Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Плойка
30 марта 2012, 21:16

Tessa написала:
А что там?

Ой ты знаешь не помню уже точно.
Вроде несчастная любовь, нехватка работы, болезнь ...
Если не ошибаюсь.
Барбо-с
30 марта 2012, 21:16

Плойка написала: Симпатичная.

Танидайбох! Красивая, но совершенно несимпатичная.
Yumi
30 марта 2012, 21:24

Плойка написала: и ранняя смерть

Да? Ой, как жаль... Прекрасно сыграла, и такая красавица.

Yumi
30 марта 2012, 21:27
Северина, тебе плюс один ко всем последующим постам. smile.gif (А то у нас ночь уже глубокая.)
И мне мальчика жалко. Не повезло ему с матерью.
Плойка
30 марта 2012, 21:32

Yumi написала: Северина, тебе плюс один ко всем последующим постам. smile.gif (А то у нас ночь уже глубокая.)
И мне мальчика жалко. Не повезло ему с матерью.

Да вырастет нормально.
Главное с речью бы ему помогли, Аля то его как раз к врачам водила и лечила. Уже улучшения были видны. Думаю, все в порядке будет с мальчиком. А когда мать несчастна и психована - дети всегда страдают.
При несчастной матери счастливыми дети быть не могут.
Плойка
30 марта 2012, 21:34

Yumi написала:
Да? Ой, как жаль... Прекрасно сыграла, и такая красавица.

Сейчас пошла на нее посмотреть, вроде жива она еще.
Так что прошу прощенья ( убрала про смерть)
Но где-то я читала, что что-то там у нее плохо было
Yumi
30 марта 2012, 21:35

Плойка написала: Уже улучшения были видны

Где? Мне показалось, что все стало только хуже. Он и на прогулке плелся там в конце, затюканный. И когда понял, что это отец - обрадовался, но так виновато и осторожно, озираясь по сторонам.

Плойка написала:  А когда мать несчастна и психована

Псих никуда не ушел. Он в ее характере.
Плойка
30 марта 2012, 21:40

Yumi написала:
Где? Мне показалось, что все стало только хуже. Он и на прогулке плелся там в конце, затюканный. И когда понял, что это отец - обрадовался, но так виновато и осторожно, озираясь по сторонам.

Псих никуда не ушел. Он в ее характере.

На прогулке дело было сразу после развода. Она там вообще колбасилась и в аэропорту как ненормальная бегала ... и драться собиралась.
А когда замуж вышла - успокоилась.
И на встрече с отцом, когда он с ним как с маленьким эти " чу ча" стал говорить, пацан вроде уже боле менее нормальным языком разговаривал.

Ну хотите думать, что не ушел - пож-та.
Yumi
30 марта 2012, 21:47

Плойка написала: Ну хотите думать, что не ушел - пож-та.

biggrin.gif Спасибо за разрешение.
Мне неприятен такой тип женщин. Откровенно неприятен.

По всему остальному - завтра. smile.gif
Aleis
30 марта 2012, 21:48

Плойка написала: Все верно. А то что только на эту Алю не говорят ... а я считаю, что именно с ним она такая была, а не вообще.

Лично мне она и вообще не симпатична, проявила все свои "лучшие" черты. Когда чувствовала душевный дискомфорт, нападала на того, кто ближе всех. Это типаж довольно узнаваемый. Жаль, что она сразу не вышла замуж за своего второго мужа, тогда может и агрессивность незачем было проявлять, и никто не узнал бы, на что она способна.

Ветеран написал: Ты имеешь в виду "манипуляции", предшествующие вступлению в брак и заведению детей? Дык в этот период мужик еще не ведает, что она эгоистичная дура.
А после вступления в брак и заведения детей надо на каждую попытку манипуляции бить эгоистичной дуре кулаком в пятак?

Думаешь, до свадьбы она была вся пушистая, а потом резко переменилась? Не знаю, бывает ли такое в реальной жизни. Если еще до брака почаще снимать розовые очки, можно многое разглядеть.
Кулаком в пятак не надо, надо делать выводы.

3BEPb написал: Может это мое восприятие, но во втором браке она мне показалась не счастливой, а забитой и едва ли не запуганой. Не?

