Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Dance music
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Неизвестный прохожий
2 марта 2009, 16:56
Послушайте еще Royksopp - What Else Is There в ремиксе от Trentemoller. Совершенно чумовой вокал норвежского дуэта Royksopp (чем-то напоминающий Bjork) и бешеные ритмы Trentemoller!
azalis
12 марта 2009, 02:42
23-го марта выходит новый альбом Pet Shop Boys "Yes". Песню "Love etc." уже вовсю крутят по радиостанциям. На мой вкус, очень неплохой альбом ожидается. smile4.gif Здесь сэмплер.
Poison Angel
25 марта 2009, 20:39
Может быть, кто-нибудь посоветует мне что-нибудь из house (если есть на torrents.ru в lossless - вообще супер)? А то я не сильно такое слушаю, а хочется нового и хорошего. smile.gif
Upd: интересуют только полноценные альбомы
just1fix
30 марта 2009, 11:31

Poison Angel написал: Может быть, кто-нибудь посоветует мне что-нибудь из house (если есть на torrents.ru в lossless - вообще супер)? А то я не сильно такое слушаю, а хочется нового и хорошего. smile.gif

Klik Records рекомендую, известный греческий лэйбл.
Например Liberto - Lullaby и сборнички One Nation.
P.S. Еще недавно Danny Howells - Renaissance - The Mix Collection зацепило.
Poison Angel
30 марта 2009, 15:34

just1fix написал: Например Liberto - Lullaby

Спасибо, вполне понравилось.
just1fix
30 марта 2009, 17:24

KaKTuZ написал: Открыл для себя шведа Solar Fields. Слушаю-не могу наслушаться альбом EarthShine. Действительно, как глоток свежего воздуха среди однотипного транса.

Кхм, Earthshine хороший местами, но сильно разнообразным среди прочего "однотипного" я бы его не назвал smile.gif
Вопрошающий
18 апреля 2009, 21:45
А может кто-нибудь из завсегдатаев темы дать совет полному профану в электронике: что стоит послушать для общего ознакомления (2-3 релиза) из drum'n'bass, jungle и ragga jungle? Что-нибудь совсем базовое и ключевое для каждого жанра (как, допустим, "Selected Ambient Works" афекса или Autechre для idm), т. к. совершенно в этом не разбираюсь, а иметь общее представление очень хочется.
tallyho
18 апреля 2009, 22:38

Вопрошающий написал: А может кто-нибудь из завсегдатаев темы дать совет полному профану в электронике: что стоит послушать для общего ознакомления (2-3 релиза) из drum'n'bass, jungle и ragga jungle? Что-нибудь совсем базовое и ключевое для каждого жанра.

Я, правда, не завсегдатай - но с твоего позволения, что касается drum'n'bass/jungle, очень порекомендую чудный альбом Photek'а под названием 'Modus Operandi'. Не уверена насчёт базового, но то, что ключевой - это да, настоящие сливки жанра.. уже, можно сказать, классика. Имхо, в отличие от множества альбомов в данном стиле, который давно потерял свою актуальность, этот с честью выдержал испытание временем и его всё ещё интересно слушать и сегодня.
Poison Angel
18 апреля 2009, 22:41

tallyho написала: этот с честью выдержал испытание временем и его всё еще интересно слушать и сегодня

Я бы посчитал классикой Goldie "Timeless". *это я не спорю, нет* biggrin.gif
tallyho
18 апреля 2009, 22:54

Poison Angel написал: Я бы посчитал классикой Goldie "Timeless". *это я не спорю, нет* biggrin.gif

Угу, мне этот тоже, кстати, вспомнился.. smile.gif (правда, он в своё время не оставил такого глубокого следа у меня в душе, поэтому Photek легко его победил smile4.gif)
Poison Angel
18 апреля 2009, 23:05

Вопрошающий написал: что стоит послушать для общего ознакомления (2-3 релиза) из drum'n'bass, jungle

Вспомнился еще Roni Size Reprazent (или он Roni Size просто? так и не понял когда-то...), альбом "In the mode". Очень нравился. Надо будет выкачать его и Photek, переслушать.
Upd:

...группа Reprazent - мощнейший драм-н-басс коллектив, состоящий из Roni Size, DJ Krust, Suv, Die и вокалистки Onallee - создает свое, новое звучание джангл-музыки. И неудивительно, что Рони Сайз говорит: "Вы не можете обозначить бристольское звучание неким единым термином, потому что оно включает в себя множество составляющих: вечериночный дух, дух музыкальный, - и это звучание постоянно меняется, а мы хотим быстро и верно отображать все эти изменения."

