Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Плойка
3 апреля 2012, 21:23

Ummagumma написала:
Этого не знала, спасибо..
Я только знаю, что сын как раз терроризирует ее сейчас актерством, мол, недостойное это дело, а как деньги нужны, милостиво разрешает..frown.gif

Уммагумма, ну сама подумай.
Церковь всегда считала это не богоугодным делом. Актеров и шутов всегда хоронили отдельно от всех.
А тут ... она хочет и то и другое.
Подняла себе цену и все. Посмотри сколько пожилых артисток, и в принципе не плохих, и в лучшей форме чем она, не хуже этой Васильевой могут старушек в кресле сыграть. Но их нет. А Васильева мелькает и мелькает. Она в моде, она в теме, она на слуху. Причем игры то ее советской ( на высоком уровне) уже и не осталось.
Если Гобзева ушла в веру - это было честно.
О ней кто-нибудь слышал? В кино ее видели?
Хотя такой голос никогда не забудешь. И лицо как из немого кино. Она очень специфичная была и ни на кого не похожая.
И если сын действительно верующий, конечно он против, чтоб его мама такой цирк устраивала.
Охлобыстин тоже. Вроде верующий ... а как деньги понадобились, вера сразу в сторону отодвинулась.
Плойка
3 апреля 2012, 21:24

Severina написала:
Это желтая пресса постаралась. Емнип они ну очень много интервью у Рощина брали в последние годы его жизни.
Я к этому спокойно отношусь, у меня много любых актеров...с недостатками, мягко говоря. smile.gif

Дело не в Рощине. Она сама о себе то же самое говорит. И о грехах своих тоже.
Ummagumma
3 апреля 2012, 21:46

Плойка написала:
Церковь всегда считала это не богоугодным делом. Актеров и шутов всегда хоронили отдельно от всех.
А тут ... она хочет и то и другое.
Подняла себе цену и все. Посмотри сколько пожилых артисток, и в принципе не плохих, и в лучшей форме чем она, не хуже этой Васильевой могут старушек в кресле сыграть. Но их нет. А Васильева мелькает и мелькает. Она в моде, она в теме, она на слуху. Причем игры то ее советской ( на высоком уровне) уже и не осталось.
Если Гобзева ушла в веру - это было честно.
О ней кто-нибудь слышал? В кино ее видели?
Хотя такой голос никогда не забудешь. И лицо как из немого кино. Она очень специфичная была и ни на кого не похожая.
И если сын действительно верующий, конечно он против, чтоб его мама такой цирк устраивала.
Охлобыстин тоже. Вроде верующий ... а как деньги понадобились, вера сразу в сторону отодвинулась.

*Аммагамма* smile.gif

Нет, я как раз слышала (по рассказам сведущего в кино), что именно сын стал жутко верующим, потянул за собой мать, а теперь и распоряжается и ею, и ее ролями.. Что именно он был предтечей..
Не знаю, что тут правда..

А жена Охлобыстина не лукавит, кстати, всегда в платочке или очень аскетично выглядит.. И это почти сразу после главной роли в Авария, дочь мента..
Плойка
3 апреля 2012, 22:08

Ummagumma написала:
*Аммагамма*  smile.gif

Нет, я как раз слышала (по рассказам сведущего в кино), что именно сын стал жутко верующим, потянул за собой мать, а теперь и распоряжается и ею, и ее ролями.. Что именно он был предтечей..
Не знаю, что тут правда..

А жена Охлобыстина не лукавит, кстати, всегда в платочке или очень аскетично выглядит.. И это почти сразу после главной роли в Авария, дочь мента..

Она пошла в церковь за спасением от пьянства. Сильно в веру ударяться не собиралась, а сына просто приобщила к этому делу с собой за компанию. И вот он уже серьезно погрузился в это во все.
Ну как я знаю.
Теперь то он конечно вроде как главнее и серьезнее ее в этом деле.

