Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Derzila
15 июня 2009, 16:23

Dariko написала:
Нипонял? Я на "вы" вроде не переходила smile4.gif
Если ты об этой фразе
так она ко всем, обсуждающим этот фильм wink.gif

ОК - глюк вышел wink.gif
Dariko
15 июня 2009, 16:29

Vannna написала: А что касается всяких "трюковых" сцен. Ну как еще нагнать напряжение в зрителе, если не насочинять таких вот ситуаций?

Меня, кстати в фильме больше занимает именно вся вот эта "трюковщина", на нерве держит до самой посадки. Даже когда первый раз фильм смотрела (лет 20-25 назад), понимала, что неправдоподобой "пурги" там хватает, а все равно завораживало. Емнип фильм был снят чуть ли не по реальным событиям землетрясения на Балканах (или где там?).
Почему-то очень запомнилась фраза доктора, "латающего" обмороженного Ненарокова:
-Тихо, это не больно. Я доктор, я знаю когда бывает больно. Сам умею делать больно...(с)
А фраза пассажирки, утомненной трескотней соседки:
- Дорогая, я тебя очень прошу, если тебе не сложно... Заткнись, а? (с) smile4.gif
А самый сильный момент имхо, женщина, целующая взлетную полосу под проливным дождем...
А отношения... Ну их и в других фильмах полно.
Vannna
15 июня 2009, 16:30

Dariko написала: Впрочем, это только мои предположения, хотя она и в фильме ему прямо об этом говорит: "Валя, я устала ждать!" и т.д.

И мне так показалось. Не стерва она никакая. Тяжелый у нее характер - это да. Может у нее большие ожидания были, любила она мужа своего и действительно устала ждать и быть "одинокой мамашей". Ждала-ждала, а потом превратилась в мегеру от обиды. Не все умеют ждать. Вот она не умела. И не удалось ей своего бывшего простить, даже будучи уже "счастливо" замужем. Помните как она его спрашивает задушевно так "ты мол счастлив?", он ей "нет, а ты?", в надежде тоже на ее сожаление о несостоявшейся жизни вдвоем, а она так "весело":" а я счастлива!!!", но мне как-то неубедительно это прозвучало.
Я правда дословно реплик не помню, так, в общем. Надо бы пересмотреть.
Yumi
15 июня 2009, 16:40

Vannna написала:
Помните как она его спрашивает задушевно так "ты мол счастлив?", он ей "нет, а ты?", в надежде тоже на ее сожаление о несостоявшейся жизни вдвоем, а она так "весело":" а я счастлива!!!", но мне как-то неубедительно это прозвучало.

Там было, кажется, что-то вроде: "Хочешь ли ты все вернуть?" - "Да" - "А я нет". И засмеялась. (Но я тоже могу ошибаться в верности диалога). Не нравится мне эта сцена, передергивает. Как была стервой в душе, так и осталась.
Vannna
15 июня 2009, 16:51

Yumi написала: Там было, кажется, что-то вроде: "Хочешь ли ты все вернуть?" - "Да" - "А я нет". И засмеялась. (Но я тоже могу ошибаться в верности диалога). Не нравится мне эта сцена, передергивает. Как была стервой в душе, так и осталась.

Да, теперь и я вспоминаю. А мне эта сцена запомнилась. Я подумала:"как женщине хреново-то".
Vannna
15 июня 2009, 16:54

Yumi написала:  Как была стервой в душе, так и осталась.

