Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Catty Sark
31 марта 2012, 16:46

Befany написала:
У Али-то языка своего нет, она сама говорить не умеет.
.

А что она ему должна была сказать?
- Знаешь, Валя, тошнит меня, когда ты рядом.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ее истерики - это тоже способ. Мужчины иногда так поступают: Ну что еще сделать, чтобы этот человек от меня отвязался.
Catty Sark
31 марта 2012, 16:47

Befany написала:
Хочется отметить, что в фильме это нигде не проговаривается, это исключительно твоё умозаключение.

Сделанное на основе визуального впечатления.
Плойка
31 марта 2012, 16:47

Catty Sark написала:
Взрослый дядька (лет на 10 старше своей жены)

И самое главное, что поражает.
Вот сядь с ней и поговори откровенно: Что тебе не хватает, чего хочешь? в чем проблемы, в чем претензии?
Посмотри на ответы, постарайся разобраться ... если нельзя ничего изменить, и это просто несовместимость - тогда расходитесь.

А вот просто так ... типа был всегда таким добрым и хорошим, а потом так по-доброму тихо и предложил
- Давай разведемся.
А действительно, чего дергаться и выяснять. Он выше этого.
Yumi
31 марта 2012, 16:48
Я не понимаю, развод - это что, так, в киоск за хлебом сходить? Резать, не дожидаясь перитонитов? Попытки как-то исправить - зло? confused.gif
Yumi
31 марта 2012, 16:49

Catty Sark написала: Знаешь, Валя, тошнит меня, когда ты рядом

Ну и сказала бы.
Befany
31 марта 2012, 16:51

Catty Sark написала:
Ее истерики - это тоже способ. Мужчины иногда так поступают: Ну что еще сделать, чтобы этот человек от меня отвязался.

Это детский способ. Я не считаю его достойным взрослого дееспособного человека. Более того - внезапно! - я считаю что в супружеской паре, да вообще в любом тандеме инициатором разговора должна выступать та сторона, которую что-то не устраивает.

Catty Sark написала:
Сделанное на основе визуального впечатления.

У меня не сложилось такого впечатления.
Плойка
31 марта 2012, 16:51

Catty Sark написала:

Истерики были провокацией для его действий.
Но он не понимал их.
И не обязательно она хотела, чтоб он отвязался ... она просто хотела, чтоб он зашевелился. И то, что он так мило предложит развод, она не ожидала даже.
Befany
31 марта 2012, 16:52

Yumi написала:
Ну и сказала бы.

Во-во. Сказала бы хоть что-нибудь. Она же только орала и истерила. Классно.
Catty Sark
31 марта 2012, 16:52

Yumi написала:
Ну и сказала бы.

Боялась "обидеть хорошего человека". Происходи все это в наше время, картина не была бы такой черно-белой.
Befany
31 марта 2012, 16:53

Catty Sark написала:
Боялась "обидеть хорошего человека".

И такого "визуального впечатления" у меня тоже не сложилось.
Catty Sark
31 марта 2012, 16:54

Befany написала:
Это детский способ. Я не считаю его достойным взрослого дееспособного человека. .

Детский, возможно. Она же и была молодая и, кажется, провинциальная девушка. Замужество, проблемный ребенок.
Я фильм до тонкостей не помню, но по врачам она ходила, пока романтический герой благородно спасал кого-то там еще.
Yumi
31 марта 2012, 16:54

Catty Sark написала: Боялась "обидеть хорошего человека".

А истерики закатывать, на ребенке зло срывать и ждать, пока он догадается - нормуль? Я ж говорю, дура и истеричка.
Catty Sark
31 марта 2012, 16:56

Befany написала:
И такого "визуального впечатления" у меня тоже не сложилось.

И о чем это говорит? О том, что в твою матрицу вписывается такой как Валентин. Поэтому ты все и рассматриваешь с этой точки зрения. Вон даже замуж готова идти. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А в Алину матрицу он не вписывается никак.
Catty Sark
31 марта 2012, 16:58

Yumi написала:
А истерики закатывать, на ребенке зло срывать и ждать, пока он догадается - нормуль? Я ж говорю, дура и истеричка.

Не самый великий ум, а истеричка - именно потому что физически не совпадает.
Еще раз напоминаю слова второго Алиного мужа:
- Дурак ты (говорит он Валентину), что такую бабу не смог удержать. Добрая, ласковая...
Yumi
31 марта 2012, 17:02

Catty Sark написала: а истеричка - именно потому что физически не совпадает.
Еще раз напоминаю слова второго Алиного мужа:
- Дурак ты (говорит он Валентину), что такую бабу не смог удержать. Добрая, ласковая...