Жена Охлобыстина да. У нее все по-честному.
Плойка
4 апреля 2012, 00:37

Severina написала:
Верю, просто как-то не тянет. Вот советское смотрю запоем с удовольствием.

Удивляет и радует конечно такой взгляд у молодых людей.

( я искренне)
Yumi
4 апреля 2012, 03:36

Ummagumma написала: Она же просто была сильнее Ненарокова

Она? Сильнее? Распущенная она была, а не сильная.

Ummagumma написала: такому типу нужен человек, держащий ее саму в узде

Вот тут согласна.
Yumi
4 апреля 2012, 03:46

Severina написала: Уникальный актер! Я видела все эти фильмы и ни в одном его не помню

"Чистое небо" посмотри с Урбанским и Дробышевой. Великолепная картина Чухрая. Табаков там во второй серии младшего брата героини играет.
Плойка
4 апреля 2012, 03:54

Yumi написала:
"Чистое небо" посмотри с Урбанским и Дробышевой. Великолепная картина Чухрая. Табаков там во второй серии младшего брата героини играет.

Это вроде про Антона речь была. Уж не знаю, почему его Северина посчитада уникальным.

А у папочки - это " Шумный день" конечно и " Гори гори моя звезда" наверно мне больше всех нравятся.
Yumi
4 апреля 2012, 03:59

Плойка написала: Это вроде про Антона речь была.

Ой, точно. Во времена Экипажа папа сам уже был возраста этого экипажа. smile.gif
Но "Чистое небо" все равно рекомендую (совсем не из-за Табакова, у него там очень небольшая роль).
Yumi
4 апреля 2012, 04:01

Плойка написала: Уж не знаю, почему его Северина посчитала уникальным

Потому что

Я видела все эти фильмы и ни в одном его не помню

biggrin.gif
Severina
4 апреля 2012, 04:01

Yumi написала: "Чистое небо" посмотри с Урбанским и Дробышевой. Великолепная картина Чухрая. Табаков там во второй серии младшего брата героини играет.

Мы про Антона. Старшего Табакова я всячески люблю и уважаю.

Плойка написала: Это вроде про Антона речь была. Уж не знаю, почему его Северина посчитада уникальным.

Лопата! Это шутка была, Плойка, шутка. 3d.gif
Severina
4 апреля 2012, 04:04
Я, кстати, начала смотреть "Тимур и его команда". Вернее, уже посмотрела старый черно-белый. Завтра планирую посмотреть с Табаковым. Уж здесь я его точно не забуду! redface.gif biggrin.gif
Плойка
4 апреля 2012, 04:31

Severina написала:
Лопата! Это шутка была, Плойка, шутка. 3d.gif

После вопроса к медикам твои шутки и серьез стали почти не различимы.
Барбо-с
4 апреля 2012, 11:02
Девки, вам ночью делать было больше нечего? 3d.gif
Пенелопа Икариевна
4 апреля 2012, 12:50

Ummagumma написала:  Тут я с Плойкой согласна - она бесилась из-за присутствия Ненарокова в своей жизни..

Это не Плойкина идея. Это из фильма четко ясно. Только из этого все равно следует, что она дура и истеричка. И не следует, что она не будет истерить еще раз. Ну никак.
Severina
4 апреля 2012, 13:32

Плойка написала: После вопроса к медикам твои шутки и серьез стали почти не различимы.

У тебя изначально с эти делом было безнадежно, такшта ничего не поделаешь, увы. Если не забуду, то буду таки писать "лопата!". 3d.gif

Барбо-с написал:Девки, вам ночью делать было больше нечего? 

Это не благодатная тема, все наверняка закончится отсылкой к часовым поясам. tongue.gif
Плойка
4 апреля 2012, 14:06

Пенелопа Икариевна написала:
Это не Плойкина идея. Это из фильма четко ясно.    Только  из этого все равно следует, что она дура и истеричка.  И не следует, что она не будет истерить еще раз. Ну никак.

