Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Задумчивое облако
31 марта 2012, 23:18

Severina написала:
Именно что по моему определению - да.
Как я уже говорила, истерика - это реакция на раздражитель. Аля их закатывала постоянно - значит привычный способ. Следовательно, это привычная реакция на раздражитель. А раздражители, как я уже говорила, могут меняться. Обычная истеричка как она есть.

На второго мужа она не истерила. Как-то справлялась без истерик.
Severina
31 марта 2012, 23:22

Задумчивое облако написала: На второго мужа она не истерила. Как-то справлялась без истерик.

Ну и? На Ненарокова она тоже поначалу не истерила, исходя из той сцены, что нам показали. Была такой же "ласковой и доброй". До тех пор, пока раздражителем не стал.

К тому же, совершенно необязательно, чтоб в роли раздражителя выступал муж. Это может быть угодно, вплоть до цвета обоев на кухне. biggrin.gif
Барбо-с
31 марта 2012, 23:22

Severina написала: Не, ну можно еще кулаком по столу стучать и все дела. Наверное, Але такой способ ближе.

Приходит мужик домой, а там жена вся такая "в образе":
— Я с тобой не разговариваю!
Ну мужик не говоря ни слова идет на кухню, набирает себе борщ, потом открывает пива, включает ящик и тихонько себе отдыхает.
Жена:
— И что, сволочь, ты даже не спросишь почему я с тобой не разговариваю?!
Вот как то так.
Барбо-с
31 марта 2012, 23:25

Severina написала: К тому же, совершенно необязательно, чтоб в роли раздражителя выступал муж. Это может быть угодно, вплоть до цвета обоев на кухне.

Это заболевание лечится уколом в нужное место. Похоже Толик справился wink.gif.
Severina
31 марта 2012, 23:27

Барбо-с написал: Это заболевание лечится уколом в нужное место. Похоже Толик справился .

biggrin.gif
Ну хорошо бы. tongue.gif
Ummagumma
31 марта 2012, 23:33

Барбо-с написал:
Именно так и надо вести себя с истеричкой. По другому — себе дороже. Хотя истеричка все равно поспешит оповестить тебя почему у нее такое настроение и кто в этом виноват biggrin.gif .

С истеричкой как раз опасно - ее нужно скорее "апстол", пока она тебя не успела, тогда она успокоится.. 3d.gif
А между нормальными людьми всегда имеет место быть диалог, которого Ненароков избегал всеми путями, ну или нам просто так показали.. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
31 марта 2012, 23:41

Плойка написала: Какие выводы?
- от поведения мужчины зависят истерики женщины.
- Филатов понимал, что виноват, Ненароков ситуацию вообще не понимал.

Это класс. Филатов, который менял женщин как перчатки, и был обеспокоен только тем, что Тома ему пока не надоела, но уже уходить собиралась, и Ненароков, который все для жены делал, а она истерики устраивала. Получается, что лучше быть виновытым, чем невиновным. Есть хотя бы в чем покаяться.
Плойка
1 апреля 2012, 01:07

Пенелопа Икариевна написала:
Это класс. Филатов, который менял женщин как перчатки, и был обеспокоен только тем, что Тома ему пока не надоела, но уже уходить собиралась, и Ненароков, который все для жены делал, а она истерики устраивала. Получается, что лучше быть виновытым, чем невиновным.  Есть хотя бы в чем покаяться.

Это все очем?
Филатов влюбился в Яковлеву, Коренева сама приперлась, он бедненький не знал как ее вытурить, сам же ей же признался, что любит другую ... Тамару значит. И тут после этого всего, Тамара орет, психует, брыкается, бьет его, оскорбляет, посылает его, ... громит всю квартиру и хлопая дверью уходит.

