Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Dance music
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Galaat
4 ноября 2010, 00:06

Poison Angel написал: Посчитал хорошей идеей скачать остальные доступные альбомы.

Недавно только слушал их релизы за 2009г., неплохо, но уж точно не "вау". biggrin.gif
Отдельными треками в миксах они меня больше радуют.

Butters написал: Опять в топе одни трансовые диджеи.

И не говори, прям засилье какое-то коммерческого транса. mad.gif
Так и хочется прокрехтеть про конец 90-ых, когда рулил underground. wink.gif
Poison Angel
4 ноября 2010, 00:45

Galaat: Недавно только слушал их релизы за 2009г., неплохо, но уж точно не "вау".

Альбомы все (что нашлись сверх 2010-го) за 2008-й, в общем-то. С оценкой соглашусь. С другой стороны, "неплохо" - это хорошо. smile.gif
Galaat
4 ноября 2010, 13:01

Poison Angel написал: С другой стороны, "неплохо" - это хорошо.

Согласен, если у электроньщиков в альбоме 2-3 трека есть отличных, считаю альбом удался. biggrin.gif
Времена "Ordital" со 100% качеством на выходе давно прошли.
Именно по этой причине давно на миксы перескочил, там плотность оправданных ожиданий выше. wink.gif
Butters
4 ноября 2010, 13:44

Galaat написал:
Согласен, если у электроньщиков в альбоме 2-3 трека есть отличных, считаю альбом удался. biggrin.gif 
Времена "Ordital" со 100% качеством на выходе давно прошли.

Времена "Orbital" еще не прошли, Ultimae Records например еще выпускает отличные альбомы, там практически все треки отличные, некоторые даже шедевральные smile.gif
Galaat
4 ноября 2010, 14:02

Butters написал: Ultimae Records например еще выпускает отличные альбомы

Назови парочку проектов, которые выпускают там свои релизы.
Просто не слышал о таком лейбле. glasses.gif
Butters
4 ноября 2010, 14:19

Galaat написал:
Назови парочку проектов, которые выпускают там свои релизы.
Просто не слышал о таком лейбле. glasses.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ultimae_Records
У меня все альбомы в lossless есть smile4.gif
Galaat
4 ноября 2010, 14:24

Butters написал: У меня все альбомы в lossless есть

Однако. biggrin.gif
Поставлю себе что-нить на закачку. wink.gif
Единственное, по писанию я так понял, что они на ambient специализируются, а он прямо скажем далёк от танцевальной музыки. smile.gif
Ламер
7 ноября 2010, 03:49
Def Dames Dope 1993 It's A Girl! - The Album
Решил достать, не пожалел! Сразу видно, что для 2Unlimited и Def Dames Dope музыку один и тот же парень писал, мало кто его знает. А потом кинул продюсер девченок, 2Unlimited только раскручивал. Жаль, конечно..
Суперская dance music первой половины 90-х, с современной не сравнить. Может посоветует кто еще в том же духе что-то тех времен?
Galaat
7 ноября 2010, 12:23

Ламер написал: Def Dames Dope 1993 It's A Girl! - The Album

+1
отличный альбом получился, треков 5 оттуда у меня до сих пор в Избранном живут. wink.gif

Ламер написал: Может посоветует кто еще в том же духе что-то тех времен?

Там очень много проектов было, которые выстреливали одним альбомом или парой синглов, навскидку:
"L.A.Style", "2 Brothers On The 4th Floor", "Melodie M.C.", "Ice M.C." и т.д. и т.п. 3d.gif
Poison Angel
7 ноября 2010, 18:23

Ламер : Может посоветует кто еще в том же духе что-то тех времен?

Мои богатства biggrin.gif
Ламер
8 ноября 2010, 03:45

Poison Angel написал:
<a href='http://www.lastfm.ru/user/Mr_Poison_Angel/library/tags?tag=euro-house&view=cloud' target='_blank'>Мои богатства[/URL] biggrin.gif

Paradisio - номер один в твоем списке, дык это музыка первой половины 90-х разве? Когда там она появилась со своей баляндой... в 97-м что ли... Не, мне такое не сильно нравится.

