Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Любитель кино
30 марта 2012, 11:52

Ветеран написал:
Дауш. А пока поумнеешь, да заслуги приобретешь- уже никакой цветомузыки с девушками не захочется. smile4.gif

Как в старом анекдоте: Старый стал, г...о стал. wink.gif
Vitus
30 марта 2012, 11:56
А еще что-то вспомнилась сценка - драматически-напряженный момент разбавили хохмой...
Самолет летит, хвост трещит, все нервничают. Одна из пассажирок истерически тараторит на тему что дескать все теперь будет хорошо, потому что с ней столько всего уже случилось и все уже кончилось и теперь вообще ничего страшного...И тут на нее по проходу надвигается жуткий человек-монстр - бортинженер, замотанный в кучу одежек, в очках, с инструментом в руке... biggrin.gif
Tessa
30 марта 2012, 12:05

Любитель кино написал: а ещё муж Томочки.

Ветеран написал: уже никакой цветомузыки с девушками не захочется.

Домой придёшь - там ты сидишь.(с)
Барбо-с
30 марта 2012, 12:41

Любитель кино написал: Так он теперь герой Сов.Союза по спасению экипажа и пассажиров самолёта, а ещё муж Томочки.

Ну вот как детному мужу что то могут и дать. Лет через дцать если до перестройки успеют biggrin.gif .
Aleis
30 марта 2012, 14:25

Vitus написал: А еще что-то вспомнилась сценка - драматически-напряженный момент разбавили хохмой...
Самолет летит, хвост трещит, все нервничают. Одна из пассажирок истерически тараторит на тему что дескать все теперь будет хорошо, потому что с ней столько всего уже случилось и все уже кончилось и теперь вообще ничего страшного...И тут на нее по проходу надвигается жуткий человек-монстр - бортинженер, замотанный в кучу одежек, в очках, с инструментом в руке... biggrin.gif

Какая ж это хохма... Человек идет на риск, практически смертельный номер.
У меня вообще всю вторую половину фильма непрекращающееся слезоотделение, причем непроизвольное. Особенно рыдания усиливаются на некоторых эпизодах: когда аэропорт начинает гореть и с гор катятся огненные камни вперемешку с людьми, когда после экстремальной починки с Валентина снимают лохмотья вместе с кожей, когда мамаша теряет ребенка, убредшего в хвост и мечется в истерике, и еще когда у Тамары начинается нервное расторможение на посадочной полосе.
Vitus
30 марта 2012, 14:30

Aleis написала:
Какая ж это хохма... Человек идет на риск, практически смертельный номер.

Все так, но вот в комплексе с это тараторящей пассажиркой получилось как-то...из разряда нервного смешка. Может оно так и не задумывалось, а вышло. Сколько смотрели в разных компаниях - зрители в этом месте всегда хихикают, независимо от глубины переживаний до и после момента.
Ветеран
30 марта 2012, 14:34

Vitus написал: Одна из пассажирок истерически тараторит на тему что дескать все теперь будет хорошо, потому что с ней столько всего уже случилось и все уже кончилось и теперь вообще ничего страшного...И тут на нее по проходу надвигается жуткий человек-монстр - бортинженер, замотанный в кучу одежек, в очках, с инструментом в руке...

Лично мне странно, как такой кадр может вызвать смех. Разве что смотреть его после третьей бутылки пива...
Aleis
30 марта 2012, 14:37

Vitus написал: Все так, но вот в комплексе с это тараторящей пассажиркой получилось как-то...из разряда нервного смешка. Может оно так и не задумывалось, а вышло.

Может быть, если фильм смотришь первый раз.
Monteckel
30 марта 2012, 14:57
Ужасный фильм. Деталей не помню, т.к. смотрел последний раз лет 20-25 назад, но впечатления остались: неестественная игра актеров, надуманные диалоги, смешные спецэффекты - даже если делать скидку на технологии того времени. Про технические ляпы я молчу, т.к. этим грешит и Голливуд.
Были в те же времена и раньше другие советские фильмы, где и актерская игра, и диалоги, и спецэффекты были на порядок лучше.
А еще пишут, что денег не жалели...
Ветеран
30 марта 2012, 16:20

Monteckel написал: Были в те же времена и раньше другие советские фильмы, где и актерская игра, и диалоги, и спецэффекты были на порядок лучше.

