Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Dance music
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Butters
17 июня 2012, 17:23
Не слушаю дабстеп, но вот этот микс с редким материалом очень понравился - Denis A - DUBSTEP mix. Очень атмосферный, космический dark dubstep.
Poison Angel
19 июня 2012, 19:40

Buttersнаписал: Denis A - DUBSTEP mix. Очень атмосферный, космический dark dubstep.

Скорее, трип-хоп с элементами дабстепа. Мне понравилось, спасибо за ссылку smile.gif
P.S. Всё время забываю про Burial, которого я когда-то и подразумевал в первую очередь, говоря о дабстепе. А не "бензопилу", как сейчас. biggrin.gif
sense offender
19 июня 2012, 21:31

Poison Angel написал:
Скорее, трип-хоп с элементами дабстепа. Мне понравилось, спасибо за ссылку smile.gif
P.S. Всё время забываю про Burial, которого я когда-то и подразумевал в первую очередь, говоря о дабстепе. А не "бензопилу", как сейчас. biggrin.gif

Как-то маловато там трип-хопа, по ссылке, если честно. smile.gif Но, похоже, весь трип-хоп, уже вышел. Мало коллективов играют хороший такой трип-хоп... бристольский. smile.gif
Poison Angel
19 июня 2012, 22:01

sense offenderнаписала: Как-то маловато там трип-хопа, по ссылке, если честно.  Но, похоже, весь трип-хоп, уже вышел. Мало коллективов играют хороший такой трип-хоп... бристольский.

В данном случае вспоминался не бристольский, а что-то вроде DJ Shadow.
just1fix
21 июня 2012, 00:39
House! Новый fabric порадовал очень smile.gif
user posted image
just1fix
21 июня 2012, 00:58

sense offender написала:  Вроде и дабстеп, но тут-же и транс и свичхаус намешан.

Phutuprimitive как раз понравился на днях smile.gif
horh
1 июля 2012, 15:29
Клубные танцевалки последние много лет почти не слушаю, но под это попрыгал бы

Martin Solveig - The Night Out (Madeon Remix)
http://www.youtube.com/watch?v=mIsznDTKmM4
Butters
2 июля 2012, 12:08

horh написал:
Martin Solveig - The Night Out (Madeon Remix)
http://www.youtube.com/watch?v=mIsznDTKmM4

Мне как-то такое не нравится, слишком попсово.
Клубный хит 2007 года - Oxia - Not Sure. Где бы его в CD качестве найти?
horh
3 июля 2012, 01:45

Butters написал:
Мне как-то такое не нравится, слишком попсово.
Клубный хит 2007 года - Oxia - Not Sure.

мне тоже раньше казалось что все мелодичное галимая попса, с возрастом это проходит) вот уже не понимаю в чем прелесть Oxia - Not Sure )

вот еще так так называемой попсы
Kris Menace Feat. Emil - Walkin' On The Moon
http://www.youtube.com/watch?v=WTOOetTjegc

KaKTuZ
10 июля 2012, 23:56
Оттанцевал выходные на Ибице, где мой бедный мозг окончательно взорвался во воскресенье на We Love @ Space. Больше всего запомнился сет Smokin' Jo, которая просто в точку закончила старенькой G Club pres. Banda Sonora - Guitarra G (G Club Original Mix): http://www.youtube.com/watch?v=nEEWWpCwv4U

Derrick May тоже ещё имеет порох в пороховницах, да.

ЗЫ: Так и подмывает заказать билет обратно smile.gif
sense offender
20 июля 2012, 21:42

just1fix написал:
Phutuprimitive как раз понравился на днях smile.gif

Спасибо. Приятная вещь. smile4.gif Забираю.
Butters
18 сентября 2012, 21:03
Документальная передача о новом жанре Trap Music.
Poison Angel
20 сентября 2012, 19:24

Buttersнаписал: Документальная передача о новом жанре Trap Music.