Я наверное слово "стерва" не правильно понимаю. Стерва же не действует во вред себе. А эта тетенька все вокруг себя поломала, по ребенку своему как танк едет. Нет, это какая-то другая ипостась. Но может это и есть стерва.
Derzila
15 июня 2009, 17:23

Dariko написала:
Меня, кстати в фильме больше занимает именно вся вот эта "трюковщина", на нерве держит до самой посадки. Даже когда первый раз фильм смотрела (лет 20-25 назад), понимала, что неправдоподобой "пурги" там хватает, а все равно завораживало. Емнип фильм был снят чуть ли не по реальным событиям землетрясения на Балканах (или где там?).
Почему-то очень запомнилась фраза доктора, "латающего" обмороженного Ненарокова:
-Тихо, это не больно. Я доктор, я знаю когда бывает больно. Сам умею делать больно...(с)

И еще диалог медсестры и того же доктора:
- Вот поступила бы в институт, стала бы врачом и не летела б.
- А я вот институт закончил и лечу.
(дословно не помню, но приблизительно так)
Любитель кино
15 июня 2009, 20:08
А ведь первоначально Тимченко по сценарию умирал в больнице после приступа. Но Митта сделал другой финал, который мы все теперь и знаем. Оно и к лучшему, у этого фильма просто обязан быть счастливый конец!
Nathalie
15 июня 2009, 21:41

Vannna написала:
И мне так показалось. Не стерва она никакая. Тяжелый у нее характер - это да. Может у нее большие ожидания были, любила она мужа своего и действительно устала ждать и быть "одинокой мамашей". Ждала-ждала, а потом превратилась в мегеру от обиды. Не все умеют ждать. Вот она не умела. И не удалось ей своего бывшего простить, даже будучи уже "счастливо" замужем.

Тоже дословно не помню, но в фильме конкретно говорилось, что она его не любила. А замуж вышла как бы из чувства долга или благодарности: он бросил Москву, приехал к ней в провинцию... ну, в общем, неудобно было отказать или что-то в этом роде. Он же ей прямо сказал: "Несчастный ты человек! Один раз поступила красиво и никак простить не могла - пять лет вымещала" (За точность цитаты не ручаюсь)
Задумчивое облако
15 июня 2009, 22:17

Dariko написала:
Может вся ее стервозность объясняется просто - ну достало, что Ненароков все время в рейсах, да еще дергайся - сядут-не сядут, вот и спровоцировала некрасивый развод, понимая, что тот добровольно на него не пошел бы... Впрочем, это только мои предположения, хотя она и в фильме ему прямо об этом говорит: "Валя, я устала ждать!" и т.д.

Мне кажется, что она на себя злилась (за то что повелась на красивую легенду о летчиках и вышла не за того), поэтому на окружающих срывалась - муже, сыне. И потому же в последнюю встречу с мужем тоже стервозно так повела себя. Мне эту тетку всегда жалко, когда смотрю.
Задумчивое облако
15 июня 2009, 22:20

Nathalie написала:
Тоже дословно не помню, но в фильме конкретно говорилось, что она его не любила. А замуж вышла как бы из чувства долга или благодарности: он бросил Москву, приехал к ней в провинцию... ну, в общем, неудобно было отказать или что-то в этом роде. Он же ей прямо сказал: "Несчастный ты человек! Один раз поступила красиво и никак простить не могла - пять лет вымещала" (За точность цитаты не ручаюсь)

Потому что нельзя в таких вещах "красиво" поступать.
Ines
15 июня 2009, 23:40

Задумчивое облако написала: Мне кажется, что она на себя злилась (за то что повелась на красивую легенду о летчиках и вышла не за того), поэтому на окружающих срывалась - муже, сыне. И потому же в последнюю встречу с мужем тоже стервозно так повела себя. Мне эту тетку всегда жалко, когда смотрю.

