Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Dance music
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Poison Angel
13 октября 2006, 13:55
Хочется, чтобы была тема, где можно поговорить/обменяться новостями о такой музыке, как trance, house и подобной... Обзоры танцевальных групп можно складывать сюда же - дольше проживут.
Для начала новости:
HDA 2006
Открылось голосование Hard Dance Awards 2006 за лучших представителей «жесткого» направления электронной музыки. Голосование общественное за исключением номинации «Премия за достижения», здесь победителя определяет компетентное жюри.
В общей сложности предусмотрено 15 категорий: «Лучший диджей», «Лучший продюсер», «Лучший трек», «Лучший ремиксер», «Лучший лейбл», «Лучший маленький клуб», «Лучший большой клуб», «Лучшее единичное событие», «Лучший международный фестиваль», «Лучший резидент», «Лучшая компиляция», «Лучший вебсайт», «Прорыв года», «Лучшее живое выступление». В этом году HDA претерпело некоторые изменения, введена «Премия за достижения» и добавилась номинация «Лучший международный фестиваль», которая позволит выявить самые популярные события за пределами Англии.
На церемонии награждения 24 февраля 2007 года отыграют Lisa Lashes, Tidy Boys, Ed Real, Andy Farley, BK, Anne Savage, Rob Tissera, Edison Factor Live, K90 Live и многие другие.
NOBLE
13 октября 2006, 23:19

Poison Angel написал: Хочется, чтобы была тема, где можно поговорить/обменяться новостями о такой музыке, как trance, house и подобной.

Такая музыка подойдет для темы?
The WishMaster
13 октября 2006, 23:31
Может, отдельный раздел сделать, чтобы не путать электронику с музыкой?wink.gif
Siggi
14 октября 2006, 07:12

The WishMaster написал: чтобы не путать электронику с музыкой

Фи...
sense offender
14 октября 2006, 11:06
А я однажды танцевала под "Мистера Бангла" biggrin.gif
tallyho
14 октября 2006, 11:54

sense offender написала: А я однажды танцевала под "Мистера Бангла" biggrin.gif

Танцевать можно даже под Заппу - было бы желание smile4.gif

Poison Angel
14 октября 2006, 16:17

NOBLE написал: Такая музыка подойдет для темы?

Сложно понять - переводить надо smile4.gif Я думаю, пойдет любая клубная музыка smile.gif
Hyoko
14 октября 2006, 20:16

The WishMaster: Может, отдельный раздел сделать, чтобы не путать электронику с музыкой?

Может, не нужно путать незнание предмета с объективным мнением? wink.gif

Сам я слушаю сейчас в основном эмбиент, экспирементальщину разную. Но и танцевальной тоже достаточно. Хаус не люблю, трансом переболел тоже в конце 90х-начале 2000х smile.gif . Хотя некоторые релизы сумисаунда слушаю ещё smile.gif

Так что напишу пожалуй, что в этом году из более-менее танцевального понравилось.

This Morn' Omina - Les Passages Jumeaux
Отличный релиз от This Morn'Omina - трайбл техно и задистрошеные биты остались, но есть много и менее агрессивных треков. В общем, очень и очень.

Odd Harmonic - S.S. Porta Ambience
После более 6 лет перерыва вышел второй альбом австралийцев Odd Harmonic - дуэт Кевина Беббиджа ака Scozbor и Эндрю Стивенса. Пситрансом это сложно назвать, хотя экспериментов со звуком поменьше, чем в первом альбоме. Но тем не менее осталось фирменное раздолбайство и рассинхронизация звука smile.gif . Я давно люблю австралийскую пси-сцену, так что этот релиз очень понравился.

Wai Pi Wai - Beat Planet
Второй альбом дуэта экспериментатора Mimetic и техно-даркушника Ah Cama-Sotz
Совместно у них выходит очень оригинальные, мощные и одновременно электронно-атмосферные вещи, очень интересные и одновременно очень танцевальные. К сожалению, у нас этот проект как-то малоизвестен, а зря smile.gif

VA - No Possible Soundz
Первый сборник от японского лейбла 6-Dimention Sounds, специализирующемся на суомисаунде. На диске представлены такие уважаемые деятели финской психоделической сцены, как Squaremeat, Flying Scorpions, Lightman Jr и другие. Замечательный сборник, мне очень понравился, хотя транс я сейчас не особо люблю smile.gif

THE HET - Down
Первый официальный альбом московского андергранудного электронного музыканта THE HET. По-моему, альбом очень сильный и всячески рекомендуемый к прослушиванию.