Galaat написал:
"L.A.Style", "2 Brothers On The 4th Floor", "Melodie M.C.", "Ice M.C." и т.д. и т.п. 3d.gif

Ну, этих-то товарищей я знаю. До дыр уже закрутил. Вот именно, очень много исполнителей было, попробуй теперь вспомни названия. Из редких, малоизвестных, но стоящих проектов припоминаю разве что AB Logic, Movement, Usura, SL2, Felix, Let's go culture...
Кстати, приехать собираюсь в Нижний Новгород на новый год. 3d.gif Не подскажешь, где остановиться? 3d.gif
Galaat
8 ноября 2010, 14:21

Poison Angel написал: Мои богатства

Интересный ресурс. biggrin.gif
Я там полазил, тока пока не совсем ясно в чём суть, нести свою музыку в массы или просто общение с людьми у которых схожие музыкальные пристрастия?
А может там ещё какие-то плюшки есть? wink.gif

Ламер написал: Из редких, малоизвестных, но стоящих проектов

Ну если ты с основными звёздами знаком того времени, твоя задача гораздо сложнее. wink.gif
Это потреково надо разбираться:
Знакомо? Нет. Послушал - понравилось - записал.
Знакомо? Да. Дальше поехали. 3d.gif

Ламер написал: Не подскажешь, где остановиться?

В принципе я в центре живу, тут много разных гостиниц, могу узнать примерный расклад по ценам. 3d.gif
Poison Angel
8 ноября 2010, 17:23

Ламер: Paradisio - номер один в твоем списке, дык это музыка первой половины 90-х разве?

Оно там отсортировано по времени добавления мной в список. И, если что, всё относится к тегу euro-house. Старые команды уж сам выбери. smile.gif
Poison Angel
8 ноября 2010, 17:29

Galaat: Я там полазил, тока пока не совсем ясно в чём суть, нести свою музыку в массы или просто общение с людьми у которых схожие музыкальные пристрастия?
А может там ещё какие-то плюшки есть?

Мне оно нравится ведением статистики, "нести в массы" - да кому оно нужно. Хотя, музыканты там имеют странички, делятся своими новостями. biggrin.gif Общение так себе, но всегда можно посмотреть, чего там твои друзья предпочитают, что у вас общего в музыкальном плане (алгоритм не особо понятный). Больше всего пригодились "рекомендации" - и новые имена находишь, и старые вспоминаешь. Платные плюшки (как минимум, есть какое-то там специфическое радио) не пробовал, ибо все равно только lossless слушаю.
Upd: еще, если искать что-то в стиле ..., радует наличие кое-где треков, которые можно послушать. Всё проще ориентироваться.
Ламер
8 ноября 2010, 22:37

Galaat написал:
В принципе я в центре живу, тут много разных гостиниц, могу узнать примерный расклад по ценам.  3d.gif

В центре, да в гостинице - это наверно дорого будет. Лучше наверно комнату в квартире снять, да на окраине где-то. Узнай, если не трудно. Был бы очень благодарен. Пиши в приват.
Rigabor
30 ноября 2010, 01:08
Если кто-то любит качественный даб, то поделюсь новостью - у Abakus в начале 2011 года выходит новый альбом. Тизер. По-моему весьма заманчиво wink.gif
Poison Angel
1 декабря 2010, 17:44

Rigabor: Если кто-то любит качественный даб, то поделюсь новостью... Abakus

Скачал Prisms 2010. Очень даже ничего. Только при чем тут даб? House. smile.gif
hyperactive
2 декабря 2010, 16:23

Poison Angel написал: Решил ознакомиться с творчеством (возможно, что-то раньше и попадалось в сборниках, а "no rules" лежит в mp3, значит слушал, но теперь ведь тока lossless), скачаю "Chaos Laboratory" 97-го года 

Ну и как прошло ознакомление?

Butters написал:  Результаты голосования Top 100 Dj Mag 2010
Опять в топе одни трансовые диджеи. 