Мне показалось, что она нашла свое болото и вполне счастлива и довольна.
3BEPb
30 марта 2012, 21:52

Плойка написала: его эти вопли под душем и громкое простое обращение многие воспринимают как тиранство

А где я такое писал? bigeyes2.gif
Tessa
30 марта 2012, 21:56

Плойка написала: но его эти вопли под душем и громкое простое обращение многие воспринимают как тиранство.

Как силу витальную...Ясен пень... biggrin.gif
Aleis
30 марта 2012, 21:58

Severina написала: Чего ж она его задевает лишний раз, чего сына против него настраивает, раз они разошлись и раздражителя более нет? Потому что это в крови.

Я думаю, это махровые комплексы и месть за то, что она его не любила, за свои прожитые с Ненароковым годы. Желание кого-то укусить от злости, когда понимаешь, что сам во всем виноват. Инфантилизм, одним словом. Это же так по-человечески - срывать на ком-то свои неудачи.
А потом позлорадствовать еще, ковырнуть побольнее, поплясать на костях, когда у нее все хорошо, а "врагу" плохо. В кино это выглядит утрированно, а в жизни не так явно, зато сплошь и рядом.
Tessa
30 марта 2012, 22:07

Aleis написала: В кино это выглядит утрированно, а в жизни не так явно, зато сплошь и рядом.

Вот и я о том же. Если внимательно послушать разведённых дам, отсеивая слова, их приукрашивающие, то картина подобная и получается. Жизнь героини показали изнутри, где она "в тапочках и халате", без образа, обществом одобряемого. Образ она применяет в школе, в трамвае, в магазине и т. д. Как все.
Плойка
30 марта 2012, 22:11

Aleis написала:
Я думаю, это махровые комплексы и месть за то, что она его не любила, за свои прожитые с Ненароковым годы. Желание кого-то укусить от злости, когда понимаешь, что сам во всем виноват. Инфантилизм, одним словом. Это же так по-человечески - срывать на ком-то свои неудачи.
А потом позлорадствовать еще, ковырнуть побольнее, поплясать на костях, когда у нее все хорошо, а "врагу" плохо. В кино это выглядит утрированно, а в жизни не так явно, зато сплошь и рядом.

Да верно.
И мстила, и такого в жизни полно. Срывают на близких и на тех, кто отвечать не будет ... кто позволяет так себя вести. Неудовлетворенность вылезает неосознанно. А она видя, что ей никто не возражает, вообще себя не котролировала.

А в кино на самом деле уж слишком концентрат.
Но не думаю, что в последнюю встречу она хотела плясать на костях.

По мне - хорошо что неудовлетворенность у нее вылезла. Зачем было дальше тянуть и скрывать. Он был старше ее, он должен был все понять, и давно прекратить эти мучения. Она дергалась и не видела выхода.
Befany
30 марта 2012, 22:18
Аля, конечно, противная тётка, но мне всегда её было немного жалко. Такого мужика так тупо прохлопала.
Но да, плюсану Барбо-су - таким Алям такой половин и нужен, как её второй муж. Первые для них слишком хороши.
Фильм очень люблю, причём больше первую половину, вторая слишком сильно бьёт по нервам. Имхо также, что половина фильма - герой Жжёнова. Он его сцен прямо мурашки по коже. И главное, так без напряга, без надрыва, а столько всего в глазах, в голосе: "Будем взлетать..."
Мейко
30 марта 2012, 22:32

Yumi написала: Мне показалось, что все стало только хуже. Он и на прогулке плелся там в конце, затюканный. И когда понял, что это отец - обрадовался, но так виновато и осторожно, озираясь по сторонам.

Я вспомнила сейчас сцену свидания Ненарокова с сыном, уже после развода и после знаменательного разговора с Алей, где она напоследок решила его уколоть, когда спросила, хотел бы он все вернуть. Так вот, в той сцене, мальчик подбегает к Ненарокову и осторожным шепотом, чтобы мама не услышала, ему говорит: " Я люблю тебя, дядя!" Это был финиш. Мне и плакать хотелось от жалости к ребенку, и я мечтала, чтобы на эту Алю, калечущую своего сына, свалилось тысяча бед (например, чтобы новый муж устроил ей то, что она когда то устраивала Ненарокову). wink.gif Бесподобно актриса сыграла, верно.
Мейко
30 марта 2012, 22:36

Befany написала: Алям такой половин и нужен, как её второй муж. Первые для них слишком хороши.

