Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Dance music
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Poison Angel
9 января 2007, 09:58

rejim написал: Есть такая песенка:

Пока еще руки дойдут скачать... Что там лежит так сможешь сказать? smile.gif
Niger
9 января 2007, 10:24

Poison Angel написал:
Что там лежит так сможешь сказать? smile.gif

Her Majesty's Sound

Почему-то при прослушивании вспомнился gotan project smile.gif
rejim
9 января 2007, 14:58

Niger написал:
Her Majesty's Sound

Почему-то при прослушивании вспомнился gotan project smile.gif

Пробовал. Муть какая-то, имхо. Хочется чего-нибудь повеселее. Может быть я у них не то слушал?
Poison Angel
19 января 2007, 15:47

The Prodigy основали собственный лейбл
Британцы The Prodigy основали свой собственный лейбл, чтобы не зависеть от переменчивых симпатий всемогущих мейджоров. Первым релизом компании Ragged Flag («Рваный Флаг»), как и можно было ожидать, станет новый альбом самих The Prodigy. Как обещают музыканты, деятельность компании не будет сводиться к выпуску работ ее основателей, также лейбл будет заниматься и пластинками других «подходящих групп». На первых порах новоиспеченному Ragged Flag будет помогать британский инди-лейбл Cooking Vinyl, который работает с такими группами и исполнителями как Билли Брегг (Billy Bragg), The Buzzcocks, Echo And The Bunnymen, Hayseed Dixie и другими.
Что касается последователя пластинки The Prodigy 2004 года «Always Outnumbered, Never Outgunned», то очертания нового альбома уже начинают вырисовываться. «Мы уже записали несколько песен для будущей пластинки, и они звучат просто потрясающе, - говорит лидер The Prodigy Лайм Хаулетт. - Мы давно собирались создать и развивать свой лейбл и начнем его работу как раз с выпуска нашего нового альбома».
Дата релиза пластинки, которая пока остается безымянной, еще неизвестна. Создание музыкантами The Prodigy своего лейбла поставит точку в их долголетнем сотрудничестве с рекордингом XL, которое началось еще с сингла «Charly», классического «рейв»-трека, занявшего третье место официального британского чарта синглов в 1991 году и катапультировавшего группу на вершину славы.

hyperactive
16 февраля 2007, 00:19

Poison Angel написал:

Новый альбом это конечно здорово, но мне кажется, что музыка Prodigy уже никогда не будет так хороша, как раньше!
NOBLE
16 февраля 2007, 00:51

hyperactive написал:
Новый альбом это конечно здорово, но мне кажется, что музыка Prodigy уже никогда не будет так хороша, как раньше!

А она была хороша раньше? smile4.gif
hyperactive
16 февраля 2007, 01:42

NOBLE написал: А она была хороша раньше?

Да Вы и в самом деле дилетант! biggrin.gif Только послушайте альбом "The Fat of the Land" - это заменит любые слова! гениально
Poison Angel
16 февраля 2007, 06:32

NOBLE написал: А она была хороша раньше?

Без комментариев.

hyperactive написал: мне кажется, что музыка Prodigy уже никогда не будет так хороша, как раньше!

Не знаю, мне кажется, что каждый альбом у них - шедевр, просто они их не клепают в одном духе, а все время делают что-то новое, не такое, как было раньше.
hyperactive
28 февраля 2007, 00:37

StudentX написал:
Navras - составное слово языка хинди, означает девять ("nava") эмоциональных состояний ("rasa"), которые сменяются на протяжении звучания музыки (а также на протяжении драмы или спектакля). Это любовь, юмор, пафос, гнев, героизм, ужас, омерзение, вера в сверхъестественное, мир.

На сколько я знаю согласно теории дхвани-раса также пишут художественные произведения, а вот то, что это используется в музыке я предплогал, но точно не знал.
Прочитав пост сразу принялся искать саундтреки к Матрице, но к сожалению есть только к Matrix Reloaded. Было бы интересно услышать, как это звучит.
hyperactive
28 февраля 2007, 00:41
Может открыть тред посвященный исключительно Трансу... потому что Dance музыка это одно, а TRANCE это совсем другое biggrin.gif
Poison Angel
28 февраля 2007, 05:40

hyperactive написал: Может открыть тред посвященный исключительно Трансу... потому что Dance музыка это одно, а TRANCE это совсем другое

Утонет - это во-первых, ну и никто же не мешает уточнять, что ты говоришь именно о трансе в данный момент - это во-вторых wink.gif
hyperactive
28 февраля 2007, 13:35

Poison Angel написал: Утонет - это во-первых, ну и никто же не мешает уточнять, что ты говоришь именно о трансе в данный момент - это во-вторых

Приходится соглашаться, т.к. транс у нас не популярен, как допустим в Европе. Но всё же я верю, что за ним будущее. И тут я в данный момент говорю о разных ипостасях транса. Для меня на первом месте GOA, единственный вид музыки, от которого можно "улететь" без наркотиков или выпивки. Как бы то ни было, эту музыку надо почитать, а можно и любить.©

Poison Angel
28 февраля 2007, 14:58

hyperactive написал: единственный вид музыки, от которого можно "улететь" без наркотиков или выпивки.