Филатов был в чем-то виновен?
Тем более она ему не жена, не мать его детей, и отчитываться перед ней за свою прошную жизнь он вообще не обязан.
Однако она позволила себе такую сцену.
Плойка
1 апреля 2012, 01:11

Ummagumma написала:
С истеричкой как раз опасно - ее нужно скорее "апстол", пока она тебя не успела, тогда она успокоится.. 3d.gif
А между нормальными людьми всегда имеет место быть диалог, которого Ненароков избегал всеми путями, ну или нам просто так показали.. biggrin.gif

Об стол не надо, насилие - это плохо.
Скрутил и заткнул рот поцелуем - и все.

А Ненарокову действительно надо было поросто поговорить и понять жену. А он устранялся, и посчитал лучшим просто развестись, то есть удалиться от этого всего подальше.
Плойка
1 апреля 2012, 01:17

Severina написала:
Я не знаю, к чему подошла ты, а у меня все осталось как было. Женщина, закатывающая истерики постоянно - истеричка. Женщина, закатившая истерику единственный раз - не истеричка. Все просто.
Если у человека в характере закатывать истерики на раздражитель, то это так и будет, только раздражители будут меняться. Есть такой тип людей - истерики, ага.

Я тебе объяснила кажется, почему это была ОДНА истерика. Потому что они не жили под одной крышей, и потому что Яковлева не вынуждена была больше находиться в той ситуации, от которой ее колбасило.
У Али ситуация продолжалась, источник раздражения не исчезал, и уйти хлопнув дверью она никуда не могла.

Но ты ведь этого не понимаешь, правда? Поэтому и будешь продолжать возражать в пустую.
Плойка
1 апреля 2012, 01:24

Severina написала:
Ага. И с другой стороны мне нравится Ненароков, человеческие качества которого совершенно противоположные. И кстати, мне в этом же фильме нравятся и Филатов, и Жженов - их герои, то бишь.
А еще мне нравится куча киногероев, общего между которыми ты тоже не найдешь.
Иными словами, ничего общего между реальной жизнью это не имеет.
Вывод я уже озвучивала.

Можешь не объяснять. Не хочу больше даже вникать в эту ерунду, как тебе нравится, что совсем не нравится.

Severina написала:
если она будет истерить дальше, я бы лишила ее опеки полностью, да. Мне исключительно несимпатично ее поведение в отношении сына вообще и позиция после развода с папой и дядей в частности.
Ну а пока она типа щаслива, то законная половина.
Другое дело, что у нас в стране, в отличии от запада, это не практикуется и очень жаль.

Плохо, если такие резкие и крутые будут заниматься вопросами детей. От большого усердия и экстрима они могут наделать кучу ужасных вещей.

На Западе эта система скорее сохраняет права родителей, чем думает о ребенке. Именно поэтому, как только выходит возраст, дети быстренько остаются с одним родителем и перестают мотаться из дома в дом. Это мучение и тяжесть и неудобство во всем.

Ну да, и именно ты, если бы что-то случилось с Ненароковым (в аварии например) быстренько бы сплавила ребенка в дет дом .... подальше от матери, и именно потому что она когда-то истерила при первом муже.
Severina
1 апреля 2012, 01:25

Плойка написала: Я тебе объяснила кажется, почему это была ОДНА истерика. Потому что они не жили под одной крышей, и потому что Яковлева не вынуждена была больше находиться в той ситуации, от которой ее колбасило.
У Али ситуация продолжалась, источник раздражения не исчезал, и уйти хлопнув дверью она никуда не могла.

Вполне допускаю. А пока это остается предположением и не более того. Нет ни каких оснований считать, что для Тамары истерика - естественная реакция. В отличии от Али, в случае которой это как раз установленный факт.

Плойка написала: Но ты ведь этого не понимаешь, правда? Поэтому и будешь продолжать возражать в пустую.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Severina
1 апреля 2012, 01:29

Плойка написала: Можешь не объяснять. Не хочу больше даже вникать в эту ерунду, как тебе нравится, что совсем не нравится.

Да уж. Если ты не проводишь грани между киномиром и миром реальный - чего тратить время на объяснение тебе прописных истин и простейшей логики, право слово. biggrin.gif

Плойка написала: Плохо, если такие резкие и крутые будут заниматься вопросами детей. Он большого усердия и экстрима они могут наделать кучу ужасных вещей.