+100 wink.gif
3BEPb
30 марта 2012, 22:53

Befany написала: Имхо также, что половина фильма - герой Жжёнова

ППКС!
Harker
30 марта 2012, 23:03

Befany написала:Такого мужика так тупо прохлопала.

Просто не любила. Вышла, потому что он ради нее перевелся - это же благородно с его стороны, неудобно как-то отказываться, не захотела быть "сволочью неблагодарной". Правда, оказалась в итоге просто сволочью. Зато, нормальную семью обрела. smile.gif

Бывает часто - соглашается человек из вежливости, а потом мучается из-за выбора, что изменить ничего нельзя - этожесемья, этожеребенок, как в фильме, а потом срывается - все в коричневом, а я - д'Артаньян. smile.gif
Harker
30 марта 2012, 23:07

Aleis написала:
Мне показалось, что она нашла свое болото и вполне счастлива и довольна.

А с Ненароковым, с его вылетами на вертолете и регулярными отлучками, у нее был, наверно, остров в Тихом океане, а не болото с бытом и не совсем здоровым ребенком? biggrin.gif Значит, выбирала из двух болот, нашла свое, уже хорошо.
Severina
30 марта 2012, 23:08

Плойка написала: Она просто хотела создать семью как в первый раз. Хотела, чтоб и папа был настоящий и мама у ребенка. Да еще и наверняка, хотела чтоб новый муж в полной мере ощутил себя отцом, вот и просила сына его "папой" называть. А так как дете маленькое, ему трудно объямнить, что пап может быть двое ... вот она и скаала, что папа теперь один.

Да-да, подумаешь, какая мелочь, сказала, что папа один, в родного папу велела звать дядей. Тьфу и растереть. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Плойка написала: Омерзения не вижу, кроме гадкого смеха после его ответа. Да и вопрос был не такой уж и мерзкий.

Ну если ты не видишь ничего мерзкого в осознанной попытке задеть за живое и подковырнуть рану - я бессильна.

Плойка написала: Ну раздражало ее все, что свяано с Ненароковым ... терпеть она его не могла.
Видела как он типа счастлив с сыном, когда ей плохо ... взяла и поломала им все веселье.

Вот читаю тебя, ты ее так ненавидишь и так она тебе вроде отвратительна, и ты это не скрываешь, что ты по идее должна понять эту Алю.
Она то тебе никто, но вон сколько чувст негативных. А для Али Ненароков был еще в 100 раз хуже, она в нем видела причину своей несчастной жизни, да еще и ребенком с ним связана ... ее вообще колбасило не на шутку. Она сдерживаться уже просто не могла.

Я ж говорю - чудесная мамаша.

Она мне - киногерой. И отношусь к ней исключительно с этих позиций. Приравнивать это к реальности, а уж тем паче сравнивать с ее отношением к мужу и сыну - исключительная глупость.
Severina
30 марта 2012, 23:12

Плойка написала: Главное с речью бы ему помогли, Аля то его как раз к врачам водила и лечила. Уже улучшения были видны. Думаю, все в порядке будет с мальчиком. А когда мать несчастна и психована - дети всегда страдают.

Если мать постоянно на них срывается - конечно страдают.
А если у нее с этим мужем жизнь не задастся, она опять на сыне отрываться будет? Очень удобная мишень, ага.

Yumi написала: Псих никуда не ушел. Он в ее характере.

Да.

Aleis написала: А потом позлорадствовать еще, ковырнуть побольнее, поплясать на костях, когда у нее все хорошо, а "врагу" плохо. В кино это выглядит утрированно, а в жизни не так явно, зато сплошь и рядом.

Безусловно. И мне исключительно неприятны такие люди..

Befany написала: Имхо также, что половина фильма - герой Жжёнова. Он его сцен прямо мурашки по коже. И главное, так без напряга, без надрыва, а столько всего в глазах, в голосе: "Будем взлетать..."

