Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы тематических знакомств
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
belize
23 октября 2006, 20:09

Любопытный написал:
То belize
Совершенно верно. Но ведь тогда очевидно, все-таки лучше на изначальном уровне общаться с людьми, не склонными к афишированию, чем потом запрещать, разве нет?

А можно Вам посоветовать повнимательней читать посты? Я и написала что выбираю НЕ БОЛТЛИВЫХ и никогда никому нигде высказываться не запрещаю.
Эллочка TS
24 октября 2006, 15:55

Кэрри написала:
На самом деле правило о том, что "саб не имеет права разговаривать до тех пор, пока его не спросят", кочует по всей порнушно-тематической литературе. Заключается ли тут дело в том, что некая категория Домов фетиширует неразговорчивость, или в том, что при подобном условии подчёркивается неравноправие саба (а, как мы помним, именно неравноправие - отличительный признак Д/с) - я затрудняюсь предположить.

а) Лишить своего раба речи, значит лишить себя сладкого права управлять его речью и потом, а как он сможет молча восхвалять меня, петь мне оды, сочинять стихи моему величию, перечислять вслух мои необозримые простым смертным достоинства??? Как сможет просить у меня прощения и выражать свою униженность? Или подобные услуги Домами невостребованы? Если раб не умеет говорить, то для меня он наполовину *профнепригоден*. Иначе как я заставлю его выражаться высокопарно, высокосветски? Я не потерплю у рабов маргинализма, жаргонов, слов паразитов, неправильных ударений и каши во рту! smile.gif
Б) Слишком доступный фетиш - приказать молчать и всего делов. Инструментарий неравноправия и так безграничен.

Я вполне убеждена, что единственной настоящей причиной нежелания допускать саба в вирт является опасение Дома, что его виртуальный образ не соответствует реальному. Для меня это настолько же очевидно, как очевидно и то, что любой Дом будет настойчиво озвучивать для подобного недопущения бездну иных поводов.

Как следует это понимать? В реале Домы более *добрые*? Или наоборот - здесь они презентабельны, а в реале кроют рабов по матушке? В чем различие? В какую сторону? smile.gif

Эллочка TS
24 октября 2006, 16:03

Tamila написала:
Только вы будте готовы к тому, что с опытом они станут менее четкими, а потом и вовсе могут поменяться  wink.gif  Просто совет smile4.gif

Я вполне допускаю некое *расширение* интересов в направлении бондажа, плеточек для очень мягкого физа - определенное любопытство присутствует, не знаю еще, рано говорить.
Кэрри
24 октября 2006, 16:12

Эллочка TS написала: Как следует это понимать? В чем различие? В какую сторону?

Как для меня - вполне достаточно того, что различие есть. В какую сторону - совершенно, на мой взгляд, непринципиально. На практике бывает и в одну, и в другую.

Но ты, конечно, можешь самостоятельно выйти в реал, и составить собственное впечатление. 3d.gif
Необязательно во всём полагаться на моё мнение. wink.gif
Тем более, я вообще к Д/су равнодушна.
Эллочка TS
24 октября 2006, 16:18

Dimkin Julik написала:
Тебя же тоже от чего-то передергивает, и меня тоже.

Позиция с *передергиванием* кажется мне очень слабой. Это признак нетолерантности. Надменность, горделивость, самодовольство, самодурство Дома лежит в поле мейнстрима концепции этики Д/С, равно как и постоянная униженность, чувство вины и пр. у рабов. Мне симпатично чувство справедливости Порфирия в ванильном смысле , но в данном контексте звучит как нонсенс. Видимо сказываются его физ-СМ приоритеты.
Эллочка TS
24 октября 2006, 16:32

Кэрри написала:
Но ты, конечно, можешь самостоятельно выйти в реал, и составить собственное впечатление.  3d.gif
Необязательно во всём полагаться на моё мнение. wink.gif
Тем более, я вообще к Д/су равнодушна.

