Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Dance music
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
StudentX
25 октября 2006, 14:59

just1fix написал:
Какая разница, с помощью каких инструментов пишется музыка? Главное, чтобы человек был талантливым, умел творить красивые вещи smile.gif

ППКС

Poison Angel
30 октября 2006, 11:14

Британский Top 100 DJs 2006: официальные итоги
Британский журнал DJ Magazine огласил результаты голосования за лучших диджеев планеты. В общей сложности в нем приняли участие 217 105 пользователей из 233 стран. Это на 90 тыс. голосов больше, чем в прошлом году. Второй год подряд первую строчку в рейтинге Top 100 DJs занял король транса Paul van Dyk.
«Прошлогоднюю победу я воспринял как большую честь, в этом году отношение к успеху особенное. Я хотел бы разделить награду со всеми теми, кто пишет и играет наши любимые треки», - прокомментировал успех Paul van Dyk.
Paul van Dyk признан главным трудоголиком в диджейской тусовке, задействован в благотворительных инициативах, занимает активную социальную позицию. Armin van Buuren не вылезает из гастролей, его вечеринки Armin Only проходят по всему миру. Телесериал 24, где играет музыка артиста, пользуется огромной популярностью и собирает солидную аудиторию. Tiesto давно заработал звание суперзвезды многочисленными компиляциями, выступлением на открытии Олимпийских игр 2004 года в Афинах, совместным проектом с вокалистом Faithless - Maxi Jazz, их совместный сингл занял вершины чартов.
В общем и целом голосование констатировало любовь аудитории журнала к трансу, а также растущий интерес к психоделик-трансу: Infected Mushroom и Astrix улучшили результат, а Simon Posford и DJ Skasi впервые попали в список. Прогрессив тоже не сдает позиции: Sasha, John Digweed, Deep Dish и Hernan Cattaneo хоть и потеряли немного очков, все равно остались в 20-ке лучших. Sander Kleinenberg, Steve Lawler и Danny Howells продолжают спускаться в таблице. Нашествие «минималистов», начавшееся в прошлом году, оказалось недолговечным: Richie Hawtin потерял 21 пункт. Вернулись корифеи техно-культуры John Acquaviva и Phil Kieran: на 22 и 35 строчку соответственно. Но некоторые стили все-таки остались за кадром, например electrohouse, drum n bass, breaks и deep house.

Итоги:
1. Paul Van Dyk Позиция та же
2. Armin Van Buuren 1 пункт вверх
3. Tiesto 1 пункт вниз
4. Christopher Lawrence 10 пунктов вверх
5. DJ Dan 19 пунктов вверх
6. Ferry Corsten 1 пункт вниз
7. Sasha 3 пункта вниз
8. John Digweed 2 пункта вниз
9. Above & Beyond 10 пунктов вверх
10. Deep Dish 2 пункта вниз
11. Carl Cox 1 пункт вниз
12. Infected Mushroom 14 пунктов вверх
13. ATB 4 пункта вниз
14. Paul Oakenfold 3 пункта вниз
15. Hernan Cattaneo 8 пунктов вниз
16. Judge Jules 1 пункт вниз
17. Eddie Halliwell Позиция та же
18. Marco V 2 пункта вниз
19. Markus Schulz 2 пункта вверх
20. Gabriel & Dresden 9 пунктов вверх
Poison Angel
30 октября 2006, 11:23
Британский Top 100 DJs 2006: официальные итоги (продолжение)
21. James Zabiela 8 пунктов вниз
22. John Acquaviva новичок
23. Flash Brothers 43 пункта вверх
24. Amadeus новичок
25. Erick Morillo 7 пунктов вниз
26. Benny Benassi 4 пункта вниз
27. Sander Kleinenberg 7 пунктов вниз
28. DJ Yahel 17 пунктов вверх
29. Offer Nisim новичок
30. Andy Moor 16 пунктов вверх
31. David Guetta 8 пунктов вверх
32. Sander Van Doorn новичок
33. Richie Hawtin 21 пункт вниз
34. Gareth Emery новичок
35. Phil Kieran новичок
36. Nick Warren 1 пункт вниз
37. DJ Skazi новичок
38. Steve Lawler 8 пунктов вниз
39. D-Formation новичок
40. Ricky Stone 8 пунктов вниз
41. Astrix 34 пункта вверх
42. Roger Sanchez 15 пунктов вниз
43. Bad Boy Bill 1 пункт вниз
44. Sven Vath 21 пункт вниз
45. Thrillseekers Возвращение
46. Donald Glaude 22 пункта вверх
47. DJ Vibe 7 пунктов вниз
48. Kyau vs Albert новичок
49. Chris Liebing 16 пунктов вниз
50. Tiga 6 пунктов вниз
полная версия
Dionis
1 ноября 2006, 16:57
Очень меня радует появление в этом списке трансовых DJ.
Poison Angel
8 ноября 2006, 14:10
Новая порция ремиксов на Depeche Mode.