Не совсем, присутствуют в 10-ке: David Guetta, Deadmau5, Axwell...

Кстати Axwell`а ремикс на трек Adrian Lux - Teenage Crime (Axwell & Henrik B Remode) очень понравился, very catchy tune smile.gif
Poison Angel
2 декабря 2010, 18:41

hyperactive : Ну и как прошло ознакомление?

Как и ожидалось - понравилось. Вытяну потихоньку все альбомы, пусть попадаются в плейлисте.
Poison Angel
2 декабря 2010, 23:44

Poison Angel написал: Abakus... House

Кстати, по результатам прослушивания еще и "That Much Closer To The Sun" 2004 - хороший tech house. Буду остальное выкачивать.
Butters
5 декабря 2010, 18:52
У Michael Cassette вышел первый альбом Temporarity (2010), туда вошли почти все старые и новые треки. Мне очень понравился, целый день уже слушаю. Почти все треки отличные.

Poison Angel написал: Скачал Prisms 2010. Очень даже ничего.

Мне не понравился, неудачный альбом, однодневный. Два трека только неплохие. Такое ощущение, что он за месяц его написал, по-быстрому, в программе со стандартным набором сэмплов...
NOBLE
26 декабря 2010, 15:32
Освежим тему. И "чуть-чуть наклоним" tongue.gif
user posted image
Format: 2xCD / DJ Set
Country: Spain
Style: EBM / Futurepop
Year: 2010

Tracklisting:
CD1
01. Led Manville – Led Intro
02. Robot Needs Oil – Defected (Giacomotto Remix)
03. Mind.In.A.Box – 8 Bits (Club Edit)
04. Kraftwerk – Aerodynamik (Facu Cruz Intro Rmx)
05. And One – Computerstar
06. Matti Laamanen – Flakes (Original Mix)
07. Nitzer Ebb – Murderous (Phil Kieran Remix)
08. Arian 1 – Machine Gun (Robo Destruction Mix)
09. Rotersand – War On Error (DJ Edit)
10. Shiv-R – Parasite (Virul3nt Mix)
11. Aesthetic Perfection – Schaden (Beta Mix)
12. Faderhead – TZDV
13. SAM – Halluzinogen
14. Agonoize – Bis Das Blut Gefriert (Original)
15. Stahlnebel Vs Black Selket – Devils Army (Master Version)
16. Noisuf-X – Orgasm
17. Eisenfunk – Pong
18. Neuroticfish – Prostitute (NYC Club Mix)
19. AADF – Electrowelt Theme
20. Industriegebiet – Sex Mit Einer Leiche (Soman Rmx)

CD2
01. Covenant – Ritual Noise (Edit)
02. Rotersand – Rushing
03. Arian 1 – Change
04. Sebastian Komor – Das Oontz
05. Apoptygma Berzerk – Kathy’s Song (Green Court Remix Edit)
06. Komor Kommando – Love Your Neighbour
07. Nitzer Ebb – Murderous (Razormaid Mix)
08. State Of The Union – Children Of The Night (Resident Evil Mix)
09. Bionic – Cold Eyes
10. IAMX – The Great Shipwreck Of Life (Pull Out Kings Remix)
11. Squarehead – Disorder
12. Laibach – Tanz Mit Laibach
13. Chrom Vs Stahlnebel – Dark Genesis
14. Nachtmahr – Klingen
15. Nevarakka – Lunatic Strings
16. Front 242 – Welcome To Paradise (V1.0)
17. Robotiko Rejekto – Rejekto (Perfekto Mix)
18. Rotersand – Almost Violent (Psyche Remix)
19. Roppongi Inc. Project – Riperbahn

Я в принципе небольшой поклонник "DJ творчества", да и многое из перечисленного предпочитаю в оригиналах, но сет очень приличный.
Музыка - танцевальная 3d.gif
P.S. Присутствует немецкий язык.
Poison Angel
26 декабря 2010, 22:43

NOBLE: И "чуть-чуть наклоним"

Как по мне, так "наклонять" тему полезно - разные стили светятся, и бесполезно - они и так могли бы жить тут. tongue.gif По поводу сета пичаль - нет в lossless. А стало даже интересно, что там сделали с IAMX, потому что отношение к нему неоднозначное: сам он уныл, и вообще, Sneaker Pimps (для меня) угробил.
Butters
16 февраля 2011, 20:45
Moby анонсировал выход нового альбома Destroyed

user posted image

Рассказывая о новой работе, Moby отметил, что "новый альбом Destroyed очень мелодичный и атмосферный".

