Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Befany
31 марта 2012, 10:42
Барбо-с, грубо biggrin.gif но по сути +1
Дура, короче.
Catty Sark
31 марта 2012, 10:44

Барбо-с написал:
Ну да, чесалось у бабы в одном месте. Теперь она начесалась вдоволь, а дальше то тупик. Всю жизнь в койке не проваляешься.

У меня есть знакомая, которая не развелась с мужем, от которого ее трясло примерно как Алю в фильме. Она дошла до клиники неврозов, потому что считала, что "несовпадение в сексе - не повод для развода". Неприличным это считалось озвучивать в те времена.
Befany
31 марта 2012, 10:49

Harker написал:
Откуда знаешь? wink.gif Тебе нравятся мужчины "ни рыба, ни мясо", хотя бы и любящие детей? Чем, черт побери, так хорош Ненароков, кроме того, что ее любит, любит сына и не пьет?

Мне абсолютно точно НЕ нравятся (это мягко говоря) мужчины, подобные второму мужу Али, так что мои личные вкусы вряд ли могут быть индикатором в оценке её чувств.
Я также считаю - как мать и жена - что лишить ребёнка такого родного отца, как Валентин - это просто преступление с её стороны.
Harker
31 марта 2012, 10:59

Befany написала:
Мне абсолютно точно НЕ нравятся (это мягко говоря) мужчины, подобные второму мужу Али, так что мои личные вкусы вряд ли могут быть индикатором в оценке её чувств.

Вопрос закрыт. smile.gif

Я также считаю - как мать и жена - что лишить ребёнка такого родного отца, как Валентин - это просто преступление с её стороны.

Это уже МиЖ. smile.gif А мальчика, все-таки, вылечили. Думаю, не без участия нового мужа.
Барбо-с
31 марта 2012, 11:05

Catty Sark написала: У меня есть знакомая, которая не развелась с мужем, от которого ее трясло примерно как Алю в фильме. Она дошла до клиники неврозов, потому что считала, что "несовпадение в сексе - не повод для развода".

Да, таки не повод. Гулять надо.
Catty Sark
31 марта 2012, 11:08

Барбо-с написал:
Да, таки не повод. Гулять надо.

Второй известный мне случай - женщина именно так проблему и решила. Изменяет мужу всю жизнь... Но не разводится, ибо - дети! От мужа ее реально тошнит, она все время открывает форточки, потому что с трудом выносит его запах.
Думаю, что если бы в фильме показали, что Аля решает вопрос таким способом, ее бы все равно заклеймили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И как ей было в те годы признаться в том, что секс ее не устраивает, когда даже в XXI веке в этом треде люди высказываются в духе "зачесалось".
Барбо-с
31 марта 2012, 12:02

Catty Sark написала: Второй известный мне случай - женщина именно так проблему и решила. Изменяет мужу всю жизнь... Но не разводится, ибо - дети! От мужа ее реально тошнит, она все время открывает форточки, потому что с трудом выносит его запах.
Думаю, что если бы в фильме показали, что Аля решает вопрос таким способом, ее бы все равно заклеймили

Конечно заклеймили бы, потому что гулять она не гуляет, разводиться она не разводится, а с завидным упорством продолжает грызть кактус мужа и ребенка. Такой у нее мерзопакостный modus vivendi.

Catty Sark написала: И как ей было в те годы признаться в том, что секс ее не устраивает, когда даже в XXI веке в этом треде люди высказываются в духе "зачесалось".

Признаться перед кем? Надо перед самой собой вот так взять и признаться. И найти того, кто почешет, не разводясь, потому что выходить замуж за кого то, только потому что он хороший чухарь — это другая крайность. Ну не выглядит она счастливой со своим хряком, хоть и хорохорится.
Befany
31 марта 2012, 12:04

Catty Sark написала:
У меня есть знакомая, которая не развелась с мужем, от которого ее трясло примерно как Алю в фильме.

Catty Sark написала:
Второй известный мне случай - женщина именно так проблему и решила. Изменяет мужу всю жизнь... Но не разводится, ибо - дети! От мужа ее реально тошнит, она все время открывает форточки, потому что с трудом выносит его запах.