Руку к их новому альбому Best of Volume 1 приложили практически все светила клубной индустрии. В сборник вошли 17 самых ярких хитов группы плюс многочисленные ремиксы как на старые вещи, так и на новый трек Martyr. Над последним поработали Booka Shade, Paul Van Dyk и Alex Smoke. Другие избрали себе объектом приложения фантазии иные песни. Так, Timo Maas, Boyz Noise и Hearthrob представили собственное видение бессмертной Personal Jesus; Troy Pierce, Oliver Huntemann и Stephan Bodzin поизгалялись над Everything Counts, а Digitalism, Ricardo Villalobos, Underground Resistance и Dirty South переосмыслили Never Let Me Down Again, Sinner in Me, People are People и Just Can't Get Enough соответственно.
Работы пока доступны на CD и виниле только в виде промо-материала.

fastshot
11 ноября 2006, 01:57
Что меня сейчас больше всего прет из околотрэнсового:
Gabriel & Dresden (со своими сайд-проектами Motorcycle (крайне рекомендую композицию As the Rush Comes) и Andain (обязательно послушайте Beautiful Things))
Solar Stone - очень приятный chilled trance. Мои самые любимые трэнс-продюсеры на данный момент.
Русский Alex Stealthy - отличный прогрессив.
Sasha - английский умелец и первопроходец в плане новейших технологий.
Обязательно зацените его сольный альбом Airdrawndagger, и два эпохальных микса - Ibiza из серии Global Underground, и Involver - один из первых миксов, созданных в режиме реального времени не на вертушках, а при помощи программы Ableton Live.

Отличнейшие миксы дип-хауса выпускает Роджер Санчес в серии Release Yourself (вышло 3 выпуска).

Очень интересную, жесткую, и в то же время мелодичную смесь даба, дип-хауса и тек-хауса миксует Жан Кочуа (Jean Cochois), он же Timewriter, в серии Deep Train.

Вообще говоря же,

http://community.livejournal.com/drochu_i_plachu/profile

Dionis написал: Очень меня радует появление в этом списке трансовых DJ.

Да ну, они же постоянно в первой 5. То Тиесто, до Ван Дик.
MindStream
12 ноября 2006, 13:27
Кстати, недавно откопал самый первый выпуск ASOT'а (A State Of Trance by Armin Van Buuren). ИМХО, гораздо интереснее того, что AVB выдает сейчас. Если интересно, могу залить куда-нибудь.
Dionis
12 ноября 2006, 22:32

fastshot написал:

Да ну, они же постоянно в первой 5. То Тиесто, до Ван Дик.

Я имел в виду тех, кто играет настоящий транс, psychedelic и psy.
Dionis
12 ноября 2006, 22:34

fastshot написал: Очень интересную, жесткую, и в то же время мелодичную смесь даба, дип-хауса и тек-хауса миксует Жан Кочуа (Jean Cochois), он же Timewriter, в серии Deep Train.

Слушайте лейбл Plastic City. Там выпускаются Timewiter, Terry Lee Brown Jr., Mulder. Отличные релизы.
Dionis
12 ноября 2006, 22:41

Poison Angel написал: Новая порция ремиксов на Depeche Mode.

Послушал. Не проникся вообще ни разу, как это ни прискорбно frown.gif
Poison Angel
13 ноября 2006, 12:09

Dionis написал: Послушал. Не проникся вообще ни разу, как это ни прискорбно

А из-за чего? Из-за любви к оригинальному Depeche Mode или из-за "некачественности" того, что получилось? smile.gif
Poison Angel
13 ноября 2006, 12:10

Dionis написал: Слушайте лейбл Plastic City.

Я музыку больше по исполнителям помню. С запоминанием лейблов туго... shuffle.gif
Dionis
13 ноября 2006, 17:05

Poison Angel написал:
А из-за чего? Из-за любви к оригинальному Depeche Mode или из-за "некачественности" того, что получилось? smile.gif

Второе. К качественынм ремиксам я отношусь очень положительно. А эта порция как-то совсем огорчила. Ни один трек не возникло желание послушать третий раз.
Poison Angel
15 ноября 2006, 10:49