"Я бы описал альбом так: мелодичная электронная музыка для пустых городов в два ночи", - отметил он.

Также музыкант рассказал о происхождении столь мрачного названия - ведь Destroyed переводится с английского как "уничтоженный".

"Мой рейс из Нью-Йорка как-то отложили и мне пришлось долго слоняться по аэропорту. В один из моментов праздного шатания я углядел небольшое табло с надписью "неподписанный багаж будет уничтожен" - оно вмещало только одно слово за раз, так что я дождался, когда на знаке будет написано "уничтожен" и сфотографировал это. Именно эта фотография и название альбома соединились для меня воедино", - поделился артист.

Destroyed, состоящий из 15 треков, поступит в продажу в середине мая. Уже сейчас можно прослушать три новые песни Be the One, Sevastopol и Victoria Lucas, скачав их бесплатно с официального сайта. А клипы на все выложенные песни можно увидеть на странице Moby в Facebook.

Вместе с новым альбомом в мае под тем же названием выйдет альбом фотографий, которые музыкант сделал за последние несколько лет.

Tracklisting:

1. "The Broken Places"
2. "Be The One"
3. "Sevastopol"
4. "The Low Hum"
5. "Rockets"
6. "The Day"
7. "The Right Thing"
8. "After"
9. "Victoria Lucas"
10. "Blue Moon"
11. "Lie Down in Darkness"
12. "Stella Maris"
13. "The Violent Bear It Away"
14. "Lacrimae"
15. "When You Are Old"

http://www.moby.com/journal/2011-02-15/destroyed.html
Poison Angel
18 марта 2011, 15:49
Прослушал несколько альбомов R-Tem, понравились, хороший такой хаус. Из рецензии на "Touch" '2008:

Российский музыкант Артем Харченко хорошо известен на мировой электронной сцене под именем R-Tem. R-Tem – не только музыкант, но н продюсер, диджей,  автор еженедельного радио-шоу Maximuse, владелец лейбла Snoochi Boochi Records, автор более 100 релизов по всему миру и профессиональный хит-мэйкер. Его собственные произведения и ремиксы на треки коллег раз за разом оказываются в самых престижных чартах и самых именитых плей-листах - музыку молодого российского продюсера играет весь мировой диджейский Top20 - Paul van Dyk, Armin van Buuren, Markus Schulz, Paul Oakenfold, Tiesto, Nick Warren и многие другие. За право издать его треки уже который раз борются известные европейские лейблы. Но кроме популярности в таких узкоспециализированных кругах, R-Tem  известен многотысячной российской аудитории как автор двух гимнов фестиваля «Республика Казантип» и 3-х полноценных электронных альбомов: The Album One (2003, World Club Music), Voiceless (2006,Uplifto Rec); Cloud of Sound (2007 Правительство звука)
Спустя всего лишь год после выхода предыдущей долгоиграющей пластинки, R-Tem представляет новый альбом «Touch». Релиз альбома состоится в ноябре на британском лейбле Baroque Records. «Touch» состоит из 10 треков, из которых три  к моменту выхода альбома уже успели стать бестселлерами и обзавестись собственной историей:
Заглавный, одноименный трек альбома “Touch” — стал официальным гимном фестиваля электронной музыки «Республика Казантип 2008», унаследовав эту честь вторично от  легендарного трека R-Tem «Voiceless», гимна 2005 года. Бесплатная радио-версия трека, выложенная в сети Интернет, была скачана более 50 000 раз.
В Тouch удивляет метаморфоза - то, как типично танцевальный трек превращается в фортепианный концерт: сбитое, немного нервное и диссонирующее звучание фортепиано в тональности ля минор совершенно неожиданно, умно и изящно. Одним прикосновением к клавишам музыканту удалось создать то, что трогает за живое  – в этом смысле название трека максимально оправдано.
Трек с названием-перевертышем “Met-R” — летний фаворит Пола ван Дайка, который играл его практически в каждом сете и включил в компиляцию “Cream Ibiza” наряду с работами таких артистов, как Steve Angello, Bob Sinclair, Dirty South, Robbie Rivera, Deadmau5.
“Dali” — очередной progressive-«штормер» от R-Tem`a, уже издававшийся на виниле с ремиксом от Sam Ball. Как обычно в случае Артема Харченко,  новый трек поддержала вся «элита» мирового диджеинга — от Арманда Ван Хелдена до Энтони Паппа.