Вот этого тоже мне не понять.
Замуж как выходили - с закрытыми глазами, носами и ушами? confused.gif
Я ни в коем случае не считаю, что семью нужно сохранять во что бы то ни стало ради ребёнка. Но конкретно в сабжевой ситуации Аля истерила на ровном месте. Ещё и мужа виноватым почему-то сделала, за то что у самой ума не хватило вовремя принять нужное решение. Переложила проблемы с больной головы на здоровую, называется.
Я всё понимаю, не сошлись характерами, не совпали в сексе, или как это сейчас говорят "непреодолимые разногласия". Ну так и разводитесь цивилизованно, без мотания друг другу нервов. Способы воздействия, выбранные Алевтиной во мне понимания не находят, как и сама Алевтина сочувствия, хоть пусть 10 раз она несчастна в сексе, или в чём там. И уж тем более, что инструментом воздействия она выбрала своего ребёнка. Мало того, что дура и истеричка, так ещё и эгоистка.
Любитель кино
31 марта 2012, 12:05
Хорошо, что Ненароков не запил как Гурин. Хотя и Аля далеко не Людмила.

Одно у них общее: Крайне неудачные браки в итоге.
Befany
31 марта 2012, 12:07

Любитель кино написал: Хорошо, что Ненароков не запил как Гурин. Хотя и Аля далеко не Людмила.

Кто о чём, а Любитель кино о Гурине biggrin.gif
Задумчивое облако
31 марта 2012, 12:13

Severina написала:
Нет, увольте. Поведение ее с Ненароковым я еще могу понять. Поведение с сыном - нет. Мерзкая баба как она есть.

Ну и все равно она мама. Какая есть. И не самая плохая. И за ребенка переживает... А когда Ненароков сына украл - это вообще как? Артист, конечно, сыграл даже этот эпизод в положительном ключе, но по сути поступок какой? И разве этот поступок вызван заботой о ребенке? Оба они хороши, в общем.
Harker
31 марта 2012, 12:14

Befany написала:
Я всё понимаю, не сошлись характерами, не совпали в сексе, или как это сейчас говорят "непреодолимые разногласия". Ну так и разводитесь цивилизованно, без мотания друг другу нервов. Способы воздействия, выбранные Алевтиной во мне понимания не находят, как и сама Алевтина сочувствия, хоть пусть 10 раз она несчастна в сексе, или в чём там. И уж тем более, что инструментом воздействия она выбрала своего ребёнка.

ППКС. smile.gif
Vitus
31 марта 2012, 12:15

Befany написала:
Кто о чём, а Любитель кино о Гурине  biggrin.gif

Последнее время сразу несколько тем по разным фильмам свелись к однообразным дискуссиям, а точнее - спекуляциям на свободную тему. smile.gif
Барбо-с
31 марта 2012, 12:17

Befany написала: Вот этого тоже мне не понять.

Остается позавидовать.

Befany написала: Замуж как выходили - с закрытыми глазами, носами и ушами?

Женщина выходит замуж в надежде, что мужчина изменится, но они никогдане меняются, мужчины женятся, рассчитывая, что женщина останется такой навсегда, но они всегда меняются.
Не помню чьё.
Задумчивое облако
31 марта 2012, 12:17

Плойка написала:
А оно пошло не так?
Или тебе до ужаса хочется чтоб пошло не так, чтоб эта Аля еще гаже казалась?

Я видела динамику, пацан человеческим языком говорил, а не чучакал.

Мне тоже кажется, что динамика есть. И именно потому, что нормальные отношения между матерью и отчимом. Мораль фильма - отказаться от счастья растить своего ребенка чтобы ребенку было хорошо.
Harker
31 марта 2012, 12:18

Барбо-с написал:
Конечно заклеймили бы, потому что гулять она не гуляет, разводиться она не разводится, а с завидным упорством продолжает грызть кактус мужа и ребенка. Такой у нее мерзопакостный modus vivendi.

