Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экипаж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Плойка
1 апреля 2012, 14:17

Yumi написала:
Ммм... да?

Нет?
Тогда, хорошо.
Дикобраз
1 апреля 2012, 14:59

Плойка написала:
У Али тоже свои умозаключения имеются.
Может неправильные, но свои.

Кто б спорил!
Только это не та ситуация. когда "оба правы". Её умозаключения в стиле "замуж вышла, потому что молодая была, а ты - лётчик" - пусть честные, но не говорящие в её пользу.
И свою ошибку в выборе мужчины она реально зачастую срывала и на нём самом, и на ребёнке.
Плойка
1 апреля 2012, 15:17

Дикобраз написал:
Кто б спорил!
Только это не та ситуация. когда "оба правы". Её умозаключения в стиле "замуж вышла, потому что молодая была, а ты - лётчик" - пусть честные, но не говорящие в её пользу.
И свою ошибку в выборе мужчины она реально зачастую срывала и на нём самом, и на ребёнке.

( если бы он о ней сказал « а ты - молодая, симпатичная», это бы говорило в его пользу?)
Никто не утверждает, что она мудра и правильна.
И он ошибся с ней, и она с ним.
Ее не устраивал он - она психовала.
Его не устраивала она - он предложил развод.
Никто не захотел разобраться и попробовать что-то изменить. Оба сами все сделали.
Yumi
1 апреля 2012, 15:20

Плойка написала: Его не устраивала она - он предложил развод.

В смысле "не устраивала"? Он и после развода хотел бы все вернуть. Сам же сказал.
А предложил развод, потому что пожалел ее. Понял, что мучается.
Барбо-с
1 апреля 2012, 15:22

Плойка написала: Никто не говорит, что она мудра и правильна.
И он ошибся с ней, и она с ним.
Ее не устраивал он - она психовала.
Его не устраивала она - он предложил развод.
Никто не захотел разобраться и попробовать что-то изменить

Это "разбиралово" только продлило бы агонию.
Плойка
1 апреля 2012, 15:23

Yumi написала:
В смысле "не устраивала"? Он и после развода хотел бы все вернуть. Сам же сказал.

Ты веришь тому, что он хотел бы вернуть?
Я в эти его слова вообще не верю. Он если и хотел бы вернуть, то только возможность жить с сыном ... а уж Алю с истериками он точно возвращать бы не хотел.

Он не ее пожалел. Жалеют не так. Он устал от нее и понял, что жизни нормальной вместе с ней у него не будет.
Барбо-с
1 апреля 2012, 15:23

Yumi написала: В смысле "не устраивала"? Он и после развода хотел бы все вернуть. Сам же сказал.
А предложил развод, потому что пожалел ее.

И себя.
Задумчивое облако
1 апреля 2012, 15:24

Yumi написала:

Мне кажется, он ребенка пожалел. Переступил через свои чувства к жене, через желание личного счастья...

Плойка написала:
Он устал от нее и понял, что жизни нормальной вместе с ней у него не будет.

И это тоже.
Плойка
1 апреля 2012, 15:24

Барбо-с написал:
Это "разбиралово" только продлило бы агонию.

Это разбиралово выяснило бы все раньше.
Или в пользу семьи или в пользу развода. И в том и в другом случае оно помогло бы избежать продления этих скандалов.
Yumi
1 апреля 2012, 15:25

Плойка написала: Ты веришь тому, что он хотел бы вернуть?

Верю.

Плойка написала: а уж Алю с истериками он точно возвращать бы не хотел.

Если все вернуть - это постараться жить без истерик, ведь когда-то же такое у них было. А Алю он любил.
Плойка
1 апреля 2012, 15:26

Задумчивое облако написала:
Мне кажется, он ребенка пожалел. Переступил через свои чувства к жене, через желание личного счастья...

А мне кажется он понял, что этим личным счастьем с женой там и не пахнет, и переступать там было нечего.
Барбо-с
1 апреля 2012, 15:26

Плойка написала: Он не ее пожалел. Жалеют не так. Он устал от нее и понял, что жизни нормальной вместе с ней у него не будет.

Да. Так с чем в такой ситуации можно "разбираться"?
Ей богу смешит эта уверенность некоторых, что любую проблему можно решить, сев и проникновенно поговорив.
Задумчивое облако
1 апреля 2012, 15:29

Плойка написала:
Это разбиралово выяснило бы все раньше.

И выяснило бы (если Валентин спровоцировал "разбиралово"), что Аля его не любит и жить вместе с ним не хочет. Но он вовсе не этого хотел-то...
Аля, конечно, тоже прынцесса на горошине - хочет вся в белом остаться, а все вокруг козлы.
Барбо-с
1 апреля 2012, 15:29

Yumi написала: Если все вернуть - это постараться жить без истерик, ведь когда-то же такое у них было.

Было. Но пытаться верныть это "было" — все равно, что пытаться вернуть молодость.
Плойка
1 апреля 2012, 15:31

Yumi написала:
Если все вернуть - это постараться жить без истерик, ведь когда-то же такое у них было. А Алю он любил.

Ну он старался жить без истерик? Это ему помогло?