Goldfrapp - We Are Glitter
Британский электронный дуэт Goldfrapp образовался в 1999 году и состоит из лид-вокалистки Элисон Голдфрепп и Уилла Грегори, владеющего игрой на самых разных инструментах. Дуэт знаменит тем, что его участники стали одними из первых музыкантов, работающих с сочетанием электроники и чистого женского вокала, а также своими красочными видео-клипами и развитием направления глэм-декаданса. Дебютный альбом музыкантов, Felt Mountain, вышел в 2000 году и попал в число номинантов на премию Mercury Music следующего года. Вторая их работа, Black Cherry, была выпущена через три года после первой, и стала кандидатом на получение премии Brit Award. Второй альбом ознаменовал некоторое изменение в стиле команды, перешедшем от электроники в духе чилл-аут к музыке в жанре танцевального глэм-рока. Наконец, третья работа Goldfrapp под названием Supernature, увидела свет в 2005 и стала наиболее успешной, заработав статус платиновой. Осенью этого года дуэт записал свой первый альбом ремиксов, We Are Glitter, большинство песен в котором взято из Supernature. Создавая ремиксы для нового альбома, Goldfrapp пригласили различных ди-джеев, включая T. Raumschmiere и Benny Benassi. Однако, We Are Glitter – не совсем клубная танцевальная пластинка, поскольку и ритмы, и настроения на ней меняются от песни к песне, а неизменным остается лишь прекрасный вокал Элисон.
Лирика и музыка практически всех треков на We Are Glitter были написаны Элисон Голдфрепп и Уиллом Грегори, и только в работе над Strict Machine, бонус-треке с альбома Black Cherry, и над Ride A White Horse к ним присоединялся Ник Бэтт. На некоторые песни с альбома Supernature сделан не один ремикс. Например, открывающий трек Satin Chic представлен в двух версиях: как Bombay Mix By The Shortwave Set и как Through The Mystic Mix, Dimension 11 By The Flaming Lips, при чем последний являет собой скорее психоделический вариант песни. Большая часть We Are Glitter предлагает танцевальные композиции, такие как Lovely 2 C U (T. Raumschmiere Remix) и Ooh La La (Benny Benassi Remix Extended), две версии песни Number 1 – Alan Braxe & Fred Falke Main Remix и Mum Remix. Слушателям предоставляется возможность немного отдохнуть от тяжелых битов в чилл-аут композиции You Never Know (Mum Remix). Интенсивный электронный трек Fly Me Away (C2 Remix 4) и две вариации Ride A White Horse (Ewan Pearson Disco Odyssey Part 1 и Fk-ek Vocal Version) одновременно и танцевальные, и четко отличающиеся друг от друга треки. Самым длинным ремиксом в альбоме стал Slide In от Dfa, продолжающийся 13 минут и удивляющий разнообразием битов и изменяющимися аранжировками. Наиболее мощный трек Strict Machine (We Are Glitter Mix), заканчивает пластинку отличными рок-элементами. Каждый трек на We Are Glitter искусно переплетен с другими и, несмотря на то, что это альбом ремиксов, он оставляет впечатление не разрозненности, а, наоборот, единства.
При всей своей популярности в Великобритании, Goldfrapp еще не слишком известны в других уголках мира, и альбом ремиксов на их лучшие песни – это еще и лучший способ сделать так, чтобы их услышали миллионы людей, посещающих клубы, вечеринки или предпочитающиеся наслаждаться музыкой дома. На самом деле, Goldfrapp на сегодня один из самых интересных музыкальных проектов, и все должны в этом убедиться. Способность дуэта изобретать новое звучание при помощи всевозможных эффектов действительно вызывает уважение. Ремиксы на новом альбоме выполнены с таким мастерством, что ни один из них не нарушает выигрышной структуры песни и не делает ее хуже, чем оригинал. Во многих случаях композиции приобретают ту или иную новую черту, меняющую их восприятие, однако по своей сути We Are Glitter всегда остается альбомом Goldfrapp, просто несколько более коммерчески ориентированным. Вполне понятно, что задача пластинки состоит в том, чтобы подготовить поклонников к чему-то новому и заверить нас: даже работая над записью нового материала, Goldfrapp не собираются молчать. Альбом We Are Glitter доказывает, что хороший ремикс может получиться только из хорошей песни, а практически каждая композиция дуэта достойна стать предметом обработки.

Alex
15 ноября 2006, 14:35

tallyho написала:
Хм... насколько помнится, Tobin не имеет никакого отношения к танцевальной музыке типа trance и house...
(к электронной музыке в целом - да, конечно же... но не в этом треде :-))

Подозреваю, что именно к танцевальной его традиционно и относят - не случайно же его диски в любом мегасторе найти можно именно в разделе "Dance". Так что, по-крайней мере частично, условиям треда соответствует.
tallyho
16 ноября 2006, 11:06

Alex написал: не случайно же его диски в любом мегасторе найти можно именно в разделе "Dance".

Ну уж прямо-таки в любом?
А вообще, ежели нерадивый продавец в супермаркете упаковку с ветчиной вдруг положит в рыбный отдел, то рыбой она от этого отнюдь не станет wink.gif

Lray
16 ноября 2006, 11:30

fastshot написал: Sasha - английский умелец и первопроходец в плане новейших технологий.
Обязательно зацените его сольный альбом Airdrawndagger,

ППКС.
Великолепнейший альбом 2002 года.

Из относительно свежего - признанный на Radio 1 лучшим Essential Mix'ом 2005 года микс Sasha в знаменитой студии Maida Vale.
Тоже сыгранный с помощью всякого софта. smile.gif
Poison Angel
16 ноября 2006, 12:14

Lray написал: ППКС. Великолепнейший альбом 2002 года.

Подпишусь и я smile.gif Кстати, помню твои отзывы о Planet Funk. Нашел-таки альбом "Non Zero Sumness", отличная вещь!
Lray
16 ноября 2006, 13:11

Poison Angel написал: Кстати, помню твои отзывы о Planet Funk. Нашел-таки альбом "Non Zero Sumness", отличная вещь!

smile4.gif

Ихний "Illogical Consequence" [2005] с новым вокалистом все-таки послабее будет, как я понял по прошествии времени.
И вокал, и аранжировки стали хуже. frown.gif

Надо поискать новый проект старого вокалиста Planet Funk. Товарищи с мест советовали. smile.gif
Alex
16 ноября 2006, 13:55

tallyho написала:
Ну уж прямо-таки в любом?
А вообще, ежели нерадивый продавец в супермаркете упаковку с ветчиной вдруг положит в рыбный отдел, то рыбой она от этого отнюдь не станет wink.gif

Чувствую, как черный ангел офтопика завладевает мноюsmile.gif Оговорюсь: я имею в виду конкретные мега в великой британии, и попадались диски славного Амона мне там лет 6 назад, (в этом году не дошли у меня до этого отдела руки): Tower Records (пока жив был, там-то я и наткнулся на тобина впервые) и HMV. Хотя - секция Rock&Pop меня всегда поражала своеобразием классификации, согласен с аргументом. А чем же все-таки АТ не танцевален? Мне, с одной стороны, судить тяжело, так как я вообще танцевать не умею и не люблю, а с другой - то, что я слышал в клубах зачастую по формату очень даже схоже.
fastshot
17 ноября 2006, 17:33

Dionis написал:
Я имел в виду тех, кто играет настоящий транс, psychedelic и psy.