И, конечно же, отражение последних тенденций - это то, чего добились ребята. Эти джанглисты не просто пишут музыку: они едят, дышат и спят с мыслями о ней - и это делает их творения еще более глубокими. "Для меня наши альбомы есть ничто иное, как отражение эры: 80-тые годы, когда было наиболее сильное влияние различных видов музыки на нас," - объясняет Рони. - "И вот мы приходим в студию и пытаемся воссоздать эту атмосферу с лучшими вокалистами, с барабанщиком и басистом."

Необычные барабанные партии в их композициях, разбросанные по трэку джазовые вставки и вокал, - это все придает каждому новому их творению душу. И, наверное, именно так и должна создаваться музыка 21 века...

Poison Angel
19 апреля 2009, 11:23
Из рагга-джангл вспоминаются только UK Apachi with Shy FX "Original Nuttah" и M-Beat feat. General Levy "Incredible". Синглы, безусловно, ключевые.
Вопрошающий
19 апреля 2009, 17:57
Спасибо, буду слушать!
sense offender
19 апреля 2009, 19:58
Классный даб, у стареньких "Ott", недавно переслушала. Просто класс! smile4.gif
just1fix
29 апреля 2009, 15:35

Вопрошающий написал: А может кто-нибудь из завсегдатаев темы дать совет полному профану в электронике: что стоит послушать для общего ознакомления (2-3 релиза) из drum'n'bass...

Не уверен насчет базового и ключевого, но могу порекомендовать Seba (например, Producer 06), это atmospheric, и Technical Itch из более жесткого.
hyperactive
29 августа 2009, 11:32
Что бы быть в курсе танцевальных новинок слушаю Essential Selection. Это еженедельное радио-шоу с Pete Tong`ом на BBC Radio 1(UK). Болтает он конечно много в течении сэта, но чаще дельные вещи толкует. На торрентс.ру есть подборка за 2009.
hyperactive
29 августа 2009, 12:22

Poison Angel написал:  Может быть, кто-нибудь посоветует мне что-нибудь из house (если есть на torrents.ru в lossless - вообще супер)? А то я не сильно такое слушаю, а хочется нового и хорошего. smile.gif

Из альбомов могу посоветовать:
Deadmau5 - "Random Album Title"
"Fortdance Tour" compiled & mixed by Mike Spirit
Utah M.Paul - "Amsterdam"
Moshic - "Hiloola"
Не особо новое, но хорошее. smile.gif
Вообще house лучше слушать сэтами. Совсем другие впечатления.
Poison Angel
29 августа 2009, 13:15

hyperactive написал: Из альбомов могу посоветовать:

Пасиб, гляну.
Покопался в своем плейлисте, отобрал альбомы 2009 года. Попадают они ко мне по разным причинам, вплоть до "увидел в результатах поиска, потому что название частично совпало с нужным" biggrin.gif
Miss Kittin & The Hacker - Two
The Prodigy - Invaders Must Die