Сомневаюсь, что он любил ее такую, какой она была последнее время. Совершенно спокойное отношение у него было к ней. И не интересовался, и никак не среагировал, что она замуж вышла. Просто он вот такой добрый по жизни. И это спокойствие, тихость, терпение ... принимается за любовь.
Yumi
1 апреля 2012, 15:34

Барбо-с написал: Но пытаться верныть это "было" — все равно, что пытаться вернуть молодость

Ну это да. Хотя бывает, что людям удается.

Плойка написала: Сомневаюсь, что он любил ее такую, какой она была последнее время

А я не сомневаюсь. Он устал, но любить продолжал. Ну видно по нему это.
Плойка
1 апреля 2012, 15:34

И выяснило бы (если Валентин спровоцировал "разбиралово"), что Аля его не любит и жить вместе с ним не хочет. Но он вовсе не этого хотел-то...
Аля, конечно, тоже прынцесса на горошине - хочет вся в белом остаться, а все вокруг козлы.

Мало ли кто что хочет.
Выяснил ? - делай выводы.

Аля, мне кажется, вообще не заботилась, кем ей остаться ... все эмоции наружу выпускала и все, и плевать ей было, как это вообще выглядит со стороны. Распустилась при полном потакании мамы и мужа.
Пенелопа Икариевна
1 апреля 2012, 15:36

Плойка написала: У Али тоже свои умозаключения имеются.
Может неправильные, но свои.

Между заключениями на основе характера и предущего поведения бортинженера заключением от балды как у Али - разница огромная.
Барбо-с

Плойка написала: Это разбиралово выяснило бы все раньше.
Или в пользу семьи или в пользу развода. И в том и в другом случае оно помогло бы избежать продления этих скандалов.

Да, соглашусь с тобой,"разбиралово" прикончило бы бьющуюся в конвульсиях семью, прекратив мучения, потому что итог был бы один — развод. А развода ненароков не хотел, потому и оттягивал как мог. Аля ведь не круглые сутки истерила, в перерывах могла даже создаться иллюзия настоящей семьи, за которую Ненароков и цеплялся.
Когда спрашивают жен алкоголиков "А почему не развелись?" часто можно услышать что то вроде "Ну он же не всегда пьяный, а как трезвый — почти такой же как раньше", вот и тут что то похожее.
Плойка

Yumi написала:
Он устал, но любить продолжал. Ну видно по нему это.

Ну мне не видно.
Или это какая-то фригидная любовь.
Пенелопа Икариевна
1 апреля 2012, 15:37

Плойка написала: Аля, мне кажется, вообще не заботилась, кем ей остаться ... все эмоции наружу выпускала и все, и плевать ей было, как это вообще выглядит со стороны. Распустилась при полном потакании мамы и мужа.

Теперь еще и мама виновата. Аля - взрослая, пора самой знать, что хорошо и что плохо.
Барбо-с
1 апреля 2012, 15:39

Yumi написала: Ну это да. Хотя бывает, что людям удается.

"Вторая молодость" тоже бывает. Ненадолго.
Плойка
1 апреля 2012, 15:41

Барбо-с написал:
Да, соглашусь с тобой,"разбиралово" прикончило бы бьющуюся в конвульсиях семью, прекратив мучения, потому что итог был бы один — развод. А развода ненароков не хотел, потому и оттягивал как мог. Аля ведь не круглые сутки истерила, в перерывах могла даже создаться иллюзия настоящей семьи, за которую Ненароков и цеплялся.
Когда спрашивают жен алкоголиков "А почему не развелись?" часто можно услышать что то вроде "Ну он же не всегда пьяный, а как трезвый — почти такой же как раньше", вот и тут что то похожее.

Возможно.
Но нам хитро показали в фильме, что она только отрывалась на нем.
Я тоже считаю, что она и нормальной была. И поэтому все-таки есть мысль, что если она была нормальной, то вдруг бы они до чего-то договорились бы.
Ну попытка не пытка же.
Разговор по душам лишним бы не был.
Плойка
1 апреля 2012, 15:43

Пенелопа Икариевна написала:
Теперь еще и мама виновата. Аля - взрослая, пора самой знать, что хорошо и что плохо.

Я вот лично считаю, что виновата.
Уж мать родная - это не ненавистный Ненароков. И могла она сказать дочери « Ты что творишь???!!! Успокойся и постесняйся!» И не важно сколько Але лет.
Плойка
1 апреля 2012, 15:49

Между заключениями на основе характера и предущего поведения бортинженера  заключением от балды как у Али  - разница огромная.

user posted image
Какая разница?

Какая-то девчонка решила относиться к бортинженеру по своим собственным ощущениям, домысливать, делать выводы ... устраивать истерики.
А Аля ( жена и мать, женщина живущая с Ненароковым под одной крышей) не имеет право на такие решения в отношении мужа? У нее эти решения от балды?
Задумчивое облако
1 апреля 2012, 15:50

Плойка написала:
Возможно.
Но нам хитро показали в фильме, что она только отрывалась на нем.
Я тоже считаю, что она и нормальной была. И поэтому все-таки есть мысль, что если она была нормальной, то вдруг бы они до чего-то договорились бы.
Ну попытка не пытка же.
Разговор по душам лишним бы не был.

А почему ты думаешь, что Аля бы пошла на такой разговор? Ей он тоже не нужен.
Плойка
1 апреля 2012, 16:02

А почему ты думаешь, что Аля бы пошла на такой разговор? Ей он тоже не нужен.

