Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Ветеран
24 сентября 2014, 10:59

Любитель кино написал: "Москва слезам не верит" ещё не охвачена римейком!

Ей скорее грозит "МСНВ-2", продолжение. Конечно, сам Меньшов ставить не будет, но наверняка не устоит перед выгодным финансовым предложением и продаст право. Как Рязанов продал "Иронию судьбы"
Dariko
24 сентября 2014, 14:34

Любитель кино написал: "Москва слезам не верит" ещё не охвачена римейком!

Я тебя умоляю! Целый сериал - "Доярка из Хацапетовки"! 3d.gif
Dariko
24 сентября 2014, 14:35

Ветеран написал: сам Меньшов ставить не будет, но наверняка не устоит перед выгодным финансовым предложением и продаст право.

С условием Алентовой ми Меньшовой в ролях! tongue.gif
Борг
24 сентября 2014, 15:43

Dariko написала:
и Меньшовой в ролях! tongue.gif

Ни фига ж себе Александра... вымахала! wink.gif
Dariko
24 сентября 2014, 16:05

Борг написал: Ни фига ж себе Александра... вымахала!  wink.gif 

3d.gif
Ветеран
24 сентября 2014, 18:00

Dariko написала: С условием Алентовой ми Меньшовой в ролях!

Меньшову не надо, пусть Александра уехала в Америку с мужем- триллиардером. А Катерину Алентова вполне сбацать может. И Баталова тоже можно привлечь, минут 20 съемок в день он еще вполне выдержит.
Nathalie
24 сентября 2014, 21:16

anonym написал: А на "Пиратов XX века" никто пока не посягал? Вроде и бренд, и пираты сейчас расплодились - актуально, и пожилых мачо в российском кино хватает.

Любитель кино написал:
"Москва слезам не верит" ещё не охвачена римейком!

Тихо, тихо, тихо! А то, не дай Бог, услышат!
Натали Анд
28 сентября 2014, 14:51

Дикобраз написал: Можно и я на твою лавочку присяду? 

smile4.gif

Дикобраз написал: В самом деле - кто-то, посмотрев ремейк, не будет даже пытаться посмотреть первый фильм и оставит себе вполне однозначное мнение о книге и фильме. 

Именно. frown.gif

Пенелопа Икариевна написала: Так голливудские фильмы такие же, и  даже идея - сначала показывается жизнь людей до катастрофы  и их взаимоотношения.

(пропустила коммент, сорри smile.gif )
В общем-то, вроде и так, но в "Экипаже" (лично для меня!) эти самые взаимоотношения настолько на первом плане, что катастрофу уже можно было бы и не показывать. Имхо. smile.gif
А в "голливудщине" - да, взаимоотношения, конечно, тоже есть, они - предыстория, но, кмк, только для того, чтобы самая важная часть фильма - катастрофа - была глубже раскрашена эмоционально. И она, катастрофа, первична. К ней всё шло.
В "Экипаже", имхо, она - дополняющая, совсем не обязательная часть. Как-то так.
Пенелопа Икариевна
28 сентября 2014, 15:29

Натали Анд написала: А в "голливудщине" - да, взаимоотношения, конечно, тоже есть, они - предыстория, но, кмк, только для того, чтобы самая важная часть фильма - катастрофа - была глубже раскрашена эмоционально

А ты смотрела Землетрясение 1975 и Ад в поднебесье 1974? Ну и Аэропорт 1975.
Натали Анд
28 сентября 2014, 15:43

Пенелопа Икариевна написала:
А ты смотрела Землетрясение 1975 и Ад в поднебесье 1974? Ну и Аэропорт 1975.

О. Я, когда выше говорила, признаюсь, подразумевала фильмы последних лет.
Ну я там везде имхо поставила, так что мне простительно. biggrin.gif
Поняла о чём ты. Ок. Не спорю. У них тоже есть фильмы с акцентом не на катастрофу.
Вообще-то я фильмы-катастрофы в целом не люблю. А "Экипаж" - нежно. smile4.gif Потому, наверное, и сидит в голове противопоставление.
portus
28 сентября 2014, 15:47
Мне интересно, эти "пересьемщики" хорошего кино хотя бы прибыль получают с фильма? Для чего они это вообще делают, если коммерчески не выгодно? Госсредства осваивают, что ли?
Ветеран
28 сентября 2014, 18:18

portus написала: Для чего они это вообще делают, если коммерчески не выгодно? Госсредства осваивают, что ли?

Деньгам, у которых нет хозяина, одно применение - распил. А "государство"- это не хозяин.
FP-92
28 сентября 2014, 19:26

portus написала: Мне интересно, эти "пересьемщики" хорошего кино хотя бы прибыль получают с фильма? Для чего они это вообще делают, если коммерчески не выгодно? Госсредства осваивают, что ли?