Ну да, лучше самой сходить в кино, чем приставать с расспросами *а потом что? а дальше что было?*. Свято надеюсь, что в ноябре начну *светскую жизнь* smile4.gif tongue.gif
Laddie
24 октября 2006, 17:04

Эллочка TS написала:
Я вполне допускаю некое *расширение* интересов в направлении бондажа, плеточек для очень мягкого физа - определенное любопытство присутствует, не знаю еще, рано говорить.

Чем дальше в лес - тем толще партизаны... Иногда предпочтения очень плавно, незаметно и сильно меняются со временем и практикой. Сужу по себе - от бондажа, физ. СМ и фетиша, и практически полного отсутствия интереса к Д/С, плавно и незаметно для самого себя пришел именно к Д/С, а то что делал раньше, стало как бы просто дополнением (неотъемлимым, впрочем) к процессу духовного порабощения wink.gif Видимо, приелось со временем, или раскрепощение духовное это... Раскрываешься постепенно smile4.gif
Dimkin Julik
24 октября 2006, 17:20

Эллочка TS написала: Позиция с *передергиванием* кажется мне очень слабой. Это признак нетолерантности.

Ну так, никто и не обязан быть во всем толерантным. Я, к примеру, как мне объяснили, не толерантная, а просто пофигистка. Но передергивает меня все же, когда кто-то думает, что он лучше на основании гендерных признаков. Хотя чаще не передергивает, а смешит. tongue.gif

Кстати, про толерантность. (Найдено на просторах ЖЖ, исправлено цензурой).
Если что: я - Близнец. biggrin.gif

Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать.
Услышав ответ, помрачнел,записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.

Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца.

Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал вдругую страну, там про-cen.gif рюкзак,
написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.

Про- cen.gif Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал .Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится,
что украдут,перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные,
- это значит, он просто опять нычку потерял.

Весы пришли вовремя, вежлив опопросили парочку толерантностей поизящнее, и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.

Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле
склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только
крошечный образец толерантности высшего сорта и,чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали.
С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.

Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала.
Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый,
чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это фигня беспонтовая, никому не нужная.

Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя , the best, лучше небывает, а кто не согласен - на cen.gif строевым шагом.
А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на cen.gif строевым шагом!

А поздно ночью, когда все давно разошлись, и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец.
Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.
©

Эллочка TS написала: У кого-то Видимо сказываются его физ-СМ приоритеты.

Да. Нас тут много черных СМ-еров, Мы злые, циничные, неромантичные. Кстати, еще и радуемся этому. tongue.gif
Kirk
24 октября 2006, 17:39

Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать.
Услышав ответ, помрачнел,записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.

3d.gif smile4.gif biggrin.gif adore.gif cheshir2.gif uhaha.gif
Dimkin Julik
24 октября 2006, 17:59
А Димкин - Лев. Когда я сказала ему: иди почитай прикольную штуку про толерантность. Он спросил: а что это такое? 3d.gif
Stanyslava(Stasya)
24 октября 2006, 18:18

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только
крошечный образец толерантности высшего сорта и,чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали.
С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.

Супеееееееееер!!!!!! *запрятала свою толерантность еще поглубже и ласково погладила безмен*
Maryjane
24 октября 2006, 18:26

Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала.
Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый,
чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

Да уж, это про нас smile.gif И слово такое красивое..... Надо будет вырезать на семейной скалке biggrin.gif
other
24 октября 2006, 19:11
Dimkin Julik biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
[Я=Рыбы].
Эллочка TS
24 октября 2006, 20:05

Dimkin Julik написала:
Кстати, про толерантность...

biggrin.gif

Да. Нас тут много черных СМ-еров, Мы злые, циничные, неромантичные. Кстати, еще и радуемся этому. tongue.gif

Чистейшей воды наговор! Такие все милые, такие лапочки smile.gif
Tamila
24 октября 2006, 20:25

Dimkin Julik написала: написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые...