S.K.E.T. - Baikonur
Очередной альбом техно-индустриальщиков из Восточной Германии. Этот альбом они посвятили советской космонавтике. Звук соответствующий - бескомпромиссное резкое, ритмичное звучание.

Dunkleosteus
15 октября 2006, 16:09

The WishMaster написал: Может, отдельный раздел сделать, чтобы не путать электронику с музыкой?wink.gif

Послушай Gouryella - Ligaya, разве это не Музыка? smile.gif
sense offender
15 октября 2006, 16:19
Может быть Amon Tabin.
Poison Angel
15 октября 2006, 16:31

Hyoko написал: Может, не нужно путать незнание предмета с объективным мнением?

Dunkleosteus написал: Послушай Gouryella - Ligaya, разве это не Музыка?

Не обращайте внимания, это стандартная, любимая, и, подозреваю, единственная реплика по поводу электронной музыки kos.gif
tallyho
15 октября 2006, 16:32

sense offender написала: Может быть Amon Tabin

Хм... насколько помнится, Tobin не имеет никакого отношения к танцевальной музыке типа trance и house...
(к электронной музыке в целом - да, конечно же... но не в этом треде :-))

Olmer
15 октября 2006, 18:00
Dunkleosteus

Эээ...а Delit перестал разрешать бесплатно скачивать две композиции в день?

Может этот трек где-то ещё есть?
Poison Angel
15 октября 2006, 18:40

Olmer написал: Эээ...а Delit перестал разрешать бесплатно скачивать две композиции в день?

Тут уже обсуждали, загляни smile.gif
Olmer
15 октября 2006, 18:52
Poison Angel

Спасибо smile.gif.
Разобрался и скачал.

Dunkleosteus

Неплохой, но стандартный довольно транс. Не уверен, что это можно использовать как аргумент в пользу признания электроникой музыки.

Вот, скажем, какого-нибудь Rob D ещё можно приплести.

Да и из транса меня больше впечатлила работа Van Buuren'a - Universal Religion 2004. Всем кто не слышал - рекомендую.

Dunkleosteus
15 октября 2006, 23:51

Olmer написал: Poison Angel

Спасибо smile.gif.
Разобрался и скачал.

Dunkleosteus

Неплохой, но стандартный довольно транс. Не уверен, что это можно использовать как аргумент в пользу признания электроникой музыки.

Да это не аргумент собственно. Так, попытка дать товарищу "направление" - может "не то" он слушал раньше. А аргументов ЗА и ПРОТИВ признания электроники музыкой здесь в принципе быть не может, ибо нет критериев признания/не признания. Голая вкусовщина smile.gif
И еще я заметил, что те, кто не любит (даже ненавидят) к примеру транс, слышат(слушают) его по-своему, как однообразное "тымц-тымц". Поэтому две композиции, трансером различимые и оцениваемые им по разному, для них звучат одинаково. Но ведь "тымц-тымц" это в большинстве случаев лишь фон, на который музыкант выплескивает свое внутреннее состояние. Поэтому я всегда могу подобрать электронную музыку под любое настроение.
Еще одна замеченная вещь: многие теперешние любимые композиции с первых нескольких прослушиваний не нравились, некоторые сильно. Например Robert Nickson - Ocean Drive (Edit) переваривал довольно долго biggrin.gif Видимо с первых прослушиваний не создается целостного восприятия, поэтому идет отторжение. Но затем композиция становится все более "знакомой" и... родной что ли...
Siggi
16 октября 2006, 05:16

Dunkleosteus написал: Еще одна замеченная вещь: многие теперешние любимые композиции с первых нескольких прослушиваний не нравились, некоторые
сильно.

Dunkleosteus написал: Но затем композиция становится все более "знакомой" и... родной что ли...