Да, Жженов прекрасен. Глыба.
Задумчивое облако
30 марта 2012, 23:45

Плойка написала:
По мне - хорошо что неудовлетворенность у нее вылезла. Зачем было дальше тянуть и скрывать. Он был старше ее, он должен был все понять, и давно прекратить эти мучения. Она дергалась и не видела выхода.

Потому что считала, что нельзя разводиться, муж-то ведь по общественым меркам хороший - не пьет, не гуляет, жену любит, а то что ей на стенку лезть хочется - ну, стерпится-слюбится. Поэтому жалко ее. А муж у нее (Ненароков) тоже как-то совсем несимпатично в этой ситуации выглядит, так что его не жалко ну совсем.
Барбо-с
30 марта 2012, 23:56

Yumi написала: Псих никуда не ушел. Он в ее характере.

Да, и теперь бедному ребенку каюк. Раньше "громоотводом" был папа, а на нового "папу" не поотрываешься, можно нарваться на благодатный душеспасительный пендаль (не обязательно физический), так что теперь все шишки будут мальчика.
Барбо-с
31 марта 2012, 00:03

Задумчивое облако написала: Потому что считала, что нельзя разводиться, муж-то ведь по общественым меркам хороший - не пьет, не гуляет, жену любит, а то что ей на стенку лезть хочется - ну, стерпится-слюбится. Поэтому жалко ее

По моему она после развода поняла что потеряла, рада б назад, да гордость дурацкая не позволяет. Не сладко ей с этим бычком - производителем.
Catty Sark
31 марта 2012, 00:04

Befany написала: Аля, конечно, противная тётка, но мне всегда её было немного жалко. Такого мужика так тупо прохлопала.
Но да, плюсану Барбо-су - таким Алям такой половин и нужен, как её второй муж. Первые для них слишком хороши.
"

Я помню, что говорил Ненарокову второй муж Али.
- Ты дурак, что такую бабу упустил! Ласковая, добрая...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Befany
31 марта 2012, 00:11

Harker написал:
Просто не любила. Вышла, потому что он ради нее перевелся - это же благородно с его стороны, неудобно как-то отказываться, не захотела быть "сволочью неблагодарной". Правда, оказалась в итоге просто сволочью. Зато, нормальную семью обрела. smile.gif

Она не не любила, а именно что он для неё оказался слишком хорош, слишком интеллигентен и правилен. Ей-то надо, чтобы БАХ! кулаком по столу: "Жена! Всё из печи, на стол мечи! И быстро!". Как-то так. Дело вовсе не в "не любила". Типаж нарисован вполне исчерпывающе.
Я и в жизни таких тёток знаю, и мне честно говоря стыдно, что мы с ними одного пола.
Severina, Yumi beer.gif
Плойка
31 марта 2012, 01:47

Задумчивое облако написала:
Потому что считала, что нельзя разводиться, муж-то ведь по общественым меркам хороший - не пьет, не гуляет, жену любит, а то что ей на стенку лезть хочется - ну, стерпится-слюбится. Поэтому жалко ее. А муж у нее (Ненароков) тоже как-то совсем несимпатично в этой ситуации выглядит, так что его не жалко ну совсем.

Да, именно так.
Ложный стыд ... издевательство над собой и теми, кто рядом.
Мне тоже Ненароков не так чтоб мил.
Вроде весь положительный, а в этой ситуации как не рыба не мясо.
Плойка
31 марта 2012, 01:48

Барбо-с написал:
Да, и теперь бедному ребенку каюк. Раньше "громоотводом" был папа, а на нового "папу" не поотрываешься, можно нарваться на благодатный душеспасительный пендаль (не обязательно физический), так что теперь все шишки будут мальчика.

В этом случае судья бы сказал - Протестую!!
Это только домыслы.
Плойка
31 марта 2012, 01:55

Мейко написала:
и я мечтала, чтобы на эту Алю, калечущую своего сына, свалилось тысяча бед (например, чтобы новый муж устроил ей то, что она когда то устраивала Ненарокову). wink.gif Бесподобно актриса сыграла, верно.