Я почти уверена, что то, что Ненароков как зашоренный пытался уйти от выяснений, ее злило. И как раз оттого, что она хотела выговориться и показать, что у нее в душе, она и выдавала все эти концерты и бзыки. У нее там так все бурлило, что аж лезло через край. Сомневаюсь, что она бы вдруг замкнулась и сделалась скрытной.

Но даже если бы не захотела ( хотя это почти нереально), было бы осознание, что он попытался, попробовал - но не судьба.
Плойка
1 апреля 2012, 16:18
Вот этой актрисе надо сказать спасибо, что она так сыграла, что мы тут уже не один день разбираемся.
Ирина Акулова

user posted image user posted image
Пенелопа Икариевна
1 апреля 2012, 16:19

Плойка написала: Какая-то девчонка решила относиться к бортинженеру по своим собственным ощущениям, домысливать, делать выводы ... устраивать истерики.

Домысливать, что пока она с ним, других женщин у него нет? Это нормальное предположение

Плойка написала: А Аля ( жена и мать, женщина живущая с Ненароковым под одной крышей) не имеет право на такие решения в отношении мужа?

Аля застала на кровати у мужа чужую женщину и поэтому устроила истерику?
Или еще что-то другое похожее случилось?

У нее эти решения от балды?

От балды, потому, что никаких причин не было. Из-за того, что Ненароков муж не следует, что ему можно устраивать истерики

Плойка написала:  почти уверена, что то, что Ненароков как зашоренный пытался уйти от выяснений, ее злило

Зашоренной тут была Аля. Она вышла за него замуж, хотя могла этого не делать. Она много лет кричала на него по выдуманным поводам, вместо того, что бы сказать "я не могу с тобой жить".

Плойка написала: . Сомневаюсь, что она бы вдруг замкнулась и сделалась скрытной.

Она была скрытной. Орать и говорить что не так это сильно разное. И, уж, извини, но орать можно практически без всякой причины. Ну вот характер такой.
Плойка
1 апреля 2012, 16:32

От балды, потому, что никаких причин не было.

Это с твоей точки зрения.
Ты сторонний наблюдатель. Она - в другом статусе. И именно ей было виднее, что ей комфортно, а что нет.

Аля застала на кровати у мужа чужую женщину и поэтому устроила истерику?
Или еще что-то другое похожее случилось?

А зачем сравнивать?
Один изменяет
Другой пьет
Третий равнодушен
Четвертый не устраивает в постели
Пятый жадный
..... и т.д.
У женщин что должна быть одна на всех причина недовольства?

Домысливать, что пока она с ним, других женщин у него нет? Это нормальное предположение

Чего?

Зашоренной тут была Аля. Она вышла за него замуж, хотя могла этого не делать. Она много лет кричала на него по выдуманным поводам, вместо того, что бы сказать "я не могу с тобой жить".

Она была скрытной. Орать и говорить что не так это сильно разное.  И, уж, извини, но орать можно практически без всякой причины. Ну вот характер такой.

Если бы она была зашоренной, она бы не дергалась ... видя дискомфорт и подсознательно желая перемен.

Она ему кричала в истерике «уходи» , это почти тоже самое, что «не могу с тобой жить». И уж она вообще ничего не скрывала, надо быть слепцом, чтоб ее не понять. Если бы скрывала - пошла бы по-тихому подала на развод, а ему потом просто обо всем сообщила.

Ее второе замужество показало нам, что она кричала с причиной. Именно это и хотел показать режиссер. То, что Аля не оценила Ненарокова и променяла его на другого.

Severina
1 апреля 2012, 17:20

Befany написала: Severina, развлекаешься?   

tongue.gif

А заметили, какой Ненароков все таки адекватный и тактичный человек? Как бы ему ни было больно, что Аля учит сына звать его дядей, он никаких сцен и переучивания на свой лад устраивать не стал.
Пенелопа Икариевна
1 апреля 2012, 18:13

Плойка написала: Это с твоей точки зрения.
Ты сторонний наблюдатель. Она - в другом статусе. И именно ей было виднее, что ей комфортно, а что нет.

Ты считаешь, что если женщине некомфортно она имеет право истерить? Тома ясно выразила, чем и по какому поводу она недовольна, Аля истерила просто так. Разница очеивдна.

Плойка написала: У женщин что должна быть одна на всех причина недовольства?

Причина у нее может быть. Она недовольна чем-то, что делает Ненаровков. Но Аля никакой такой причины не называла. Она недовольна тем, что Ненароков Ненароков. Когда он предложил развод она снова была недовольна.
Что еще надо, что бы не видеть, что она - стерва и истеричка.

Плойка написала: Если бы она была зашоренной, она бы не дергалась ... видя дискомфорт и подсознательно желая перемен.

Это такая игра что ли - найди почему Аля хорошая. Потому, что незашоренность означает, что человек разбирается в ситуации и понимает ее. А она просто орет.

Плойка написала: Она ему кричала в истерике «уходи» , это почти тоже самое, что «не могу с тобой жить».

Я не считаю, что женщина имеет право на идиотизм 3d.gif . Правильно тут кто-то сказал, что ей жаль, что Аля с ней одного пола.