Ну, в плане трэнса, у меня лично довольно плебейские вкусы. Чтоб трэнс-синтезатор попилил немного, чтобы в середине композиции затухание обязательно, и затем мелодия без бита smile.gif
Plastic City - отличный лэйбл, спасибо. У нас в Минске правда его представителей можно найти лишь на миксах русских ди-джеев из Пропаганды.
Finik
17 ноября 2006, 21:58
Товарисчи! Никогда толком не слушал trance, а тут вот что то захотелось...
Какой (его же куча всякого разного, да?) порекомендуете для ознакомления, и каких исполнителей? сам слушал только Shpongle, но для меня в нем слишком много этнического... хочется потяжелей да повеселей smile4.gif
Poison Angel
17 ноября 2006, 22:20

Finik написал: Какой (его же куча всякого разного, да?) порекомендуете для ознакомления, и каких исполнителей?

Не буду вдаваться в классификации, назову первое, что вспомнилось (из того, что нравится) - Infected Mushroom "Classical Mushroom" '2000.
Lray
18 ноября 2006, 01:31

Poison Angel написал: Не буду вдаваться в классификации, назову первое, что вспомнилось (из того, что нравится) - Infected Mushroom "Classical Mushroom" '2000.

"Грибы" - это всё же больше для любителей психоделики. smile4.gif

И я бы посоветовал двойной альбом 2003 года "Converting Vegeterians" - в нем хороший баланс бодрых треков и довольно мелодично-спокойных. Deeply Disturbed - вещь, обязательная для прослушивания, практически уже классика. smile4.gif

"I'm a Supervisor" - альбом потяжелее, но с фирменными "грибными" заморочками.

Я из "Грибов" в последнее время слушаю их микс @ Ministry of Sound Session - отличная компиляция старых и новых вещей коллектива. Треки I Wish и Deeply Disturbed сведены там караул как здорово. smile4.gif

Finik написал: но для меня в нем слишком много этнического... хочется потяжелей да повеселей

Skazi ещё попробуй. Улётный psy trance с гитарами. Как его сейчас начали называть эксперты, "гитарный транс".
Alexx999
18 ноября 2006, 18:19
Скутер фореваsmile.gif Старые альбомы имею в вижу... "Zebras Crossing the street" - это ж классикаsmile.gif
Poison Angel
18 ноября 2006, 19:16

Alexx999 написал: Скутер форева Старые альбомы имею в вижу... "Zebras Crossing the street" - это ж классика

Да, Scooter делал отличную музыку. В 96-м это был happy hardcore, "Wicked!" и "Our Happy Hardcore" наверное мои любимые альбомы smile.gif
StudentX
18 ноября 2006, 21:49
Игра. Отгадайте исполнителя и композицию по фрагменту (5 секунд). wink.gif
Кто первым отгадает - свою загадку пусть выкладывает.
Ограничение: естессно, только электронная музыка.
Начну с относительно простого.

Внимание! Поскольку нельзя аплодить мп3, файл переименован
bigcash
19 ноября 2006, 00:04

Finik написал: Какой (его же куча всякого разного, да?) порекомендуете для ознакомления, и каких исполнителей?

Astral Projection - Dancing Galaxy (1997) , In The Mix (2000)

Space Cat, Union Jack, California Sunshine.

Это для затравки. smile.gif
Alexx999
19 ноября 2006, 11:18

Poison Angel написал:
Да, Scooter делал отличную музыку. В 96-м это был happy hardcore, "Wicked!" и "Our Happy Hardcore" наверное мои любимые альбомы smile.gif

Ага, а потом фигню стал какую-то делать, найдите 10 отличий называется между песнямиfrown.gif
Poison Angel
19 ноября 2006, 13:19

bigcash написал: Это для затравки.