А нашел я его случайно, отметив, что нравится звучание проекта Kooqla.
Butters
18 марта 2011, 19:05

Poison Angel написал: Прослушал несколько альбомов R-Tem

Надо будет послушать.
Я вот относительно недавно нашел российского музыканта и DJ Denis A. Он играет музыку в стиле Dark Progressive, очень похожую на старый стиль Progressive House (которого можно сказать уже нет). Сейчас мало кто играет в таком стиле.
Узнал о нем из радиошоу John Digweed - Transitions.
Рекомендую всем любителям стиля Progressive House.

В России все-таки умеют делать качественную музыку, не хуже зарубежной.
Muzzy
18 марта 2011, 22:25

Butters написал: В России все-таки умеют делать качественную музыку, не хуже зарубежной.

А я вот подсел на этого русского паренька - PulseLine, не могу оторваться. По мне - чистый, незамутненный транс © в лучшем своем виде smile.gif My hard trance - вообще что-то запредельное.

Может быть я совсем не разбираюсь в танцевальной музыке, но очень советую послушать его всем, кто любит транс.
Poison Angel
19 марта 2011, 00:15

Muzzy: Может быть я совсем не разбираюсь в танцевальной музыке, но очень советую послушать его всем, кто любит транс.

С удовольствием бы ознакомился, но в lossless он, похоже, не водится. frown.gif
Muzzy
19 марта 2011, 15:24

Poison Angel написал: С удовольствием бы ознакомился, но в lossless он, похоже, не водится.

Так на приведенном мною сайте можно послушать, можно скачать. Можно вконтакте глянуть, там есть. Или ты только lossless слушаешь?

Мне лично очень нравятся у него следующие композиции (правда, всё я еще не слушал, но попадались композиции и не очень):
- My hard trance
- Cosmic Gate - Exploration Of Space (Pulseline 2010 Remix)
- Megara vs. dj Lee - Musical Society (Pulseline Remix)
- PulseLine - The End Life
- PulseLine - SOLARIS
- Bobina - Invisible Touch (PulseLine 2010 HARDTRANCE REMIX)
- PulseLine - Lonely Piano
- Flutlicht - The Fall (PulseLine Remix)
- Headhunterz - Scrap Attack Pulseline ENERGY Remix

Хотя, наверное, hard trance мало кто слушает.
Японский городовой
19 марта 2011, 16:13

Muzzy написал:
А я вот подсел на этого русского паренька - PulseLine, не могу оторваться. По мне - чистый, незамутненный транс © в лучшем своем виде smile.gif My hard trance - вообще что-то запредельное.

Может быть я совсем не разбираюсь в танцевальной музыке, но очень советую послушать его всем, кто любит транс.

Паренек явно опоздал со своей музыкой лет на 10.
Muzzy
19 марта 2011, 16:25

Японский городовой написал: Паренек явно опоздал со своей музыкой лет на 10.

Угу, очень возможно, и я вместе с ним. Но какой смысл во взрослении, если мне нравится то, что я слушал 10 лет назад? wink.gif Не люблю, знаешь, слово "мода".