Поражаюсь.
И это пишут критики этой Али?
И это не месть?
Она совершенно посторонняя тетка, ничего плохого лично не сделавшая ... но поди ж ты ей желают всяческих бед и гадостей. А вот почему эта самая Аля на мужа наезжала им видете ли не понять ... плохая она ... мстительная. Хотя у нее были гораздо более веские причины на него злиться.
Да таких желателей бед в реальной жизни пруд пруди наверно.

Зачем ей желать бед?
Пусть счастлива будет. И пусть Ненароков найдет пару и будет счастлив. От ее жизни зависит и судьба ребенка. Если у нее будет все хреново - и ребенку будет хреново. Не бывает счастливых детей у несчастных матерей. Желать ей зла - это желать ребенку зла.
Severina
31 марта 2012, 01:57

Плойка написала: Поражаюсь.
И это пишут критики этой Али?
И это не месть?

Охосспаде. Ну хватит уже пытаться проецировать отношение к киноперсонажу на реальную жизнь. Большую глупость придумать сложно. Але, это кино. И киномир.
Severina
31 марта 2012, 02:00

Плойка написала: В этом случае судья бы сказал - Протестую!!
Это только домыслы.

Она уже срывалась на сыне, ибо слабый и безответный. С чего бы ей прекращать эту практику в дальнейшем. Тем паче новый муж не Ненароков, ему истерики устраивать сложно будет. Только сын и остается.

Нет, увольте. Поведение ее с Ненароковым я еще могу понять. Поведение с сыном - нет. Мерзкая баба как она есть.
Плойка
31 марта 2012, 02:03

Severina написала:
Охосспаде. Ну хватит уже пытаться проецировать отношение к киноперсонажу на реальную жизнь. Большую глупость придумать сложно. Але, это кино. И киномир.

А почему хватит то?
Ну и смотрите как злятся люди на ерунду ДАЖЕ НА КИНО МИР! и желают зла.
Почему вас тогда удивляет чья то злость в киномире, показывающим жизнь людей? Вы же ее разбираете с точки зрения реальной жизни? Даже пидумываете будущую жизнь ее ребенка и ужасы о ней сочиняете.

Вот в реальной и получается: Сами злимся - нормально.
А если кто-то другой — то казнить его.
Плойка
31 марта 2012, 02:06

Severina написала:
Она уже срывалась на сыне, ибо слабый и безответный. С чего бы ей прекращать эту практику в дальнейшем. Тем паче новый муж не Ненароков, ему истерики устраивать сложно будет. Только сын и остается.

Нет, увольте. Поведение ее с Ненароковым я еще могу понять. Поведение с сыном - нет. Мерзкая баба как она есть.

Не надо.
Практика прекратилась потому что причины для срыва не стало.
Она СЧАСТЛИВАЯ!! и засыпает счастливая и просыпается.
Я не увидела ни малейшего повода думать, что она издевается над сыном после последнего эпизода.

И я хочу верить и думать, что у мальчишки все будет хорошо, я не собираюсь как вы тут драконить себя и сочинять страшилки о его покалеченьи. И чтоб было в кого поплеваться, и почувствовать себя героем.
И про Ненарокова думаю, что встретит он подходящую пару.

От злости уже в той теме тошнит.

Severina
31 марта 2012, 02:10

Плойка написала: А почему хватит то?

Могу только себя процитировать:

Severina написала: Але, это кино. И киномир.

И добавить: и это - киноперсонажи. Если ты реально не видишь разницы и пытаешься найти некие сходства, связи и т.п., то ничем помочь не могу.

Хотя нет. Все же попытаюсь объяснить. Видишь ли, персонажи, существующие в выдуманном мире - это абстракция. Кино это фантазия, для того оно и задумано. И в рамках этого мира зрители имеют право переживать\не переживать за героев, радоваться\не радоваться, желать добра\не желать и так вплоть до самых садистких мыслей. Типа упрощенной версии жизни, где все можно. (Например, когда во время показа популярного сериала на киностудию пачками приходят письма от зрителей с просьбой убрать такого-то персонажа, поскольку он скучный\толстый\глупый и т.п. это об этих людях ничего не говорит, как бы тебе не хотелось так думать. Ну разве что то, что они внимательные телезрители.)
В то время как Алевтина или любой другой персонаж в его мире - реален, он там живет.
Будь Аля нашей реальной соседкой по дому и мы, исходя из предыстории, пожелали ей всего самого страшного - твои попытки провести параллели были бы хоть сколько-то правдоподобны. А так - увы.
Tessa
31 марта 2012, 02:10

Плойка написала: Она совершенно посторонняя тетка, ничего плохого лично не сделавшая ..