А считается, что сабж - первый советский фильм- катастрофа. В фильмах- катастрофах актерская игра и диалоги не особо важны, это закон жанра.
Плойка
30 марта 2012, 16:31

Monteckel написал: Ужасный фильм. Деталей не помню, т.к. смотрел последний раз лет 20-25 назад, но впечатления остались: неестественная игра актеров, надуманные диалоги, смешные спецэффекты  - даже если делать скидку на технологии того времени. Про технические ляпы я молчу, т.к. этим грешит и Голливуд.
Были в те же времена и раньше другие советские фильмы, где и актерская игра, и диалоги, и спецэффекты были на порядок лучше.
А еще пишут, что денег не жалели...

Игра там на уровне.

Моменты с женой Васильева прокручивают в психологических учебных заведениях как учебное пособие. Настолько там все было показано правдиво и реально.
Ветеран
30 марта 2012, 16:33

Плойка написала: прокручивают в психологических учебных заведениях как учебное пособие

Зачем? Чтоб отбить у людей охоту к вступлению в брак и заведению детей?
Aleis
30 марта 2012, 17:01

Ветеран написал: Зачем? Чтоб отбить у людей охоту к вступлению в брак и заведению детей?

Хотя бы для того, чтобы люди не велись на манипуляции эгоистичных дур. А еще можно сделать вывод - не бывает плохих жен и мужей, бывают неподходящие пары. Да вообще полезно иногда посмотреть, "как не надо делать".
Плойка
30 марта 2012, 17:01

Ветеран написал:
Зачем? Чтоб отбить у людей охоту к вступлению в брак и заведению детей?

Вот даже не знаю, с какой стороны отвечать ...

А в меде изучают болезни и вирусы не иначе как, чтоб отбить охоту от желания жить??
Плойка
30 марта 2012, 17:04

Aleis написала:
не бывает плохих жен и мужей, бывают неподходящие пары. Да вообще полезно иногда посмотреть, "как не надо делать".

Очень хорошо сказала.
Все верно. А то что только на эту Алю не говорят ... а я считаю, что именно с ним она такая была, а не вообще.
Severina
30 марта 2012, 17:48
Фильм прекрасный. Очень его люблю. И за бытовые моменты и за непосредственно катастрофу.

И да, Алю хотелось убить всегда, с самого первого просмотра в далеком детстве. smile.gif
Ветеран
30 марта 2012, 17:54

Aleis написала: Хотя бы для того, чтобы люди не велись на манипуляции эгоистичных дур.

Ты имеешь в виду "манипуляции", предшествующие вступлению в брак и заведению детей? Дык в этот период мужик еще не ведает, что она эгоистичная дура.
А после вступления в брак и заведения детей надо на каждую попытку манипуляции бить эгоистичной дуре кулаком в пятак?
Плойка
30 марта 2012, 18:12

Severina написала:
И да, Алю хотелось убить всегда, с самого первого просмотра в далеком детстве. smile.gif

Я к ней отрицательно не отношусь.
И такие злые нападки на нее всегда удивляют.
Severina
30 марта 2012, 18:23

Плойка написала: Я к ней отрицательно не отношусь.
И такие злые нападки на нее всегда удивляют.

Я истеричек в принципе не люблю. А когда они еще и дуры - особенно.
3BEPb
30 марта 2012, 18:30

Плойка написала: А то что только на эту Алю не говорят ... а я считаю, что именно с ним она такая была

Может это мое восприятие, но во втором браке она мне показалась не счастливой, а забитой и едва ли не запуганой. Не?
Tessa
30 марта 2012, 18:36

3BEPb написал: Может это мое восприятие, но во втором браке она мне показалась не счастливой, а забитой и едва ли не запуганой. Не?

А у неё уже были два предупреждения. smile.gif
как в анекдоте...
Yumi
30 марта 2012, 18:39

Severina написала:  да, Алю хотелось убить всегда, с самого первого просмотра в далеком детстве

Да-да. Единственный женский персонаж в советском кино, который мне неприятен от и до.
Cara
30 марта 2012, 18:40

Severina написала: И да, Алю хотелось убить всегда, с самого первого просмотра в далеком детстве.