от це мудрость народная! Как с меня писали - все попытки меня Д/сить примерно этими словами заканчивались 3d.gif
Кристиан
24 октября 2006, 20:30

Любопытный написал: То Кристиан

Все-таки, либо Вы искренне заблуждаете относительно происходящего в Ваших с Вашими нижними отношениях (в смысле, выдаете желаемое за действительное), либо, если это не Ваша иллюзия, а так и есть, то картина получается совсем неприглядная. Вы сами сознательно подбираете себе "нижних" с более низким относительно Вашего уровнем развития? Или другие к Вам не идут? Или (о ужас!) все нижние в г. Москве обладают более низким чем Вы уровнем развития в ЛЮБЫХ вопросах? Кстати, гипертрофированная (не просто высокая, а именно гипертрофированная - в данной описанной ситуации это выглядит именно так) эмоциональность - также признак не особо высокого уровня развития.

Вот знаете, здесь большинство уважаемых Тематиков которые участвуют в данной дискуссии, мне знакомы лично так или иначе...
А кто вы? С вами мы не знакомы, так что не спешите делать скоропалительных выводов, как делаете сейчас...

Кстати, такая крайняя категоричность, какую используете вы, точно не говорит о чем то хорошем... wink.gif

ps.gif Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом, да и оценивать чьи-либо отношения по нескольки постам - это тоже не самая лучшая идея... wink.gif
Scunsss
24 октября 2006, 21:06

Вот значит я какой... Мдя-я-а-а-аааа.... а я-то думал...mad.gif

Dimkin Julik - klass.gif up.gif up.gif up.gif biggfly.gif
Кристиан
24 октября 2006, 21:15

Dimkin Julik написала:
А поздно ночью, когда все давно разошлись, и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец.
Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.

3d.gif Мда, есть доля правды... haha.gif adore.gif
Dimkin Julik
24 октября 2006, 21:19
Спасибо всем, конечно, но это не мое. Я просто забыла у кого я это стащила. Буду очень благодарна жителям ЖЖ, если они укажут автора! smile.gif
Любопытный
25 октября 2006, 00:20
То belize

А можно Вам посоветовать повнимательней читать посты? Я и написала что выбираю НЕ БОЛТЛИВЫХ и никогда никому нигде высказываться не запрещаю.

Прошу прощения, милостивая Сударыня, действительно увлекся, проморгал, хотя читал ведь и, вроде, внимательно! frown.gif
Простите великодушно, не Вам предназначился вопрос сей!

То Кристиан

Вот знаете, здесь большинство уважаемых Тематиков которые участвуют в данной дискуссии, мне знакомы лично так или иначе...

Это имеет отношение к обсуждаемой теме? Если да, но не соблаговолите ли Вы пояснить какое именно, так как я не совсем понимаю как это взаимосвязано.

А кто вы?

Предполагаю, что человек. Надеюсь, что неплохой специалист в своей области. И снова не вижу взаимосвязи с обсуждаемой темой frown.gif

С вами мы не знакомы, так что не спешите делать скоропалительных выводов, как делаете сейчас...

Я, наверное, зануда страшный... frown.gif , но я снова не понимаю как взаимосвязано наше с Вами не знакомство с обсуждаемой темой. Кстати, я делаю выводы не на основе Вас, так как, как Вы верно заметили, не имею чести быть с Вами знакомым, а на основе Ваших постов, то есть Ваших слов и описаний происходящих событий.

Кстати, такая крайняя категоричность, какую используете вы, точно не говорит о чем то хорошем...

Прошу прощения, уважаемый, а где именно Вы обнаружили в моем посте категоричность? Я позволил себе задать Вам несколько вопросов. Выдвинул два предположения, возможно, неприятные Вам. Где здесь категоричность, милостивый Сударь? Или, чтобы не прослыть категоричным, я должен в каждой фразе писать ИМХО - но разве это не само собой разумеется, что все написанное мною является моим личным мнением?

Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом

Полностью с Вами согласен! Очень хорошее высказывание. Вы сейчас чей монастырь имеете ввиду? Свой? Но разве не очевидно, что если бы Вы не хотели, чтобы он обсуждался, то Вы бы на эту тему не высказывались? Или Вы оставляете право высказать свое мнение только за собой, отказывая в аналогичном праве мне? И только на том основании, что мы не знакомы?

да и оценивать чьи-либо отношения по нескольки постам - это тоже не самая лучшая идея..