Да, мне вот тоже так казалось при просмотре. Она ведь и сама говорила ему:"Да я ж думала, что за летчика замуж выхожу, мне все девчонки завидовали" (ЕМНИП), т.е. она рассчитывала, что будет жить где-то в большом городе, муж будет летать на больших самолетах. А он переехал к ней, перешел в малую авиацию. Да еще и она поняла, что не любит его просто, что он ее раздражает - своим присутствием, своими разговорами. Она и делала все ему назло, не считаясь даже с ребенком. А когда сама полюбила другого и стала совсем иной, только вот та ее простота, которая хуже воровства (ее вопрос - счастлив ли Валентин и не хочет ли он все вернуть, а потом радостный смех - что да, все ж он ее любит, но он ей не нужен, она убедилась в своей прежней власти над ним, ей эта власть приятна, но не нужна), показывает, что она не очень умная и не очень тактичная женщина.
Proff
16 июня 2009, 06:57
В детстве, когда первый раз смотрел, всю первую серию иззевался smile.gif зато на второй сидел затаив дыхание. Сейчас с огромным удовольствием смотрю фильм целиком. И первую серию очень люблю за сложные взаимоотношения, за жизненность показанных людей. И вторую, за напряженность и мужество.
А вот жена Ненарокова, как мне кажется, не стала доброй и пушистой при втором муже, возможно через пять лет она и с ним разведется. Да и ребенком она распоряжается довольно жестко. Отдала в садик, хотя ребенок заикается, запретила называть родного отца отцом. Надеюсь, что сын потом с возрастом сам будет больше тянуться к Валентину и так же станет летчиком.
И мне абсолютно плевать есть ли в ТУ-154 люк smile.gif
Dariko
16 июня 2009, 09:37

Любитель кино написал: А ведь первоначально Тимченко по сценарию умирал в больнице после приступа. Но Митта сделал другой финал, который мы все теперь и знаем. Оно и к лучшему, у этого фильма просто обязан быть счастливый конец!

Тут я с тобой солидарна. Был бы у фильма не хеппи энд люди бы летать боялись... Да и персонаж Тимченко очень уж хорош, гобы с него "подковы сдирать".

Nathalie написала: Тоже дословно не помню, но в фильме конкретно говорилось, что она его не любила.

- А замуж выходила - любила?
- Не знала, что не любила. (может это и не из этого фильма, но уж очень точно smile.gif )

Proff написал: В детстве, когда первый раз смотрел, всю первую серию иззевался  зато на второй сидел затаив дыхание. Сейчас с огромным удовольствием смотрю фильм целиком. И первую серию очень люблю за сложные взаимоотношения, за жизненность показанных людей. И вторую, за напряженность и мужество.

Абсолютно схожие ощущения smile4.gif beer.gif

Proff написал: И мне абсолютно плевать есть ли в ТУ-154 люк  smile.gif 

ТБД! biggrin.gif
doublehead_yul
16 июня 2009, 16:45

Dariko написала:

- А замуж выходила - любила?
- Не знала, что не любила. (может это и не из этого фильма, но уж очень точно smile.gif )

Валентин: Вообще, почему ты меня всю жизнь мучила?
Алевтина: А ты что, так и не понял? Да не люблю я тебя и никогда не любила!
Derzila
16 июня 2009, 16:56

doublehead_yul написал:

Вот и ответ beer.gif
Yumi
16 июня 2009, 17:14

doublehead_yul написал:

ССЗБ, вымещающая злобу на безвинных людях - муже и сыне. Продожающая издеваться над уже бывшим мужем. И еще неизвестно, как и какого сына она вырастит. Крайне неприятная особа. Ни при одном просмотре она у меня не вызывала ни капли сочувствия.
JuliZharkova
16 июня 2009, 17:59

Dariko написала: Но у нее и поддержка в лице родителей есть.

Безусловно. Она была сильной личностью именно благодаря им.

Dariko написала: И что-то мне сдается, что потом у нее может сложиться с Ненароковым. Помните, как тот в госпитальном парке с ее дитенком возился?

Vannna написала: Да. И мне так показалось. Я еще подумала: "а вот и папочка младенцу!" 

Да, конец фильма располагает, конечно, так думать, но...скорее всего нет. А хотелось бы...
JuliZharkova
16 июня 2009, 18:01

Developer написал: Там, кстати, ещё показано, что стервозная жена со своим новым мужем - совсем другой человек: кроткая, жизнерадосная женщина.