Yumi написала:Единственный женский персонаж в советском кино, который мне неприятен от и до.

ППКС.
Плойка
30 марта 2012, 19:16

Severina написала:
Я истеричек в принципе не люблю. А когда они еще и дуры - особенно.

Для меня это не самая страшная отрицательная черта.
Тем более когда видна причина этому. И дурами мы все иногда бываем ... И дуракми они бывают. Не сделать ни одной ошибки в жизни невозможно.
Плойка
30 марта 2012, 19:20

3BEPb написал:
Может это мое восприятие, но во втором браке она мне показалась не счастливой, а забитой и едва ли не запуганой. Не?

Мне так не кажется.
Чему там пугаться? Дядька нормальный не шугал ее там, не орал, ... И к ней нормальное отношение и ее сыну.
Выглядела она совершенно спокойно ... и говоря с Ненароковым искренне говоила о счастье.
Не знаю почему, но его эти вопли под душем и громкое простое обращение многие воспринимают как тиранство.
Я в нем тирана не вижу, и жестокого человека не вижу.
Catty Sark
30 марта 2012, 19:25

Severina написала: И да, Алю хотелось убить всегда, с самого первого просмотра в далеком детстве. smile.gif

В детстве - хотелось. Чем старше становишься, тем лучше ее понимаешь. Думаю, что там была конкретная несовместимость. Психологическая и физическая. А со вторым мужем она вполне себе счастливой выглядела.
Yumi
30 марта 2012, 19:30

Catty Sark написала:  Думаю, что там была конкретная несовместимость. Психологическая и физическая

Плюс.

Catty Sark написала: А со вторым мужем она вполне себе счастливой выглядела

И тут плюс. Но характер поганый остался. Не отпустила она Ненарокова и отпускать не хочет.
Плойка
30 марта 2012, 19:37

Catty Sark написала:
В детстве - хотелось. Чем старше становишься, тем лучше ее понимаешь. Думаю, что там была конкретная несовместимость. Психологическая и физическая. А со вторым мужем она вполне себе счастливой выглядела.

Именно так.

И спасибо ей, что она в себе это не задавила. И сама нашла то, что еу было нужно, и Ненароков нацдет еще ту женщину, которая будет его ценить и он будет счастлив.
Плойка
30 марта 2012, 19:41

Yumi написала:
И тут плюс. Но характер поганый остался. Не отпустила она Ненарокова и отпускать не хочет.

Она его его не что отпустила, она его можно сказать даже вычеркнула. И не вспоминала бы точно. И нвого мужа папой называть сына просила и не давала о себе знать Ненарокову.
Как она его не отпустила?
Yumi
30 марта 2012, 19:51

Плойка написала: Как она его не отпустила?

Вот мой пост пару страниц назад:

Yumi написала:
Пересмотрела сегодня встречи Ненарокова с женой и сыном уже после развода. Не видела фильм уже больше десяти лет, подумала, может, какие-то новые ощущения появятся, новые мысли...
Нет, мое мнение не изменилось, а даже упрочилось. Алевтина, во-первых, запрещала Ненарокову встречаться с сыном, писала какие-то кляузы его начальству, а его самого после развода обвиняла в том, что он их бросил.
Во-вторых, тщательно стирала из памяти ребенка образ родного отца.
В-третьих, тот эпизод с вопросом "все вернуть". Чистым, кротким, сожалеющим голосом, выдерживая паузы и опустив глаза, спрашивает: "А вот если б все сначала начать...", на что у Валентина даже взгляд меняется. "Я бы согласился" - и Алевтина так радостно и облегченно выдыхает, смеется - издевка опять удалась, все еще можно поковырять пальцем в его ране, все еще можно потюкать его за то, что она когда-то согласилась стать его женой. Ну и бонус - самолюбие потешилось. И все это на фоне "наконец-то приобретенного счастья" и умиротворения души. confused.gif

Ей до сих пор не все равно.
Мейко
30 марта 2012, 20:01

Yumi написала: Ей до сих пор не все равно. 