Спасибо, интересно. smile.gif
Вот у меня странные впечатления от этой музыки (ориентируюсь на саундтрек передачи): подчеркнуто электронное звучание от IDM, плюс ритм рэпа (ну, хип-хопа, наверное, но тот ведь может быть разным, а тут именно размеренная долбёжка) плюс вместо скрэтчей электронные же запилы, но не настолько сумасшедшие, как в дабстепе (классических треках), а попроще, на уровне использующего похожие ходы электро-хауса.
В целом - хорошо. Есть у кого-то желание обозначать подобное специальным словом - чего бы и нет. Музыка нравится.
P.S. Надеюсь, не ошибся в стилях.
Butters
21 сентября 2012, 11:29

Poison Angel написал:
Спасибо, интересно. smile.gif
Вот у меня странные впечатления от этой музыки (ориентируюсь на саундтрек передачи): подчеркнуто электронное звучание от IDM, плюс ритм рэпа (ну, хип-хопа, наверное, но тот ведь может быть разным, а тут именно размеренная долбёжка) плюс вместо скрэтчей электронные же запилы, но не настолько сумасшедшие, как в дабстепе (классических треках), а попроще, на уровне использующего похожие ходы электро-хауса.
В целом - хорошо. Есть у кого-то желание обозначать подобное специальным словом - чего бы и нет. Музыка нравится.
P.S. Надеюсь, не ошибся в стилях.

Мне тоже музыка понравилась.
Жанр все-таки не особо новый, как там преподносится в передаче, подобное звучание есть в "Кранке".

Официальный саундтрек из передачи можно скачать тут (бесплатно, от авторов).
user posted image
Poison Angel
21 сентября 2012, 18:49

just1fixнаписал: Phutuprimitive как раз понравился на днях

Мне тоже нравится. Из описания выделил основное (на мой взгляд): dubstep, mid-tempo. Заодно узнал и новый стиль biggrin.gif
Poison Angel
21 сентября 2012, 19:28
Из вдруг найденного: Massive Attack - Teardrop (Phutureprimitive Remix)
Ещё один отличный вариант потрясающей песни.
Плохиш
25 сентября 2012, 04:39
Известная вещь, нового для меня человека. Крышу сносит только так. Уже 3 раза подряд послушал. wink.gif
дЫмитрий
27 сентября 2012, 03:44
Посмотрел сегодня клипы моей молодости, среди них был клип Eminem'a "Just Lose It". Я вообще по тяжеляку больше, танцевалку не люблю, но дети в клипе вообще отпадно танцуют smile.gif Одна из них (их там трое) вообще уже в то время была преподавателем танцев (сейчас ей 19, но клип-то старый, ему уже лет 10, наверное). Была у меня ссылка с нарезкой её "танцулек" из разных клипов и фильмов (она, оказывается, много где ещё снималась), но посеял куда-то...
Poison Angel
25 ноября 2012, 18:01
С удовольствием слушаю одноименный альбом Lindsey Stirling. Приятная смесь скрипки и электроники (среди разного можно найти дабстеп, транс емнип).
Канал Линдси на ютубе: http://www.youtube.com/user/lindseystomp
Из клипов больше всего понравились Elements и Moon trance. Есть забавный кавер на Starships Ники Минаж.
Андр
27 ноября 2012, 16:16
Понравилась вот акая электронщина группы Grimes - Genesis. Впрочем, пол-альбома хороши. Музыка чем-то, по-моему, перекликается : Dubstar - Stars; Orbital - Halcyon; некоторыми вещами Enya; а, непосредственно, Genesis - c альбомом Cure "Japan whispers" (скорее всего, винтажным синтом).
Butters
29 ноября 2012, 11:01

Андр написал: Понравилась вот акая электронщина группы Grimes - Genesis. Впрочем, пол-альбома хороши. Музыка чем-то, по-моему, перекликается : Dubstar - Stars; Orbital - Halcyon; некоторыми вещами Enya; а, непосредственно, Genesis - c альбомом Cure "Japan whispers" (скорее всего, винтажным синтом).