Раз уж я решил тут выступить, то в свои консерватно-запылённые наклонности добавлю DJ Mellow-D, тоже, наверное, старик уже, "опаздавший". Но мне очень нравится его музыка smile.gif
Японский городовой
19 марта 2011, 16:39

Muzzy написал:
Угу, очень возможно, и я вместе с ним. Но какой смысл во взрослении, если мне нравится то, что я слушал 10 лет назад? wink.gif Не люблю, знаешь, слово "мода".

Раз уж я решил тут выступить, то в свои консерватно-запылённые наклонности добавлю DJ Mellow-D, тоже, наверное, старик уже, "опаздавший". Но мне очень нравится его музыка smile.gif

Вот даже DJ Mellow-D чуть ли не 10-и летней давности звучит всяко интересней, чем этот русский паренек. А по большому счету все это серая ничем не запоминающаяся фигня. Если хочешь качественного транса, послушай Инфектед Машрум, они как-то не успели еще потерять свой стиль. Узнаваемы, интересны, ярко выделяются на фоне всех остальных.
Muzzy
19 марта 2011, 16:51

Японский городовой написал: Если хочешь качественного транса, послушай Инфектед Машрум, они как-то не успели еще потерять свой стиль. Узнаваемы, интересны, ярко выделяются на фоне всех остальных.

И все-таки это не то smile.gif Не так мелодично и медленновато. Но о вкусах не спорят.
Останусь при своих.

Японский городовой написал: А по большому счету все это серая ничем не запоминающаяся фигня.

Если послушать все его композиции - то да. Но из сотни я себе выбрал десяток. А запоминать мне их и нечего, для меня такая музыка - это идеальный фон для других дел (вождение машины, чтение и т.п.)
Butters
19 марта 2011, 17:30

Poison Angel написал:
С удовольствием бы ознакомился, но в lossless он, похоже, не водится. frown.gif

У него попросить можно, может выложит в lossless.
Poison Angel
20 марта 2011, 00:42

Muzzy: Или ты только lossless слушаешь?

Только. Привык уже к хорошему звуку.

Muzzy: Хотя, наверное, hard trance мало кто слушает

Мне нравится hardstyle. Думаю, оно весьма близко. smile.gif

Butters: У него попросить можно, может выложит в lossless.

Как-то это очень уж сложно, имхо smile.gif Может, сам когда-нибудь решится, например сделать авторскую раздачу на рутрекере.
Muzzy
20 марта 2011, 00:43

Poison Angel написал: Как-то это очень уж сложно, имхо

Нет, он в аське сидит, я вчера ради прикола проверял smile.gif Но возможно овчинка выделки не стоит.
Butters
20 марта 2011, 01:17

Poison Angel написал:
Как-то это очень уж сложно, имхо smile.gif Может, сам когда-нибудь решится, например сделать авторскую раздачу на рутрекере.

Он же обычный музыкант, не звезда мирового масштаба. Вот Denis A например, такое бесполезно спрашивать, он даже не ответит.

Послушал я этого PulseLine, ничего особенного, средненький музыкант, сливается со всеми остальными на промо-дж.
Butters
10 апреля 2011, 09:42
Интервью: Dave Seaman
Интервью: Scooter
Poison Angel
24 апреля 2011, 10:37
Ambidextrous "Elephant Effect"

01. Elephant Effect
02. Science and Life
03. Amadeus At The Disco
04. Barrackuda
05. Urban Dictionary
06. Loo Station
07. Rusty Brain
08. Interlagos
09. Ladies & Gentlemen

от автора:

ну, типа, вот оно - обещанный новый альбом. получилось продолжение rocket mind: олдовый idm и немножко околорейва (амбиентные треки, которые я тут выкладывал в последние полгода, сюда не вошли, это будет еще один альбом, уже к осени). попробую, как в старые времена, с лейблами не связываться, и быть, так сказать, completely independent - распространяется это всё через bandcamp (еще, наверное, попозже выложу на "круги") по принципу "заплати сколько хочешь". разумеется, бесплатно тоже можно забрать - введите цену "0" smile.gif. я как-то не особенно рассчитываю что мне много там надонейтят, "но мало ли..." (с) фильм "убить боно" smile.gif тиражный cd по-моему уже никакого смысла нет издавать, может быть сделаю какой-нибудь хендмайдный limited edition, а в перспективе конечно очень хочется сделать винил.