Мерзкая баба, других слов для нее в русском языке я не найду.
Плойка
30 марта 2012, 20:01

Yumi написала:
Вот мой пост пару страниц назад:

Ей до сих пор не все равно.

Ну греет ей душу, что он ее возможно до сих пор хотел бы вернуть, и что?
Ну спросила из-за своего эгоистичного желания проверить, так ли она ему важна.
Как это связать можно с тем, что она его не отпустила?
Он живет сам по себе, личная его изнь ее не волнует, о себе она не напоминает ... и даже помощи никакой от него не требует.

Кляузы писала, потому что обида была ( что он первый развод предложил) и страх, что ребенка отберет ... вот она на суде на него бочку и катила.

Интересное дело, все вспоминают ее этот вопрос ( по глупости и бабского выпендрежа), а вот то, что она сказала, что запыпает счастливая и просыпается счастливая, и что она дае не знала, что так может быть ... вот это как будто никто в упор видеть не хочет. А если видит, то конечно же не верит. Ну как же ... такая обязательно должна быть несчастна и наказана.
Yumi
30 марта 2012, 20:06

Плойка написала: А если видит, то конечно же не верит.

Почему же не верит? Я вполне верю и плюсанула Катти Сарк.

Мейко написала: Мерзкая баба

Да.
Severina
30 марта 2012, 20:12

Плойка написала: Ну греет ей душу, что он ее возможно до сих пор хотел бы вернуть, и что?

Плойка написала: Кляузы писала, потому что обида была ( что он первый развод предложил) и страх, что ребенка отберет ... вот она на суде на него бочку и катила.

Редкая сволочь, короче говоря. Вкупе со всеми другими подвигами. Совместимость-несовместивость дело десятое, но то, что она

Мейко написала: Мерзкая баба

совершенно точно.
Tessa
30 марта 2012, 20:12

Мейко написала: Мерзкая баба, других слов для нее в русском языке я не найду.

Обычная.
Severina
30 марта 2012, 20:14

Плойка написала: а вот то, что она сказала, что запыпает счастливая и просыпается счастливая

...вот только как была гадиной, так и осталась. Это видно и по тому разговору, и по поведению в отношении сына, как она наставляет его забыть родного отца. Что еще раз подтверждает, что стерва она и есть стерва. И от ее счастья\несчастья это не зависит.
Любитель кино
30 марта 2012, 20:14
Сейчас дойдём до того, что Ненароков сам такую Алю сотворил, а потом расхлёбывал последствия...
Severina
30 марта 2012, 20:15

Tessa написала: Обычная.

Нидайбох. Данный типаж обычным не является и, очень надеюсь, никогда таковым не будет.
Любитель кино
30 марта 2012, 20:21
А вот и Аля во всей красе.
Плойка
30 марта 2012, 20:25

Любитель кино написал: Сейчас дойдём до того, что Ненароков сам такую Алю сотворил, а потом расхлёбывал последствия...

И он тоже.
Он!!! Ее выбрал, он ее не разглядел, он решил завести с ней детей, он ей потакал, он ничего не предпринимал.
Он видел, что с ней присходит, что она недовольна ... что психует, но не пытался выяснить причину. И если проблему решить невозможно ( из-за нелюбви) надо было расставаться раньше, а не мучить друг друга.
Плойка
30 марта 2012, 20:29

Severina написала:
...вот только как была гадиной, так и осталась. Это видно и по тому разговору, и по поведению в отношении сына, как она наставляет его забыть родного отца. Что еще раз подтверждает, что стерва она и есть стерва. И от ее счастья\несчастья это не зависит.

Почему она гадина? Потому что терпеть этого Ненарокова не могла? Плохо конечно, что она задевала ребенка и психовала из-за этого, но этот период прошел.
И она стала вполне обычной женщиной и женой.
Значит вывод только один - это Ненароков так на нее действовал и доводил до истерик.

Выбирайте тщательно пару себе, чтоб такого не было.
Tessa
30 марта 2012, 20:30

Любитель кино написал: А вот и Аля во всей красе.

В паричке... smile.gif
Severina
30 марта 2012, 20:36

Плойка написала: Выбирайте тщательно пару себе, чтоб такого не было.