Ни фига себе...
Не моя идея? Да именно ты мне доказывала, что она независимо от Ненарокова колбасилась, и что она стерва и истеричка по жизни. Другая тут же поддакивала с ее НЕИЗМЕННЫМ гнилым нутром.

А теперь значит тебе ясно все стало? Следствия твои все ошибочны.
Если человек кого-то НЕ ЛЮБИТ и НЕ ПОНИМАЕТ, а другого любит и понимает, из этого не следует, что он нелюбящий дурак ВООБЩЕ, из этого следует, что именно с нелюбимым он нелюбящий.
Человек ведет себя со всеми одинаково? И если он имеет конфликт с одним, а с другими не имеет, он что весь из себя конфликтный на всю жизнь?

И не следует, что она не будет истерить еще раз. Ну никак.

Нет, вот следует, что будет.
Вот Пенелопе захотелось, чтоб следовало, что она будет истерить всегда ... и пусть истерит.
Она еще ничего и не начала и даже не подумала ... но уже все равно истеричка однозназно навсегда.
Вы как будто под гипнозом. Одно увидели, и застряло в голове навсегда ... нет понимания того, что ситуация изменилась. После того, как она ошиблась, она теперь ученая ... она теперь создала ситуацию для себя, подходящую себе, такую, какую захотела и такую, какая
нужна. И нет у нее причин для недовольства. Она теперь довольна всем в семье.
Плойка
4 апреля 2012, 14:09

Severina написала:
У тебя изначально с эти делом было безнадежно, такшта ничего не поделаешь, увы. Если не забуду, то буду таки писать "лопата!". 3d.gif
tongue.gif

Возможно ты права, тупые шутки не мой профиль, они больше смахивают на глупость чем на юмор.
Так что "лопата" твоя пригодится, пиши ее конечно.
Severina
4 апреля 2012, 14:13

Плойка написала: Возможно ты права, тупые шутки не мой профиль, они больше смахивают на глупость чем на юмор.
Так что "лопата" твоя пригодится, пиши ее конечно.

Не беспокойся, я исключительно сострадательный человек, понимаю твою проблему, такшта сделаю от меня зависящее. smile4.gif
Кстати, на форуме роль "лопата!" выполняют смайлики. Если видишь смеющиеся - с большой вероятностью человек шутит. Видишь, все очень просто, уверена, у тебя получится! Я-то специально для тебя буду писать, но не все знают о твоих трудностях, так что по смайликам ориентироваться проще.
Severina
4 апреля 2012, 14:15

Плойка написала: Не моя идея? Да именно ты мне доказывала, что она независимо от Ненарокова колбасилась, и что она стерва и истеричка по жизни. Другая тут же поддакивала с ее НЕИЗМЕННЫМ гнилым нутром.

uhaha.gif
Плойка
4 апреля 2012, 14:50

Severina написала:
Не беспокойся, я исключительно сострадательный человек, понимаю твою проблему, такшта сделаю от меня зависящее. smile4.gif

Спасибо, дорогая smile4.gif

Severina написала:
Кстати, на форуме роль "лопата!" выполняют смайлики

Severina написала:
uhaha.gif

Судя по тебе, ты вся постоянно в лопатах ( причем дико буйных) ... они из тебя вываливаются в неограниченном кол-ве ...
Пенелопа Икариевна
4 апреля 2012, 14:56

Плойка написала: Ни фига себе...
Не моя идея

Не твоя. Ну кто же виноват, что ты тред не прочла, и с логикой не в ладах. Об этом было еще на 2-3 странице.

Плойка написала: Да именно ты мне доказывала, что она независимо от Ненарокова колбасилась, и что она стерва и истеричка по жизни. Другая тут же поддакивала с ее НЕИЗМЕННЫМ гнилым нутром.