Истерики - они навсегда истерики. Неизвестно, когда это вылезет снова.
Плойка
31 марта 2012, 17:02
Вот удивительное дело.

Фильм двух серийный, главная тема - авиакатастрофа ... других жизненных ситуаций в фильме тоже полно.
А самые долгие и жаркие разговоры именно о Але и Ненарокове.

Как-то про Филатова и Яковлеву почти не говорят.
Любитель кино
31 марта 2012, 17:05

Плойка написала:

А там всё понятно. Игорёк будет носить своей женушке кофе на свой супер-диван и всё у них будет тип-топ. 3d.gif
Catty Sark
31 марта 2012, 17:05

Плойка написала: Вот удивительное дело.

Фильм двух серийный, главная тема - авиакатастрофа ... других жизненных ситуаций в фильме тоже полно.
А самые долгие и жаркие разговоры именно о Але и Ненарокове.

Потому что это - "фильм в фильме". Там психологический триллер просится.
Вот смотри: У Али он - первый и единственный мужчина. Она не знает, как это бывает по другому, потому мучается сама и мучает окружающих. Ненароков - склонен к мазохизму, все понимает и специально провоцирует жену, дабы получать от ее истерик пси-мазо возбуждение... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Yumi
31 марта 2012, 17:07

Плойка написала: А самые долгие и жаркие разговоры именно о Але и Ненарокове.

Так у них самая "яркая" история отношений. Не знаю, я всегда с трудом смотрела эпизоды из их жизни, а когда купила диск - проматывала. Мне тяжело на это смотреть.
Любитель кино
31 марта 2012, 17:07
Семейная идиллия. Муж с утра уже в джинсах. 3d.gif
Yumi
31 марта 2012, 17:11

Плойка написала: Как-то про Филатова и Яковлеву почти не говорят.

- Ну, Игорь, я пошла?
- Иди. Все, что могла, ты уже сделала.

Catty Sark
31 марта 2012, 17:13

Любитель кино написал: Семейная идиллия. Муж с утра уже в джинсах. 3d.gif

Яковлева, конечно, очень фигуристая тогда была.
Yumi
31 марта 2012, 17:14

Любитель кино написал: Муж с утра уже в джинсах. 

Читала, что Филатов никогда не считал себя секс-символом, и ему было непривычно и удивительно, что советские женщины возвели его на пьедестал. biggrin.gif
Задумчивое облако
31 марта 2012, 17:15

Yumi написала:
- Ну, Игорь, я пошла?
- Иди. Все, что могла, ты уже сделала.

Ну и правильно ему...
А героиню Кореневой мне всегда было жалко..
Плойка
31 марта 2012, 17:19

Catty Sark написала:
Потому что это - "фильм в фильме". Там психологический триллер просится.
Вот смотри: У Али он - первый и единственный мужчина. Она не знает, как это бывает по другому, потому мучается сама и мучает окружающих. Ненароков - склонен к мазохизму, все понимает и специально провоцирует жену, дабы получать от ее истерик пси-мазо возбуждение...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Картина скорее всего верная.
Он еще мог все понимать, но на подсознательном уровне принимать эти истерики, чтоб со стороны явственнее проступила алина отрицательность.
Чтоб любой увидев такую картину решил, что все дело в долбанутой жене. И конечно же она плохая, а он хороший. Это помогало ему чувствовать себя правым.

Yumi
31 марта 2012, 17:21
Да...
Плойка
31 марта 2012, 17:22

Yumi написала:
Так у них самая "яркая" история отношений. Не знаю, я всегда с трудом смотрела эпизоды из их жизни, а когда купила диск - проматывала. Мне тяжело на это смотреть.

Я раньше была ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ на стороне Ненаркова.
И действительно хотелось, чтоб такой человек был рядом.

Но с годами понимаю что так то все и просто в их ситуации. И спускать всех собак на эту бедную Алю, обзывать ее по-разному ... - это просто несправедливо.
Любитель кино
31 марта 2012, 17:22

Catty Sark написала:

Она ещё фигуристой была в "Капуцинах". Режиссер Алла Сурикова с ней даже показала чуток обнажёнки. tongue.gif
Любитель кино
31 марта 2012, 17:23

Yumi написала:
Читала, что Филатов никогда не считал себя секс-символом, и ему было непривычно и удивительно, что советские женщины возвели его на пьедестал.  biggrin.gif

Так он и сниматься так хотел в этой "эротической" сцене. Мол он в джинсах, а Яковлева как хочет.
Задумчивое облако
31 марта 2012, 17:26

Плойка написала:
Я раньше была ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ на стороне Ненаркова.
И действительно хотелось, чтоб такой человек был рядом.