Как я уже говорила выше - она и после расставания с "ненавистным" Ненароковым ведет себя омерзительно. Чего ж она его задевает лишний раз, чего сына против него настраивает, раз они разошлись и раздражителя более нет? Потому что это в крови. И от мужчины рядом зависит опосредственно.
Severina
30 марта 2012, 20:41
И да, штришки вроде откровенного вранья в суде, и срывов на ребенке добавляют дополнительных красок к и без того мерзкому портрету Алм.
У меня от той сцены, когда она сына до слез довела своей истерикой впечатление, что ей ненавистна мысль, что сын любит отца, что ему с ним хорошо. Чудная мамаша, что и говорить,
Tessa
30 марта 2012, 20:50

Severina написала: Нидайбох. Данный типаж обычным не является и, очень надеюсь, никогда таковым не будет.

Просто показана она в определённые моменты жизни. Если встретишь такую на работе и послушаешь её рассказы о разводе, то всё предстанет в другом свете. Героиню показали концентрированно. Не разбавили обычной повседневностью.
Барбо-с
30 марта 2012, 21:02

Tessa написала: А у неё уже были два предупреждения.

+100! up.gif Вот таким как Аля именно такой "половин" и нужен.
Плойка
30 марта 2012, 21:05

Severina написала:
Как я уже говорила выше - она и после расставания с "ненавистным" Ненароковым ведет себя омерзительно. Чего ж она его задевает лишний раз, чего сына против него настраивает, раз они разошлись и раздражителя более нет? Потому что это в крови. И от мужчины рядом зависит опосредственно.

Омерзения не вижу, кроме гадкого смеха после его ответа. Да и вопрос был не такой уж и мерзкий.
Если бы на его ответ она просто бы сказала, что
- я тоже раньше помнила нашу жизнь, простить тебе не могла ... не верила, что может быть по другому,но у меня все теперь хорошо, ты еще встретишь свою любовь и счастье.

Сына она вообще против него не настраивала, не говорила:" Не ходи к папе, он сташный гад."
Она что Ненарокова на порог не пустила? Скандал закатила и перед всеми его мерзким выставила? Она отказала во встречах с сыном?
Она просто хотела создать семью как в первый раз. Хотела, чтоб и папа был настоящий и мама у ребенка. Да еще и наверняка, хотела чтоб новый муж в полной мере ощутил себя отцом, вот и просила сына его "папой" называть. А так как дете маленькое, ему трудно объямнить, что пап может быть двое ... вот она и скаала, что папа теперь один.
И такое " мерзкое преступление" совершают многие женщины. И детей растят неродные папы, которых называют папами.
Плойка
30 марта 2012, 21:06

Tessa написала:
В паричке... smile.gif

Симпатичная.
Вообще хорошая актриса. Это надо же так сыграть, чтоб такое ко-во народа против себя настроить!!
Но судьба у нее не очень сложилась.
Tessa
30 марта 2012, 21:15

Плойка написала: Но судьба у нее не очень сложилась

А что там?
Плойка
30 марта 2012, 21:15

Severina написала: И да, штришки вроде откровенного вранья в суде, и срывов на ребенке добавляют дополнительных красок к и без того мерзкому портрету Алм.
У меня от той сцены, когда она сына до слез довела своей истерикой впечатление, что ей ненавистна мысль, что сын любит отца, что ему с ним хорошо. Чудная мамаша, что и говорить,

Ну раздражало ее все, что свяано с Ненароковым ... терпеть она его не могла.
Видела как он типа счастлив с сыном, когда ей плохо ... взяла и поломала им все веселье.

Вот читаю тебя, ты ее так ненавидишь и так она тебе вроде отвратительна, и ты это не скрываешь, что ты по идее должна понять эту Алю.
Она то тебе никто, но вон сколько чувст негативных. А для Али Ненароков был еще в 100 раз хуже, она в нем видела причину своей несчастной жизни, да еще и ребенком с ним связана ... ее вообще колбасило не на шутку. Она сдерживаться уже просто не могла.

Но мне кажется, что с негативом все-таки переборщили. Так хотели на фоне этой Али показать хорошесть Ненарокова, что из нее сделали совсем перебор, особенно в суде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»