На Западе эта система скорее сохраняет права родителей, чем думает о ребенке. Именно поэтому, как только выходит возраст, дети быстренько остаются с одним родителем и перестают мотаться из дома в дом. Это мучение и тяжесть и неудобство во всем.

Кстати, на Западе за лжесвидетельство в суде привлекают к ответственности. Интересно, как с этим у нас. А то сидеть бы Але на нарах.

Плойка написала: Ну да, и именно ты, если бы что-то случилось с Ненароковым (в аварии например) быстренько бы сплавила ребенка в дет дом .... подальше от матери, и именно потому что она когда-то истерила при первом муже.

А на этот вульгарнейший переход на личности я отвечать не буду, ага.
Плойка
1 апреля 2012, 01:40

Severina написала:
Кстати, на Западе за лжесвидетельство в суде привлекают к ответственности. Интересно, как с этим у нас. А то сидеть бы Але на нарах.

А на этот вульгарнейший переход на личности я отвечать не буду, ага.

На Западе все есть и лжесвидетельство тоже.
Думаешь француз, который отобрал у нашей дочь правду в суде говорил?
Ничего ... все нормально прокатило. А теперь девочка в приюте, а мать бьется уже несколько лет, что ей позволили быть с дочерью.
Там всякого добра навалом.

( ты вела разговор от первого лица с " Я БЫ ОТДАЛА ... Я БЫ ...", говорила спокойно лично о себе. Так что переход этот давно случился. А вопрос не вульгарнейший ... он как следствие, когда передают дете отцам, редко бывающим дома и работающим на местах с повышенной опасностью. Если что случится? Куда ребенка?)
Severina
1 апреля 2012, 01:43

Плойка написала: На Западе все есть и лжесвидетельство тоже.
Думаешь француз, который отобрал у нашей дочь правду в суде говорил?
Ничего ... все нормально прокатило. А теперь девочка в приюте, а мать бьется уже несколько лет, что ей позволили быть с дочерью.
Там всякого добра навалом.

С этим в ТО, или ПЖ, или в "Деловые вопросы", наконец.

Плойка написала: ( ты вела разговор от первого лица с " Я БЫ ОТДАЛА ... Я БЫ ...", говорила спокойно лично о себе. Так что переход этот давно случился.

Я на свою личность имею право переходить. Ты на мою - нет. И наоборот. (Особенно это касается столь...фееричных умозаключений.) Еще одна новость дня.

Что до остального - я не люблю обсуждать сферическое в вакууме.
Пенелопа Икариевна
1 апреля 2012, 01:53

Плойка написала: Это все очем?
Филатов влюбился в Яковлеву, Коренева сама приперлась, он бедненький не знал как ее вытурить, сам же ей же признался, что любит другую ... Тамару значит. И тут после этого всего, Тамара орет, психует, брыкается, бьет его, оскорбляет, посылает его, ... громит всю квартиру и хлопая дверью уходит.
Филатов был в чем-то виновен?

В том, что вел себя как Дон Жуан, даже не как Казанова. Зная его репутацию Тома и поверила, что в тот раз все правда, хотя это было не так.
Marcia
1 апреля 2012, 02:31
Надо же, даже у таких тварей как Аля здесь отыскались защитники...
Плойка
1 апреля 2012, 03:18

В том, что вел себя как Дон Жуан, даже не как Казанова. Зная его репутацию Тома и поверила, что в тот раз все правда, хотя это было не так.

Какое это имеет значение?
Это все только ее собственные мысли. Реальность у нее своя.
Мысли у Али в голове тоже были собственные и реальность собственная.

А вывод: что не обязательно истерика - это признак сволочизма и мерзости.
Истерика может быть просто реакцией на ситуацию. Изменилась ситуация - прекратились истерики.
Monteckel
1 апреля 2012, 03:23

Ветеран написал:
А считается, что сабж - первый советский фильм- катастрофа. В фильмах- катастрофах актерская игра и диалоги не особо важны, это закон жанра.