Жана Мишеля Жарра еще немного напоминает - http://www.youtube.com/watch?v=1FH-q0I1fJY
sense offender
30 ноября 2012, 17:23
А вот вам немного юмора.
Смотреть и слушать до конца. biggrin.gif
Ламер
7 декабря 2012, 03:31
помогите, плз, как называется песня.. быстрая, танцевальная, поп-музыка, на английском, неск. лет назад в хит парадах была.. часто крутили на радио хит фм, кажется...очень известная.. не могу никак вспомнить название хоть убейте.. там в припеве кажется такие есть слова (в английскои не силен): want you fell good, and my heart will be go on - ну что-то в этом роде, припев представляет собой четырехкратное повторение одной этой фразы..
Poison Angel
8 декабря 2012, 19:29

sense offenderнаписала: А вот вам немного юмора.
Смотреть и слушать до конца.

Лучше так: Beardyman vs. Doorly - Vampire skank wink.gif Забавный клип, хороший дабстеп. Позабавил припев "wup wup wup ..." biggrin.gif Но кто все эти люди и при чём там Мерилин Мэнсон я не понял. blush.gif
sense offender
12 декабря 2012, 17:34

Poison Angel написал:
Лучше так: Beardyman vs. Doorly - Vampire skank wink.gif Забавный клип, хороший дабстеп. Позабавил припев "wup wup wup ..." biggrin.gif Но кто все эти люди и при чём там Мерилин Мэнсон я не понял.  blush.gif

Я тоже не поняла, но позабавили сильно. smile4.gif
Андр
31 декабря 2012, 12:22
Хорошая вещь, годная, на все времена: Junky XL - Tennis.
broxmann
31 декабря 2012, 16:43

Андр написал: Junky XL - Tennis

А кто это? Какой год?
По запросу нашёл Junkie XL - Synthesized (2012). Понравилось.
Butters
31 декабря 2012, 23:11

Андр написал: Хорошая вещь, годная, на все времена: Junky XL - Tennis.

broxmann написал: А кто это? Какой год?

Это с диска Junkie XL - Radio JXL: A Broadcast From The Computer Hell Cabin (2003) (4CD)
Мне не понравился этот трек, не знаю что там в нем такого, что аж на все времена.
Андр
4 января 2013, 13:41

Butters написал:

Это с диска Junkie XL - Radio JXL: A Broadcast From The Computer Hell Cabin (2003) (4CD)
Мне не понравился этот трек, не знаю что там в нем такого, что аж на все времена.

Ну, ладно - меня протащило, потому хорошая:-). (вот ссылка, кстати: http://www.youtube.com/watch?v=_HKKnNS8nsA)
Butters
7 апреля 2013, 12:14
Английская легенда прогрессив-хауса Александр Пол Коу записал третью часть своей знаменитой компиляции, которую в этот раз назвал "Involv3r".

user posted image

Как и предыдущие две «Involver», третья часть состоит, в основном, из ремиксов и переработок Сашей (Sasha) треков других музыкантов. Однако, есть в компиляции и его собственный новый, неиздававшийся ранее трек, что большая редкость, поскольку англичанин нечасто балует своих поклонников собственными сочинениями. Второй CD компиляции содержит полные beatless-версии Саши нескольких треков из основного диска.
«Involv3r» выходит через пять лет после релиза второй части и едва ли не через десятилетие после первой, которая стала настоящим хитом, заняла первое место в чартах журнала «Billboard» и продалась по миру тиражом почти в 120 000 экземпляров.
Помимо двойного компакт-диска, «Involv3r» выйдет на виниле в виде трех пластинок, содержащих 9 треков из микса. В отличие от предыдущих двух частей, выпущенных на лейбле Global Underground, новый микс появится на Ministry Of Sound. В одноименном же клубе состоится и презентация компиляции, на которой выступит сам Саша, а также Ник Фанчулли (Nic Fanciulli).

Sasha - Involv3r (WEB)

Sasha - Invol<3r Album Film (Путешествие в звуковую гамму Sasha - Involv3r. Ourmaninthefield стремится к более глубокому аудио взаимодействию с использованием экспериментального кино и визуальных приемов для лучшего представления фирменного звука Sasha.)

Отличная умиротворяющая компиляция. Хуже первой, но лучше второй.

NOBLE
27 апреля 2013, 21:44
user posted image

Juno Reactor - The Golden Sun Of The Great East

Style: Psychedelic, Industrial, Goa Trance, Tribal
Time: 51:20 min
Релиз 20 апреля.