Если бы я выделил таким образом какой нибудь вид транса, это был бы пси smile4.gif
hyperactive
28 февраля 2007, 15:05

Poison Angel написал: Если бы я выделил таким образом какой нибудь вид транса, это был бы пси

А кто именно? По именам/названиям пожалуйста.
Poison Angel
28 февраля 2007, 15:36

hyperactive написал: А кто именно? По именам/названиям пожалуйста.

Я сходу только Infected Mushroom и вспомню smile.gif
hyperactive
28 февраля 2007, 18:02

Poison Angel написал: Я сходу только Infected Mushroom и вспомню

IM это моЁ и на первом месте. За ними сразу GMS, Talamasca, Alien Project. И ещё мне очень нравиться Shpongle, но к сожалению у меня есть только один альбом, да и тот в ужасном качестве.
NOBLE
28 февраля 2007, 19:52

hyperactive написал:
И ещё мне очень нравится Shpongle, но к сожалению у меня есть только один альбом, да и тот в ужасном качестве.

У меня должны быть 2-3 альбома, надо на домашней машине покопаться. В личку напиши завтра, если интерес не пропадет.
hyperactive
1 марта 2007, 00:55

NOBLE написал: У меня должны быть 2-3 альбома, надо на домашней машине покопаться. В личку напиши завтра, если интерес не пропадет.

У меня?! НиЗаЧто! smile.gif
Saule
1 марта 2007, 09:29
А я не равнодушна, в первую очередь, к направлению Drum and Bass! smile.gif
После уже PRODIGY inlove.gif

Самая яркая композиция из d'n'b, которая сейчас приходит в голову, это, пожалуй, The Soi - Live After Love.
Poison Angel
1 марта 2007, 09:47

Saule написала: А я не равнодушна, в первую очередь, к направлению Drum and Bass!

Давненько уже не включал (так, чтобы специально), но особое уважение проявляю к Squarepusher. smile.gif
Poison Angel
2 марта 2007, 09:01

hyperactive написал: И ещё мне очень нравиться Shpongle, но к сожалению у меня есть только один альбом, да и тот в ужасном качестве

Кстати... Скачал и послушал проект "Celtic Cross", альбом "Hicksville". Понравилось, интересная такая смесь стилей: downtempo, dub, goa trance, ambient. Ну, а когда решил поискать информацию, наткнулся на комментарий типа "If you like Shpongle, you ought to listen to this album as well - the sound is very much alike..." (если вам нравится Shpongle, слушайте этот альбом, звук очень похож...)
Poison Angel
6 марта 2007, 13:53
10 апреля состоится релиз третьего сольного альбома немецкого электронщика DJ Tiesto - "Elements of Life". Выпустит пластинку лейбл Ultra Records. "Это очень экспериментальная работа, в ней я впервые соединил такие разные жанры как транс и рок, - говорит музыкант. - Но это не удивительно, так как я всегда любил рок-музыку".
Всего в трек-лист вошло 12 композиций, в том числе и уже знакомые слушателям "Ten Seconds Before Sunrise", "Carpe Noctum" и "Bright Morningstar". Также на "Elements of Life" войдет трек "Dance4Life", который был написан в соавторстве с участником британской группы Faithless Макси Джазом (Maxi Jazz) и выпущен в 2006 году в качестве благотворительного сингла. Кроме самого Tiesto, в записи альбома принял участие и ряд приглашенных музыкантов. Так, Брайан Трансо (Brian Transeau) спел в любовной песне "Break My Fall", певица Шарлотта Мартин (Charlotte Martin) приобщилась к треку "Sweet Things", а голос Кристиана Бернса (Christian Burns) можно услышать в песне "In The Dark", которая станет первым синглом альбома. Также свой вклад в создание "Elements of Life" внесли Джули Томпсон (Julie Thompson) и JES.
Начинаю ждать smile.gif
Dionis
6 марта 2007, 22:28

Poison Angel написал: 10 апреля состоится релиз третьего сольного альбома немецкого электронщика DJ Tiesto - "Elements of Life".

Может всё-таки голландского?
А насчёт "впервые соединил рок и транс" животик надорвал от смеха smile.gif
Poison Angel
7 марта 2007, 05:32

Dionis написал: Может всё-таки голландского?