А я не оценивал Ваши отношения, я сделал несколько предположений о некоторых Ваших особенностях личности, исходя из Ваших-же слов. И попытался задать несколько уточняющих вопросов.
Если честно, милостивый Сударь, то Ваша реакция на мой пост наводит меня на еще более печальные размышления - ИМХО, ИМХО, ИМХО.
И на всякий случай, повторюсь: все вышенаписанное - тоже ИМХО.
Любопытный
25 октября 2006, 00:26
To Dimkin Julik

Спасибо за столь любопытный текст, милостивая Сударыня!

Да, вот "помоечность" своей толерантности никогда не пытался оценивать - надо попробовать biggrin.gif
Кристиан
25 октября 2006, 01:27

Любопытный написал:

То Кристиан

Это имеет отношение к обсуждаемой теме? Если да, но не соблаговолите ли Вы пояснить какое именно, так как я не совсем понимаю как это взаимосвязано.

Отношение прямое, перечитайте всю ветку раз еще не поняли.

Любопытный написал: Предполагаю, что человек. Надеюсь, что неплохой специалист в своей области. И снова не вижу взаимосвязи с обсуждаемой темой frown.gif

См. выше...

Любопытный написал:Я, наверное, зануда страшный... frown.gif , но я снова не понимаю как взаимосвязано наше с Вами не знакомство с обсуждаемой темой. Кстати, я делаю выводы не на основе Вас, так как, как Вы верно заметили, не имею чести быть с Вами знакомым, а на основе Ваших постов, то есть Ваших слов и описаний происходящих событий. 

Вот поэтому и делаете не верные предположения, опять же не малую роль играет все тоже естественное не желание, что-то пояснять по своей личной жизни человеку вообще не знакомому.

Любопытный написал:Прошу прощения, уважаемый, а где именно Вы обнаружили в моем посте категоричность?  Я позволил себе задать  Вам несколько вопросов. Выдвинул два предположения, возможно, неприятные Вам. Где здесь категоричность, милостивый Сударь? Или, чтобы не прослыть категоричным, я должен в каждой фразе писать ИМХО - но разве это не само собой разумеется, что все написанное мною является моим личным мнением?

Категоричность - хотя бы в той же императивности. Нет, часто ИМХО - само собой не подразумевается.

Любопытный написал:А я не оценивал Ваши отношения, я сделал несколько предположений о некоторых Ваших особенностях личности, исходя из Ваших-же слов. И попытался задать несколько уточняющих вопросов.
Если честно, милостивый Сударь, то Ваша реакция на мой пост наводит меня на еще более печальные размышления - ИМХО, ИМХО, ИМХО.
И на всякий случай, повторюсь: все вышенаписанное - тоже ИМХО.

На какие размышления и что конкретно вас наводит - это точно одна из самых последних вещей которые меня интересуют, хотя бы потому, что вас не знают и вы пока что, не более чем ник на форуме, а уж про остальное я и не говорю.
Laddie
25 октября 2006, 10:50
Ну кстати насчет того, что кого то бОльшая часть тусовки не знает - ну и что? Инкогнито может иметь свое, и достаточно самобытное мнение. А в тусовку совсем необязательно всем входить и присутствовать на мероприятиях - человек может быть женат/замужем, и дорожить отношениями с половинкой. Он же не перестает быть тематиком от того, что ведет моногамный, семейный образ жизни? Про то что это форум закрытый, для своих, кстати я еще ни от кого не слышал smile4.gif
Викулька
25 октября 2006, 10:54

Dimkin Julik написала: Телец пришел и убедительно объяснил... что толерантность у него уже есть своя , the best, лучше небывает, а кто не согласен - cen.gif строевым шагом!

Йес, оф кос! super.gif super.gif super.gif
porfiry
25 октября 2006, 11:11

Эллочка TS написала: Надменность, горделивость, самодовольство, самодурство Дома лежит в поле мейнстрима концепции этики Д/С, равно как и постоянная униженность, чувство вины и пр. у рабов. Мне симпатично чувство справедливости Порфирия в ванильном смысле , но в данном контексте звучит как нонсенс. Видимо сказываются его физ-СМ приоритеты.