Потому что счастливая. Все просто.
JuliZharkova
16 июня 2009, 18:29

Vannna написала: она его спрашивает задушевно так "ты мол счастлив?", он ей "нет, а ты?", в надежде тоже на ее сожаление о несостоявшейся жизни вдвоем, а она так "весело":" а я счастлива!!!", но мне как-то неубедительно это прозвучало.

С другим мужем она показана совершенно другой женщиной: спокойной и любящей, нашедшей свое семейной счастье. И ответ ее прозвучал искренне, у меня это не вызвало никаких сомнений.

Vannna написала: Да, теперь и я вспоминаю. А мне эта сцена запомнилась. Я подумала:"как женщине хреново-то".

Совершенно наоборот. Хреново ему, ибо любит ее по-прежнему.

Nathalie написала: Тоже дословно не помню, но в фильме конкретно говорилось, что она его не любила.

"Да не люблю я тебя, и никогда не любила" - это дословно помню.

Nathalie написала: А замуж вышла как бы из чувства долга или благодарности: он бросил Москву, приехал к ней в провинцию...

Она ж ему сама все объяснила: мол провинциальной девчонкой была, а тут ЛЕТЧИК из Москвы, да еще на инорейсах! Мечта да и только. Вот голова и закружилась. Возможно даже ей это любовье показалось, на какой-то миг.
JuliZharkova
16 июня 2009, 18:32
.
JuliZharkova
16 июня 2009, 18:33

Согласна со всем постом.
JuliZharkova
16 июня 2009, 18:35

Yumi написала: Ни при одном просмотре она у меня не вызывала ни капли сочувствия.

Жаль.
3BEPb
16 июня 2009, 22:01

Proff написал:
И мне абсолютно плевать есть ли в ТУ-154 люк smile.gif

beer.gif
littlegene
17 июня 2009, 10:51
Вау,
Я, видимо, какой-то сокращенный вариант смотрел все время.
Где показано, что новая жена Валентина, молодая, - мать одиночка?
Я так понял, прошло полгода-год, Валентин женился второй раз и у них маленький ребенок.
Надо тред еще почитать, прочем... smile4.gif
JuliZharkova
17 июня 2009, 11:04

littlegene написал: Где показано, что новая жена Валентина, молодая, - мать одиночка?

Нигде не показано такое. wink.gif

littlegene написал: Я так понял, прошло полгода-год, Валентин женился второй раз и у них маленький ребенок.

Нет. У дочки капитана ребенок родился, к Валентину никакого отношения не имеющий. Они все приехали в больницу к Жженову и Валентин с его внуком нянчился. С дочкой тоже романа никакого нет, она его на "вы" называла...
Yumi
17 июня 2009, 11:34

JuliZharkova написала:
Жаль.

Пересмотрела сегодня встречи Ненарокова с женой и сыном уже после развода. Не видела фильм уже больше десяти лет, подумала, может, какие-то новые ощущения появятся, новые мысли...
Нет, мое мнение не изменилось, а даже упрочилось. Алевтина, во-первых, запрещала Ненарокову встречаться с сыном, писала какие-то кляузы его начальству, а его самого после развода обвиняла в том, что он их бросил.
Во-вторых, тщательно стирала из памяти ребенка образ родного отца.
В-третьих, тот эпизод с вопросом "все вернуть". Чистым, кротким, сожалеющим голосом, выдерживая паузы и опустив глаза, спрашивает: "А вот если б все сначала начать...", на что у Валентина даже взгляд меняется. "Я бы согласился" - и Алевтина так радостно и облегченно выдыхает, смеется - издевка опять удалась, все еще можно поковырять пальцем в его ране, все еще можно потюкать его за то, что она когда-то согласилась стать его женой. Ну и бонус - самолюбие потешилось. И все это на фоне "наконец-то приобретенного счастья" и умиротворения души. confused.gif
Сейчас подумала - это, наверное, единственный женский персонаж из советских фильмов, который вызывает у меня стойкое неприятие.
Марисоль
17 июня 2009, 12:03