Как повезёт.
"Служебный роман. Наше время" при заявленном бюджете 5 млн. собрал более 14 млн. долларов. В принципе неплохо.
"Джентельмены, удачи!" собрал ок. 9 млн долларов, при бюджете те же 9 млн. (270 млн руб.).
"Кавказская пленница!" собрал смехотворные 200 тысяч у.е. при бюджете 3,5 млн.
Пенелопа Икариевна
28 сентября 2014, 19:36

FP-92 написал: "Джентельмены, удачи!" собрал ок. 9 млн долларов, при бюджете те же 9 млн. (270 млн руб.).

Считается, насколько я знаю, чтобы выйти в плюс надо получить двойной бюджет. Потому, что есть еще деньги кинотеатров.
Дикобраз
5 августа 2015, 01:55
Была тут передача про А.Митту.
Совершенно неожиданным стало для меня то, кого он видел первоначально в главных ролях:
Командир Тимченко - А.Петренко
2й пилот Ненароков - Н.Караченцов
Бортинженер Скворцов - О.Даль
Бортпроводница Тамара - Е.Проклова

Причём Даль начал даже сниматься, нопотом прогулял несколько дней и его просто исключили из киногруппы.
Петренко ещё ладно... Но Караченцов на месте Анатолия Васильева - совсем иной фильм.
Любитель кино
5 августа 2015, 10:17
Проклову не отпустил Олег Ефремов, Петренко сам отказался от роли, с Караченцов тоже что-то не сраслось. А Даль немного поснимавшись, понял роль не его. И свинтил. За что был наказан: Был под запретом сниматься у любого режиссёра на "Мосфильме"....
Ветеран
5 августа 2015, 16:30

Любитель кино написал: А Даль немного поснимавшись, понял роль не его. И свинтил.

Между "понял" и "свинтил" должно быть "запил".

Дикобраз написал: Но Караченцов на месте Анатолия Васильева - совсем иной фильм.

А в чём ты видишь "иность" фильма с Караченцовым? Николай Петрович был очень талантливым актером, вполне мог достоверно сыграть и тюфяка.
Дикобраз
5 августа 2015, 17:48

Ветеран написал: А в чём ты видишь "иность" фильма с Караченцовым? Николай Петрович был очень талантливым актером, вполне мог достоверно сыграть и тюфяка.

Каранченцов всегда был более обаятелен и даже тюфяк в его роли вызвал бы куда большее, на мой взгляд, непонимание Алевтины (как можно не любить такого обаяшу? wink.gif ). Плюс он тогда был куда более молод и его Ненароков имел бы куда большие жизненные перспективы, чем более "взрослый" Васильев, для которого переход в большую авиауию на грани "сейчас или никогда".
Любитель кино
5 августа 2015, 18:32

Ветеран написал:
Между "понял" и "свинтил" должно быть "запил".

Согласен. Даль очень сложный человек. С ним нормально могли из режиссёров работать только Татарский до Кошеверова. Их он не подводил...
Ветеран
5 августа 2015, 18:41

Любитель кино написал:  С ним нормально могли из режиссёров работать только Татарский до Кошеверова.

Причина очевидна: бухАли вместе с ним. А другие режиссеры не поддерживали компанию Далю.

Дикобраз написал: Каранченцов всегда был более обаятелен и даже тюфяк в его роли вызвал бы куда большее, на мой взгляд, непонимание Алевтины (как можно не любить такого обаяшу?

Ты уверен, что актерскому таланту Караченцева было не под силу выполнить режиссерское задание и убрать своё обаяние мачо? Выглядеть так, как он выглядит сейчас.
Jackline
6 августа 2015, 02:52

Ветеран написал: бухАли вместе с ним.

biggrin.gif Особенно Кошеверова. весёлая старушка.
Дикобраз
7 августа 2015, 18:36

Ветеран написал: Ты уверен, что актерскому таланту Караченцева было не под силу выполнить режиссерское задание и убрать своё обаяние мачо? Выглядеть так, как он выглядит сейчас.

ТОГДА - далеко не факт. Он ещё слишком молод был.
Достаточно вспомнить его роли того времени в "Приключениях Электроника", "Следствие ведут Знатоки. Подпасок с огурцом", "Ярославне, королеве Франции", "Королях и капусте" - он там всюду "лихой парень" с разной степенью обаяния (даже в "Собаке на сене" его дурак - дурак-красавчик).
А тут СОВЕРШЕННО иная роль - для него подходящая лет на 15 позже.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»