Ну так в нем катастрофы только на полфильма набралось, остальное - "отношения" smile.gif В результате ИМХО не получилось ни хорошей катастрофы, ни хорошей мелодрамы.
Плойка
1 апреля 2012, 03:24

Severina написала:
С этим в ТО, или ПЖ, или в "Деловые вопросы", наконец.

Я на свою личность имею право переходить. Ты на мою - нет. И наоборот. (Особенно это касается столь...фееричных умозаключений.) Еще одна новость дня.

Что до остального - я не люблю обсуждать сферическое в вакууме.

Ты же сама про Запад начала. Чтож ты сразу в ПЖ это не написала?
Это не феерическое.
Когда дело коснулось серьезных вещей, а не демагогии про мерзость вдруг все феерическим стало?

Никто не будет переходить на личность, если не будет " Ябы отдала". Дети - это большая ответственность. И правильно сделал суд, хотя и прекрасно все видели ( как сказал адвокат) что она переборщила и вела себя очень некрасиво. Он в рейсах по 2 суток, а с ребенком надо и заниматься и лечить его. Отдать дугим людям, ради того, чтоб он просто временами с отцом виделся? Для ребенка это вряд ли хорошо.
Плойка
1 апреля 2012, 03:32

Marcia написала: Надо же, даже у таких тварей как Аля здесь отыскались защитники...

Твари те, кто детей бросает, не кормит, не поит, попрошайничать заставляет ... Или напивается в усмерть и продает ...
А это просто запутавшаяся, с нервами на пределе ... глупая и раздраженная.
Надеюсь, период у нее этот прошел, и жизнь наладится. И мальчику все-таки лучше с мамой.
Severina
1 апреля 2012, 03:32

Плойка написала: А вывод: что не обязательно истерика - это признак сволочизма и мерзости.
Истерика может быть просто реакцией на ситуацию. Изменилась ситуация - прекратились истерики.

Конечно, не признак. Просто так уж вышло, что истерики и истерички приятны, кхм, далеко не всем. А так, наверное, среди них встречаются прекрасные люди, чоуштам. biggrin.gif

А истерики время от времени случаются у всех или почти у всех. Это нормально. До тех пор, пока не перерастает в привычную реакцию на что-либо.

Плойка написала: Это не феерическое.
Когда дело коснулось серьезных вещей, а не демагогии про мерзость вдруг все феерическим стало?

Серьезными вещами ты называешь свои феерические умозаключения? Однако. biggrin.gif

Плойка написала: Никто не будет переходить на личность, если не будет " Ябы отдала"

Открою страшную тайну - на этом форуме переход на личности не приветствуется в принципе.

Плойка написала: Дети - это большая ответственность. И правильно сделал суд, хотя и прекрасно все видели ( как сказал адвокат, что она переборщила и вела себя очень некрасиво). Он в рейсах по 2 суток, а с ребенком надо и заниматься и лечить его. Отдать дугим людям, ради того, чтоб он просто временами с отцом виделся? Для ребенка это вряд ли хорошо.

А на это я уже выше отвечала.
В наших судах просто сложилась практика оставлять ребенка матери. И неважно, какая она. Матери нужно быть я даже не знаю кем, чтобы у нее отняли детей. (Не беря случаи, когда у отца связи\деньги\влияние и далее по списку.)
Я не считаю Алю хорошей матерью и считаю также, что у ребенка под ее опекой будут большие психологические проблемы. Вне зависимости от того, сколько времени она с ним проводит.
В то время как Ненароков график работы может поменять или вообще работу сменить. Он уже демонстрировал, что способен идти на жертвы ради любимых людей. А сына он очень любит.
Severina
1 апреля 2012, 03:34

Плойка написала: Твари те, кто детей бросает, не кормит, не поит, попрошайничать заставляет ... Или напивается в усмерть и продает ...