А мне он всегда казался каким-то псевдодобреньким, особенно по отношению к ребенку.
И радует, что Аля все-таки заставила сына говорить правильно после развода с Ненароковым... А то ведь у родного отца так бы и остался с заиканием, да со всеми этими "чу", "ча"...
Плойка
31 марта 2012, 17:27

Catty Sark написала:

После того, как она легко сняла с себя все прямо перед всей съемочной группой, ее быстренько утвердили. И главное не комплексовала совершенно по поводу маленькой груди. Считала ее очень красивой.

Еще у нее хорошенькая спинка в «Человеке с бульвара», но конечно поправилась она там.
А потом и вовсе изменилась.

user posted image
Плойка
31 марта 2012, 17:28

Задумчивое облако написала
И радует, что Аля все-таки заставила сына говорить правильно после развода с Ненароковым... А то ведь у родного отца так бы и остался с заиканием, да со всеми этими "чу", "ча"...

И это тоже.

( и дикую крысу на стол я бы тоже не ставила)
Yumi
31 марта 2012, 17:28

Любитель кино написал: Она ещё фигуристой была в "Капуцинах

А потом стала шишкой в Калининграде, кажется. Раздобрела...
Yumi
31 марта 2012, 17:30

Задумчивое облако написала:  радует, что Аля все-таки заставила сына говорить правильно после развода с Ненароковым... А то ведь у родного отца так бы и остался с заиканием, да со всеми этими "чу", "ча"...

С заиканием на самом деле не все так просто. Говорю как краевед.
Плойка
31 марта 2012, 17:32

Yumi написала:

Да она кем только не была.
И крутой бизнес леди ... и еще кем-то. Но вроде сейчас она уже не так крута.

Внешне ничего интересного, даже не верится, что она раньше была такая тоненькая.
Catty Sark
31 марта 2012, 17:39

Yumi написала:

Еще как!
Severina
31 марта 2012, 17:53
Из прочтения треда видно, что это диалог слепого с глухим.
Но зато Аля мне стала казаться еще более мерзкой. Потому что даже почва для ее оправданий мне крайне неприятна.

И кстати, главный ее сволочизм для меня по прежнему не в отношении к Ненарокому, истеризме и прочих ее прелестях. А в том, что она что в первые, что во вторые отношения впутывает сына изо всех сил. Нет, я ни разу не верю, что он вырастет нормальным, полноценным психически человеком. Спасибо любящей маме.
Severina
31 марта 2012, 17:59

Yumi написала: Истерики - они навсегда истерики. Неизвестно, когда это вылезет снова.

Именно так. Когда нам показывали ее и Валентина в молодости - она тоже была добрая, ласковая и далее по тексту. Во что это вылилось мы в курсе.

Плойка написала: Но с годами понимаю что так то все и просто в их ситуации. И спускать всех собак на эту бедную Алю, обзывать ее по-разному ... - это просто несправедливо.

Отчего же? Ну да, отношения всегда строят двое. Но если Аля дура и истеричка и этот типаж многим неприятен - тут уж ничего не попишешь. И поведение ее вызывает гораздо большее отторжение, нежели поведение Ненарокова, ага.

Задумчивое облако написала: И радует, что Аля все-таки заставила сына говорить правильно после развода с Ненароковым... А то ведь у родного отца так бы и остался с заиканием, да со всеми этими "чу", "ча"...

uhaha.gif
ОМГ, вот уже и Ненароков виноват в заикании сына. Да, редкая способность перевернуть все с ног на голову. haha.gif
Конечно, это вовсе не от истерик, которые закатывает ежедневно мамаша. И не от того, что она его доводит до слез тогда, когда ей не нравится, что он с отцом счастлив.
Severina
31 марта 2012, 18:00
Яковлева, кстати, мне только в "Экипаже" и нравится. Здесь она на месте. В тех же "Чародеях" она, имхо. жуткий мискаст.
Плойка
31 марта 2012, 18:25

Severina написала:
Отчего же? Ну да, отношения всегда строят двое. Но если Аля дура и истеричка и этот типаж многим неприятен - тут уж ничего не попишешь. И поведение ее вызывает гораздо большее отторжение, нежели поведение Ненарокова, ага.

Специально показано так, чтоб вызывало отторжение.
Но если покопаться поглубже ... то он еще больший ДУРАК, чем она дура. А то, что она истеричка в конце концов привело к лучшим переменам. А с амебностью Ненарокова так бы все и тянулось, долгой мучительной резиной.
Так что она подсознательно и была тем толчком, что заставило их обоих поменять свою жизнь к лучшему.
Плойка
31 марта 2012, 18:31

Severina написала: Из прочтения
И кстати, главный ее сволочизм для меня по прежнему не в отношении к Ненарокому, истеризме и прочих ее прелестях. А в том, что она что в первые, что во вторые отношения впутывает сына изо всех сил. Нет, я ни разу не верю, что он вырастет нормальным, полноценным психически человеком. Спасибо любящей маме.