Фиг его знает smile.gif

Dionis написал: А насчёт "впервые соединил рок и транс" животик надорвал от смеха

Ну, кто его знает, что он там наваял wink.gif
NOBLE
7 марта 2007, 10:45

Poison Angel написал: я впервые соединил такие разные жанры как транс и рок, - говорит музыкант. - Но это не удивительно, так как я всегда любил рок-музыку"

Новатор собственного творчества. biggrin.gif
Dionis
7 марта 2007, 12:28

Poison Angel написал:
Фиг его знает smile.gif

Ну, кто его знает, что он там наваял wink.gif

Пусть вон хотя бы психоделиков послушает каких-нибудь. Там таких соединений - хоть пруд пруди.
Poison Angel
7 марта 2007, 14:45

Dionis написал: Пусть вон хотя бы психоделиков послушает каких-нибудь. Там таких соединений - хоть пруд пруди.

Я-то в курсе wink.gif А что у DJ Tiesto выйдет - увидим.
Poison Angel
8 марта 2007, 09:45
Премия Breakspoll Awards 2007 вручена: в результате двухмесячного онлайн-голосования выявлены лучшие представители сцены ломаных ритмов и самые существенные достижения за прошедший год. «Лучший альбом»: Krafty Kuts – Freakshow.
hyperactive
9 марта 2007, 19:54

Poison Angel написал: DJ Tiesto - "Elements of Life". Выпустит пластинку
лейбл Ultra Records. "Это очень экспериментальная работа, в ней я впервые соединил такие разные жанры как транс и рок, - говорит
музыкант. - Но это не удивительно, так как я всегда любил рок-музыку".

Он видимо кроме своих же треков ни чего не слушает! У того же Skazi почти в каждом альбоме такие соединения. ИМХО эталонные
Poison Angel
9 марта 2007, 20:04

hyperactive написал: Он видимо кроме своих же треков ни чего не слушает! У того же Skazi почти в каждом альбоме такие соединения.

Да что вы в Тиесто вцепились? Вообще-то, я не слышал в пси-трансе соединения транса и рока. Транс со вставкой гитары - это да, полно, но говорить о полноценном соединении стилей я бы не стал wink.gif
Dionis
9 марта 2007, 21:47

Poison Angel написал:
Да что вы в Тиесто вцепились? Вообще-то, я не слышал в пси-трансе соединения транса и рока. Транс со вставкой гитары - это да, полно, но говорить о полноценном соединении стилей я бы не стал wink.gif

Тааак...
В Тиесто вцепляться - себя не уважать smile.gif
А насчёт рока и пси - учите матчасть.
hyperactive
10 марта 2007, 00:26

Poison Angel написал: Да что вы в Тиесто вцепились?

Так ты же сам информэйшн запостил! smile.gif
Если честно, то я считаю, что Тиесто разрекламированный DJ, играющий электронную попсу!
ИМХО - Paul Van Dyk, Paul Oakefold, Tiesto bad.gif
Poison Angel
10 марта 2007, 08:34

Dionis написал: А насчёт рока и пси - учите матчасть.

Потрясающе информативное заявление. С этим аргументом ты, безусловно, одержал победу в споре smile4.gif
Poison Angel
10 марта 2007, 08:36

hyperactive написал: Так ты же сам информэйшн запостил!

Ну, запостил. Так я про то, что мало ли чего он сказал? Пока не услышим - критиковать бессмысленно, имхо.

hyperactive написал: Если честно, то я считаю, что Тиесто разрекламированный DJ, играющий электронную попсу!

Не знаю. Что у Tiesto, что у Oakenfold миксы мне не интересны, а вот сольные альбомы весьма хороши.
Poison Angel
10 марта 2007, 09:36
Скачал Skazi "Total Anarchy" 2006. Супер альбом, отличные гитарные сэмплы, но насчет смешения стилей я бы все-таки говорить не стал, разве что очень упрощая описание.
Dionis
11 марта 2007, 10:05

Poison Angel написал: Скачал Skazi "Total Anarchy" 2006. Супер альбом, отличные гитарные сэмплы, но насчет смешения стилей я бы все-таки говорить не стал, разве что очень упрощая описание.

Ну почему Skazi-то?
Рокер он действительно никакой.
Dionis
11 марта 2007, 10:05

Poison Angel написал:
Ну, запостил. Так я про то, что мало ли чего он сказал? Пока не услышим - критиковать бессмысленно, имхо.

Качаю уже. Ночью заценю.
Poison Angel
11 марта 2007, 10:16

Dionis написал: Качаю уже. Ночью заценю.

Где нашел? smile.gif
Poison Angel
11 марта 2007, 10:22

Dionis написал: Ну почему Skazi-то? Рокер он действительно никакой.