Плойка написала: И уж она вообще ничего не скрывала, надо быть слепцом, чтоб ее не понять.

Приехали. Она орет, кричит, а на предложения развода говорит, что не согласна. Надо быть глухим, что бы видеть ее действия как действия разумного человека.

Плойка написала: Ее второе замужество показало нам, что она кричала с причиной. Именно это и хотел показать режиссер. То, что Аля не оценила Ненарокова и променяла его на другого.

Ты считаешь, что она кричала потому, что по глупости не ценила Ненарокова. Так кто же ее должен был понять если она не только истеричка, но и дура?
Плойка
1 апреля 2012, 20:07

Ты считаешь, что если женщине некомфортно она имеет право истерить? Тома ясно выразила, чем и по какому поводу она недовольна, Аля истерила просто так.  Разница очеивдна.

От каждых твоих постов одно удивление.
Если женщине некомфортно, она может по-разному выражать свое недовольство. От женщины зависит, каким образом, она решит это делать. Яковлева двинула по лицу и взорвала все в квартире, например.
Если ты считаешь, что женщина имеет право только в спокойной, доходчивой, тихой форме выражать свое недовольство, то тебе надо выйти с этим предложением и продвинуть его как законопроект.

Я тебе уже говорила - это ЛИЧНО ты считаешь, что Аля истерила просто так. Это лично твое мнение, что у нее не было причин для истерик.
Она считала, что причина есть.

Я например считаю, что у Яковлевой не было причин для погрома. Но я же могу понять, что ее ход мыслей от моих отличается.

Когда он предложил развод она снова была недовольна.
Что еще надо, что бы не видеть, что она - стерва и истеричка.

Она была неприятно удивлена.

С ним была истеричка, потом перестала

Это такая игра что ли  - найди почему Аля хорошая. Потому, что незашоренность означает, что человек разбирается в ситуации и понимает ее. А она просто орет.

Это не игра, это разбор ... а не огульное лажание.
Аля не вся хорошая, с Ненароковым она ведет себя скверно. Я говорю о том, что было этому причиной, и что мог попытаться сделать Ненароков, чтоб сохранить семью.
Незашоренность - это видение. А уж как кто понимает то, что видит ... это уж от каждого зависит. Аля видела и понимала все по-своему. А Ненароков просто старался не реагировать ни на что, то есть не замечать и не видеть очевидного.

Я не считаю, что женщина имеет право на идиотизм  3d.gif

Шикарно. И что теперь? Тоже можно в законопроект.

Правильно тут кто-то сказал, что ей жаль, что Аля с ней одного пола.

Мне не жаль, что я женщина. Прекрасных женщин полно. В голову бы не пришло стыдится своим полом, если кто-то скандалит с мужем.
( а второй муж этой Али ее хвалил нууууу очеееень)

Она орет, кричит, а на предложения развода говорит, что не согласна.  Надо быть глухим,  что бы  видеть ее действия как действия разумного человека.

Если бы была не согласна - притихла бы, отговорила его, или на суде отказала бы.
Мужу что надо? На разумного человека посмотреть или понять причину истерик?

Ты считаешь, что она кричала потому, что по глупости не ценила Ненарокова. Так кто же ее должен был понять если она не только истеричка, но и дура?

Умный бы понял. Думаешь, истеричек понять невозможно что ли? да и дур тоже можно.
( Балбес в «Операции Ы» крючки все везде отламывал. Дурак? Но ты же понимаешь отчего и почему)

Задумчивое облако
1 апреля 2012, 20:10

Удивительнно, что несмотря на то что она истеричка, дура и плохая мать, Ненароков не только ее выбрал и готов был терпеть ее истерики, но и чуть не сразу назад побежал как только она ему свистнула.
Плойка
1 апреля 2012, 20:20

Severina написала:
tongue.gif

А заметили, какой Ненароков все таки адекватный и тактичный человек? Как бы ему ни было больно, что Аля учит сына звать его дядей, он никаких сцен и переучивания на свой лад устраивать не стал.

Ну просто запредельная тактичность, сказочная можно сказать. И всем разумеется заметная.
- Какой я тебе дядя?
- У меня теперь папа Толя, а два же папы у ребенка не бывает.
- Это тебе мама сказала?
- Да, мама.

И сразу весь тактично замолчал. Раз мама - то пусть будет.
А может не так надо было?
Сказать сыну, что он все-таки папа, что два папы могут быть. И оба его любят.
Ну не захотел с сыном разбираться, мог бы ОБЯЗАТЕЛЬНО с Алей поговорить, чтоб не делала таких вещей. В крайнем случае мужу новому бы сказал, что не устраивает его такое положение дел. Он же вроде адекватный, неужели бы воспротивился?
Ну нельзя же быть таким как размазня ... тем более в тех вещах, которые тебе очень важны и дороги.
Пенелопа Икариевна
1 апреля 2012, 20:37

Плойка написала: От каждых твоих постов одно удивление.

Аналогично 3d.gif .

Плойка написала: Если женщине некомфортно, она может по-разному выражать свое недовольство.

Крича на ребенка? Это по-твоему нормально?
Ну вот если она имеет право выражать свое неудовольствие в такой форме, то я имею полное право назвать ее истеричной дурой.

Плойка написала: Если ты считаешь, что женщина имеет право только в спокойной, доходчивой, тихой форме выражать свое недовольство.

