на дню, мне бы это возможно тоже начало бы не нравиться… tongue.gif

Nina написала:Начальству я звоню, когда вопрос касается не только моей работы, но и работы других людей, и естественно, начальник знает об этом больше, чем я. А если надо решить рабочий вопрос, который касается только моей работы, то зачем же я буду кому-то звонить, я сама этот вопрос решу лучше. Точно также, предпочла бы, чтобы мой подчиненный и пользователи как можно реже отвлекали меня от работы всякими проблемами  wink.gif

Сделаем поправку на то, что у вас своя специфика работы, кроме того, моим нижним проще позвонить мне и спросить, как лучше сделать то или иную вещь/другие вопросы, чем лишний раз нервничать (есть такое, эмоционально чувствительные они у меня), тем более, что в моей ситуации я в абсолютном большинстве случаев решу вопрос по их работе лучше чем они сами... (опять же так как очень не плохо знаю тонкости их работы) и т.п.
Вот видите - "вы бы предпочли ...", я же предпочитаю, что бы не занимались ерундой и позвонили... то-есть у нас с вами разные предпочтения, впрочем, видимо здесь опять сказываются различия даже в той же работе...
Кристиан
23 октября 2006, 17:14

belize написала:
А, по-моему, личная жизнь потому и называется личной, что не предназначена для того, что бы афишировать ее.

Читаешь и прямо появляется ощущение, что некоторым не хватает вещей подобных "моральному эксбиционизму", причем не важно где и перед кем...
Так как это даже не эпатаж уже получается... wink.gif
Laddie
23 октября 2006, 17:35

Кристиан написал:
Читаешь и прямо появляется ощущение, что некоторым не хватает вещей подобных "моральному эксбиционизму", причем не важно где и перед кем... 
  Так как это даже не эпатаж уже получается...  wink.gif

Как в той песенке - "Ах, было б только с кем поговорить..."
Laddie
23 октября 2006, 17:37
В принципе, что в этом и плохого - на форумах разных сообществ по интересам часто человек компенсирует недостаток в общении. Поговорить. Излить душу. В обычной жизни не с кем... А тут все свои, типа... Не осудят.
other
23 октября 2006, 17:56

Laddie написал: В принципе, что в этом и плохого - на форумах разных сообществ по интересам часто человек компенсирует недостаток в общении. Поговорить. Излить душу. В обычной жизни не с кем... А тут все свои, типа... Не осудят.

На форуме можно узнать, подумать и почитать о том, что в голову не прийдет smile.gif
Любопытный
23 октября 2006, 18:21
То Кристиан

Если относительно моих - то и уровень общих и уровень специальных знаний у меня действительно выше, чем у моих нижних, но говорить об этом, как о понятиях "глупости-ума" - слишком грубо и не корректно.

моим нижним проще позвонить мне и спросить, как лучше сделать то или иную вещь/другие вопросы, чем лишний раз нервничать (есть такое, эмоционально чувствительные они у меня), тем более, что в моей ситуации я в абсолютном большинстве случаев решу вопрос по их работе лучше чем они сами

Все-таки, либо Вы искренне заблуждаете относительно происходящего в Ваших с Вашими нижними отношениях (в смысле, выдаете желаемое за действительное), либо, если это не Ваша иллюзия, а так и есть, то картина получается совсем неприглядная. Вы сами сознательно подбираете себе "нижних" с более низким относительно Вашего уровнем развития? Или другие к Вам не идут? Или (о ужас!) все нижние в г. Москве обладают более низким чем Вы уровнем развития в ЛЮБЫХ вопросах? Кстати, гипертрофированная (не просто высокая, а именно гипертрофированная - в данной описанной ситуации это выглядит именно так) эмоциональность - также признак не особо высокого уровня развития.

То belize

Совершенно верно. Но ведь тогда очевидно, все-таки лучше на изначальном уровне общаться с людьми, не склонными к афишированию, чем потом запрещать, разве нет?
belize
23 октября 2006, 18:23

Laddie написал: В принципе, что в этом и плохого - на форумах разных сообществ по интересам часто человек компенсирует недостаток в общении. Поговорить. Излить душу.

Ну да....излить душу....только не на БДСМ форуме.
Во первых- почти все знакомы в реале.
Во вторых-некоторые читают форумы а потом подобранные и несколько искаженые факты излагают в книжках.
Laddie
23 октября 2006, 18:53

belize написала:
Во вторых-некоторые читают форумы а потом подобранные и несколько искаженые факты излагают в книжках.

Ну и что? wink.gif Я например тоже начинал знакомство с БДСМ миром по таким книжкам. Любая информация ценна для новичка. Главное чтобы "писатели" не особо перевирали. Да и в общем приятно - про тебя книгу напишут, еще и при жизни tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»