Я же говорю, что у тебя с логикой не лады. Еще раз специально для тебя - если женщина орет на сына, потому, что не любит мужа, она стерва и истеричка. Даже если она орет на мужа, потому, что его не любит она уже стерва и истеричка. Она не истеричка (как Тома) если утраивая (редко) истерику по конретному поводу, озвучивая этот повод.
Тебе, почему то кажется, что то, что она от Ненарокова истерила означает, что она не истеричка, что нередиска, и что потом не будет истерить.
Но, в фильме есть несколько моментов
1 Ее реакция на развод
2 Ее вранье на суде и перед ним
3 Ее вопрос про все сначала,
которые говорят, что убирание источника ничего не извинило в ее сущности.
А что истеричка не истерит в 100% ситуациях это без тебе известно.
Так, что мимо все.
Severina
4 апреля 2012, 15:00

Плойка написала: Судя по тебе, ты вся постоянно в лопатах ( причем дико буйных) ... они из тебя вываливаются в неограниченном кол-ве ...

Нет-нет, я сейчас все тебе объясню! Смотри: когда участник ставит смеющийся смайлик после своих слов - это означает, что он пошутил, то бишь "лопата!". Когда кто-то ставит смеющийся смайлик на слова другого человека, это означает, что они его рассмешили, причем тот человек мог говорить их совершенно серьезно и от этого еще смешнее, к "лопате!" не имеет никакого отношения.
Есичо, могу восполнить еще проблемы в знаниях, обращайся!
Severina
4 апреля 2012, 15:05

Пенелопа Икариевна написала: Не твоя. Ну кто же виноват, что ты тред не прочла, и с логикой не в ладах. Об этом было еще на 2-3 странице.

А еще тут с первом страницы идет обсуждение правдоподобности технической стороны фильма. Здесь злые, нечуткие люди сидят, никакой морали! haha.gif

А так да, мы перетираем то, что перетерли неоднократно задолго до нас. smile.gif
Ummagumma
4 апреля 2012, 15:13
О, девочки проснулись, "и заверте.." (с) 3d.gif
Блин, до 4 утра сражались, по памятнику каждой..smile.gif

Северина, Тимура позднего посмотрела? Я перед сном Карусель вспомнила, он, оказывается, и коротенький совсем - 1ч.08 smile.gif
Severina
4 апреля 2012, 15:21

Ummagumma написала: Блин, до 4 утра сражались, по памятнику каждой..

Я студент, я вообще не сплю! tongue.gif

Ummagumma написала: Северина, Тимура позднего посмотрела? Я перед сном Карусель вспомнила, он, оказывается, и коротенький совсем - 1ч.08 

Нет, сегодня планирую. Вчера старый черно-белый фильм посмотрела. Решила все таки в порядке выхода на экран смотреть. Теперь подумываю тему поднять, она здесь есть.
Плойка
4 апреля 2012, 16:12

Не твоя. Ну кто же виноват, что ты  тред не прочла, и с логикой не в ладах.  Об этом было еще на 2-3 странице.

Я же говорю, что у тебя с логикой не лады. Еще раз  специально для тебя -  если женщина орет на сына, потому, что не любит мужа, она стерва и истеричка. Даже если она орет на мужа, потому, что его не любит она уже стерва и истеричка.  Она  не истеричка (как Тома) если утраивая  (редко) истерику по конретному поводу, озвучивая этот повод.
Тебе, почему то кажется, что то, что она от Ненарокова истерила означает, что она не истеричка, что нередиска, и что потом не будет истерить.
Но, в фильме есть несколько моментов
1 Ее реакция на развод
2 Ее вранье на суде и перед ним
3 Ее вопрос про все сначала,
которые говорят, что убирание источника ничего не извинило в ее сущности.
А что истеричка не истерит в 100% ситуациях это без тебе известно.
Так, что мимо все.

Мне разговор с тобой напоминает разговор с глухонемым.

Пытаться русским языком что-то объяснить бесполезно, оно у тебя преобразовывается в нечто вообще нелепое и не подходящее никак по смыслу ... но главное чтоб противоречивое.