Тогда еще Ferry Corsten "Right Of Way" 2004 и Juno Reactor.
bigcash
19 ноября 2006, 13:27

Poison Angel написал: Тогда еще Ferry Corsten "Right Of Way" 2004 и Juno Reactor

Да, очень даже пойдет. Можно и Окенфолда, отдельные трэки.
Dionis
19 ноября 2006, 19:15

Finik написал: Товарисчи! Никогда толком не слушал trance, а тут вот что то захотелось...
Какой (его же куча всякого разного, да?) порекомендуете для ознакомления, и каких исполнителей? сам слушал только Shpongle, но для меня в нем слишком много этнического... хочется потяжелей да повеселей smile4.gif

Shpongle - это, всё же, ambient psy, трансовые у них в основном ремиксы на самих себя. К примеру, ремикс на "Divine Moments of Truth" - отличнейший трек.
Хотите потяжелее? Можно начать с одной половинки дуэта Shpongle - с Simon Posford, он же "Hallucinogen" и "Younger Brother". Первый проект трансовый, под этим именем Посфорд выпустил трек "LSD", давно ставший классикой. Второй - больше в ambient.
Недостаточно тяжело? Или слишком однообразно? Хочется попсовей?
Ок, тогда смотрим на второго участника Shpongle - на Raja Ram, 70-летнего хиппи, уже 40 лет занимающегося музыкой.
Можно послушать его миксы, можно - коллектив 1200 MICS, составленый из него, Chicago и GMS. Это, если вы хотите совсем попсового, но трансового звучания.

Ну и пошло поехало. Во-первых, отцы - Astral Projection, тут сверху писали, что нужно слушать - на 100% соглашусь.
Infected Mushroom - начните слушать в миксе, потом переходите на альбомы, так они воспринимаются легче.
Попробуйте послушать миксы и выделять из них то, что наиболее интересно. Потом переходите уже к альбомам самих исполнителей.

Poison Angel
21 ноября 2006, 11:53

Bob Sinclar - лучший танцевальный артист.
Французский хаус диджей и продюсер Bob Sinclar получил Международную музыкальную премию 2006 (2006 World Music Awards) в лондонском выставочном комплексе Earl's Court. Он был признан лучшим танцевальным артистом, а его синглы раскупались лучше других. Номинация включала в себя серьезных соперников: Paul Oakenfold, Fat Boy Slim, Deep Dish, Shapeshifters. Но, не смотря на жесткую конкуренцию, награда ушла французу, что, без сомнения, положительным образом скажется на его карьере. Его треки 'World Hold On', 'Rock This Party' и 'Love Generation' разошлись в общей сложности 100 тыс. тиражом.

Lray
21 ноября 2006, 12:03

Dionis написал: Это, если вы хотите совсем попсового, но трансового звучания.

Совсем попсового - это к Armin van Buuren с его бесконечными State of Trance. smile4.gif
Dionis
21 ноября 2006, 18:44

Lray написал:
Совсем попсового - это к Armin van Buuren с его бесконечными State of Trance.  smile4.gif

Согласен. Абсолютно. Но я говорил в тот момент о психоделике.
StudentX
8 декабря 2006, 11:45
В рубрике "Интересно знать, что..." я сегодня приготовил небольшой разбор совместного творения Juno Reactor & Don Davis под названием "Navras". Это ремикс Juno Reactor знаменитого саундтрека к последней битве Нео и Агентсмита из Matrix Revolutions - "Neodaemmerung" (также известной как "Asato ma sad gamaya").

Этимология слова "Navras":
Navras - составное слово языка хинди, означает девять ("nava") эмоциональных состояний ("rasa"), которые сменяются на протяжении звучания музыки (а также на протяжении драмы или спектакля). Это любовь, юмор, пафос, гнев, героизм, ужас, омерзение, вера в сверхъестественное, мир.

Текст "Navras" взят из Упанишад (Brhadaranyaka Upanisad 1.3.28). Это набор священных текстов религии Hindu, написанных на санскрите. Текст припева полностью совпадает с текстом припева "Neodaemmerung" Дона Дэвиса.

Sanskrit:
asato ma sad gamaya
tamaso ma jyotir gamaya
mrtyor mamrtam gamaya

Om shanti shanti shanti

Jnani manasa saha
Buddhis ca na vicestate
Tam ahuh paramam gatim

English:
From delusion lead me to truth
From darkness lead me to light
From death lead me to immortality.

Let there be peace everywhere

When the five senses and the mind are still, and reason itself rests in silence, then begins the Path supreme

Russian:
От иллюзии проведите меня к правде
Из тьмы проведите меня к свету
От смерти проведите меня к бессмертию.

Да будет мир во всем мире

Когда есть пять чувств и разум, а стать почивает в тишине, тогда начинается Верховный Путь

Не знаю, кто у них там во время съемок откопал стих Upanisad нумер 1.3.28, но этот древнеиндийский текст как нельзя лучше подходит к соответствующему эпизоду фильма. smile.gif
Poison Angel
9 декабря 2006, 14:37

Niger написал:
1
2
Персональная страничка Котёнка  kiss.gif

Еще вот Niger ссылку дал, а я положу уж прямо сюда. Рецензия на новый микс Miss Kittin:

A Bugged Out Mix
Год выпуска: 2006
Лейбл: Resist
Стиль: Techno/ Electro

Бывает, что человек всю жизнь гнет свою линию, идет прямо, никуда не сворачивает. Делает то, что ему нравится, что по душе. Ни под кого не прогибается, не подстраивается. И какие бы ветры не подули с разных сторон, все равно делает то, что считает нужным. И вот прямая его творчества соприкасается с кривой популярности, и он обретает известность, и все говорят, какой он все-таки крутой музыкант или ди-джей. Но самая главная заслуга этого человека в том, что он изначально не гнался за этой популярностью, занимаясь просто своим любимым делом, а она неожиданно нашла его. Так произошло и с француженкой Каролин Эрвэ (Caroline Herve), более известной как Miss Kittin. Вроде и в электронной музыке она очень давно, и достаточно уважаема в электронных кругах, абсолютно разные люди, такие как DJ Hell или Лоран Гарнье (Laurent Garnier) называют Каролин одной из самых интересных фигур на французской сцене вот уже на протяжении целого десятилетия, но никто не говорит о ней на каждом углу. А все дело в том, что она с первых дней заняла свою нишу в электронной музыке и никуда с выбранной колеи не сворачивала. Да и ди-джейский дебют у нее получился на загляденье: играть свой первый сэт с французской легендой Эриком Рюгом (Eric Rug) не каждому посчастливится. И что говорить, если ее релизы вместе с такими авторами как The Hacker, Феликс Да хаускэт (Felix da Housecat) и Свен Фэт (Sven Vath), из которых, несомненно, самым известным является релиз ”Frank Sinatra”, прочно застолбили за ней лидирующее место в электро-техно музыке.
И вот, новый микс, да еще и двойной компакт-диск. Зная все ее достоинства и недостатки, мы включаем первый диск, думая, что для приличия надо послушать, а потом отложить в сторону. И что же вы думаете? После стартового типичного электро-трека вдруг начинается нечто. На месте определенно нельзя усидеть, ноги ходят ходуном под шикарное, просто стреляющее энергетикой техно. Конечно, с небольшим привкусом эсида и электро, но такое живое и родное, которого сейчас так мало. И мы более вдумчиво смотрим на треклист и видим, что Miss Kittin сделала просто потрясающий микс, продемонстрировав нам всю многогранность своего вкуса: здесь и детройтская техно-легенда Armando, которого уже нет в живых, и классическое электро от Drexciya, и взрывные треки от популярных ныне Misc, Modeselector и My My, и мощные работы Адама Бейера (Adam Beyer), и заслуженные мастера типа The Chemical Brothers, Squarepusher и Front 242. Невольно вырывается: ”Как же все это можно сыграть?” А очень просто: задорно и весело, с хорошим настроением, получив, в результате, максимально танцевальную работу. А в середине Мiss Kittin заряжает брейкс после прекрасного синти-попа от The Hacker. Хочется просто пуститься в пляс, отдавшись музыке. Определенно, танцпол такой подборкой можно разнести на куски. При этом не покидает ощущение живости происходящего: никакой фальши, никаких компьютеров. И только теперь мы смотрим, что же за лейбл выпустил такое чудо, и вспоминаем, что Resist, наследник отличного лейбла React, уже успел в этой роли порадовать нас несколькими замечательными релизами и переизданиями классических работ. Ну, а в этот момент Miss Kittin продолжает свое дело, удивительным образом перемешивая техно, электро, брейкс и олдскул.
Первый диск, видимо, действительно был задуман для танцпола, большой вечеринки, поскольку он называется Perfect Night. И получился просто превосходным по заряженности и энергетике. Когда же начинается второй диск, то сразу понимаешь из названия – Perfect Day – что он, наверное, более спокойный. И здесь Каролин умудряется показать еще раз свой вкус, собрав воедино работы Люка Вайберта (Luke Vibert, Wagon Christ), Monolake, Baby Ford, модного Джея Хейза (Jay Haze) и многих других достойнейших представителей электронной музыки. И здесь просто уже интересно, как все это будет вместе звучать. Звучит, и правда, очень необычно. Это, конечно, уже не совсем чисто танцпольная музыка, поскольку часто получаются триповые зависы, если и начинается техно, то более диповое, и звучат многочисленные звуковые эксперименты. Вот уши узнают один из самых замечательных треков Донато Доззи, а в плейлисте еще значится Concept, а это значит Ричи Хотин (Richie Hawtin), звучит ремикс Cassy на трек Виллалобоса (Ricardo Villalobos) "Easy Lee", из которого в микс Каролин вплела потрясающую вокальную партию Кэтрин Бриттон (Cathrin Britton), исполненную а капелла, а в одном из последних треков завораживающе глубинно булькает Biosphere.
A Bugged Out Mix от Miss Kittin, безусловно, является одним из лучших в этом году. Жаль, что таких живых, интересных, нетривиальных и душевных работ очень мало в последнее время.

Треклист:
CD 1 - Perfect Night
1. Princess Superstar - “Perfect” (acappella)
2. DJ K! - “Plastic People” (K-I original mix)
3. El Loco - “Ibiza”
4. Cajmere - “Percolator” (Keep Movin mix)
5. Armando - “151? (Terrace mixx)
6. Misc - “Vakuum Audio”
7. My My - “Serpentine”
8. Female vs Regis - “Avon 1? (James Ruskin remix)
9. Adam Beyer - “A Walking Contradiction” (Part 1)
10. Fixmer/McCarthy - “Freefall” (The Hacker remix)
11. The Chemical Brothers - “Base 6?
12. Drexciya - “Lost Vessel”
13. Perspects - “13 (In 2 Parts)”
14. GE & GM - “Seven Eleven”
15. Modeselektor - “Hasir”
16. Mike Ink - “Paroles”
17. Awesome 3 - “Don’t Go” (Kicks Like A Mule mix)
18. Milanese - “Vanilla Monkey”
19. Front 242 - “First In, First Out”
20. DJ Maxximus & Something J - “Destiny”
21. Squarepusher - “My Red Hot Car”
22. Acrosome - “Perfect Girl”