А ты хотя бы интереса не пробовала читать то, что оппонент пишет? Я ведь различаю поведения Томары и Али. И они не громкостью отличаются, а ясностью. На кого и по какому поводу разоралась Томара понятно. И ей, и ему, и даже героини Кореневой. А вот Аля недовольная тем, что мужа не любит кричит на мужа и ребенка.

Плойка написала: Я например считаю, что у Яковлевой не было причин для погрома.

Измена мужчины - причина. Наказать мужчину за измену - понятное действие, постоянно наказывать его за любовь - действие может и понятное, но называется стервозностью.

Но я же могу понять, что ее ход мыслей от моих отличается.

Понять и принять это разное. Не надо принимать любое поведение.

Плойка написала: Она была неприятно удивлена.
С ним была истеричка, потом перестала

Так я и говорю, что она дура. Ей было некмофортно, но когда ей предложили выход она продолжила истерить. А что с ней второй муж делал я не знаю, может он с подфорума НП 3d.gif .

Плойка написала: Это не игра, это разбор ... а не огульное лажание.

Некоторые герои - плохие. Ну вот просто по-человечески плохие

Аля не вся хорошая, с Ненароковым она ведет себя скверно.

С Ненароковым, ребенком и даже матерью. Не, ну может она на работе хороший специалист, но как человек - нет.

Я говорю о том, что было этому причиной, и что мог попытаться сделать Ненароков, чтоб сохранить семью.

Ничего не мог. И не надо было эту семью сохранять.

Незашоренность - это видение

.
Так она не видела ни черта ни о себе, ни о муже, ни о ребенке.

А уж как кто понимает то, что видит ... это уж от каждого зависит. Аля видела и понимала все по-своему.

По-своему, то есть по-глупому.

А Ненароков просто старался не реагировать ни на что, то есть не замечать и не видеть очевидного.

Она вела себея неадекватно, он пытался сделать ей хорошо. Кто из двоих тут зашорен , особенно учитывая, что развод предложил Ненароков и оказался виноват.
Попытайся прекратить оправдывать женщину, потому, что она женщина. Или не оправдывать виновоного под тем предлогом потому, что его кто-то спровоцировал

Плойка написала: Шикарно. И что теперь? Тоже можно в законопроект.

А то, что ты судя по тому, что пишешь считаешь, что раз она женщина, то она вся такая внезпаная. У тебя явно разные линейки к разным полам.

Плойка написала: Мне не жаль, что я женщина.

Ты правда фразу "жаль, что Аля со мной одного пола" не поняла или троллишь?

Плойка написала: Если бы была не согласна - притихла бы, отговорила его, или на суде отказала бы.

Притихнуть она не могла, отговорить тоже, а по поводу суда она пыталась сделать вид, что ее бросили.

Мужу что надо?

На разумного человека посмотреть или понять причину истерик?[/QUOTE]
То есть муж должен догадываться какая причина у истерики? Каждый раз она разная, он эти мелкие причины и пытался исправить. Если бы Аля была бы разумным человеком, то она приложила бы усилия для того, что бы ясно объяснить что ей не нравится. А не нравится ей муж, ну там физически не подходит или еще что. тому же ну ладно муж, а на ребенка она зачем орала, да еще в отсутствии мужа? Если он некомфортности, то таки дура и стерва.
[QUOTE]Плойка написала: Умный бы понял. Думаешь, истеричек понять невозможно что ли? да и дур тоже можно.[/QUOTE]
Умный дуру понять не может, потому, что дура ведет себя по принципу "шлея под хвост попала". И потом, странное оправдание - она дура и истеричка, но он все равно должен. Ну он и старался, а потом надоело.
[QUOTE]Задумчивое облако написала: Удивительнно, что несмотря на то что она истеричка, дура и плохая мать, Ненароков не только ее выбрал и готов был терпеть ее истерики, но и чуть не сразу назад побежал как только она ему свистнула. [/QUOTE]
Ну по поводу первого очевидно - он не знал, а по поводу второго может быть увидел ее такой как видел до брака - спокойной, а может ребенка хотел вернуть.
Конечно возможно, что Ненароков - мазохист, но мне кажется, судя по тому, как он в больнице скорее на внука Жженова реагировал, чем на дочь, для него главное - ребенок.
Плойка
1 апреля 2012, 21:44

Аналогично  3d.gif .
.

А зачем за мной повторять то? smile4.gif

Крича на ребенка?  Это по-твоему нормально? 
Ну вот если она имеет право выражать свое неудовольствие в такой форме, то я имею полное право назвать ее истеричной дурой.

А ты хотя бы интереса не пробовала читать то, что оппонент пишет? Я ведь различаю поведения Томары и Али. И они не громкостью отличаются, а ясностью. На кого и по какому  поводу разоралась Томара понятно. И ей, и ему, и даже героини Кореневой. А вот Аля недовольная тем, что мужа не любит кричит на мужа и ребенка. 

В чем проблемы?
Кричать - плохо, называешь истеричной дурой - называй.
Видишь, у тебя есть все права. А оскорблять человека - это право есть у всех? Или только у тебя?
Я это пишу к тому, чтоб ты поняла, что высокие слова о правах здесь вообще ни к чему.