Я уж лучше отойду от греха подальше, а то терпения уже точно не хватает.
Я не думаю, что Аммагамма дура или слепая и не увидела со стороны, кто о чем говорил, и где чья идея.
Плойка
4 апреля 2012, 16:16

Severina написала:
Нет-нет, я сейчас все тебе объясню! Смотри: когда участник ставит смеющийся смайлик после своих слов - это означает, что он пошутил, то бишь "лопата!". Когда кто-то ставит смеющийся смайлик на слова другого человека, это означает, что они его рассмешили, причем тот человек мог говорить их совершенно серьезно и от этого еще смешнее, к "лопате!" не имеет никакого отношения.
Есичо, могу восполнить еще проблемы в знаниях, обращайся!

Есть еще одна причина. Весьма заметная и всегда верная.

Частые смайлы ( смеющиеся) - недалекость, примитивность и кривляния пишущего.
Плойка
4 апреля 2012, 16:19

Барбо-с написал: Девки, вам ночью делать было больше нечего? 3d.gif

Ну пришел бы отвлек. smile4.gif
Мы бы с тобой другое поделали бы.
Severina
4 апреля 2012, 16:20

Плойка написала: Есть еще одна причина. Весьма заметная и всегда верная.

Частые смайлы ( смеющиеся) - недалекость, примитивность и кривляния пишущего.

Ыыыыыыыыы!!!! haha.gif haha.gif haha.gif

В мемориз!!!! uhaha.gif
Плойка
4 апреля 2012, 16:21

Ummagumma написала: О, девочки
по памятнику каждой..smile.gif

Не надо памятников.
Памятники после жизни ставят.

Но на медали можем согласиться. smile4.gif
Плойка
4 апреля 2012, 16:28

Severina написала:
Ыыыыыыыыы!!!!  haha.gif  haha.gif  haha.gif

В мемориз!!!!  uhaha.gif

Молодец. Ну артистка.
У тебя всегда так было и так будет ( твой вариант при дефиците мыслей, но огромном желании писануться)
Severina
4 апреля 2012, 16:31

Плойка написала: Молодец. Артистка.
У тебя всегда так было и так будет ( твой вариант при дефиците мыслей, но огромном желании писануться)

ОМФГ!!! haha.gif

Нет, все таки тебя зря здесь нарекли не смешным троллем. Ты точно смешной, ответственно тебе заявляю! smile4.gif
Severina
4 апреля 2012, 16:32
Вообще, щитаю, Плойке надо открыть свой форум, где слово "тебе" будет считаться переходом на личности, смайлики будут признаком чего-то там неумного и прочими не менее фееричными традициями и правилами. Ей-ей, успех будет огромный - пол рунета придет поржать наверняка. 3d.gif
Плойка
4 апреля 2012, 16:49

Severina написала:
ОМФГ!!!  haha.gif

Нет, все таки тебя зря здесь нарекли не смешным троллем. Ты точно смешной, ответственно тебе заявляю!  smile4.gif

Это уже настораживает.
Смотри, не описайся от смеха.

Severina написала: Вообще, щитаю, Плойке надо открыть свой форум, где слово "тебе" будет считаться переходом на личности, смайлики будут признаком чего-то там неумного и прочими не менее фееричными традициями и правилами. Ей-ей, успех будет огромный - пол рунета придет поржать наверняка. 3d.gif

Ну вот поЩИТАЛА? ... теперь можешь и посмеяться.
А как посмеешься - можешь пощитать.

И так по кругу. Увлекательный процесс как в мультике с Дюймовочкой.
Пенелопа Икариевна
4 апреля 2012, 16:59

Плойка написала: Мне разговор с тобой напоминает разговор с глухонемым.