Хм, негусто пока biggrin.gif

Poison Angel
29 августа 2009, 13:38
Тогда, еще 2008 надо глянуть:
4 Strings - Catch A Fall (incl. First State remix) (очень порадовался, не знал, что группа еще на плаву)
Alex C. feat. Yass - Euphoria (euro-house еще не умер biggrin.gif )
Alex Gaudino - My Destination
Armin Van Buuren - Imagine
Basshunter - Now Youre Gone (The Album) (у меня к нему противоречивое отношение - неплохая музыка, плохой вокал)
Cuba Club - Suavemente (single)
Dash Berlin - Till The Sky Falls Down (single) (хороший транс, красивый вокал)
DJ Smash - IDDQD (в основном - на полтора раза послушать)
Duderstadt & Kirsty Hawkshaw - Beatitude (single) (там ведь Kirsty Hawkshaw!)
Goldie - Watch The Ride (компиляция, но тем не менее...)
Lange - Better Late Than Never
Laurent Wolf - Wash My World
Miss Kittin - Batbox
Monster DJs - DJ, играй (так, до кучи)
Mylene Farmer - Degeneration (single) (надеюсь, весь альбом будет в таком стиле)
Narick - Pixel Universe (8 bit, что еще скажешь)
Pendulum - In Silico
Stim Axel - На Радиоволнах
Арина и Размер Project - Предел Громкости (Русский Размер, по сути)
Инфинити & D.I.P Project - Где Ты
Слот - КиСЛОТа - Капля первая (интересный альбом ремиксов)
Чугунный Скороход - Самолёт
hyperactive
30 августа 2009, 19:41

Poison Angel написал: Тогда, еще 2008 надо глянуть:

Alex Gaudino - My Destination лежит на жестком. На один раз послушать.
Пару сэтиков Miss Kittin тоже есть...качественно играет.
Остальное либо не встречал, либо не ищу встречи smile.gif
Poison Angel
31 августа 2009, 11:00

hyperactive написал: Alex Gaudino - My Destination лежит на жестком. На один раз послушать.

А мне понравился. И приятной неожиданностью стала "Open your mind feat. Jason Rooney vs. U.S.U.R.A." smile.gif
Poison Angel
31 августа 2009, 11:37
Прослушал Cascada "Evacuate The Dancefloor" 2009. Стандартно-скучный, однообразный euro-house/euro-trance без каких-либо запоминающихся элементов. Понравилась только заглавная песня "Evacuate the dancefloor".
Butters
3 сентября 2009, 15:08

Poison Angel написал: Может быть, кто-нибудь посоветует мне что-нибудь из house (если есть на torrents.ru в lossless - вообще супер)? А то я не сильно такое слушаю, а хочется нового и хорошего. smile.gif

Могу посоветовать John Digweed - Transitions Vol. 1,2,3,4 (4СD) и John Digweed - MMII. Это не альбомы, а миксы. Не совсем новое, но хорошее, ничего лучше этого (из progressive house) вроде не выходило. Это лучший Progressive House который я слышал.
На torrents.ru есть в lossless.
KaKTuZ
12 сентября 2009, 04:36

Butters написал: Могу посоветовать John Digweed - Transitions Vol. 1,2,3,4 (4СD) и John Digweed - MMII. Это не альбомы, а миксы. Не совсем новое, но хорошее, ничего лучше этого (из progressive house) вроде не выходило. Это лучший Progressive House который я слышал.
На torrents.ru есть в lossless.

Markus Schulz pres. Dakota - Thoughts Become Things (Album).
hyperactive
17 сентября 2009, 19:36
свежачок
Tech-house дуэт Audiojack
Альбом на torrents.ru "Radio (2009).flac"

Очень хороший альбом. Очень советую.
Butters
20 сентября 2009, 13:39
Очень советую послушать вот эти две почти шедевральные компиляции:
Layered Sounds
Layered Sounds 2
Butters
7 октября 2009, 11:08
John Digweed презентует Bedrock 11

user posted image

Осень – лучшее время для подведения итогов года. Именно так считает основатель легендарной Bedrock Records – John Digweed. Надо сказать, что 2009 стал отличным годом для лейбла. Продемонстрировать свои достижения лейбл John Digweed собирается на практике, выпустив очередную, уже одиннадцатую серию знаковой компиляции Bedrock.

Сюда войдет все лучшее, что было сделано за 2009 год старожилами и новичками, при этом преобладают неизданные ранее работы. Целых три диска, в данном случае, составят хронологию лейбла, смиксованную самим маэстро John Digweed. Вернее, смиксовал Digweed только два первых диска, а третий представляет собой избранные немиксованные треки из первых двух.