+1. А еще мне кажется, что Алевтина, в первую очередь, НЕ умна, а уж потом все остальное - стерва, истеричка и т.д. А ее счастье с новым мужем тоже кажется мне не таким уж и счастьем. Просто там такой муж... Построил он ее, наверное, и объяснил, кто в доме хозяин. А ей уже куда деваться? biggrin.gif
Сыграла ее Акулова, конечно, блестяще. Я вот тоже ее больше нигде и не помню.
А вообще фильм и сейчас смотрю с удовольствием, есть там ляпы, нет их там...Да Бог с ними, зато характеры какие! И веришь во все это!
А по поводу ляпов я где-то читала, что один из редких фильмов, где практически нет ляпов - "Аполлон 13". Может быть, их там и нет, но скучно как-то было смотреть.
Vitus
17 июня 2009, 12:29

Марисоль написала:

А по поводу ляпов я где-то читала, что один из редких фильмов, где практически нет ляпов - "Аполлон 13". Может быть, их там и нет,  но  скучно как-то было смотреть.

Наверное это потому что "Аполлон" - на 90% посвящен именно самим астронавтам и их борьбе с ситуацией, а их личная жизнь - бОльшей частью за кадром. В этом смысле у "Экипажа" - охват пошире будет. Впрочем, мне и "Аполлон" абсолютно не показался скучным.
Ursula Ursus
17 июня 2009, 13:06

Vitus написал: Впрочем, мне и "Аполлон" абсолютно не показался скучным.

+ много.
Обалденный фильм, смотрела на одном дыхании и не отрываясь.
littlegene
17 июня 2009, 14:14

JuliZharkova написала:
Нигде не показано такое. wink.gif

Нет. У дочки капитана ребенок родился, к Валентину никакого отношения не имеющий. Они все приехали в больницу к Жженову и Валентин с его внуком нянчился. С дочкой тоже романа никакого нет, она его на "вы" называла...

Да, понял. Спасибо.
Willow Fairy
17 июня 2009, 15:40

Марисоль написала: Сыграла ее Акулова, конечно, блестяще. Я вот тоже ее больше нигде и не помню.

"В поисках капитана Гранта" - леди Гленарван. И в "Айвенго" она была точно. Еще где-то видела, но уже не помню где. smile.gif
Фуфа
17 июня 2009, 16:08

Willow Fairy написала:
"В поисках капитана Гранта" - леди Гленарван. И в "Айвенго" она была точно. Еще где-то видела, но уже не помню где.  smile.gif

Вы путаете Тамару Акулову и Ирину Акулову.
Ирина Акулова
Тамара Акулова
Это две абсолютно разные актрисы.
Марисоль
17 июня 2009, 17:54
В "Экипаже", ЕМНИП, Ирина Акулова, а Тамара Акулова блондинка такая, ее как раз помню в упомянутых фильмах.
Willow Fairy
17 июня 2009, 18:29

Фуфа написала: Вы путаете Тамару Акулову и Ирину Акулову.

Точно! Я так давно этот фильм не видела, что, действительно, забыла. А когда стали здесь называть фамилию актрисы, то у меня всплыла в памяти только Тамара. smile.gif

Кстати:

По словам Александра Митты в первоначальном варианте фильм должен был заканчиваться так: героя Жженова отстраняли от полетов, он лежит в больнице, но друзья его вдруг просят перегнать самолет: летчиков не хватает. Он бежит ночью по снегу в больничной пижаме, поднимается в пилотскую рубку, а там его фронтовые ребята — совсем не изменились. Они кладут ему руки на плечи, он трогает штурвал — и они взлетают, растворяются в пространстве. В следующем кадре снова больница, и дочка его говорит: «Папа умер».