А ты не пробовала по-русски читать. Начиная с правил форума 3d.gif, которые в том числе говорят, что надо сначала тред прочесть.
Барбо-с
4 апреля 2012, 17:23
И двое сошлись не на страх, а на совесть...
biggrin.gif
Плойка
4 апреля 2012, 17:25
Если бы ... двое.
Befany
4 апреля 2012, 19:17

Плойка написала:
А теперь значит тебе ясно все стало? Следствия твои все ошибочны.
Если человек кого-то НЕ ЛЮБИТ и НЕ ПОНИМАЕТ, а другого любит и понимает, из этого не следует, что он нелюбящий дурак ВООБЩЕ, из  этого следует, что именно с нелюбимым он нелюбящий.

Начать, думаю, следует с того, что человек - он себя со всеми ведёт по-человечески. Особенно с близкими ему людьми. Ну вот я как-то так всегда считала.
Кстати, также для справки, истеричка - это вовсе не синоним "мразь и тварь". Здесь никто такого про Алю не говорил, ты это сама придумала, и теперь старательно сама с собой и споришь. Тоже развлечение, чо.

Плойка написала:
Мне разговор с тобой напоминает разговор с глухонемым.

Мне твой разговор вообще в принципе это напоминает.
Tessa
4 апреля 2012, 19:33

Befany написала: Кстати, также для справки, истеричка - это вовсе не синоним "мразь и тварь". Здесь никто такого про Алю не говорил,

Называли. Как раз те, кто не приемлет поведение Али. Самое интересное, что если человек считает, что под влиянием эмоций действовать нельзя, то почему он себе это позволяет?
Marcia
4 апреля 2012, 19:34

Плойка написала:

То есть, отношение общества к актёрам изменилось (раньше ведь их и в обществе презирали), но отношение церкви осталось прежним, как к "шутам"? Может, ты ещё скажешь, что священникам и фильмы смотреть запрещается, и в театр ходить?
Плойка
4 апреля 2012, 19:35

Befany написала:
Начать, думаю, следует с того, что человек - он себя со всеми ведёт по-человечески. Особенно с близкими ему людьми. Ну вот я как-то так всегда считала.
Кстати, также для справки, истеричка - это вовсе не синоним "мразь и тварь". Здесь никто такого про Алю не говорил, ты это сама придумала, и теперь старательно сама с собой и споришь. Тоже развлечение, чо.

Мне твой разговор вообще в принципе это напоминает.

Если тебе интересно, ты можешь пойти и найти и увидеть, как ее называют здесь тварью и мерзостью. А потом извинишься передо мной за свои слова.
Марсия сказала "тварь" ( если не ошибаюсь)

И если ты такой человек, который ведет себя со всеми одинаво по человечески, даже с теми, кто тебя мучает и изводит - то ты уникальный человек. Другие не такие уникальные как ты, так не могут ... они еще и на близких орать могут.

Ну так зачем ты мне сейчас это написала, если напоминает?
Marcia
4 апреля 2012, 19:36

Tessa написала:
Называли. Как раз те, кто не приемлет поведение Али. Самое интересное, что если человек считает, что под влиянием эмоций действовать нельзя, то почему он себе это позволяет?

Да, я её так называла. И не "под влиянием эмоций" smile.gif
Плойка
4 апреля 2012, 19:37

Marcia написала:
То есть, отношение общества к актёрам изменилось (раньше ведь их и в обществе презирали), но отношение церкви осталось прежним, как к "шутам"? Может, ты ещё скажешь, что священникам и фильмы смотреть запрещается, и в театр ходить?

Ты о чем?

Узнай отношение церкви к актерству у нее самой.
Marcia
4 апреля 2012, 19:40

Плойка написала:
И если ты такой человек, который ведет себя со всеми одинаво по человечески, даже с теми, кто тебя мучает и изводит

Бедная Аля, как же её Ненароков измучал и извёл 3d.gif Вообще-то ситуация в точности обратная, а значит, исходя из твоей же логики, Ненароков был вправе на неё орать. Однако он почему-то не признавал за собой такого права - устраивать истерики при ребёнке. Потому что человек нормальный, а не тварь.
Marcia
4 апреля 2012, 19:43

Плойка написала:
Ты о чем?