Лично у меня только положительные эмоции. Буду переслушивать.
Butters
6 мая 2011, 14:04
Beatport Music Awards определила победителей 2011 года

user posted image

Важное событие в мире танцевальной музыки - свои итоги подвела одна из самых авторитетных церемоний в электронной музыке Beatport Music Awards. Уже четвертый год подряд крупнейший музыкальный онлайн магазин называет самых успешных артистов, самые популярные композиции и самые значимые музыкальные моменты за прошедший год. 2011 не стал исключением!

«По нашему скромному мнению, результаты этого года являются лучшими за все годы проведения Beatport Music Awards. Эти результаты - всесторонний обзор всего самого лучшего и самого яркого в электронной танцевальной музыке и клубной культуре - от глубокого андеграунда до вершин популярности. ... Мы хотели бы выразить благодарность за успешное проведение Beatport Music Awards артистам, лейблам, PR и букинг-агенствам и, конечно же, всему Beatport комьюнити!» - говорится в официальном пресс-релизе.

Beatport Music Awards каждый год выбирает самых успешных с коммерческой точки зрения артистов, тех, чья музыка пользовалась наибольшей популярностью на протяжении года, то есть лучше всего продавалась. BMA поделен на три категории - номинации, основанные на продажах, на выборе комьюнити, на выборе администрации. По первой категории были определены лучшие треки года в разных стилях, представленных на Beatport - именно продажи стали ключевым фактором выбора. Таким же образом были определены победители в номинациях Beatport Breakthrough Artist и Top Remixer. Пользователи же выбрали победителей в номинациях Track of The Year и Artist Of The Year. Администрация сайта отметила лучших в номинациях Lifetime Achievement Award и также Track of The Year и Artist Of The Year.

Стоит отметить, что вышеупомянутая номинация Beatport Breakthrough Artist в этом году появилась впервые. Условием победы в этой в этой номинации стали самые высокие продажи среди тех артистов, которые зарегистрировались на Beatport в 2010 году.

Полный список лауреатов Beatport Music Awards 2011 представлен ниже:

Community Choice Awards

Artist of the Year: Deadmau5
Track of the Year: Swedish House Mafia – One

Top Sales Awards

Top Track: Pleasurekraft – Tarantula
Top Remixer: Manuel De La Mare
Top DJ Mix: John Digweed – Structures 2
Breakthrough Artist: Wynter Gordon

Top Breaks Track: Stanton Warriors, JELO, Vandal & Hatiras – M.A.D. (Elite Force Mix)
Top Techno Track: Joris Voorn – The Secret
Top Trance Track: DJs United – Remember Love
Top Dubstep Track: Skrillex – Scary Monsters & Nice Sprites
Top Progressive House Track: Swedish House Mafia – One
Top Electro House Track: Deadmau5, Wolfgang Gartner – Animal Rights
Top Tech-House Track: Pleasurekraft – Tarantula
Top House Track: DCUP & Yolanda Be Cool – We No Speak Americano
Top Chillout Track: Nightmares On Wax – You Wish
Top Deep House Track: Thyladomid – The Voice
Top Drum & Bass Track: Ajapai – Incoming [Taku Remix]
Top Minimal Track: Roberto Procaccini – Under Control
Top Indie Dance/Nu Disco Track: Martin Solveig – Hello
Top Hard Dance Track: Yolanda Be Cool & DCUP – We No Speak Americano [Friday Night Posse remix]
Top Electronica Track: Moby – Wait For Me [Paul Kalkbrenner remix]
Top Hardcore/Hard Techno Track: – Industrialyzer & The Advent – Magnet

Staff Pick Awards

Artist of the Year: Umek
Track of the Year: Art Department – Without You
Lifetime Achievement Award: Carl Craig
Poison Angel
6 мая 2011, 14:17

Butters: Beatport Music Awards определила победителей 2011 года

Сколько новых имен. Нужно будет поискать, ознакомиться с лучшими вещами. super.gif
just1fix
7 мая 2011, 01:55

Butters написал: Beatport Music Awards определила победителей 2011 года
...
Полный список лауреатов Beatport Music Awards 2011 представлен ниже:
...