Ты тоже постарайся понять мои слова, я их даже выделить для тебя могу - если ты не видишь ясности в Алиной причине, это не означает, что этой причины нет.

Так я и говорю, что она  дура. Ей было некмофортно, но когда ей предложили выход она продолжила истерить.  А что с ней второй муж делал я не знаю, может он с подфорума НП  3d.gif .

А почему бы ей не продолжать? У нее успокоение наступило при другом мужчине. А от Ненарокова ее колбасило. Да еще и дете хотел отсудить, а потом вообще украл и увез в неизвестном направлении. Тут не одна она бы заистерила.

( не знаю подфорум ... но ведь смог что-то сделать там, где другой был бессилен - значит молодец)

Понять и принять это разное. Не надо принимать любое поведение.

я в курсе.

С  Ненароковым, ребенком и даже матерью.  Не, ну может она на работе хороший специалист, но как человек - нет.

Я подозреваю, что без Ненарокова она так дома не бесилась ... и вряд ли закатывала скандалы маме и сыну.

Ничего не мог. И не надо было эту семью сохранять.

Ну значит Аля правильно сделала, что вынудила его своими истериками развестись. И причем дала ему возможность самому понять, что он ничего не может, что эта семья ему не нужна, и самому принять это решение.
Так?

Попытайся прекратить оправдывать женщину, потому, что она женщина. Или не оправдывать виновоного  под тем предлогом потому, что его кто-то спровоцировал

( там это «не» правильно стоит?)
Почему?
Ты же оправдываешь Яковлеву ( женщину) потому что ее бортинженер спровоцировал.

Пенелопа Икариевна
написала:
  У тебя явно разные линейки к разным полам.

Не спорю.
Так и должно быть.

Плойка
1 апреля 2012, 22:02

Умный дуру понять не может, потому, что дура ведет себя по принципу "шлея под хвост попала".

Умные даже в шизофрениках разбираются.
А уж если муж в жене собственной не разбирается ... значит просто не может и не хочет разбираться.

Пенелопа Икариевна
написала:
И потом, странное оправдание - она дура и истеричка, но он все равно должен. Ну он и старался, а потом надоело.

Ну не должен - так уйди сразу, чего нервы то друг другу трепать на глазах у ребенка. Чай давно это тянулось, они когда еще с Филатовым встретились, она уже на взводе была. Ну не принесло никаких плюсов это его тихое терпение.

( а что если кто-то в семье делает ошибки, или срывается, или становится проблемным, ему никто уже ничего не должен ?)
------------------------------------------
Жалко конечно, что так все сложилось. Что они оказались так не совместимы. И опыт печальный остался.
Ведь по одиночке с другими людьми они вполне могли бы жить счастливо, я думаю.
Пенелопа Икариевна
1 апреля 2012, 23:44

Плойка написала:  А оскорблять человека - это право есть у всех? Или только у тебя?

Констатация факта не является оскорблением.

Плойка написала: Ты тоже постарайся понять мои слова, я их даже выделить для тебя могу - если ты не видишь ясности в Алиной причине, это не означает, что этой причины нет.

А ты пойми наконец то, что тебе все остальные говорят. Наличие у кого-то причины для действий не значит, что их действия правильны и разумны, и что Аля не истеричка. А уж настолько эти причины ясны, что ты их сама не можешь объяснить и высказать - так это делает еще и твою позицию непоследовательной.

Плойка написала: А почему бы ей не продолжать? У нее успокоение наступило при другом мужчине. А от Ненарокова ее колбасило.

Ну что же ты сама себе противоречишь. Если от Ненарокова ее колбасило, то предложение развода она должна была принять с радостью. А она нет, еще на работу писала.

Да еще и дете хотел отсудить

Так у нас по закону оба родителя имеют равные права. Но констация этого факта Алю до истерики доводит. И она после этого не дура? Тем более, что ее вранье почти убедило судью отдать ребенку Ненарокову, и лишь обычай остановил.

Плойка написала: Я подозреваю, что без Ненарокова она так дома не бесилась ... и вряд ли закатывала скандалы маме и сыну.

Поэтому специально для тебя есть сцена, где она говорит с подругой и срывается (до прихода Ненарокова). А еще показания ее матери в суде.
Так, что нет.

Плойка написала:
Не спорю.
Так и должно быть.

Нет, конечно же. Потому, что тогда и мужчина кое на что имеет право. А именно врезать этой истерички пару раз. Прав без обязанностей не бывает. И то, что тебе кажется правами женщин на истерики имело именно такую оборотную сторону. Так, что нет - право одни. И она не может быть истеричкой, а он должен ее понимать.

Плойка написала: Ну значит Аля правильно сделала, что вынудила его своими истериками развестись.

Нет. Она испортила ему жизнь и довела сына до заикания. Это пример неправильного женского поведения. Правильное женское поведение - не выходить за него замуж вообще, или развестись, когда поняла, что ошиблась.
Это было бы поведение нормальной дееспособной разумной женщине, а не дуры и истерички. Действительно не зря тут говорили про то, что стыдно, что одного пола.

Плойка написала: ( там это «не» правильно стоит?)
Почему?
Ты же оправдываешь Яковлеву ( женщину) потому что ее бортинженер спровоцировал.