Пофантазировать-то хочется.
Мне она кажется сентиментальной, эмоциональной, любящей смотреть фильмы про идеальную любоффф, читать женские романы с красивыми героями. На мир смотрит через розовые очки. А столкнувшись в реальной жизни с несоответствием, то начинает бунтовать, злиться. Считает себя очень правильной, любит поосуждать всяческих женщин, не таких "чистых", как она.
Правильный портрет?
Severina
31 марта 2012, 02:17

Плойка написала: Она СЧАСТЛИВАЯ!! и засыпает счастливая и просыпается.

Так то сейчас. Она и с Валентином поначалу такая была. Или ей так казалось.
А ежели чего не так пойдет, на ком она срываться будет? Ага, то-то и оно.

Плойка написала: Я не увидела ни малейшего повода думать, что она издевается над сыном после последнего эпизода.

А я не увидела в ребенке никакой динамики к лучшему. Ни в плане поведения, ни в плане заикания. Да еще и таким виноватым, зашуганным голосом говорит "У меня теперь папа Толя, а ведь два папы у ребенка не бывает. Мама мне сказала, что ты мне не папа, а дядя".

Если у нее есть привычка срываться на слабых, в том числе на собственном сыне - никуда это не денется, хоть сотню мужей поменяй.
Плойка
31 марта 2012, 02:19

Severina написала:
Могу только себя процитировать:

И добавить: и это - киноперсонажи. Если ты реально не видишь разницы и пытаешься найти некие сходства, связи и т.п., то ничем помочь не могу.

Хотя нет. Все же попытаюсь объяснить. Видишь ли, персонажи, существующие в выдуманном мире - это абстракция. Кино это фантазия, для того оно и задумано. И в рамках этого мира зрители имеют право переживать\не переживать за героев, радоваться\не радоваться, желать добра\не желать и так вплоть до самых садистких мыслей. Типа упрощенной версии жизни, где все можно. (Например, когда во время показа популярного сериала на киностудию пачками приходят письма от зрителей с просьбой убрать такого-то персонажа, поскольку он скучный\толстый\глупый и т.п. об этих людях ничего не говорит, как бы тебе не хотелось так думать. Ну разве что то, что они внимательные телезрители.)
В то время как Алевтина или любой другой персонаж в его мире - реален, он там живет.
Будь Аля нашей реальной соседкой по дому и мы, исходя из предыстории, пожелали ей всего самого страшного - твои попытки провести параллели были бы хоть сколько-то правдоподобны. А так - увы.

Никакого увы
Мы рассматриваем эту Алю как реального человека, и именно из этой позиции судим его. Переносим в реальность, проецируем на нашу действительность и даже додумываем некоторые моменты. Или мы говорим: " Да не верьте тому что показывают, это не правда все, это выдуманный киноперсонаж!!" ???
Так что не надо тут тень на плетень наводить.

Умеешь злиться на кого-то в кино - и в жизни у тебя злиться прекрасно получится.
( ты уже и на меня это вроде делаешь)
Или ты считаешь, что лажать Алю получается, а вот соседку ну никак не получится?
Плойка
31 марта 2012, 02:22

Severina написала:
Так то сейчас. Она и с Валентином поначалу такая была. Или ей так казалось.
А ежели чего не так пойдет, на ком она срываться будет? Ага, то-то и оно.

А я не увидела в ребенке никакой динамики к лучшему. поменяй.

А оно пошло не так?
Или тебе до ужаса хочется чтоб пошло не так, чтоб эта Аля еще гаже казалась?

Я видела динамику, пацан человеческим языком говорил, а не чучакал.
Плойка
31 марта 2012, 02:25

Tessa написала:
Пофантазировать-то хочется.
Мне она кажется сентиментальной, эмоциональной, любящей смотреть фильмы про идеальную любоффф, читать женские романы с красивыми героями. На мир смотрит через розовые очки. А столкнувшись в реальной жизни с несоответствием, то начинает бунтовать, злиться. Считает себя очень правильной, любит поосуждать всяческих женщин, не таких "чистых", как она.
Правильный портрет?