Вот под этим подпишусь. Процесс переваривания длится от недели до трех месяцев smile.gif
Poison Angel
17 октября 2006, 15:40

Armin van Buuren славит соотечественника
Armin van Buuren настолько впечатлился творчеством культового голландского артиста и художника Германа Брота, что создал ремикс на самую известную композицию легендарного музыканта - Saturday Night. Релиз приурочен к выходу на экраны биографического фильма о голландце.
Фильм под названием Wild Romance появится в европейском прокате 9 ноября. Он повествует о начале карьеры рок-н-рольщика Германа Брота, его взлетах и падениях. Saturday Night нельзя назвать хитом, этот трек не удостаивался высших строчек в чартах, но зато наилучшим образом характеризует его создателя и дает точное представление о творчестве автора.
Ремикс появится в продаже 30 октября. Одновременно на музыкальных телеканалах станут крутить ролик, составленный в том числе из отрывков фильма Wild Romance.

Poison Angel
17 октября 2006, 15:42

Innercity всех цветов радуги
16 декабря в седьмой раз пройдет фестиваль Innercity, самый успешный проект нидерландского лейбла ID&T. Хотя изначально Innercity посвящался исключительно трансу и хардтрансу, в прошлом году программа пополнилась электро и хаусом. На этот раз тенденция сохранится.
В «красной» зоне английский дуэт Coburn отыграет сет в жанре indie-rock, electro-house, beats, breaks and booties. На смену ему придут Felix Da Housecat, Benny Rodrigues и Joost Van Bellen. В «зеленом» зале будет звучать техно в исполнении Miss Djax, Dimi Angelis, Technasia, Pet Duo и Dave Ellesmere. «Желтая» сцена получилась более минималистичной. Здесь отыграют Marc Houle, протеже Richie Hawtin на его лейбле Minus, а также Mal Borrowed & Frei Bauwerker. «Голубую» залу оккупируют хаусовики - Victor Coral, Fedde Le Grand, Erick E, Sebastian Ingrosso и Marnix.

Alexx999
18 октября 2006, 14:58
Не в курсе новинок, слушаю Paul Van Dyke, ATB, Barcode Brothers... Это попса, да, или покатит?smile.gif
Poison Angel
18 октября 2006, 15:02

Alexx999 написал: Paul Van Dyke, ATB, Barcode Brothers... Это попса, да, или покатит?

Почему же попса-то? smile.gif Неважно, насколько жесткая или новая музыка.
Alexx999
18 октября 2006, 15:59

Poison Angel написал:
Почему же попса-то? smile.gif Неважно, насколько жесткая или новая музыка.

Ну я не знаю... "Руки Вверх" тоже танцевальная музыка, есть даже композиции без текстОвwink.gif
Poison Angel
18 октября 2006, 16:28

Alexx999 написал: "Руки Вверх" тоже танцевальная музыка, есть даже композиции без текстОв

Между прочим, первый альбом был вполне приличным, нормальный house.
StudentX
18 октября 2006, 17:07
Мегаобзор Paul Van Dyke - скоро на DVD. wink.gif

Собираюсь написать в ближайшее время.
Poison Angel
18 октября 2006, 17:42

StudentX написал: Мегаобзор Paul Van Dyke - скоро на DVD.

Ждем-с smile4.gif Я вот думаю, может и про ATB сюда скопировать? kos.gif
Подсолнце
18 октября 2006, 18:04
Обожаю Faithless ! dance.gif

user posted image

На втором месте, пожалуй, Planet Funk.
Poison Angel
18 октября 2006, 18:10

Подсолнце написала: Обожаю Faithless !

Тоже обожаю, хотя я их воспринимаю больше как неспешную электронику, очевидно влияние альбома "Sunday 8PM". Хотя, если задуматься, остальное у них все-таки в танцевальном стиле больше smile.gif
StudentX
18 октября 2006, 20:43

Poison Angel написал:
Ждем-с smile4.gif

Ждите-с. smile4.gif
Когда сделаю - будет всем обзорам мегаобзор. tongue.gif

Я вот думаю, может и про ATB сюда скопировать? kos.gif

Можно. Хотя я его считаю ламерским (по сравнению с обзорами Cardigans и Avril wink.gif )
StudentX
21 октября 2006, 10:21
Мегаобзор: Paul Van Dyk(e)