Ну, что же, мне тоже симпатично Ваше желание определить все понятия теоретически и постоянная готовность к общению smile.gif
Во-первых, насколько я помню, не так давно мы определили Дс как передачу власти. Поэтому я не могу согласиться с Вашим пониманием концепции этики Дс. Впрочем, может быть сказывается моя нетолерантная ограниченность физ-СМ-ера. Нигде не говорится, что власть обязательно передаётся надменным, горделивым, самодовольным самодурам, а не просто людям, которые вызывают неподдельное уважение, и при этом могут быть скромными и воспитанными (я лично знаю несколько таких верхних, так что они есть smile.gif , хотя и немного smile.gif
Во-вторых, тут меня считают многие игровиком. Но что я имею в виду? Может быть, если мейнстрим Дс-а и есть то, что Вы описываете, верхнему "нужно" быть надменным, горделивым и т.п., а нижнему -униженным и виноватым. Но всё таки мне верится, что в глубине души и верхний и нижний в данной ситуации остаются нормальными людьми, с общечеловеческими представлениями о справедливости. Потому что, если они действительно полностью отождествляются со своими Тематическими ролями, мне не кажется, что это полезно для души обоих.
В третьих, чужая душа - потёмки. Возможно, на какой-то период жизни действительно человеку нужно по-настоящему "стать" горделивым и самодовольным, или униженным и виноватым. То есть, "всерьёз" в это поверить. Ну, там, для решения кармических задач, обрубания хвостов прошлых жизней, пере-проживания детских травм, всякой иной психотерапии, личностного и духовного роста. Поэтому я никого не осуждаю, а пытаюсь понять.
В четвёртых, тем не менее, если люди в Тематической паре решили так жить, это их дело (а не моё @-чье smile.gif ). Но практика показывает, что если человек привыкает быть надменным самодуром в своей паре, то он часто начинает это проявлять и по отношению к окружающим. Многие почему-то считают это признаком "настоящего доминанта" - ко всем относиться свысока. Может быть сейчас это и называется "доминант". а раньше называлось просто - хамло!
Поэтому, при всей толерантности, я не хочу и не буду относиться терпимо к тем, кто хамит (в первую очередь) дорогим мне людям (и мне самому тоже)!

Собственно пишу я всё это (как Телец) чтобы убедительно объяснить, что толерантность у меня уже есть своя , the best, лучше не бывает, а кто не согласен - smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
тех я тоже люблю smile.gif
Gusi
25 октября 2006, 11:28

porfiry написал:
Многие почему-то считают это признаком "настоящего доминанта" - ко всем относиться свысока. Может быть сейчас это и называется "доминант". а раньше называлось просто - хамло! smile.gif

Зато чем и хороши публичные выражения мыслей, например, в виде форумов - сразу видно у кого какой менталитет, проще выбрать себе круг общения по вкусу smile.gif

porfiry толерантность у меня уже есть своя , the best, лучше не бывает, а кто не согласен - smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif тех я тоже люблю smile.gif

3d.gif 3d.gif
Laddie
25 октября 2006, 11:56

porfiry написал:
Но практика показывает, что если человек привыкает быть надменным самодуром в своей паре, то он часто начинает это проявлять и по отношению к окружающим. Многие почему-то считают это признаком "настоящего доминанта" - ко всем относиться свысока. Может быть сейчас это и называется "доминант". а раньше называлось просто - хамло!

Ну тут проявляется очевидная кособокость "сессионных" отношений - если в постоянной паре (а особенно если партнеры свичуют) один начинает вести себя по-хамски, то в следующий раз (а он не заставит себя долго ждать) ощутит все прелести аналогичного "доминирования" на себе. Тут то он и "вылечится" redface.gif
А вот сессионно это устроить несколько сложнее.
Про тех, кому унижения - мать родна - я не говорю сейчас...
belize
25 октября 2006, 12:18

Dimkin Julik написала:
Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле
склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

other
25 октября 2006, 12:27

Laddie написал: Ну кстати насчет того, что кого то бОльшая часть тусовки не знает - ну и что?