Да, химию любви не поймешь.
Вроде смотришь - хороший парень, интересный положительный ... а ее от него просто воротит.
Вот поди и разбери от чего.

А иногда смотришь, ну овно овном ... а она в нем души не чает.

Загадка одним словом.
Severina
31 марта 2012, 02:52

Плойка написала: Мы рассматриваем эту Алю как реального человека, и именно из этой позиции судим его. Переносим в реальность, проецируем на нашу действительность и даже додумываем некоторые моменты. Или мы говорим: " Да не верьте тому что показывают, это не правда все, это выдуманный киноперсонаж!!" ???
Так что не надо тут тень на плетень наводить.

Э, нет. Это ты не пытайся судить о других по себе. Если у тебя столь...сложное восприятие киноперсонажей - это тоже не стоит проецировать на всех.

Я всегда отношусь к киноперсонажам как к киноперсонажам, в рамках их мира и не более того. Мне может быть неприятен типаж и в жизни. Но я могу переться от этого типажа в фильме\сериале, если он мне в рамках этого мира нравится.

Плойка написала: Или ты считаешь, что лажать Алю получается, а вот соседку ну никак не получится?

Именно так. К Але, как к несуществующему человеку отношение однозначное и пожелания в адрес ее тоже. Это персонаж фильма, с ними все исключительно просто. И да, делать с ними можно что угодно в силу все тех же причин. К гипотетической реальной Але, как существующему человеку, столь же теоретическое отношение совершенно непредсказуемо. Простейшая, вроде, истина.
Более того, гипотетическая реальная Аля могла бы не заинтересовать меня вовсе, и у меня не было в адрес ее не то что пожеланий, но даже какого-либо мнения. Скорее всего, так бы и было.

Плойка написала: А оно пошло не так?
Или тебе до ужаса хочется чтоб пошло не так, чтоб эта Аля еще гаже казалась?

Мимо.
Я указываю на то, что если есть привычка срываться на слабых - она никуда не исчезнет и от мужа это не зависит. Нужен лишь повод. А поводов в жизни всегда куча, вовсе необязательно связанных все с тем же мужем.

К тому же в моих глазах Але уже некуда быть гаже. Она и так вся...в коричневом.
Плойка
31 марта 2012, 03:38

Severina написала:
Э, нет. Это ты не пытайся судить о других по себе. Если у тебя столь...сложное восприятие киноперсонажей - это тоже не стоит проецировать на всех.

Я всегда отношусь к киноперсонажам как к киноперсонажам, в рамках их мира и не более того. Мне может быть неприятен типаж и в жизни. Но я могу переться от этого типажа в фильме.

Я указываю на то, что если есть привычка срываться на слабых - она никуда не исчезнет и от мужа это не зависит. Нужен лишь повод.  связанных все с тем же мужем.

К тому же в моих глазах Але уже некуда быть гаже. Она и так вся...в коричневом.

У меня самое обычное восприятие персонажей, без всяких сложностей.

То есть ты хочешь этим всем сказать, что встретив такую Алю в жизни, ты бы к ней отнеслась совсем по иному? Не так как здесь пишешь? То есть персонаж ты можешь ругать, а в жизни за такие же поступки будешь испытывать совсем другие эмоции?
Тебе не кажется это просто лукавством?
Значит вот такая Аля соседка у тебя за стенкой будет, и ты УЖЕ не скажешь, что она мерзость? А кто она тогда будет?
Двойные стандарты?
В жизни по идее чувства должны быть той же степени только сильней чем к киногероям. И если на экране кого-то бьют, и тебе жалко, в реальности будет - еще жальче. Так что отношение к киногероям - это очень даже показательный пример. Если Белого Бима на экране жалеешь, то в жизни вроде тое не должен мучить животных. Или как?

Привычки отыгрываться не вижу. Видела психованную женщину, которая бесится от нелюбви и раздражения. Потом вижу успокоенную, которая не бесится. Надеюсь, что и не будет, раз сравнивая нового мужа с Ненароковым считает его для себя счастьем.