Раньше это называлось "хорошим воспитанием". smile.gif

Признаться перед кем? Надо перед самой собой вот так взять и признаться. И найти того, кто почешет, не разводясь, потому что выходить замуж за кого то, только потому что он хороший чухарь — это другая крайность. Ну не выглядит она счастливой со своим хряком, хоть и хорохорится.

Нормально выглядит, счастливой, довольной. Какой он там "чухарь" в фильме не показано.
Harker
31 марта 2012, 12:20

Задумчивое облако написала:
Мораль фильма - отказаться от счастья растить своего ребенка чтобы ребенку было хорошо.

О! smile.gif
Барбо-с
31 марта 2012, 12:22

Harker написал: Нормально выглядит, счастливой, довольной.

Что ж, каждый видит по своему. Грустная она по моему, просто присмеревшая. Вернее присмерённая.
Задумчивое облако
31 марта 2012, 12:23

Catty Sark написала:
она все время открывает форточки, потому что с трудом выносит его запах.

Кошмар какой! be.gif
Барбо-с
31 марта 2012, 12:23

Задумчивое облако написала: Мораль фильма - отказаться от счастья растить своего ребенка чтобы ребенку было хорошо.

Так редко бывает, обычно у несчастных родителей несчастные дети.
Harker
31 марта 2012, 12:25

Барбо-с написал:

Т.е. лучше было бы, если сына воспитывал несчастный Ненароков, отказавшийся от полетов? biggrin.gif
Задумчивое облако
31 марта 2012, 12:26

Befany написала:
Но конкретно в сабжевой ситуации Аля истерила на ровном месте. Ещё и мужа виноватым почему-то сделала, за то что у самой ума не хватило вовремя принять нужное решение. Переложила проблемы с больной головы на здоровую, называется.

И очень даже понятно, за что она его сделала виноватым. Ненароков что, не видел, что жена его не любит? Даже не догадывался? 3d.gif Как думаете?
Задумчивое облако
31 марта 2012, 12:28

Harker написал:
О! smile.gif

Ничо, в конце фильма у Ненарокова пасынок проклевывается, так что все хорошо... smile4.gif
Задумчивое облако
31 марта 2012, 12:29

Барбо-с написал:

Так Аля-то со своим Толиком счастливая.
Барбо-с
31 марта 2012, 12:49

Harker написал: Т.е. лучше было бы, если сына воспитывал несчастный Ненароков, отказавшийся от полетов?

Лучше было бы, чтоб гуляла втихаря и не портила никому жизнь.

Задумчивое облако написала: Так Аля-то со своим Толиком счастливая

Я уже написал, что так не считаю.
Барбо-с
31 марта 2012, 12:50

Задумчивое облако написала:  очень даже понятно, за что она его сделала виноватым. Ненароков что, не видел, что жена его не любит?

Ага, так это гадкий Ненароков виноват, что жена его не любит. Товарищ мильцанер, привлеките его! biggrin.gif
Harker
31 марта 2012, 12:55

Барбо-с написал:
Лучше было бы, чтоб гуляла втихаря и не портила никому жизнь.

biggrin.gif Правильно, только себе можно жизнь портить.
Befany
31 марта 2012, 12:55

Задумчивое облако написала: Ну и все равно она мама. Какая есть. И не самая плохая. И за ребенка переживает...

Что переживает, кормит-одевает и не бьёт, это да, не самая плохая.
Я убейте не могу назвать хорошей матерью женщину, которая манипулирует ребёнком и так играет на его чувствах. Что станет с его психикой, она не задумывается? Отец - святое, сразу после матери. Ты можешь сто раз разводиться с мужем, это дела только твои и его, но не вплетай сюда ребёнка.
И таких ситуаций в жизни встречала достаточно. Можно дальше предсказать, что в скором времени Аля родит отчиму родного ребёнка, и первый будет задвинут в угол.

Задумчивое облако написала: А когда Ненароков сына украл - это вообще как? Артист, конечно, сыграл даже этот эпизод в положительном ключе, но по сути поступок какой? И разве этот поступок вызван заботой о ребенке? Оба они хороши, в общем.