Стремление к причастности и известности в отдельно взятой тусовке - вопрос персонального предпочтения.
С тематическим (и личностным) авторитетом человека это не коррелирует.
И, к слову, известность не всегда позитивна.
other
25 октября 2006, 12:42

porfiry написал: ... если человек привыкает быть надменным самодуром в своей паре, то он часто начинает это проявлять и по отношению к окружающим. ...

У меня есть обратное наблюдение.
Если человек таков, то приходя в тему он занимает строго верхние роли.
Что, к моему сожалению, изрядно дискредитирует ряды доминантных персонажей.
Laddie
25 октября 2006, 13:08

other написал:
Стремление к причастности и известности в отдельно взятой тусовке - вопрос персонального предпочтения.
С тематическим (и личностным) авторитетом человека это не коррелирует.
И, к слову, известность не всегда позитивна.

Это мне больше напоминает "раскрученность" торгового бренда. Больше знают, на слуху - лучше продается tongue.gif
Кэрри
25 октября 2006, 13:33

Кристиан написал: На какие размышления и что конкретно вас наводит - это точно одна из самых последних вещей которые меня интересуют, хотя бы потому, что вас не знают и вы пока что, не более чем ник на форуме, а уж про остальное я и не говорю.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Форум создан для доброжелательного общения, сиречь обмена размышлениями.
Кого это не интересует - не обязан общаться на форуме.
Но коль общается - правила выполнять должен.

На форуме категорически запрещено самомодерирование - это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации.

Пока предупреждение, в следующий раз банить буду, Крис.
belize
25 октября 2006, 15:01

Laddie написал: Про то что это форум закрытый, для своих, кстати я еще ни от кого не слышал  smile4.gif

Вывод о том что форум закрытый можно сделать не увидя НП в общем списке форумов Частного Клуба Алекса Экслера. Раз в списке нет, значит ЗАКРЫТЫЙ.
Кэрри
25 октября 2006, 15:08
Это не так. Форум не закрытый, а скрытый из общего списка. Не более того.
Mistress New
25 октября 2006, 16:50
То Dimkin Julik

user posted image user posted image user posted image
Кристиан
25 октября 2006, 17:19

Laddie написал: Ну кстати насчет того, что кого то бОльшая часть тусовки не знает - ну и что? Инкогнито может иметь свое, и достаточно самобытное мнение. А в тусовку совсем необязательно всем входить и присутствовать на мероприятиях - человек может быть женат/замужем, и дорожить отношениями с половинкой. Он же не перестает быть тематиком от того, что ведет моногамный, семейный образ жизни? Про то что это форум закрытый, для своих, кстати я еще ни от кого не слышал  smile4.gif

Как оригинально вы пошутили... biggrin.gif
Но, ок, я объясню - слишком много провокаторов и не доброжелателей вертится вокруг Темы, если человек известен (не обязательно что бы он был оччень известен), то это в значительной мере предохраняет от многих недостойных действий... А здесь, что бы что-то прояснить человеку, надо слишком углубиться в личную жизнь, а притом, что человек не известен... то и...
Любопытный
25 октября 2006, 19:31

Отношение прямое, перечитайте всю ветку раз еще не поняли.

Перечитал. Не понял, очевидно, стар становлюсь.
Впрочем, я полагаю, что понимать там нечего, и Вы могли просто сказать, что обсуждать эту тему развернуто не хотите. А не пытаться уйти от ответа на вопрос путем смены темы разговора в личностную сторону.

Вот поэтому и делаете не верные предположения, опять же не малую роль играет все тоже естественное не желание, что-то пояснять по своей личной жизни человеку вообще не знакомому.

В таком случае Вы просто могли сказать, что данную тему будете обсуждать только со знакомыми - я бы даже не лез со своими комментариями изначально.

Категоричность - хотя бы в той же императивности.

??? Значение слов знаю, но где это допущено не уловил. А вообще-то, каждый частенько замечает в собеседнике то, чем страдает сам wink.gif

На какие размышления и что конкретно вас наводит - это точно одна из самых последних вещей которые меня интересуют, хотя бы потому, что вас не знают и вы пока что, не более чем ник на форуме, а уж про остальное я и не говорю.