Там не стоит совершенно правильно. Поведение Яковлевой понятно, и егооправдание никак не связано с тем, что она женщина. Улики говорили, что бортинженер был виновен в измене. Тамара говорила, что он хотел слышать, пока была с ним, но на ясный вопрос она дала ясный ответ. Ее поведение объяснимо и не требует от ее партнера поведение с ней как со стихийным бедствием.

Плойка написала: Умные даже в шизофрениках разбираются.
А уж если муж в жене собственной не разбирается ... значит просто не может и не хочет разбираться.

Ну надо же настолько не уважать женщин, что считать, что мужья должны относиться к ним как к психически больным.

Плойка написала: Ну не должен - так уйди сразу, чего нервы то друг другу трепать на глазах у ребенка.

А это класс - если жена кричит на мужа по поводу чего-то конкретного, то он должен не это исправить, а уйти. Потому, что раз кричит значит не любит.
Нет, ты все-таки очень не любишь женщин.

Плойка написала: Ну не принесло никаких плюсов это его тихое терпение.

С шизофреником бы принесло 3d.gif. Мужик не хотел жену провоцировать и оказался виновен. Но если мужик всегда виновен, то женщина автоматом всегда не права и ее можно не слушать. Потому, что она не знает чего хочет.
Harker
2 апреля 2012, 00:22

Severina написала:

Слабак! biggrin.gif
Balrog
2 апреля 2012, 00:23
Знавал одну особу, к счастью на расстоянии. Точь-точь эта ваша Аля. Скандалила сначала с родителями, потом подряд с тремя мужьями, пока третий не отправил на больничную койку не то с пятью, не то с семью переломами костей лица. Выздоровела да ничему не научилась, истерила теперь уже с детьми. Те потом, как выросли, о мамаше больше знать ничего не желали. Потом начала скандалить и истерить со всеми подряд. На этой почве турнули ее со всех работ подряд. Короче, на старости лет доскандалилась до смирительной рубашки и палаты для буйных. Из дурки только вперед ногами вышла.
Harker
2 апреля 2012, 00:25

довела сына до заикания. 

redface.gif Ого! А это откуда известно? Я, конечно, фильм слабо помню, но об этом там, вроде, не было. А то сейчас договоримся, что Аля с новым мужем садо-мазо практикуют и планируют продать ребенка на органы. smile.gif
Пенелопа Икариевна
2 апреля 2012, 00:31

Harker написал:  Ого! А это откуда известно? Я, конечно, фильм слабо помню, но об этом там, вроде, не было.

Нам показали как она орет на сына, по словам бабушки она его шпыняет. И при этом показали, что сын - заикается. Вероятность, что это связь случайно стремится к нулю.
Tessa
2 апреля 2012, 00:45

Balrog написал: Скандалила сначала с родителями, потом подряд с тремя мужьями, пока третий не отправил на больничную койку не то с пятью, не то с семью переломами костей лица. Выздоровела да ничему не научилась,

А родственники не догадались с врачами посоветоваться насчёт её нервности? Книжечки мед. почитать?
У нас была родственница - караул! Потом выяснилось, что опухоль в голове была у неё. Проходить обследование при жизни категорически отказывалась. На всё отговорка - вы от меня хотите избавиться. Итог печальный, до 60 не дожила. Но такого жару давала, что сама драться лезла.
Плойка
2 апреля 2012, 02:27

Пенелопа Икариевна [URL=http://forum.exler.ru/t/107230/p/26123396]написала[/ А именно  врезать этой истерички пару раз.

Лень на все это долго отвечать
Коротко:

- Я люблю женщин ( в отличиии от тебя) и именно поэтому вижу в их действиях еще что-то кроме идиотизма, кретинизма, стервозности, дури ... и ненормальности. И считаю, что полнейших идиоток не так много. И если женщина ведет себя неадекватно - возможно есть этому причина.
Увидев ее жизнь со вторым мужем, у меня нет оснований считать ее тварью, мерзостью и конченной идиоткой.

- И именно поэтому, считаю, что если женщина срывается и перестает себя контролировать, то более умный, и сильный, и взрослый, и крепкий мужчина ДОЛЖЕН ( чему ты удивилась ... а потом вдруг сама же удивилась тому, что не должен) взять все в свои руки, попытаться понять и найти выход. Если он видит выход только в самоустранении - это его выбор.

- Покажи, где она орет на сына и на мать, тогда когда они дома втроем.

- Если ты считаешь свои личные мнения о человеке, что он идиот, констатацией факта. С чего ты взяла, что другие личные мнения не могут быть констатацией факта? Чем другой человек хуже тебя? У него тоже могут быть свои факты.

- Нигде!! в фильме не показано, что ребенок заикается из-за матери.

- Да, ее доводит до истерики, что он может забрать у нее ребенка. Не зависимо от того, какие равные права родителей существуют. Если у тебя нет детей, тебе этого не понять.

- И запомни, пропаганда домашнего насилия над женщиной ( типа врезать, если вдруг она считает, что у нее есть право истерить) уголовно наказуема, и рекламировать ее вообще не хорошо. Если решил ей ответить, отвечай тем же оружием - словом ... пусть даже на повышенных тонах. Орать и стучать кулаком по столу они тоже прекрасно умеют.
То же мне ... противники истерик, но внедрители мордобоя. Вот такие они на проверку и оказываются эти моралисты и защитники порядка в семье.