Наверняка, любителям продукции лейбла будут интересны работы таких продюсеров как Mutant Clan, Marco Bailey, Alex Dolby + Santos, Giorgos Gatzigristos, Marc Marzenit, Rowdent, Erphun, не говоря уже о признанном мастере James Zabiela. В общем, трек-лист прилагается. Остается только добавить, что Bedrock Eleven выйдет в свет 12 октября.

user posted image

CD 1 - Mixed by John Digweed
01. Mutant Clan - On And Amp (Unreleased)
02. Dirty Mongrel – Cream (Unreleased)
03. Alex Dolby + Santos – Babylon (Unreleased)
04. John Digweed & Nick Muir - Aquatonic - Unreleased Dub (Unreleased)
05. Guy J - Mikro - Nick Muir Edit (Unreleased)
06. Moonface - Futiurized Fears - Guy J Remix (Unreleased)
07. Giorgos Gatzgristos - Binary Star System (Unreleased)
08. Christian Smith & John Selway - Mistral - Anton Pieete Remix
09. Marco Bailey - Jungle Laps Unreleased
10. Pete Heller - Sabotage - Acid Dub (Unreleased)
11. Mutant Clan – Persuader (Unreleased)
12. Christian Smith & John Selway – Daytona (Unreleased)
13. Alan Fitzpatrick - Reflections - Petar Dundov Remix
14. Guy J - Lamur - Henry Saiz Unreleased Remix (Unreleased)

CD 2 - Mixed by John Digweed
01. Alan Fitzpatrick - Reflections
02. Giorgos Gatzgristos - Pencils For The Weak (Unreleased)
03. James Zabiela - Tylium
04. Rowdent - Found It (Unreleased)
05. Tonedepth - Rumblefish - Maherdaniel Remix (Unreleased)
06. Erphun - The Little Rascal (Unreleased)
07. Alex Dolby + Santos - No Walls (Unreleased)
08. Guy Gerber - Stoppage Time - Reshuffle Remix
09. Marc Marzenit - Not Assigned (Unreleased)
10. John Digweed & Nick Muir - Tangent
11. Marc Marzenit – Expiritualized (Unreleased)
12. Marc Marzenit - Unexpiritualized feat Mastafaktor (Unreleased)
13. Bedrock - Emerald - Henry Saiz Remix (Unreleased)
14. Suicide Sports Club - My Black Dog - Gutterstylz Alternative Dub (Unreleased)

CD 3 - Compiled by John Digweed
01. Alan Fitzpatrick - Reflections - Reprise
02. Rowdent - Eat Your Heart Out (Unreleased)
03. Christian Smith & John Selway - Daytona - John Digweed & Nick Muir Remix
04. Tijuana - Groove Is In The Air - Tom Budden’s Alive Remix (Unreleased)
05. Rowdent - Found It (Unreleased)
06. Saints and Sinners - Pushin Too Hard - Guy J Remix (Unreleased)
07. James Zabiela - Tylium - Spooky Remix (Unreleased)
08. Guy J - Lamur - Henry Saiz Remix 2 (Unreleased)
09. Tonedepth - Rumblefish - Maherdaniel Remix (Unreleased)
10. Marco Bailey - Jungle Laps (Unreleased)
11. Erphun - Termination Sequence (Unreleased)

Буду ждать, когда выложат на торрентах smile.gif
Finik
22 октября 2009, 14:35
а Дубстэп тут обсуждают?)
Poison Angel
22 октября 2009, 22:54

Finik написал: а Дубстэп тут обсуждают?)

А почему б и нет... Правда, признаюсь честно, с трудом представляю себе dubstep в роли танцевальной музыки. biggrin.gif
sense offender
20 ноября 2009, 11:28
Прослушала новых Инфектедов... Не зацепили, ребяты на этот раз... Слишком стерильно. Ну разве, что головная "Чёрная шаурма" для расколбаса в комапнии... kos.gif
GumbertG
9 декабря 2009, 03:17
Tiesto кто нибудь слухает? Меня в частности зацепили несколько песенок из последнего альбома - Kaleidoscope.
Poison Angel
17 января 2010, 13:38

hyperactive : Tech-house дуэт Audiojack

Слушал сколько-то раз, сейчас, когда случайно выпало, понял - нравится. Спасибо.

*буду выкачивать дальше*
Poison Angel
17 января 2010, 13:39

sense offender: Прослушала новых Инфектедов... Не зацепили, ребяты на этот раз...