А где же psytrance? smile.gif
sense offender
1 июня 2011, 08:35
Я думала любимый мной трип-хоп умер в 1998м. biggrin.gif А тут в OSTе Limitless услышала трек (электронный трип-хоп) The Believers - how to destroy, в общем, Поизон Энджел и Знатоки, подскажите ещё что-нибудь в таком духе, пожалуйста, а?. smile4.gif
sense offender
1 июня 2011, 14:40

sense offender написала: Я думала любимый мной трип-хоп умер в 1998м. biggrin.gif  А тут в  OSTе Limitless услышала трек (электронный трип-хоп) The Believers - how to destroy, в общем, Поизон Энджел и Знатоки, подскажите ещё что-нибудь в таком духе, пожалуйста, а?. smile4.gif

Кстати, перепутала -название группы:How To Destroy Angels - название трека:The Believers. smile.gif
Тю, погуглила. Це ж проект Трента Резнора. Тогда усё ясно! biggrin.gif Молоток!
Poison Angel
1 июня 2011, 19:05

sense offender: Я думала любимый мной трип-хоп умер в 1998м.

Не, ну чего ж сразу "умер"? biggrin.gif Слушаю не особо обращая внимания на годы: http://www.lastfm.ru/user/Mr_Poison_Angel/...-hop&view=cloud
И в downtempo можно заглянуть. А я пошел искать How To Destroy Angels.
P.S. А-фи-геть! На рутрекере авторская раздача eek.gif
sense offender
1 июня 2011, 20:30

Poison Angel написал:
Не, ну чего ж сразу "умер"? biggrin.gif Слушаю не особо обращая внимания на годы: http://www.lastfm.ru/user/Mr_Poison_Angel/...-hop&view=cloud
И в downtempo можно заглянуть. А я пошел искать How To Destroy Angels.
P.S. А-фи-геть! На рутрекере авторская раздача  eek.gif

Спасибо. smile4.gif Я понимаю, что для меня он всегда жив. biggrin.gif
В общем дядька Трент тоже живее всех живых. Это радует. Скачала 2 альбома и синглы. cwm32.gif Моя довольна! smile4.gif
Poison Angel
1 июня 2011, 21:00

sense offender: Я понимаю, что для меня он всегда жив.

Мне в последнее время интересен русский трип-хоп. А часть групп из старого запаса в тегах отнес к электронике, Lamb например. Хотя, кто его знает, куда правильнее biggrin.gif
sense offender
1 июня 2011, 21:59

Poison Angel написал:
Мне в последнее время интересен русский трип-хоп. А часть групп из старого запаса в тегах отнес к электронике, Lamb например. Хотя, кто его знает, куда правильнее biggrin.gif

Ого. Русский? А поделись, пожалуйста? Ни разу не слушала русского трип-хопа. smile4.gif
Меня конечно обрадовал в своё время русский проект Dvar.(но это не трип-хоп), но что-бы качественно-электронное?! Вот, я отстала от жизни! biggrin.gif
Лэмб, для меня никогда не стоял в списке трип-хоповых команд. Лаунж. Приятный и беспощадный. biggrin.gif
just1fix
2 июня 2011, 05:35
Прочитал насчет trip-hop и вспомнил старый, но оч хороший даунтемповый микс Kruder Dorfmeister – The K&D Sessions. Переслушал - вещь! smile.gif
Из последнего еще запомнился Seventh Swami - Here For Now.
sense offender
2 июня 2011, 14:56

just1fix написал: Прочитал насчет trip-hop и вспомнил старый, но оч хороший даунтемповый микс Kruder Dorfmeister – The K&D Sessions. Переслушал - вещь! smile.gif
Из последнего еще запомнился Seventh Swami - Here For Now.

Хм. Интересно. Не слышала ранее. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»