Напоминает рассуждения иных алкашей. Типа "Алкоголики те, кто не работают, пьяные под забором валяются, милостыню просят. А я всего-то не могу прожить дня без литра-другого, какой же я алкаш". biggrin.gif
Плойка
1 апреля 2012, 03:35

Severina написала:
Напоминает рассуждения иных алкашей. Типа "Алкоголики те, кто не работают, пьяные под забором валяются, милостыню просят. А я всего-то не могу прожить дня без литра-другого, какой же я алкаш".  biggrin.gif

А с этим тоже можно куда-то послать?
Темы про алкашей здесь есть?

Severina написала:
Конечно, не признак. Просто так уж вышло, что истерики и истерички приятны, кхм, далеко не всем. А так, наверное, среди них встречаются прекрасные люди, чоуштам. biggrin.gif

А истерики время от времени случаются у всех или почти у всех. Это нормально. До тех пор, пока не перерастает в привычную реакцию на что-либо.

Серьезными вещами ты называешь свои феерические умозаключения? Однако. biggrin.gif

А сына он очень любит.

Ну хорошо хоть согласилась, что истерики у любой случиться могут.

Вопрос отдачи ребенка - это не моя фееричность, а серьезные вопросы. Надо рассматривать все стороны, не только то, что мать когда-то психовала на отца.

Никто не спорит, что он его любит. Молодец, что любит. Но возможности быть с ребенком в полной мере у него нет.
Severina
1 апреля 2012, 03:37

Плойка написала: А с этим куда тебя послать?
Темы про алкашей здесь есть?

А меня с этим никуда посылать не надо. А вот ты, если захочешь развить тему можешь найти или создать соответствующий тред, кто против.
Плойка
1 апреля 2012, 03:44

Severina написала:
А меня с этим никуда посылать не надо. А вот ты, если захочешь развить тему можешь найти или создать соответствующий тред, кто против.

Как ты сама видела, тема эта тебе знакома.
Я не то что развивать, я ее вообще не начинала.
Severina
1 апреля 2012, 03:52

Плойка написала: Ну хорошо хоть согласилась, что истерики у любой случиться могут.

А я это изначально говорила. Как и то, что между однократной истерикой и женщиной-истеричкой - пропасть.

Плойка написала: Никто не спорит, что он его любит. Молодец, что любит. Но возможности быть с ребенком в полной мере у него нет.

Избирательно читаешь? Я не буду писать снова, просто процитирую:

Severina написала: В то время как Ненароков график работы может поменять или вообще работу сменить. Он уже демонстрировал, что способен идти на жертвы ради любимых людей.

Плойка написала: Вопрос отдачи ребенка - это не моя фееричность, а серьезные вопросы. Надо рассматривать все стороны, не только то, что мать когда-то психовала на отца.

Вот только сделай одолжение, избавь меня от своих безосновательных умозаключений на тему того, что я бы сделала в той или иной ситуации. В крайнем случае задай вопрос. Я, есичо, тут, в треде.
Плойка
1 апреля 2012, 04:02

Severina написала:
Вот только сделай одолжение, избавь меня от своих безосновательных треде.

Сделаю, сделаю ... одолжение.

Ладно, Северина, уже поздно совсем. Это может длиться бесконечно, все равно каждый окажется при своем мнении.
Спасибо тебе за беседу. smile4.gif
Возможно в другой теме, у нас мнения совпадут, и тогда нас уже никто не переспорит. biggrin.gif
Yumi
1 апреля 2012, 05:48

Monteckel написал: В результате ИМХО не получилось ни хорошей катастрофы, ни хорошей мелодрамы.

А по-моему, отличный фильм получился. Герои показаны со всех сторон, а не только с геройской. Наложение жизненных драм на чрезвычайную ситуацию делает картинку более выпуклой.
Yumi
1 апреля 2012, 06:01

Плойка написала: Но возможности быть с ребенком в полной мере у него нет.