Плойка
2 апреля 2012, 02:41

Нам показали как она орет на сына, по словам бабушки она его шпыняет. И при этом показали, что сын - заикается. Вероятность, что это связь случайно стремится к нулю.

Лихо.
И это тоже типа у тебя факты?

На сколько помню, мать говорит почти дословно
- Бывает Алечка шлепнет слегка.
Это не то же что шпыняет. Если бы эта твоя вероятность хоть сколько-нибудь имела право на существование - по таким показателям у нас бы были единицы не заикающихся детей.
То как сын к ней подбежал и прижался ... как не хотел отрываться, и его Ненароков силой притянул к себе, совсем не показывает, что она злобная мать-тиранка и мучительница детей.
Пенелопа Икариевна
2 апреля 2012, 02:52

Плойка написала: Я люблю женщин ( в отличиии от тебя) и именно поэтому вижу в их действиях еще что-то кроме идиотизма, кретинизма, стервозности, дури ... и ненормальност

Ты женщин как раз не любишь, потому, что считаешь, что они настолько глупы, что не могут вести себя как разумные люди. Ты демонстрируешь викторианское отношение к женщине, следствием его было полная недееспособность женщинф.

Плойка написала: И именно поэтому, считаю, что если женщина срывается и перестает себя контролировать, то более умный, и сильный, и взрослый, и крепкий мужчина ДОЛЖЕН

Так, что ты споришь,что ты женщин не в грошь не ставишь? Мужик автоматом более умный и взрослый 3d.gif . Давай будь последовательна, в такой системе ребенок автоматом доставался отцу.

Плойка написала: На сколько помню, мать говорит почти дословно
- Бывает Алечка шлепнет слегка.

В устах любящей матери Али. Это значит, что бывает часто. Заикание само по себе не возникает, а нам показали соответствующее поведение именно Али.
И не надо оправдывать, что он к ней прижался - известно, что дети родителей любят, даже опуствшихся алкоголичек.

Плойка написала: - Покажи, где она орет на сына и на мать, тогда когда они дома втроем.

Посмотри внимательно, что было до того как он принес нутрию. Она кричала на сына в отсутствии Ненарокова. Так, что поменьше проявляй любимые Алины качества во время спора.

Плойка написала: Если ты считаешь свои личные мнения о человеке, что он идиот, констатацией факта.

Если ты перестанешь заниматься передергом, то увидишь, что я так отвечала на твои объяснения. Ты пытаешься защитить Аля, доказывая, что у женщины разума нет, и логичной она быть не может. При этом отсутствие логичности у тебя почему то не идиотизм, а право женщины.
Плойка
2 апреля 2012, 04:07
Надоело.
Посмотри на себя со строны.
Именно ТЫ!! ДОКАЗЫВАЕШЬ то, что она идиотка, но обвиняешь меня в том, что я утверждаю, что женщины глупы. Абракабабра во всем!!!
Я лишь хочу сказать, что любой человек может попасть в такую ситуацию, где окажется слабым и нервным ( и это не обязательно признак идиотизма) Такое может произойти и с женщиной и с мужчиной. И если рядом кто-то сильнее и спокойнее, и этот кто-то родной человек, то его помощь будет очень кстати. ( прочти это несколько раз, чтоб до тебя дошло)

Все твои посты пропитаны ( мягко скажем) странностью и агрессией.

Возможно и достался бы ребенок папе, если бы мама продолжала ВСЕГДА в том же духе, и если бы папа смог находиться постоянно с сыном. Но так как два эти условия не имели место быть - сын остался с мамой. И думаю, трагедии от этого не будет.

И детей, да будет тебе известно, обмануть трудно. И прижиматься к мучителю ребенок вряд ли будет. Дети все чувствуют. Детские психологи всегда смотрят на такие поведенческие реакции. К кому ребенок потянется - тот ему ближе всех. Там была бабушка, новый папа, мама и любимый Ненароков, ребенку было из кого выбирать.
Marcia
2 апреля 2012, 04:17

Плойка написала:
И правильно сделал суд, хотя и прекрасно все видели ( как сказал адвокат) что она переборщила и вела себя очень некрасиво. Он в рейсах по 2 суток, а с ребенком надо и заниматься и лечить его. Отдать дугим людям, ради того, чтоб он просто временами с отцом виделся? Для ребенка это вряд ли хорошо.

Не представляю себе других людей, с которыми ребёнку было бы хуже, чем с ТАКОЙ матерью. То она на него орёт, то бьёт (это сказала в суде её собственная мать), то учит родного отца "дядей" называть. Она же делает всё, чтобы вычеркнуть Ненарокова из жизни мальчика.
Marcia
2 апреля 2012, 04:23

Плойка написала:
Твари те, кто детей бросает, не кормит, не поит, попрошайничать заставляет ... Или напивается в усмерть и продает ...

Не только.

И мальчику все-таки лучше с мамой.

Не всегда, и не в данном случае. Кстати, вот ты всё время тут пишешь, что как мы относимся к героям фильма, так воспринимаем и реальную жизнь. Это твоё убеждение. Но тогда получается, что окажись ты на мести Алевтины, ты бы и вела себя (с мужем, с сыном) так, как Алевтина? По твоей же собственной логике так выходит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»