Восьмой альбом британцев. Очень достойная работа.
Poison Angel
2 мая 2013, 21:29

NOBLEнаписал: Juno Reactor - The Golden Sun Of The Great East

Да, хорошо. Спасибо. Отличный альбом получился. (и, как отмечают где-то, без дабстепа. как по мне это не плюс, но вполне себе ключевой момент)
Японский городовой
6 мая 2013, 19:51
Не знаю, можно ли отнести это к танцевальной музыке. Но определенно заслуживает просмотра.

The Shoes - Time to Dance
Butters
7 мая 2013, 13:15

Poison Angel написал: и, как отмечают где-то, без дабстепа. как по мне это не плюс, но вполне себе ключевой момент

Сейчас засилье дабстепа, на все делаются дабстепные ремиксы. И это счастье, что Juno Reactor не поддались этому новомодному саунду. Альбом отличный, не хуже предыдущих.

Японский городовой написал: Не знаю, можно ли отнести это к танцевальной музыке. Но определенно заслуживает просмотра.

Маньячный клип. smile.gif

Андр
25 мая 2013, 19:48

Японский городовой написал: Не знаю, можно ли отнести это к танцевальной музыке. Но определенно заслуживает просмотра.

The Shoes - Time to Dance

Неплохо. New Order чем-то напомнило) В правильном направлении идут.
just1fix
29 мая 2013, 02:57
Неплохой альбом ремиксов на этих товарищей вышел. На любителей (даба).
Warp Technique
just1fix
30 мая 2013, 23:30
Легкий атмосферный drum'n'bass прошлого года
Aural Imbalance – Legacy
Андр
15 июня 2013, 13:19
Die Anwoord - прикольные фрики из Африки. http://www.youtube.com/watch?v=w89NaJcIN4o
Muzzy
11 августа 2013, 14:21
Разбирая завалы, нашел коробку с этими шестью дисками. Покупал в далеком 2000 году за какие-то дикие деньги (ну, в те времена у нас настоящей лицензии было не сыскать), да позабыл уже, что они у меня есть.
Вот тут есть описание коробки и всех дисков.
Как вы думаете, представляет ли сейчас этот набор хоть какую-нибудь ценность? Слушает ли сейчас кто-нибудь музыку на CD? smile.gif
Butters
11 августа 2013, 18:23

Muzzy написал:
Вот тут есть описание коробки и всех дисков.
Как вы думаете, представляет ли сейчас этот набор хоть какую-нибудь ценность?

Представляет, и большую. Я даже на mp3 в интернете не смог найти.

Muzzy написал: Слушает ли сейчас кто-нибудь музыку на CD? smile.gif

Меломаны и аудиофилы слушают.

Может выложишь этот сборник на торренты в lossless? smile.gif
Muzzy
11 августа 2013, 22:22

Butters написал: Представляет, и большую. Я даже на mp3 в интернете не смог найти.

Ох, нифига себе ж smile.gif Теперь надо придумать, как это продать и где поискать на него спрос. Хотя вон, на Амазоне какие-то смешные цены.

Butters написал: Может выложишь этот сборник на торренты в lossless?

Даж не знаю, что такое lossless smile.gif
Butters
11 августа 2013, 22:54

Muzzy написал: Даж не знаю, что такое lossless

Сжатие без потерь
just1fix
21 августа 2013, 01:05
Kaminanda. Очень приятный эмбиентно-дабовый проект, и бесплатно smile.gif
Butters
7 сентября 2013, 11:53
Плохиш
7 сентября 2013, 12:36
Butters
7 сентября 2013, 14:30

Убери эту ссылку, там качество может быть хуже, т.к. файл перезаливали. И я же дал ссылку на оригинал, выложенный самим Джоном Дигвидом!
Плохиш
7 сентября 2013, 17:03

Butters написал:
Убери эту ссылку, там качество может быть хуже, т.к. файл перезаливали. И я же дал ссылку на оригинал, выложенный самим Джоном Дигвидом!

Я бы не писал свою ссылку, но покажи где там скачать?
Butters
7 сентября 2013, 17:10

Плохиш написал:
Я бы не писал свою ссылку, но покажи где там скачать?

Можно через плагин Flash Video Downloader (Firefox) скачать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»