Он сделал это от отчаяния, в порыве эмоций.
Задумчивое облако
31 марта 2012, 13:00

Befany написала: Он сделал это от отчаяния, в порыве эмоций.

А Аля не в порыве эмоций? Не от отчаяния?
Задумчивое облако
31 марта 2012, 13:03

Барбо-с написал:
Ага, так это гадкий Ненароков виноват, что жена его не любит.

Он не в этом виноват, сам знаешь.
Befany
31 марта 2012, 13:07

А Аля не в порыве эмоций? Не от отчаяния?

Эээ, что именно Аля? На протяжении длительного времени выносила Валентину мозг беспочвенными истериками, оклеветала его в суде и разлучила с собственным сыном? Хорош порыв эмоций.
Кстати, напоминаю, что ради неё и сына он оставил большую авиацию. Я могу себе представить, сколько это значило для него, а у неё не хватало ни ума, ни великодушия, ни совести даже это оценить.
Harker
31 марта 2012, 13:15

Befany написала:
Кстати, напоминаю, что ради неё и сына он оставил большую авиацию. Я могу себе представить, сколько это значило для него, а у неё не хватало ни ума, ни великодушия, ни совести даже это оценить.

Оценила - вышла замуж. Но не любила. Поэтому истерила. Логичней было бы ему сказать об этом сразу, конечно, когда он предложение делал. Но тогда бы в фильме этого эпизода не было бы. smile.gif
Барбо-с
31 марта 2012, 13:16

Harker написал: Правильно, только себе можно жизнь портить.

Я как раз предложил способ НЕ портить жизнь ни себе, ни другим.
Задумчивое облако
31 марта 2012, 13:18

Барбо-с написал:

Не всем хочется бегать на сторону, а дома форточки открывать.
Барбо-с
31 марта 2012, 13:18

Harker написал: Оценила - вышла замуж. Но не любила. Поэтому истерила. Логичней было бы ему сказать об этом сразу, конечно, когда он предложение делал.

Ну дык она рассчитывала, что он ее заберет в большой мир, где летают большие самолеты, а он все бросил и к ней приехал, благородный рыцарь, блин. Обломинго! biggrin.gif
Harker
31 марта 2012, 13:19

Барбо-с написал:

Пральна! Скрываться, легенды выдумывать, что б соседи и муж не догадались. Это же каждый легко сможет. smile.gif
Задумчивое облако
31 марта 2012, 13:20

Harker написал:
Оценила - вышла замуж. Но не любила. Поэтому истерила. Логичней было бы ему сказать об этом сразу, конечно, когда он предложение делал. Но тогда бы в фильме этого эпизода не было бы. smile.gif

Он сначала ушел из авиации ради нее, а потом уж предложение сделал. А она не посмела отказаться из-за чувства вины - она об этом ему говорит потом.
Harker
31 марта 2012, 13:20

Барбо-с написал:
Ну дык она рассчитывала, что он ее заберет в большой мир, где летают большие самолеты, а он все бросил и к ней приехал, благородный рыцарь, блин. Обломинго!  biggrin.gif

Вот именно! Почему с собой не забрал? Были бы все счастливы. biggrin.gif
Harker
31 марта 2012, 13:21

Он сначала ушел из авиации ради нее, а потом уж предложение сделал. А она не посмела отказаться из-за чувства вины - она об этом ему говорит потом.

Угу. А говорят, не оценила. mad.gif
Задумчивое облако
31 марта 2012, 13:24

Befany написала: Эээ, что именно Аля? На протяжении длительного времени выносила Валентину мозг беспочвенными истериками,

Почему беспочвенными?

оклеветала его в суде

В порыве эмоций.

и разлучила с собственным сыном?

После того как он сына украл?

Кстати, напоминаю, что ради неё и сына он оставил большую авиацию.

Ну конечно, когда что-то сильно хочешь, можно и пожертвовать другим.

Я могу себе представить, сколько это значило для него, а у неё не хватало ни ума, ни великодушия, ни совести даже это оценить.