Victort54
17 июня 2009, 22:33

Yumi написала:
ССЗБ, вымещающая злобу на безвинных людях - муже и сыне. Продожающая издеваться над уже бывшим мужем. И еще неизвестно, как и какого сына она вырастит. Крайне неприятная особа. Ни при одном просмотре она у меня не вызывала ни капли сочувствия.

Вспоминаю, что когда впервые смотрел этот фильм (а дело было в годы моей армейской службы) вокруг сидел полный зал рябят с Кавказа. Горячие кавказские парни очень эмоционально реагировали на Алевтинены закидоны. Такого колличества "непереводимых идеоматических выражений" я редко когда потом слышал.
Марисоль
17 июня 2009, 23:08

Vitus написал:
Впрочем, мне и "Аполлон" абсолютно не показался скучным.

Ursula Ursus написала:
+ много.
Обалденный фильм, смотрела на одном дыхании и не отрываясь.

А я его тоже посмотрела с большим интересом, но вот мне чего-то в нем не хватило.
Задумчивое облако
17 июня 2009, 23:48

Ines написала:
А когда сама полюбила другого и стала совсем иной, только вот та ее простота, которая хуже воровства (ее вопрос - счастлив ли Валентин и не хочет ли он все вернуть, а потом радостный смех - что да, все ж он ее любит, но он ей не нужен, она убедилась в своей прежней власти над ним, ей эта власть приятна, но не нужна), показывает, что она не очень умная и не очень тактичная женщина.

То, что не очень умная - согласна. Она и на суде себя вела довольно... хм недальновидно, да и в других ситуациях..
Elvirita
18 июня 2009, 07:45
Недавно пересмотрела фильм.
Образ Алевтины - прямо идеальное пособие, как не надо вести себя с мужем. Вот "прямо так по пунктам и пойдем" (С), по каждому - делай наоборот и не ошибешься.

Прекрасно сыграно.

Вообще, все отношения в фильме очень реальны. Как живых людей наблюдаешь.
Dariko
18 июня 2009, 09:44

Elvirita написала: Образ Алевтины - прямо идеальное пособие, как не надо вести себя с мужем.

3d.gif У меня стойкое ощущение дежа вю - в "Осеннем марафоне" на 6 страниц "разбор полетов" по Бузыкину, в "Москва слезам не верит" - по Гоше... Теперь 6 страниц - по Алевтине? wink.gif biggrin.gif
JuliZharkova
18 июня 2009, 10:35

Yumi написала: запрещала Ненарокову встречаться с сыном, писала какие-то кляузы его начальству, а его самого после развода обвиняла в том, что он их бросил.

Плохо, да.

Yumi написала: Во-вторых, тщательно стирала из памяти ребенка образ родного отца.

Тоже плохо.

Yumi написала: В-третьих, тот эпизод с вопросом "все вернуть".

И это. Но она же не идеальная женщина, обычный простой человек, со своими слабостями и нервами. Вообще - это вообще очень собирательный образ, так, между прочим, ведут, ну или вели себя многие женщины в неудачном браке, слезы, истерики и прочее.

Марисоль написала: А ее счастье с новым мужем тоже кажется мне не таким уж и счастьем.

Вот тут абсолютно не согласна: специально же показано: что она стала милой нежной кроткой блондинкой, а все потому, что ей попался Нужный мужчина. Именно Тот с которым она и может быть счастлива. Прямая противоположность прошлой Алевтине, даже внешне.

Ursula Ursus написала: + много.

+ еще

Марисоль написала: А я его тоже посмотрела с большим интересом, но вот мне чего-то в нем не хватило.

Раскрытых характеров героев в обычной жизни, а не в экстремальной ситуации, скорее всего.

Dariko написала: Теперь 6 страниц - по Алевтине?  