Мне понравились. Никаких особых эмоций не вызвали, но вполне качественно и хорошо.
Andronios
18 января 2010, 03:27

sense offender написала: Прослушала новых Инфектедов... Не зацепили, ребяты на этот раз... Слишком стерильно. Ну разве, что головная "Чёрная шаурма" для расколбаса в комапнии... kos.gif

Для поклонников старых грибов (здесь вроде еще не озвучивали): Nystagmus - The Immaculate Perception (2005), Talpa - The Art Of Being Non (2004), The Misted Muppet - From The Legend (2004).
sense offender
20 января 2010, 18:43

Poison Angel написал:
Мне понравились. Никаких особых эмоций не вызвали, но вполне качественно и хорошо.

А мне предыдущие как-то луччче шли. Этот слишком правильный... smile.gif Без прежней дурашливости... ИМХа. (Но в коллекцию взяла. biggrin.gif )
Dunkleosteus
10 февраля 2010, 01:16
Poison Angel
9 апреля 2010, 21:04
Незнамо как наткнулся я когда-то на имя "Veell". Не вспомнить уже теперь. А сегодня, просматривая скачанное, включил "FreeEp 01". В общем-то, удачно включил - валяться бы ему в неразобранном еще года два, но лень в это время спала, и я закинул сингл в плейлист. (закинуть - оно не сложно. но теги там прописать, поставить проигрывание папками, сменить на случайный порядок, когда сингл закончится - много телодвижений, лень). Послушал и офигел проникся.
1. От отечественного проекта и не ждешь качественной музыки, чтоб не сильно разочаровываться. Здесь национальность я определил только зайдя на сайт автора.
2. Не в тему насчет почему музыка понравилась, но зато повод для заинтересованности - доступно скачивание lossless-материала.
3. Ну и насчет музыки... Замечательный электронный звук, без всяких резкостей (это не значит, что я такое не люблю), ломаный ритм и трансовое звучание в целом.
Моя оценка - 5 (по пятибалльной шкале)
Poison Angel
29 апреля 2010, 13:11

Acid Mafia - Surrogate - цифровой релиз на Гиперболоиде (Hyperboloid Records)
На лейбле Гиперболоид (Hyperboloid Records) вышел дебютный альбом Acid Mafia - Surrogate. В релизе - 5 композиций от "кислотной мафии", вот как описывают релиз участники : "Эйсид льётся из динамиков чистоганом и пахнет свободой и протестом, как в 90-х. Но время продолжает скатываться оползнем с вершины горы Вселенной: первородный грех великого и могучего TB-303 обрастает неоднозначными ритмическими узорами от старика-боровика из леса, резкими и хитрыми мелодиями аналоговых синтезаторов, отремонтированных и протёртых высококачественным техническим спиртом, и, конечно, упругим, как батут, битом — не прямым и не ломаным, а всяким".
Релиз можно скачать на сайте лейбла в mp3 или же аудио высокого качества, заплатив (если посчитаете нужным).
© thesound.ru

Лично я скачал, послушал. Как-то в свое время пропустил мимо acid, потом уже попадались изредка относящиеся к нему вещи. Этот альбом вполне в духе, наверное, но кажется, что самое место ему - в наушниках, ни разу не на "дискотеке", если уж вспоминать 90-е. Ну, или пусть в плейлисте рэндомом выпадает. smile.gif
Butters
14 июня 2010, 12:13

Poison Angel написал: Незнамо как наткнулся я когда-то на имя "Veell".

Послушал. Очень понравилось. Не думал, что у нас могут делать такую качественную электронную музыку.
Хотя Veell ничего кардинально нового не придумал, у группы Orbital схожее звучание, даже намного лучшее, например, если сравнить последний альбом Veell - Birdsland 2010 c Orbital - Snivilisation аж 1994 года.
В моем списке, альбом Veell - Birdsland, теперь один из лучших альбомов этого года.
RiantHoff
14 июня 2010, 15:36
Спасибо, что напомнили о такой замечательной группе, как Orbital!
Poison Angel
14 июня 2010, 17:12

Butters: если сравнить последний альбом Veell - Birdsland 2010 c Orbital - Snivilisation аж 1994 года