Я прожил на этом свете 55 лет и никогда еще не получал такой реакции на свои, довольно вежливые, размышления. Впрочем, это Ваше право.

слишком много провокаторов и не доброжелателей вертится вокруг Темы

Правда? Может, вокруг Вас, а не вокруг Темы? Я общаюсь с массой тематического народа (причем, не состоящего в сообществе, а в силу своей профессии) - и мне никто такого не говорил.

если человек известен (не обязательно что бы он был оччень известен), то это в значительной мере предохраняет от многих недостойных действий...

И это, к сожалению, иллюзия...

А здесь, что бы что-то прояснить человеку, надо слишком углубиться в личную жизнь, а притом, что человек не известен... то и...

А можно просто вежливо сказать, что Вы не желаете это обсуждать с незнакомым человеком... это чисто в качестве размышления вслух, не подумайте, что даю советы.

Кристиан
25 октября 2006, 20:27

Любопытный написал:
А можно просто вежливо сказать, что Вы не желаете это обсуждать с незнакомым человеком... это чисто в качестве размышления вслух, не подумайте, что даю советы.

... Да, необходимо признать, что в данной части - верно. Действительно было неожиданно, когда не знакомый человек не удовлетворился более-менее общим описанием и, так или иначе, настаивал на уточнениях и подробностях...

Встречное предложение - если вы придете на встречу Тематиков в Лагуне или на Черный Понедельник, там мы сможем поговорить более доброжелательно и вероятно я смогу ответить на большинство ваших вопросов в сугубо положительном ключе...
Любопытный
25 октября 2006, 21:46

Встречное предложение - если вы придете на встречу Тематиков в Лагуне или на Черный Понедельник, там мы сможем поговорить более доброжелательно и вероятно я смогу ответить на большинство ваших вопросов в сугубо положительном ключе...

К моему сожалению, это невозможно физически.
Я более 3 лет не выхожу из квартиры вообще, по независящим от меня причинам.
АНКА
25 октября 2006, 22:26

Dimkin Julik поведала:

WOW!!! sla.gif
Кристиан
25 октября 2006, 22:30

Любопытный написал:
К моему сожалению, это невозможно физически.

Не знал, что все так серьезно...
ps.gif Смотрите личное сообщение...
Эллочка TS
25 октября 2006, 23:44

Laddie написал:
Чем дальше в лес - тем толще партизаны... Иногда предпочтения очень плавно, незаметно и сильно меняются со временем и практикой.

Много чего хочется, но не хочу пока обозначать словами и фантазировать. Нужно с чего-то потихоньку начать, а там видно будет.
Эллочка TS
25 октября 2006, 23:56

porfiry написал:
Ну, что же, мне тоже симпатично Ваше желание определить все понятия теоретически и постоянная готовность к общению

Я попробовала на *ты* - решила если у Вас в профиле *познание единства мира через все его проявления...*, то значит Вы философ со свободным мышлением, а Вы *соорудили баръер*, начав мне *выкать*. (нет, меня это не напрягает, я готова ориентироваться на собеседника - так между прочим заметила, без обиды в голосе) smile.gif

Во-первых, насколько я помню, не так давно мы определили Дс как передачу власти. Поэтому я не могу согласиться с Вашим пониманием концепции этики Дс. Впрочем, может быть сказывается моя нетолерантная ограниченность физ-СМ-ера. Нигде не говорится, что власть обязательно передаётся надменным, горделивым, самодовольным самодурам, а не просто людям, которые вызывают неподдельное уважение, и при этом могут быть скромными и воспитанными