Если бы ему отдали ребенка, он бы однозначно перешел на наземную работу. И сделал бы все для счастья сына.
Но я тоже советского воспитания и считаю, что в таком возрасте мать ребенку нужна обязательно. Если Аля не будет настаивать на "дяде" и препятствовать общению, то пока это лучший вариант - жизнь с мамой и периодические встречи с папой (желательно с ночевкой). А потом сын уже сможет и сам решить, с кем ему жить хочется.
Еще такой момент. Будущие дети Алевтины и ее нового мужа. Вот родится у них общий ребенок, и как будет развиваться ситуация, предсказать сложно.
Yumi
1 апреля 2012, 06:14

Плойка написала: А он устранялся, и посчитал лучшим просто развестись, то есть удалиться от этого всего подальше.

С какой стороны ни посмотри - кругом виноват. Не разводился - виноват, и развелся - все равно виноват. biggrin.gif

Плойка написала: А Ненарокову действительно надо было поросто поговорить и понять жену

"Да как же тебя понимать, коли ты ничего не говоришь?" (с) smile.gif Уж как сама Аля разговоров избегала...
Befany
1 апреля 2012, 08:11

Yumi написала:
Но я тоже советского воспитания и считаю, что в таком возрасте мать ребенку нужна обязательно.

Ага. Причём я вообще против оставления ребёнка с отцом в 98% случаев. Хотя, кажется, Ненароков попадает в те самые 2%.
Он имхо и не женился бы второй раз, если бы сына оставили с ним, чтобы не вводить в дом мачеху.

Severina, развлекаешься? wink.gif popc1.gif
Пенелопа Икариевна
1 апреля 2012, 11:31

Плойка написала: Какое это имеет значение?
Это все только ее собственные мысли. Реальность у нее своя.

Это ее умозаключения на основе характера героя Филатова.

Плойка написала: Мысли у Али в голове тоже были собственные и реальность собственная.

А вот Аля реагирует не на поступки или характер Ненарокова, а непонятно на что. Она его винит в том, что не любит. И после того как развелись продолжает врать и истерить.

Плойка написала: А вывод: что не обязательно истерика - это признак сволочизма и мерзости.

Одна истерика, разумеется.

Monteckel написал:  результате ИМХО не получилось ни хорошей катастрофы, ни хорошей мелодрамы.

На мой взгляд не существует никакого другого способа снимать фильмы-катастрофы как только сначала показать героев в нормальной обстановке, а потом уже смотреть с ними фильм-катастрофу. Собственно других вариантов я не знаю, хотя в этом жанре много фильмов видела - от самых известных до дешевых подделок (некоторые поджанры мне очень нравятся),
Harker
1 апреля 2012, 11:50

Marcia написала: Надо же, даже у таких тварей как Аля здесь отыскались защитники...

biggrin.gif
Harker
1 апреля 2012, 11:53

Befany написала:
Он имхо и не женился бы второй раз, если бы сына оставили с ним, чтобы не вводить в дом мачеху.

В смысле, не влюблялся бы и занимался сексом на стороне или принял бы обет безбрачия? Да, счастливым бы стал, обзавидуешься... wink.gif
Harker
1 апреля 2012, 12:01

Yumi написала:
Еще такой момент. Будущие дети Алевтины и ее нового мужа. Вот родится у них общий ребенок, и как будет развиваться ситуация, предсказать сложно.

Мнэээ... А существует, вообще, какая-то ситуация, предсказать развитие которой просто? smile.gif Вот, отдали бы ребенка Ненарокову, а того бы автомобиль сбил по дороге на "наземную работу", и что? Да, и любил бы он эту "наземную работу", если все время работал в небе? Был бы он счастливым? А в треде уже было написано, что у несчастных родителей - несчастные дети. dont.gif biggrin.gif
Yumi
1 апреля 2012, 12:15

Harker написал: Да, и любил бы он эту "наземную работу", если все время работал в небе? Был бы он счастливым?

А он что, малую авиацию любил? Однако для сына был таким отцом, лучше которого и пожелать нельзя.
Но мне тоже кажется, пусть он лучше будет командиром корабля. Такому характеру жаль на офисной работе пропадать.
Harker
1 апреля 2012, 12:17

Yumi написала:
Но мне тоже кажется, пусть он лучше будет командиром корабля. Такому характеру жаль на офисной работе пропадать.