Узнай отношение церкви к актерству у нее самой.

А ты знаешь, раз так уверенно об этом писала? Может, консультировалась с кем-то, прежде чем отправить то сообщение? wink.gif
Severina
4 апреля 2012, 19:49

Befany написала: Начать, думаю, следует с того, что человек - он себя со всеми ведёт по-человечески. Особенно с близкими ему людьми. Ну вот я как-то так всегда считала.

Ага. Уж с сыном особенно.
Если бы Аля отрывалась только на Ненарокове, мнение о ней у многих наверняка было бы хоть немного, но лучше. Ну да, дура, истеричка, безвольная и далее по списку, но именно глядя на ее отрывы на ребенке у меня лично примешиваются к этому всякого рода другие эпитеты.

Tessa написала: Называли. Как раз те, кто не приемлет поведение Али. Самое интересное, что если человек считает, что под влиянием эмоций действовать нельзя, то почему он себе это позволяет?

Большинство людей действует под влиянием эмоций. Чай люди, а не роботы. Но, славте, подтип "истерики" при этом пока не в большинстве. Ибо это сильно разные вещи.
Tessa
4 апреля 2012, 19:50

Marcia написала: Да, я её так называла. И не "под влиянием эмоций"

Не суди, да не судим будешь.

Вот читала, что раньше в школах были популярны такие "суды" над Печориным, Онегиным. К чему это я....
Судилище устроено над кинематографической героиней, аргументы по смонтированным кадрам приводят, ладно бы над реальным человеком, там хоть есть чему верить в фактах и поступках. На школярничество это похоже. И страшные кары насылают на героиню. Так сказать, рассудительные и правильные люди.
Severina
4 апреля 2012, 19:56

Tessa написала: Не суди, да не судим будешь.

Вот читала, что раньше в школах были популярны такие "суды" над Печориным, Онегиным. К чему это я....
Судилище устроено над кинематографической героиней, аргументы по смонтированным кадрам приводят, ладно бы над реальным человеком, там хоть есть чему верить в фактах и поступках. На школярничество это похоже. И страшные кары насылают на героиню. Так сказать, рассудительные и правильные люди.

Глупости. Все ровно наоборот. Именно о вымышленных персонажах судить проще. Они, во-первых, априори проще, чем реальные люди, их жизнь проще, чем реальная во-вторых, в-третьих, мы имеем возможность видеть больше чем в реальной жизни, включая иной раз мысли персонажа, в-четвертых, им ни горячо, ни холодно от наших суждений. И именно за этим все произведения - чтобы их обсуждали, судили, делились на разные стороны и т.д. А что, по-твоему, обсуждать в кино, как не героев? Мебель в квартире Скворцова? Смешно. Обсуждать надо героев, их жизнь, свои взгляды на них и т.д. - так оно и предусмотрено и это абсолютно правильно, создатели именно на это и рассчитывают.
Когда снимают фильмы на разного рода злободневные и острые темы режиссеры ждут, что зрители будут обсуждать особенности операторской работы, освещение, грим? Неа. Они ждут, что зрители будут обсуждать непосредственно тему, свое отношение к ней, к героям, будут спорить в силу разных восприятий и прочее. И, кстати, испокон веков именно это и являлось одним из главным признаков качественного кино.
Tessa
4 апреля 2012, 20:06

Severina написала: Именно о вымышленных персонажах судить проще.

Если только легко потрепаться от нечего делать, но не ругаться же из-за этого.
Мне больше интересует другое, я уже писала об этом, процесс воздействия фильма на эмоции зрителя. Знаю, что Митта к этому подходил серьёзно, читал лекции с графиками, схемами в университетах, вроде бы и заграничных. Найду материал в сети, поделюсь кратенько о впечатлении, если кому-нибудь это покажется интересным.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»