Фрагменты биографии

user posted image

Итак, родился Paul 16 декабря 1971 года в городе с труднопроизносимым названием Eisenhuttenstadt (ГДР). Вырос он в Восточном Берлине, где он "втихаря" слушая к популярные, но запрещенные западные радиостанции RIAS и SFB.
Незадолго до падения стены, Пол (Пауль) с мамой получили разрешение оставить Восточную Германию и переехали в Гамбург жить с его тетей.
В 1990 вернулся обратно в Берлин. К счастью, социалистическое детство не сильно травмировало душу ребенка, и Van Dyk впервые появился на публике в роли DJ в клубе Tresor (http://www.tresorberlin.com) в марте 1991. Вскоре ему представился шанс выступать в клубе Турбина вместе с чрезвычайно популярным тогда DJ Kid Paul. Шоу называлось "Paul vs. Paul". Вместе они организовали проект The Visions of Shiva и выпустили сингл "Perfect Day" (1992). В 1993 они выдали второй (и последний) совместный сингл "How Much Can You Take?". На этом их пути разошлись.
В 1994 Paul выпустил "The Green Valley EP", "Pump This Party" and "Emergency 911". Друг и продюсер Марк Ридер (Mark Reeder) убедил Пола записать альбом, который сам Ридер назвал "45 RPM".
В 1996 году Ридер скомпилировал альбом "Seven Ways" (такое впечатление, что Полу просто было в облом такими вещами заниматься 3d.gif ), после которого немец обрел статус одного из "пионеров" транса.
Синглы "Beautiful Place" (1996) и "Forbidden Fruit" (1997) сначала были приняты довольно прохладно, но после "Seven Ways" и "Words" (1997) Пола признали криэйтором клубной музыки высшего класса. А еще он стал дико популярным в Британии. "Пока они осознали, что я немец, было уже слишком поздно!", - шутил он.
В 1998 "45 RPM" был повторно выпущен в Великобритании и стал номером 1 на некоторое время. Чтобы отметить событие, Пол выпустил remix "Для Ангела". Вскоре Van Dyk оставил MFS Records и начал сотрудничать с Vandit Records.
За миксовым альбомом "The Politics of Dancing" (2001) последовало мировое турне.
Reflections (2003) стали следствием путешествий Пола в Индию. Альбом был номинирован на Grammy в категории Best Electronic Album.
Последнее время Van Dyk ведет передачу на радио Fritz каждую среду. Уже долгое время он по праву считается одним из ведущих "trance DJs" в мире.

user posted image
На фото: Paul Van Dyk этим летом побывал в Киеве.

Дискография:
Альбомы
1994 45 RPM (Remixes Per Minute - ремиксов в минуту)
1994 Pumpin
1994 The Green Valley EP
1995 Emergency (Ремиксы)
1996 Seven Ways
2000 Out There And Back
2001 Columbia EP
2001 The Politics of Dancing
2002 Zurdo: Musica Original de la Pelicula (Саундтрек)
2003 Global
2003 Reflections
2005 The Politics of Dancing 2

Синглы
1994 "For An Angel"
1996 "Beautiful Place"
1997 "Forbidden Fruit"
1997 "Words"
1998 "For An Angel" (PvD's 1998 E-Werk Remix) #28 в Великобритании
1999 "Another Way/Avenue" #13 в Великобритании
1999 "Namistai" (with BT)
1999 "Tell Me Why (The Riddle)" (featuring Saint Etienne) #7 в Великобритании
2000 "We Are Alive" (featuring Jennifer Brown) #15 в Великобритании
2002 "Animacion"
2003 "Nothing But You" (при участии Hemstock & Jennings)#14 в Великобритании
2003 "Time Of Our Lives" (при участии Vega 4) #28 в Великобритании
2003 "Buenaventura"
2004 "Crush"
2004 "Wir Sind Wir" - вместе с Питером Хепнером (Peter Heppner)
2005 "The Other Side" - при участии Уэйна Джексона (Wayne Jackson)

Компиляции
1993 X-MIX-1 (The MFS Trip)
1997 Perspective - A Collection Of Remixes 1992-1997
1998 Vorsprung Dyk Technik
2001 The Politics of Dancing
2005 The Politics of Dancing 2

Видео
2003 Global (на DVD)

Лично у меня есть далеко не все, так что пройдусь только по хорошо знакомым мне вещам.

2003 Global
Многое из альбома выпускалось отдельными синглами еще в 90-е.
Альбом скомпилирован таким образом, что каждый трек плавно перетекает в следующий, чтобы можно было слушать "на одном дыхании".