В смысле, полгода в плавании или частые походы на неделю-месяц? Сына с собой брать будет или бабушке на обеспечение отдаст? Школа-интернат?
Задумчивое облако
1 апреля 2012, 12:20

Yumi написала:
А он что, малую авиацию любил? Однако для сына был таким отцом, лучше которого и пожелать нельзя.

Я, кстати, не очень уверена, что он хорошим отцом был. Вот герой Жженова - это да.
Yumi
1 апреля 2012, 12:22

Задумчивое облако написала: Я, кстати, не очень уверена, что он хорошим отцом был

Ты считаешь, он неправильно пытался бороться с заиканием?
Yumi
1 апреля 2012, 12:26

Harker написал: В смысле, полгода в плавании или частые походы на неделю-месяц

В смысле, командиром воздушного судна (или корабля). Он же им и стал в конце.
Befany
1 апреля 2012, 12:27

Harker написал:
В смысле, не влюблялся бы и занимался сексом на стороне или принял бы обет безбрачия? Да, счастливым бы стал, обзавидуешься... wink.gif

У всех свои мерки счастья.

Задумчивое облако написала: Я, кстати, не очень уверена, что он хорошим отцом был.

Да уж, чем дальше в лес, тем толще... партизаны.
Задумчивое облако
1 апреля 2012, 12:28

Yumi написала:
Ты считаешь, он неправильно пытался бороться с заиканием?

Дело не только в заикании. В фильме не особо видно каким он отцом был. То, что на закорках катал - да, это видно. Но это не показатель хорошести отца.

Видно, Ненароков своего сына любит, да и детей любит... Это в фильме показано.
Harker
1 апреля 2012, 12:29

Yumi написала:
В смысле, командиром воздушного судна (или корабля). Он же им и стал в конце.

Понял. smile.gif
Harker
1 апреля 2012, 12:30

Befany написала:
У всех свои мерки счастья.

Это не мерка счастья, а необходимая часть жизни. Что здоровый мужик не влюбится до совершеннолетия сына - не верю.
Барбо-с
1 апреля 2012, 13:03

Ummagumma написала: А между нормальными людьми всегда имеет место быть диалог, которого Ненароков избегал всеми путями,

потому что имеет дело не с нормальным человеком, а с классической истеричкой.
Плойка
1 апреля 2012, 13:28

Harker написал:

Да, и еще работу любимую, ту, в которой он был специалистом, бросил бы.

Короче, мужчина - без любимой работы, неба, без личной жизни ....
И такое будущее ему по большой доброте предлагают. Пусть что угодно будет, только чтоб мамашке не достался.
Плойка
1 апреля 2012, 13:33

Harker написал:
Это не мерка счастья, а необходимая часть жизни. Что здоровый мужик не влюбится до совершеннолетия сына - не верю.

И судя по тому, что в выборе он не силен, и его возможно даже легко привлекают такие женщины ... или его легко обмануть, он вполне может привести домой такую же вторую Алю.
И вот эта Аля уже не будет мамой для этого мальчика. А папа будет в рейсах в рейсах.

Правильно сделали, что оставили с матерью. Правильно.
Yumi
1 апреля 2012, 14:01

Плойка написала: И такое будущее ему по большой доброте предлагают. Пусть что угодно будет, только чтоб мамашке не достался.

Ммм... да?

Yumi написала: считаю, что в таком возрасте мать ребенку нужна обязательно. Если Аля не будет настаивать на "дяде" и препятствовать общению, то пока это лучший вариант - жизнь с мамой и периодические встречи с папой

Befany написала: Ага. Причём я вообще против оставления ребёнка с отцом в 98% случаев

Плойка
1 апреля 2012, 14:16

Это ее умозаключения на основе характера героя Филатова. 

А вот Аля реагирует не на поступки или характер Ненарокова, а  непонятно на что. Она его винит в том, что не любит. И после того как развелись продолжает врать и истерить.

У Али тоже свои умозаключения имеются.
Может неправильные, но свои.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»