Чтобы на этот раз мы точно поняли правильно друг друга, выскажусь более четко.
а) Я по натуре чуткая, добрая, дипломатичная, ранимая (со скромностью не совсем уверена). Но если я в состоянии Домины (как раздельный свитч), то желаю быть самодуршей, которой угодить невозможно по определению и я *заведусь шизоидно* на раба из за малейшего пустяка. И буду его наказывать и воспитывать - он должен быть в вечном *страхе и унижении*. Но ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ - он МОЙ раб. Такое мое отношение нельзя будет назвать хамством. Со всеми другими я мила, корректна и и в меру желаний собеседника фамильярна, чего и от других ожидаю. И не желала бы вмешательства в МОИ отношения с МОИМИ рабами, как и моральных укоров. Таков мой кайф в БДСМ и этот кайф вписывается в формат БДСМ, который меня вполне устраивает.
б) Если же я в состоянии рабыни, то желаю быть униженной аналогично и уже никакое действо по отношению ко мне не смогу воспринять как хамство. Восприятие других будет происходить в строгом соответствии с указаниями и инструкциями МОЕЙ Домины.
в) Хамство по отношению к чужим рабам без спроса считаю нарушением этики БДСМ - права передавались КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, а значит будет нарушением добровольности да и разумности, не говоря о безопасности - ведь может возникнуть справедливое возмущение и конфликтная ситуация. А кому это надо? Хамство к другим тематикам можно приравнять к общепринятой неадекватности.
Я не думаю, что БДСМ меняет в сформировавшемся человеке ванильные привычки в манере общения с другими людьми. smile.gif
Laddie
26 октября 2006, 11:55
Тут наверно даже более общЕ можно сказать - если не воспринимаешь какое то поведение как хамство, то оно и не хамство, все ж по обоюдному согласию поисходит, да и фантазии могут быть весьма жесткими у обеих. Смешно, когда верхний все время извиняется, "спасибо, пожалуйста, простите, будьте так любезны" mad.gif

Интеллигент в пенснэ wink.gif
Kirk
26 октября 2006, 12:00
Эллочка TS написала

а Вы *соорудили баръер*, начав мне *выкать*.

"-че ты выкаешь?, ну че ты мне выкаешь!?
-извините, плохое воспитание..."

(с)8 с половиной долларов
Эллочка TS
26 октября 2006, 15:52

Kirk написал:
(с)8 с половиной долларов

А мне понравилось у Ницше:

Я бы поверил в такого бога, который умеет танцевать

smile.gif
Андрюша
26 октября 2006, 17:29

Dimkin Julik написала: Про-  Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то
спрятал .Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится,
что украдут,перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что
все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные,
- это значит, он просто опять нычку потерял.

Ну вот так всегда.biggrin.gif
Scunsss
26 октября 2006, 20:27
Когда рассуждаете про толерантность, главное - помнить, кому достались эталон и безмен. 3d.gif dance.gif 3d.gif

PS. Это я так, к слову.... biggrin.gif
Stanyslava(Stasya)
26 октября 2006, 20:36

Scunsss написал: Когда рассуждаете про толерантность, главное - помнить, кому достались эталон и безмен. 3d.gif  dance.gif  3d.gif

PS. Это я так, к слову.... biggrin.gif

Да-да-да!!! 3d.gif
porfiry
27 октября 2006, 09:42

Laddie написал: Тут наверно даже более общЕ можно сказать - если не воспринимаешь какое то поведение как хамство, то оно и не хамство, все ж по обоюдному согласию поисходит, да и фантазии могут быть весьма жесткими у обеих. Смешно, когда верхний все время извиняется, "спасибо, пожалуйста, простите, будьте так любезны"  mad.gif Интеллигент в пенснэ  wink.gif

Говоря "хамство" я имею в виду не те или иные нормы, принятые в данной паре, а поведение по жизни, по отношению к посторонним людям (без обоюдного согласия). По поводу восприятия - да, можно всегда смотреть более глубоко и видет в каждом действии позитивные намерения, а в глубине - свет, исходящий от каждого человека. Можно, но никто так делать не обязан. Кстати, поэтому у меня сильно разное отношение к действиям, интерепретируемым как "хамство" по отношению ко мне, и по отношению к близким мне людям (да, может быть, и не близким). Я могу (иногда) позволить себе роскошь попыток понять другого человека (даже если рожа у него самая противная и наглая), увидеть его истинные (позитивные) намерения и полюбить его даже таким (а не поможет - догнать и ещё раз полюбить 3d.gif ), а другие люди делать это не обязаны smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»