К тому же кино всегда с нас всех типа писано. И герои из простой нашей же жизни. Это не 17 век, где мы можем только догадываться о их взгдядах и нормах.

А ты рассматриваешь Алю только как вымышленный несуществующий персонаж, живущий в вымышленном мире, и смотришь на нее только с точки зрения актерского исполнения ... и никак ее к жизни не привязываешь?
Я смотрю на нее как на образец некоторых женщин, которых полно в реальности. Кто-то в меньшей кто-то в больше степени на нее похож.
Harker
31 марта 2012, 07:58

Befany написала:
Она не не любила,

Т.е. она его любила, но странною любовью? wink.gif

а именно что он для неё оказался слишком хорош, слишком интеллигентен и правилен.

Откуда знаешь? wink.gif Тебе нравятся мужчины "ни рыба, ни мясо", хотя бы и любящие детей? Чем, черт побери, так хорош Ненароков, кроме того, что ее любит, любит сына и не пьет?
Harker
31 марта 2012, 07:59

Плойка написала:
Привычки отыгрываться не вижу. Видела психованную женщину, которая бесится от нелюбви и раздражения. Потом вижу успокоенную, которая не бесится. Надеюсь, что и не будет, раз сравнивая нового мужа с Ненароковым считает его для себя счастьем.

+1 smile.gif
Victort54
31 марта 2012, 09:45

Harker написал:
Чем, черт побери, так хорош Ненароков, кроме того, что ее любит, любит сына и не пьет?

Cтарый анекдот:
В одном городе открылся магазин, в котором женщины могли выбрать и купить себе мужа!
У входа в магазин были вывешены правила работы магазина.
Вот они:
1) Вы можете посетить этот магазин только один раз в жизни.
2) В нашем магазине 6 этажей: качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3) Вы можете выбрать любого мужчину на этаже или же подняться выше.
4) Категорически запрещено возвращаться на этаж ниже.

Одна женщина некоторое время сомневалась, но все-таки решила посетить «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника жизни.
И вот она у входа… Внимательно ознакомившись с правилами, она вошла в магазин и осмотрелась на первом этаже. Здесь она увидела вывеску: «Мужчины, имеющие работу». Улыбнувшись и не задержавшись здесь, женщина пошла на второй этаж.
Вывеска на втором этаже сообщала: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». Улыбнувшись и не задерживаясь здесь, женщина пошла на третий этаж.
Вывеска на третьем этаже гласила: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ого! — удивилась женщина. — И такие бывают!» Но, улыбнувшись и не задержавшись здесь, женщина пошла на четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже была следующего с
одержания: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Фантастика! — воскликнула женщина. — Мне очень трудно устоять!» Но произнеся это, улыбаясь, женщина пошла на пятый этаж.
На этом этаже на вывеске женщина прочла следующее: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные». Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе мужа, но она побежала на шестой этаж.
Там она увидела такую вывеску: «Вы на этом этаже посетительница №2816973, и мы сообщаем Вам, что здесь нет мужчин. Этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!»
Кстати, напротив «Магазина мужей» уже давно работает «Магазин жен». На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором — богатые, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой так никто ни разу и не зашел…
3BEPb
31 марта 2012, 09:53
appl.gif
Harker
31 марта 2012, 10:11

Victort54 написал:

biggrin.gif
Catty Sark
31 марта 2012, 10:24

Befany написала:
Она не не любила, а именно что он для неё оказался слишком хорош, слишком интеллигентен и правилен. Ей-то надо, чтобы БАХ! кулаком по столу: "Жена! Всё из печи, на стол мечи! И быстро!". Как-то так. Д

У него мог быть даже нимб и ангельские крылья, если ее в койке от него тошнило (а, судя по тому, что нам показали, это именно так), то все его положительные качества были мимо кассы.
"Ее тошнило от звука его голоса" (почти с)
Барбо-с
31 марта 2012, 10:33

Catty Sark написала: У него мог быть даже нимб и ангельские крылья, если ее в койке от него тошнило (а, судя по тому, что нам показали, это именно так), то все его положительные качества были мимо кассы.

Ну да, чесалось у бабы в одном месте. Теперь она начесалась вдоволь, а дальше то тупик. Всю жизнь в койке не проваляешься.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»