CD 2 - Perfect Day
1. Si Begg - “Sting #3 (That’s Good)”
2. Wagon Christ - “Shadows”
3. Monolake - “Invisible”
4. Baby Ford - “Normal” (Is It Normal? Club mix)
5. Donato Dozzy & Brando Lupi - “Metal Slave”
6. Saint Etienne - “Heart Failed” (Two Lone Swordsman remix)
7. Jay Haze - “Groove”
8. Richard Devine - “Untitled A1?
9. Le Car - “Aluminium Rectangles”
10. Curve - “Falling Free” (Aphex Twin mix)
11. Toasty - “The Knowledge”
12. Artwork - “Rank”
13. AIB feat MC Soom-T - “Another Level”
14. Concept 1 - “08:00?
15. Sixtoo - “Transfer Please, Perfect Wednesday”
16. Villalobos - “Easy Lee” (Cassy Lee mix)
17. Static - “Inside Your Heaven”
18. Biosphere - “Le Grand Dome”
19. Twine - “Kalea Morning”
20. Christ - “Medulla Oblongata

На мой взгляд, нужно обязательно брать и слушать, потому что Miss Kittin - это как знак качества. smile.gif
Poison Angel
11 декабря 2006, 13:46

Deep Dish распадаются?
Последнее время участники проекта Deep Dish все больше работают порознь. Sharam Tayebi в одиночку записывает трек P.A.T.T ('Party All The Time') и ремикс на хит Murphy, Dubfire ремикширует 'Lucky Heather' от Nic Fanciulli, их гастроли проходят в разных городах. Неужели это конец Deep Dish?
Sharam: «Нам захотелось чего-то нового. Мы всегда были самостоятельными и независимыми творческими единицами, которые просто кооперировались на время. За период совместной работы мы многого добились, определились с музыкой, поняли, чего хотим. Теперь мы созрели для самостоятельного плавания, нам интересно посотрудничать с другими продюсерами или развивать сольную карьеру».
Первый одиночные вылазки предпринял Sharam, выпустивший на Global Underground микс. За ним последовал Dubfire, чей релиз на Global Underground ожидается в апреле. Как бы там ни было, это не окончательный разрыв, а просто перерыв, музыканты решили отдохнуть друг от друга, взять тайм-аут.

Poison Angel
15 декабря 2006, 18:33
Freza & Dj Flash - Air Trip
Отечественный прогрессив дуэт Freza & Dj Flash выпустил дебютный альбом. Air Trip вышел на лейбле World Club Music компании "Правительство Звука" и включил в себя самые свежие и лучшие работы проекта.
Совместной творческой деятельностью Анатолий Бецков (Freza) и Сергей Максименко (Dj Flash) начали заниматься в 2003 году. К тому моменту оба уже имели большой опыт и широкую известность среди клубной публики. Dj Flash был резидентом популярного клуба "Слава", а Freza приложил руку саунд продюсера к творчеству таких поп-проектов, как Reflex, «Лицей», Света и др. За три года им удалось добиться существенных успехов: их треки стабильно попадают в плейлисты "монстров" электронной музыки - Deep Dish, Nick Warren, Sasha, John Digweed, James Zabiela, Nic Fanciulli, Anthony Pappa, Timo Maas и многих других. Они стали резидентами популярной радиостанции ETN.FM, где ведут еженедельное 3-часовое радиошоу. За плечами группы релизы на культовых английских лейблах, в частности, Baroque Records, Plastic Fantastic, SOG Chrome, Dorigen Music. С 2006 года Dj Flash резидентствует в клубе "Сахар" и уже давно входит в «Top 100 DJ России», например, в этом году он занял 33 место.
Poison Angel
15 декабря 2006, 18:36
Moonbeam звучали на аргентинском Creamfields
Нижегородский электронный проект Moonbeam (Павел и Виталий Хвалеевы, Олег Кумагин) стали официальными артистами крупного немецкого лейбла Traum. В 2007 году здесь выйдут сразу три их пластинки. В январе появится «пласт» с двумя ремиксами на Minilogue - Seconds. Один из них - от собственно нижегородцев, второй - от Gabriel Ananda. В феврале выйдет EP Eclipse, который включает в себя два оригинальных трека Eclipse и Sunshine. В августе последует второй EP - Nature, здесь уже будут два оригинальных трека Nature и Something Alive. Также, Moonbeam подписали букинг-контракт с агентством Traum Booking для Европы, Америки, Австралии и Японии. Кроме того, 4 декабря вышла пластинка Moonbeam - Vodka and Sand на известном лейбле Regular. Релиз получил поддержку M.A.N.D.Y., Oxia, Oliver Koletzki и др. Но самое примечательное, Sasha играл Moonbeam - What Dreams May Come, вышедший на Cyber Production, на фестивале Creamfields 2006 в Буэнос-Айресе (Аргентина).
hyperactive
17 декабря 2006, 13:03