1. We Are Alive - бешеный позитив. Ура, товарищи, мы живы!
2. Seven Ways - высший пилотаж трансовой музыки. RESPECT от меня лично.
3. Forbidden Fruit - "легкий" транс. Все это очень красиво и приятно. Перед сном и утречком послушать - одно удовольствие.
4. Beautiful Place - must listen. Особо выделяю фрагменты с 42-й по 100-ю секунду и с 3:35 по 4:15.
5. Another Way - некоторые мотивы мы уже слышали. Рекомендуется поклонникам творчества ATB, короче говоря. wink.gif
6. Tell Me Why - композиция выпадает из общей канвы альбома. Тем не менее, нравицца.
7. Step Right On - красота. Трэк базируется на двух (быстрой и очень быстрой) "пульсирующих" мелодиях. Как это по-научному назвать? Фиг знает - грамоте не обучен.
8. Words - это все слышали. Нет? Не верю.
9. Together We Will Conquer - в течение 7 минут мелодия постепенно растет и развивается. Оставшиеся 30 секунд она угасает.
10. A Magical Moment - симпатично, не более того.
11. For An Angel - аналогично A Magical Moment
12. Animation - продолжение A Magical Moment и For An Angel
13. My World. Фоновая музыка.

Подведу краткий итог. Последние 6 треков мне не очень понравились (особенно на фоне первой семерки). Возможно, они попали в альбом "для объема". Без них вышло бы более имиджево и стильно ИМХО.

2003 Reflections

1. Crush.
2. Time Of Our Lives - люблю эту песню!. Жанр транс/поп. Клип рекомендуется к просмотру.
3. Like A Friend - грустная, тихая, спокойная.
4. Reflections - не понято. Какого немца, простите за выражение, серая Reflections (а не Crush, Time of Our Lives или Nothing But You) позиционируется как титульная композиция альбома?
5. Nothing But You. Собственно, отсюда и началось мое знакомство с творчеством немца. Пользуясь случаем, выражаю отдельную благодарность составителям плэйлиста Need For Speed Underground 2, куда и попала моя любимая "Никто, кроме тебя". angel.gif
6. Buenaventura - вот тут видно, что человек в Индии был, вдохновение там черпал.
7. Homage - транс с женским бэк вокалом.
8. Never Forget - средний темп, ритмичная мелодия. Не цепляет.
9. Knowledge - содержимое е соответствует названию. Какая-то "ламерская поделка". frown.gif
10. That's Life - что-то мутное.
11. Connected - Много транса, мало слов - я такое люблю.
12. Spellbound - транс с индийскими мотивами.
13. Kaleidoscope - хорошая фоновая музыка.

2004 Reflection (Special Edition) - не рекомендуется к послушиванию!

1. Nothing But You [berlin Mix] - ускорен темп, внесены еще некоторые изменениия
2. That's Life[pvd Mix] - лучше оригинала получилось
3. Buenaventura[reflections Vinyl] - неплохая аранжировка
4. Time of Our Lives[uk Club Mix] - испоганенный хит mad.gif
5. Crush[pvd Album Remix] - не понято.
6. Reflections[club Mix] - тоже не понято.
7. Like A Friend[vandit Club Mix] - совсем не понято.
8. Homage[remix] - аналогично.
Итог: для дискотеки с натяжкой пойдет.

2004 Crush

Внутри:
Crush (Radio Edit) - звучит полупопсово. Нафик было под радио прогибаться? "Капусту рубил", видимо wink.gif
Crush (Extended Mix) - klass.gif Лучший трек сингла ИМХО.
Crush (Original Vocal Mix) - оригинально, да. Но мне не нравится.
Crush (Vandit Clun Mix) - жесть!
Crush (Vandit DUb) - взяли композицию, обрубили все лишнее. Оставили трансовую тему. Получилось хорошо.
Crush (Hyper Mix) - "кисловато". А я кислоту только у Продиджей люблю.

Фильмография:

Композитор:
* Wunder von Bern - Die wahre Geschichte, Das (2004) (TV) (song "Wir sind wir")
* One Perfect Day (2004)
* Zurdo (2003); running time 110 min, language Spanish, фантастика/приключения/драма.