Как она его впутывает?

Единственное что она делает
- это не скрывает истерик, и рикошетом на сына что-то попадает
- то, что просит называть другого мужчину папой.

Но это не подходит под определение « впутывает в отношения»

Вот если бы она его подговаривала, настраивала против отца, запрещала встречи, науськивала на неприятие, провоцировала его ссоры с отцом и использовала его как средство добиться от Ненарокова какой-то выгоды для себя ...
Вот тогда это можно было бы назвать «впутыванием»
Vitus
31 марта 2012, 18:34

Плойка написала:

Но если покопаться поглубже ... то он еще больший ДУРАК, чем она дура. .

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Если покопаться поглубже - то каждый мужик - дурак. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Амёбность, видите ли...
Спокойный, уравновешенный мужик. Флегма. В сцене катастрофы - герой Филатова подпрыгивает, дергается и говорит пассажирам "А вот щас начальство подумает, решит..." - то, чего как раз нельзя говорить. А Ненароков? Спокойно, даже ласково - "Ну конечно, полетим.." И все! Психоз пригашен.

Не застроил жену? Ну да, не застроил. И за это в дураки записали? Ну вы, блин, даете...
Yumi
31 марта 2012, 18:36

Плойка написала: А то, что она истеричка в конце концов привело к лучшим переменам.

Способ она выбрала такой... эээ... Понимаю, что самый для нее доступный, но это никаких светлых штрихов ей не добавляет, а наоборот.
Yumi
31 марта 2012, 18:37

Vitus написал: Если покопаться поглубже - то каждый мужик - дурак

3d.gif
Любитель кино
31 марта 2012, 18:39

Vitus написал:
Не застроил жену? Ну  да, не застроил. И за это в дураки записали? Ну вы, блин, даете...

Это не мы даём, а второй муж Али. Но его извиняет, что не видел "ту" Алю, жену Ненарокова. Думаю он бы свои слова назад взял...
Плойка
31 марта 2012, 18:40

Vitus написал:
3d.gif  3d.gif  3d.gif
Если покопаться поглубже - то каждый мужик - дурак. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
.

Ну ... показательно, что даже мужчины это понимают.
Плойка
31 марта 2012, 18:41

Yumi написала:
Способ она выбрала такой... эээ... Понимаю, что самый для нее доступный, но это никаких светлых штрихов ей не добавляет, а наоборот.

Ну это ее минус конечно, но это не самое гадкое, что бывает в людях.
И с этим можно легко справиться ... если понять и захотеть.
Плойка
31 марта 2012, 18:43

Yumi написала:
Читала, что Филатов никогда не считал себя секс-символом, и ему было непривычно и удивительно, что советские женщины возвели его на пьедестал.  biggrin.gif

Снимать хотели Даля.
Он был сразу утвержден еще до проб.
И съемки начались ... но он не смог продолжать и извинился и отказался.

user posted image
Любитель кино
31 марта 2012, 18:44
Представляю себе обнажёнку с Далем.... 3d.gif
Severina
31 марта 2012, 18:46

Плойка написала: Специально показано так, чтоб вызывало отторжение.
Но если покопаться поглубже ... то он еще больший ДУРАК, чем она дура. А то, что она истеричка в конце концов привело к лучшим переменам. А с амебностью Ненарокова так бы все и тянулось, долгой мучительной резиной.
Так что она подсознательно и была тем толчком, что заставило их обоих поменять свою жизнь к лучшему.

Факт в том, что показано. Так, как нужно режиссеру. А поскольку он создатель - ему виднее.
И чем глубже я в этом копаюсь, тем яснее понимаю, что режиссер был прав.

Плойка написала: Ну ... показательно, что даже мужчины это понимают.

Ааа, ну все понятно. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Плойка написала: Но это не подходит под определение « впутывает в отношения»

Ах, то есть когда в сына "рикошетом что-то попадает" и это что-то его, и без того крайне нервного и зашуганного доводит до слез - это не впутывание в отношения. Разумеется, ведь нельзя раз уж закатывать истерики, то закатывать их отцу, а не сыну.
И когда она велит называть родного отца дядей, потому что ей так удобнее (ей, а не сыну, который любит отца) это тоже ни разу не впутывание.
Нет, мне не постичь такой логики.

Именно впутывает, причем самым мерзким образом. В первом случае руша психику сына. Да и во втором, по сути, тоже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»