Ну почему же... Разве она не вышла за него замуж? Оценила... А он так хотел на ней жеиться, так хотел сохранить их брак, что ему было все равно - и то, что он на нее надавил так нехило своим уходом из авиации перед тем как предложение сделать, и то, что он понимал что она с ним сама не разведется никогда и будет вот так страдать, будет верна несмотря ни на что...
Барбо-с
31 марта 2012, 13:27

Harker написал: Вот именно! Почему с собой не забрал?

Хороший вопрос.
А я пересмотрел сейчас момент их разговорана берегу:
— Я бы согласился
— А я нет!
Не гадкий у нее там смех, а жалкий, выдавленный. Уговаривает сама себя, что все у нее хорошо.
Кстати у Толика тоже синяя фуражка есть, кто он? Железнодорожник или Аля опять на те же грабли наступает?
Любитель кино
31 марта 2012, 13:28

Vitus написал:
Последнее время сразу несколько тем по разным фильмам свелись  к однообразным дискуссиям, а точнее - спекуляциям на свободную тему.  smile.gif

Можно ещё Груздева приплести с его женой Ларисой. tongue.gif
Барбо-с
31 марта 2012, 13:29

Задумчивое облако написала: Почему беспочвенными?

Потому что!

Задумчивое облако написала: оклеветала его в суде
В порыве эмоций.

Суд — дело не минутное и к порыву эмоций не распологающее.
Барбо-с
31 марта 2012, 13:29

Любитель кино написал: Можно ещё Груздева приплести с его женой Ларисой

А можно Гурина wink.gif biggrin.gif
Любитель кино
31 марта 2012, 13:30

Барбо-с написал:
А можно Гурина  wink.gif  biggrin.gif

Уже приплетал его выше. 3d.gif
Befany
31 марта 2012, 13:31

Задумчивое облако написала:  А он так хотел на ней жеиться, так хотел сохранить их брак, что ему было все равно - и то, что он на нее надавил так нехило своим уходом из авиации перед тем как предложение сделать, и то, что он понимал что она с ним сама не разведется никогда и будет вот так страдать, будет верна несмотря ни на что...

Так это Ненароков плохой и подлый манипулятор, а Аля несчастная жертва? Я фигею, дорогая редакция, это ж как так можно было развернуть? appl.gif
Befany
31 марта 2012, 13:32

Барбо-с написал:
Суд — дело не минутное и к порыву эмоций не распологающее.

Да, это мягко говоря, как и разлучение с сыном wink.gif
Барбо-с
31 марта 2012, 13:32

Befany написала: Так это Ненароков плохой и подлый манипулятор

Он благонамеренный манипулятор, а благими намереньями... сама знаешь.
Befany
31 марта 2012, 13:39

Барбо-с написал:
Он благонамеренный манипулятор, а благими намереньями... сама знаешь.

Неправда.
Единственное, что можно вменить Ненарокову - это мягкость и нерешительность. Притом, его поведение на аварийном борту показывает, что на самом деле он человек-характер, и таков видимо только в отношениях с близкими людьми, которых жалеет и бережёт.
Мне персонаж полностью симпатичен. Я больше скажу, я бы за Валентина замуж пошла, и берегла его всю жизнь как зеницу ока. А от второго мужа Али - персонажа, конечно - у меня рвотные позывы. Ну, уже сказала - не индикатор.
Но я вообще очень ценю в людях такие устаревшие банальные качества как доброту, верность, честность. Ну и да, к мужчинам в форме, особенно лётной, неравнодушна с юности (я росла в городе, где было лётное училище) coquet.gif
Harker
31 марта 2012, 13:44

Барбо-с написал:
Не гадкий у нее там смех, а жалкий, выдавленный. Уговаривает сама себя, что все у нее хорошо.

Я по-другому интерпретировал: что она из тех женщин, которые исповедуют принцип "пусть облизнуться те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел". Он хочет ее вернуть, и хорошо, ей это не надо, но приятно иметь над ним власть. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»