Роли (везде играл самого себя):
* "Kuttner" - Episode dated 15 December 2005 (2005) TV Episode
* It's All Gone Pete Tong (2004)
* Dancestar USA 2004 (2004) (TV)
* TMF Awards 2004 (2004) (TV) - Best DJ [International] Winner

ps.gif В посте была использована некоторая информация с сайтов http://www.paulvandyk.de, международной базы данных фильмов и энциклопедии Wikipedia
sense offender
21 октября 2006, 11:15

tallyho написала:
Хм... насколько помнится, Tobin не имеет никакого отношения к танцевальной музыке типа trance и house...
(к электронной музыке в целом - да, конечно же... но не в этом треде :-))

А я и не говорила, что их номерные пластинки хаус или транс (хотя их сеты, говорят об обратном, транса в перемежку с брэк-битом (и даже немножечко трип-хопа) там хоть ложкой ешь tongue.gif )
А мне нравится танцевать под "Амон Табин", хоть убейте. Я же писала, я танцую под что попало. 3d.gif
Poison Angel
21 октября 2006, 11:56

StudentX написал: Мегаобзор: Paul Van Dyk

appl.gif Хорошо написал wink.gif
StudentX
21 октября 2006, 13:23

Poison Angel написал:
appl.gif Хорошо написал wink.gif

Спасибо. smile.gif
Только не спрашивай, сколько времени на этот гламурный обзор ушло.
"Компилил сырцы" с разных источников. Ну и с инглиша переводил. coquet.gif
tongue.gif
Alexx999
21 октября 2006, 18:38
А у меня вопрос к участникам треда - вы слушаете такую музыку "по назначению", то есть в клубах и на танцполах, или же в качестве "фона", или специально, на хорошей аппаратуре в тёмной комнате, наслаждаясь и релаксируя? Я вот могу слушать иногда целый день на работе транс, а на дискотеки не ходил уже бог знает скольтко лет, доктор, это нормально?wink.gif
Poison Angel
21 октября 2006, 22:18

Alexx999 написал: Я вот могу слушать иногда целый день на работе транс, а на дискотеки не ходил уже бог знает скольтко лет, доктор, это нормально?

В принципе, "та ж фигня". Слушаю дома, в клубах был всего пару раз. Имхо, место не важно, важна аппаратура (или фантазия).
horh
22 октября 2006, 00:50
Если трек качественный то ето прежде всего музыка, музыка для души и ума, а уже потом при желании можно подключать ноги,руки и остальные части тела которыми можно трясти)
Радует что и у нас наконецто появились люди способные создавать грамотную прогрессивную электронику,не уступающую мировым аналогам, и доносить ее до общественности, если не вспоминать про ППК). Сильно порадовал Вадим Жуков,отличный альбом, неплохие ремиксы, нестыдно чесслово. Sound Fiction тоже высоко держали планку,пока не распались. Bobina более попсовая ,но не хуже остального евротранса).
В последнее время так получилось что перестал быть в курсе происходящего на нашей электронной сцене, если ктонить продолжит список было бы неплохо.
Poison Angel
22 октября 2006, 11:32

horh написал: если ктонить продолжит список было бы неплохо.

А я даже тех, что ты уже назвал (ну, кроме ППК), не знаю... shuffle.gif
Dunkleosteus
22 октября 2006, 12:08

Alexx999 написал: А у меня вопрос к участникам треда - вы слушаете такую музыку "по назначению", то есть в клубах и на танцполах, или же в качестве "фона", или специально, на хорошей аппаратуре в тёмной комнате, наслаждаясь и релаксируя? Я вот могу слушать иногда целый день на работе транс, а на дискотеки не ходил уже бог знает скольтко лет, доктор, это нормально?wink.gif