Dunkleosteus написал:
Да это не аргумент собственно. Так, попытка дать товарищу "направление" - может "не то" он слушал раньше. А аргументов ЗА и ПРОТИВ признания электроники музыкой здесь в принципе быть не может, ибо нет критериев признания/не признания. Голая вкусовщина  smile.gif
И еще я заметил, что те, кто не любит (даже ненавидят) к примеру транс, слышат(слушают) его по-своему, как однообразное "тымц-тымц". Поэтому две композиции, трансером различимые и оцениваемые им по разному, для них звучат одинаково. Но ведь "тымц-тымц" это в большинстве случаев лишь фон, на который музыкант выплескивает свое внутреннее состояние. Поэтому я всегда могу подобрать электронную музыку под любое настроение.
Еще одна замеченная вещь: многие теперешние любимые композиции с первых нескольких прослушиваний не нравились, некоторые сильно. Например Robert Nickson - Ocean Drive (Edit) переваривал довольно долго  biggrin.gif Видимо с первых прослушиваний не создается целостного восприятия, поэтому идет отторжение. Но затем композиция становится все более "знакомой" и... родной что ли...

Абсолютно согласен!!!! Как это часто со мной бывало - первый раз услышал песню или компазицию какую-нибудь и вообще не производит никакое впечатление, но потом слышишь её ещё раз и ещё и потихонечку начинает цыплять. Ещё бывало, лежат на компе папки с музыкой (где-то у кого-то скачал) и однажды от скуки заглядываешь туда и ШОК, как это я не замечал такой чудесно музыки.
Про "тымц тымц", иногда именно этот тымц и задевает, хотя верно подмеченно это чаще всего фон для основного.
perseus
18 декабря 2006, 01:11

Poison Angel написал:
"Non Zero Sumness", отличная вещь!

Скачал вчера, послушал, очень понравилось, спасибо!

Честно говоря, в электронной музыке я не очень хорошо ориентируюсь пока.
Depeche Mode(а это вообще в тему?), David Guetta, Deep Dish, Moby вот и все, плюс отдельные хитовые вещи Shapeshifters-Lolas Theme, Timo Maas - First Day и т. д.

Просьба порекомендовать знающих людей еще чего-нибудь, может огласите свои топ-сколько там у вас наберется.
Poison Angel
19 декабря 2006, 06:57

perseus написал: Depeche Mode(а это вообще в тему?)

Я, к примеру, и не знаю даже. Мне они танцевальными не кажутся, хотя, вдруг кому-то и да? wink.gif

perseus написал: Просьба порекомендовать знающих людей еще чего-нибудь, может огласите свои топ-сколько там у вас наберется.

Я думаю, лучше топ-7, не больше, чтобы уж самых-самых назвать. *чуть попозже повспоминаю*
Poison Angel
19 декабря 2006, 10:14
Объявлены номинанты премии Grammy, одной из самых престижных наград в музыкальном мире. Клубному сообществу она интересна благодаря трем номинациям - «Лучшая танцевальная запись», «Лучший ремикс», «Лучший электронный / танцевальный альбом».
Список «электронных» номинантов:
«Лучшая танцевальная запись»:
Depeche Mode – Suffer Well *таки танцевальная музыка))*
Goldfrapp – Ooh La La
Madonna – Get Together
Pet Shop Boys – I’m With Stupid
Justin Timberlake & Timbaland – Sexy Back *эти-то как сюда попали?*

«Лучший ремикс»:
Mary J. Blige – Be Without You (Moto Blanco Vocal Mix)
Tiefschwarz & Tracey Thorn – Damage (Buick Project Remix)
Beyonce – Deja Vu (Freemasons Club Mix - No Rap)
Coldplay – Talk (Thin White Duke Mix)
Bob Sinclar – World Hold On (E-Smoove Remix)

«Лучший электронный / танцевальный альбом»:
Goldfrapp – Supernature
Madonna – Confessions on a Dance Floor
Oakenfold – A Lively Mind
Pet Shop Boys – Fundamental
Zero 7 – The Garden *похоже, танцевальный - это не обязательный признак для участия в номинации, хотя конкретно этот альбом пока не слышал*
Poison Angel
20 декабря 2006, 09:26

Poison Angel написал: Еще вот Niger ссылку дал, а я положу уж прямо сюда.

Там была ссылка на второй диск альбома, Perfect Day. Продолжение:

Niger написал: А теперь вашему вниманию предлагается Perfect Night.
В офисе его слушать не рекомендуется, сослуживцы могут не понять вашего счастливого лица и неуёмного елозинья, диск невозможно танцевальный.
1
2

Лично я уже скачал, доволен. Отличная музыка smile.gif
hyperactive
7 января 2007, 17:05
На тему транс музыки (нужна помощь) - INFECTED MUSHROOM!
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=112380
Poison Angel
8 января 2007, 17:36

hyperactive написал: На тему транс музыки (нужна помощь)

Сами мы не местные... © wink.gif Спроси лучше в Землячествах.
dock
8 января 2007, 20:32
Вы вот мне объясните что есть Goldfrapp и Morcheeba? И как вы к этому относитесь? smile.gif
hyperactive
8 января 2007, 20:35

Poison Angel написал: Сами мы не местные... ©  Спроси лучше в Землячествах.

Попробуем. smile.gif
rejim
8 января 2007, 21:09
Есть такая песенка:

http://rapidshare.com/files/10813966/last_dance.mp3.html

Хотелось бы советов умных людей, что можно послушать похожего. Можно без голоса (даже желательно).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»