А мы могем!! tongue.gif
littlegene
18 июня 2009, 10:53

Dariko написала:
3d.gif У меня стойкое ощущение дежа вю - в "Осеннем марафоне" на 6 страниц "разбор полетов" по Бузыкину, в "Москва слезам не верит" - по Гоше... Теперь 6 страниц - по Алевтине? wink.gif  biggrin.gif

Все ж таки образ Алевтины куда прозаичней и приземленней, чем образы Гоши и Бузыкина.
Задумчивое облако
18 июня 2009, 15:06

Yumi написала:
а его самого после развода обвиняла в том, что он их бросил.

Так он и бросил. Он же предложил развестись. А она потом переживала, что ее с ребенком замуж никто не возьмет.
Марисоль
18 июня 2009, 15:46

JuliZharkova написала:
Вообще - это вообще очень собирательный образ, так, между прочим, ведут, ну или вели себя многие женщины в неудачном браке, слезы, истерики и прочее.

Кстати, да. Тут я с тобой на все 100 соглашусь.
Марисоль
18 июня 2009, 15:54

JuliZharkova написала:
Вот тут абсолютно не согласна: специально же показано: что она стала милой нежной кроткой блондинкой, а все потому, что ей попался Нужный мужчина. Именно Тот с которым она и может быть счастлива. Прямая противоположность прошлой Алевтине, даже внешне.

То, что ей новый муж больше пара, чем Ненароков - однозначно, но вот мне почему-то не поверилось в ее абсолютное счастье. Может, она просто переиграла, и это сделано специально, чтобы подчеркнуть как раз, что Алевтина не изменилась. (Даже несмотря на блондинистость).
Марисоль
18 июня 2009, 16:00

JuliZharkova написала:
Раскрытых характеров героев в обычной жизни, а не в экстремальной ситуации, скорее всего.

Наверное.

Yumi
18 июня 2009, 16:05

JuliZharkova написала: И это. Но она же не идеальная женщина, обычный простой человек, со своими слабостями и нервами. Вообще - это вообще очень собирательный образ, так, между прочим, ведут, ну или вели себя многие женщины в неудачном браке, слезы, истерики и прочее.

Да, к сожалению. Именно поэтому мы и ведем обсуждение, что образ очень живой и правдивый.

Задумчивое облако написала: Так он и бросил. Он же предложил развестись. А она потом переживала, что ее с ребенком замуж никто не возьмет.

Гм. Если это называется "бросил"... Ну ладно.
А кто, кстати, мешал отдать сына Валентину?
Yumi
18 июня 2009, 16:20

JuliZharkova написала:
специально же показано: что она стала милой нежной кроткой блондинкой, а все потому, что ей попался Нужный мужчина. Именно Тот с которым она и может быть счастлива. Прямая противоположность прошлой Алевтине, даже внешне.

Вот тут у меня загвоздка. Мне всегда казалось, что человек, который нашел, наконец, счастье, который начал жить в согласии с самим собой, не будет вот так, со знанием дела, как я уже писала, "ковырять пальцем в чужой ране". Да, Алевтина, вроде бы, изменилась, но... Характер - он навсегда, и в глубине души она осталась такой же эээ, мягко говоря, неумной и нервной женщиной.
И, кстати, поведение сына это подтверждает.
Задумчивое облако
18 июня 2009, 20:22

Yumi написала:
А кто, кстати, мешал отдать сына Валентину?

Как кто? А что скажут княгиня Марья Алексевна соседи? Аля из-за этого же и не разводилась.
Derzila
19 июня 2009, 13:08

Dariko написала:
3d.gif У меня стойкое ощущение дежа вю - в "Осеннем марафоне" на 6 страниц "разбор полетов" по Бузыкину, в "Москва слезам не верит" - по Гоше... Теперь 6 страниц - по Алевтине? wink.gif  biggrin.gif

beer.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»