Слушаю на работе (в наушниках, т.к. другим не нравится) и дома.
just1fix
23 октября 2006, 19:01
Отличный транс - Yahel, конечно Astral Projection, Hallucinogen, из новых мне понравились Afgin, Ibojima, Soul Surfer.
Неплохой хаус для релаксации - Mo-Shic, Abakus.
А вообще я такую музыку начал слушать недавно, после поездки в Гоа smile.gif
Танцевать предпочитаю не в клубах, а на open-air'ах, так что сезон для меня уже закрыт frown.gif
just1fix
23 октября 2006, 19:04
Кстати, всем любителям - тут море музыки.
Poison Angel
24 октября 2006, 11:45
Игрушечная музыка
Топовые музыканты уже давно принимают участие в создании игр. Вот и Need For Speed Carbon не обошлась без дорогостоящего саундтрека. Но оно того стоило. Ведь свою руку к очередному творению компании EA Games приложили ни много, ни мало Tiga, Goldfrapp, Vitalic, Pharrell Williams.
В новой версии легендарной гонки для каждого типа автомобиля предусмотрен свой стиль. Так для тюнинговых подобрали «грязный» электро, экзотичные авто ассоциируются у разработчиков с хип-хопом, а махины для супермачо - с тяжелым роком. В общей сложности на музыку ушло около года, именно столько времени производитель потратил на общение с продюсерами и лейблами со всего мира. Такая щепетильность делает игровую новинку вне конкуренции среди аналогов.
Треклист:
Dynamite MC - Bounce
Dynamite MC - After Party
Eagles Of Death Metal - Don't Speak (I Came to Make A Bang!)
Ekstrak feat. Know-1 - Hard Drivers
Every Move A Picture - Signs Of Life
Gary Numan/Tubeway Army - Are 'Friends' Electric
Grandmaster Flash And The Furious Five - Scorpio
Goldfrapp - Ride A White Horse (Serge Santiago Remix)
Kyuss - Hurricane
Lady Sovereign - Luv Me Or Hate Me
Ladytron - Sugar (Jagz Kooner Remix)
Ladytron - Fighting In Built Up Areas
Melody. – Feel The Rush (Junkie XL Remix)
Metro Riots - Thee Small Faces
Part 2 feat. Fallacy - One Of Dem Days (Remix)
Pharrell feat. Lauren - Skateboard P Presents: Show You How To Hustle
Priestess - I Am The Night, Colour Me Black
Roots Manuva - No Love
Spank Rock - What It Look Like
Sway - Hype Boys
The Bronx - Around The Horn
The Presets - Steamworks
The Vacation - I'm No Good
Tiga - Good As Gold
Tigarah - Girl Fight (Mr. D Hyphy Mix)
Tomas Andersson - Washing Up (Tiga Remix)
Valient Thorr - Heatseeker
Vitalic - My Friend Dario
Wolfmother - Joker And The Thief
Yonderboi - People Always Talk About The Weather (Junkie XL Remix)
Осталось теперь найти этот саундтрек. Интересно, вытащится ли он из игры? smile4.gif
Poison Angel
24 октября 2006, 11:47

Голландский проект Beatfreakz оскандалился. Недавно авторы хита Somebody`s Watching Me выпустили сингл Superfreak, который тут же забрался на вершины английских чартов. Однако весь тираж CD пришлось в спешном порядке отзывать. Проблема крылась в обложке, на которую без соответствующего разрешения поместили символ супермена – букву S. На знаменитое лого оформлены авторские права, которые не были учтены при оформлении релиза. Пресс-атташе группы подтвердил, что диски изъяты из магазинов, а злополучная картинка убрана и с сайта. Лейбл Ministry of Sound, где выпускаются ребята, от комментариев отказался.

StudentX
24 октября 2006, 13:30
Vitalic - My Friend Dario я вытащил из FIFA06, а Lady Sovereign из FIFA WC06. smile.gif
ps.gif Думаю и про BT поговорить можно. kos.gif Между прочим, им за альбом "Movement in Still Life" (с потрясными Never Gonna Come Back Down, Dreaming и Shame ) можно памятники ставить. wink.gif
The WishMaster
24 октября 2006, 18:00

Poison Angel написал:

Не обращайте внимания, это стандартная, любимая, и, подозреваю, единственная реплика по поводу электронной музыки kos.gif

Ага, именно так и есть tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спойлер!
не могу считать музыкой то, что пишется на компе за 30 минут.
Poison Angel
24 октября 2006, 21:17

StudentX написал: Думаю и про BT поговорить можно.  Между прочим, им за альбом "Movement in Still Life" (с потрясными Never Gonna Come Back Down, Dreaming и Shame ) можно памятники ставить