Могу еще Infected Mushroom переслушать, так они еще меньшие рокеры smile.gif Так же, из последнего прослушанного, Dark Nebula - тоже не сказал бы, что там присутствует рок.
leama
11 марта 2007, 12:27

Poison Angel написал:
Пока не услышим - критиковать бессмысленно, имхо.

Отслушал. "Полноценного соединения стилей", да и вообще новаторства, там 0,0. По мне - ужасный альбом. Трек "Break My Fall", в котором как раз и обещают "ПСС", больше минуты вообще слушать не смог.

Кстати, если хочешь роко-транца (не псая), то послушай работы проекта Dogzilla.
Poison Angel
11 марта 2007, 13:34

Saule написала: Самая яркая композиция из d'n'b, которая сейчас приходит в голову, это, пожалуй, The Soi - Live After Love.

Отличная вещь! up.gif Правда, поначалу (первая половина композиции) вызывала ассоциации скорее с jungle (4 Hero, A Guy Called Gerald и т.п.).
hyperactive
11 марта 2007, 13:36

Poison Angel написал: Скачал Skazi "Total Anarchy" 2006. Супер альбом, отличные гитарные сэмплы, но насчет смешения стилей я бы все-таки говорить не
стал, разве что очень упрощая описание.

Альбом просто заряжен энергией. Мне тоже очень понравился!
Возможно, рано ещё говорить о смешении стилей, но ИМХО Skazi на верном пути! Хотя часто однообразно получается у него. очень быстро надоедает!
hyperactive
11 марта 2007, 13:37

Dionis написал: Ну почему Skazi-то?
Рокер он действительно никакой.

Вообще то он в транс пришел из рока. И на гитаре играет сам всегда!
Dionis
12 марта 2007, 01:01

hyperactive написал:
Вообще то он в транс пришел из рока. И на гитаре играет сам всегда!

Это я в курсе. Много их таких, бежавших из рока на электронную сцену.
Poison Angel
12 марта 2007, 07:41
Видя успех альбома "Go - The Very Best Of Moby", Moby задумал выпустить вторую подобную компиляцию - "Go: The Very Best Of Moby Remixed". Сюда войдут лучшие ремиксы от известнейших артистов таких, как Armand Van Helden, Faithless, Steve Angello, Ferry Corsten, Mylo и Trentemoller. В частности, над треком "In My Heart" поработал Sandy Rivera, над "New York, New York" - Armand Van Helden, "Bodyrock" - Olav Basoski, "Raining Again" - Steve Angello, "Lift Me Up" - Mylo Mix, "Beautiful" - Benny Benassi, "Go" – Trentemшller, "Why Does My Heart Feel So Bad?" - Ferry Corsten, "In My Heart" - Sandy Rivera, "Slipping Away", "New York, New York" - Armand Van Helden.
Moby: «Эти ремиксы просто великолепны. Я говорю это совершенно объективно, поскольку сам не принимал участия в их создании. Все они сделаны людьми более чем достойными. Я же просто остаюсь позади и купаюсь в лучах их славы».
Poison Angel
12 марта 2007, 07:50

leama написал: Отслушал. "Полноценного соединения стилей", да и вообще новаторства, там 0,0.

Тоже прослушал, спасибо Дионису за ссылку. Согласен, никакого соединения стилей и новаторства там нет smile4.gif Однако, не могу сказать, что альбом совсем не понравился, некоторые треки очень хороши (мне запомнились, как минимум, "Driving to heaven" и "Dance4life (feat Maxi Jazz)"), а в остальном - вполне стандартный транс. Имхо, альбом в целом тянет на крепкую 4 по пятибалльной шкале.
Lray
15 марта 2007, 11:43
Это, наверное, сюда. Хотя фан-тред Грибов не помешал бы. smile4.gif

Слушаю новый альбом Infected Mushroom - Vicious Delicious (2007).
Ощущения пока двойственные. Альбом как будто замес двух предыдущих: Converting Vegeterians (2003) и I'm the Supervisor (2004). От первого взята мелодика, от второго - ж0сткий ритм. Гибрид весьма занятный, отдельные треки очень даже хороши.
Буду вдумчиво слушать дальше. smile4.gif
Poison Angel
15 марта 2007, 11:51

Lray написал: Слушаю новый альбом Infected Mushroom - Vicious Delicious (2007).

Завидую smile4.gif
Lray
15 марта 2007, 11:58

Poison Angel написал: Завидую

Качай с торрентсов, здесь. smile4.gif

Если нужно, могу выложить и на какую-нибудь Рапиду...
Poison Angel
15 марта 2007, 12:02

Lray написал: Если нужно, могу выложить и на какую-нибудь Рапиду...

Лучше бы на iFolder. Было бы замечательно, потому что с торрентами я не дружу. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»