Orbital я, конечно же, слышал. Но давненько уже, надо бы скачать, точно. smile.gif
Poison Angel
18 июня 2010, 19:44
Ray & Anita - 2010 - In Da Name Of Love (single)
Не знаю, с какого перепуга, но они сделали это. Уже не 2 Unlimited, уже не euro-house (eurodance). Теперь электро. Из плюсов: мелодия в начале радио-версии, рэп от Рэя, немножко. Вокал, что Рэя, что Аниты, какой-то тусклый, никогда бы не узнал по голосу (чего не скажешь про их прежние совместные работы). Еще в песню воткнули модный сколько уже можно искаженный мужской вокал - "жутко бесит (с)". В целом - на четверочку. Сдулись. frown.gif А ведь раньше, что не песня - то хит.
Сингл слегка удивляет, потому что на прошлогодней "I Love The 90's - The Party" звучали вполне прилично, со скидкой на лайв, и в студии должны были выдать не хуже, чем раньше. А звучат весьма посредственно.
hyperactive
23 июля 2010, 23:21

Poison Angel написал:  Незнамо как наткнулся я когда-то на имя "Veell".

Залез на сайт, думаю маленько послушаю для ознакомления и как то незаметно весь "Birdsland" отыграл.

Poison Angel написал: Замечательный электронный звук, без всяких резкостей (это не значит, что я такое не люблю), ломаный ритм и трансовое звучание в целом.

Характеристика прям в точку! up.gif Оказалось что этому стилю название есть IDM (Intelligent Dance Music)...
качаем-с дискографию для полного ознакомления
hyperactive
23 июля 2010, 23:51
А Riktam & Bansi из дуэта GMS. (их альбом "No Rules" 2002г. наверное один из лучших в психоделическом трансе) выпустили "The Red Line LP" и "The Finger EP", где экспериментируют уже в стиле Progressive House. Вот под это надо танцевать! dance.gif
Umbrazela
31 июля 2010, 22:55
А я люблю зажигать под хиты любимого диджика Тиесто. Большинство его треков запомнились и понравились, по вечерам заслушиваюсь им с удовольствием) Люблю также армина, Пол Ван дайка, но Тиесто надолго засел в моем сердце) С нетерпением жду его приезда 21 августа. Уже знаю, что примерно будет играть, какие хиты услышим. Я и билетик уже отхватил, подфортило, в акции от Сандиска выиграл (карту памяти купил, сегодня узнал, что в списках победителей)) Доволен до не могу) Жду треков изKaleidoscop'a и еще чего-то новенького... Скоро узнаем smile4.gif
Poison Angel
9 августа 2010, 16:29

hyperactive: GMS. (их альбом "No Rules" 2002г. наверное один из лучших в психоделическом трансе)

Решил ознакомиться с творчеством (возможно, что-то раньше и попадалось в сборниках, а "no rules" лежит в mp3, значит слушал, но теперь ведь тока lossless), скачаю "Chaos Laboratory" 97-го года biggrin.gif
Poison Angel
25 октября 2010, 21:33
Дошли руки до синглов Kai Tracid. На двух подряд непроизвольно выделил по треку, оба оказались ремиксами от Derb. После этого полез искать, скачал альбом "Derbattack" 2004. Очень бодренько, хороший хард транс. Надо в карманный плеер закинуть, точно smile.gif
Андрс
27 октября 2010, 13:15
Moonbeam "Around the world" (2010), да и остальные альбомы очень качественные. Расейский проект, кстати.
Vibrasphere "Exploring the tributaries" (полагаю, это транс, причем очень красиво-замысловатый).
Butters
30 октября 2010, 14:24
Результаты голосования Top 100 Dj Mag 2010
Опять в топе одни трансовые диджеи.
Poison Angel
31 октября 2010, 02:15

Андрс: Moonbeam "Around the world" (2010), да и остальные альбомы очень качественные. Расейский проект, кстати.

2 прослушивания этого альбома (2-е прослушивание за такое время говорит о более-менее положительном результате первого), впечатление хорошее. Ура, у нас тоже делают музыку не хуже западной. smile.gif Посчитал хорошей идеей скачать остальные доступные альбомы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»