Можно, но почему "им"? Это один человек, Brian Wayne Transeau. Альбом "Movement in Still Life" мне тоже нравится, только где ты там нашел композиции Never Gonna Come Back Down и Shame? Я их даже на двухдисковом издании не увидел:
Tracklisting:
1-01 Movement In Still Life (6:32)
1-02 Ride (4:56) Featuring Sasha
1-03 Madskillz - Mic Chekka (5:36) Vocals - Hutchi , Planet Asia , Rasco
1-04 Hip Hop Phenomenon (5:17) Featuring Tsunami One
1-05 Mercury And Solace (Reach Out) (7:42) Vocals - Jan Johnston
1-06 Dreaming (9:15) Featuring Kirsty Hawkshaw Vocals - Jan Johnston
1-07 Giving Up The Ghost (6:43) Vocals - DJ Rap
1-08 Godspeed (6:44)
1-09 Namistai (6:51) Featuring Paul van Dyk
1-10 Running Down The Way Up (8:36) Featuring Hybrid , Kirsty Hawkshaw Vocals - Jan Johnston
1-11 Satellite (5:40)
2-1 The Fibonacci Sequence (9:28)
2-2 Sunblind (10:18)
Кстати, неудивительно, что альбом отличный, с таким-то количеством звезд: Sasha, Tsunami One, Kirsty Hawkshaw, DJ Rap, Paul van Dyk, Hybrid (из тех, кого я знаю).
StudentX
24 октября 2006, 23:01

Poison Angel написал:
Можно, но почему "им"? Это один человек, Brian Wayne Transeau. Альбом "Movement in Still Life" мне тоже нравится, только где ты там нашел композиции Never Gonna Come Back Down и Shame? Я их даже на двухдисковом издании не увидел...

1. Да, написал "им". Виноват. frown.gif Я лично про BT мало что знал.
2. Больше не буду полагаться на ID3 тэги (давно отношусь к ним с подозрением smile.gif ).
3.
Стоп! tongue.gif Таки тут я зря извиняюсь - все правильно! Полазил по оф. сайту, нашел инфу. Прошу сюда.

Movement in Still Life (1999)
1. Movement In Still Life
2. Ride
3. Madskillz - Mic Chekka
4.The Hip Hop Phenomenon
5. Mercury And Solace
6.I'll Go Dreaming
7.Giving Up The Ghost
8.Godspeed
9. Namistai
10.Running Down The Way Up
11.Satellite

Movement in Still Life
US release with alternate tracks (2000)
- klass.gif
1. Madskillz - Mic Chekka
2. Never Gonna Come Back Down
3. Dreaming
4. Shame

5. Movement In Still Life
6. Satellite
7. Godspeed
8. Running Down The Way Up
9. Mercury And Solace
10.Smartbomb
11.Love On Haight Street

ps.gif А у меня оба релиза есть smile4.gif (просто в одной папке лежат).
Poison Angel
25 октября 2006, 00:26
Посмотрел клип Juliet "Ride the pain". Интересная девочка, хорошая вещь. smile.gif
Poison Angel
25 октября 2006, 10:36

StudentX написал: US release with alternate tracks (2000) -

Вот так вот... Буду иметь в виду, может попадется в руки smile.gif
Poison Angel
25 октября 2006, 11:27
Я все больше хочу в Нидерланды... kos.gif

Видимо, в Нидерландах идет сближение клубной культуры и политики. Как мы уже писали, один из видных промоутеров собирается баллотироваться в парламент. Процесс идет и в обратную сторону: партия лейбористов PVDA заказала электронщику Junkie XL (Tom Holkenborg) саундтрек для собственной предвыборной кампании.
Голландская общественность услышала трек 21 октября. Композиция, где используется вокал Хенни Врайентена, демонстрирует многогранность Junkie XL как музыканта. Предвыборный ролик оказался сюрпризом для избирателей и нацелен на молодежную аудиторию. Именно этот сегмент электората особенно интересен лейбористам.

just1fix
25 октября 2006, 14:46

The WishMaster написал:
не могу считать музыкой то, что пишется на компе за 30 минут.

Какая разница, с помощью каких инструментов пишется музыка? Главное, чтобы человек был талантливым, умел творить красивые вещи smile.gif
StudentX
25 октября 2006, 14:53
Нашел недавно неплохой фанатский сайт ATB. Там еще форум есть. Кстати, на днях в Киев приедет Andre.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»